Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=b780f19496f5bfdd0f870f2dd9075febНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Полезные сведения о Москве
На страницу
1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Ангарчане за пределами Ангарска
<  >  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2006 09:06    Заголовок сообщения: Полезные сведения о Москве Ответить с цитатой

Решил начать эту тему , потому как , когда сам ехал в Москву полгода назад, не знал ничего и в результате набил немало шишек.Может кому пригодится %)
Билеты в Москву на самолет можно купить возле Баргузина в торце дома в тур.агентстве, там при покупке билета дают скидку на такси которое увезет вас в аэропорт.В Боинге лететь комфортнее,чем в ТУ шке.Цена на маршрутки с аэропорта Домодедово 60 руб., на автобусе 50, на электричке 120 р.Такси в аэропорту лучше не брать слишком много берут порялка 2000 р. , а поймать попутную машину на дороге за 150-200 р.В метро проезд 15 руб. поездка.Если приехали надолго выгодно брать безлимитный проездной на три месяца за 1400 руб.На наземном транспорте также 15 руб.Останавится можно в гостинице или квартире на сутки найти по газете Сделка или Из Рук в Руки.Стоимость гостиниц от 1500р. и выше в сутки.За 1500 есть гостница на станциях метро Севастопольской ,Каховской , Измайлово.Если забронировать номер заранее будет дешевле. Если заселяетесь в выходные или в пятницу заселение дешевле.Адреса и телефоны гостиниц можно в инете найти.Если квартиру снимать посуточно можно найти за 1000р. в сутки, по возможности проверьте наличие права собственности на квартиру у того кто вам ее сдает, и возьмите письменную расписку с паспортными данными , она обладает юридической силой. Когда квартиру решите снимать, никогда не платите деньги вперед неизвестным агентствам.Оплата только после подписания всех договоров проверки, прав на квартиру у хозяев.Кваритру можно найти так:1.Купить газету "Аренда" там печатают реальные но устаревшие обьявления,но все же можно по ней найти что-нибудь.2.Пойти в крупное агентство недвижимости Миэль, Миан, Инком,Континент и т.д.
Заплатить три суммы 1 комн. кв-ра в аренду примерно от 15000 р.
Получается 15000 арендная плата за первый месяц.+15000 за последний месяц+ 15000 за услуги агентству недвижимости.итого 45000 руб. как минимум чтоб снять 1 комн.3.Устроится в агентство недвижимости риэлтором, принимают по договору.Берете списки вариантов вызваниваете нужный.Говорите начальнику, что нуждаетесь в жилье и едете смотреть, оформляетесь и экономите на оплате агентству как минимум 15000 %)если попадется хозяин не требующий оплаты за последний месяц то вообще 30000р.Если работа риэлтора вам не понравилась можете , больше не приходить.С одной стороны это может показаться подло.Но брать с людей 100 процентов, тоже нехорошо. Twisted Evil
LION
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лудшы вообще туда не ездить... И деньги целее будут
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, что написал такие сведения!!! Действительно, все так и есть ... прошла практически через все ... главное - тут было подчеркнуто не идти на особо дешевые варианты и смотреть на документы хозяина квартиры и которые подписываешь ... даже если и через агентство ... нечистоплотных агентов хватает. А сколько знакомых вот так вот попали ... я наученная их горьким опытом очень осторожна была да и перед этим начиталась и слава богу ...иногда на пути встречались порядочные люди ... иначе невозможно жить было бы
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дряной город , дряные людишки.

Ляля
Оратор

Оратор

Награды: Нет
Вся репутация : 6

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю Москву.......что бы не говорили

Гость

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМ... ее можно любить и не любить на расстоянии... но ... когда ты живешь там - то обратно уже как-то и не особо тянет ... только в гости к родне и не более того
Ляля
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
когда ты живешь там - то обратно уже как-то и не особо тянет

Как сказать, привлекают возможности, но не более

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
жить в Мацкве? обратно не тянет? да вертел я на причинном месте этот рассадник.Имея там квартиру предпочитаю жить здесь. Пусть там ацедэфилы живут

Серёга
Оратор

Оратор

Вся репутация : 4

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Гость
жить в Мацкве? обратно не тянет? да вертел я на причинном месте этот рассадник.Имея там квартиру предпочитаю жить здесь. Пусть там ацедэфилы живут

+1
нах нужны Мацковские праблемы,
в плане того, что чем больше город - тем больше геммороя вокруг.....

Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в геморе Smile
Мне просто элементарно становится дурно от этого козлячего столпотворения. Этож пепец!-несуцца орды нихуянесоображающих людей. Да ладно бы это - за месяц привыкнуть можно. Мне не очем и не с кем там поговорить даже! Один , бля бизнес видите ли у них на уме!!! И меряние хуями - у кого толще да длиньше.Те с кем я 20 лет назад начинал - оскотинились до того что , "извини - у меня дела" - хотя когда приезжали сюда столько лет - дел вроде как и не было. В общем лет 7-8 назад я сказал - провалитесь вы там все вдребезги ,но мне в мацкве делать нечего.

Ляля
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
Знаешь, в этом что-то есть, просто может это не твое, вернее может тебе, Москву эту , и нах не надо, а кто-то возлагает на нее свои планы, люди разные.

Себя косаемо, лечу на днях туда в командировку, без эмоций, тк не выношу москвичей и столицу за одно.......Питер люблю Laughing

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляля Конечно нах не надо.А планы и надежды быстрее тут осуществить...

Antti
Оратор

Оратор

Награды: 2 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 9

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МацКва отцтой...
Не слышали?
так вот исчо 1 млн жителей и москве пиздетц ...
невывезет ихняя инфраструктура.... все работает на пределе ...

МаРуСя я
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Вся репутация : 5

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фи, че так взъелись-то на Москоу-сити? люди как люди, че за дурные стереотипы.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаРуСя я
Не надо ля ля. По крайней мере у меня не стереотип - а опыт.

xxx_palsy
фЭя

Награды: 5 (Подробнее...)
Медаль гранёного стакана (Количество: 2) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 51

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ка кто тут на Москву? Laughing Дайте мне там еще недельку отдохнуть а потом уж обсирайте, так и быть Laughing
Пользюясь случаем хочу всем передать привет.Я тут по вам ни хрена не скучаю мне весело Laughing

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xxx_palsy
Ты там смотри как Ваня Дулин апосля командировки не заморочься. Smile Что там внутря ничё ни пасилилося..И не свирбило Smile))))))))) бугагагагагага

Гость

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дя, дорогие мои ангарчане....
Живу в Москве больше 10 лет, в Ангарске остались родные, скучаю по городу, так как-то... очень - сентиментально Rolling Eyes
Случайно сегодня попала на Ангарский форум - не знала о таком. С такой радостью начала читать, и божжежтымой! столько мата, грубости, цинизма. Что с вами, хорошие вы мои? Я знаю, что вам там трудно, не сравнимо с Москвой, но откуда столько злобы? Простите, так грустно мне стало.
Yont
Оратор

Оратор

Вся репутация : 19

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
...С такой радостью начала читать, и божжежтымой! столько мата, грубости, цинизма. Что с вами, хорошие вы мои? Я знаю, что вам там трудно, не сравнимо с Москвой, но откуда столько злобы? Простите, так грустно мне стало.

да уш милая, чё есть то есть
токо тут нам не трудно, а я вам удивляюсь - как вы там можете жить в этом броуновском движении.ИМХО

бывший
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2007 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо тут в москве дахера ангарских иногда встречаю на "луже" или в "бауманке".
Vincent Valentine
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2007 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Я бывший Ангарчанин. В Москве живу с 2003 года, после 9-го класса переехал. Что сказать.. Город как город, большой, это да. Свои плюсы, свои минусы. В 2006, то бишь в том году ездил в Ангарск, первый раз с отъезда. Два лучших друга как были, так и есть настоящие друзья. А приятели... Чуть на мобилу не кинули, те парни с которыми росли вместе, на турниках висели, очень было неприятно, ну это небольшое отступление на тему вездесущей гопоты и быдлоты итд.. На самом деле прохавал на собственном опыте - брехня это всё, что все кто с Москвы, все зазнавщиесся. Есть и такие, да. Но когда я в том году общался с народом знакомым, то я был такой какой я есть, без всяких высокомерных залипонов. От нескольких так сказать товарищей была агрессия типа Москва это пи....ц, мода тупая, понятия гнилые и всё. От них шла агрессия по причине одного только факта, что я в Москве живу. Наверное это всё скорее от зависти, а для её отмазы поводы всегда найдутся. Да любому предложи кто Москву тут обосрал - хочешь в Москве жить? И квартира будет тебе и всё. Откажется? Да х...й там! Конечно это ненормально, что такой отрыв столицы от провинции. Но это спасибо власти. В Москве можно хорошо заработать, вот сюда все и ломятся.. Всё просто
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2007 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent Valentine писал(а):
От них шла агрессия по причине одного только факта, что я в Москве живу.

Разница как раз в том, что не любят коренных москвичей. Вы, уважаемый, Лимита. Потому там тоже не особенно ко двору. Что не говори, а коренные москвичие не особенно любят приезжих.

Vincent Valentine писал(а):
В Москве можно хорошо заработать, вот сюда все и ломятся.

Москва на сегодня другое гос-во. Это факт. И тут сконцентрирован весь капитал страны.

Vincent Valentine
Прохожий

Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только не надо полуобидных прозвищ и высказваний. Я никого не называл никак и ярлыки не вешал, так что и попрошу и в мою сторону воздержаться от подобного. Я конечно же не коренной москвич)) Я на это и не претендовал в своем высказывании. Или на лицо вышеупомянтуая мной беспочвенная агрессия? Москва в каком-то плане и другая нежели Ангарск, такой же другой в сравнении с Ангарском например Оренбург или Омск. Да, это столица, да тут нефтедоллары крутятся, да тут тупо делают бабки, но не больше. К слову среди коренных москвичей много нормальных и адекватных людей. И на приезжих они не гонят и не называют их лимита, лично меня так никто ни разу не назвал.
TW
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого своя правда. Кому-то Москва нравится за своё "броуновское движение", а кому-то за это и не нравится. Я предпочитаю тихие места. Вообще, уже ощущаю, что и Ангарск становится для меня слишком шумным. Хотелось бы куда-нибудь загород перебраться.
Да и люди всегда разные. Знаю одну кореную москвичку - приятнейший человек. Общаюсь с ней уже лет 6 - так ни разу от неё не слышал ничего подобного этому: "Москва - рулит, все остальные - быдло".
Vincent Valentine
Прохожий

Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда своя, да, но как говорится в своей сути она одна и едина) Кто хочет выискивать дерьмо, тот его везде найдет, кто же хочет видеть в людях, в этом мире что-то светлое и хорошее, тот и будет видеть позитив.
леночка
Гость

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Меня Мама за последние три года Всего раз тридцать или сорок выходила из дома.( в среднем один раз в месяц). Постоянно пилит Отца. Хочет В леса В районе деревни Жилкина. Отец не отпускает. Ели заставила Её съездить в посольство на Арбате. Мне нужно было. Вот уж кому точно Москва не нужна.
Хмм
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я коренной Москвич, но про Ангарск знаю по ненаслышке и скажу проще. В Москве очень трудно и дорого жить но если получается — лучше города в России не найти. И Москвичи не зазнавшиеся они просто знают цену жизни в столице... съездить в центр города с его окраины поработать и пообедать а вечером поехать домой 300 рублей в день не меньше... это на метро на машине все 500 + 4 часа в пробках. Но мы (жители Москвы) любим этот город.
SeRSH
КаратеЛЬ - АльтруиСТ

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 88

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм писал(а):
съездить в центр города с его окраины поработать и пообедать а вечером поехать домой 300 рублей в день не меньше...

Скажу по секрету - я езжу какждый день из Ангарска в Иркутск и трачу по 250 р. минимум. А если еду еще и на весь день все 350 выходят )

Баню с улыбкой
Вернуться к началу Этот пост понравился: AlёnkA
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Лeночка
Оратор

Оратор

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 3

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Серж" А Ты где "бабки" добываеш? Раз Так широко живёш? У папы в кармане?
SeRSH
КаратеЛЬ - АльтруиСТ

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 88

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лeночка
у нас пол Ангарска так живет )))

Баню с улыбкой
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Ангарчане за пределами Ангарска Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: