Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=8213edb381039390e1b0d77932cdf1e8Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Задай вопрос администратору.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Форумчане о форуме -> Информация для посетителей
<  >  
Автор Сообщение
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Уау .....

Овод писал(а):
а здесь меня ботом долго ругали и не давали комменты публиковать...

Это проблема решена. В вот :

козяв писал(а):
А почему в России такой бардак?

Embarassed мне стыдно ответить на этот вопрос.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бардак , если он организован вовремя и к месту может быть и полезен

Дормидонт Евлампиевич
Знающий человек

Знающий человек

Награды: Нет
Вся репутация : 49

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полезен кому? для чего? рыбку в мутной воде половить? Хотя... в лихие 90-е многие прорвались. Сейчас попробуй-ка в Иркутске на китайке что-то купить и в Ангарске (Усолье, Черемхове, Зиме....) продать вдвое дороже...

Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дормидонт Евлампиевич
ну сейчас такие схемы тоже работают. разве что расстояния кое где увеличились километров на 250-300

Дормидонт Евлампиевич
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то и на всю 1000-2000, да еще и с выездом из страны.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя..по некоторым товарам и услугам народ в моих краях работает. Новокузнецк-Междуреченск - как Ангарск - Иркутск а ценник процентов на 30 а то и поболее могут задрать.

Гость

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Бардак , если он организован вовремя и к месту может быть и полезен

Вопрос только кому? В первую очередь он выгоден нашей элите, в том числе и региональной от которой Москва даже не требует, чтобы они не воровали. Москва требует только внешней лояльности.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод
а что на Москву то смотреть ? Я вот устраиваю иногда бардак.Приятно и весело.бывают конечно и последствия ,так у нас и государство тоже только декларирует.

Гость

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Овод
а что на Москву то смотреть ? Я вот устраиваю иногда бардак.Приятно и весело.бывают конечно и последствия ,так у нас и государство тоже только декларирует.

Последствия вашего бардака касаются только вас, а последствия бардака во власти накрывают всю страну.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод
бывало что меня касались, а бывало что и не меня.

Гость

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Овод
бывало что меня касались, а бывало что и не меня.

То, что педросы устроили со страной коснется всех и каждого в отдельности. Вопрос только в сроках.
Я могу показать только одну проблему, хотя и жизненно важную для нашего выживания:
Прибыль против тепла и жизни
Человеческое общество живет в искусственно созданном мире – техносфере. Каждое общество строит свою техносферу в зависимости от условий. Сложилось так, что в России за годы Советской власти была создана технологическая система, обеспечивающая выживание населения в суровых климатических условиях.
Централизованное теплоснабжение сложилось как государственная и принципиально нерыночная система. Попытка перевода на рыночные рельсы разрушает ее. Почему? К примеру, ТЭЦ строились для снабжения населения ресурсами, без которых выживание у нас невозможно, а не для извлечения прибыли. Преимущества комбинированной выработки электроэнергии и тепла на ТЭЦ очевидны. Тепло это отходы от выработки электроэнергии: проще закачать новую воду, чем охлаждать отработавший пар в градильнях, очищать его и вновь направлять в котел, дешевле направить в систему теплоснабжения. Поэтому в СССР тепло поставлялось за копейки, как отходы. Какая конкуренция может быть в этом секторе? Даже если будет не одна труба, а несколько, то та ТЭЦ, что проиграет конкуренцию, исчезнет и вновь останется одна. Конкуренция здесь невозможна, это естественная монополия.
В настоящее время реформирование электротеплоснабжения, как и всего ЖКХ, к 2000 г. подошло к порогу, за которым может последовать окончательное разрушение. Вопрос только в сроках.
В чем же причины кризиса? У нас любят сравнивать: «а вот в Европе…» и пытаются копировать существующие порядки, не задумываясь о том, насколько они работоспособны в нашей стране. Если побывать зимой где-нибудь в Испании, то можно удивиться. Перед домом стоит «Мерседес», а в доме люди кутаются в пледы, стучат зубами около очага (типа камина). В Европе нет ничего похожего на советскую систему теплоснабжения (кроме Дании, которой вся Европа завидует). Создать в России дешевые и эффективные системы теплоснабжения позволил советский строй – отсутствие частной собственности на землю, сосредоточение всех коммунальных предприятий и служб в ведении государства, в одном хозяйстве.
Один из моих знакомых был в Канаде и захлебываясь от восторга рассказывал, что там в каждом доме стоит свой бойлер, который обогревает дом. Какие они молодцы, как эффективно, у нас необходимо сделать также и т. п. Но когда я его спросил, а сколько домов в поселке, где он был, ответил, где-то 20. А, например, в городе Норильске сколько и сколько это будет стоить? Человек задумался. А ведь о переходе к автономной системе теплоснабжения заявляют и на высшем уровне. Мы часто пытаемся судить об эффективности или неэффективности как дилетанты. Лишь один пример: КПД котла на ТЭЦ – 90%, КПД бойлера – 25%. Что эффективнее? Но созданную инфраструктуру необходимо поддерживать в работоспособном состоянии. Сейчас же аварии происходят все чаще и чаще. Почему?
В СССР содержание ЖКХ, как большой технической системы, определяющей выживание населения, было делом государства. В наших условиях теплое жилье никогда не было товаром, а было естественным правом каждого человека. Это право на жизнь, которое гарантировалось государством. Пытаясь устранить государство из этой сферы, объявили целью электротеплоэнергетики не обеспечение выживания, а получение прибыли. Появилась масса желающих получить в собственность ГЭС (производящие самую дешевую электроэнергию), ряд новых ТЭЦ (где требуется минимум средств для ремонта) и т. п. Но вот желающих взять в собственность теплосети, линии электропередач было мало. Почему? А на их функционирование, ремонт, содержание требовались большие деньги, которые раньше брались от производителей тепла и электроэнергии. Те же, кто брал такие сети в управление, собирали деньги за услуги и ничего не вкладывали в их сохранение. Попытки Чубайса разделить теплофикацию и энергоснабжение, раздробление единой энергосистемы страны, в надежде создать конкуренцию привели к катастрофе. Прекратили вкладывать в ремонт теплосетей средства, и изношенность их достигла крайнего предела. В конце 80-х годов в РСФСР происходило в среднем 3 аварии на 100 км теплотрасс в год. К середине 90-х годов аварийность возросла в 5-6 раз. Это указывает, что старение труб достигло критического порога. Но уже в 2002 г. дело дошло до 200 аварий. В инженерных сетях при 300-350 авариях на 100 км их количество начинает нарастать лавинообразно.
По нормам ГОСТа положено менять 7% теплотрасс каждый год. Но с 1991 г. меняли не более 1% и то, как правило, в аварийном порядке и с нарушением ГОСТа. За 18 лет износ теплотрасс дошел до 70-80%. В России длина теплосетей составляет 183 тысячи (!) км. В 2000 году было изношено 120 тыс. км труб. Их надо было заменять. Но заменяют в год порядка 1 тыс. км. Для восстановления не хватит даже Стабилизационного фонда. Но власть словно не видит проблемы и латает заплаты, да посылает на помощь МЧС. Пока идут локальные аварии положение выправляют, но что будет, когда теплосети в массовом порядке начнут выходить из строя? Признаки износа инфраструктуры, созданной в советское время, уже проявляются. «Замораживание» отдельных городов и районов (Усть-Илим, Приморье, Питер, частые аварии на теплотрассах и т. п.), аварии (ТЭЦ в Улан-Удэ, Саяно-Шушенская ГЭС и т. п.). И ведь это не исключительная отрасль. Положение в целом такое же по всем отраслям. И последнее жаркое лето это наглядно показало. Даже в центре оказалась полностью разрушена и разворована противопожарная инфраструктура. В результате тушить оказалось нечем и некому.
Остро стоит вопрос с кадрами. Перевод теплоснабжения на рыночные рельсы и ориентация на прибыль привели к тому, что главными специалистами стали не инженеры, умеющие снижать производственные издержки и разбирающиеся в технологии, а менеджеры, умеющие доказать необходимость максимальных затрат и обосновать повышение тарифов. Для них главное получить максимальную прибыль, поэтому оборудование эксплуатируют на износ. Результат – Улан-Удэ, Саяно-Шушенская ГЭС, Приморье и т. п. Предприятия еще держатся за счет старых руководителей, которые разбираются в производстве и способны сохранять систему в работоспособном состоянии. Но они вымываются новой порослью «менеджеров», которые хорошо умеют регулировать финансовые потоки, но не разбираются в технологии. Что же произойдет после ухода профессионалов? Про рабочие кадры можно не говорить. При низких зарплатах профессия стала непрестижной. Не желают работать за копейки, поэтому хороших специалистов все меньше и меньше.
Мы живем за счет «советского ресурса». Тогда были очень жесткие требования ГОСТа в жизнеобеспечивающих сферах (теплотрассы, энергетика и т. п.), поэтому созданная инфраструктура еще держится. Но она подошла к своему пределу. Кто-то посчитает, что спасемся электронагревателями. Но электросети так же не обновлялись и даже при обычной нагрузке (увеличилось количество бытовых приборов) выходят из строя. Если же в массовом порядке будут подключаться для обогрева к сети, то аварии неизбежны. Что дальше? Закупать «буржуйки»? Но это неэффективно, да и возникает проблема топлива и переоснащения жилых домов. Одним словом, назад в пещеры, это и будет воплощением надежд реформаторов на «либеральное чудо».
Приводимые цифры – это ситуация в целом по стране. Ангарск молодой город, поэтому положение, наверное, не такое катастрофическое, но и нас не могла не коснутся складывающаяся ситуация.
Человек обычно не ценит то, что имеет. Мы привыкли, что у нас греют батареи и считаем это само собой разумеющимся. Но ситуация складывается так, что тепло может стать дефицитом. Очень хотелось бы надеяться, что эти прогнозы ошибочны. Но я сам более 20 лет отработал на ремонтном предприятии в энергетике и видел, что даже на ТЭЦ после 1992 года резко сократилось поступление нового оборудования и ремонт зачастую приходится проводить, используя в основном старые запчасти. Что же тогда творится на теплотрассах и ЖКХ?
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же тогда творится на теплотрассах и ЖКХ? - но ведь деньги выделялись.Тарифы обоснованно повышались.

Vegen
Ахилес

Ахилес

Награды: 3 (Подробнее...)
Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод
Вы всерьез полагаете, что эта именно та тема в которой администратор отвечает на такие вопросы? Smile

Гость

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Что же тогда творится на теплотрассах и ЖКХ? - но ведь деньги выделялись.Тарифы обоснованно повышались.

Есть такое понятие, как "усталость металла". Железо не вечное и денег, которые выделялись хватало только на замену аварийных участков. Причем теплосети отдавались в частные руки (возьмите к примеру Ангарск), туда ничего не вкладывалось, а лишь собирались платежи, которые шли не на амортизацию и реконструкцию теплосетей, а оседали в карманах частников. Хотя последнее время, например в Ангарске, Михайлов сумел переломить тенденцию постоянного ухудшения состояния теплосетей, процент их изношенности стал уменьшаться (пока совсем мало, на 2-3%). Для справки: процент изношенности теплосетей по норме должен составлять не 70-80%, как сейчас, а максимум - 7-8%. Но Ангарск еще молодой город и нам в определенной степени легче. По стране ситуация в целом намного хуже, получше в основном в центре (Москва, Питер и т. п.). Но и там, как показали недавние события многое в неудовлетворительном состоянии, что и показало недавнее отключение на полдня во всем Санкт-Петербурге, а еще раньше - в Москве.

Добавлено спустя 51 секунду:

Vegen
Я просто не ориентируюсь пока в темах, подскажите.
Алеся
Недотрога

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод
создайте свою тему в нужном разделе

Гость

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся
Я просто не знаю как это сделать.
Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод
Здесь из названия темы следует, что задавать вопросы будут связанные с работой администраторов форума и самого форума. Для обсуждения вопросов связанных со страной и политикой есть соответствующие разделы с темами. Можете свою тему в каком нибудь разделе завести и обсудить или воспльзоваться существующей.
А так выглядит как если бы я здесь задал вопрос - Какова члена у меня под Windows 7 дискеты не форматируются? Уже кучу дискет перебрал, флоповод менял, а загрузочная не делается, а некоторые вапще отказываются форматироваться, как встроеной Surprised так и посторонними прогами. Причем это так не только оказывается у меня одного и решения не нашел Crying or Very sad

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Овод писал(а):

А вот это вопрос уже по этой теме. Воспользуйтесь уже существующей темой. Наверняка уже есть подобные.

Гость

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vegen"]Овод
Здесь из названия темы следует, что задавать вопросы будут связанные с работой администраторов форума и самого форума. Для обсуждения вопросов связанных со страной и политикой есть соответствующие разделы с темами. Можете свою тему в каком нибудь разделе завести и обсудить или воспльзоваться существующей.
А так выглядит как если бы я здесь задал вопрос - Какова члена у меня под Windows 7 дискеты не форматируются? Уже кучу дискет перебрал, флоповод менял, а загрузочная не делается, а некоторые вапще отказываются форматироваться, как встроеной Surprised так и посторонними прогами. Причем это так не только оказывается у меня одного и решения не нашел Crying or Very sad
Laughing Very Happy
Алеся
Недотрога

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
Алеся

Список форумов Ангарский Форум ищешь Политика и Экономика. Там наверху будет кнопка - НОВАЯ ТЕМА. Дальше поймешь сам.

Гость

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся
спасибо.
Дормидонт Евлампиевич
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дыкть тут один Димитрий вопросец задавал: почему на его посты деффки не снимаюццо Laughing и грит это дефект движка форума Laughing Laughing Laughing

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дормидонт Евлампиевич писал(а):
почему на его посты деффки не снимаюццо и грит это дефект движка форума

Так и есть - дефект движка. У меня тоже деффки не снимаются.

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
Какова члена у меня под Windows 7 дискеты не форматируются? Уже кучу дискет перебрал, флоповод менял, а загрузочная не делается, а некоторые вапще отказываются форматироваться, как встроеной Surprised так и посторонними прогами. Причем это так не только оказывается у меня одного и решения не нашел

Ответ был бы такой. Именно Ваша проблема хорошо описана на сайте http://www.google.ru Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Дормидонт Евлампиевич, Vegen дело в том, что съём девок на форуме временно отключён.

Дормидонт Евлампиевич
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
когда включишь? Скриптик там какой-нибудьпридумай... Версия ПХП это позволяет? Ну или скачай его. Гугл в помощь Laughing Laughing Laughing

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дормидонт Евлампиевич, давно свой есть. Проходил апробацию ... LION вон тестил, говорит всё хокей )))

Дормидонт Евлампиевич
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего же отключил? а, понимаю... палицыйа нраваф Laughing Laughing Laughing

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у него ряд недокументированных возможностей ... точнее глюков. Там проблема в том, что пол неверно определяется. В итоге тему создал, девок ждал, а попёрли цепляться пОцанчеги ... пока решил от греха подальше отцепить ...

Дормидонт Евлампиевич
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
попёрли цепляться пОцанчеги ...
Фунах! Ахтунг! Laughing Laughing Laughing

козяв
Зам.Бога

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 57

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Да, вот почему-то на других форумах девки цепляются, бывает даже заархивированными папками, а тут???
Давай исправляй!!!!

Дормидонт Евлампиевич
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козяв и зазипованные деффки. 10 фото, 1 видео. Смотреть всем!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Форумчане о форуме -> Информация для посетителей Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: