Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=43f269d651a5dec13b88ef8460726affНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Base в Ангарске.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Web, как таковой -> Ангарские домовые сети
<  >  
Автор Сообщение
base Admin
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

Награды: Нет
Вся репутация : 7

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня в 17 00 меня пригласили в СТК в иркутск. Попробуем вопросы решить. Завтра я тоже целый день в иркутске с адвокатом в главном следственном управлении.. Допрос будет очередной. Просто адвокат пока еще не смотрел дело. Следователя на месте не было.. Договорились поэтому на четверг. как только в деле хоть что-то проясниться - сразу можно делать ответный шаг. А до того - приходиться ждать.
Временный вариант сети сделать пока сложно.. У нас нет маршрутизаторов и полностью снято оборудование на центральном узле. Цена всего этого дела около 200 тыс. Так что пока сложно восстановить что-то. Единственное что мы можем сделать - это пробежаться сегодня по сети и исправить какие-нибудь поломки, которые не требуют замены и покупки нового оборудования.. (может грозой порт какой выбило или еще что-то такое подобное). Больше пока ничего обещать не могу.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
AMurchick
Прохожий

Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, отпишитесь мне в аську.
Есть некоторая полезная информация по проблеме.

Последний раз редактировалось: AMurchick (16 Июл 2008 12:52), всего редактировалось 1 раз
base Admin
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я написал вам в аську.
AMurchick
Прохожий

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я ответил в аське только что (был на планёрке).
princad
Прохожий

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум надеяться что ситуация прояснится Confused

Aby
Оратор

Оратор

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 3

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neon_ray писал(а):
Я, например, для такого дела, еще одной тысячи деревянных не пожалею, тебе в помощь. Думаю, что и многие другие согласились-бы на такой шаг. А там глядишь все и рассосется. Увидят козлы, что им ни хрена не обломилось и сами себя съедят.
Что на это скажете, народ?!

Согласен...Можно фонд замутить в поддержку Юрия Шер. Только нужны реальные предложения по борьбе с отморозками...
Юрий, предлагай, поддержим...
base Admin
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вечером приеду с иркутска - отпишусь.. Уже есть кое-какой план действия.. осталось только воплощать помаленьку..
vlad
Прохожий

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вообще канитель какая-то нездравая с ментами этими...
Хорошо хоть инет начинает стабильнее работать, а то буквально дня 3 назад хотел к другой сетке подрубаться, на следующий день газету прочитал и догнал что к чему Cool
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

base Admin, Юра ... удачи.

princad
Прохожий

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

base Admin Мы С тобой! ЫТЬ

base Admin
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итоги поездки в иркутск таковы:
В принципе мне предлагается должность руководителя проекта по развитию сетей в г.Ангарске. Все это на базе существующей сети base. Условий пока так и не сказали. Но в принципе там готовы дать солидные вливания для переделки сети (полностью на оптоволокне, с хорошим оборудованием и пр.). Если условия будут хорошие - то для сети - это самый лучший вариант на сегодняшний день. Можно быстро сеть укрепить и сделать отказоустойчивой. Плюс отпадают проблемы со всякими разрешениями и прочей ерундой.
За тарифные планы и сервисы в сети тоже буду отвечать я. То есть есть шанс сделать правильную сеть за большие деньги СТК. То чего не может позволить себе практически ни одна компания. Но.. тут все зависит от условий, которые мне предложат. Это будет известно завтра после обеда. В СТК все делается медленно, но я довел до руководства мысль, что для возобновления работы сети нужны деньги на восстановление некоторых участков и устранение аварий.. и деньги нужны буквально вчера уже. Короче.. опять остается ждать завтрашнего дня. Sad
ANTICHRIST
Справедливый модератор

Вся репутация : 53

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

base Admin
Ждем, и ждем новостей здесь, и желаем удачи!
И еще такой вопрос (может конечно рано, но все же) уже неделю навернео или около того без сети и даже нет инета, кто за это будет отвечать(вижу, что вина СТК)? Но все же поинтересуйтесь у них там за их действия кто ответит и как пользователям будет возмещен ущерб? Здесь ведь не только три стороны (Юрий, СТК, "К"), но есть еще кое что важное, на чем держится вся сеть, собственно пользователи... И об этом не стоит забывать. А то получается так, что крупные предприятия имеют все в этой ситуации, а обыкновенные пользователи ничего.

Я буду в смертный час не одинок!
Neon_ray
Прохожий

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 00:05    Заголовок сообщения: Наметились сдвиги :))) Ответить с цитатой

Юрий. Руководство СТК хоть призналось, что это их уши торчали из-за кулис, во время всего этого спектакля?
Как они себя ведут во время ваших встреч: как победители, сочувствующе, напуганы или иное?

P.S. Надеюсь на их здравый смысл.
Belkien
Гений

Гений

Вся репутация : 39

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

base Admin писал(а):
итоги поездки в иркутск таковы:

А в чем подвох-то? К чему все эти финты ушами были?

SUSE
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа... развели тут... человек закон... пресса... бла бла бла... я знаю что это сложно сделать пойти против такой машины но ты не один base Admin, мы с тобой чувак!!! Они тебе скажу такие условия!!! Не зачто не соглашайся... сколько пользователей бейс? ДОФИГА! Хоть один рас пусть они заплатят абон. плату... в качестве пожертвования, давайте замутим флешмоб.. каждый сложится как сможет от 100р. до 300р. да хоть 1р. и купим новое оборудование!!! Rolling Eyes я думаю это прокатит и будет гораздо лучше чем ходить под флагманом СТК.

Просто... народ забудет то что было... и все будут тока знать base это СТК oops а если они тебе предложат сделать там типа что то такое как «СибирьТелекомЛокал», гы, и изменить ваще всю атрибутику твоей народной сетки а?

Думай короче! тока не ошибись!!! И не кидайся ты на их бабло, дорогое оборудование, да ну на... было бы у них такое давно бы сделали нашу АТС 54 нормальной а то ет... ла не буду.. эт ваще ужас... =(((

base Admin
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут весь вопрос в том, как лучше для сети. И опять же все зависит от условий. Подождем условий. Тем более вчера у меня появилась еще одна перспектива. В ангарске нашлись организации, которые тоже готовы вложиться в сеть и построить ее по уму. Просто у СТК больше возможностей по строительству.. меньше согласований.. Короче будем ждать.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

и есть еще такая ситуация. пока сеть стоит - клиенты уходят. Организации многие уже ушли.. Им без связи - никак.. То есть сеть потеряла довольно большой кусок финансовых вливаний. Это сильно понижает ее рентабельность. (надо же еще платить за канал связи). С учетом аварийных ситуаций, гроз и прочего, я боюсь, что у меня просто не хватит средств на содержание и развитие сети. Поэтому и жду инвесторов. Smile
Neon_ray
Прохожий

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 09:46    Заголовок сообщения: Чего хотят клиенты? :) Ответить с цитатой

Юрий. Думаю уход, как и приход, клиентов сильно зависит от предлагаемых условий. Т.е. если после разрешения всех проблем ты сможешь вновь предложить нормальные, конкурентноспособные условия, то и народ потянется обратно. Благо, сетей из офисов и квартир никто не выдергивал, а подключить их повторно думаю не составит особого труда.
Так что, остается сделать правильный выбор инвестора. Удачи Smile
Lucipher
Знающий человек

Знающий человек

Вся репутация : 8

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на кол СТК Twisted Evil ждем возрождения Бэйса

bobitur
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Вся репутация : 2

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млиин!! Был бы подключен домашний телефон давно бы уже на грёбаный вебстрём перешел...Без инета не жизнь. А кому он пренадлежит для меня вопрос маловажный. Думаю многие разделяют такую точку зрения. Поэтому тянуть ситуацию ни в коем случае не стоит. Скоро не тольк корпоративные пользователи уйдут из мертвой сетки но и домашние тоже.

Lucipher
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после таких событий принципиально к Вебстрёму не буду подключаться, надо верить в лучшее, т.е. что Бэйс вернётся

bobitur
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне фиолетово откуда у меня инет. Интересует только его цена и качество (скорость, пинги и бесперебойность). Бейс тем мне и нравилась пока живая была. Надеюсь в скором времени инет все же появится

Lucipher
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верните нэт, оцена хосица Sad

vlad
Прохожий

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucipher писал(а):
верните нэт, оцена хосица

у тебя до сих пор его нету, чтоли??
base Admin
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот похоже точки расставлены. Хотя бы приблизительно. СТК предложил совершенно идиотские условия. И никаких гарантий. Короче отдать сеть просто так. Причем я же должен все восстановить за свои деньги а клиентов всех отдать в СТК. И все это за небоьшую зарплату обычного инженера СТК. Вот такое предложение. Практически дословно. Smile я сказал, что это довольно смешные условия. За что был удостоен пожелания катиться на улицу.. Smile
Далее. Уже найдены инвесторы для восстановления и построения сети. На следующей неделе все аварийные участки будут перетянуты оптоволокном. Сеть запустим в рабту уже без СТК. Провайдера уже нашли. Завтра переговоры по подключению. Вливаний должно хватить на полную переделку сети на оптику и внедрение IPTV и охраны по ethernet. Короче есть перспектива.. Просто подождите еще недельку. Постараемся все восстановить. Дело непростое, но попробую справиться. Сетью я буду заниматься сам, так что не бойтесь, ничего плохого для поьзователей случиться не должно. Все-таки вы для меня не совсем чужие люди. Вы же мои пользователи. Я к вам привык как-то. Smile
-leks--dr
Прохожий

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

base Admin Раз, все так хорощо решилось, есть вопросик. Я житель 11 дома в 12а, надеюсь мой дом не будет обдилен и оборудование все таки поставят в ходе робот по возраждению сети????
Neon_ray
Прохожий

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 22:14    Заголовок сообщения: Это Победа! Ответить с цитатой

НЕТ ХУДА, БЕЗ ДОБРА! (Народная мудрость)

Надеюсь, что это будет началом нового этапа в развитии Base и сеть станет еще интереснее и привлекательнее Smile
bobitur
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юра мы сами к тебе привыкли Smile думаю неделю подождем Wink

SUSE
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

base Admin? апппп!!! молочина!!! на куй этот СТК!!!

Кстати про пресу совсем забыл в чера написать... а почему в газете "время" пишут вот это:

http://liveangarsk.ru/news/20080714/internet-vernulsya-a-beis-net
Цитата:
Интернет вернулся, а «Бэйс» нет,

8 июля в 12.00 Юрия ШЕРА, агента-провайдера фирмы «Бэйс» в Ангарске, вызвали в кабинет директора «Сибирьтелекома» (Юрий работает также инженером этой компании).

Сразу за Юрием в кабинет вошли неизвестные ему люди в штатском. Они приказали ему встать лицом к стене, надели наручники и в таком виде, как преступника, провели по всему предприятию к выходу, посадили в машину и повезли к Юрию домой.

Оказалось, что это были сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД. Только дома Юрию показали постановление о возбуждении против него уголовного дела за незаконную предпринимательскую деятельность: якобы он работает без лицензии.

Оказывается, уголовное дело по этой статье возбудить легко. Для этого надо просто написать заявление. В советское время так же возбуждались уголовные дела по политическим статьям. Сейчас экономические статьи позволяют расправляться с неугодным предпринимателем или конкурентом.

По словам Юрия, без всякой санкции было изъято всё оборудование со станции «Бэйс», а также в его квартире и квартире его родителей был проведен обыск, изъяты домашний компьютер, ноутбук, сотовые телефоны, документы.

Шер остался без техники, а более тысячи его клиентов – без Интернета. Что это означает, никому объяснять сегодня не нужно. Отсутствие Интернета парализовало работу многих ангарских фирм и предприятий. Естественно, никто не стал ждать, когда предприниматель решит свои проблемы, люди стали искать нового провайдера. Тут, очень вовремя, от «Сибирьтелекома» Юрию поступило дружеское предложение передать им сеть «Бэйс» и таким образом вернуть Интернет его клиентам. Он согласился, поскольку другого выхода не видит.

Юрий Шер утверждает, что ему как агенту для работы лицензия не требуется, а у фирмы «Бэйс» она есть. Однако всё это уже не имеет никакого значения. Ведь если даже обвинение с Юрия Шера снимут, клиентов своих он уже потерял.

Очевидно, что именно этого добивался тот, кто написал на него заявление в ОБЭП.

КОММЕНТАРИЙ
Ресурс для конкурента

Дмитрий УФИМЦЕВ, адвокат:

- К сожалению, сейчас сплошь и рядом ОБЭП используют как дополнительный ресурс для конкурентной борьбы. А тот факт, что следственное управление сейчас стало самостоятельной структурой, позволяет проводить процедуру изъятия без согласования с прокуратурой. Просто старший следователь пишет постановление об изъятии, приглашаются понятые, составляется опись изъятого имущества и протокол об изъятии. Все. В ОБЭПе потом хоть полгода могут проводить проверку оборудования фирмы. За это время человек обычно теряет свой бизнес.

Совет предпринимателям, которые попали в подобную ситуацию: в постановлении об изъятии должно быть конкретно указано, что у вас собираются изъять. Если нет, то в протоколе об изъятии укажите это замечание. Потому что если сотрудники правоохранительных органов не знают, за чем пришли, то эта процедура больше похожа на обыск, а не на изъятие. А на обыск требуется санкция прокурора. Копия протокола выдается на руки человеку, с ней можно и нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.
Светлана ЗЛОБИНА
© Газета "Время"

princad
Прохожий

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у кого то инет что ли есть 0_о ?
у мя уже 2ю неделю пишет сетевой кабель не подключен

Lucipher
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad писал(а):
у тебя до сих пор его нету, чтоли??

а у тебя есть штоль? у меня только отсылаются пакеты, на прием нет

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Web, как таковой -> Ангарские домовые сети Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Страница 23 из 69

Перейти: