Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=2faa13a370dbd25a6aa48d6f9f783376Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Уплата транспортного налога
На страницу Пред.  
1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Автомобили, мототехника и водный транспорт
<  >  
Автор Сообщение
байкал
Оратор

Оратор

Награды: Нет
Вся репутация : 14

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транспортный налог заменят акцизом на топливо

Заменить транспортный налог дополнительным акцизом на топливо решили депутаты Госдумы. Напомним, что ситуация с транспортным налогом в прошлом году привела к росту социальной напряженности – исходную ставку планировалось увеличить вдвое. В результате ставка осталась прежней, однако регионы получили возможность увеличивать ее многократно.

Теперь же Россия вообще сможет отказаться от транспортного налога – его заменит налог на топливо. Суть изменения в том, что тот, у кого мощнее и прожорливее двигатель и кто больше передвигается на своем авто – тот и будет больше платить. Для того, чтобы эта схема заработала, необходимы изменения в Налоговом кодексе, которые уже одобрены Комитетом по промышленной политике Совета Федерации. Как заявил председатель комитета Валентин Завадников, изменения будут внесены во вторую часть Налогового кодекса.

Предлагается установить ставку топливного сбора в размере 3-6% от стоимости моторного топлива. При этом, утверждает Завадников, цена топлива вырастет незначительно – в среднем на 50 копеек за литр. Правда, от дополнительных расходов будут освобождены льготные категории граждан, и предстоит решить, каким образом будет действовать этот механизм. Концепция уже внесена для обсуждения в Госдуму.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Фотоальбом
RM
Редкая сволочь

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 42

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

байкал это ты где этот баян месячной давности нашел?
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Diddy
Прохожий

Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не заменят ТН на акциз... Передумали они
байкал
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда ( извиняюсь за баян, но... просто вчера попалось на глаза:
"04.03.2010 12:59 Транспортный налог заменят акцизом на топливо"
А то уже хотелось порадоваться.
RM
Редкая сволочь

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

байкал А что порадоваться? Думал будет халява и будешь меньше платить? Так это вряд ли...

Правило № 1 : Любое нововведение гос-ва - это лишний повод залезть к нам в карман.
енотпотаскунс
Гений

Гений

Награды: 2 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 43

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RM
а я бы обраодовался
по мне так лучше много раз по 50 копеек на месте заплатить, чем ехать куда-то и отдавать сразу и много.

Я князь Мышкин, сирота, программист по образованию и практически исцеленный от целого ряда нервных недугов, которыми очень страдал. Меня доктор Шнейдер — главный в Европе по мозгам — успешно реабилитировал.
байкал
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, баян-не баян, но разобраться надо. В основном эту идею активно чморят чинуши. Т.к. сейчас ТН поступает в местные бюджеты без привязки к конкретной статье - ТН довольно таки плавающая цифра, то и закладывать её в конкретное место можно не обязательно. Остаётся выяснить куда идут конкретно акцизные деньги. Моё предположение, по наблюдениям реакции чинуш, что акцизные деньги чётко прописаны на статьи, и распоряжаться ими "как хочу" уже труднее.
Отрицательный момент: чаще всего "бензиновые фирмы" зарегестрированны не в том регионе, где торгуют, и потому большая часть акцизов уйдёт из регионов, и опять осядет в нашей глубоко любимой столице.
Будет время поищу инфы.
Ученый
Ахилес

Ахилес

Награды: 2 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 17

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупиковое решение.
Выглядит вроде справедливо, но появляются новые недовольные.
Джипперы и сельхозработники , спортсмены свое топливо больше сжигают вообще вне дорог.
Я уж молчу про владельцев летательных аппаратов и моторных лодок, ведь на них тоже акцизы упадут.
Почему они должны платить больше ?

RM
Редкая сволочь

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

енотпотаскунс писал(а):
RM
а я бы обраодовался
по мне так лучше много раз по 50 копеек на месте заплатить, чем ехать куда-то и отдавать сразу и много.

Но а кто мешает тебе счас ставку разбить по 50 коп и платить, чтоб ни сразу и много? Laughing

Основное заблуждение обычного обывателя в том, что ему кажется что у него платежи уменьшаться,прикидывая свой пробег годовой к цене акциза.... Возможно сиеминутная выгода такая и будет у многих, кому машина нужна съездить на дачу...
Но,... половина зарегистрированного транспорта- коммерческий...автобусы, дальнобои, спецтехника, сельхозтехника..
А у них пробеги и жор дай бог....
Поэтому не стоит обольщаться тем, что десятикратно-стократно увеличенный суммарный налог в топливе он будет оплачивать из своего кармана... поэтому в конечном итоге его заплатим мы за него.

Т.е выводы: государство введя налог в топливо- увеличит суммарное бремя,которое ляжет на наши плечи.
Т.е правители применяют метод кнута и пряника , т.е вроде понижают налог для электората, тем самым перенеся его на коммерцию и для себя увеличивает поступления в бюджет.

Хотя,как заметил предыдущий автор, не понятен механизм передачи денег нефтебарыги-бюджет....
Есть большие опасения что половина потеряется в карманах нефтеторговцев.
Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Автомобили, мототехника и водный транспорт Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: