Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=639b1e3fb5ae75377a940a01975377d9Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

А если Канухин останется на всегда ???
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ангарский Форум -> Архив закрытых тем
<  >  
Автор Сообщение
likeman
Оратор

Оратор

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2004 09:33    Заголовок сообщения: А если Канухин останется на всегда ??? Ответить с цитатой

В связи с инициативой Путина назначать губернаторов (а это примут), второй вариант идет о том, чтобы назначать мэров. А так как наш мэр ЕПК хороший друг ГБА ... то есть шанс, что если этот закон пройдет, то та вороватая шайка наверху закрепится надолго ...

Sven
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : -1

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2004 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ничто не вечно под луной" Или ты полагаешь, что Канухин - "Вечный жид"? Very Happy

likeman
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2004 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sven писал(а):
"Ничто не вечно под луной" Или ты полагаешь, что Канухин - "Вечный жид"? Very Happy

Я ничего не полагаю, но надеюсь, что подобного не произойдет.

Sven
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2004 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

likeman писал(а):
Sven писал(а):

Я ничего не полагаю, но надеюсь, что подобного не произойдет.

Да дело не в Канухине. Он ещё в 2002 году обращался к Президенту по поводу местных преступных кланов. Кому-то на больную мозоль наступил - с тех пор его рекламируют как "главного коррупционера". Кстати, недавно слышал, Ангарск по благоустройству занял чуть ли не первое место в России (Или что-то в этом роде, не помню точно тему)

Да и Говорина поливают по этой же причине: не дал кое-кому поживиться. Very Happy

Сашка
Прохожий

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2004 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда в дальнейшем Ангарск переименнуют в МакФудс или Канухинск или Каравайск!
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Ученый
Ахилес

Ахилес

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 17

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2004 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не люблю Канухина, но все же попробую посмотреть на него с другой точки зрения.
Канухин хороший бизнесмен. В этом ему не откажешь. Ради расширения своего бизнеса он дошел даже до мэра. И не перед чем не остановится. Пугает конечно перспектива, что за время его правления в городе не останется ни кафе ни магазинов конкурирующих с ним. Отсутствие конкуренции это зло. Но пока от его правления есть и плюсы. Действительно город маленько преображается. Понятно, что он успевает раздавать городские деньги на эти заказы своим людям без всяких конкурсов, но это лучше чем полное бездействие прошлых мэров. Чисто по коммерчески он подошел и к работе городских служб подняв цены на справки и другие услуги чиновников для их окупаемости. Т.е. о людях в этом смысле он не думает. Вобщем не все так однозначно. Давайте соберем список всех плюсов и минусов. Может есть смысл смирится с ним как с наименьшим злом и поискать меры воздействия на него как на бизнесмена. Например антимонопольный комитет задействовать или еще какие предложения появятся в процессе обсуждения.
ВаськаПупкин
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2004 13:09    Заголовок сообщения: 2 ФСЕМ Ответить с цитатой

2 ФСЕМ
Ну и чё вы тут зазря терки трЁте? А? Да хоть и переизбрался бы он снова, да хоть и назначил бы его кто на пожизненно туда. Это ж нифига не менят. По-моему Канухин и его компания уже слишком большой кусок от ангарского бизнеса себе хапанули. А как говорится бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Я к чему это все говорю-то.....Короче есть же и другие бизнесмены в нашем городе, чьи интересы были задеты Канухиным. Так что, я думаю, будут вложены немалые материальные и моральные силы группы людей, чьи интересы были задеты, для того, чтоб не оставался Канухин на этом посту.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2004 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но они по сравнению с ним какие-то вялые. Их еще организовывать нужно.
НЕТ ВОЙНЕ
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2004 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недовольных администрацией ЕПК в бизнес-среде очень много так как администрацией ЕПК политика взяткоприношения поставлена на промышленные русла, видимо эта городская администрация берет пример с Лужковкого опыта, покрайней мере в ближайшем Иркутске все это делается не стаким явным размахом. В Ангарске взятки возведены в часть идеологии команды ЕПК. В полне вероятно, что перед следующими выборами недовольные консолидируются для того, чтобы выдвинуть альтернативного кандидата. Однако, многое будет зависеть от того кто будет новым Губернатором Иркутской области, и кто придет на смену ЮКОСу на АНХК каждый из этих новых играков скорее всего будет иметь собственное мнение по персоналии мэра Ангарска.
ЕПК видимо почуствовал усладу власти и его команде ужепоставлена задача подготовки к новым мэрским выборам. Для этого команда ЕПК активно лоббирует кандидатов на выборах в ЗакС которые противостоят возможным в будущем конкурентам ЕПК на выборах мэра Дубынину и Новокшенову. Так по шестому округу администрация Канухина поддерживает Фалейчика, а по седьмому Селезнева. За предвыборную компанию обоих кандидатов от ЕР отвечает Фалейчик, а от администрации вице-мэр Козлов. При этом задействованы све подконтрольные СМИ Газеты "Время", "Вся неделя", НТА, а также подконтрольные Середкину ТРК "Ангарск" и газета "Подробности". Эти СМИ печают неоплаченые из избирательных фондов ангажированные материалы со скрытой и открытой агитацией. Другим же кандидатам в эти СМИ доступа нет в принципе, даже легально, за деньги. Скорей свего в ходе голосования на этих выборах также будет откатываться возможность взброса бюллетеней через УИКи так как известно что уже сейчас оказывается давление на членов УИК зависимых от гор администрации.
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2004 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть маленькое замечание к сказаному.
Говорю как бывший председатель УИК, что за несколько лет участия в проведении выборов не разу не встречался и не слышал от других председателей и членов комиссии о каком-нибудь давлении и тем более ни о каком таком взбросе бюллетений. Нас наоборот постоянно пугали тем что посадят если хоть один бюллетень потеряем. Система проверки протоколов не пропускает даже единичного несоответствия количества бюллетеней. Мы не можем закончить работу коммиссии если хоть одна цифра в отчетах не шла. Науськаные и запуганые своми кандидатами наблюдатели ходит прямо по пятам за каждым членом комиссии. Каждый бюллетень подписывается двумя членами комиссии. И при проверке бюллетений мы сами смотрим свои подписи и печать. Все левые бюллетени будут бысто выявлены и отбракованы. Так, что придумать сбросить левые бюллетени может только идиот или человек совсем не знакомый с системой выборов. Считаю это просто правокацией. Вы не представляете как смешно и обидно членам комиссии читать разные высказывания о том что кто - то сбросил левые бюллетени или о чем-то подобном. Со всей отвестственностью заявляю, что по крайней мере на уровне УИК подтасовка не возможна.
НЕТ ВОЙНЕ
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2004 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контрольные соотношения не показатель основные формы подтасовок основаны на манипуляции со списками избирателей. Таких форм несколько. Первая это дополнительные списки. Так на последних выборах в ГД РФ по Иркутску студентам выдавли черед комментатов общаг справки о временной регистрации и таких студентов возили по разным участкам. Эту схему мы смогли раскрыть на участке в Политехе. Вторая рисование подписей в списках за лиц которые не голосовали. Третья порча бюлетеней неугодных кадидатов, в этом случае они являются недействительными.
Вот вам три основных способа фальсификации.
А протоколы переписывают УИКи и не раз когда не идут контрольные соотношения, потом у наблюдателя одна копия с первого экземляра а в ТИКе или ОИКе второй и третий экземляры с другими данными примеров сколько угодно. Посмотрите практику по губерским выборам на икио.ру.
По поводу, что ни кто не оказывает давления. Один пример. Все члены ОИК по №6 округу зависимые от администрации не явились на заседание комиссии когда стоял вопрос об отмене регистрации Дубынина и Пыхалова. Председателя ОИК №6 Беркут просто запугали. Они тогда надеялись все-таки перебороть ситуацию и провести выборы уговорив Пыхалова забрать свое заявление.
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2004 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
Со всей отвестственностью заявляю, что по крайней мере на уровне УИК подтасовка не возможна.

А выше? Я например был весьма удивлён, когда на прошлых губернаторских выборах Левченко чуть не обогнал Говорина. Но ведь Левченко даже в ГосДуму России попал не сам по себе, а по партийным спискам (Голосовали за КПСС, а он взял себе право её представлять от Иркутской области . И пошёл в госДуму)

Так на каком этапе возможны подтасовки?

Я как-то на Babr.ru Иркутском встречал упоминание, когда в комнату с бюллетенями проникал председатель с людьми с ухмылочкой. По-моему, Игнатенко давно пора гнать.
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять насмешили. Такие байки могут расказывать для людей незнающих , что бы сбить с толку.
Общежитие находится в ведении одного участка и проголосовать эти студенты могут только там. В случае если у человека нет прописки на этом участке, то он несет справку не от коменданта а из паспортного стола. А это уже не подтасовка а должностное преступление и от избирательной комиссии не зависит. Протоколы могут быть переписаны если не идет даже одна цифра. Но в этом случае вся комиссия заново высыпает все бюллетени и начинает пресчитывть все заново. Кому это нужно - все устали и хотят спать и если по вине кого-либо приходится до утра считать бюллетени его просто сожрут. Это позволяет исключить даже простые человеческие ошибки. Купить всю комиссию невозможно. Так как кроме наблюдателей в комиссию входят представители разных партий и члены комиссии даже не знают друг друга и ни кто не будет рисковать своей свободой. Не забывайте, что в основном члены комиссии это простые люди ни как не связанные с большой политикой. Протоколы и все бюллетени ещё долгое время хранятся в ОИК. И любой обиженный кандидат может инициировать новую проверку результатов. Все члены комиссии осведомлены о такой возможности. Не нужно держать их за полных дураков мечтающих попасть на нары. Поэтому подобные разговоры это исскуственно порождаемые пиарщиками слухи для сбивания с толку избирателей и зарабатывание политического рейтинга. Уж поверьте если бы на самом деле имело место подобное нарушение то они бы не остановились только на распускании слухов, а добились отмены результатов выборов и посадили бы не одну комисию в полном составе. А испортить бюллетень под неусыпным взором целой толпы наблюдателей и всей комиссии может разве только фокусник с мировым именем. Но Коперфильдов или Акопянов в комиссиях мне ни разу не доводилось встречать. Вы просто обижаете меня и всех членов комиссии. Комисия это прежде всего каторжный труд, постоянное психологичское напряжение, провокации, выслушивание жалоб избирателей, страх перед малейшей ошибкой. Не каждый выдерживает такое напряжение. Вместо поддержки мы действительно испытывали давление со стороны ОИК, но в другом плане. Нас постоянно пугали тем, что за малейшую ошибку нас всех посадят. С этого начинается любая предвыборная компания. Не смешите людей, я эту систему знаю изнутри.
НЕТ ВОЙНЕ
Гость

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ученый.
Могу Вам сказать что вы и правы и не правы.
Так как Ваш личный опыт не есть, вся действительность.
Начну с конца. По итогам фальсификации итогов голосования на президентских выборах 1996 года было привлечено к уголовной отвественности несколько председателей УИК в Башкирии и Татарстане. (Бюллетень ВС РФ, а также Книга Салия по противодействию фальсификации на выборах именно там описаны эти случаи).
То что касается истебования избирательной документации и ее хранения в ОИК, я не зря рекомендовал Вам почитать сайт Иркоблизбиркома. Там наглядно продемостривовано как суды относятся к истребованию изибрательной документации. Так по обжалованию результатов голосования на губернаторских выборах 2001 года только в одном случае суд истребовал избирательную документацию, во всех остальных случаях было отказано.
Касательно вопроса о наблюдателях и членах комиссии. Нет нужды всех покупать. Наблюдатели же действительно у нас дремучие. При подсчете голосов их и выгоняют из помещения УИК или садят в такой угол на участке, что от туда даже в подзорную трубу не видно чего там за столом считают, так к примеру было на прошлых мэрских выборах на избирательном участке Председатель УИК выгнал всех наблюдателей от кандидатов в депутаты местной Думы кроме представителей Малова. только после звонка из Муниципальной комиссии их запустили назад.
Факт нарушений по Политеху же был выявлен только из-за слива когда два члена с правом комиссии с правом совещательного голоса смогли сверить фамилии в доп.списках на разных участках.
А то, что для внесенния изменений в протокол необходимо собирать заседание комиссии, так именно о нарушении данного правила я и говорил.
В суде один такой председатель УИК даже в протокол судебного заседания сказал, что протокол переписывал сам с утра в ТИКе так как ГАС не принимала протокол, а где с утра он найдет членов комиссии. Вот в этом все и дело члены комиссии обычно действительно народ простой посчитали и разошлись, и дальше их ничего не касается, кто потом подлинность их подписей в потоколе проверять будет. Мне например на вопрос почему копия первого экземпляра протокола отличается от протокола судья задала встречный вопрос почему надлежаще заверенная копия отличается от самого протокола. Вот так ты про Фому, а тебе про Ерему.
Ну и последнее по статистике Нелюбимых мной а видимо и Вами технологов за счет административного ресурса и взяток фальсикацию можно обеспечить на около 5-10% участков. При этом размер фальсификации может доходить до 5% от числа проголосовавших.
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, что там творится в Башкирии и Татарстане. Может там у них полный беспредел творится, но у нас это было не возможно. Я не имел право даже комиссию распустить пока у меня не приняли отчет. И люди ждали меня хоть до утра пока я с секретарем не приезжал и не показывал распечатку подтверждающую какие данные я отдал. Не забывайте, что в комиссии есть члены от партий. Гораздо чаще встречается, что наблюдатели начинают хулиганить и именно по этому возможно их отдаляют от стола. Ни кому из за них неприятностей не хочется. На участке для этого дежурит милиция, она то порядок и наводит. Образцы подписей всех членов комиссии собираются ещё до выборов и сравнить их нет ни каких проблем. Конечно идиоты везде встречаются, бывают и случайные ошибки, но Вы сами сказали они тут же угодили под суд. В том то и дело, что все легко проверяется и просчитывается, а рисковать при таком большом риске ни кто не хочет. Председатель комиссии тоже простой человек выбранный из числа членов комиссии самими участниками комиссии.
А вам не приходит в голову, что если суд не разрешил доступ к избирателной документации, то у исца не было на то оснований. Скоре всего истец для того и обратился в суд, чтобы пошуметь и привлечь к своей персоне внимание избирателей. Ну а если суд откажет, то это ещё один повод пошуметь. Все это называется грязными политическими технологиями. А вы повелись на эту дизинформацию. Гораздо больше голосов приносит предвыборная агитация с выливанием кучи грязи на своих конкурентов. Например вчера на выборах в президенты украины сперли с участка целый сейф с бюллетенями. Выбры на этом участке будут просто сорваны. Без бюллетеней комиссия не сможет работать. Сбросить их в другом участке тоже не удастся т.к. свои подписи и печать комиссия быстро отличит. Т.е сперли только ради той грязи которую теперь можно лить на голову выигравшего кандидата.
А на счет дремучести наблюдателей это вы зря. Их так натаскивают и внушают просто зверское отношение к членам УИК, что страшно мимо пройти, того и гляди вцепится зубами. Обстановка нагнетается искусственно. Когда сильные мира сего дерутся из-за куска хлеба, то принимать сторону одного из них равносильно самоубийству. Остальные разорвут вклочья. Кроме того есть профессиональные наблюдатели приезжающие из-за рубежа. Если и надо искать фальсификацию то не в УИК. В УИК можно найти досадную ошибку которая ни чего не изменила бы в ходе выборов и сломать за это невиновным людям жизнь.
НЕТ ВОЙНЕ
Гость

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2004 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВажаемый ученый я за Вас конечно рад, что вы были такой принципиальный председатель, но другие факты к сожалению говорят об обратном.
К сожалению, получить хотя бы подступы к провекре результатов голосования на конкретном участке, при условии что протокол об итогах голосования составлен без ошибок практически не возможно.
Мало вероятно, это и при обратном, так как в компетенцию суда не входит определение действительных результатов голосования, а для обращения в суд при таких обстоятельствах нам приходилось находить лиц которые не голосовали, а в списках они были указаны как проголосовавшие для этих целей мы брали от таких лиц письменные объяснения. Однако, в маленьких деревнях в с/х районах люди говорили что просто боятся что-то говорить, иначе не дров и кормов не получишь. А в приватной беседе расказывали как проходит голосование вне избирательного участка: ходит председатель колхоза с милиционером и говорит ты либо за Малеева голосуешь либо ну соотвественно ни кормов, ни дров и т.д. т.п. При этом ни урн, ни наблюдателей никаких. Ты говоришь о том, что тебя не волнует Татарстан и Башкирия, а как ты относисшься к тому, что прошлые губернаторские выборы реально выиграл не Говорин, а Левченко этого даже не скрывают в обл. администрации, а бровируют этим. К стати граждане которые фальсификацией занимались в Иркутской области потом спалились на региональных выборах в центре потом об этом писами практически все центральные СМИ года полтора назад.
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2004 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо согласен, в деревнях я не разу не был во время выборов поэтому утверждать не буду. Деревня действительно живет каким-то своим мирком. Может там и остались еще какие-то колхозные замашки. Хотя сами колхозы по моему уже давно развалились. Знаете почему я и большинство опытных членов комиссии вместе со мной наотрез отказались больше участвовать в этом процессе ? Да потому, что кандидаты каждый год все больше и больше нагнетают нервозности вокруг выборов, потому, что их наблюдатели все больше и больше мешают нормально работать, ОИК все больше и больше запугивает тем, что всех посадят и за каждые выборы мы теряем в результате годы жизни. Обидно что избранную народом комиссию (ранее очень уважаемую) унижают и обвиняют бог знает в чем. В конце концов мы не когда просились за 300-400 рублей в месяц выполнять эту сложную и ответственную работу нас всегда уговаривали. А теперь ещё и оправдывайся что ты не верблюд.
А Говорин в большей степени выиграл за счет относительно хорошей предвыборной компании. Я сам кажется за него голосовал. Хотя сейчас сильно жалею. Да больше и не было достойных кандидатов. За Левченко я бы ни когда не стал голосовать. Коммунисты за 80 лет себя достаточно показали. До сих пор от них отделаться страна не может. Большинство должностей в правительстве и в региональных властях занимают если не настоящие коммунисты то бывшие точно. Может окраску они и поменяли , но мышление и стиль работы им уже ни чем не заменишь. Одна надежда осталась на подростающее поколение и на то , что коммунисты постипенно вымрут и освободят им места.
НЕТ ВОЙНЕ
Гость

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2004 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученому.
Лично я тогда за Межевича голосовал и не жалею. До сих пор считаю что это был более достойный кандидат чем Говорин, который уже тогда был на крючке у Дерипаски и Векселя.
Говоря же о втором туре губернаторских выборов 2001 года я о том, что итоги тех выборов были фальсифицированы люди проголосовали тогда не за Говорина, а за Левченко. По Кремль дал отмашку на сброс бюллетеней за Говорина, так как за две недели до выборов в Иркутске в Нижнем победил коммунист Ходырев. По сведениям ГАС до трех ночи лидировал Левченко. Но тут начались вдруг необъяснимые вещи ГАС вдруг зависла до шести утра, а когда вновь включилась лидировал уже Говорин, как рассказывали за это время несколько машин в бюллетенями были отправлены на участки в УБАО где их и накидали. Вот такие дела. Кстати даже при всем этом без учета голосов отданых за Говорина и Левченко в УБАО победил тогда Левченко.
А то что касается коммунистов то сейчас это клуб по интересам для пенсионеров. Лично у меня гораздо большее отторжение вызывает номенклатурная ЕР куда из ВЛКСМ И КПСС благополучно перебрались теже самые совковые бюрократы (перекрасились братцы делов то).
Согласен с вами надежда только на тех людей которые не изувечены тем совковым сознанием. Но вот где они. Где новые правые, новые левые. Их нет. На этой почве Кремль легко оперирует массовым сознанием по средством карманных квазипартий типа ЛДПР или Родины. Видимо этим объясняется сближение позиций таких апологетов как СПС, Яблоко и КПРФ.
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2004 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял как это в три часа ночи ? Участковые комиссии уже закрыты, в лучшем случае ещё празднуют окончание, но скорее всего спят дома без задних ног. А кто такой Межевич я даже не помню. Наверное такая серая программа была у него. И ни какой подтасовки не надо.
НЕТ ВОЙНЕ
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2004 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Межевич в первом туре тех выборов был третьим. Сейчас батенька он член СФ Рф от ЗакСобра Иркутской области, если хоть чуть-чуть интересуетесь региональной политикой, то такую вещь знать обязаны.
НЕТ ВОЙНЕ
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2004 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против Межевича тогда была развязана самая грязная пропогандисткая компания.
А об использовании Говориным на выборах 1997 и 2001 черного пиара и административного ресурса можно прочитать на сайте имидж-компании ньюимидж.ру (Иркутский блицкриг. Выборы губернатора Иркутской области-1997) и на сайте московской хенсельской группы mhg.ru отчет Право на смену власти.
НЕТ ВОЙНЕ
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2004 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против Межевича тогда была развязана самая грязная пропогандисткая компания.
А об использовании Говориным на выборах 1997 и 2001 черного пиара и административного ресурса можно прочитать на сайте имидж-компании ньюимидж.ру (Иркутский блицкриг. Выборы губернатора Иркутской области-1997) и на сайте московской хенсельской группы mhg.ru отчет Право на смену власти.
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2004 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вам опять же интересный пример Российской специфики в политике. Проигравший выборы изо всех сил пытается оправдвться за свой проигрыш. Проигрывать тоже нужно уметь, а не махать кулаками после драки. Лучше бы он во время компании получше бы довел свою позицию и программу до избирателей и не пришлось бы кричать "не виновата я !!!".
А где можно прочитать не о том как плохо поступил Говорин, а о тех великих делах которые теперь Межевич самоотверженно делает ? Где его ежемесячный отчет о его личной работе в законодательном собрании и СФ РФ ? Что конкретно этот мужественный воин сделал для Ангарска или для Иркутской области ? Имей я эту информацию сейчас, на следующих выборах я бы знал за кого голосовать. А во время предвыборной компании невозможно ни чего разобрать. Всюду льется столько грязи, что простые несведующие в этом люди не способны разобраться где правда. Посмотрите для примера, как ведет себя Путин между выборами. По крайней мере у людей создается образ открытого политика, который постоянно работает и докладывает о каждом своем шаге народу. Наверное сказывается опыт работы в Германии и КГБ. Так отчитываются политики в нормальных странах. И что толку что его пытаются теперь в чем то обвинять. Это похоже на тявканье Моськи на слона из известной басни. Я бы не удивился, если бы на следующих выборах Путин опять выиграл. А я не обязан знать о делах Межевича, это он обязан докладывать мне его избирателю о своей работе. Мы его работадатели и платим ему заработную плату, а не наоборот. Если все поголовно в России переломят свое рабское сознание и начнут требовать отчетов от всех кандидатов и чиновников, то мы сможем поднять Россию.
Sven
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2004 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
Проигравший выборы изо всех сил пытается оправдвться за свой проигрыш. Проигрывать тоже нужно уметь, а не махать кулаками после драки. .

А я в любом случае за нерусь голосовать не буду. Ну был губернатором Иркутской области полукитаец Ножиков. Так вся верхушка была набита нацменами и бандерой. Всякими Мельниками, Межевичами и прочими (Кстати, маленький нюанс: у Межевича дочь старшая - живёт в Америке и является гражданкой США. Нахрен нам это дерьмо? И несколько лет назад нынешний мэр Братска Петрунько хотел полродниться с Межевичем, женив своего сына на младшей дочери Межевича. Не вышло: по пьянке с ментами ехали и попали в аварию. выжила только дочь Межевича) То есть, как видим, нацмен тащит к пирогу нацмена. А русаку - опять остатки. Поэтому я в любом случае буду голосовать за русского.

Кстати, на Говорина как только не рыли компромат - так ничего и ненашли. А мочой исходят всякие нацмены. А я не хочу жить под руководством всяких "диаспор" и нацменистого дерьма. Я хочу жить в России. А не в псевдо-демократической "еврожопе"

Disa
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2004 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда... в общем за ково голосовать то? имеется ввиду предстоящие выборы в зак. собр.?
НЕТ ВОЙНЕ
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2004 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svenу если ты такой "чисто"кровный, то чего у тебя ник то англоязычный, а то назвался бы ну там Силантием, Афинагеном, одел бы кушак, да шаровары и айда нерусям хребты ломать. Сам бы на приздюлину не нарвался бы.
Видел я одного такого арийца на переправе МРС-Ольхон, за сотыгу народ в очереди проталкивал, а когда на него наезжали кричал, что местный, сейчас за ружьем сгоняет и всех постреляет. Я ему сказал беги пока ты бегаешь паром уйдет, только тогда то понял, что ни то он порет. Сказать ему было нечего и он изрек великолепный перл, сказав что мужик в машине тоже ариец как и и он. Ариец-бурят вот так.
Ученому.
Про отчет. Межевич отчитывается, никому не жалуется. Я же рассказывал о своем выборе, почему то я о нем знаю, а вы нет. Вот разница с нашем выборе просто по этому вопросу я обладаю большей информацией чем, а это так потому что я ей интересуюсь сам не жду что мне ее разжуют и положат в рот такие деятели как Гера Семенов или г-н Тюменев. А донести что-то при монополии на информацию в нашей стране невозможно. В Иркутской области же монополией на СМИ обладает ГОворин, да Гебельсштейн (Гимельштейн Гл. редактор ВСП). Для Говорина же есть только два типа людей это либо холопы, либо враги. Так вот Межевич один из его первейших врагов, поэтому информации о нем Вам и не получить, чего бы о хорошего для области не сделал вы о нем вряд ли услышите так же как о Шубе,Тене (сейчас покойном) и многих других.
likeman
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2004 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Говорина много есть интересного, к примеру родственица одного моего знакомого работает именно в администрации области. Зарпалата у нее, только официальная ... около 70 тыс. рублей. И это учесть, что есть у них и неофициальные доходы ... Не дума., что сам Говорин получает меньше. В нынешнем времени мне нравятся времена Сталина. К слову сказать разрыв между достатком чиновника и простого человека был выше раза 3,5-4 ... при хрущеве или далее все было меньше. Так вот при Сталине чиновники великолепно выполняли свою роль, потому что с постов либо двигались вверх, либо с конфискацией шли валить лес. В свете сегодняшнего дня. К слову сказать, в администрацию области было заказано около 40 Волг, да вот только от Волг там только корпус, двиагатели от мерседосов и тойот, а отделка салонов ... короче каждая Волга вылетает в стоимость от 800 тыс. рублей. Это информация из гаража, в котором обслуживаются эти Волги ...

Sven
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2004 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ ВОЙНЕ писал(а):
Svenу если ты такой "чисто"кровный, то чего у тебя ник то англоязычный, .

Не смеши. Это имя во-первых, не английское, а скандинавское. А во-вторых, это уж я без тебя решу - как мне себя называть на данном форуме (У меня несколько десятков ников) Может, прикажешь здесь ещё и номер паспорта выложимть? Very Happy

В общем, понятно, я тебя не осуждаю. Ты - нерусь и у тебя своя "историческая родина". Оболгать "туземцев" и "закрепиться" в их руководстве - основная задача таких как ты (Вот кстати, пример русофобии: сейчас был на информационном сайте. Там сообщают, что к Киеву идёт спецназ из России. Это провокатор - хохол из Москвы позвонил в Киев и сообщил брехню. чтобы все опять визжали против русских. как это было не так давно по событиям вокруг Тузлы)

Что касается информации likeman'a на счёт зарплать, то он мало знает. Very Happy

Надо просто посмотреть цифры бюджета Иркутской области. Там есть и графа о зарплате губернатора. У вас - "слюнки потекут" Very Happy

А вы знаете - сколько зарплата у Путина? Более миллиона в месяц (Лень цифры проверить - кажется 1 миллион 720 тысяч)

А вы что, хотите, чтобы нашего Президента или губернатора любой денежный мешок мог с потрохами купить? Он же не сам - его ж народ выберает. Одного на всю область.

Депутаты ГосДумы, кстати, зарплату имеют выше 60 000 рублей в месяц. А пенсия у них будет - более 10 000 в месяц.

Между прочим, в Иркутской области много бизнесменов-миллионеров. (В одном только Братске - не менее 30. Вот есть такая нотариус Гошкадёра - в 2003 году заработала более 3 миллионов) Если платить губеру мало - его легко купят. И покупать будут часто. Very Happy

Так что не скупитесь: Руководитель нищим быть не должен. иначе будет коррумпировать (Поясню для ясности: я - не миллионер. Пенсию получаю)

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2004 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, в какой нормальной развитой стране вы видили нищее правительство ?
Пускай получают сколько нужно и ездят на том на чем нужно что бы не ударить в грязь лицом. Ведь они наше лицо. Главное что бы у вляти были достойные люди которые думают о развитии страны и нуждах своих избирателей, а не отом что бы еще украсть. В конце концов чем выше руководитель тем выше его реальные расходы. Ему нужно и выглядеть соответственно и делегации в гости разные приходят. Ну какой эффект можно получить если губернатор пригласил бы к себе домой в двухкомнатную хрущевку делегацию иностранной фирмы желающей инвестировать средства в Иркутскую область и при этом встретил бы их в аэропорту на запорожце. Так что все логично. Но если мы ему доверили власть , доверили наши деньги то мы хотим получать постоянные прозрачные для простого человеак отчеты. Ни какой реальной монополии на информацию у нас сейчас нет. По крайней мере у нас с вами есть интернет. Не уже ли есть какие-то сложности или требуются серьезные затраты , что бы создать сайт в инете и публиковать на нем свои отчеты. Здесь же можно легко получить и обратную связь с избирателями. Кто - то обвинил меня что я не интересуюсь этими отчетами, но что тогда я делаю в инете ? я бы не дискутировал сейчас с Вами на такие темы. Но даже я оснащенный таким мощьным средством информации как инет что-то ни встречал ни одного личного сайта ни одного кандидата. Разве проблема разместить в газете маленбкое объявление с указанием адреса сайта.
Какие-то надуманные проблемы получается. Не проще ли предположить , что всем этим кандидатом глубоко насрать на наше мнение о их работе и главное это дорваться до лакомного куска. И причина такого отношения к нам это наша беззубость и равнодушие. Нас воспитали на такой идеалогии "не твое дело чем там занимается власть и ты должен свято верить в то, что тебе вешают на уши." Нужно активнее интересоваться тем что сделал полезного твой депутат, и не просто интересоваться а требовать отчета. Не нужно выискивать кто сколько получает и на каких машинах ездит. Зависть это плохое чувство не дающее ни каких плодов.
НЕТ ВОЙНЕ
Гость

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2004 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ангарский Форум -> Архив закрытых тем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 1 из 43

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме