Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=6ab0c0456eb0bb2f18040ebf41248e66Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Результаты голосования Главы Города Ангарска 2.12.2007
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ангарский Форум -> Архив закрытых тем
<  >  
Автор Сообщение
Док
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iamvirus писал(а):
Придурок, я на выборах не участвовал. Что в таком случае я мог проиграть?

Ну да, оскорбления это всё - что ты можешь. Ты проиграл уже - когда родился. Грубый, необразованный болван. Very Happy
Шарапов.
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей30
Социальная сфера... Как нам всем охота порассуждать на эту тему. Да ещё и с ностальгией по СССР, да под рюмочку...

А давайте просто возьмём калькулятор в руки и разделим городской бюджет на каждого жителя города. Пусть каждый сам сделает из своей жизни СКАЗКУ!!!

Итак где-то 3 миллиарда(район+город) на где-то 250 тыс. жителей. Получим 12 тыс. в год или 1 тыс. в месяц. Все понимают какие службы в городе должны работать на эти деньги ??? Убираем это из нашей жизни... А да - бюджетникам надо забыть о зарплатах, у них теперь целая 1000р. на строительство соего рая.

Я утрирую? ДА Я УТРИРУЮ !!! Но вы подумайте - из этих денег надо ещё будет повышать экон. показатели промышленников... прикольно?
А как интересно новый мэр решит проблемы пенсионеров и малоимущих??? И дороги делать надо и вторая беда России никуда не денется ;-)

:::да тебе в любой школе самообороны скажут лучше убежать постараться:::
Ой ли ? А если мама рядом, а девука или ребёнок. А если прямо домой залетят ? Не бывает такого ??? ОСА то тоже требует умения в обращении. Учиться всему надо, чтоб не вставили и не првернули. А нам отовсюду - драться не хорошо, отойди в лучше в сторону... Хотя конечно иногда можно и ноги сделать! Но не всегда же !!!
Жисть штука сложная, а БИ именно тот инструмент, который помогает развивать психологические качества, которые помогают решать любые жизненные колизии. Но там иногда бьют в нос, временами больно, садомазохисты хреновы! Ну как изнеженному диваном обывателю смириться с такой оказией? Да ну его. Подумаешь история русского народа. Подумаешь в самой большой стране мира(пока ещё)живём, благодаря неугомонным предкам. Ведь не каждый день грабят! Может пронесёт!!!

А вокруг сколько зон?

И гопота ВСЕГДА ВЫБИРАЕТ СЛАБОГО. Поскольку трусы они конченные... И только алкоголь или наркотик, толкает их на "подвиг". И то редко - чуют мрази!!!

С уважением! Денис.
местный
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 30, был бы я из команды, сидел бы разве на форуме с народом?
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за параноя. Если кто то поддерживает начинания бывшей власти тот обязательно из команды. Я тоже занимаюсь бизнесом и не понимаю этих страшилок про то что им дают заниматся только приблеженным, есть просто рабочие моменты. Или вы хотите чтоб вам в двери постучались и принесли все на блюдечке. Читаю про социальную справедливость, так ее нет ни где и сразу это все не делается. Такое ощющение что половину на форуме это мечтатели которые говорят, вот был бы я мэром все было бы по другому, а на самом деле даже ни на ету не знают как это все делается. Просто слили человека из за своего жлобства, раз у меня ничего нет то и путь и у других ничего не будет.
Наташа Г.
Прохожий

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне наш город в последнее время спортивный лагерь напоминает. Вот мы каток открыли. Ура! Тенисные корты. Здорово! Лыжная трасса. Класс!
Блин, лучше бы скорее школу достроили, да ремонты в больницах, поликлиниках, хотя бы...
Не могут пенсионеры, да ладно, что там, и молодым то большенству не до спорта. Воспитатель в садике 4300 получает, у нее сын подросток. Какие лыжи? Одеть не на что! Зато Рудникова ждет не дождется, когда тарифы на 40% поднимут, вот красота то будет!
В милиции работать не кому. А какой нормальный молодой человек с мозгами пойдет туда работать за копейки. Ему еще семью заводить, детей рожать, отдавать в платные дет.садики, школы и т.д.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В милиции работать не кому. А какой нормальный молодой человек с мозгами пойдет туда работать за копейки. Ему еще семью заводить, детей рожать, отдавать в платные дет.садики, школы и т.д.

Интересно милиционерам там мало местная влась платит, или где то в другом городе они больше получают?
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне наш город в последнее время спортивный лагерь напоминает. Вот мы каток открыли. Ура! Тенисные корты. Здорово! Лыжная трасса. Класс!
Наташа это называется здоровая нация. Если этого нет, то отсюда и гопота вякая. Если вы не видете в этом связи то я вам сочуствую
Шарапов.
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Г.
:::В милиции работать не кому. А какой нормальный молодой человек с мозгами пойдет туда работать за копейки.:::
Вы понимаете, что такое нецелевое использование бюджетных средств? За этим вобще-то прокуратура следит! Или вы думаете Михайлов супротив закона пойдёт? Типа народный герой???

Заявляю вам со всей ответственостью - не даст он милиции денег, а муниципальную милицию по закону запретили!

Учитесь выживать самостоятельно и не надеятся на милицию...

Воспитателей реально жалко, и милицию, и врачей, но прочитайте мой пост про калькулятор.... ОНА всегда отличается от наших хотелок ! Эта самая, которая РЕАЛЬНОСТЬ !!!

С уважением! Денис.
Наташа Г.
Прохожий

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарапов. писал(а):
С уважением! Денис.

Спасибо, Денис.
Мне лично денег хватает, спасибо муж хорошо зарабатывает. Просто других людей жалко. Вообще, не понимаю как можно жить на 5 т.р. зарплату. А спорт у нас для тех, у кого есть деньги. И Канухин и вся его команда спорт уважают. И путешествуют они по Монголии и дети у них с 4 лет на сноубордах катаются, здорово. Просто из статьи бюджета "Здоровье и спорт" все деньги в основном на спорт и идут, я думаю это неправильно.
Шарапов.
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Г.
Спорт это и есть здоровье. Тут всё правильно. Двинуть эти деньги куда - то ещё? Вот тут и прокуратура подкралась незаметно! А если всё таки двинуть то куда ? Герболайв?

Кстати а какая сумма в этой статье? А на медицину думаю другая статья. Правильно?

С уважением! Денис.
Наташа Г.
Прохожий

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет. Статья как раз одна.
Шарапов.
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:::Да нет. Статья как раз одна.:::

Вот оказия Sad А я и не знал.

А что там в новом законе о местном самоуправлении? Кто здравоохранение финансирует и из каких денег? А то не понятно что -то! Ерунда получается!!!

И надо циферки статьи бюджета посмотреть. Может подкините для полноты картины?
Митька
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Вся репутация : 11

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с такими Канухиными мы и всю нашу жизнь и учимся выживать! А в других странах почему-то все учатся жить! Нас не устроил этот руководитель, попробуем другой вариант! Для этого нам демократию и устроили в своё время.
По крайней мере теперь мы сможем сами выбирать, а не кто-то за нас, как это произошло на последних выборах мэра города и района! Когда наши парни находились как наблюдатели на подсчете голосов, и Канухин с Козловым отставали на какие-то единицы процентов! А на утро откуда-то нашлись ещё проголосовавшие за эти личности!
Да по-любому они ещё покажут себя - просто так этот зоопарк такую недодоенную корову как Ангарск не оставит! Сейчас вот свой торговый комплекс напротив шанхайки достроят и на той же шанхайке по-любому либо террористов поймают и бомбу обезвредят, либо ещё какую-нибудь подставу придумают, чтобы шанхайку как их первого конкурента сами власти устранили!

Наташа Г.
Прохожий

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...программа «Развитие лыжного спорта в АМО на 2007-2012 годы».
Как сказала начальник отдела по физической культуре и спорту Наталья АЛЕШКИНА, всего на программу, рассчитанную на 6 лет, задумано потратить 29 миллионов 910 тысяч рублей из бюджетных средств, 2 миллиона 583 тысячи – из внебюджетных. В 2007 году на сумму 9 миллионов 715 тысяч из бюджета и 1 миллион 668 тысяч из других источников планируется сделать лыжероллерную трассу и проект здания лыжного стадиона.
Депутат Александр БЕССАЛОВ:
- 29 миллионов больше некуда потратить? У нас что, школы и больницы обеспечены всем необходимым? 24 миллиона собираем за счет платных услуг, залазим в карман людей, а сами 29 миллионов швыряем на спорт, который никак нельзя назвать массовым! Вы просчитали процент населения, который сможет себе позволить экипировку: лыжный костюм, лыжи плюс услуги лыжной трассы? Это спорт для избранных! Я категорически против этой программы!
Депутат Галина КНЯЗЕВА:
- Избранные ездят кататься на горнолыжную базу в Байкальск. А простым ангарчанам кататься негде. Мы говорили с детьми о том, нужна ли городу своя лыжная база. Так вот, дети только «за», они так обрадовались. Давайте думать о том, как оздоровить наших детей!
Депутат Олег МАЛОВ:
- Эта программа как будто выпала откуда-то в конце года, и нате вам - срочно требует деньги. Я не считаю, что первостепенная задача для города –строительство лыжного стадиона.
Председатель районной Думы Владимир НЕПОМНЯЩИЙ:
- Мы ездили на трассу, где сейчас катаются ангарчане. Вы знаете, что они переодеваются прямо на улице? Думаю, что качество нашей жизни определяется не только тем, как мы поели и как пролечились. Хорошо проведенное свободное время – это тоже качество жизни."

сейчас найду цифры из бюджета
Шарапов.
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька

Что за истерика?

Воображение штука хрошая...если от реальности не отрывает, а помогает СОЗИДАТЬ!!!

Я вот щас закон прочитаю и отишусь по делу...

С уважением ! Денис.
Сергей 30
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

местный писал(а):
СЕРГЕЙ 30, был бы я из команды, сидел бы разве на форуме с народом?

У нас тут много кого интересного можно встретить, так что не надо говорить, что если из команды значит мы не доросли, люди разные заглядывают

А по поводу, всего остального отвечу так вам нравилось что происходило ралди бога ваше право, а мне у многим другим не нравилось вот и выбрали другого, емеем полное право

Я дома не сижу и денег зарабатываю достаточно, но определенной части предприниателей, кислород перекрыли конкретно.

Квартиры скупают на первых этажах, да потомучто у нас чтобы земельный участок получить под строительство, столько нужно согласовать и заплатить, что гораздо легче перевести квартиру в нежилое и работать там. Хотя и здесь прижимают раньше через агенство можно было за 80-100 перевести квартиру, а сейчас только в архитектуре взятка 70-80.

А так вообщем живем ну очень хорошо.

А про социалку я еще раз повторю спросите у людей которые ее тянут на себе, каково им жить, и тогда искрене их жалейте
Сергей30
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"[quote="Наташа Г."]"...программа «Развитие лыжного спорта в АМО на 2007-2012 годы».
Как сказала начальник отдела по физической культуре и спорту Наталья АЛЕШКИНА, всего на программу, рассчитанную на 6 лет, задумано потратить 29 миллионов 910 тысяч рублей из бюджетных средств, 2 миллиона 583 тысячи – из внебюджетных. В 2007 году на сумму 9 миллионов 715 тысяч из бюджета и 1 миллион 668 тысяч из других источников планируется сделать лыжероллерную трассу и проект здания лыжного стадиона."

Это верно подмечено, у нас много куда нужно реально тратить деньги, но это же не так заметно зачем когда есть куча дел где потом можно перед всеми похвастать.

А вообще за свою работу не хвалиться надо а ждать пока люди тебя похвалят.
Митька
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Вся репутация : 11

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей30
Вот под этими и предыдущими твоими словами я первый, кто подпишется!

Наташа Г.
Прохожий

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На Думе Ангарского муниципального образования 26 июня депутаты активно рассматривали медицинские вопросы.
Как доложила начальник управления здравоохранения АМО Людмила ЮРГЕНСОН, её ведомству не хватает денег на оплату труда московских специалистов, исследовавших ангарское здравоохранение. Нужно 900 тысяч рублей, в бюджет 2007 года заложено только 700 тысяч рублей. Людмила Юргенсон просила депутатов добавить денег - внести изменения в финансирование программы здравоохранения."

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Так, в отчёте по бюджету прозвучала цифра: 4 миллиона 150 тысяч рублей выделено БСМП для лечения бесполисных больных (читай – бомжей). Это предложение депутаты приняли единогласно, а Борис БАСМАНОВ, главный врач горбольницы №1, и Олег МАЛОВ, главный врач МСЧ- 28, просили депутатов предусмотреть в бюджете следующего года расходы на лечение бомжей и в их больницах.
Шарапов.
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте. В этом законе чёрт ногу сломит.Я не юрист - судите сами ! Вот то, что касается города:

Статья 14. Вопросы местного значения поселения

1. К вопросам местного значения поселения относятся:

1) формирование, утверждение, исполнение бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета;

2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;

3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;

5) содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах населенных пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения;

6) обеспечение малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства;

7) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения;

7.1) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения;

(п. 7.1 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

Cool участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения;

9) обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения;

10) создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;

11) организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения;

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12) создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;

13) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения;

(п. 13 в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

13.1) создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в поселении;

(п. 13.1 введен Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

14) обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;

(п. 14 в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

15) создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения;

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 258-ФЗ пункт 16 статьи 14 утрачивает силу с 1 января 2008 года.

16) оказание содействия в установлении в соответствии с федеральным законом опеки и попечительства над нуждающимися в этом жителями поселения;

17) формирование архивных фондов поселения;

1Cool организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора;

19) организация благоустройства и озеленения территории поселения, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

20) утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 191-ФЗ, от 10.05.2007 N 69-ФЗ, от 15.06.2007 N 100-ФЗ)

21) организация освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов;

22) организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения;

23) организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

(п. 23 введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

24) создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории поселения;

(п. 24 введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

25) организация и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения;

(п. 25 введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

26) осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья;

(п. 26 введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

27) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории поселения;

(п. 27 введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

2Cool содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого предпринимательства;

(п. 28 введен Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

29) расчет субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и организация предоставления субсидий гражданам, имеющим право на их получение в соответствии с жилищным законодательством;

(п. 29 введен Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

30) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении;

(п. 30 введен Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

31) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, информирование населения об ограничениях их использования;

(п. 31 введен Федеральным законом от 03.06.2006 N 73-ФЗ)

32) осуществление муниципального лесного контроля и надзора.

(п. 32 введен Федеральным законом от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

1.1. Утратил силу с 1 января 2007 года. - Федеральный закон от 29.12.2006 N 258-ФЗ.

2. Утратил силу с 1 января 2007 года. - Федеральный закон от 29.12.2006 N 258-ФЗ.

Статья 14.1. Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений

(введена Федеральным законом от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

1. Органы местного самоуправления поселения имеют право на:

1) создание музеев поселения;

2) участие в организации и финансировании проведения на территории поселения общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 258-ФЗ пункт 3 части первой статьи 14.1 вступает в силу с 15 января 2008 года.

3) совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством, в случае отсутствия в поселении нотариуса;

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 258-ФЗ пункт 4 статьи 14.1 вступает в силу с 1 января 2008 года.

4) участие в осуществлении деятельности по опеке и попечительству;

5) осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находившихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года;

6) создание условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав местных национально-культурных автономий на территории поселения;

7) оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации и реализации мероприятий в сфере межнациональных отношений на территории поселения.

2. Органы местного самоуправления поселения вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона), если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации).

Статья 15 вступила в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона и до 1 января 2006 года применялась исключительно к правоотношениям, возникающим в силу требований статей 84 и 85 настоящего Федерального закона (часть 3 статьи 83 данного документа), а с 1 января 2006 года до окончания переходного периода применяется в части, не противоречащей положениям частей 1.2 и 1.3 статьи 83 данного документа (часть 2.1 статьи 83 данного документа).

Статья 15. Вопросы местного значения муниципального района

1. К вопросам местного значения муниципального района относятся:

1) формирование, утверждение, исполнение бюджета муниципального района, контроль за исполнением данного бюджета;

2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов муниципального района;

3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района;

4) организация в границах муниципального района электро- и газоснабжения поселений;

5) содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования между населенными пунктами, мостов и иных транспортных инженерных сооружений вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения;

6) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района;

6.1) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района;

(п. 6.1 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

7) участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории муниципального района;

Пункт 8 части 1 статьи 15 вступает в силу в сроки, установленные федеральным законом, определяющим порядок организации и деятельности муниципальной милиции (абзац второй части 3 статьи 83 данного документа).

Cool организация охраны общественного порядка на территории муниципального района муниципальной милицией;

9) организация мероприятий межпоселенческого характера по охране окружающей среды;

10) утратил силу. - Федеральный закон от 31.12.2005 N 199-ФЗ;

11) организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, за исключением полномочий по финансовому обеспечению образовательного процесса, отнесенных к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации; организация предоставления дополнительного образования детям (за исключением предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения) и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района, а также организация отдыха детей в каникулярное время;

(в ред. Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ)

12) организация оказания на территории муниципального района скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной), первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 120-ФЗ)

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 258-ФЗ пункт 13 статьи 15 утрачивает силу с 1 января 2008 года.

13) опека и попечительство;

14) организация утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов;

15) утверждение схем территориального планирования муниципального района, утверждение подготовленной на основе схемы территориального планирования муниципального района документации по планировке территории, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории муниципального района, резервирование и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах муниципального района для муниципальных нужд;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 191-ФЗ, от 15.06.2007 N 100-ФЗ)

Разрешение на распространение наружной рекламы, выданное органом местного самоуправления муниципального района до 1 июля 2006 года, признается разрешением на установку рекламной конструкции, выдаваемым в соответствии с пунктом 15.1 части 1 статьи 15, а решение о его аннулировании или признании его недействительным может быть принято по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (Федеральный закон от 16.10.2006 N 160-ФЗ).

15.1) выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального района, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории муниципального района, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ "О рекламе" (далее - Федеральный закон "О рекламе");

(п. 15.1 введен Федеральным законом от 16.10.2006 N 160-ФЗ)

16) формирование и содержание муниципального архива, включая хранение архивных фондов поселений;

17) содержание на территории муниципального района межпоселенческих мест захоронения, организация ритуальных услуг;

1Cool создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;

19) организация библиотечного обслуживания населения межпоселенческими библиотеками, комплектование и обеспечение сохранности их библиотечных фондов;

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

19.1) создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами по организации досуга и услугами организаций культуры;

(п. 19.1 введен Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

19.2) создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества в поселениях, входящих в состав муниципального района;

(п. 19.2 введен Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

20) выравнивание уровня бюджетной обеспеченности поселений, входящих в состав муниципального района, за счет средств бюджета муниципального района;

21) организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории муниципального района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

(п. 21 введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

22) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории муниципального района;

(п. 22 введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

23) организация и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на межселенных территориях;

(п. 23 введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

24) осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья;

(п. 24 введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

25) создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;

(п. 25 введен Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

26) обеспечение условий для развития на территории муниципального района физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района;

(п. 26 введен Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

27) организация и осуществление мероприятий межпоселенческого характера по работе с детьми и молодежью;

(п. 27 введен Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

2Cool осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, установление правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд.

(п. 28 введен Федеральным законом от 03.06.2006 N 73-ФЗ)

1.1. Утратил силу с 1 января 2007 года. - Федеральный закон от 29.12.2006 N 258-ФЗ.

2. Органы местного самоуправления муниципального района обладают всеми правами и полномочиями органов местного самоуправления поселения на межселенных территориях и в сельских населенных пунктах, не являющихся муниципальными образованиями в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 11 настоящего Федерального закона, в том числе полномочиями органов местного самоуправления поселения по установлению, изменению и отмене местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

3. Утратил силу с 1 января 2007 года. - Федеральный закон от 29.12.2006 N 258-ФЗ.

4. Органы местного самоуправления отдельных поселений, входящих в состав муниципального района, вправе заключать соглашения с органами местного самоуправления муниципального района о передаче им осуществления части своих полномочий за счет субвенций, предоставляемых из бюджетов этих поселений в бюджет муниципального района.

Органы местного самоуправления муниципального района вправе заключать соглашения с органами местного самоуправления отдельных поселений, входящих в состав муниципального района, о передаче им осуществления части своих полномочий за счет субвенций, предоставляемых из бюджета муниципального района в бюджеты соответствующих поселений.

Указанные соглашения должны заключаться на определенный срок, содержать положения, устанавливающие основания и порядок прекращения их действия, в том числе досрочного, порядок определения ежегодного объема субвенций, необходимых для осуществления передаваемых полномочий, а также предусматривать финансовые санкции за неисполнение соглашений.

Модератор прошу не удалять пост !!! Думаю многим будет интересно...
Шарапов.
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Г.

Спасибо. Вижу, что процесс вобщем то идёт. Деньги выделяются.
Завтра посмотрю бюджет(скачал с сайта администрации). Он в екселе, а у меня "Офис" не стоит.

Жаль, но придётся обождать до завтра....

С уважением! Денис.
The ghost'ь
Прохожий

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарапову респект за трезвомыслие.....

Смотрел щас новости - проблема нехватки детских садов в Москве... сады раздали фирмачам, в очередь встают ещё даже не родив, чтобы попасть в сад нужна хорошая ВЗЯТКА. Блин, а судя по этому форуму во всём виноват Канухин.... и до москвы подлец добрался)))

расходование вступительного взноса в Ангарском детском саду можно проконтролировать, чего не скажешь о взятке. Но все ругают власть за вступительные взносы.... видимо взятки платить интереснее...

Лeночка
Оратор

Оратор

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 3

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый, Первый Я Второй! Позывные Как в шпионских фильмах. Шифрограммы идут прямо в Центр(то биш Майминду) Только на форуме другие позывные. Моду открыл 303. Молодец! Только Я сейчас запуталась. 30, 123,302 ......... и далее. Ну чо Мы воздух сотресаем. Только здесь на форуме Все раскованные дисидентствующие отважные. А в повседневной жизни каждый ли из Нас также смело будет высказываться не взирая на звания и чины?
Ого!
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия С писал(а):
начинал работать на стройке простым каменьщиком.

Масоном, что ли? То-то в логотипе АУС тайные масонские знаки - мастерок и циркуль
Wera
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Шараповым. К администрации отношения не имею.
В проблемах всегда есть кого обвинить. Только это не конструктивно.
Есть проблемы - решайте. Умеете руководить - флаг в руки и вперед.
И попробуйте так , чтобы всем угодить.
НЕТ ВОЙНЕ
Оратор

Оратор

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 12

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Шарапов, с вами во многом можно согласиться в части формирования бюджета, только вот с логикой его расходования есть определнные проблемы, они находятся в области целеполагания или расставления приориететов.
Ремарка. Во первых нельзя этот пвопрос рассматривать с точки зрения существующего законодательства о МСУ, т.к. ЕПК начинал свое правление в другой правовой ситуации, кроме того Главой района является его соратник АПК и они себя позиционируют как команда с единым курсом.
А вот проблема здесь вырисовывается вполне конкретно. В случае нехватки бюджета нужно выбирать те направления которые являются наиболее наболевшими и острыми. В городе есть муниципальные проблемы решение которых является и являлось более приоритетным чем те на которые нацелилась Администрация Канухина, исключение реформа ЖКХ (на форуме все потвердят что я никогда не критиковал Администрацию за эту реформу), а эти проблемы не решались либо решались за счет населения, а не за счет бюджета, а эти проблемы касаются большинства это безопасность, это коммунальные услуги (Водоканал, Иркутскэнерго и т.д. кап. ремонты ветхого жилья), это конфортная среда только в более широком смысле, это доступные дет.сады, школы, больницы и уровень сервиса в них.
К примеру последний ремонт ул. К.Маркса была ли острая необходимость или эти деньги можно было направить на открытие одного Д/У?
Ого!
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не снимая отвественности с городской администрации хочу напомнить, что последнее решение за расходовынием бюджета все-таки у городской Думы. Поэтому есть смысл говорить о солидарной отвественности местной исполнительной и законодательной властей.
303
Оратор

Оратор

Вся репутация : 1

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарапов. писал(а):
Вот например в Свердловской области с наркоманией поборолись с помощью ОПГ, просто дав им возможность зарабатывать деньги в металлургии. Интересно как глубоко в этом вопросе готова зайти наша троица директоров. Ну ну - успокойтесь! Власть имущие в России с 90х используют криминал для продвижения своих финансовых интересов. Все кто хоть немного бестолковой соображают с этим согласятся. Интересно используют ли Директора этот ресурс

Используют. Финансирование идет от Братской ОПГ.

Гость

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Вопрос у меня к товарищу из Простора.
Как так получилось, что по партийным спискам ЕД на выборы в городскую думу шли 9 человек не имеющие к Единой России ни какого отношения (Андрасюк С.Л., Петров С.А., Титов А.А., Селюгина О.С., Храпов П.А., Моляров К.А., Головачёв В.И., Детышев А.А. ну и Южаков А.В.)?

Эти люди - члены партии Единая Россия. Или какое еще отношение надо иметь?
Ого!
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а главный герой публикаций Подробностей Южаков - он разве недоисключен из партии?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ангарский Форум -> Архив закрытых тем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме