Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=a2c05f0acb596998353ef53ee0999f47Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Ищу единомышленников!!!
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ангарский Форум -> Архив закрытых тем
<  >  
Автор Сообщение
ИНиколай
Прохожий

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ищу единомышленников!!! Ответить с цитатой

Странная штука жизнь, иногда подкидывает варианты, специально никогда не придумаешь.

Ветка "Ищу единомышленников!!!"- посвящённая Саентологии существовала на этом форуме ни один год и была абсолютным лидером посещаемости.

Много перипетий испытала ветка за время своего существования и накопила огромное количество информации за что огромное спасибо всем участникам указанной ветки и создателям этого форума.

С этого момента ветка начинает свою новую жизнь, с "чистого листа".

Итак, эта ветка посвящена прикладной религиозной философии - Саентологии, и одноимённой религиозной организации, озабоченной улучшением ЖИЗНИ на нашей планете!
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ветка "Ищу единомышленников!!!" существовала на этом форуме ни один год и была абсолютным лидером посещаемости.

Обидно, что на ангарском форуме люди больше интересовались так называемой религиозной "философией" вместо городской жизни.. А откуда такие данные об абсолютном лидерстве?
Цитата:

Итак, эта ветка посвящена прикладной религиозной философии - Саентологии, и одноимённой религиозной организации, озабоченной улучшением ЖИЗНИ на нашей планете!

Скажите, почему вы называете это "ищу единомышленников"? Почему бы просто не назваться "ищу адептов саентологии" или "религиозная пропаганда"?
Такими темпами здесь скоро появятся ветки "Красивая жизнь", где внутри будут свидетели иегова, "Решение проблем" - кришнаиты, ну и так далее... Laughing
ИНиколай
Прохожий

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Цитата:

Ветка "Ищу единомышленников!!!" существовала на этом форуме ни один год и была абсолютным лидером посещаемости.

А откуда такие данные об абсолютном лидерстве?

Информация о лидерстве - есть такая графа у каждой ветки - количество просмотров, ещё 3 дня назад эта цифра была более 12000(двенадцати тысяч), но всегда можно начать строить новый дом, чем мы собственно и займёмся, а то ещё подумаете, что наши успехи - "Случайны"........... Smile

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Anonymous писал(а):
Цитата:

Скажите, почему вы называете это "ищу единомышленников"? Почему бы просто не назваться "ищу адептов саентологии" или "религиозная пропаганда"?

Потому, что я занимаюсь Саентологией - и ищу единомышленников,... на мой взгляд вполне достаточная причина, для того что бы я так назвал ветку.

Гость

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

наши успехи - "Случайны"...........

Еще как случайны. Вы сделали дешевую популярность на названии и расположении темы, измените его, назовите себя так, как на самом деле, и не думаю что она будет иметь такой же "бешеный" успех. Отсюда напрашивается вывод для чего это было сделано - всего лишь поиск новых адептов. Надо отдать вам должное - вы прекрасно умеете манипулировать сознанием. Вам бы скрытую рекламу делать Smile
ИНиколай
Прохожий

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2006 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходите сюда через пол-годика, время расставит всё на свои места.
Или вы нам будете помогать своими постами и посещениями?

Гость

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы почему-то даже не пытаетесь возразить, против моих утверждений, значит я прав? Не удивлюсь если через полгодика вы предложите переименовать форум в sekta-forum.angarsk.info Smile[/quote]
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть один знакомый модератор на форуме города севастополя, я спросил его как бы он отнесся к тому, если бы на форуме города была бы сектантская ветка, его ответ - в "бан нах" Smile Попробуйте свою пропаганду провести здесь: forum.sevastopol.info. Особенно обратите внимание вот на эту ветку:
forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=17693&highlight=%F1%E0%E5%ED%F2%EE%EB%EE%E3%E8%FF
Там есть хорошая ссылка вот на это:
forum.sevastopol.info/Documents/scientology.htm

Долой секты!
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная цитата из документа (ссылка выше):

Цитата:

Одна из действенных вовлекающих методик основана на бесплатном личностном тесте (Оксфордский тест), который часто дает негативные результаты для тестируемых. Исследование показало, что этот тест не имеет никакой научной достоверности и служит только для вовлечения людей на цепь саентологических курсов.

Вообщем, там очень хорошо про эту секту написано.
Нэо
Прохожий

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости из-за рубежа, русский текст с сайтаhttp://www.indarnb.ru/daylife/?id=F305AEF1DC3B4027

"Jennifer Lopez станет сайентологом..."
30 ноября 2006 года, 17:19

Jennifer Lopez похоже решила стать сайентологом. Лишь бы завести ребенка. Говорят во время недавней свадьбы Тома Круза, которого многие считают самым известным сайентологом на планете, Jennifer общалась с Leah Remini, которая сама обратилась к этой секте, когда собиралась забеременеть в первый раз. Razz

Говорят, Jennifer Lopez не на шутку заинтересовалась в том, чтобы стать последовательницей учения Рона Хаббарда, когда узнала, что это может помочь ей в деле зачатия ребенка. Exclamation

"Она начала понимать процесс. Все касается лишь вопроса управления позитивной энергией", - сказал инсайдер.

Правда, семейным этот "поход" вряд ли станет, так как ее муж убежденный католик. С другой стороны, опять же со слов того же источника: "Он хочет чтобы Jen делала все что ей нужно, для того, чтобы это все таки произошло".

------------------------------
Конечно, репортерам трудно понять, почему именно Дж. Лопес стала саентологом. Но уже хорошо, что они сообщили об этом.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2006 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В игнор меня? Правда, однако, глаза режет? Так что, сектанты, по-поводу документа скажете? Лан.. впрочем другой развязки этого разговора я и не ожидал. Так как это г...о поощряется администрацией, буду молчать Smile
ИНиколай
Прохожий

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэо
Прохожий

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего в Саентологии меня поразило то, что в ней есть блестящая технология для решения проблем, с которыми человек может столкнуться в жизни. Я приобрела гораздо больше способностей и стала гораздо сильнее. До Саентологии я и представить себе не могла, что смогу добиться таких успехов.

С помощью Саентологии можно улучшить любую сторону жизни и жить так, как вы и представить себе не могли. Все мои мечты сбываются, и это потрясающе!

Благодаря Саентологии всё происходит гораздо быстрее. То, на что раньше обычно уходили недели или месяцы, сейчас происходит за несколько дней или даже минут!

Теперь моя жизнь полностью мне подвластна, и с помощью Саентологии я поняла, что я могу быть тем, кем захочу, и я могу иметь всё, что захочу.

Келли Престон
Актриса
http://dianetika2006.narod.ru/Celebrities.htm
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Нэо
Прохожий

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым 2007 годом, друзья!
И что бы без свинства встретить год свиньи...
SeRSH
КаратеЛЬ - АльтруиСТ

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 88

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэо
Аналогично Laughing

Баню с улыбкой
Нэо
Прохожий

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько уже поллитров стукнуло?
У Меня Матрица сбой ещё не дала?
SeRSH
КаратеЛЬ - АльтруиСТ

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще мало... будет больше Wink

Баню с улыбкой
SeRSH
КаратеЛЬ - АльтруиСТ

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2007 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом счастья и удачи Вам всем в 2007 году =)

Баню с улыбкой
Нэо
Прохожий

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Рождество приближается!
С праздником, братия Православные!
Нэо
Прохожий

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новогоднее послание Гражданской комиссии по правам человека Санкт-Петербурга

Здравствуйте, уважаемые господа!

Это письмо от Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека (CCHR St-Pete). Уставная цель комиссии - защита прав человека в области душевного здоровья. Гражданская комиссия по правам человека (CCHR) - это традиционная правозащитная организация. Мы занимаемся собственно правозащитной деятельностью, правоинформационной деятельностью, правопросветительской деятельностью. CCHR St-Pete является частью международной сети аналогичных организаций.

Международная CCHR была создана в 1969 г. Церковью Саентологии и почетным профессором психиатрии Нью-Йоркского университета Томасом Сацем. Деятельность Межд. CCHR высоко
оценивалась специальным докладчиком Комиссии по правам человека ООН Эрикой-Иреной Дейс: "Главной задачей CCHR является проведение реформы в сфере душевного здоровья и обеспечение незыблимости прав, закрепленных во Всеобщей Декларации прав человека".

Многие из нас отпраздновали светлый праздник Нового Года. В большинстве стран Запада Новый год - это праздник, который празднуется "на улице". В этот день принято вспоминать о
благотворительности; о тех, кому нужна помощь и поддержка; о тех, кто не может самостоятельно постоять за себя. Я выступаю за поддержание позитивных новогодних традиций.
И предлагаю в это праздничное время вспомнить о тех детях, чьи права нарушаются. Например, нарушаются психиатрами и психологами, когда они ставят свои псевдонаучные диагнозы детям, назначают детям психотропные препараты, действующие аналогично наркотикам. Подробнее об этом в прилагаемом файле.

Познакомиться с опубликованными в 2006 г. Гражданской комиссией Санкт-Петербурга статьями против преступлений недобросовестных психиатров в отношении детей можно в интернете по адресам:

Акция протеста против нарушений прав детей и подростков в психиатрических больницахhttp://www.epochtimes.ru/content/view/5183/3/

Открытое письмо редактору газеты "Аргументы и факты" Гражданской комиссии по правам человека Санкт-Петербургаhttp://msk.vlasti.net/index.php?Screen=blog&action=comment&id=1170

Гражданская комиссия по правам человека в России: нет - риталину...http://www.deti-indigo.ru/index.php?a=3&b=3&c=socadvertisment&module=articles

Гражданская комиссия по правам человека сказала "стоп!" безумиюhttp://news.officespb.ru/gorod/Grazhdanskaja-komissija-po-pravam-cheloveka-s
kazala-stop-bezumiju/
иhttp://www.spbin.ru/news/6217.htm

Детская гиперактивность - ловушка для будущих поколенийhttp://www.lawlinks.ru/print.php?id=49711

Большой бизнес на детской кровиhttp://www.epochtimes.ru/content/view/4590/3/

Сексуальное насилие - варварство или норма жизни? Воры в законе и насильники в наукеhttp://www.sex-go.ru/content/print.php?id=1397

Приключения сирот в детском доме
Можно ли справиться с жестокостью в отношении беззащитных малышей?http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=5122

Специалисты отрицают существование синдрома дефицита внимания и гиперактивности и выступают против легализации в России психотропного препарата, действующего аналогично кокаинуhttp://www.interfax.ru/r/B/sz/222.html?menu=32&id_issue=11578760

МЫ ПРОТИВ ЛЖЕНАУЧНОГО ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙhttp://www.vlasti.net/index.php?Screen=blog&action=comment&id=1001

Текст беседы на радио "Свободный голос" от 06.04.06 "О правах детей-сирот" на веб-сайте радиостанции "Свободный голос":http://www.freevoice.ru/ch.html

------

С уважением,
искренне Ваш,
Роман Чорный,
исполнительный директор Гражданской комиссии по правам человека Санкт-Петербурга;
Наши телефоны:
8 (812) 764-80-39; 331-95-40;
наш e-mail: cchrspb@mail.ru
Шпиён
Оратор

Оратор

Вся репутация : 1

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам не кажется, что все это противоречит законам РФ? На территории России запрещена деятельность каких-либо религиозных сект.
Шпиён
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зря между прочим. Я бы удалил к чертям.
Нэо
Прохожий

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О НЕОБХОДИМОСТИ ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА ДЕТЕЙ

Гражданская комиссия по правам человека Санкт-Петербурга - это правозащитная организация, обращающая огромное внимание на защиту прав детей от произвола со стороны психиатров.

Эрика-Ирена Дейс, специальный докладчик Комиссии по правам человека ООН: "Главной задачей Гражданской комиссии по правам человека является проведение реформы в сфере душевного здоровья и обеспечение незыблемости прав, закрепленных во Всеобщей декларации прав человека".

Одно из наиболее вопиющих нарушений прав детей в области душевного здоровья - навешивание ярлыков на детей. Один из таких ярлыков: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). Это "расстройство" было создано путем голосования в АПА (Американской психиатрической ассоциации) в 1987 г. Вслед за этим диагноз СДВГ стал ставиться миллионам детей в США, Западной Европе, Японии и России. Увы, вслед за постановкой лжедиагноза СДВГ детям стали назначаться психотропные препараты, такие как риталин (метамфетамин, действующий аналогично кокаину), стратерра и др. Побочные эффекты некоторых психотропных препаратов, назначаемых детям, - это стремление покончить жизнь самоубийством, неконтролируемая агрессия. Эпидемия убийств в школах и колледжах в США и других странах Запада была во многом осуществлена подростками, получавшими психотропные препараты по рецепту психиатров. Многие взрослые, получающие психотропные препараты, начали получать их в детстве в связи с выдуманными психиатрическими расстройствами. Сегодня тысячи людей в США, получающие психотропные препараты с детства, находятся на улицах, создавая криминогенную ситуацию. Увы, в России сейчас усиленно лоббируется диагноз СДВГ и сходные с ним диагнозы, а также препараты для их лечения. Параллельно с этим лоббируется психиатрическая программа, результатом которой будет "освобождение" на улицы до 750 000 пациентов психбольниц, большинство из которых получали и будут получать психотропные препараты, вызывающие стремление покончить жизнь самоубийством.

Правозащитники Гражданской комиссии по правам человека выступают против нарушений прав детей психиатрами. Постановка детям порочащих их психиатрических ярлыков, назначение им психотропных препаратов - это недопустимое вмешательство в частную жизнь, жестокое и унижающее достоинство обращение и наказание, гарантированные Всеобщей Декларацией прав человека.

МЫ ЗА ПРАВО НА ЖИЗНЬ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ И ПРОТИВ ЛЕГАЛЬНОГО ОТРАВЛЕНИЯ ИХ НАРКОТИКАМИ!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ БОРЬБЕ! МЫ МОЖЕМ ПОБЕДИТЬ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!

Роман Владимирович Чорный,
врач-педиатр,
исполнительный директор
Гражданской комиссии по правам человека Санкт-Петербурга
Шпиён
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну точно секта. Собрать и расстрелять.
Гость

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что вы собрались растреливать?
Свыбоды как таковые, или только права детей?
Нэо
Прохожий

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по поводу запрета саентологии в России----http://www.scn-melitopol.narod.ru/links.htm
Кто Вам, дражайший, сказал такое и когда?
Почитайте ка лучше вот это и послушайте лекции Рона Хаббарда здесь---http://admire.ru/
ИНиколай
Прохожий

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга "Дорога к Счастью" Автор Л Рон Хаббард

Фонд "Дорога к Счастью" поднимает мораль в обществе.

И не только

ИНиколай
Прохожий

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

В Берлине открыта большая новая церковь саентологии
14/01/2007 13:26:17версия для печати

Церковь Саентологии Берлина 13 января 2007 отпраздновала новоселье в Шарлоттенбурге, открыв двери своей новой Церкви для 4000 прихожан, правительственных чиновников и общественных деятелей. У любого жителя Берлина есть возможность самому найти ответ на неизбежный вопрос: «Что такое Саентология?»
«Эта Церковь открыта именно для того, чтобы вы сами нашли ответ на этот вопрос, – сказала Президент Церкви Берлина Сабина Вебер. – Наши двери открыты для вас и для каждого человека. Мы хотим, чтобы вы сами узнали, кто мы на самом деле. И мы хотим, чтобы вы сами узнали, что мы на самом деле делаем».
И чтобы каждый человек мог найти ответы на эти вопросы, на первом этаже шестиэтажного здания площадью 4000 кв.м., отделанного стеклом и сталью, расположенного на пересечении Проспекта Отто-Зур и Кауэрштрассе в районе Шарлоттенбург, открыт большой информационный центр, оборудованный видео-звуковыми дисплеями, на которых представлена информация о вероучении и практиках Саентологии, а также о деятельности Церкви в Берлине и во всем мире. На дисплеях также освещены жизнь и достижения Основателя Саентологии Л. Рона Хаббарда, а также признанные во всем мире программы, основанные на его открытиях, направленные на решение проблем наркомании, неграмотности, преступности, безнравственности и нарушений прав человека.

Полный текст на http://www.press-uz.info

http://www.press-uz.info/ru/content.scm?topicId=2803&contentId=41925

Тигр
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 января 2007 г.

ВСЕМ САЕНТОЛОГАМ И МИССИЯМ СНГ
ОТ АДМИНИСТРАТОРА ПО ЧЛЕНСТВУ В МАС

Здравствуйте дорогие Саентологи!

ПОЖАЛУЙСТА, СООБЩИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ВСЕМ ВАШИМ ЗНАКОМЫМ САЕНТОЛОГАМ.

13 января в Берлине (Германия) прошло торжественное открытие новой
Идеальной Организации. Этот проект полностью спонсирован Международной
Ассоциацией Саентологов.

На открытии присутствовало более 5000 саентологов со всего мира.
Большинство из них прибыло из европейских стран: Франции, Венгрии,
Италии, Норвегии, Дании, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Англии и т.д. Были
представители Израиля, Японии, США, Австралии и Новой Зеландии. Ну и
естественно из России.

На открытии выступил один из руководителей полиции Берлина, который
сказал, что "только честные люди приглашают полицейских в свой дом".

На открытии присутствовали знаменитости-саентологи: Чик Кореа
(Обладатель Медали Свободы МАС, известнейший джазмен, обладатель многих
международных музыкальных наград, в том числе 12 премий "Грэмми"), а
также Энн Арчер (Обладатель Медали Свободы МАС, всемирно известная
актриса). Они давали интервью журналистам с различных телеканалов и это
было показано по ТВ в тот же вечер.

Германия "славится" подавлением других религий, но это открытие
"растопило" множество энтэты (взбудораженности духа - страха и холода)! В тот же день в новостях было объявлено об
открытии Берлинской организации и были показаны интервью с Энн Арчер и
Чиком Кореа. Так что мы определённо изменили ситуацию в Берлине и в
Германии в целом!
Нэо
Прохожий

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставка «Психиатрия. Индустрия смерти».
Санкт-Петебург, Пиглашение на уникальную бесплатную выставкуhttp://cchrspb.blogspot.com/2007/02/blog-post.html

ГКПЧ в России и Санкт-Петербурге

Гражданская комиссия по правам человека (ГКПЧ) работает в России с 1998 года. Цель комиссии – разоблачение нарушений прав человека в области психиатрии. Комиссия регулярно проводит различные просветительские акции и кампании, для просвещения людей о вреде, причиняемом психиатрией, собирает подписи под петициями против различных инициатив психиатров, проводит передвижные выставки по всей России.

За время с 1998 по 2006 год в ГКПЧ СПб обратилось около 1000 человек с жалобами о нарушении их прав психиатрами, из которых задокументировано более 200 случаев злоупотребления со стороны психиатров.

В сентябре 2003 года психиатры института имени Сербского подготовили поправки для внесения в действующий «Закон о психиатрической помощи…», нарушающие несколько основополагающих статей Конституции в отношении прав человека. Одна из них касалась определения тяжёлого психического расстройства: «Тяжёлым психическим расстройством называется такое, которое лишает лицо способности дать осознанное согласие на предлагаемую психиатрическую помощь, а именно: лечение (ст. 11), освидетельствование (ст. 23), госпитализацию (ст. 29), либо отказ от неё». Другая же давала бы психиатрам возможность проводить недобровольное лечение без санкции суда.

Усилиями ГКПЧ СПб и России этот законопроект был остановлен на этапе рассмотрения.
В 2004 – 2005 годах доклад исполнительного директора ГКПЧ СПб, содержащий подробный обзор положения дел в отечественной психиатрии и предложения по усовершенствованию этой области, был разослан среди депутатов законодательного собрания Петербурга, депутатов Государственной Думы РФ, сотрудников аппарата президента Российской Федерации.

В 2006 году в апреле в Москве состоялся психиатрический форум, организованный фондом «Внимание», на котором предлагалось начать в РФ ставить детям диагноз СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности) и назначать лечение сильнодействующим наркотическими препаратами, например, риталином. Туда так же были приглашены психологи и педагоги. ГКПЧ провела большую разъяснительную работу среди спонсоров этого форума, в результате которой многие из них отказались спонсировать это мероприятие. Так же было проведено множество акций со сбором подписей против постановки данного диагноза, и эти подписи были направлены в комитет здравоохранения, государственную думу. А в сам день форума ГКПЧ организовала пикет, и все посетители форума были осведомленны о вреде этого психиатрического «лечения».

С 2004 года ГКПЧ проводила по всей стране выставку «Разрушенные жизни – разоблачение психиатрии». Она проводилась в Законодательном собрании ЛО, Петропавловской крепости, в выставочном зале «Смольный», внутреннем дворике пятизвёздочного отеля «Невский Палас», Доме кино и Музее скульптуры, в Москве в «Грузинском доме» на Арбате, Российской государственной библиотеке, в стенах Государственной Думы РФ, Московском доме журналиста. В декабре 2004 года выставка была приглашена на конгресс «За права человека против диктатуры», а так же она демонстрировалась во множестве других прекрасных помещений. Многие средства массовой информации, включая канал «ОРТ» («Первый канал»), канал NBN, газеты «The Moscow Times», «Чрезвычайное происшествие», «Новые известия», «St. Petersburg Times», и многие другие публиковали информацию о выставках.

В конце 2006 года в Россию пришла новая выставка, «Психиатрия. Индустрия смерти», содержащая гораздо больше информации о психиатрии, включая 14 документальных ролика, показывающих историю и действительность психиатрии. Эта выставка открылась в декабре 2006 года во дворце великого князя Михаила Михайловича Романова. На открытие собрались депутаты ЗАКС СПб, юристы, врачи, представители православной церкви. Выставка была освещена телеканалами НТВ и СТО, РегТВ.

И вот выставка вновь в Санкт-Петербурге!

Выставочный комплекс «Евразия»Станция метро «Лесная». Маршрутки: 175А, 223, 240Б, 69К.
Выставка работает с 06.02.2007 до 15.02.2007. Время работы 11:00-20:00
ГКПЧ
Гость

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзор судебных дел, выигранных при участии Гражданской комисии по правам человека

1. Два дела гражданки Е., проживающей в Кингисеппе. Гражданка Е. обратилась в суд с жалобой на действия районного психиатра Д., поставившего её на психиатрический учёт. Е. с просьбой об оказании ей психиатрической помощи к районному психиатру не обращалась, согласия на наблюдение не давала, психиатрического лечения не получала. Психиатр Д. между тем сообщала сведенья о нахождении Е. на психиатрическом учёте и диагнозе в отдел милиции, куда Е. обращалась с жалобами по поводу нескольких мелких краж. 19 марта 2001 года Кингисептский городской суд Ленинградской области вынес решение об удовлетворении жалобы Е. и признал действия психиатра Д. незаконными. 13.08.01 Е. подала иск в суд к медицинскому учреждению, где работает психиатр Д., о возмещении морального вреда и компенсации судебных издержек. Решением Кингисептского городского суда Лен. Области иск был удовлетворён частично, в пользу Е. было присуждено 5000 рублей.
2. Дело гражданина И. Гражданин И. 27.02.2003 обратился в Выборгский федеральный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением к Военно-медецинской академии о защите чести, достоинства, деловой репутации, о компенсации морального вреда. Иск был подан в связи с тем, что специалист академии Л. Изгатовил «экспертное заключение» о психическом здоровье И., заверенное гербовой печатью ВМА. И. не является военнослужащим, экспертное заключение было составлено без ведома И., без его согласия, заочно, без решения суда. Несмотря на то, что по результатам прокурорской проверки это заключение было признано незаконным, начальник ВМА не принимал решения о признании заключения незаконным и не имеющем юридической силы, не выносил решения об отзыве экспертного заключения из официальных органов, куда послали копии данного заключения. В ходе судебного разбирательства стороны решили заключить мировое соглашение, в соответствии с которым Истец И. отказывается от заявленных требований о компенсации морального вреда и иных материальных претензий, а ответчик ВМА признаёт что экспертное заключение, подписанное Л. ВМА не составлялось, не имеет юридической силы, и гербовая печать на нём поставлена незаконно; признаёт, что заключение было составлено с грубым нарушением Закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», обязуется отозвать из адресов, куда оно было распространенно. Определением Выборгского суда от 18 ноября 2004 года мировое соглашение было утверждено. Стороны выполнили свои обязательства по данному соглашению.
3. Дело К. В суд обратился ПНД Красногвардейского района с заявлением о недобровольном освидетельствовании К. Постановлением Красногвардейского федерального суда в удовлетворении заявления ПНД было отказано.
4. Дело К. П. С заявлением в суд о признании К. П. недееспособным обратилась его жена, её требования о признании К. П. недееспособным поддерживал психоневрологический диспансер №2 (психиатр Т.). Решением Калининского федерального суда Санкт-Петербурга в удовлетворении заявления было отказано.
5. Дело Б. В суд обратилась психиатрическая больница имени Кащенко о продлении недобровольной госпитализации Б. Определением Ленинградского областного суда от 21.04.03 г. было отменено решение Гатчинского городского суда об удовлетворении заявления психиатрической больницы, и отказано в удовлетворении заявления ГПБ №1 имени Кащенко было отказано.
6. По уголовно-психиатрическому делу Т. 05.12.05 г. Выборгским судом вынесено решение об отказе в применении принудительных мер медицинского характера. Суд пришёл к выводу, что Т. не причастен к инкриминируемому ему деянию. Т. был освобождён из СИЗО, но решения до настоящего момента не выдано. Наше участие в деле состояло в помощи адвокату и представителю Т., его матери. Мы составили для них выступления в прениях. Выступление матери Т. в письменном виде было приобщено к материалам дела.
7. Т. Е. – недобровольная госпитализация без решения суда на один месяц – главному врачу больницы было вынесено предупреждение прокурора о недопустимости нарушения закона.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ангарский Форум -> Архив закрытых тем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 1 из 21

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме