Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=6109466b57d273544d67fc1e3e500765Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Полезные программы для безопасности Вашего компьютера.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Персональные компьютеры -> Безопасность
<  >  
Автор Сообщение
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 20:08    Заголовок сообщения: Полезные программы для безопасности Вашего компьютера. Ответить с цитатой

Предлагаю выкладывать небольшие программки или ссылки на них для того, чтобы можно было обеспечить безопасность своего компа. На данный момент я предлагаю две небольшие программки. Для "спецов" тут мало что будет (я думаю), но для простых пользователей много что полезного.

1. DCOMM 135 445 Port

Программа для того, чтобы закрыть наиболее атакуемые порты Windows. Скачиваете архив, запускаете и если Ваши вы видите, что порты в Enable, жмите в Disable и всё будет ок.

Эта программа меня спасла от проблемы постоянной ошибки svhost.exe. После того, как я получил постоянные IP от БВК, то после подключение, бывало, что соединение вылетало. Файрвола у меня нету, поэтому, начал копатясь почему вылетает соединение и выдаётся ошибка svhost. Кто-то говорил про вирусы у меня на компе (но это не подтвердилось), поэтому полазав по инету, я нашёл эту программку. После того, как порты были закрыты проблемы исчезли сразу. Всем рекомендую посмотреть у себя. Хуже не будет это точно.

2. RootKit Detector

Детектор нового вида вирусов РутКитов. Антивирусы не совсем все способны их нормально распознать, тем более крякнутые. Поэтому рекомендую скачать программу и посмотреть, есть ли у Вас на компе активность руткитов. В любом случае, наличие такой програмулины также будет ползено.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
тогда уж и AVZ и AVP тоже выкладывай

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
тогда уж и AVZ и AVP тоже выкладывай

Имей совесть ))) ... Нужно выкладывать небольшие и полезные, а не большие и ... полезные. Давай ссылку, где скачать тот же AVZ. Я выложил то, что может иногда помочь. Кстати у 90% всех юзеров, даже при установленном антивире те же 135 и 445 порты открыты. А закрыть их можно либо лесть в реестр, либо простой программулиной.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Коля....
Сообщение содержит нецензурные выражения:

я в ахуе

...назвать AVZ & AVP большими Smile

AVZ http://rapidshare.com/files/196005061/avz4.zip

блин грешен тожа. не АVP но APS
APS расшифровывается как Anti Port Scanner. Основное назначение утилиты состоит в прослушивании нескольких сотен портов (описанных в обновляемой базе данных программы), имитации наличия на них уязвимых сервисов и анализа всех подключений по этим портам.
http://www.z-oleg.com/secur/aps/aps.zip

Ссылки даю с официального сайта программ. www.z-oleg.com
Рекомендую всем.

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Персональные компьютеры -> Безопасность Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

Перейти: