Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=23691f2896eb94f0ed425722296be83aНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Base в Ангарске.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Web, как таковой -> Ангарские домовые сети
<  >  
Автор Сообщение
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUSE, что-то я не помню анлим в АХН. Ничего не попутал ??? Что это за триф такой. Что-то я у них его не вижу ...

Belkien
Гений

Гений

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 39

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base писал(а):
Какие могут быть уважения если я за свои хоть небольшие деньги не получил того чего хотел общения и файлообмена, такие как я видимо не входят в планы этой сети

А какие деньги-то? Абонентки-то нету =)

ANTICHRIST
Справедливый модератор

Вся репутация : 53

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... ты только забыл учесть факт рейдерства, который и подорвал здоровье у самой здоровой сети в городе. Имхо.

Я буду в смертный час не одинок!
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
admin_base
Прохожий

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base писал(а):
Здравствуйте, наконец то добрался до форума, прочитал и удивился... Хочу вставить свой коммент с точки зрения файлообмена. Ведь когда меня подключали, то мягко говоря ввели в заблуждение. Не объяснив, что сеть создана, прежде всего для интернета, а не файлообмена.
БЭЙС ничем не отличается от других сетей, с жадными админами и хапугами хозяевами. Всем известно бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вспомните, сеть была сильно разбита на куски, кто по вайфаю, кто по проводу. Народу море, только никто никого не видит. Каму это выгодно, что бы мы друг друга видели тока через серв??? Только бэйсу. Из-за этого невозможно организовать файлообмен напрямую. Такая возможность существовала только через сервер, а для этого нужно было установить ЧАТ или ДЦ и с тем и с другим было множество глюков. А отсутствие обмена это важная составляющая Бэйса. Потому что все должны по задумке админа лезть в инет.
Сам файлообменник это жалкое подобие этого названия, Антихрист (завхоз 220-ого) мне в свое время столько умных, высоких слов наговорил, по поводу развития сети и обмена. О светлом будущем. А знаний оказалось у тебя с гулькин нос. Всегда уходишь от общения, когда не знаешь ответа. А теперь придется все делать с нуля, ты готов на общественных началах продолжать эту работу??? ))))) Кстати посмотри в словаре, что означает слово ПАТРИОТ. Меня нельзя называть таким словом)
Кто-то скажет нет абонетки, типа БАЛЬШОЙ плюс, но это только кажется. За ЧТО ее платить ??? Сервиса то никакого. Постоянных айпи нету, по причине этого нельзя сделать свои странички и сайты, ограничение на FTP и игровые серваки (задолбают неопытные пользователи). Отсутствие постоянного IP привело к тому, что потребовался выход на игровой сервер Иркутска!!! Потому что своего нормального нет, а у кого есть, пинги такие, что невозможно играть. Сам пробовал создать, получилось что то невероятно тормозное. А о качестве сети можно судить и по пингу. Именно поэтому форум отдан по большому счету не имеющий опыта малолеткам, потому что только там можно было узнать очередной IP для игры. А у недоразвитых малышей на уме одни маты. Это отталкивает большое количество пользователей от посещения чата. Непостоянный IP создает множество проблем: подрубаются всякие пседохакеры , суперюзеры и багеры создают кучу неприятностей пользователям, в сети блуждает стадо вирусов и никому нет дела. Невозможно простому пользователю вычислить идиотов , дебилов и различных умников, чтобы можно было заблокировать их IP раз и навсегда. Allwar был прав, что Бэйс просто находка для ломателей и вирусорассылателей.
Если у вас не работает сеть, то отсутствие абонентки это неоднократная, железная отмазка для админа. Мол, что вы хотели нет возможности. Нередко некоторые участки сети восстанавливают месяцами. А ведь у вас должны быть какие то сроки восстановления.
Вобщем сеть создана только для обогащения самого бэйса.
А теперь вопросы дорогому и горячо всеми нами любимому администратору, героически преодолевающему все трудности (если вы многоуважаемый читаете етот форум)
Есть ли у вас бизнес план??? Если да, то есть ли договора с жэками, энергосетями, управлением архитектуры и т.д. или нам снова ждать сюрпризов??? Очень хочу создать свой ФТП многогранный и разносторонний, поверьте если я его открою, то многие откажутся от интернета. Не поэтому ли вы не делаете постоянных IP, что кто то отберет у вас хлеб??? Это же ведь смешно, не правда ли. Опыт других сетей показывает, что постоянные IP заставят многих хамоватых юзеров соблюдать правила. Будут ли видны все пользователи сети, а не только близкое окружение??? Бэйс так и останется собранным на дешевом оборудовании и скрутках, и будет каждый раз ложиться после очередной молнии, дождя, жары или холода??? И все-таки, есть ли у вас лицензия, аттестованы ли ваши работники и устанавливаемое оборудование, будут ли у нас с вами договора, где все четко будет прописано, чтобы избежать в будущем различных недоразумений??? Или так и будет процветать жадность и нежелание улучшить работу сети???

с уважением...

Какие могут быть уважения если я за свои хоть небольшие деньги не получил того чего хотел общения и файлообмена, такие как я видимо не входят в планы этой сети. Зато наши вложения способствуют расширению Бэйса, видимо это не учитывается админами

Я редко захожу на форум последнее время (по прежнему много работы). Оказывается, есть настолько недовольные люди.
По поводу файлообмена скажу вот что.. Это конечно не самое сильное местоу нас.. Но мы сейчас разрабатываем этот вопрос. Это все не так просто как Вам кажется.. Это не сеть из 10 человек.. Тут нужна правильная политика и Обязательное отслеживание трафика, иначе бардак будет.. И пользователям в любой сети нужно соблюдать правила.. Но так уж люди устроены, а особенно сетевые люди, что они всячески будут пытаться как-то обойти правила.. Каждому хочется быть главным в сети, иметь свой сервер и чтобы все на него ходили и деньги еще желательно чтобы платили.. Smile И кстати, по поводу наживы на сети.. И жадных хозяев и админов.. Я сеть строю САМ.. просто на СВОИ деньги или на занимаемые деньги.. Когда мы разговаривали с ДСИ по поводу продажи сети им, они удивились, насколько неприбыльная сеть БЭЙС.. она неинтересна тем, кто хочет просто выжать деньги с пользователей.. Сеть живет только с интернета.. Большая компания - не может позволить себе такие маленькие доходы.. Просто я могу от своей зарплаты оторвать кусок на экстренную покупку коммутаторов и оптоволокна, потому что это моя сеть и я за нее болею.. И стараюсь строить сеть наиболее лояльно к пользователям. И работников своих учу тому же..
По поводу вашего FTP сервера "многогранного и разностороннего".. Сервер должен стоять в центральной части сети, дабы обеспечить максимальную мощность доступа к нему.. Или вы считаете, что сетевой карты на вашем компьютере достаточно, чтобы обеспечить ОЧЕНЬ большой объем трафика и плюс выдерживать постоянные атаки хакеров на ваш сервер и прочее и прочее. Нагрузка должна быть в центре а не на периферии.. Таково уж правило построения сетей.. Тут уж ничего не поделаешь..
Еще был опять вопрос по поводу лицензии, дешевого оборудования, скруток и отказы в случае гроз..
Лицензию я уже указывал на форуме.. Поищите..
по поводу дешевого оборудования.. Чтобы просто окупить цену одного коммутатора, к которому вы подключены дома - нужно пять человек подключить, а еще есть ящики бесперебойники и грозозащита.. Я уже приводил как-то расчеты на подключение одного узла.. На 10 пользователей.. Тоже поищите на форуме.. Коммутаторы у нас конечно не самые дорогие, но все управляемые, 2го уровня..
По поводу гроз.. У Сибирьтелекома во время гроз повыбивало СОТНИ телефонных точек и портов на телефонных станциях.. На DSLAM (ult вебстрим подключается) десятками повыгорали порты.. Тут уж никто не застрахован полностью.. Насколько мне говорили, что и у Ангарскхома тоже много чего повыносило.. Smile Есть очень большая проблема грозозащиты в г.Ангарске.. Вы знаете куда большинство громоотводов на крышах подключено? Онидолжны быть заземлены.. Правильно? А они в основном занулены.. Понимает разницу? Попадание молнии в громоотвод влечет за собой резкий бросок напряжения в питающей сети. И все горит.. Очень сложно защититься.. Но пытаемся..
По поводу локалки.. Все таки надеюсь, что в сентябре мы успеем все настроить и запустить.. Посмотрим, как работаться будет..
И еще.. Список неработающих домов:
12а -дом 7а
29 -16,17 дома.
Восстановлением этих домов мы занимаемся..
Если вдруг у остальных есть неполадки - звоните 686801 или 89025447476 (не можете дозвониться - шлите смс с указанием адреса)
У остальных должно работать..
Пишите. Всем спасибо. Smile
Balamut_base
Всегда Он-LINE

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 46

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я не написал про ето, но только по той причине что хвалить эту сеть на тот момент не очень хотелось. То что сети города Ангарска обламывают нашу местную связь это хорошо. Создают конкуренцию
электросвязи (иртел, сибирьтелеком и т.д) это ваще замечательно. Ведь известно что наши сети угнали у связистов несколько тысяч самых активных пользователей интернета. А наша электросвязь является почти монополистом в области интернета и дерет в три шкуры со своих же пользователей, заставляя их уходить к конкурентам (у которых цены тоже не хилые) но все же дешевле чем тотже вэбстрим, где минимальный безлим стоит гдето 700-900 рублей в месяц!!!!! при скорости чуть выше Диалапа!!! А диалап ваще самый дорогой и при этом самый тормозной наверно не только в стране но и в мире.
Где еще у нас такое есть в стране, во всех городах западнее нас интеренет намного дешевле. Написать бы в антимонопольный каминет пускай бы проверили нашу электосвязь на предмет тарифов. Хапуги.
Кстати инет по бэйсовской локалке у мня не работает. Ваще никак грят проблемя снова в маем кампе. Врут. Только незнаю зачем.
И еще вапрос инетом пользоваться очень хочется вот только где денег взять штобы платить нашим провайдерам??? Smile

Baikal
Сетевик

Вся репутация : -8

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грозы были злые, пострадали все, не только сети. Так что грозы это обстоятельства непреодолимой силы. А заземления в наших домах действительно нет. В некоторых домах и нуля то нет.
Dodger
Прохожий

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда гроза карту вышибла она делала вид, что работает. Пошёл в магазин потратил 100 рублей и всё снова в норме. Так, что возможен и такой вариант.

SUSE
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
SUSE, что-то я не помню анлим в АХН. Ничего не попутал ??? Что это за триф такой. Что-то я у них его не вижу ...

Не я не че не попутал... называется тариф "микро"... на офф. сайте смотри h
А вот BASE точно попутал =))))
А то что в BASE называется "безлимитом" это развод для ЛОХОВ! Laughing Laughing Laughing жесть Very Happy надо скрин сделать да на фишки забабахать, типа мол: смотрите что у нас в сибири называется БЕЗЛИМИТОМ, ахахахахаха Very Happy ой не магу... подстулом Laughing Laughing Laughing

ANTICHRIST: Про других провайдеров пиши в другой теме пожалуйста.

admin_base
Прохожий

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUSE
Как много в вас агрессивности.
А в BASE нормальный безлимит. На оговоренных скоростях. .Во всяком случае народ почти не жалуется. И не надо бросаться словами про развод и про лохов. В сети BASE в основном нормальные абоненты (не лохи)..и их никто не разводит.. Smile
Balamut_base
Вы писали, что у вас интернет так и не работает. Где? Адрес можете в личку написать.
Baikal
Сетевик

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin_base
у SUSE детский максимализм, а еще он начитался журналов "Ламер" и пишет везде какой он крутой. Как ему еще не дали по голове Smile

Советую не обращать внимание на подобные выскачки.

SUSE
Все что сказано должно быть обосновано и подкреплено доказательствами, особенно про лохов и кидание, если это не так твоя дворовая натура должна знать как это называется. Не надо везде выскакивать как пробка, могут и заткнуть обратно.
SUSE
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin_base Безлимит за 1600 Laughing весело =))) а да, КОНЕШНО нормальный безлимит Smile

Baikal, как тебе ещё по голове не дали? Very Happy журнал "Лаемр" =)))) ыыыыы... ты где такой нашел журнал? Laughing в первый рас слышу... ну у тебя двойные стандарты всегда на первом плане Smile ты сам то читаешь то что пишешь? ОБОСНОВАНО, ПОДКРЕПЛЕНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ... вот жгун Very Happy ты когда небуть сам это делал?

Лохи не динозавры! Они не вымрут! Very Happy

Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baikal
Знаете самолет вабще в воздухе висит. И у него грозозащита работает без нулей и земли)))). Есть даже книга на ету тему. Если все с умом делать можно минимизировать потери.

admin_base
До этого мне не было известно о принципах построения сети бэйс. Мдя.. хатите чтоб мне стыдно стало??? Мог бы рассказать пару историй которые я уже озвучивал в чате бэйса и если бы вы туда заходили, то знали, что все слова не с потолка взяты. Но старое нихочу вспоминать. Что делать сейчас??? Мое личное мнение если не нравится это возьми другое. Но другой сети у меня нету и неизвестно когда будет. В альтанете наш микрорайон только в планах, А АХН ваще не планирует нас подключать. А без локалки туго. Пользоваться безлимом или диалапом дорого. Вот и высказал то што думал. По поводу ФТП думаю без постоянного ИП делать его не имеет смысла, а с ДЦ у многих проблемы и глюки, и решить их в сети никто не может или нехочет. Думаю только по этому в обменнике количество пользователей никогда не превышало 40 человек (обычно 15-20). А те кому все же удавалось ко мне подключится, находили много чего интересного. И даже с ограничением умудрялись утянуть до 100 гигов и более за одни только сутки!!!! Во время общения с различными юзверами сеть была протестирована и показала неплохие результаты. Но для динамичных игр она не всем подходит. Центральный серв не справляется с нагрузкой и я даже не знаю, аппаратные это ограничения или глюк с программной частью. Графики работы выкладывались в чате. Вот вам и осторожное решение проблем. У мня огромное количество инфы, которую низашто ниотдам никому просто так, патамушто потратил свое время и средства на ее создание, потому и хотел свой ФТП. А што предлагал нам фтп Бэйса мы уже видели…. Думаю разговор этот в никуда и каждый останется при своем мнении. Я лично готов платить абонентку лишь бы сеть работала стабильнее и без сюрпризов.

Baikal
Сетевик

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUSE писал(а):
admin_base Безлимит за 1600 Laughing весело =))) а да, КОНЕШНО нормальный безлимит Smile

Baikal, как тебе ещё по голове не дали? Very Happy журнал "Лаемр" =)))) ыыыыы... ты где такой нашел журнал? Laughing в первый рас слышу... ну у тебя двойные стандарты всегда на первом плане Smile ты сам то читаешь то что пишешь? ОБОСНОВАНО, ПОДКРЕПЛЕНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ... вот жгун Very Happy ты когда небуть сам это делал?

Лохи не динозавры! Они не вымрут! Very Happy

клоун одним словом. лечись.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Цитата:
Если все с умом делать можно минимизировать потери.

полностью согласен, что если с умо можно минимизировать.
А если до нас кто-то делал не по уму что тогда? переделывать всю электрику в домах?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Цитата:
У мня огромное количество инфы, которую низашто ниотдам никому просто так, патамушто потратил свое время и средства на ее создание, потому и хотел свой ФТП.

если никому и низачто зачем тогда создавать фпт??
ANTICHRIST
Справедливый модератор

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUSE
Baikal
Не грызитесь.

gutallin
Старшина

Вся репутация : 22

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baikal писал(а):
В некоторых домах и нуля то нет.
Ага! В которых электричества вообще нет, в тех да, нету нуля... Very Happy (наверное там одна фаза только...).

Вот вы Юрий, вроде бы давно уже занимаетесь кабельными коммуникациями, сетями всякими - собственно электроникой, но иногда как сказанёте-скажете... хоть стой, хоть падай...
Baikal
Сетевик

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага! В которых электричества вообще нет, в тех да, нету нуля... (наверное там одна фаза только...).

я имелл вииду что на заземляющем проводе на чердаке вообще нету ничего, не земли ни даже нуля.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

ANTICHRIST писал(а):
SUSE
Baikal
Не грызитесь.

я с удовольствем, когда он сменит тон на нормальный и не перестанет всех поливать грязью.
Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baikal
Нет не надо, есть еще одна статья по поводу заземления

Петухов В.С., Соколов В.А., Красилов И.А.
Центр электромагнитной безопасности
Мифы о заземлении и UPS

И такой литературы море. У мня есть на все темы почти 160 гигов книг (вот и похвастался Very Happy )
Учите матчасть, не всегда нужно переделывать то что есть)))
Заземление изначально создано исключительно для защиты людей, а уж потом для всего остального. Все дома созданы по схемам TN-S, TN-C-S т.е. возможно совместное использование нулевых проводников так и заземления. Именно под эти схемы сертефицировано все продающееся у нас оборудование. Вот если оборудование подключено не по схеме в которй проектировалось здание возможны проблемы. Проблемы возможны если от хаба до пользователя используется дешовая неэкранированная витая пара. Тогда переизлучение магнитных помех во время удара молнии может наводить в незащенных проводниках приличный потенциал со всеми последстиями... Мало того при разработке схем и прокладке кабеля не учитываются многие тонкости. Например помехоподавляющий экран в многжильных кабелях подключается только с одной стороны и т.д. Это я про то как минимизировать потери. А ведь существует комплекс мер на которые у большинства просто нету денег, времени и желания. Кстати у ся в галлерее разместил свою фотку с молнией, даже от таких неприятностей существует защита)))

Последний раз редактировалось: Balamut_base (25 Сен 2008 10:54), всего редактировалось 1 раз
ANTICHRIST
Справедливый модератор

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base
Имхо: много теории у тебя, да мало практики.

bobitur
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Вся репутация : 2

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base писал(а):
Baikal

И такой литературы море. У мня есть на все темы почти 160 гигов книг

ммм интересно....ты их всех прочел или занимаешься только собирательством?

Кстати чем плох бейсовский безлимит?

моя статистика
Цитата:
17.09.2008 18:18-24.09.2008 23:49
Итого: Передано, Мб \ Принято, Мб
250.434 \ 3212.644

по мне- довольно выгодно, учитывая что почти ничего не качал

ANTICHRIST
Справедливый модератор

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 гига за недельку? И того в месяц около 13 тысяч метров, за 1687, итого по 13 копеек метр??? При том, что ты ничего не качал толком, а только в линейку играл... Ну не айс, а?

Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTICHRIST
С чего бы??? У мня много чего, к любому вопросу подхожу с изучения теори. И не помню чтобы ктото жаловался на мои советы, хотя бывают и ошибки. Я не инженер, но приходится решать множество различных вопросов затыкая некотрых практиков за пояс. Именно поэтому считаю что у меня достойная работа, за которую есть благодарности. А что есть у тебя??? Практикант.

bobitur
Я што идиот читать все подряд, или ты в библиотеке тоже начинаешь читать с первой книжки, что на первой полке стоит. Нужна книга по теме ищу и читаю и то не все. В институтах насколько я понимаю учат в первую очередь поиску. В интернете тоже. И в жизни так. А потом как получится. Если голова на месте и руки растут правильно, то и дело поставишь как надо...
По поводу безлима не знаю, последний раз использовал много лет назад по карточкам РОЛ. А сейчас инет нужен только для общения. Вот и все

Baikal
Сетевик

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассуждать можно и теорию гонять сколько угодно, но если нету в доме заземения его надо делать самому. Что касается экранированных кабелей и прочего, то проверено практикой, при отсутсвии заземления от наводок это не помогает. Я тоже могу фотографии гроз выложить. От прошедших гроз, когда она висит прямо над городом, ничего не помогает. Помнится одна из последних гроз папала в цех связи атс57 на комбинате, там тоже весь актив повышибало, хотите сказать там тоже дураки на кабеле секономли?
Занимайтесь своим делом, если вас ценят и вы в этом хорошо разбираетесь, о не надо имея только голоую теорию учить других людей работать, вот сделаете идеальную сеть которая 100 процентов защищена от вего, даже от подачи 2 фаз из за дураков электриков, вот тогда и будите советовать другим, ходить в библиотеку и собирать гигами электронные книги не такое-уж сложное занятие.
Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baikal
Я никогда не говорил про идеал, я говорил о том как уменьшить потери приментильно к БЭЙСУ и ни кому другому. Сеть периодически вылетает у меня, и мне неинтересно почему провода горят у других, я описываю конкретый случай. Если бы в мой дом ударила молния то выгорело наверно все, даже то что к розетке не подключено))). Но молния в наш дом и в пределах микрорайона не била это точно. И про две фазы знаю не по наслышке, сам устранял последствия такого подключения. Не можешь не делай, а то привыкли сваливать на все и делать из-за этого тяп-ляп. Читай выше. РЕЧЬ ШЛА О ТОМ КАК МАКСИМАЛЬНО УМЕНЬШИТЬ ПОТЕРИ.
Вы похоже связист (сетевик). Тогда вопрос, много лет выходил в инет по диалапу скорость соединения сотавляла порядка 42-56к и очень редко ниже. А сейчас, после лета не выше 33.6, Я подключался с ноута с чистой пары в щитке, то же самое. Использовались разные модемы в том числе и ZuXEL omni 56k PRO EE. Связисты отвечают, что у них все ОК. Объяснение причин у меня две. Первая - исходя из их ответа электосвязь принудительно соединяет меня на более низкой скорости, обкрадывая сотни пользователй интернета. Вторая это уже догадка, я не умею тестировать ваши лини, но думаю что использовался дешовый кабель или некачественная его заделка и/или неправильная его прокладка (хотя делали наверно спецы, человеческий фактор знаете ли), вот водичка и подмочила его. Я вижу последствия конкретных вещей и пытаюсь объяснить их и по возможности устранить, а вы обобщаете весь город. Других причин по конкретному случаю не вижу. Как вывести связистов на чистую воду и доказать что проблема у них??? Ваш ход. Все что вы мне посоветуете (исходя из практики) я сделаю. Выложу как аргумент в форуме. Если ваши слова подтвердятся я извинюсь, что намекнул на вашу некомпетентность. Хатя я этого не хотел, а комментировал ваши слова.
А поповоду книг... соберите посмотрим, сказал сделал... (можно отмазаться), вы не первый кто мне этим тычет. Антихрист знает как сложно создать (собрать) что то самому, пускай даже виртуально.

Shadow
Прохожий

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobitur
а подскажи плиз какая фактическая скорость закачки по безлимиту на 256к?
Baikal
Сетевик

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base писал(а):
Baikal
Я никогда не говорил про идеал, я говорил о том как уменьшить потери приментильно к БЭЙСУ и ни кому другому. Сеть периодически вылетает у меня, и мне неинтересно почему провода горят у других, я описываю конкретый случай. Если бы в мой дом ударила молния то выгорело наверно все, даже то что к розетке не подключено))). Но молния в наш дом и в пределах микрорайона не била это точно. И про две фазы знаю не по наслышке, сам устранял последствия такого подключения. Не можешь не делай, а то привыкли сваливать на все и делать из-за этого тяп-ляп. Читай выше. РЕЧЬ ШЛА О ТОМ КАК МАКСИМАЛЬНО УМЕНЬШИТЬ ПОТЕРИ.
Вы похоже связист (сетевик). Тогда вопрос, много лет выходил в инет по диалапу скорость соединения сотавляла порядка 42-56к и очень редко ниже. А сейчас, после лета не выше 33.6, Я подключался с ноута с чистой пары в щитке, то же самое. Использовались разные модемы в том числе и ZuXEL omni 56k PRO EE. Связисты отвечают, что у них все ОК. Объяснение причин у меня две. Первая - исходя из их ответа электосвязь принудительно соединяет меня на более низкой скорости, обкрадывая сотни пользователй интернета. Вторая это уже догадка, я не умею тестировать ваши лини, но думаю что использовался дешовый кабель или некачественная его заделка и/или неправильная его прокладка (хотя делали наверно спецы, человеческий фактор знаете ли), вот водичка и подмочила его. Я вижу последствия конкретных вещей и пытаюсь объяснить их и по возможности устранить, а вы обобщаете весь город. Других причин по конкретному случаю не вижу. Как вывести связистов на чистую воду и доказать что проблема у них??? Ваш ход. Все что вы мне посоветуете (исходя из практики) я сделаю. Выложу как аргумент в форуме. Если ваши слова подтвердятся я извинюсь, что намекнул на вашу некомпетентность. Хатя я этого не хотел, а комментировал ваши слова.
А поповоду книг... соберите посмотрим, сказал сделал... (можно отмазаться), вы не первый кто мне этим тычет. Антихрист знает как сложно создать (собрать) что то самому, пускай даже виртуально.

вопрос по поводу телефонных коммутируемых соединений не много конечно не по адресу, но всеравно отвечу.
Большинство медных телефонных кабелей лежит под землей и проложено еще в 198* годах, предназначены они для телефонной связи, все что связано с передачей данных, вебстримы и уж тем более диалап очень сильно зависит от качетсва линии, влияет конечно и вода, поскльку меняются характеристики кабеля. Но вывести свзяистов как вы говорите на чистую воду может конечно и можно, но от этого ради вас одного многопарник ИМХО менять не будут. Предложат попробовать весбтрим или разведут руками. Бесполезно на эту тему ругаться со связистами. А скорость принудительно никто не урезает на диалапе. Стоит диалапная циска и соедняется с вашим модемом на той скорости, на которой позволяют физические параметры вашей линии.
ANTICHRIST
Справедливый модератор

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base писал(а):
А что есть у тебя??? Практикант.

Ну что за обиженный тон? В случае чего - сразу агрессия. Ну я прям не знаю, как в детском саду... Я ведь просто спросил.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Да и хватит уже не по теме обсуждять. Есть общее обсуждение, ищите тему, пожалуйста.

Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTICHRIST
Я ни на кого не обижаюсь это не мой стиль, ващето грил о бэйсе, а другие о чом??? А теперь вопрос
Потерял свое название в бэйсе. Которое нужно при подключении инета типа PPP и цифры как его восстановить. И исчо где можно купить карточки нашей сетки, только точно.

SUSE
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTICHRIST
ыыыы 13коп, да? Тариф АХН "1111", абон плата 1111р. за 1 мб - 11коп =)
ммм 3 Гб за неделю =))) мммм я так за 4 дня скачаю 3 Гб Cool
АйС?

Balamut_base
http://www.forumangarska.ru/viewtopic.php?t=2710&postdays=0&postorder=asc&start=0
Цитата:
Адреса продажи карточек:
1. Магазин Олимпиада (фирма Wokom)
2. ДОСААФ (3й этаж фирма"Компас")
3. Маг.Силуэт (фирма "Альфамаэстро", фирма "Компьютер-сервис")

Very Happy

Balamut_base
Всегда Он-LINE

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTICHRIST
Спасибо а что с локалкой обратный отсчет уже можна начинать???
Сентябрь заканчивается, через 5 дней будет??? Кагда ура кричать.

princad
Прохожий

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит вам уже

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Web, как таковой -> Ангарские домовые сети Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Страница 33 из 69

Перейти: