Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=39df6f8f79203ac1fd0e8dccbe048a4aНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Base в Ангарске.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Web, как таковой -> Ангарские домовые сети
<  >  
Автор Сообщение
FLYER
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Награды: Нет
Вся репутация : 13

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angman80
Вообще-то мои вопросы были обращены непосредственно администратору сети BASE, а не админу конкурирующей сети, который решил зарегестрировать новый ник и попытаться "подДАкивать" отвечая на вопросы. Чесно говоря, ваше мнение меня абсолютно не интересует, уверен, в равной степени как и других пользователей нашей сети. Нам нужны ответы администратора, которого мы чтим и уважаем.
Не зря, конечно, вы потратили своё время, хоть развеселили, настроение подняли. Такие люди нужны)

angman80
Прохожий

Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLYER
странная реакция у Вас на правду. Я не отвечал на ваши вопросы, я просто высказал накипевшее за все время пересечения с безобразием, которое творит бейс. Мы занимаемся КТВ (кабельное телевидение), о какой конкуренции вы говорите? Конкуренты пусть разбираютяс как-нибудь без меня.
КТВ многим схоже с домашниеми сетями, теже кабеля между домами и по чердакам, также усилители в подъездах, оптика и прочее, у нас правда немного проще с абонентской линией, в сетях на каждого абонента от оборудования своя линия, у нас же шина, но уж поверьте моему 2 летнему опыту работы, я знаю как должны тянуться кабеля и как должно запитываться обрудование! Эта критика больше к бейсу относится чем к Вам, уажаемый FLYER, зачем так бурно реагировать на мое мнение.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
ANTICHRIST
Справедливый модератор

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 53

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angman80
Вы отдаете себе отчет, что ваши заявления достаточно серьезны? Сможете ли вы все это доказать? Чем подкреплена ваша словесная уверенность? И в конце концов, кто вы такой и почему мы вам должны верить? Ведь тоже самое можно сказать о любой организации, тем более анонимно.
Laughing

Я буду в смертный час не одинок!
Baikal
Сетевик

Вся репутация : -8

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angman80
а кто навесил на чердаках 84,85,95 квартала усилителей прям на балках c прямыми розетками на фазу. Ой а как КТВ проброшено в 107 квартале в угловом подъезде, поверьте стоит сходить на экскурсию Very Happy
zelos
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Вся репутация : 7

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотографий выложите.. )
angman80
Прохожий

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTICHRIST писал(а):
angman80
Вы отдаете себе отчет, что ваши заявления достаточно серьезны? Сможете ли вы все это доказать? Чем подкреплена ваша словесная уверенность? И в конце концов, кто вы такой и почему мы вам должны верить? Ведь тоже самое можно сказать о любой организации, тем более анонимно.
Laughing

зачем мне что-то доказывать, результаты нелегальной работы бейса на лицо. по поводу радио это закон о связи можно почитать. А по поводу того, что творится на чердаках, так это для доказательства можно подняться на чердак. сами все увидите.

Цитата:
а кто навесил на чердаках 84,85,95 квартала усилителей прям на балках c прямыми розетками на фазу. Ой а как КТВ проброшено в 107 квартале в угловом подъезде, поверьте стоит сходить на экскурсию

Там РТА работают, их рук дела. Так конечно тоже делать нельзя. Что касается 107 квартала, так там стояки не предназначены для новых линий КТВ, поэтому приходится выкручиваться.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

Цитата:
И в конце концов, кто вы такой и почему мы вам должны верить?

не надо мне верить, возьмите да проверьте.
FLYER
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Вся репутация : 13

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлогаю модераторам удалить весь словестный мусор и оставить сообщения по существу. Эта тема не для перепалок и не для доказательств.

ANTICHRIST
Справедливый модератор

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLYER писал(а):
Эта тема не для перепалок и не для доказательств.

Когда человек делает громкие заявления, они не должны быть голословны. По существу.
angman80 писал(а):
не надо мне верить, возьмите да проверьте.

Почему-то, я знал, что вы ответите именно так. Laughing Laughing Laughing
У меня на чердаке с бейсом все в порядке.

MaHryCT
Прохожий

Вся репутация : -1

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста в ближайшие 2 месяца вообще планируется подкючения новых домов ?! или пока идёт отладка ныне существующих домов ?!
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Vladi
Прохожий

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 18 микрорайоне, 4 доме нет интернета Sad
princad
Прохожий

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классная погода ппц по радио сказали временами грозы я бы того кто это сказал сейчас ...то что я видел врятли грозой назвать можно)) больше на тайфун смахивает... Однако какие же поломки в сети будут на этот раз))) а у меня она даже не успела заработатьSad

Aby
Оратор

Оратор

Вся репутация : 3

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princad писал(а):
Однако какие же поломки в сети будут на этот раз))) а у меня она даже не успела заработат

Значит ты ничего не теряешь!!!
"Ищи позитив...., найдёшь поделись..." Very Happy
bobitur
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 2

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19микрорайон дом 10 инета нет... Sad

Baikal
Сетевик

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык буря, гроза и прочее прочее. Very Happy
k18
Прохожий

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не понял, с юридической точки зрения, какие нибудь договора с бейсом существуют(взаимные обязательства, разграничеие прав), 1000 р за что платить, я ж за ети деньги залезу на чердак, проидусь по стоякам здеру все оборудование, сложу дома иль толкну барыгам ??????
MaHryCT
Прохожий

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=) к18, везёт тебе, ты можешь так рассуждать -- а я вообще не понял, точнее мене не хотят отвечать даже тут --- собираются ли подключать 5 дом 18 микраройна к бейсу ... если честно не понимаю как так получилось что наш дом оказался не подключен вроде у нас и Эльдорадо и домик не маленький ведь так ... я в шоке, если честно к нам придёт АХН я к нему в любом случае подключусь и буду всем советовать с нашего дома , дело ваше ... хотя это будет не выгодно !!!!!!!!!!!!!!!!! и вообще в целом складывается такое мнение что людям просто не нужно расширяться, а ведь это ведёт к тому что рано или поздно сеть локальная станет маленькая а другие будут расширяться
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
AZot
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

base Admin, чет не дождался я в пятницу сети, и до вчерашнего дня она так и не появилась.
Зачем тогда обещать?
Если не смогли, так позвонили бы да сказали, чтоб не ждал.
Сказал бы все по телефону, да чудным образом телефон стал "недоступен". (накипело - больше месяца без инета и сети)

MaHryCT, говорили же, что новых не будут подключать, пока не восстановят всю сеть.

k18 писал(а):
Так я не понял, с юридической точки зрения, какие нибудь договора с бейсом существуют?

У меня есть договор. Выше обсуждалось это - посмотри.
MaHryCT
Прохожий

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AZot. я просто не видел это сообщение --- буду иметь ввиду, спасибо за ответ
Baikal
Сетевик

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k18 писал(а):
Так я не понял, с юридической точки зрения, какие нибудь договора с бейсом существуют(взаимные обязательства, разграничеие прав), 1000 р за что платить, я ж за ети деньги залезу на чердак, проидусь по стоякам здеру все оборудование, сложу дома иль толкну барыгам ??????

и это будет кража, за что уважаемый, могут и посадить. А договор у вас есть? Если да то почитайте внимательно. Во всех договорах ответственности за форс-мажорные обстоятельства ни один оператор не несете.
Lucipher
Знающий человек

Знающий человек

Вся репутация : 8

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

договор????? у меня "договор" - листочек в клеточку с логин/пассом и телефоном техподдержки)), а инет опять ушел из моего дома((

mas65ter
Прохожий

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоело мне ждать обещаний по восстановлению сети, нормальные конторы так не работают. Буду подключаться к другому провайдеру. Админу Бейса, думаю следует подумать о своем положении. Если у Вас проблемы, то просто объясните людям, ни надо кормить обещаниями. Думаю, что проблемы у Вас теперь будут постоянно с работой сети.
bobitur
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инет восстановилсо Cool теперь даж ИП назначается а то раньше хоть инет и работал да вылазило напоминание об "ограниченном или отсутствующем подсоединении" Smile

NewAge
Прохожий

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не я конечно человек терпиливый. Но и моему терпению приходит конец. Инета нет фиг знает сколько. Пора видимо действительно переходить на нет конкурентов. А то мне по работе он дома тоже нужен. Как ни прискорбно ((( Sad Sad Sad
ANTICHRIST
Справедливый модератор

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AZot писал(а):
Если не смогли, так позвонили бы да сказали, чтоб не ждал.

Не думаю, что админ должен всех обзванивать и предупреждать, что не получается восстановить инет в этот день.
И потом, думается мне, что если вдруг говорят, что подключают, то скорее всего подключают, но не ваш район, а вам остается ждать очереди. Только и всего.
Lucipher писал(а):
у меня "договор" - листочек в клеточку с логин/пассом

У меня нормальный. Видимо, я о нем не забыл, когда подключался. :wink:
mas65ter писал(а):
Надоело мне ждать обещаний по восстановлению сети, нормальные конторы так не работают.

Хм, интересно, если бы у вас сняли все оборужование, сколько бы вы вложили собственных средств для восстановления и как быстро смогли бы найти инвесторов, при этом разбираясь с договорами, восстанавливая и заменяя магистрали, подключая инет собственноручно, и решая вопросы с уголовным делом против вас?
bobitur писал(а):
инет восстановилсо теперь даж ИП назначается

О, мой друг, а что дальше будет, ты не представляешь... До полноценной сети еще совсем чуть чуть.
NewAge писал(а):
Инета нет фиг знает сколько.

Когда в доме последний раз был инет?

AZot
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTICHRIST писал(а):
Не думаю, что админ должен всех обзванивать и предупреждать, что не получается восстановить инет в этот день.
И потом, думается мне, что если вдруг говорят, что подключают, то скорее всего подключают, но не ваш район, а вам остается ждать очереди. Только и всего.

В том то и дело, что я лично созванивался с Юрой и уточнял по своему адресу сроки востановления.
Узнавать начал еще со среды, в четверг подтвердили на счет пятницы.
Говорили, что соседний дом у меня уже давно восстановлен.
Ну делать нечего, буду дальше ждать "манны небесной" Smile

Может опять руки повязали Юре? А то чет и на форуме не появляется, и телефон опять перестал работать.
angman80
Прохожий

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм, интересно, если бы у вас сняли все оборудование, сколько бы вы вложили собственных средств для восстановления и как быстро смогли бы найти инвесторов, при этом разбираясь с договорами, восстанавливая и заменяя магистрали, подключая инет собственноручно, и решая вопросы с уголовным делом против вас?

так я о том и говорил, что изначально надо было работать легально, а не потом расхлебывать случившееся. На даннный момент помоему мало кого волнует как и кто и чьи деньги будет вкладывать, людям нужен интернет.

Цитата:
подключая инет собственноручно

а что разве его как то по другому подключают?

Вообще очень бы хотелось узнать сейчас в настощий момент форму существования сети Бейс в Ангарске. ООО Бейс это иркутск, бейс в лице ЧП Шер это ангарск, но поскольку ЧП Шер имеет некие трудности с законом, кем же предоставляется услуга?

Кстати что занятно, обратные днс-ы у сетки прописаны электросвязевские, а канал то от байкальской телефонной компании в ангарске

Код:
Default Server:  ns.bwc.ru
Address:  81.18.112.50

> 91.206.18.250
Server:  ns.bwc.ru
Address:  81.18.112.50

Name:    91-206-18-250.pppoe.irtel.ru
Address:  91.206.18.250

трассирока на маршрутизатор бейса

Код:
Трассировка маршрута к 91-206-18-250.pppoe.irtel.ru [91.206.18.250]
с максимальным числом прыжков 30:

1     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  2   200 ms   209 ms   199 ms  192.168.3.22
  3   195 ms   206 ms   190 ms  IRK11-F400.125.transtelecom.net [217.150.46.102]

4   318 ms   436 ms   234 ms  91-206-18-250.pppoe.irtel.ru [91.206.18.250]

Трассировка завершена.

Трассировка на любой другой адрес сетки

Код:
Трассировка маршрута к 91-206-18-1.pppoe.irtel.ru [91.206.18.1]
с максимальным числом прыжков 30:

1     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  2   185 ms   211 ms   184 ms  192.168.3.22
  3   211 ms   201 ms   204 ms  IRK11-F400.125.transtelecom.net [217.150.46.102]

4   219 ms   232 ms   991 ms  BaykalPhone-gw.transtelecom.net [217.150.50.146]

5  BaykalPhone-gw.transtelecom.net [217.150.50.146]  сообщает: Заданный узел н
едоступен.

Трассировка завершена.

видно еще что как-то по серому включено все, такое впечаление что на лиш бы работало. Сеть маршрутизируется не полностью, точнее сказать аплинк знает только один единственный адрес из сети.
Baikal
Сетевик

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати что занятно, обратные днс-ы у сетки прописаны электросвязевские, а канал то от байкальской телефонной компании в ангарске

просто сеточка раньше принадлежала электросвязи, а теперь Юре, что ж тут такого? Электросвязь, естественно в силе того что это нафиг никому не нужно, забыли убрать эту зону из своих днс, днсы адресов так и стоят ns.irtel.ru и т.д.
NewAge
Прохожий

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTICHRIST писал(а):
NewAge писал(а):
Инета нет фиг знает сколько.
Когда в доме последний раз был инет?

Инет был последний раз перед той грозой, которая была перед арестом оборудования и все его тютю. До сих пор до нас он не дошел.
ANTICHRIST
Справедливый модератор

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewAge писал(а):
Инет был последний раз перед той грозой, которая была перед арестом оборудования и все его тютю. До сих пор до нас он не дошел.

Сочувствую. Можно в личку адрес?
angman80 писал(а):
так я о том и говорил, что изначально надо было работать легально, а не потом расхлебывать случившееся.

А кто сказал, что бэйс работал нелегально? По-моему, это решение может вынести только суд. А во-вторых, если бы эту тему немного полистал, то судя по недвусмысленным фразам, можно понять, что дело то сфабриковано, фальсифицировано. Уж много там нестыковок... Со слов админа. И потом, будь он в том не прав, да и вообще не прав, его бы уже "закрыли". А раз тянут - значит дело в другом. оно и понятно, СТК переманило всех крупных клиентов и дело как-то встало... ни туда ни сюда...
Так что вопрос о легальности очень спорный.

princad
Прохожий

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППц Все сводится к деньгам....
Нет чтоб там сказать BASE рулит или чето такого рода)) воодушевляющее

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Web, как таковой -> Ангарские домовые сети Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Страница 29 из 69

Перейти: