Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=678220145b19e6da04aa6cde1f36492eНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Ангарский Городской Перинатальный Центр .

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Ваши собственные истории
<  >  
Автор Сообщение
volchisa
Прохожий

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ангарский Городской Перинатальный Центр . Ответить с цитатой

Ангарский Городской Перинатальный Центр .
Очень хочется поделится своими неизгладимо-незабываемыми впечатлениями от нашего Ангарского Перинатально- Уникального Центра и просто потрясающего персонала работающего в патологии и родильном отделении. Конечно же речь пойдет не о всех сотрудниках центра, и не о каких то конкретных, а просто о ВРАЧАХ дающих жизнь!
Беременность прошла отлично, все полагающиеся анализы и процедуры я всегда делала во время, но вот что то ребеночек мой не захотел рожаться не на 38, не на 39 и даже не на 40,41 неделях… и тогда мой врач принимает решение отправить меня на стационар в род дом, так сказать ждать своего часа «Х».. в понедельник мы с мужем приезжаем в род дом и тут начинаются мои незабываемые приключения..
Приехали мы к 9.00 но оформление бумаг заняло не много не мало 3 с половиной часа, так как я имела не осторожность попасть на оформление к стажеру которому как выяснилось никто ничего не объяснил, а сама она толи благодаря светлому цвету волос, толи 4 курсам мед образования, не могла догнать что писать в медицинской карте напротив графы ФИО или № родового сертификата, короче с горем пополам и моей помощью мы кое как заполнили эту карту, осмотрели и измерили ой животик и пошли в отделение патологии. Но там выяснилось что эта юная особа случайно записала меня в палату для тех у кого уже отошли или отходят воды, короче мне еще было туда рано, и тогда вся эта возня затянулась еще на пол часа, в общем в палату я попала во второй половине дня. Так как до этого я ни разу в жизни в больнице не лежала, то все меня окружающее просто очень сильно удивляла меня.. вот например кровать с сеткой до пола, просто потрясающая вещь для женщин находящихся на 40 и выше неделях беременности, а нас тут целый этаж, и у всех такие кровати, или например окна не имеющие замков и имеющие способность открываться сами по себе, ну про то что наш нищий род дом не способен обеспечить рожениц туалетной бумагой и мылом я вообще промолчу..
На завтрак я не успела и потому оказалась очень голодной и с нетерпением ждала время обеда, как потом выяснилось зря… Обед наступил, вернее время обеда наступило, но то чем кормят будущих мам меня просто повергло в шок. Вода с плохо очищенной картошкой и укропом называется супом, а кислое картофельное пюре и совсем не прожаренный с сукровицей минтай называется вторым блюдом, в общем есть это не только не возможно но и опасно.. чай тоже поразил одним своим отвратительным запахом плесени.. с ума сойти и это Ангарский Городской Перинатальный Центр! Дальше все было грустно и однообразно в течении 10 дней, 2 раза в день КТГ, один раз долгая очередь в холодном коридоре на УЗИ или Доплер, и давление 2 раза в день, вот в общем то и все… Врач делала обход редко, иногда даже не слушала сердцебиение, и убегала с палаты прежде чем мы успевали ей что то сказать… короче «жалоб не было». В общем мое терпение закончилось вместе с 42 неделей беременности, я прекрасно понимала что перехаживать крайне опасно, да и сердце материнское подсказывало мне что малышу моему уже не комфортно в животике от того он так сильно и пинается там… Врач только кормила обещаниями что простимулирует то завтра то послезавтра то в понедельник.. в общем терпение мое заканчивалось а психика разрушалась с каждым днем все больше и больше.. и вот 8 октября в 5 утра я просыпаюсь от хватающей боли в спине, сначала подумала что ничего удивительного от таких то кроватей, потом заметила периодичность и включила секундомер на телефоне который фиксировал мои схватки и промежуток между ними до самого часа «Х» Боль усиливалась, промежутки сокращались, вот только длительность самой схватки оставалась неизменной, примерно 30-50 секунд, в общем эту малоадскую боль я терпела почти сутки, так как дежурный акушер убеждала в том что схваток в спину не бывает, в общем в 3 часа ночи 9 октября я ощутила чудесное действие клизмы и вперед в родотделение…Сама понимала что, что-то не так, уже почти сутки прошли, люди рожают уже за это время а у меня даже пробка не отошла… в общем сначала меня положила какая то добрая бабушка в предродовую комнату, прицепила аппарат КТГ и я благополучно пролежала с ним и дикими болями в спине 2 часа.. Потом бабушка сказала идти на смотровой стол мол врач посмотрит придет.. Смотровой стол больше напоминал разделочный и был на высоте как не странно удобной для врачей а не для рожениц, попасть на него можно было только встав на маленькую табуреточку спиной к столу и немного подпрыгнув плюхнуться попой на металлические края, и это мне при росте 165 см, сразу возникает мысль о том как же туда забираются долее низкие женщины, и это все в огромным животом и схватками.. уникальнейший процесс. Залезла, легла, жду.. слышу в коридоре голос врача спрашивающий у акушерки, цитирую : «Кто приперся в такое время», Вы только представьте, такое ощущение что я не в род доме а в борделе каком то. Далее зашла врач, помятая, лохматая похожая на уборщицу из моей школы, всунула небрежно руку мне в промежность и постановила, цитирую: «2 сантиметра, че пришла то, рано еще».Я пытаюсь объяснить что схватки уже сутки, что спина болит а не живот, что срок 43 неделя, но врачу уже было все равно, так как через 15 минут ее смена заканчивается… В общем то я была рада что рожать я буду не с ней, но как оказалось рожать я не буду… В общем до 12 дня я еще носилась по предродовой то стоя то лежа то на шаре, потом боль стала совсем не выносимой и я тупо стала орать во время схватки, пришла акушерка выглядящая похлещи врача которая меня ночью смотрела и говорит что бы я собиралась и что они меня переводят назад в патологию.. Я конечно крайне удивленна, интересуюсь в чем причина, а она мне мол слабая родовая деятельность.. я в шоке говорю ну так усиливайте, вы ж врачи, ей объясняю что спина болит, что сутки схватки и что 43 неделя, она мне заявляет что ничего страшного, раз матка начала открываться значит когда ни будь откроется, а лекарства нынче дорогие и кому попало они не стимулируют, вы бы знали в каком я была шоке, но увы поделать ничего не могла, да и не до этого было, была лишь одна мысль о том поскорей бы это закончилось.. Затем врач поставила мне укол, как потом выяснилось останавливающий схватки, напомню что на госпитализацию я приехала с рекомендацией стимуляции, в общем я уснула, на 6 часов, а вечером опять начались схватки, только на этот раз я до последнего решила пролежать в патологии, пока воды не отойдут, волком выла от боли но в родотделение не шла.. а зачем, там еще хуже, здесь хоть девчонки поддерживают, душ есть, окно открыть можно.. В общем спустя еще много часов (счет я к тому времени уже потеряла) в ночь на 11 октября акушерка уговорила меня идти в родотделение, и мы пошли..
В предродовой палате было несколько человек, но я уже совсем плохо помню кто и на какой стадии, мой мозг к этому времени уже отключился от адской боли и я мола врачей об одном или Кесарите или стимулируйте, но они пили чай и играли в пасьянс косынку на компьютере, я в тот момент очень захотела запомнить их фамилии что бы потом все рассказать, но увы даже прочитав несколько раз у меня этого не получилось, уж очень было больно, причем боль была такая что я уже не понимала где схватка, у меня просто ужасно болела спина будто кто то выдирает мне позвоночник на живую, я кричала что было сил, и казалось на мгновение становится легче но нет.. и тут в палату зашла та самая акушерка которая поставила мне укол останавливающий схватки, и говорит цитирую: «Че ты так орешь, все рожают, никто так не орет, иди на стол» Я пошла вся в слезах, соплях, обессилившая и обезумевшая от боли, врач посмотрел и говорит 4 см, у меня началась истерика я понимала что открытие шло но по 2 см за полтора суток, я знала что нужно что бы матка открылась на 10 см, для нормальных родов, мне стало казаться что мой малыш не двигается, я кричала, умоляла доктора стимулировать меня, что бы процесс пошел скорее, потому что сама не могла терпеть эту бесконечную боль, и нервы не выдерживали при мысли о том как там мой маленький сыночек…
В предродовой было громко, это я орала на все отделение, я одна и больше никто, я была вся зареванная, лохматая и обессилившая, ко всем подходили акушеры, что то говорили, мерили давление, ставили КТГ.. но ни ко мне, до самого последнего ко мне так никто и не подошел, меня обходили стороной врачи и акушеры, а когда идя из туалета я чуть не рухнула в обморок мимо меня прошло 6 человек в белых халатах от санитаров до врачей, и никто не подошел что бы хотя бы помочь встать с колен… я до сих пор не понимаю почему, и от куда такое равнодушие у ВРАЧЕЙ дающих жизнь.. Утром 11 октября когда боль стала на столько не выносимой что я тупо орала во все горло и захлебывалась от собственного дыхания, кто то из врачей принимает решение положить меня под маску, я до сих пор не знаю что это была за маска, но я прекрасно понимаю что они хотели что бы я помолчала хотя бы пол часа… В род зале я взгромоздилась на родильный стол и какая то медсестра поднесла мне к лицу маску со словами цитирую: «Ты только точно дыши, а то это дорогой препарат», и я дышала иногда отключаясь на мгновение и думая о том что все здесь заботятся не о мамах и будущих малышах, а о стоимости тех или иных препаратов, я все равно кричала, мне было больно, но ни так сильно казалось что кто то на мгновение заморозил мой позвоночник но все равно выдирает его, я стала различать схватки и промежутки между ними, так прошло пол часа, а потом кто то просто снял с меня маску, отодвинул агрегат и ушел.. Я осталась одна, и просто ходила кругами по род залу и орала когда шла схватка, там были евро окна, и одно из них было приоткрыто и я периодически подходила к нему и дышала, мне казалось это будет вечно, и боль в спине это навсегда, затем мне будто захотелось в туалет, мозг понял что это потуги, но даже некому сказать все где то там, и рядом никого нет, затем я увидела много молодых девушек в халатах, может интернатура, может мед сестры какие, но я нашла в себе силы и крикнула : «Девчонки, кто ни будь..» Ко мне заглянула молодая девушка, я ей сказала что у меня пошли потуги, она показала как нужно садится и как дышать, и все оставшееся время периодически подходила ко мне и напоминала что бы я правильно дышала, ей не было до меня особого дела, и она была занята другими делами, она не знала как меня зовут, и помогала мне хотя бы словами скорее ни как врач, а как мать.. Затем она же позвала доктора и поставила мне капельницу… три раза я хорошо по тужилась и на свет появился мой маленький кроха, он был такой красивый, такой весь бархатный как пупсик, с такими маленькими ручками и ножками, и его сразу унесли, доктор потратил на меня еще ровно 8 минут что бы наложить 2 шва и ушел, я конечно сказала ему спасибо… но чисто символично… потому что не за что, потому что жизнь сыну дала я и я героиня этого маленького но очень тяжелого романа, и в Ангарском Городском Перинатальном Центре нет ВРАЧЕЙ дающих жизнь, по крайней мере спасибо от всего сердца хочется сказать только мед сестре которая хотя бы откликнулась на мое:«Девчонки, кто ни будь..»
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Алеся
Недотрога

Награды: 3 (Подробнее...)
Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volchisa
Цитата:
лекарства нынче дорогие и кому попало они не стимулируют

ужас, аж мороз по коже.
Главное, что малыш родился здоровым)

RM
Редкая сволочь

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 42

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколь тебе лет, детка?
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RM писал(а):
Сколь тебе лет, детка?

По профилю 25 вроде как. Может и правда наболело, потому как почти в разных форумах один и тот же материал. Оставил только здесь.

tan
Зайка

Вся репутация : 46

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой ужас и как я тебя понимаю

Albertini
Ахилес

Ахилес

Вся репутация : 35

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tan писал(а):
какой ужас и как я тебя понимаю
тоже через это прошла?

козяв
Зам.Бога

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 57

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albertini
да блин про этот типа центр по городу рассказывают и не такие ужастики.... Много знакомых тоже такое говорят, что волосы дыбом встают.
Свою поэтому и не отпустил одну, был с ней с первой до последней минуты родов, и если бы надо был бы рядом и трое суток.

Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Награды: 2 (Подробнее...)
Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 29

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хоть и не в Ангарске рожала, но многие моменты до боли знакомые. Но сейчас хоть есть мобильные телефоны и можно договориться и кто-то будет с тобой, вот как козяв(молодец все-таки!)

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут недвечо пиара этот центр, мол всё ок, на высшем уровне ... хм ...

козяв
Зам.Бога

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 57

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Так Городской же на выборы шёл....
Доктор блин... аппендицит вырезать не смог...
Хотя как человек прикольный.

tan
Зайка

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ремонт и врачи это разные понятия.пусть хоть золотом покроют, а врачи как некоторые были пидорги так и никуда не делись

Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 29

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это иркутская история, совсем недавно всё случилось - http://www.irk.kp.ru/daily/24587/757054/
читать Ленин дневник без слез невозможно.

YnitaPrinsa
Прохожий

Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
А это иркутская история, совсем недавно всё случилось читать Ленин дневник без слез невозможно.

Не показывает по ссылке Confused
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Девушка с кастрюлькой
Аксакал

Аксакал

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 30

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
А это иркутская история, совсем недавно всё случилось - http://www.irk.kp.ru/daily/24587/757054/
читать Ленин дневник без слез невозможно.

Я знала эту девушку. Жуткая история конечно.
Balamut_base
Всегда Он-LINE

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришлось столкнутся с нашим центром, была сложная ситуация, нужна была консультация московских врачей, так вот по результатам анализов сделанных в лаборатори роддома, продвинутые врачи отказались консультировать. Почти дословно: "очень жаль что в вашем перинатальном центре не могут наладить элементарные вещи, ваши результаты обследования малоинформативны, к сожалению мы не оказываем консультации по таким вот филькиным грамотам". А ведь лечащий врачь сказал че типа в роддоме самая крутая лаборатория. А мы то ушки развесили поверили ему. У нас в городе не то че жить, рождатся опасно.

RM
Редкая сволочь

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base Так ты сам то тоже микантара...
Ниразу с врачами не сталкивался? У них принцип: никогда не верят ( или ставят под сомнение) анализы предыдущих врачей и лабораторий...
Т.е сдаешь анализы в одной клинике..., по какойто причине ( или параллельно ) обращаешься в другую- сразу все анализы заново

Так что тебя разводят как лоха эти маскали...
хочешь сказать они не предложили сдать их в какойто своей?

PS Потом не забудь в Германию обратиться... там все заново за эврики сдашь... услышишь, что в России вообще никакая медицина...

Так что счас всех врачей интересуют не здоровье пациента, а его деньги... ну и разумеется сделают все возможное чтоб ты подольше не вылечился ... а иначе какой с тебя доход? Вылечив человека- они теряют пациента- это золотое правило.

Так что не надо гнать на врачей- они лечат как могут....
А может быть вообще закрыть АПЦ? Пусть люди по домам/подвалам рожают? А на сэкономленные деньги "купить автобусов средней вместительности © "? ... а из помещения сделать ТЦ "Центр2" ... место то бойкое... и автостоянка перед ним будет шикарная, не то что на швейке...
Баламут
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RM
ты мне по ушам не езди, не раз сталкивался с врачами, если они чета не догоняли или чего то не хватало то отправляли в другие мед. учреждения, и дополнительные результаты полученные в другом месте ни когда (в моем случае) не оспаривались. А москвичи ничего не предлагали, просто выработали рекомендацию для лечащего врача, с учетом местных возможностей. И еще, при почти одинаковой стоимости обследования (почти копеечной для работающего человека) в москве информативность результатов намного выше, и это зависит не только от оборудования но и от квалификации врача. В моем лично случае, в нашем АПЦ медики оказались не на высоте. Вот и остаются люди недолеченные в непонятках, изза таких вот горе обследований. Кучу времени изза них потеряли причем зазря.
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, интересная история тут мне на глаза попалась. Руководитель АПЦ, Городской в своё время списал оборудование, которое поступило в АПЦ на бюджетное бабло и переправил его в свой частный центр, что на Гефесте.

RM
Редкая сволочь

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баламут
Так а я о чем? Есть бабки- лечись в Германии сразу ( даже насморк) какие проблемы?
MrAK
Аксакал

Аксакал

Вся репутация : 64

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
Кстати, интересная история тут мне на глаза попалась. Руководитель АПЦ, Городской в своё время списал оборудование, которое поступило в АПЦ на бюджетное бабло и переправил его в свой частный центр, что на Гефесте.

Ну а что вы хотели, - человек "команды"...

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Ваши собственные истории Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

Перейти: