Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=283912207cb596f987912c4d90c095f7Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Во сколько нам обходятся дети?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Все о семье
<  >  
Автор Сообщение
MaMka
Знающий человек

Знающий человек

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 7

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 23:53    Заголовок сообщения: Во сколько нам обходятся дети? Ответить с цитатой

Давайте посчитаем... сколько денег тратим на детишек, допустим, ну за неделю? Сколько тратим обычно, в среднем? Какие последние большие покупки были?

У меня основные затраты - на развивающие занятия (правда, летом мы на них почти не ходим, тк и без них хватает кругом всяких интересностей). Это 300-450 рублей в неделю.
Плюс еще иногда покупаю игрушки и мелкую одежду (в основном, одежду нам дарят наши бабушки, с тех самых пор, как деть стал расти медленнее - у нас дома уже просто склад абсолютно новой, красивой одежды, которую мы не успеваем носить). Дорогие игрушки, опять же, дарят. Средняя стоимость того, что я покупаю - рублей 300. Раз в неделю-две.
Памперсов не носим.
Детского питания не едим.
По врачам не ходим (в поликлинике были последний раз в год и 7 мес - занесли отказ от прививок).
Лекарств не пьем.

Сплошная экономия Laughing
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Wispa
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребёнку 1год 3 месяца... и что-то я трачу каждый день включая еду для него по 300-400р.. Именно в ДЕНь. Что покупаю, сама не мог понять
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
MaMka
Знающий человек

Знающий человек

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 7

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, попробовать посчитать?
Может, даже окажется, что есть что-то лишнее? Именно совсем лишнее...
-=LT=-
Туташний Ле!!!ий

Туташний Ле!!!ий

Вся репутация : 30

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп:Wispa, привет, поДРУГа Smile возьми меня вторым ребенком? на 400р. в день я согласен)))

Доброе утро-день-вечер, дорогие друзья и дешевые враги!
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
swetlana654
Прохожий

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно посчитать и дать оценку много или мало обходится ребёнок. Обуть, одеть, накормить, игрушки, развлекушки, обучение с раннего возраста. Лишнего здесь не чего не вижу. как говориться , что вложишь в ребёнка - то и получишь.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на детях нельзя экономить

Razvivatel
Прохожий

СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал у основателей раннего развития детей Б.Никитина и П.Тюленева, что 90 - 95 % игрушек, развивающих пособий - или бесполезные, или вредные: вот где можно и нужно "экономить!"
Зачем приобретать 90% игрушек, если они вредные?
Вот ещё:
"«К 1988 году нами было впервые установлено, что при нормальных условиях развития ХОДИТЬ, ГОВОРИТЬ и ЧИТАТЬ ребенок в игровой форме может начинать практически одновременно – в период между первым и вторым годом жизни. В качестве доказательства мы приводим здесь, например, листы с результатами САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ тренировки ("Игры в Писателя") ребенка в возрасте 1 год 11 месяцев на электрической пишущей машинке, то есть, когда речевой, голосовой аппарат еще не сформировался. … Приводимые тексты показывают, что ребенку уже вполне доступен и счет: мы, применяя простой способ обучения счету, также сдвигаем ранее признаваемую педагогами границу усвоения счета на несколько лет, в возраст 1,5 – 2 года» На вопрос, когда он научился читать: «Я всегда читал!» - отвечает двухлетний ребенок, Человек Развитый» – цитируется по книге, изданной ещё в прошлом веке: «Читать – раньше, чем ходить. Развивающий уход за ребенком. Гл. 3, Создайте наиболее эффективную развивающую среду вашему малышу!» М., 1996. с. 43.

С тех пор раночитающие дети сэкономили кучу денег: к 17 годам получили 4 диплома о высшем образовании, стали докторами наук и работает с 21 лет профессорами...
Чем не экономия?
Это всё теперь доступно в любой семье: эта методика - российская, и всё можно скачать, и консультироваться... Smile

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razvivatel писал(а):
К 1988 году нами было впервые установлено, что при нормальных условиях развития ХОДИТЬ, ГОВОРИТЬ и ЧИТАТЬ ребенок в игровой форме может начинать практически одновременно

Ещё в более ранний срок Райкин отметил что ПИТЬ, КУРИТЬ и ГОВОРИТЬ можно начать одновременно. Главное человека родить, а до всего остального он сам дойдёт. Smile
ВВВ.youtube.com/watch?v=oXXoxB_lj1U
Razvivatel
Прохожий

СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 00:33    Заголовок сообщения: Можно получить экономию более 20-оти миллионов рублей Ответить с цитатой

Это будет слишком дорого: по государственным нормативам на ребенка в год тратится около от 250 000 до 1 млн рублей, выделяется и "распиливается" - только разумеется, никому об этом не говорится... Возьмём это за основу.
Вот как получается по Вашей рекомендации:
7 лет бездельничать в детском саду, - 7 миллионов
12 лет учиться - мучиться - 12 миллионов
Итого: 19 миллионов рублей вынь да положь!
А получит ребенок: "аттестат зрелости". с которым куда пойдёт? Если будет упираться и вы ещё репетиторам и тьюторам заплатите - поступит в вуз... Но и там - сам не дойдёт - вы будете платить.
Плюс ещё 5-6 миллионов.
Никакой экономии!
Но если вы исключите вредные игрушки, то в 9-11 лет ребенок может поступить в вуз и бесплатно (до 18-ти лет - обязаны давать учиться) сможет получить от 1 до 4-х высших образований. То есть экономия, за четыре вуза: 4 диплома вуза * 5 лет * 1 млн руб = 20 миллионов руб
Итого, выбросив вредные игрушки, вы получите экономию:
7 миллионов за детский сад
12 миллионов за школу
20 миллионов за вузы
Итого: общий доход составляет 39 миллионов рублей!
Ну, а личный вклад Ваш будет 18 * 1 млн = 18 миллионов рублей.
Экономия: 20 миллионов рублей.
При этом без вредных привычек и прочих дурных качеств (болезни, табак, наркотики...), которые ему прививают в школе и в вузе.
Поэтому ваша экономия может оказаться значительно больше.

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razvivatel писал(а):
При этом без вредных привычек и прочих дурных качеств (болезни, табак, наркотики...), которые ему прививают в школе и в вузе.
Поэтому ваша экономия может оказаться значительно больше.

А мне для своих детей миллионов не жалко. Так что экономь если желание есть на своих. Корка хлеба в день и вода, и пусть наизусть библию учит - возьми это за основу. Laughing
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razvivatel
игрушки желательно деревянные , да ?

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
Конечно же деревянные должны быть! Так дешевле и их ребёнку можно самому раскрасить, что несомненно будет способствовать развитию одарённости. Вот только уже на краски придётся раскошелиться.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
Дать бревно ребёнку и тупой ножик, что бы не порезался, вот и пусть из него буратин настрогает. Хотя ложки лучше буратин - ими потом кушать можно будет. А отходы пустить на чопики или отвезти на завод по изготовлению ДСП в обмен на новые брёвна.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razvivatel писал(а):
А получит ребенок: "аттестат зрелости". с которым куда пойдёт?

А это уже зависит от того кто и куда его пошлют. Зрелого можно хоть куда.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ежель бревно и тупой ножик, тогда и кормить исключительно луком как папа Карло завещал.

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
И букварь ему не покупать
Razvivatel
Прохожий

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:16    Заголовок сообщения: Какая игрушка или какое пособие самое лучшее для детей? Ответить с цитатой

Катастрофа каждого ребенка и каждой семьи заключается в том, что когда дают ребенку всё готовое, он становится дармоедом, в нём развивается ленность ума Sad
В книге Георгия Сидорова "Тайный проект вождя" рассказывается, что Сталин, владевший эзотерическими знаниями, любил давать сроки 8 лет. Почему? Да потому, отвечает Сидоров, что за семь лет человек полностью перерождается: либо в лентяя, лимбо в преступника, либо в хорошего человека...
В России навязана такая система, где ребенка до 7 лет родители сами учат ... безделью! А потом сами удивляются и жалуются: почему дети пассивные и ленивые?
Совсем иначе дело обстоит в конкурирующих народах и методиках. Как пишет основатель раннего развития Тюленев, иудеи, например, с самого рождения каждую субботу читают младенцу самую трудную книгу: Пятикнижие Библии, то есть Тору - в ней 613 заповедей. Так что ребенок озадачивается, и потом всю жизнь пытается понять, что же ему читали? До сорока лет он, конечно, что-нибудь поймет из 613 заповедей. Почти то же самое - мусульманские отцы: они читают вслух 114 сур Корана...
В России же отцы отлучены от воспитания детей в раннем возрасте, а магазины ломятся от массы малополезных, ненужных и вредных игрушек, которые только увеличивают затраты.
В результате начинает действовать закон НУВЭРС, открытый великим Б.П. Никитиным ещё в 1968 году...
Но в системе МИР принято:
"Пора понять, что отец - самая полезная и развивающая игрушка, наиболее эффективное развивающее пособие всех времен и народов для ребёнка!" Smile
Или - худшая.

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razvivatel писал(а):
Так что ребенок озадачивается, и потом всю жизнь пытается понять, что же ему читали?

Бугага!!! А на фуя вот так вероломно дитё озадачивать на всю жизнь? Так ежь и в дурке озадаченным можно оказаться с лёгкой руки папомамо.
Razvivatel писал(а):
Пора понять, что отец - самая полезная и развивающая игрушка, наиболее эффективное развивающее пособие всех времен и народов для ребёнка!

Прямо пособие для педофила какое то... Smile
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razvivatel писал(а):
До сорока лет он, конечно, что-нибудь поймет из 613 заповедей.

Да ему бы хотя бы расписание электрички запомнить или таблицу умножения. Ну хотя бы пинкод своей карты или номер сотового телефона и уже будет хорошо. Smile
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razvivatel
Ч0 ? И сиську ребёнку не давать ? Ну онаж (сиська) готовая жэ

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
Сиську я думаю можно. Но только правую, или только левую! Что бы у ребёнка не развивалось чувство вседозволенности.
Razvivatel
Прохожий

СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт тысячелетий показал, что сиська не приводит к одаренности Smile
Только если дополнительно к сиське, научить читать - раньше, чем ходить, можно сделать ребенка одарённым, талантливым и даже гениальным.
Этот факт засекречен в иудаизме и мусульманстве: мамка даёт сиську, и папаша читает Тору с самого рождения, или Коран...
Так и появляются одаренные, либо финансисты, либо террористы... Smile

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razvivatel писал(а):
Только если дополнительно к сиське, научить читать - раньше, чем ходить, можно сделать ребенка одарённым, талантливым и даже гениальным.

И ребёнок вместо того что бы просто наслаждаться хавчиком из сиськи будет фломастером рисовать на ней схему вечного двигателя будущего и к шести годам займёт достойное место в местном дурдоме.
Razvivatel писал(а):
Этот факт засекречен в иудаизме и мусульманстве: мамка даёт сиську, и папаша читает Тору с самого рождения, или Коран..

Это общеизвестный факт - когда баба занята детьми и по хозяйству упирается, а папа в это время читает газету и раздаёт советы как правильно всё делать.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razvivatel
Опыт тысячелетий доказал
что без сиськи человечество вымрет

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Все о семье Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

Перейти: