Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=efa393c6a5cb6bb3bdcfec499910340aНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Партнерские роды
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Все о семье
<  >  
Автор Сообщение
MaMka
Знающий человек

Знающий человек

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 7

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 14:30    Заголовок сообщения: Партнерские роды Ответить с цитатой

Своего сына мы с мужем "рожали" вместе - ну то есть, рожала-то я, папа помогал (не просто присутствовал!). У нас в роддоме за это дополнительно платить не надо было - присутствие папы входит в контракт. А сейчас, с введением программы РОУС, вообще партнерские роды стали бесплатными.

Что думаете, папы будущие и настоящие? Как вы сами относитесь к тому, чтобы помогать своей жене родить, а малышу - родиться? :wink:
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaMka
ИМХО. Это противоречит всем законам природы. Находиться за дверью - да , возможно. В родовой палате - исключено. Посмотрите на природу.

MaMka
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельфины, например, рожают вместе - папа, мама и "повитуха". Все трое исполняют родовой танец, а родившегося малыша совместно выталкивают на поверхность))
К сожалению, с ходу примеров еще не вспомню... могу потом поискать.

Собсна, речь идет не о принятии ребенка в свои папские руки. Все-таки в наших роддомах в родзале и так куча народу (врач, акушерка, неонатолог - в лучшем случае, а если проблемы, так и еще больше народу), а пространства мало. Папега обычно в сам момент рождения или выгоняют за дверь (как в нашем случае - хотя нет.. не гнали.. свекровь его попросила не заходить), или просят стоять возле головы и не мешать (а с этой точки вообще мало что видно).

Под "помощью" я подразумевала папино участие во время схваток. Например, массаж всякий, поддержка моральная, водички принести, дать повисеть на плечах (так конкретно менее больно!) и тд.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Котька
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Награды: Нет
Вся репутация : 3

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, слышал и читал много, что женщины хотят,чтобы на родах присутствовали отцы.
На счет себя ничего пока не скажу. Не представляю, как вообще женщины рожают - это героизм. И не все отцы могут находится рядом, это факт. Читал даже, что у мужчины, который поприсутствовал на родах, даже может половое влечение пропасть к рожавшей женщине (хотя и на некоторое время)
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Люля
Гений

Гений

Награды: 2 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 30

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда Полюсю рожала, КоТа не взяла с собой, ну вроде как наслушалася что насмотриться, а теперь жалею. Второго пойдем рожать вместе
))))))))))

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бедный КоТ

Petruha_2
Победитель конкурса

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 51

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люля
Ты у КоТа спроси, пойдет он или нет.
Мужику нечего там делать. Пусть перед дверью сидит волнуется, квартиру полирует, с друзьями обмывает, но в родовом зале ему не место.

MaMka
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему?
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaMka
па апридилению

Petruha_2
Победитель конкурса

СообщениеДобавлено: 01 Янв 1970 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем он там нужен? За ноги держать? За головку тащить? Или женщину по голове гладить? И без него обойдутся.

MaMka
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно - женщину по головке гладить. Чтобы ей было не так страшно в окружении незнакомых людей. А если не страшно - то не больно. А если не больно - ребенку больше кислорода, роды проходят легче...
Улавливаешь?.. Wink
sk1nner
Прохожий

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну накуй эти роды, никогда меня туда не затащут. ИМХО

Люля
Гений

Гений

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоТ и на первые бы пошел, да я сглупила.... очень жалею.
А мужчина должен присутствовать на родах чтобы : 1 понимать какого это, а не считать что так природой задумано и значит все ок. 2 чтобы как и мама в первый раз увидеть своего малыша, это чувство незабываемо и ничем незаменимо.
А по поводу картинки, так встань за головой ничего не увидишь и не так страшен черт как его малюют. Мое сугубо личное мнение, мужчина прошедший с любимой роды более трепетно относится и к малышу и к маме.
А вам дорогие мужчины могу сказать только одно, НЕ ДОРОСЛИ.

MaMka
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люля, согласна - НЕ ДОРОСЛИ Wink
Apparatchik-sinteza
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поместите женщину в среду более высокого давления чем атмосферное и ребенок со свистом вылетит!!!!!!!!!
sk1nner
Прохожий

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apparatchik-sinteza
Открывай такда сваю частную клинеку и там практику новый метад Laughing

densa
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Вся репутация : 1

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле число удачных совместных родов очень маленькое, удачное не в том плане что что то с ребенком или мамой, а то что без последствий для всех
Девушки не стоит тащить мужа на роды только потому что сейчас это модно и что бы потом можно было хвастать типа вот какие мы современные.
Моя жена сейчас беременная и сначала я предложил провести совместные роды, жена отказалась сразу, я подумал что 9 мес срок большой будет время уговорить.
У меня есть знакомый - практикующий психолог, работает в иркутске и вот как то я рассказал ему про свое желание присутствовать при родах в надежде на то что он мне подскажет как уговорить жену. Какое было мое удивление когда он сказал что она права.
В большинстве случаев совместные роды протикают с теми или иными последствиями
- Самое легкое из них если мужу просто плохеет и он выйдет из родовой
- Беспомощность давит на психику мужчины, он видет что его любимой больно, но реально чем то помочь не в силах
- Да если стоять у головы то особо ничего не видно, но есть такой факт как любопытство или иные факторы когда муж видит что происходит там внизу. Последствия - он падает в обморок (есть мужчины которые не переносят вида крови) и врачам приходится откачивать его, вместо того что бы уделять свое внимание женщине и ребенку. Или у мужа этот вид напрочь отбивает сексуальное желание свой женщины, что происходит довольно часто. Семейные пары, вы хотите этим рисковать? Лично мы нет
Если уж желание провести совместные роды действительно очень велико, скачайте с нета видео о родами, где их показывают от и до со всеми подробностями, посмотрите вместе и если после этого желание не пропадет то тогда смело можете иди в роддом вдвоем.
Мы остановились на том что лучше я буду внимательным до и после родов, а те несколько часов она проведет с врачами

Гений

Гений

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

densa
дурак твой психолог. У меня подружки рожавшие после меня и с друзьями все очень довольны. Главное желание. притом что женщина рожать тоже идет со страхом и незнанием как и мужчина, потому подготовка идет совместная. в течении 9 месяцев, а не так что забежал и упал. Проходит курс подготовки к совместным родам, в нашем Ангарском роддоме это предусмотрено.
А во вторых НЕ ДОРОСЛИ
densa
да и еще, твоя жена просто испугалась слухов как и я когда то, потом пожалеет.

Petruha_2
Победитель конкурса

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люля
Подружки кончно довольны это хорошо. А вы мужиков спрашивали. Пока не один не согласился с вами. Видимо недоросли еще все мужики.

densa
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Вся репутация : 1

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про недорасли как-то глупо звучит, так обычно говорят когда сказать нечего
Дурак психолог, может
Жена лежала на сохранении и с ней в палате лежали женщины которые уже рожали с мужьями, тоже впечатлений радостных нет, ничего страшного конечно небыло, но они говорили что лучше бы он был за дверью

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Цитата:
У меня подружки рожавшие после меня и с друзьями

А друзей то туда еще зачем?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

[quote="densa"]Про недорасли как-то глупо звучит, так обычно говорят когда сказать нечего
Дурак психолог, может
Жена лежала на сохранении и с ней в палате лежали женщины которые уже рожали с мужьями, тоже впечатлений радостных нет, ничего страшного конечно небыло, но они говорили что лучше бы он был за дверью

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Цитата:
У меня подружки рожавшие после меня и с друзьями

А друзей то туда еще зачем?

И на счет страха у женщин - страшно рожать это еще когда не беременна, сколько разговаривал с молодыми мамами, все говорят что к родам страха родить нет, он родственникам видимо уходит
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 16:48    Заголовок сообщения: Re: Партнерские роды Ответить с цитатой

[quote="MaMka"]Своего сына мы с мужем "рожали" вместе - ну то есть, рожала-то я, папа помогал (не просто присутствовал!).
и где муж? по любому вы развелись....либо у вас в сексе проблемы.
люля, что за бред-раз я мучаюсь, то пусть муж посмотрит на это и типа ему стыдно должно стать за твои мучения?
если он хочет, то пусть конечно смотрит, но когда он тебе ланет захочет сделать, и перед глазами встанет картина выхода ребенка в мир с кровью, слизью и какашками, то у него упадет все, он конечно прямо может и не скажет...пожалеет тебя, бережнее относиться может и будет к тебе, но стоит ли рисковать так? пожалейте мужчин их и так мало осталось Sad
Apparatchik-sinteza
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk1nner писал(а):
Открывай такда сваю частную клинеку и там практику новый метад

Да зачем можно это и на НПЗ сделать в емкость посадить женщину и набирать давление технологическим воздухом!!!!!!!
MaMka
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы развелись. Но не потому, что у нас были проблемы в сексе. Просто он очень любил распускать руки (и это и до родов было, и когда беременная была, и после тоже).
Никаких проблем именно в сексе не было.

И про слизь, кровь и какашки - тоже ерунда. Нет там такого Smile
Котька
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Вся репутация : 3

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apparatchik-sinteza писал(а):
sk1nner писал(а):
Открывай такда сваю частную клинеку и там практику новый метад

Да зачем можно это и на НПЗ сделать в емкость посадить женщину и набирать давление технологическим воздухом!!!!!!!

Глупо и не смешно!
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И про слизь, кровь и какашки - тоже ерунда. Нет там такого

какашек нет, а вот слизь и кровь есть
АНЮТА
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы рожали вместе с мужеи - он от всего происходящего был в восторге))))) Настоящий муж не бросит любимую в такие минуты)))))
Анюта
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz и сейчас у нас всё лучше прежнего))
Jake
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

Вся репутация : -3

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы все психи!
Элен
Прохожий

Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что врываюсь в вашу милую беседу, но мне кажется, что нельзя всех под одну гребенку. Мы ведь все разные. И не стоит ругать мужчин за то, что те не хотят присутствовать на родах. Я сама родила в мае 2007 года и, знаете, мне было вовсе не до мужа и не до его поглаживаний по головке. И страха родов не было тоже, потому что безумно хотелось одного: скорее родить!!! ИМХО
Люля
Гений

Гений

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю у меня видно роды как то прошли легко, скорее дородовой перод был долгий, схватки эти вымотали а как уж на стул халезла так все пошло. никакой там крови ручьями нет, немного совсем когда плацента отходит и слизи нет потока. а если за головой стоять так ничего вобще все нормально, только карапуза увидит масенького.
мою вон как мне показали, такая розовенькая и как инопланетянин глазами хлоп хлоп..... прелесть, ради этого момента можно постоять 15 минут возле головы и подождать. такое только раз увидишь. и это стоит того.

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Все о семье Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: