Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=9ad8ceae2489edefca667d8e208d2edeНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Ваш сотовый оператор. Плюсы и минусы.
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мобильные телефоны и операторы сотовой связи
<  >  
Автор Сообщение
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2006 19:56    Заголовок сообщения: Ваш сотовый оператор. Плюсы и минусы. Ответить с цитатой

Одно время у нас в стандарте GSM был один оператор. Сейчас работают 3. (БВК, ТЕЛЕ2, МТС). Вот хотелось бы услышать мнение тех, кто пользуется любым из операторов.
Сам лично пользуюсь БВК. Достаточно давно. И что самое интересное, качеством связи и услуг последнее время не очень доволен. Хотя компания работает на уровне.

A.D.
Оратор

Оратор

Награды: Нет
Вся репутация : 7

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БВК. Качеством доволен, все ок лично у меня.
Минус теле2 - отсутствие интернета
МТС - ничего не слышал, не пользовался, хотя, если связь нормальная, то можно подумать на переход на МТС
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
-=LT=-
Туташний Ле!!!ий

Туташний Ле!!!ий

Вся репутация : 30

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала сидел на БВК - месяца 4-е
потом перешел на ТЕЛЕТУ (2 года уже) - качество связи гораздо выше, да и дозвонится можно в любое время - вон в новый год в 00:15 звонил - легко! а БВК до 4х часов утра загибалось...

Доброе утро-день-вечер, дорогие друзья и дешевые враги!
Aggressor
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Вся репутация : 1

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня БВК - Подарок-3. Очень доволен. Нареканий по качеству звязи нет, есть проблемы с траффиком EDGE в вечернее время, сказывается загруженность сети. Вообще региональный оператор в плане предоставления услуг намного выгоднее, чем пришлые операторы. Некоторое время пользовался Теле2 Полный отстой. Насчет МТС ничего не могу сказать, кроме того, что дополнительных услуг у них намного больше и огромная пропускная способность по интернет соединениям. Однозначно, будущее за БВК а цены упадут как только придет Мегафон или еще кто нибудь...

фЭя

Награды: 5 (Подробнее...)
Медаль гранёного стакана (Количество: 2) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 51

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про МТС могу огорчить минимальная сумма баланаса для разговоров 2$, если меньше то не можешь ни звонить ни СМС отправлять.В принципе связь нормальная В плюсах разве что вы можете звонить с труднодоступных Байкальских мест, но а в минусах часто пропадает связь возле Иркутска.

-=LT=-
Туташний Ле!!!ий

Туташний Ле!!!ий

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторое время пользовался Теле2 Полный отстой

обоснуй...
а бвк - вечером в районе водохранки хрен дозвонишься....

Aggressor
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество приема сигнала в первую очередь зависит от мобильного телефона...

Туташний Ле!!!ий

Туташний Ле!!!ий

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

высказал не только своё мнение))) у товарищей то телефоны разые...

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=LT=- писал(а):
сначала сидел на БВК - месяца 4-е
потом перешел на ТЕЛЕТУ (2 года уже) - качество связи гораздо выше, да и дозвонится можно в любое время - вон в новый год в 00:15 звонил - легко! а БВК до 4х часов утра загибалось...

Согласен. В новый год на БВК пробился, два раза. Видимо случайно. В итоге всех поздравлял с ТЕЛЕ2. Звонили даже очень шустро.

Кстати БВК пропадает и под Ангарском. Есть часть дороги где телефоны пропадают. Это сразу за мостом, когда проезжаешь комбинат. Как ни странно ТЕЛЕ2 и МТС там ловится ...

-=LT=-
Туташний Ле!!!ий

Туташний Ле!!!ий

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2006 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно! а сколько таких дырок по городу! особенно по окраинам города Sad
в ТелеТу одно огорчает - бывает звонки страаанно тарифицируются... говоришь 47 секунд (телефон показывает) а оператор снимает как за 2 минуты...

Mrak_
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>palsy: Про МТС могу огорчить минимальная сумма баланаса для >разговоров 2$

Это с чего? На тарифе "Джинс 007 c 61 ceкунды" минимальная сумма баланса и есть 0.07$ Smile Использую его для звонков родственникам и друзьям в Центральную Россию, и мне 7 центов стоит и им бесплатно. Причем биллинг работает в режиме реального времени. На нуле отключают, с прошлой осени ввели возможность получать входящие с мобильных с нулевым балансом. Тихо и без рекламы. А вот у БВК как раз и надо доллар на счете иметь, что очень неприятно, - деньги есть, а позвонить нельзя. А вообще БВК рулит!
Albertini
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 35

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поначалу у меня Телету было, потом сразу взял БВК, связь не очень была на Телету, как только антенну поставили на БСМП, связь приемлеммая стала, в плане того что у меня стало хорошо дома ловить, потом сотик потерял, а там была симка от телету, поэтому не знаю как сейчас, плохо нет инета, это большой минус для них!!!!, также не везде работает - т.е. по области Evil or Very Mad Плохо нельзя переговариваться по России как в МТС, тоже минус для них Twisted Evil
Сейчас у меня БВК, связь приемлема, большой охват по области , интернет дешевле чем в МТС, это большой плюс для них!!!!
В инет выходили классно получается, насчет МТС не знаю, знаю что на Байкале хорошо ловит он, все зависит от антенны и телефона.

PRoStoy
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

Вся репутация : 4

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2006 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю свою сознательную жизнь))) сижу на BWC (с делового до подарка3,2). Нарекания конечно есть, но их меньше чем плюсов.
Послушал знакомых с еле 2, пока BWC ближе к телу. Присматриваю за МТС пока не определил мнение, маловато, кто пользуется в основном перегоны да те, кто по стране бродят, хотя прибывают домой симу МТС на след. раз откладывают. ИМХО - (Видать накладно у нас ей пользоваться).

Сабрина
Прохожий

Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раньше сидела на БВК, после того как уехала, я поняла, то что Мегафон самый классный сотовый оператор.... ну и ещё как то Билайн не плох...
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Оленьк@
Зайка

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь БВК, конечно в сильно ветренную погоду фиг даже смс отправишь, видимо их сдувает Laughing а так у них очень хорошая ценовая политика, связь конечно надо еще маленько подтянуть. Пользовалась МТС, только успевала покупать 5долларовые карточки, про Теле2 ничего не могу сказать, не пользовалась да и не хочу. Насчет Мегафона и Билайна могу поспорить - не знаю как в Москве, но в Саратове - это АЦТОЙ!!! Бабок жрут много, связь бяка, я приехала к родителям на лето, по привычке смски писала многа (у меня на БВК смс-фри), так за день по 200р. улетало. Так что родной БВК ни на что не променяю.

Per aspera ad astra
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
МаРуСя я
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Вся репутация : 5

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Нске Мегафон никакой, ну просто никукащий...Стоишь в полуметре от человека, звонишь ему на телефон, а там - "Абонент временно недоступен"...такие случаи довольно часты. Особенно ломает, когда очень нужно связаться с "мегафонским", а связи с ним нет, даже если у него телефон работает и усе хорошо.
Вот уж воистину - Мегафон - будущее зависит от тебя...

RooF
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 20:21    Заголовок сообщения: постоянно горит плафон салонный Ответить с цитатой

Пьют в самолете только отпускники. А помимо них есть куча людей которые летают по делам. Я летаю в среднем 2-3 раза в месяц, но я ни разу не пил в самолете. Шутки шутками, но вы прикрасно поняли о
На всякий случай: тот кто пьет раз в месяц чтобы расслабиться, снять сресс и т.д. и т.п. для меня именно ПЬЁТ и никак не меньше, так как по-другому сресс он снять не может, в силу того что, наверное

Последний раз редактировалось: RooF (22 Дек 2009 05:58), всего редактировалось 2 раз(а)
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Москве в том году. Мегафон ловил везде, где я бывал. А тариф там, просто супперский. За две недели истратил рублей 600, а звонил домой каждый божий день. Да и по москве звонки делал очень часто.

PRoStoy
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RooF писал(а):
Года два-три назад Мегафон в москве был одним из худших операторов (качество связи ужасное). Но сейчас ловит вполне приемлемо. Было много случаев когда ни мтс ни билайн вообще не ловили сеть, а на мегафоне была почти полная антенна.

Это уже не от оператора и его услуг или ценовых политик зависит, а к каким операторам (их антенам ты ближе находишся, от этого зависит сила сигнала).
BWC "Простое решение" рулит! Раньше мне баты хватало на 4 дня, а подключив услугу "Простое решение" на 2 дня с натягом хватает!

RooF
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 23:47    Заголовок сообщения: копилка квестовых заданий Ответить с цитатой

потому что пока Вы ногу поднимете, Вы уже не будете тем, кто начал подъем ноги. Нельзя даже сказать, что и ходьба (гати) существует, потому что на самом деле это только название для серии мгновенно су

Последний раз редактировалось: RooF (22 Дек 2009 04:56), всего редактировалось 2 раз(а)
PRoStoy
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тока если по всей Москве. Тода просто я не догнал!

Федя
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого ОПСОСа свои плюсы и минусы
Если в черте города по качеству связи примерно одинаково, хотя на БВК тенденция ухудшаться
Этими простыми решениями и 0,01 по выходным у смайловцев ставят сеть по выходным на коленки
МТС тоже неплохо, но их цены по местным звонкам.... они бы хоть както координировали цены полагаясь на местную коньюктуру рынка... там любимый номер дороже чем на телету просто звонок на мобилу Smile
А вообще БВК все хуже и хуже
Все что они достигли=это за 10 лет !!! Телету этот путь проделала за 2года по обхвату и качеству связи
Да,жпрса нет... но зато смс отправляет хоть куда по миру-шведов все знают,а вот на бвк хрен куда смс отправишь Sad только по россии и то через раз

PS у меня по карманам две мобилы(Т2 и БВК) и закольцованы друг на друга по выпаданию из сети... и постоянно срабатывают,я вам скажу, друг на друга... т.е вполне дополняют друг друга
Diman
Справедливый модератор

Вся репутация : 16

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу смысла в 2-х мобилах.....у меня одна с бвк и всё везде отправляет и дозванивается..... Cool

Федя
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты попробуй отправить смс другу который уехал отдохнуть в Турцию или еще куда Laughing
Или попробуй отправить смс если сам куданибудь в роуминге поедишь со своей мобилой, там же ты и ощутишь скока будет стоить звонок в родной город 20-30р минута с того же Новосиба
Или поедь с БВК на Малое море
там Т2 работает лучше чем в городе
а антенна БВК там по сравнению с Т2 выглядит как то убогинько и задержка голоса на бвк просто разражает ,на Т2 такого нет

А две мобилы это потому что на Т2 городской номер почти халявный-а значит до нового года халявная
связь!!! не плачу ни копейки разноваривая сутками по мобиле вместо городского стационара
Уже всерьез начал задумываться о вредности на мозги Razz
Шутка ли по 1000-2000 мин в месяц у уха её держать ?
А бвк держу для звонков радителям они у меня в 500км живут и связь по 30коп очень радует
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2006 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федя писал(а):
МТС тоже неплохо, но их цены по местным звонкам.... они бы хоть както координировали цены полагаясь на местную коньюктуру рынка... там любимый номер дороже чем на телету просто звонок на мобилу Smile

МТС это неплохо только для того чтобы конкуренция была. С ихними новыми тарифами они потеряли всю былую привлекательность. Судите сами:
ТП "Первый" (цены московские, у нас чуть подешевле)
0,11 (за соед.) + 0,07 (по тарифу) + НДС
Двадцать один цент! В наше-то время!
-=LT=-
Туташний Ле!!!ий

Туташний Ле!!!ий

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто напросилося:

LION
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дерьмовая у нас тут связя что ОПСОСы местныи предлагают.Качество - ниже среднего.Про жопорез с едгой ваще молчу - ибо дерьмо.
Diman
Справедливый модератор

Вся репутация : 16

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2006 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо что прогреес на месте не стоит))))и с каждым родом становится все лучше и дешевле)))

василийфонпупкенштырц
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2006 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бгы Laughing
у мня щас 2 симки теле2 и бвк.
качество связи теле2 однозначно лучше.
бвк держу потому что все на бвк и так дешевле.
Petruha_2
Победитель конкурса

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 51

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю жизнь(ну или не всю, с 2001) пользуюсь БВК. Плюсов действительно больше чем минусов. Связь полностью устраивает(на данный момент), домашнего телефона нет и прихожу к выводу что и ненужен. Тариф "Подарок 2", звоню всем подрят и неозадачиваюсь. Минут в месяц по-заглаза, остаются на случай запоев.Пробовал Smile на подарочной симке, чуть не раззорился, даже стараясь звонить только на мобилы и считая минуты.

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мобильные телефоны и операторы сотовой связи Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: