Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=92868c5781684c16a9434809ad439ef7Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Отзывы о ветлечебницах и ветеринарах
На страницу Пред.  
1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Домашние животные
<  >  
Автор Сообщение
Vegen
Ахилес

Ахилес

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо не так с ветлечебницей в Майске? Там и УЗИ вроде как есть уже. Или предпочитаете бегать по разным "самоучкам" из расчёта что, чем больше заплатите, тем лучше вылечат? Smile

Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Награды: 2 (Подробнее...)
Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 29

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе лучше вообще не болеть, диагностика просто никакая ( в Иркутске не намного лучше).
В Майске нынче своей прЫнцессе прививку ставила(только там был препарат). Приехали, очереди нет. Врач молодой был и пожилая женщина. Все поставили, посоветовали, собаку похвалили, а на последок сказали, если не будем рожать, то нас ждут страшные болячки и проблемы... а собаке всего год был( рожать рано, проблем никаких). Вообщем остался на душе у меня нехороший осадок после слов "доброй" женщины . Сначала забыла конечно, а потом у нас начались проблемы Confused Накаркала таки

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так можэт родить ? Laughing ну и цабакирен заадно

Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
так можэт родить ? Laughing ну и цабакирен заадно

угу, с прЫнцами только проблема Very Happy

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прынц фсмысле на белом кане иле сам белый конь ?

Александр 82
Прохожий

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen писал(а):
А чо не так с ветлечебницей в Майске? Там и УЗИ вроде как есть уже. Или предпочитаете бегать по разным "самоучкам" из расчёта что, чем больше заплатите, тем лучше вылечат? Smile

Не у всех же есть личный транспорт, чтобы гонять до майска. Кстати, где они примерно находятся можете объяснить? Случаем не в том здании, где автомагазин ТРЭК?(напротив техосмотра)?
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
а на последок сказали, если не будем рожать, то нас ждут страшные болячки и проблемы...

Ну предупредили же... Не это ли показатель профессионализма? Smile
Vesna писал(а):
с прЫнцами только проблема

Лошадью от них пахнет? Laughing
Александр 82 писал(а):
Не у всех же есть личный транспорт, чтобы гонять до майска. Кстати, где они примерно находятся можете объяснить?

А без личного транспорта уже никак? Трамвай есть и маршрутки, такси можно вызвать.
Александр 82 писал(а):
Случаем не в том здании, где автомагазин ТРЭК?(напротив техосмотра)?

Не знаю где автомагазин Трэк, но если напротив техосмотра, то в то большое здание напротив техосмотра любимую собачку лучше не водить. А ветстанция и техосмотровая площадка имеют общий забор.

Александр 82
Прохожий

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen писал(а):

Не знаю где автомагазин Трэк, но если напротив техосмотра, то в то большое здание напротив техосмотра любимую собачку лучше не водить. А ветстанция и техосмотровая площадка имеют общий забор.

Спасиб. (Трэк был в здании биофизики, щас там его уже нет наверное)
Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 82
Там есть рентген, УЗИ, физиотерапия, операции делают, прививки, осмотр и выдача справок всё там есть. Цены вроде как ниже чем у понтующихся частников. Проводятся даже акции по бесплатному обслуживанию с выдачей подарков. А частники лишь бы бабки заработать, крови много - толку мало.

Друг
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna
Цитата:
если не будем рожать, то нас ждут страшные болячки и проблемы...

??? Это от породы зависит что ли? Нам наоборот сказали, что роды ни одной собаке здоровья не принесли.
друк
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 82
сочувствую Sad
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг писал(а):
Нам наоборот сказали, что роды ни одной собаке здоровья не принесли.

Это маме твоей так сказали и там скорее всего про пользу речь шла.
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собака должна вести естественный образ жизни или максимально приближенный к нему. Прежде всего для здоровья. А значит и ибаца должна и рожать. Хотел бы я посмотреть на рожи тех людей которым врач запретит ибаца.
Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг писал(а):

??? Это от породы зависит что ли? Нам наоборот сказали, что роды ни одной собаке здоровья не принесли.

порода совсем не при чем, просто сказали - раз взяли породную суку, то она должна рожать... Surprised

Последний раз редактировалось: Vesna (22 Сен 2011 10:16), всего редактировалось 1 раз
Алеся
Недотрога

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna
Цитата:
раз взяли пародную суку, то она должна рожать...

теперь понятно)

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное всё таки породистая сучка

Vesna
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
и сучка, и породистая Very Happy , но я привела слова дословно Smile

Vegen
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
просто сказали - раз взяли породную суку, то она должна рожать..

Кто сказал? Такое могли только сдвинутые собаководы сказать и то не все, а те кто видит в собаке лишь средство наживы. Покупают породистых собак, потом те у них рожают на износ, а когда становятся уже неспособны, то выкидывают на улицу подыхать, или сами умертвляют их, объясняя что это для сохранения породы лучше и заводят другую породистую сучку, что бы и её измотать. Ещё всем рассказывают как они животных любят эти педоразы.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иминна педоразы

Vesna
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
сказали именно в Майске(молодой мужчина и пожилая женщина вели прием и ставили прививку), я сама была в шоке. Сказала что щенков мы не планируем, а нас давай стращать проблемами. Считаю что разведением должны заниматься только профессионалы.

MrAK
Аксакал

Аксакал

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 64

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Собака должна вести естественный образ жизни или максимально приближенный к нему. Прежде всего для здоровья. А значит и ибаца должна и рожать.

Ну так-то да. Это же касается кошек и котов (исключая кастрированных).

З.Ы. Свои пять копеек. В 26 квартале коту умудрились поставить прививки не вклеив в ветпаспорт голограмму. Может конечно кот и привит, но в случае чего этого никому не докажешь. Кстати рентген жЫвотным в Ангарске тоже делают, не буду говорить где, - 100 рублей за кошку. С нашего почему-то 200 взяли...
А вообще кота там вроде вылечили, хотя может у него этот понос и сам прошел. Но дристал он долго. При нас притаскивали оперированного кота-бобтейла, - сожрал шину от игрушечного а/м, шина закупорила кишки. ХЗ что с этим котом сейчас.
В 107-ом при нас бабуля кошку притащила с больной лапой, меньше минуты осмотра и диагноз с лечением готовы, - гангрена, лапу отнимать по самое плечо Confused
Не все таки мне кажется что частники лечат у нас на угад, повезет/неповезет, при этом сказав "как все запущено..." Про того же клеща, ветеринары с ветстанции сказали мне в приватной беседе, что по хорошему делается глубокий соскоб и рассматривается под микроскопом, а у частников сразу колоть лекарство начинают.

Vegen
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrAK писал(а):
Кстати рентген жЫвотным в Ангарске тоже делают, не буду говорить где, - 100 рублей за кошку. С нашего почему-то 200 взяли...

В больницах и делали. Smile А сейчас в Майске и рентген есть. Но сколько это удовольствие стоит не знаю.

LianaV
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ К ГОРЕ-"ВРАЧУ" клиники VITA!!! Расскажу нашу историю.... "Ветеринар" Хабеева Ирина Иннокентьевна "лечила" нашего тойчика с ноября 2014 г. по март 2015 г. от "воспаления" в ушках (точную интерпретацию ее диагноза не помню). Так как наш тойчик живет с бабушкой и дедушкой, которым за 85 лет, им было очень тяжело собачку к ней возить через весь город на общественном транспорте (так уж вышло, что мы в это время с мужем жили в другом регионе и не могли вплотную заняться лечением сами). Но она, тем не менее, назначала им приемы регулярно, по 2-3 раза в неделю заставляла их кататься к ней, колола собачке какие-то уколы, чистила уши, заставляла капать антибиотики, брала за это постоянно приличные суммы. Один раз, будучи в городе, я повезла к ней собачку сама. Эта женщина при трех других пациентах, сидящих в очереди наорала на меня, что у меня с собой не было ее тетради с записями (бабушка просто забыла мне о ней рассказать и дать ее с собой) и вообще вела себя очень по-хамски. Я, конечно, тогда стерпела, все-таки мы все думали, что лечение будет тойчику во благо. Ее "лечение" (а теперь уже понимаем, что не лечение, а мучение) продолжалось около месяца, а тойке лучше не становилось. Я бы сказала даже наоборот... В следующий свой приезд в Ангарск, я не поехала к Хабеевой, а отвезла тойчика в клинику в 107 квартале, где нам дали какие-то капельки, от которых тойчику на глазах стало легче. Ушки перестали болеть вообще, собачка ожила на глазах. Естественно, к Хабеевой мы после этого некоторое время не ходили. Сейчас ушко опять начало беспокоить и, так как мы с мужем были в Ангарске, повезли тойчика опять к этой Хабеевой (бабушка настояла). Это был кошмар!!! Такого неадекватного поведения я, пожалуй, еще ни где не встречала. С порога Хабеева зарычала на меня: "Что надо", говорит! Хороший прием, не правда ли? Когда она взяла в руки свою тетрадь и увидела, что мы не посещали ее некоторое время и не пришли на последний назначенный ею прием, она начала на меня орать. Орала, что теперь она с себя ответственность снимает что ТЕПЕРЬ НАШЕЙ СОБАКЕ НЕ ПОМОЧЬ, ТАК КАК МЫ ПРОПУСТИЛИ ЕЕ ПРИЕМ. ТЕПЕРТЬ У СОБАКИ ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ И ОНА СКОРО УМРЕТ. Что я безответственная, что мне плевать на собаку, а значит плевать и ей на нас и дальше в том же духе. Я пыталась ей объяснить, что просто не кому было собачку к ней возить, да и необходимости не было некоторое время, но куда там, меня даже не пыталась она слушать, ругалась рот ни закрывая ни на секунду. И, продолжив ругаться, начала тойчику нашему чистить уши. При этом сказал мне держать его голову. Потом УДАРИЛА МЕНЯ ПО РУКЕ (!!!), заорав, что я "тупая и не понимаю русского языка что-ли?!" (это я, по ее словам, не правильно голову держала. Но той-терьер ведь не овчарка, я и старалась держать его нежно, не сворачивать же ему шею!). Тут уже я не выдержала и спросила ее, почему второй раз уже придя к ней на прием, я сталкиваюсь с ее хамством, почему она позволяет себе мне тыкать и повышать на меня голос?! На что эта неадекватная женщина ответила, что бы я забирала свою шавку и валила в другую клинику, какого вообще я к ней приперлась. Это было просто последней каплей. Я убежала от туда, так меня трясло, что слова сказать не могла. Муж, ждавший на улице, зашел к ней, забрал собачку и вещи, спросил у нее в чем дело, на что она и его послала куда по дальше. И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЛЕЧИТ НАШИХ ЖИВОТНЫХ. Ладно бы еще ЛЕЧИЛ НОРМАЛЬНО.... После нее мы поехали в другую ветеринарную клинику, где очень адекватная, приятная и явно компетентная ветеринар по имени Надежда пришла в ужас от "лечения" Хабеевой. Ведь у собачки оказалась обычная Аллергия, которую уж точно не нужно было лечить антибиотиками (явно во вред), как это делала неадекватная Хабеева. Надежда прописала капельки, рассказала на какие продукты может быть аллергия, как подкорректировать питание. Взяла с нас всего 150 рублей за лекарство и все! Мы все сделали по ее рекомендациям, и знаете, мы видим улучшение! Так что, надеюсь кому-нибудь помогу своей историей... НЕ ХОДИТЕ К ЭТОМУ УЖАСНОМУ ВЕТЕРИНАРУ, ТОЛЬКО ПОТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ, НЕРВЫ, ДЕНЬГИ И НЕ ДАЙ БОГ СВОЕГО ЛЮБИМОГО ПИТОМЦА из-за нее неадекватности, а что самое печальное - из-за ее НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ Sad(((
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тойчик ,грит,наш но живёт у дедушки с бабушкой Laughing

померла,грит, дедушка,твоя бабушка /ц/

irasolnce
Прохожий

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2015 17:56    Заголовок сообщения: Отзывы о ветлечебницах и ветеринарах Ответить с цитатой

Я, конечно, не разбираюсь...но она линяла, ничего не ела, а если и ела, это выходило так же как зашло...
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2015 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не жывтоне а вечный движитель прям

Vitin
Оратор

Оратор

Вся репутация : 13

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2015 13:41    Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветлечебницах и ветеринарах Ответить с цитатой

irasolnce писал(а):
Я, конечно, не разбираюсь...но она линяла, ничего не ела, а если и ела, это выходило так же как зашло...
Ну прямо Мупут здешний. Laughing Надо свозить его к Хабеевой. Crying or Very sad
Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: