Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=1f0cadd422e4d6a23a515d91f16af077Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Задай вопрос администратору.
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Форумчане о форуме -> Информация для посетителей
<  >  
Автор Сообщение
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 11:09    Заголовок сообщения: Задай вопрос администратору. Ответить с цитатой

Собственно, во многих топиках стали появляться вопросы, которые обращены ко мне. Может лучше это вынести в отдельные топик. Пишите задавайте, по мере возможности буду отвечать.

Belkien
Гений

Гений

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 39

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего это такое? При попытке перехода на последнее сообщение в теме выдало

Общая ошибка

Could not obtain karma information
DEBUG MODE
SQL Error : 2006 MySQL server has gone away
SELECT COUNT(*) as karma_count FROM angforum_karma_users k WHERE k.user_id_whom = 6874 AND k.karma_view='0'
Line : 419
File : page_header.php

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообще это ошибка закрытия соединения с MySQL сервером. Или попытка получить данные после закрытия соединения. В любом случае это не ошибки форума, а уже проблемы на сервере или на канале соединения с сервером (у провайдера). Тех службу хостинга уже мучаю по данной проблеме.

SUSE
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind, доделал сайт с этим азиатом в шабке?

Добавлено спустя 20 секунд:

привет =))

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Нет не доделал, тем более в связи с тем, что мы были в одной федерации, потому будет в другой. В общем пока решил посмотреть, что в итоге получится. )))

Xok
Оратор

Оратор

Вся репутация : 13

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
а нельзя ли сделать так: когда из письма извещающего о новых постах в топике щелкаешь по ссылки и если пост удалил кто-либо из модеров вместе сообщением о несуществующей ссылки была возможность перейти к последнему посту топика.

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xok, хм ... надо подумать, как это реализовать Тут есть некоторая сложность, хотя подобное возможно

SUSE
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind, типа корзину сделать... типа модер если что то удаляет то это появляется в корзине... а из корзины может удалять только админь а просматривать может только тот который написал этот пост... и корзина иногда само очищается... короче подобного я ещё не где не видел (ну реализацию корзины то видел, но это не то что я написал) но реализуемо, да!
Ну лан это был не вопрос а оффтоп... сори... удаляем в как бы несуществующую корзину Laughing

ANTICHRIST
Справедливый модератор

Вся репутация : 53

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем собирать лишный мусор, базы не резиновые, имхо.

Я буду в смертный час не одинок!
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
SUSE
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTICHRIST
че ты оффтопишь!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad это Xok, хочет свои удаленные (delete) посты читаТъ... вот и пиши ему в ЛС!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

ANTICHRIST
Справедливый модератор

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUSE
Успакаиваемся в бане. Ты какие предпочитаешь: березовые или пихтовые?
P.s. Здержаннее нужно быть, молодой человек. Во-первых, ваши наезды не обоснованы, во-вторых, не говорите мне, что делать, и я не буду говорить, куда вам идти.
Через пару суток жду тебя из бани. Может быть. Evil or Very Mad

kTy/\xy
Прохожий

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTICHRIST писал(а):
SUSE
Успакаиваемся в бане. Ты какие предпочитаешь: березовые или пихтовые?
P.s. Здержаннее нужно быть, молодой человек. Во-первых, ваши наезды не обоснованы, во-вторых, не говорите мне, что делать, и я не буду говорить, куда вам идти.
Через пару суток жду тебя из бани. Может быть. Evil or Very Mad

а можно о великий модер узнать за что это вы меня забанили? за объяснение идеи Xok`a, а может и за азиата в шапке Laughing ну скорее всего за такой в полне симпатичный смайлик " Evil or Very Mad " и за то что я сделал вам замечание? Это что получается модерам можно оффтопить? Можно посылать своих пользователей как выразился:
ANTICHRIST писал(а):
не говорите мне, что делать, и я не буду говорить, куда вам идти.

Писать всякий бред типа: "ой, база будет слишком большая и иза мусора". То что ты написал, это и есть мусор, "0" информации, ты выразил своё мнение, не задал вопрос (админу) по теме, не объяснил кстати почему это будет мусор и чем тебя так большие базы страшат? если каждый так будет выражать свое мнение то форум точно покроется большущей слоям пыли. Держи своё мнение при себе и засунь его себе далеко в задницу, ты ОФФТОПИЛ, просто реально ОФФТОПИЛ, и что же теперь я повторюсь модератором можно оффтопить и писать все что им вздумается??? про всякие березовые и пихтовые бани? mymind, скажи можно? если можно я отсюда на валю накуй и больше не когда тут не появлюсь Evil or Very Mad

ANTICHRIST вот посмотрите товарищ на эту ситуацию реально как бы с другой стороны, не со своей зажратой правами модера а с другой, с точки зрения пользователей, пользователей за счет которых этот форум и ты существуешь...
Вот лично я придерживаюсь другой политики, во многих местах я "администратор" более того СиСоп... и всегда прислушиваюсь к пользователям, что они просят, что доделать и т.д. тут абсолютно схожая ситуация, пользователь Xok попросил что то сделать администратор mymind вежливо ответил что "надо подумать", я подсказал что и как, хотя думаю mymind знал "что и как" =))) а ты же, что написал... ты даже не подумал зачем оно и как это будет а нужно ли это вообще, ты просто выразил свое завышенное, какой то идиотское мнение... "база не резиновая"... че за бред Laughing Laughing Laughing а че она будет резиновая, ты мой пост ещё рас прочитай…
SUSE писал(а):
а из корзины может удалять только админь а просматривать может только тот который написал этот пост... и корзина иногда само очищается...

И попробуй только удалить этот пост... этот пост описывает данную ситуацию и адресуется mymind`у (и к тебе косвенно) с таким вопросом:
Когда же mymind модеры перестанут быть такими "БОРЗЫМИ"?

И я требую разбанить мой акуант SUSE/, потому что я полностью "обосновал" свои действия тобишь замечание в строну ANTICHRIST`а.

Можешь кстати ANTICHRIST ответить на мой пост, я тебе разрешаю, только пиши в ЛС, пожалуйста oops
kirill
Знающий человек

Знающий человек

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : -13

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind а можно ли устроить перевыборы модерастов?

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTICHRIST писал(а):
Зачем собирать лишный мусор, базы не резиновые, имхо.

Место еще есть. Нестрашно. А вот это :

SUSE писал(а):
mymind, типа корзину сделать... типа модер если что то удаляет то это появляется в корзине... а из корзины может удалять только админь а просматривать может только тот который написал этот пост... и корзина иногда само очищается... короче подобного я ещё не где не видел (ну реализацию корзины то видел, но это не то что я написал) но реализуемо, да!
Ну лан это был не вопрос а оффтоп... сори... удаляем в как бы несуществующую корзину

Реализуемо, более того мне идея очень нравится. С базой ничего не случится, зато польза будет. Более того, автоматическое очищение скажем раз в неделю позволит без проблем держать всё под контролем.

Единственное условие, посты незарегиных пользователей ( Гостей ) будут выносится сразу и окончательно.

Кстати, тогда вот это делать совсем будет ненужно :

Xok писал(а):
а нельзя ли сделать так: когда из письма извещающего о новых постах в топике щелкаешь по ссылки и если пост удалил кто-либо из модеров вместе сообщением о несуществующей ссылки была возможность перейти к последнему посту топика.

Теперь объясню в чём причина. Когда Вы переходите на последний пост, то ссылка выглядеть в конце примерно так ?P=1234567#1234567 так вот вот это цифра уникальный номер сообщения. Т.е. если посты был удалён, то когда Вы переходите по сссылке форум пытается найти сообщение под номером 1234567. А его нет. Удалили. В итоге ничего не найдя, он и выдаёт про то, что темы-то нет.

Ведь в каждом сообщении пользователя хранится информация в какой теме находится это сообщение. Т.е. зная номер поста можно узнать тему, но если поста нет, то и информации тоже нет. В итоге тему найти не можем.

Ну, как смог, по-простому развернул кратенько о "Реляционных БД"

Теперь по поводу модеров. На данный момент перевыборы не будут проводится. Но в ближайшее время я намерен собрать всех модераторов и лично побеседовать. Кроме того, что обсудим форум и взаимодействие с пользователям, есть еще один интересный момент. Можно сказать "сУрприC наСяльника".

Но я всё-таки попрошу не обсуждать действия модераторов (это так или иначе не разрешается).

ANTICHRIST
Справедливый модератор

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп:kTy/\xy
Успокойся уже.

kTy/\xy
Прохожий

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
Теперь объясню в чём причина. Когда Вы переходите на последний пост, то ссылка выглядеть в конце примерно так ?P=1234567#1234567 так вот вот это цифра уникальный номер сообщения. Т.е. если посты был удалён, то когда Вы переходите по сссылке форум пытается найти сообщение под номером 1234567. А его нет. Удалили. В итоге ничего не найдя, он и выдаёт про то, что темы-то нет.

Ведь в каждом сообщении пользователя хранится информация в какой теме находится это сообщение. Т.е. зная номер поста можно узнать тему, но если поста нет, то и информации тоже нет. В итоге тему найти не можем.

mymind, просто я думаю надо изменить SQL запрос в движке этого форума чтобы не удалять это сообщение а переносить в раздел "Мусорка" или "Корзина," как хотите называйте...
Ну вот вместе с этим ID-сообщением (то есть: ?P=1234567) так же в этой таблице (в БД) есть поля содержащие информацию: в каком форуме, в каком разделе, в какой теме, это сообщение, то сеть просто при, как бы "удалении", изменять поле ID-раздела, на допустим ID=666 (Мусорка (причем этот раздел создать просто в админке)) но тему не изменять в итоги в разделе "Мусорка" будет появляться это сообщение с названием этой темы и т.д. Оно будет как бы удалено с той темы, на самом деле просто изменено ID раздела... то есть, ID сообщения будет сохранятся и можно будет его так же как сейчас легко найти на форуме... и при удалении (так же там в таблице имеется поле ID-пользователя, кто написал это сообщение) передать в ЛС мол: "ваше сообщение было удаленно", и ссылку передать, как хотел Xok... Так, а вот уже в разделе "Мусорка" (кстати сделать ещё чтобы раздел был закрыт для всех груп пользователей кроме админов) =))) и админы (или супер там пупер-модеры) уже могли удалять в мусорке, совсем уш пошлые сообщения не дожидаясь автоочистк т.к. удалять, а так как сейчас удаляется, просто DELETE FROM бла бла бла ID = 111111 и т.д. и да, сделать автоочистку... типа: там же имеются поля которые содержат дату написания сообщения (я думаю даже можно будет добавить ещё одно поле дату "удаления" (изменения раздела) сообщения), функции time(); вот, DELETE 'бла' FROM все сообщения которые содержатся в разделе мусорка (ID=666) and "дата изменения раздела"<=time()-24*60*60*7;

ну думаю обрисовал все... Rolling Eyes это как бы теоретически, потому как если честно я не знаю архитектуру БД форума PHPBB Laughing вообщем подумайте ещё...
Badjo
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, по теме или нет, но у меня маленькая проблемка: мне на мыло уведомление об ответе не приходит, в настройках вроде стоит. В чём может быть проблема?

Xok
Оратор

Оратор

Вся репутация : 13

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к посту kTy/\xy было бы не плохо сделать так что если пост удалили то была написана причина удаления и кто удалил

Baikal
Сетевик

Вся репутация : -8

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп:скажите, а что только меня достал kTy/\xy и SUSE в одном лице. Пишет бред всякий, наезжает на всех, как малолетка 13 летняя понтуется. Читать смешно. Посты пишет как сам с собой разговаривает, пишет чушь, потом на нее сам отвечает ))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Xok писал(а):
Присоединяюсь к посту kTy/\xy было бы не плохо сделать так что если пост удалили то была написана причина удаления и кто удалил

такие вещи реализованы в других движках, разве только что на phpbb мод поставить дополнительно, а с другой стороны оно сильно надо? Если удалили значит наверное есть за что
Harmet
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

Вся репутация : 22

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оффтоп:скажите, а что только меня достал kTy/\xy и SUSE в одном лице. Пишет бред всякий, наезжает на всех, как малолетка 13 летняя понтуется. Читать смешно. Посты пишет как сам с собой разговаривает, пишет чушь, потом на нее сам отвечает ))

+1
ANTICHRIST
Справедливый модератор

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baikal писал(а):

+1
mymind
Псоле ребрэндинга, в опере 9,50 ники на русском после кликания в окне для ответов отображаются иероглифами. В чем дело?

BarMoLey
Прохожий

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я SUSE! ещё рас =))) ещё очень, очень много рас... Laughing

Badjo писал(а):
Не знаю, по теме или нет, но у меня маленькая проблемка: мне на мыло уведомление об ответе не приходит, в настройках вроде стоит. В чём может быть проблема?

потому что писма с forum.angarskinfo.ru считаются к сожелению спамом... Crying or Very sad Кстати какой у тебя проф, ну в смысле где мыло зарегистрировано?

Baikal писал(а):

Я вас достал? Гыыыыы... я очень рад этой новости Very Happy
Иногда да, я пишу всякий бред, а что вас это так задевает? Smile Вам плоха становится, да? Sad еееее... Sad ну дружочек я тебя ещё не так достал, Very Happy так что не плачь лолик... А вот в этой теме, я не писал бреда, так что уш извените... амммм... не в теме вы опять Sad
Да и написали токой откровеный оффтоп Very Happy диву даюсь... учимся тегами пользоватся да? oops

Baikal писал(а):

Xok писал(а):

такие вещи реализованы в других движках, разве только что на phpbb мод поставить дополнительно, а с другой стороны оно сильно надо? Если удалили значит наверное есть за что

Да конечно же Baikal это в твоё стиле... "если удалили - значить так надо" Cool а больше ты и не как не можешь... такой уш ты уродился... Very Happy
Моды есть конечно, хотя для PHPBB, я не знаю есть ли такой... ну это не важно... все равно если есть моды, то это не то... да и ваще старые они уже полюбовно... у нас же PHPBB2, дак уже как с пол года назад вышел PHPBB3 Smile но его не вздумайте ставить... эт ваще лажа полная!

Так что я считаю движуху менять надо а базу конвертировать пот ченеть другое... чтоб контент остался... oops а mymind че скажешь?

ANTICHRIST писал(а):

Псоле ребрэндинга, в опере 9,50 ники на русском после кликания в окне для ответов отображаются иероглифами. В чем дело?

Ээээ... ну типа: Инструменты > Настройки > вкладка: Дополнительно > Шрифты > Выбираешь тип > клацаешь по кнопке: Международные шрифты > Система письма: выбираешь: КИРИЛИЦА! Laughing ещё один...

кста 9.51 вышел уж0 =))
Badjo
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUSE
У меня на pisem.net (это вроде pochta.ru). Я тоже косился на эту мысль,
даже свои спам-фильтры все прошарил - нихера не нашарил... Так чё делать, ехать и рожу Админам Почты.Ру чистить?!

Baikal
Сетевик

Вся репутация : -8

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, просто почту иметь надо на нормальном почтовом сервере в своем домене, а не на бесплатном Smile

BarMoLey и все остальные ники, сходи полечись от даунизма.
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ну написали ... тема вроде мне вопрос, а написались ... кошмар ...

По порядку :

Badjo, в личке подробно расписал. Проблема с антиспам фильтрами.

BarMoLey писал(а):
Так что я считаю движуху менять надо а базу конвертировать пот ченеть другое... чтоб контент остался... а mymind че скажешь?

Скажу, что нет. База форума уже давно за эти годы претерпела изменения. Переезжать на новый двиг пока не вижу смысла. Поясняю причины :

1. Время.
Для грамотной конвертации без глюков и багов нужно время. Это не один два дня. Это работа, которая требует внимания и еще подчеркну. Времени. На текущий момент я не обладаю большим запасом последнего. У меня большой объём коммерческих заказов и я, при всём желании, не могу сейчас заниматься глобальной перестройкой.

2. Гибкость в доработках
Движок phpBB тем и отличается от всех остальных, что позволяет разработчикам не только катать моды (это само сабой), но также накручивать очень многое.

И кстати, при внимательном изучении я нашел кое-что интересное в самом движке, что мне как опытному программеру позволяет не отключать фантазию.

3. Бесплатность.
На сегодня последнии версии IPB и VBulletin платные. Все движки, которые Вы встречаете в интернете 8 из 10 воровские. Возможно для кого-то это покажется немного смешным, но я не хочу ставить краденую версию.

ANTICHRIST писал(а):

Как такового ребрэндинга еще не было. Но будет. А что касаемо иероглифов, то я вообще замечал, что Опера уже с 8-й версии очень глючная. И вероятнее всего на не держит (хотя это странно) кодировку. Заголовки все теже самые, что и с поддомена. Т.е. в принципе ничего не менялось, только домен добавился. Поэтому тут надо искать проблему скорее в Опере.

ANTICHRIST
Справедливый модератор

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, глючная.

BarMoLey
Прохожий

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badjo писал(а):
SUSE
У меня на pisem.net (это вроде pochta.ru). Я тоже косился на эту мысль,
даже свои спам-фильтры все прошарил - нихера не нашарил... Так чё делать, ехать и рожу Админам Почты.Ру чистить?!

Не надо не кого там чистить Smile))
А насчет спам-фильтров... ееее... кстати это тебе поможет... ты ток там правильно домен укажи и т.д. чтоб мол с этого сайта письма не считались спамом... и все будет в аккурате Wink

Baikal писал(а):
нет, просто почту иметь надо на нормальном почтовом сервере в своем домене, а не на бесплатном Smile

Достаточно почту на Gmail зарегать...

Baikal писал(а):

BarMoLey и все остальные ники, сходи полечись от даунизма.

ну ей богу как ребенок :wink:

mymind писал(а):
Скажу, что нет. База форума уже давно за эти годы претерпела изменения. Переезжать на новый двиг пока не вижу смысла. Поясняю причины :
1. Время.
...

2. Гибкость в доработках
...

3. Бесплатность.
...

А ну все понятно, ну тада да... тада ждемс... Rolling Eyes

ANTICHRIST писал(а):
Все верно, глючная.

Угу
Badjo
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, не поможет. Сначала почта должна фильтроваться их фильтрами, а потом моими. Так что, чтобы я не делал, я с этим письмом вряд ли что-то успею сделать. А на gmail мне паренёк один уже предложил зарегиться, так что скорее всего я так и сделаю.

Belkien
Гений

Гений

Вся репутация : 39

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
Скажу, что нет. База форума уже давно за эти годы претерпела изменения. Переезжать на новый двиг пока не вижу смысла.

Поддерживаю! Тем более у меня этот форум самый реактивный на моем броузере (IE 5.0 Mac ed), а тот который битрикс вообще по минуте грузится страница )

Aby
Оратор

Оратор

Вся репутация : 3

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваплоз по теме...(поправляя очки)
А можно ли заблокировать создание сообщений и тем гостям? А не то, что то уже надоело крики (а чаще пустую нецензурную брань) из толпы слышать...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Форумчане о форуме -> Информация для посетителей Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: