Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=4ee47d259109f33d33b148b48a4018d0Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Открытие Ермака - информация от Нодара Канчели
На страницу
1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ангарский Форум -> Архив закрытых тем
<  >  
Автор Сообщение
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 17:00    Заголовок сообщения: Открытие Ермака - информация от Нодара Канчели Ответить с цитатой

Итак, для того, чтобы рассмотреть все версии и мнения и прекратит спекуляции я только что связался с самим Нодаром Вахтанговичем Канчели.

Для этого просто позвонил в ЗАО "Курортпроект", в котором работает Нодар Вахтангович.

Очень приятный человек, и тех 10 минут, что мы пообщались оставили очень положительное впечатление. Человек невероятно общительный и отзывчивый.

Во-первых сам конструктор в курсе того, что 1 Декабря намерены уже открыть Ермак хоккейным матчем. Более того Нодар Вахтангович подтвердил то, что они активно работали к этому сроку. Активно велась работа для того, чтобы успеть еще в ноябре. И все необходимые работы были проведены.

При формировании оболочки практически каждый шаг контролировался замером деформации и перемещений контура. Все данные замеров тут же отправлялись Нодару Канчели.

Нодар Вахтангович в положительном ключе отметил и тот факт, что наш город взялся за строительство такого сложного объекта. К слову, руководство нашего города и глава города Е.Канухин на него произвели благоприятное впечатление.

Отмечу, что подобное открытие стадиона - это не в первой. В подобных условиях был открыт стадион в самой Москве.

Нодар Вахтангович отметил, что наш Ермак - уникальный проект, таких даже нет в мире.

Во-вторых, Нодар Вахтангович очень был возмущен тем, какие были публикации о строительстве объекта в прессе. Конструктор назвал их безграмотными. Более того всё то, что было сказано по канала ТВ и в прессе не соответствовало по большей части действительности.

Напомню, по ТВ было сказано о "канатах" "ремнях", которыми якобы крепится мембрана. Более того, когда было сказано о том, что вместо болтовых соединений делают сварку, которая якобы ухудшает прочность - это очень сильно возмутило конструктора.

Ничего подобного там конечно же нет. Мембрану, которая был установлена, а толщина её всего 4 мм, никогда не крепят болтами. Это нонсенс. Здесь возможна только сварка. О чем Нодар Канчели и сказал в разговоре.

В целом разговор был недолгим, и достаточно приятным. Вся информация публикуется с устного разрешения Нодара Вахтанговича.

Общался с конструктором Семенов Николай. Интернет портал www.angarsk.info

Последний раз редактировалось: mymind (10 Дек 2007 14:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Этот пост понравился: Petruha_2
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Фотоальбом
FAKER
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind еще раз продемонстрировал приверженность фактам, а не домыслам. Спасибо !
НЕТ ВОЙНЕ
Оратор

Оратор

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 12

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 9.5. Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию
5. Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
FAKER
Гость

mymind еще раз продемонстрировал приверженность фактам, а не домыслам. Спасибо !
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь выложил наш разговор с Нодаром Вахтанговичем. Моё мнение осталось при мне. Ничего своего в текст не добавил, за исключение впечатления от общения с этим человеком.

Я спросил, мне ответили. Я выложил факты. Думаю, это правильно.

303
Оратор

Оратор

Награды: Нет
Вся репутация : 1

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Рад за объективность, хоть и остаюсь принципиальным противником.

НЕТ ВОЙНЕ
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только никто не обратил внимание на то, что это прямое нарушение закона, за которое установлена административная отвественность.
Т.Е. Администрация города нарушает закон ради собственного пиара а мы еще чего то рассуждаем
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ ВОЙНЕ, не буду с Вами спорить. Я думаю точно также.

Немного пошире расскажу о том, о чём мы разговаривали. Это уже более близко к строительной специальности (а я по образованию строитель). Да и спокойно сейчас повспоминал разговор с Нодаром Вахтанговичем

Канчели сказал, что в Москве, точнее в Коломне открывали стадион, мембрана которого построена по типу нашего. Точнее наоборот. Так вот они также открывали именно полудострой по сути. Рассказал, как закрывали там, чтобы тепло сохранить. Т.е. устанавливали армированную ткань, проводили воздуховоды, дабы подавать тепло на стадион.

Да и еще Нодар Вахтангович сказал, что из неприятного может быть только то, что там возможно будет холодно, и может с кровли капать вода. Но это уже издержки того, что собираются открыть до того, как полностью выполнят все работы.

Я тут понимаю это может быть в следствии того, что ограждающей конструкции по сути отсутствуют, поэтому тепло сохранить будет очень сложно.

В основном контроль за кровлей шел по фотогрфиям, которые отсылались с места строительства. А их слали каждый день. Поэтому по поводу до конца ли был установлен утеплитель и водоотталкивающая часть кровли Канчели не смог мне ни подтвердить ни опровергнуть. Хотя сказал, что там уже не чисто металлический лист.

Отмечен был и такой момент, что полностью ход строительства конструктор не контролировал. Ему отсылали отчёты и всё. К примеру процесс бетонирования. Выполнили его они так, как положено или нет. Он не может гарантировать. По отчётам, было сделано так как надо.

Контроль швов мембраны, как сказал Канчели будет осуществлятся целой лабораторией. Я так понял, что сейчас нет никаких бумаг, о проведении исследования и заключений о качестве выполненных швов.

Самого конструктора на тот момент очень сильно занимал вопрос когда полностью сварят оболочку. И главное, тот момент, когда она провисла на расчётную отметку. В принципе, как сказал Нодар Канчели это произошло как и должно быть. Т.е. после того, как на подвисные подмости наварили стальные листы и вся оболочка начала работать.

К слову именно вот эти узкие ленты (подвисные подмости) ошибочно журналистами были приняты за "канаты" и "тросы". Собственно и поэтому увидев, что их варят сделали страшное заявление, мол должны болтами крепить, а их просто приварили. На тот момент оболочка не работала. Да и её и не было. С-но предположили, что на этих "канатах" и будет лежать кровля.

Канчели рассказал, что в своё врем на такой же оболчке в Москве был снег в высоту человеческого роста. Даже фотографии есть, где его помошник почти весь утонул в снегу.

Да единственное, что меня очень смутило в разговоре он почему-то упомянул, что у нас регион не такой снежный, как Москва. И что у нас таких снежных покровов не бывает.

А я еще по учебе помню, что мы снеговую нагрузку, при расчете несущих конструкций брали достаточно серьёзную.

Если еще что вспомню, то напишу.

Митька
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Вся репутация : 11

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, всё-таки пока ближайшие пять-шесть лет воздержусь от посещения нашего стадиона, так как ну не могу верить человеку, который на развитие хоккея в городе кидает по 125млн. рублей, а на соц. поддержку малоимущим даже десяти пожалел! Видимо копит для тех, кто выживет под развалинами! Чтобы потом откупиться! Тока там на верху деньгами не берут!

ANTICHRIST
Справедливый модератор

Вся репутация : 53

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Спасибо, огромное дело сделал, молодец! Да и на портале разместил. Отличные новости. Так держать!

Я буду в смертный час не одинок!
Dan
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь намного понятнее. Спасибо..
FAKER
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
на развитие хоккея в городе кидает по 125млн. рублей, а на соц. поддержку малоимущим даже десяти пожалел!

Ваша логика представляется странной. вероятно, при обратном пропорциональном раскладе крыша Ермака была бы несокрушимой!
НЕТ ВОЙНЕ
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факер
Мне все таки про нарушении КОАП интересно от Вас услышать или когда отпарировать нельзя лучше вообще не замечать "проблемный вопрос".
xxx_palsy
фЭя

Награды: 5 (Подробнее...)
Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 2) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 51

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя могу добавить, что в период работы в Стройкомплексе сама изучала этот вопрос..Канчели выиграл все суды и опроверг все заявления о ненадежности конструкций.Но! Сейчас в Стройкомплексе раздают билеты на открытие и работники не очень стремятся пойти туда-делайте выводы Very Happy

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть. Снеговая нагрузка у нас больше, чем в московском регионе. Поэтому (повторюсь) когда Канчели сказал о том, что у нас не такой снежный регион, как Москва ... я сильно засомневался.

НЕТ ВОЙНЕ, Кончели так и не подписал никаких документов. Т.е. в данном случае, как я понимаю, если тьфу тьфу не дай бог .. что-то случится виноват будет тот, кто организовал этот праздник.

Последний раз редактировалось: mymind (29 Ноя 2007 18:03), всего редактировалось 1 раз
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Фотоальбом
НЕТ ВОЙНЕ
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не специалист в области строительства и судить о том каком состоянии сейчас стоительный объект "Ермак" не могу и не стану, дай бог что строители не халтурщики.
Меня интересует вопрос сугубо юридический. Законом установлен прямой запрет на эксплуатацию объектов не сданных, то что он не сдан и так понятно т.к. само строительство не завешно, администарция не скрывает того факта, что сдача Ермака намечена на 2009 год.
Тогда на каком основании проводятся подобные мероприятия? Ясно что абсолютно незаконно.
Из чего я делаю выводы что Канухин и Ко готовы нарушать закон ради собственной выгоды, в указанном случае политической.
Таким образом, у меня возникает вопрос что думают избиратели готовые голосовать за человека способного с такой легкостью нарушать закон или все считают такое поведение чиновника нормой.
Лично я нет поэтому я всегда был против Канухина и ему подобных.
Вернуться к началу Этот пост понравился: mymind
Серёга
Оратор

Оратор

Вся репутация : 4

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проше говоря виноватых не найдешь.....
не нравится мне всё это Evil or Very Mad

303
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ ВОЙНЕ писал(а):
Законом установлен прямой запрет на эксплуатацию объектов не сданных

так никто его эксплуатировать и не собирается. Собираются открыть, а это совсем разные вещи.

НЕТ ВОЙНЕ
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так никто его эксплуатировать и не собирается. Собираются открыть, а это совсем разные вещи.

Ага только и всего то собрать на нем несколько тысяч человек провести хоккейный матч, это конечно же не эксплуатация, а что же это тогда перерезание ленточек у входа
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что прицепились к "Ермаку"? Построют и будет работать. Гордоть Ангарска! И хватит пиарить!
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

303, а вход-то говорят платный ???

Гость

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет входтолько элите Cool Laughing
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xxx_palsy писал(а):
От себя могу добавить, что в период работы в Стройкомплексе сама изучала этот вопрос..

Ха! Это был офигенно большой период! Почти столько же сколько Михайлов на комбинате. Ну до чего же дурочка! Confused
Belkien
Гений

Гений

Вся репутация : 39

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
Так и есть. Снеговая нагрузка у нас больше, чем в московском регионе. Поэтому (повторюсь) когда Канчели сказал о том, что у нас не такой снежный регион, как Москва ... я сильно засомневался.

Одно сомнение порождает другое. Этот Канчатель кажется отличный лапшеухокладчик.

Гость

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная статья о Нодаре Канчалия. lit.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/text_0240.shtml
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ogurcova.livejournal.com/122837.html а вот еще одна того же автора ;-)
xxx_palsy
фЭя

Награды: 5 (Подробнее...)
Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 2) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 51

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Еще одна такая фигня и бан почетному воздыхателю.2 раза не повторяю.

iisuslik
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
303, а вход-то говорят платный ???

да вход то ладно, а вот как с выходами?
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вход то ладно, а вот как с выходами?

Не знаю - у меня пригласительный.
sane
Прохожий

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):

Счас живу в 400-500 км от столицы. Могу сказать, по моим субьективным впечатлениям снега здесь намного больше чем в Ангарске. Его тут это.. от души, практически ежедневно.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ангарский Форум -> Архив закрытых тем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Не хотите смотреть рекламу на форуме ? Прочтите эту тему