Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=463910892ce2e8e1412a45cb9cc3667eНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Чудо
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Кино и Телевидение
<  >  
Автор Сообщение
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xxx_palsy
дя я не тороплюсь

байкал
Оратор

Оратор

Награды: Нет
Вся репутация : 14

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Миня вапрос души и тушки интересуит

По христианскому верованию праведникам будет - "телесное воскресение из мертвых". Потому и тело должно быть сохранно (на сколько это возможно).
Тут мнение кабалиста
http://www.dailymotion.com/video/xbxp2y_%C3%A2%C3%A5%C3%B7%C3%AD%C3%A0%C3%BF-%C3%A4%C3%B3%C3%B8%C3%A0-%C3%A8-%C3%A1%C3%B0%C3%A5%C3%AD%C3%AD%C3%AE%C3%A5-%C3%B2%C3%A5%C3%AB%C3%AE_creation

Тут на одном сайте попик один на эту тему сморозил:
"...Другое дело, что для нарушения сложившейся традиции должны быть чрезвычайно веские причины. Нельзя просто так, по-женски богословствуя между приготовлением картошки и пельменей, рассуждать о посмертной участи человеческого тела и какой-то "заразе в земле".
Это уже граничит с кощунством.
Важно помнить, что обывательская логика неуместна в вопросах жизни и смерти. Так можно до многого договориться... и согрешить. Будьте осторожнее..."

Или вот ещё цитатки:
"Кремация находится вне православной традиции. Мы верим, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу Воскресения Христа Спасителя, то есть не только душой, но и телом. Если мы допускаем кремацию, то тем самым как бы символически отказываемся от этой веры. Конечно, речь здесь идет только о символах, ибо и похороненное в земле человеческое тело также превращается в прах, но Бог силою Своей из праха и тления восстановит тело каждого. Кремация, то есть сознательное разрушение тела усопшего, выглядит как отказ от веры во всеобщее Воскресение?. "

В общем гланое не упустить мозгов народных. И продемонстрировать свою незаменнённость!

В итоге мараль такая: по христианству душа, после этой жизни, отправляется или в ад или в рай. Жизнь у души одна. И после того, как вернётся Христос на землю, он всех праведников воскресит, т.е. вернёт из души в их тела. И создаст на земле царствие божие, населённое воскресшими праведниками. Т.е. в эту концепцию никак не укладывается колесо перерождений, и потому такая любовь к бренным останкам и мощам.

Последний раз редактировалось: байкал (16 Апр 2010 15:21), всего редактировалось 1 раз
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Фотоальбом
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего тогда археологи и Ватикан останки Христа разыскивают ?
Опять же..Вот есть святые.когда они возносятся их тело пускают на мощи святые. Таким образом голова может быть,например, в Туле ,ноги в Красноярске а руки вообще во Владивостоке. И такие случаи есть. Выходит при воосстании из гробов, по небу будут летать мощи святые ? Или Божественная почтовая служба работать будет ?

байкал
Оратор

Оратор

Вся репутация : 14

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
а чего тогда археологи и Ватикан останки Христа разыскивают

Ты что-то путаешь! Как они могут его разыскивать если он воскрес из мёртвых и вознёсся!
Они разыскивают разные артефакты, подтверждающие его божественную сущьность и его вообще бытие!
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Фотоальбом
Спартак
Знающий человек

Знающий человек

Вся репутация : 2

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он думает обязательно свечку перед введением поджигать? иль мона так?

Yont
Оратор

Оратор

Вся репутация : 19

СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хило обломили сожжённых в бухенвальдах

Кино куй с ним - кому помешает экшен?. Смотреть спецом не буду. Ведь дело же в факте.
Мне не понятно отрицание стояния некоторых атеистов. Чё тут такого - поверить что это было?
Вот только действительно ли стояние что-то значит? И надо срочно тащится в какую-нить религиозную контору и разбивать лоб шоли? Так ли это безальтернативно?
В чём мораль, человеки?

Если безальтернативно - то есть смысл генерировать чудеса для "укрепления веры".

Или я не бывал на месте(4D так сказать), а то поклялся бы не грешить и быть живым свидетелем сего факта где бы то ни было?

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

енотпотаскунс писал(а):
Цитата:
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр, — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что Бог — это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
..................

море развода =http://pritchi.ru/
Но иногда трудно конечно не согласиться. Напр с такой: чо толку с одного живого зерна когда результатом его не жизни будет много других живых зёрен.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

Vegen писал(а):
енотпотаскунс
Если бы люди каялись в совершении своих плохих поступков непосредственно пострадавшему, а не абстрактному существу, а тем более попам взявщим на себя роль посредника, то и мир был бы получше. А так получается скока гадостей не делай, все равно простят, потому как по большому счету всем пох.

Элементарная мысль, но ощущение что так ваащще никто не думает.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

байкал
ничего я не путаю-можешь сам на эту тему погуглить.

ForTruth
Знающий человек

Знающий человек

Вся репутация : 35

СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

байкал писал(а):
LION писал(а):
а чего тогда археологи и Ватикан останки Христа разыскивают

Ты что-то путаешь! Как они могут его разыскивать если он воскрес из мёртвых и вознёсся!
Они разыскивают разные артефакты, подтверждающие его божественную сущьность и его вообще бытие!

А мне думается, что они все-таки его разыскивают. Погугли также на тему потерянных 17-ти лет жизни Христа.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысл в том , что в отличии от христиан, иудеи ,признавая существование Христа ,не верят в его божественность. Мол жил просто такой человек. Вот они то,среди прочих, и разыскивают его останки.

Гость

СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
ne*kak*vse
дыкть напиши завещание - Требую по моей смерти меня сжечь на костре - наследжники обязаны исполнить последнюю волю

Последнее путешествие будет в Новосибирск на костёрчек.
Цитата:
Ближайший к Иркутску город, где можно провести обряд кремации — Новосибирск. Мы можем оказать помощь в подготовке и отправке тела в Новосибирский крематорий.

www.591000.ru/service/cremation
Цитата:
наследжники обязаны исполнить последнюю волю

не обязаны
Vegen
Ахилес

Ахилес

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
иудеи ,признавая существование Христа ,не верят в его божественность. Мол жил просто такой человек.

Цитата:
В 1980 году во время реконструкции жилого квартала Талпиот в Иерусалиме строители вскрыли древнее захоронение. Изучать его было поручено археологу Шимону Джибсону. И вскоре он известил научную общественность, что обнаружил в Талпиоте десять каменных саркофагов-оссуариев с человеческими останками. На основании способа захоронения ученый предположил, что все они были сделаны в период 30 — 70-х годов I века нашей эры. А на шести из них даже сохранились надписи: «Иисус, сын Иосифа», «Иосиф», на двух саркофагах было написано имя «Мария», потом «Матфей» и, наконец, самое интригующее — «Иуда, сын Иисуса»!

Цитата:
Впрочем, многие археологи считают, что Джеймс Камерон слишком вольно обходится с фактами. Мол, ничего удивительного, попросту жила в I веке н. э. вблизи Иерусалима семья, имена членов которой попросту совпадали с именами библейских героев. Да и гонимый властями Иисус Христос не имел возможности обзавестись семейным склепом. Однако и здесь Камерон прибегнул к помощи науки. Эндрю Фервенгер, профессор статистики и математики университета провинции Торонто, проанализировал все имена, встречающиеся на захоронениях в Иудее две тысячи лет назад, и оценил шансы на то, что произошло лишь простое совпадение имен, как 1 к 600. Иначе говоря, в 599 случаях из 600 наука считает, что речь идет как раз о знаменитом Святом семействе.

Впрочем, один шанс на уникальное совпадение имен наука верующим все-таки оставила.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/1265360/
Цитата:
Вместе с тем, профессор Московской духовной академии диакон Андрей считает, что подобные "антихристианские провокации" имеют сезонный характер и появляются в западных СМИ каждую весну перед католической Пасхой. Отец Андрей посоветовал верующим-христианам "не расслабляться".
Laughing
http://www.pravda.ru/news/214554.html

Попы грызут ногти. Very Happy

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Кино и Телевидение Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: