Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=ab5e3fb18eab44cc03b02974b6db65abНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Помогите купить фотоаппарат
На страницу Пред.  
1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Цифровая и аналоговая аудио & видео техника
<  >  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда смысл в трате денег? "навел и снял" - это и мыльницей можно...
общаюсь с человеком, более 30 лет занимающимся фотографией и цЫфрой тоже...
в общем по большей части хотение человеком БОЛЬШОГО фотика - это просто понты... (так-же как с сотиками - ну память, ну видео, ну органайзер... а толку? испльзуют то только по прямому назначению - только звонить)
вот и с цЫфрофотиками такая-же история... человек покупает надеясь на чудо - что ниче ненадо делать, только щелкай... и нахрена тогда аппарат за 30 рублей, если использовать его будешь максимум на 10 ?
и не переубедите))) я - прагматик...
-=LT=-
Туташний Ле!!!ий

Туташний Ле!!!ий

Награды: Нет
Вся репутация : 30

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выше - мой пост...

Доброе утро-день-вечер, дорогие друзья и дешевые враги!
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Tipok
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Вся репутация : 11

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в общем по большей части хотение человеком БОЛЬШОГО фотика - это просто понты...

Желание....понятное...Качество снимков, широкий выбор оптики и другие прелести зеркала.
[quote]тогда смысл в трате денег? "навел и снял" - это и мыльницей можно...
quote]
опять же всё дело качество.[/

-=LT=-
Туташний Ле!!!ий

Туташний Ле!!!ий

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так на качество то и влияют руки того, кто держит фотоаппарат!
дело то не в разрешении снимков...
у корифана жена на природе такие фоты на цифромылу делает! хоть сразу без жабы в нэшнл джиогрэфик печатай!
а родственничек у меня эос 30 прикупил... и толку то...
по поводу выбора прибамбасов - 80-90% тех, кто пользуется такими фотиками - покупают их в комплектации "Kit" - т.е. сразу с обьективом и дополнительно приобретать другие обьективы даже и не думают...
а хорошая оптика предьявляет очень жесткие требования (по сравнению с мыльницами) к фокусировке и всяким мелочам - это еще раз к тому, что "драйвер прямые руки" достаточно сильно влияет на результат...

Tipok
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дело то не в разрешении снимков...

а кто говорит про разрешении? Сколько зеркалок не видел, не у одной нет крикливых надписей на корпусе о количестве пикселей.
Цитата:
так на качество то и влияют руки того, кто держит фотоаппарат!

это вторично. Главное сам аппарат. Не сделаешь фотиком за 10 тыр, таких фоток как бы сделал за 30. Выше головы не пригнешь.

Цитата:
у корифана жена на природе такие фоты на цифромылу делает!

а вот у меня..... Twisted Evil

-=LT=-
Туташний Ле!!!ий

Туташний Ле!!!ий

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу первично/вторично - это как в формуле1 - гонщик тоже влияет на результат!

Petruha_2
Победитель конкурса

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 51

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп:
Tipok писал(а):
а вот у меня.....

Это ты про жену или фотоаппарат? Very Happy

Серёга
Оратор

Оратор

Вся репутация : 4

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от такой у кого-нибудь есть?

Canon Digital IXUS i7 Zoom <Gray> (7.1Mpx, 38-90mm, 2.4x, F3.2-5.4, JPG, (8-32) Mb SD / SDHC / MMC, 1.8", USB2.0, AV, Li-Ion)

если есть, то чирканите ваши мнения\ощущения

Tipok
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petruha_2 писал(а):
Оффтоп:
Tipok писал(а):
а вот у меня.....

Это ты про жену или фотоаппарат? Very Happy

Да это так...не стал просто перечислять, ибо долго Smile

Серёга
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях купил себе вот ентот экземляр
Panasonic Lumix DMC-LS70-S <Silver> (7.2Mpx, 35-105mm, 3x, F2.8-5.0, JPG, 27Mb+ 0Mb SD / SDHC / MMC, 2.0", USB2.0, AV, AAx2)
меня вполне устроил :wink:
P.S.
В Эльдорадо 6 600 руб.

Yont
Оратор

Оратор

Вся репутация : 19

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга писал(а):
на днях купил себе вот ентот экземляр
Panasonic Lumix DMC-LS70-S <Silver> (7.2Mpx, 35-105mm, 3x, F2.8-5.0, JPG, 27Mb+ 0Mb SD / SDHC / MMC, 2.0", USB2.0, AV, AAx2)
меня вполне устроил :wink:
P.S.
В Эльдорадо 6 600 руб.

Серёга
корпус пластмассовый? Как по ощущениям - прочный?
Цитата:
Выдержка 1/2000 - 1/8 сек; 15 / 30 / 60 сек (режим "Звездное небо")

чё действительно в промежутке 1/8с-15с нету выдержек?
Принуждают вспышку использовать, это не есть гуд.

Серёга
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yont
соответсвие цена-качество сыграло главную роль :wink:

Yont
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё сказать, окунулся в обзоры, благо мне легче - не с нуля, в детстве щёлкал, ~ знаю что и как и куда читать --- а купить то нечего!

Докатитлись, в мелкую матрицу пихают всё больше и больше пикселей - итого не шум а шумищще!
Но по мне ещё множество самых разных недостатков, для других челов малозначимых. Мне напр. трудно понять кадрирование ТОЛЬКО по внешнему экранчику LCD, а не через окуляр(он же оптический видоискатель, он же визир, он же глазок, очко наконец ) ), т.е. съёмка с прямых рук перед собой... нда это что-то. это раз. Причём этот глазок запросто встроитть, кэноны, соньки это делают. В таком свете некоторые остальные модели для меня отпадают сразу. (

Распространённость, популярность карточек.
Всё, xD уже и сщас толком не найти, нашёл одну токо в аасортименте - 2Гб, за 2000 М-типа не самую шуструю, а если надо конкретно H-type... xD умрёт похоже. SD - лонг ливе! ну и CF. Про мемори стик я тоже забываю. этих палочек уже вроде не меньше 4-х типов, и они только для аппаратов сони если не ошибаюсь.

Негатив. Слайд. Знаем что это?
Мыльницы в массе - слайд, т.е. джипег. Короче требование к ТОЧНОСТИ экспозиции максимальные - как снимите так и будет, потом уже практически не подправишь. Как и на слайдовую плёнку когда-то. Вопщем всецело полагаемся на автозамер аппарата и он нас в большинстве случаев особо не подводит, правда. Хотя тоже от камеры зависит.
Но бывших плёночников многие такие снимки не устроят. Так!
Про зеркалки забыли говорить сразу, и вапще с этим подходом - "хошь ИЗО - бери зеркалку", это мнение навязанное производителями. А технически в небольшой компакт можно впихнуть хорошое качество. Иногда достаточно просто повыкидывать всроенные улучшатели изображения - и картинка приобретёт жизнь.
Так вот плёнка(негатив) и затем бумага(позитив) - это по меньшей мере исправление ошибок экспозиции(И не только, очень не только!).
И мне лично очень не хватало б аналога негатива в цифре. И он есть. Зовут его RAW.тьфу! опять кто-то подумал про зеркалку или др. дорогие модели, что только в них это и есть, а значит нечего смотреть в сторону дешёвок. Просто видишь ли - нах мне этот гроб с собой таскать, он мне в карман не поместится - я не проф, а значит снимков я столько же наделаю сколько и своим плёночным Киевом-19(в этом месяце примерно 0, в прошолм 10 наверно ). Цена, бюджетность тоже тут участвуют. Бывает офигиваешь цене - за теже деньги новый шустрый комп.
Спонтанность - главный аргумент компактов, мощнейший, наивесомейший. Но будет расстраивать ИЗО, и главным образом полагаю даже его не шумность, а пересветы в светах, чёрные провалы в тенях...
Есть в мыльницах экспокоррекция, есть. При сьёмке можно как затенить так и осветлить. Однако много у меня к ней вопросао. И всёравно она не даст то что даст негатив-RAW.

Так что лично смотрю теперь и на поддержку в камере RAW. Наверно я как раз вовремя занялься ЦИФРОВЫМ фотовопросом. До недавнего времени с RAW были все сплош дорогие, теперь стали появляться и подешевле модели. Но тут то я и в глубокой заднице. Там встаёт вопрос о качестве сильно уже, так как мегапуксели всё пихают и пихат в туже елё дышащую матрицу размера 1/2,5". Садисты-мазохисты.
Комуто может чем то мои текущие размышлизмы чем то помогут.

Ах да, для чего я это писал. Smile))
Народ дайте ктонить на день-2 карточку xD попробовать Fujifilm FinePix S6500fd в Ирке хочу, вроде не хил, но в тоже время и труп судя по карточке. Мож ещё Fujifilm FinePix S9600 зацеплю(понимает xD и CF !). Жаль у них нет опт. стабилизации. У Панасов она рулит, ой как рулит я вам скажу. Серьёзнейший их +.
Для Фуджиков мене надокарточку побольше и пошустрее, ну или какую дадите. Просто там RAW - это 13 метров на 1 снимок.
Сразу скажу что там видео с зумом во время съёмки - он ведь механический, а не как у всех(или у многих?)- принудительно вырублен. Хотя это видео ещё конешно не очень в плане плавности, типа что там не 60 полей-кадров как надо, а токо 30. Типа как в кынофылмах Smile, да и к тому не ПАЛ, а НТСЦ, хотя это детали. Понятно что технически и в фотокамеру можно зафигачить качественное видео(кстати с очень качественным ИЗО(по цветам), и даже аШДэ, сони даже заморачиваются этой глупостью в своих сайбершот - продавец поделился), но, и понятно, что производители не будут этого делать. Это ясно, как прекрасным солнечным днём. Кстати похоже будущие видеокамеры таки перейдут именно на флэш карты. А не на HDD, как появились уже. И не берите люди любы дисковые видеокамеры, там к тому же ещё и МПЕГ. (Я вам, продавцы, в след раз сразу в торец как только улышу хорошее от вас про дисковые камеры.) Ну или берите. Просто потом ещё придётся докупать с обычным DV.
Да, xD дайте ктонить. Да побольше, побольше!(в личку)
Час попробую некое фото положить.

SeRSH
КаратеЛЬ - АльтруиСТ

Вся репутация : 88

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yont писал(а):
сё, xD уже и сщас толком не найти, нашёл одну токо в аасортименте - 2Гб, за 2000 М-типа не самую шуструю, а если надо конкретно H-type... xD

Опа Shocked Их несколько видов что ли? Я вот тоже купил на 1гб, дык, фотик немного подтормаживать стал при включении...

Yont писал(а):
Да, xD дайте ктонить. Да побольше, побольше!(в личку)

В смысле флешка нужна?

Баню с улыбкой
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Yont
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь начинал подумывать о самом дешёвом аппаратике, ну типа канон а460 за 4500р. И до чего докатился в мыслях докатиллся!(Фуджик за 17 500). Мож обратно скачусь. Smile

Добавлено спустя 52 секунды:

Да-да флешку бы на пару дней.

SeRSH
КаратеЛЬ - АльтруиСТ

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yont писал(а):
Да-да флешку бы на пару дней.

для каких целей? проверить? Давай ЛС

Баню с улыбкой
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Yont
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeRSH писал(а):
Опа Shocked Их несколько видов что ли? Я вот тоже купил на 1гб, дык, фотик немного подтормаживать стал при включении...

там тип M, H.. и ещё какие нибудь наверно. Их отличие токо в скорости записи-воспроизведения. А так они совместимые - один и тот же слот.
Тип М - 5 метров воспр, 3 метра -запись в секунду. Тип H - больше, не знаю скоко. Но очень не на много больше, я думаю. Т.е. они вообще не шустры.
Почему при включении стал тормозить - это странно как то, не должно вроде. А мож както память инициируется, и если её стало больше, то может этот процесс и дольше.. типа так как то.

SeRSH
КаратеЛЬ - АльтруиСТ

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yont
Хрен знает.... Кстати, у меня H тип

Баню с улыбкой
Yont
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот примерно такую экспозицию дал Pansonic FZ8 автоматом на ДЖИПЕГе:

Так её можно попытаться исправить:

Такую картинку можно получить если использовать ёйный RAW:

А тут красным показаны пересветы на ДЖИПЕГе где деталей практически нет:

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:

Кстати да, конкретно этот панас славен завышенной экспозицией, т.е. вайт катоф, или WHITE CUTOFF, если по-русски уж. Это можно править и при фотаньи, просто в голове всегда это надо держать. Ещё у него с шумами... Вопщем хотелось бы поменьше их. Ещё есть минусы конэшн. Но всёж таки можно оч неплохие снимачки иметь. И компактен. Снимкоф нащёлкаю до шопы.
ИМХО будущее за подобными компактами-ульразумами. Только если начнут матрицу физически увеличивать - то да. Технически это можно - компактный, не с мелкой матрицей аппарат. Ну и оптику тоже надо дотягивать. И тогда всё чаще и чаще и справедливее будут вопросы у юзеров - "а нафик мне зеркалка, рас и так ништяк"?
Токо этого никогда не будет. Very Happy

Belkien
Гений

Гений

Вся репутация : 39

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, какие фотки с сотового могут быть, всего-то 2 мп, а какие кадры =)
аппарат - SE k550i, из серии cybershot'оф

Yont
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для конкретных чайников, чтоб чёто начать понимать:
http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Цифровая и аналоговая аудио & видео техника Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: