Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=bb941a984d1305041c2f34d2f588e99dНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Почему цена для Частных лиц и для Юр.лиц различная ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Web, как таковой
<  >  
Автор Сообщение
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 12:41    Заголовок сообщения: Почему цена для Частных лиц и для Юр.лиц различная ? Ответить с цитатой

Собственно тот же Webstream.

БЕЗЛИМИТНЫЕ ТАРИФЫ для физических лиц :

"Безлимитный WEBSTREAM 128" - 690
"Безлимитный WEBSTREAM 256" - 990
"Безлимитный WEBSTREAM 512" - 1490
"Безлимитный WEBSTREAM 1024" - 2400

и тут же для Юр.Лиц :

"Безлимитный WEBSTREAM 64" - 1600
"Безлимитный WEBSTREAM 128" - 2880
"Безлимитный WEBSTREAM 256" - 5184
"Безлимитный WEBSTREAM 512" - 9072

Сети тоже также. Интересная новость о том, что в Москве Фас начала проверку провайдеров на предмет несоответствия.

Цитата:
ФАС начала проверку московских интернет-провайдеров
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) начала расследование деятельности московских интернет-провайдеров, пишет газета "Ведомости" 18 декабря.

Поводом для проверки стала значительная разница в тарифах, по которым провайдеры предоставляют доступ в интернет физическим и юридическим лицам, при одинаковой себестоимости услуг. Так, например, один из провайдеров, по данным издания, предоставляет безлимитный доступ для частных лиц за 450 рублей в месяц при скорости передачи данных 2560 килобит в секунду, в то время как предприятиям малого бизнеса безлимитный доступ обойдется в 1900 рублей в месяц при скорости 256 килобит в секунду. Выделенка со скоростью 100 мегабит в секунду и лимитом два гигабайта обойдется физическим лицам в 400 рублей в месяц, а юридическим - 1300 рублей. В среднем же гигабайт трафика обходится частным пользователям в десять раз дешевле, чем корпоративным клиентам.

Также в антимонопольном ведомстве сообщили, что проверяют провайдеров и на предмет других нарушений закона о конкуренции. В частности, их подозревают в согласованном разделе рынка, когда одна из компаний отказывается подключать к интернету жителей дома, в котором услуги уже предоставляет ее конкурент. Возможен и противоположный вариант, когда провайдер совместно с местными властями не пускает в тот или иной дом конкурентов. Если эти факты подтвердятся, провайдеров может ожидать штраф в размере от двух до четырех процентов от годового оборота.

Провайдеры, в свою очередь, утверждают, что требования по качеству услуг у юридических лиц существенно выше, чем у частных клиентов, так как первым требуется гарантия бесперебойной работы интернета, а значит, и организация нескольких резервных каналов. Кроме того, при безлимитном тарифе трафик у компаний в несколько раз больше, чем в квартирах, что также объясняет разницу в цене.

Но вот, что любопытно. Зная наших провайдеров улуги по качеству интернет одинаковы, как для физических лиц, так и для юридических. Также как и безлимитный трафик у провайдеров, который они берут у магистральных.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Ну вот посмотрел сайт ДомСетей.

Для физических лиц :

Безлимитный-128 990 руб.

Для Юридических :

Безлимитный-128 3 500 руб.

Почему ?

SeRSH
КаратеЛЬ - АльтруиСТ

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 88

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы тоже узнать...

Кстати, замечал , что в штрафных санкциях в МРЭУ ГИБДД - тоже различаются существенно.

для юр. лиц намного больше!

Баню с улыбкой
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Aby
Оратор

Оратор

Вся репутация : 3

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не ту страну назвали Гондурасом!" (С)
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
ANTICHRIST
Справедливый модератор

Вся репутация : 53

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется диверсификация цен, разная ценовая политика в зависимости от возможностей потребителей. Оновы экономики, ничего более.

Я буду в смертный час не одинок!
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как первым требуется гарантия бесперебойной работы интернета, а значит, и организация нескольких резервных каналов. Кроме того, при безлимитном тарифе трафик у компаний в несколько раз больше никакой критики такие заявления не выдерживают. Достаточно просто сравнить договор для частного лица и юридического. В части гарантий для юрлица в 70% случаев условия ХУЖЕ чем для частника.

Люля
Гений

Гений

Награды: 2 (Подробнее...)
Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 30

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
дану....
LION писал(а):
при безлимитном тарифе трафик у компаний в несколько раз больше никакой критики такие заявления не выдерживают

Или частник кает при безлимите порядка 10 гб, или предприятие при безлимите из нескольких человек...

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люля писал(а):
Или частник кает при безлимите порядка 10 гб, или предприятие при безлимите из нескольких человек...

А если учесть, что сами компании используют безлимитный трафик, покупая его у магистрального провайдера. (Насколько я знаю эту систему), то объём трафика тут особой роли не играет.

Зато на первый план выходит простая корысть. Если частное лицо, может и отказаться, то Юр.Лицам в большинстве случаев интернет нужен. И очень сильно нужен.

Возьмём те же домовые сети. Подключают офисы они также как и простых граждан. Но трафик продают им дороже. Почему ?

Если сеть летит, или проблемы с оборудованием, то без инета сидят, как простые граждане, так и юр.лица. В итоге почему такая разница ?

ANTICHRIST
Справедливый модератор

Вся репутация : 53

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж говорю: разные ценовые стратегии. Ну а копать глубже, мол, почему же такие разные стратегии, и что за ними стоит - это, друзья, глобальная тема. Так можно и от топика отклониться. Глубокий подтекст.

Я буду в смертный час не одинок!
Люля
Гений

Гений

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
Если сеть летит, или проблемы с оборудованием, то без инета сидят, как простые граждане, так и юр.лица. В итоге почему такая разница ?

В договоре с юридическими лицами должен быть маленький пунктик мелким шрифтом, где оговариваютс такие обстоятельства... Притом если летит инет, в первую очередь его восстанавливают юр. лицам. Я на работе посмотрю, если найдувыложу в чем в договорах разница, так не буду цитировать, но разница существенная.

Balamut_base
Всегда Он-LINE

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 46

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни только домыслы, у кавонить есть рабочая ссылка на договоры по вэбстриму???

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люля
должен быть маленький пунктик мелким шрифтом, где оговариваютс такие обстоятельства... Притом если летит инет, в первую очередь его восстанавливают юр. лицам. - угу. Корбина Телеком такой пунктик пыталась ФАсу показать ужо Smile
Но не показала - потому что нет его. И чисто ФИЗИЧЕСКИ никакоу разницы для провайдера - частник или юр.лицо.

Люля
Гений

Гений

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
должен быть маленький пунктик мелким шрифтом, где оговариваютс такие обстоятельства... Притом если летит инет, в первую очередь его восстанавливают юр. лицам. - угу. Корбина Телеком такой пунктик пыталась ФАсу показать ужо
Но не показала - потому что нет его. И чисто ФИЗИЧЕСКИ никакоу разницы для провайдера - частник или юр.лицо.

Мы когда в офис безлимит подключали у нас был этот пункт...

Добавлено спустя 32 секунды:

Как только зайду туда, так выложу...

КолянЪ
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если провайдер завышает цену для юр. лиц потому что якобы "выше стабильность" или в случае отключения "быстрее восстановят" и т.д., то почему тогда компаниям не разрешено заключать договоры как на частное лицо (на имя директора, например), если им этот навязчивый сервис не нужен? Ну вот допустим моей компании не нужен НАСТОЛЬКО дорогой якобы стабильный интернет, а в здании, где компания находится, также расположены квартиры, которые подключают как физ. лица. Почему к ним нельзя подключиться, если меня это устраивает и по цене и по качеству? Это, конечно, риторический вопрос, хехе. И, несомненно, вопрос должен быть решён в пользу юр. лиц и не только касаемо интернета, а вообще всех услуг. Разговоры про то, что тогда повысятся цены на интернет для всех - это чушь, народ просто станет массово искать альтернативу в виде создания частных межквартирных сетей (а это уже делается, особенно с появлением wifi), сети создавать - мероприятие вполне законное, а то, что там будет нелегальный интернет, так узнать вам это никто не позволит. так что операторам всё равно придется затем цены снизить.

К вопросу о том, что мол народу много в компаниях, поэтому трафик большой, ну это всё во-первых не правда (реально, физ. лица качают контент другого содержания типа торрентов, онлайн-киношек, онлайн-игр и прочего в отличие от сотрудников фирм с их вконтактиком, википедией, pdf-ками, мылом и скайпом), а во-вторых не имеет никакого значения: раз тариф безлимитный, то с точки зрения закона я могу использовать интернет-трафика столько, сколько мне надо, ибо за него уплачено, то, что кто-то пользуется интернетом мало, кто-то много - это всё не важно: ведь если у физ. лиц тариф один - платим же одинаково.
Ростислав
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организация в С-Петербурге, небольшой БЦ. При заезде нам требовалась скорость 40-50Мбит с учетом нагрузки на сеть и адекватной работы сотрудников. Из-за финансовых возможностей мы смогли работать лишь с единственным провайдером в здании как юр.лицо на тарифе "Душный" 20 Мбит/6000руб - мес, требуемая же скорость уже стоила 9000руб/мес - мы её естественно не потянули (для справки 100Мбит -14500руб). Так же мы подключены к этому же провайдеру в другом микрорайоне там 100мбит за 300 руб/мес но уже как физ.лицо (ранее компания была рядом с домом и там был проведен кабель от квартиры на цокольный этаж). В обоих случаи мы получаем свою скорость и честные Мб. Однако при сбоях на районе, у нас так же слетает сеть, как и у физ.лиц. Бывает не дозвониться при сбоях до тех поддержке. Других провайдеров в здание не пускают. О чем это говорит, что никогого там спец оборудования и качества и в помине нет для юр лица! "Дурят нашего брата..."
Честная скорость это хорошо, НО разница на таких же скоростях в 40 раз по цене, не перебор ли? Спрашивается, с какого черта мой бизнес должен нести такие издержки за интернет, себестоимость которого 300 руб? Кто то скажет: про платежеспособность юр. лица в отличии от физ.лица; что юр.лицо делает на интернете деньги и т.п., тогда можно сразу предложить и в 100 раз сделать разницу, юр.лицо же гораздо больше получает. Качество такое же, скорость в разы меньше и платишь больше.
Я понимаю, если бы за эти деньги, юр лицу предоставлялось к примеру 20 мбит, при учете, что в компании, сколько бы не было сотрудников, скорость остается неизменной. Но это "мечты", а платим за суровую реальность.
В итоге рассматривали:
- О создании wifi-моста от соседнего дома, там сразу несколько провайдеров на выбор, НО не все жильцы пока особо хотят к себе пускать. Оно и понятно...Но в будущем будем стараться наладить с каким-нибудь желанным жильцом отношения (предлагали и предлагаем за свой счет: ТВ приставку, роутер, интрнет+ выделенный канал - т.к. тарифы и возможности провайдеров в соседнем здании я уже изучил).
- Пробовали договориться с монтажниками напрямую, те в отказ (зачем же им портить "малину" себе);
- При запросе других провайдеров, говорят отказом или занимаются банальной перепродажей услуг, моего же провайдера, мне же, да ещё и дороже)))
- Сейчас внедрили LTE сеть (роутер хуавей b315, антенна усилитель LTE не потребовалась)+sim карта с действительным безлимитом, без ограничений по траффику и скорости, в дневные и ночные часы (это какой то закрытый тариф 1000 руб, продают, те же монтажные компании по усилителям сигналов), благо вышка Мегафон в прямой видимости окна в 150-200 метрах. Скорость замеряли 35-47 мбит. Вечером только просадка дается до 23-27 мбит, но это с 16 до 19 - то есть почти под конец дня и скорость терпимая.
Вот такие муки наша компания проходит, чтобы получить качественный и за разумные деньги коммерческий интернет.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав писал(а):
Вот такие муки наша компания проходит, чтобы получить качественный и за разумные деньги коммерческий интернет

Можно ещё роутер хуёвый поменять
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2016 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на кой хер в небольшом БЦ такие скорости блеать?

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Web, как таковой Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

Перейти: