Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=611c0100cb2fb48ff2067593bd380cebНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Война в Южной Осетии
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас
<  >  
Автор Сообщение
coont
Ахилес

Ахилес

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 87

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да! писал(а):
coont

А чем ты тогда не доволен? Что союз рухнул? Когда он рушился думаю ты был очень доволен, атеперь сидишь тут пердишь о том как ты мог пол страны обехать на зарплату. Зарабатывай больше возможность такая есть..тем более в таком возрасте..пора бы уже чего-то добится , ане языком здесь по клавиатуре чесать. Laughing

я наоборот был очень недоволен. заработать больше не могу, ибо уже говорил - я наёмник, к бизнесу не приучен. но это не повод меня грабить. на счёт добиться - я специалист в своём деле. а еще я неплохо стреляю :wink:
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
к бизнесу не приучен. но это не повод меня грабить - иминна.Плюс стопидцот!

Таки да!
Оратор

Оратор

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 4

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont

Я зарабатываю достаточно. И считаю это моя личная заслуга. Никогда не дуюсь на работодателя. Потому как мы на рынке. Один покупает другой продает. И ты ставь цену своей работе адекватную и неной о том, что ты наемник. Я тоже наемный работник, но мне платят. Не будут платить уйду к другим,кто будет платить. Выбор есть, а хорошие специалисты нужны везде. Не ценят только тех, кто сам себя не ценит.
coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Таки да!"]coont

Я зарабатываю достаточно________

кому и с помойки достаточно. рад за тебя. жутко любопытно, в какой области ты специалист? судя по посту работодатели ради тебя в очередь выстраиваются

Не ценят только тех, кто сам себя не ценит_______

знаеш сколько получает дворник? а ведь это именно тот специалист, отсутствие которого становится заметно мгновенно. возможно они себя не ценят Shocked
Таки да!
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont

У тебя искаженное понятие о термене -специалист. Специалист-это человек,имеющий специальное образование.

Допустим повар. Для этого учатся в ПТУ. Если техник какой то в техникуме или институте. А дворник, простите, не является специалистом. Потому как навыков специальных не требуется.

И при любом политическом режиме, любом государственном строе, такие "специалисты" не зарабатывали больших денег. Потому как не квалифицированный труд нигде и никогда не ценился. И заметь, чем ниже профессиональные навыки, тем ниже оплата и физическая нагрузка.

Поэтому могу сказать здесь следуеще. "Кто на что учился, тот того добился". И не считаю себя виноваты в том, что этот дворник в свое время не закончил нормально школу и не поступил куда-нить для получения специальности. И не надо говорить, что не было возможности. Это все отговорки. Не было желания. Лично я выучился,воспользовавшись право данным мне по Конституции РФ. Не платил ни копейки. Жил,когда учился плохо...но учился..не бросал. Закончил... и знаю точно, что это было возможно! Тем более в СССР

В какой сфере тружусь я? Я менеджер. Работодатели не выстраиваются, но найти работу с моим опытом и наработками не составит труда.

Последний раз редактировалось: Таки да! (28 Авг 2008 09:19), всего редактировалось 1 раз
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да!
А дворник, простите, не является специалистом. Потому как навыков специальных не требуется. - какое глубокое знание обязанностей и требований к специальностям! иДИ УЧИСЬ - ГОРЕ РУКАБЛУДИТЕЛЬ!

Sven
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : -1

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да! писал(а):
coont

У тебя искаженное понятие о термене -специалист. Специалист-это человек,имеющий специальное образование.

Допустим повар. Для этого учатся в ПТУ. Если техник какой то в техникуме или институте. А дворник, простите, не является специалистом. Потому как навыков специальных не требуется..
Дворники воюют в Осетии? :wink:

Таки да!
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
Думаю, учиться надо тебе,балбес! Специальность и прфессия разные вещи....Шарик Laughing
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да!
Учусь. и чем больше - тем понимаю что вообще нихрена не знаю.

coont
Ахилес

Ахилес

Медаль осетровая. (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да! писал(а):
coont

У тебя искаженное понятие о термене -специалист. Специалист-это человек,имеющий специальное образование._______

специалист - это человек, обладающий теоретическими знаниями, опытом и практическими навыками в выполнении различного рода операций. диапазон широк - от физических работ до умственных. не всякий здоровый мужик имеющий диплом о высшем образовании - допустим менеджер - сможет выполнять долгое время работу к примеру грузчика. а вот учить его - всегде лезут в очередь. типа ты баран, учиться надо было...какая нахрен зарплата?

И при любом политическом режиме, любом государственном строе, такие "специалисты" не зарабатывали больших денег. Потому как не квалифицированный труд нигде и никогда не ценился. И заметь, чем ниже профессиональные навыки, тем ниже оплата и физическая нагрузка.________

зато эта категория населения, как правило, любит бухать по вечерам и под алкоголем чистить морды разного рода умникам. и революцию им устроить - раз плюнуть. вспомните первоисточники - пролетариату нечего терять, кроме своих цепей? не доводите. хотите нормально жить в этой стране? заботьтесь о персонале. тем более что помирать с голоду он не желает(не смотря на отсутствие образования) и тащит по этой причине всё что плохо лежит

Поэтому могу сказать здесь следуеще. "Кто на что учился, тот того добился". И не считаю себя виноваты в том, что этот дворник в свое время не закончил нормально школу и не поступил куда-нить для получения специальности. И не надо говорить, что не было возможности. Это все отговорки. Не было желания._______

юноша, убирать улицы возможно гораздо более важное занятие, чем поголовное получение высшего образования. жители италии этим летом убедились в этом на практике. за несколько дней забастовки мусорщиков всю италию так засрали что спасал её весь евросоюз. бастовали кстати из за низкой зарплаты. тоже небось какой нить менеджер-недоучка с манией величия решил что раз у них нет высшего то и достойной оплаты труда они не достойны :wink:

Лично я выучился,воспользовавшись право данным мне по Конституции РФ. Не платил ни копейки. Жил,когда учился плохо...но учился..не бросал. Закончил... и знаю точно, что это было возможно! Тем более в СССР_______

скажи честно, имелось дикое желание на законном основании откосить от армии. я на такими специалистами уже наелся

В какой сфере тружусь я? Я менеджер. Работодатели не выстраиваются, но найти работу с моим опытом и наработками не составит труда.
_______

а вот это главная беда нашей экономики. народ прямо со школьной скамьи топает в вуз, потом тут же чем нибудь руководить. далее молчу, матом ругаться не охота
Таки да!
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont

Ну..скажешь тоже..сразу. Никого никуда сразу не ставят. Поверь при рыночных отношениях руководить ставят вполне адекватных людей...хоть и не всегда, но работа всегда настроена на результат. И если его нет, то..человек долго не продержится на этом месте.

Ну ..ты..конечно..с высоты своих лет можешь так судить...но стоит ли тебя слушать?Достиг ли ты этого уровня в своем возрасте? Видимо, нет..иначе давно бы уже продвинули...Кино видел про Новосельцева? Тоже очень хороший специалист был..очень хороший..но ..качеств не хватало...Не в обиду сказано.

Думайте, обо мне сколько угодно плохо. Одно могу сказать. Я счастлив, самодостаточен, обеспечен. Разве не к этому стремится человек всю свою жизнь?
coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да! писал(а):
coont

работа всегда настроена на результат______

это не ваше. это игнатий лойола. в оригинале - цель оправдывает средства.

Думайте, обо мне сколько угодно плохо. Одно могу сказать. Я счастлив, самодостаточен, обеспечен. Разве не к этому стремится человек всю свою жизнь?
_______

я не думаю о вас плохо. я о вас вообще не думаю. я с вами лично не знаком, а в сети мы все по никами и имеем полное право строить из себя всё что нам нравится. ламеры к примеру любят строить из себя хакеров. поэтому позволю себе присовоить слова недавно сказанные нашим президентом - никто не вправе строить свою безопасность за счёт безопасности других. применительно к нашей теме - ни кто не может строить своё счастье, самодостаточность,обеспеченность за счёт другого. и еще иметь наглость презирать его за то что он не может противостоять. вы я так понял дипломированный специалист в области управления? значит ваша задача - в любой области, в любой системе - создание системы управления, максимально устойчивой к любым воздействиям - положительным, отрицательным, внешним, внутренним, не важно. если вы при этом будете руководствоваться чувством своего внутреннего превосходства (Что вы сделали такого ,что заслужили большего, мало вам платит, а за что больше, таком возрасте..пора бы уже чего-то добится, это моя личная заслуга, учиться надо тебе,балбес) - вашу систему будет трясти как ангарск вчера :wink: . чванство ещё никого до добра не доводило.
сужу с высоты своих лет, 10ти лет на административной работе, 2х высших образований и длительного опыта общения как с разными категориями подчиненных так и с разного рода и возраста начальством. можеш не слушать
Таки да!
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont

Мой подход другой. Я считаю, что помогать надо только пожилым, больным людям и детям. Остальные в состояние позаботиться о себе сами. Все мы имеет возможность изменить свою жизнь к лучшему..хотя бы в плане личностного роста. Это зависит напрямую от желания человека. И с чего ради я должен тянуть кого-то, кто не желает "расти" сам? Если он не дурень какой в состоянии сам проанализировать свои действия и начать совершенствоваться...И не наживаюсь я на них..если человек делает работу хорошо и успешно, а не пытается увиливать и все аткое..ему платят и вполне достойно. И даже поощеряют премией за хорошую работу...
xxx_palsy
фЭя

Награды: 5 (Подробнее...)
Медаль гранёного стакана (Количество: 2) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 51

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да!
так на Леву не гоним,это его тема и он ее хавает.Кстати рекомендую взглянуть на его возраст между вами огромная социальная пропасть Very Happy

Sven
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засрали тему не по теме. :wink:

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да!
Поверь при рыночных отношениях руководить ставят вполне адекватных людей...хоть и не всегда - ты идеалист чтоль ? Если бы так оно и было то поверь, всех этих "шоколадных волшебных" домиков при производствах не было бы вообще.
ему платят и вполне достойно. И даже поощеряют премией за хорошую работу...
При зарплате учителя например в 5000 рублей премия в 200 рублей выглядит аццким поощрением.

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да! писал(а):
coont

Мой подход другой. Я считаю, что помогать надо только пожилым, больным людям и детям. Остальные в состояние позаботиться о себе сами. Все мы имеет возможность изменить свою жизнь к лучшему..хотя бы в плане личностного роста. Это зависит напрямую от желания человека. И с чего ради я должен тянуть кого-то, кто не желает "расти" сам? Если он не дурень какой в состоянии сам проанализировать свои действия и начать совершенствоваться...И не наживаюсь я на них..если человек делает работу хорошо и успешно, а не пытается увиливать и все аткое..ему платят и вполне достойно. И даже поощеряют премией за хорошую работу...

в общем, лев уже всё за меня сказал. добавлю только что тянуть тебя ни кто и не просит. плати то что должен, а не хочеш - не ной что пресонал жадный, ленивый, учится не хочет да еще и вороватый попался :wink:
coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sven писал(а):
Засрали тему не по теме. :wink:

достал он книгой этой, комитет 300 которая.
АндрейСибирь
Оратор

Оратор

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):

Видать, у чела процент от книжной лавки , а счас конец месяца Cool
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСибирь писал(а):
coont писал(а):

Видать, у чела процент от книжной лавки , а счас конец месяца Cool

точно Very Happy он же успешный менеджер с массой наработок. наверно одну из них на нас решил опробовать Twisted Evil
Sven
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.polemics.ru/articles/?articleID=12234&hideText=0&itemPage=1 Интервью Путина америкнскому телевидению.
Цитата:

Первой вошла в состав Российской империи еще в середине XVIII века, в 1745-1747 годах Осетия. Тогда это было единое государственное образование. Северная и Южная Осетия - это было одно государство.

В 1801 году, если мне не изменяет память, в состав России добровольно вошла сама Грузия, которая находилась под известным нажимом со стороны Османской империи.

Только через 12 лет, в 1812 году в состав Российской империи вошла Абхазия. Она сохранялась до этого времени как независимое государство, как независимое княжество.

Только в середине XIX века было принято решение передать Южную Осетию в Тифлисскую губернию. Таким образом, в рамках единого государства это считалось не очень важным. Но я могу вас заверить, жизнь последующих лет показала, что осетинам это не очень понравилось. Но де-факто они были переданы центральной царской властью под юрисдикцию сегодняшней Грузии.

Когда после Первой мировой войны развалилась Российская империя, то Грузия объявила о создании собственного государства, а Осетия пожелала остаться в составе России, и это было сразу после событий 1917 года.

В 1918 году, в связи с этим, Грузия провела там карательную операцию, очень жесткую, и в 1921-ом повторила ее еще раз.

Когда образовался Советский Союз, то решением Сталина эти территории окончательно закрепили за Грузией. Сталин, как известно, был грузином по национальности.

Так что те, кто настаивают на том, чтобы эти территории и дальше принадлежали Грузии - сталинисты - они отстаивают решение Иосифа Виссарионовича Сталина....

В.В.ПУТИН: ... Это не мы должны гарантировать, что мы на кого-то не нападем. Мы ни на кого не нападали. Это мы требуем гарантий от других, чтобы на нас больше никто не нападал и наших граждан никто не убивал.
...
7 числа в 14.42 грузинские офицеры, которые находились в штабе Смешанных сил по поддержанию мира, покинули этот штаб, ушли оттуда - а там были и наши военнослужащие, и грузинские, и осетинские - под предлогом приказа своего командования. Они оставили место службы и оставили наших военнослужащих там одних и больше туда не вернулись до начала боевых действий. Через час начался обстрел из тяжелой артиллерии.

В 22 часа 35 минут начался массированный огневой удар по городу Цхинвали. В 22.50 началась переброска сухопутных подразделений грузинских вооруженных сил в район боевых действий. Одновременно в непосредственной близости были развернуты грузинские военные госпитали. А в 23 часа 30 минут господин Круашвили, бригадный генерал, командующий миротворческими силами Грузии в этом регионе, объявил о том, что Грузия приняла решение начать войну с Южной Осетией. Они объявили об этом прямо, публично, глядя в телевизионные камеры.

...в 12 часов по местному времени подразделения Вооруженных Сил Грузии захватили миротворческий городок на юге Цхинвали, он так и называется - "Южный", и наши военнослужащие вынуждены были - там перевес был 1:6 со стороны Грузии - отойти к центру города. И потом, у наших миротворцев не было тяжелого вооружения, а то, что было, было уничтожено первыми артиллерийскими ударами. При одном из первых ударов у нас погибло сразу 10 человек.

Началась атака на северный городок миротворческих сил. Вот я Вам зачитываю сводку Генерального штаба: "По состоянию на 12 часов 30 минут батальон миротворческих сил Российской Федерации, дислоцированный на севере города, отбил пять атак и продолжал вести бой".

В это же время грузинская авиация нанесла бомбовые удары по г. Джава, который находился вне боевых действий в центре Южной Осетии.

Кто на кого напал? Мы ни на кого не собираемся нападать и ни с кем не собираемся воевать.

...в последние годы наши американские партнеры культивируют право силы, а не международное право. Когда мы пытались остановить решение по Косово, нас ведь никто не слушал. Мы говорили, не делайте этого, подождите. Вы ставите нас в ужасное положение на Кавказе. Что мы скажем малым народам Кавказа, почему в Косово можно получить независимость, почему здесь нельзя? Вы нас ставите в дурацкое положение. Никто не говорил тогда о международном праве, кроме нас. Теперь все вспомнили. Теперь почему-то все заговорили о международном праве.

..что касается восприятия происходящих событий общественностью, то, это в значительной степени зависит от того, насколько ловко политики управляют средствами массовой информации,

...Давайте вспомним хотя бы, как шло интервью маленькой 12-летней девочки и ее тети, проживающих, как я понял, в Соединенных Штатах, которая была свидетельницей событий в Южной Осетии. Как на одном из крупнейших каналов "Фокс ньюс" ее постоянно перебивал ведущий. Он ее постоянно перебивал. Как только ему не понравилось, что она говорит, он начал ее перебивать, кашлять, хрипеть, скрипеть. Ему осталось только в штаны наложить, но сделать это так выразительно, чтобы они замолчали. Laughing Laughing Laughing Вот единственное, что он не сделал, но, фигурально выражаясь, он был именно в таком состоянии. Ну, разве это честная, объективная подача информации? Разве это информирование населения своей собственной страны? Нет, это дезинформация.

...конфликт, ... из-за решения грузинской стороны по лишению Абхазии и Южной Осетии их автономных прав. В 1990 и 1991 годах грузинской руководство лишило Абхазию и Южную Осетию автономных прав, которыми они пользовались еще в составе Советского Союза, в составе Советской Грузии; как только это решение состоялось, тут же начался межэтнический конфликт и вооруженная борьба.
А вот тоже полезная информация от Путина:
Цитата:
В июле и августе текущего года наши санитарные службы проводили проверку американских предприятий, поставляющих на наш рынок мясо птицы. Это была выборочная проверка. В ходе проверки установлено, что 19 предприятий проигнорировали замечания наших специалистов, сделанные еще в прошлом 2007 году. Эти 19 предприятий будут исключены из списка экспортеров мяса птицы в Российскую Федерацию.

И 29 предприятиям будет сделано предупреждение о том, что они в ближайшее время должны исправить ситуацию, которая не устраивает наших санитарных специалистов. Надеемся, что эта реакция будет быстрой, и они смогут продолжать поставки своей продукции на российский рынок....Речь идет об избыточном наличии в их продукции некоторых веществ, которые у нас находятся под определенным контролем. Это чрезмерное количество антибиотиков. По-моему, там еще какие-то вещества, типа мышьяка.
Я лично "ножки Буша" вообше никогда не покупаю.

Алеся
Недотрога

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sven
Да нафиг они нам. Я их тоже не беру. Меня наши устраивают вполне.

Добавлено спустя 20 секунд:

Да. Опять они по этому поводу скандал устроят.

Таки да!
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте Оракул.... Laughing ..у меня процент с продаж... Laughing
Sven
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Саакашвили просил помощи у грузинских воров в законе. Ему отказали, напомнив о предательстве
02.09.2008 07:45:46
Михаил Саакашвили нефициально обратился за поддержкой в войне к грузинским ворам в законе, в том числе и к живущим в России. Но криминальные авторитеты отказали ему в любой помощи.
Как стало известно LIFE.RU, уголовный мир не может простить Президенту Грузии поступок, совершенный им в 1988 году. Тогдашний студент киевского вуза Миша Саакашвили предал своего товарища, вора в законе по кличке Спартак, и «сдал» его в КГБ. Спартак Джапаридзе пошел по этапу, а для «Мишико» это был лишь очередной этап в его карьере, полной подлости, лжи и стукачества.

Киев

Михаил Саакашвили оказался в Киевском институте международных отношений не случайно. Его дядя Тимур имел возможность пристроить племянника, которого надо было срочно спасать от расправы. Закончив в 1984 году школу, будущий Президент Грузии оказался в центре громкого скандала. Вместе с товарищами Саакашвили занимался тиражированием немецкой порнографии. Возможно, уважаемым в Тбилиси родителям Саакашвили удалось бы замять некрасивую и позорную для семьи, относившей себя к элите грузинского народа, историю, да вот беда - на одной из пленок была заснята откровенная сцена с участием подружки Саакашвили. Сам 17-летний Михаил Николозович на конкретной пленке замечен не был, но разгневанному отцу девушки сознался во всем, назвав имена пацанов, с которыми он организовал подпольную студию.

- Сценарий я написал сам под впечатлением творчества Дамиано Дамиани. Два клана друг против друга - мафиозные депутаты, мафиозные министры. В общем, многое из того, с чем столкнулся потом в реальной жизни. Это был смешной фильм с неимоверным количеством убийств, - вспоминает Михаил Саакашвили в одном из своих интервью.

Стоит напомнить, что в середине 80-х видеомагнитофон был предметом роскоши. Как правило, обладать чудом японского прогресса могли только вполне определенные люди: дипломаты, дети крупных партийных чиновников, ну и, конечно, авторитетные представители уголовного мира. Саакашвили общался как с золотой молодежью, так называемой тбилисской богемой, так и с бандитами. Он старался везде быть своим. Неслучайно, будучи студентом Киевского института международных отношений, он близко сошелся с грузинскими ворoм в законе.

Но об этом чуть позже. Вернемся к сексуальной драме Михаила Николозовича.

Впервые Саакашвили сдал своих товарищей, пусть и по идиотской, прямо скажем, затее, в 17 лет. Он не стал брать все на себя. В результате вся компания получила очень крепко. Отец и братья несчастной девушки так проучили пацанов, что они потом долго боялись выходить на улицы Тбилиси. Факт предательства скрыть было невозможно, небольшой район старого города с красивым названием Вера на долгое время был охвачен обсуждением скандала с Мишкой, сыном доктора Аласания (мать Саакашвили оставила свою фамилию, когда отец Михаила ушел к другой женщине).

Разумеется, мать и отчим куда больше пострадали от выходки сексуально озабоченного балбеса. Показаться на глаза соседям стоило им больших усилий. Пройдет год, прежде чем грязная история забудется, а сам Саакашвили покинет Тбилиси.

Вариант с Украиной возник сразу. Дядя Тимур, родной брат матери Михаила Саакашвили, дал согласие принять под свое крыло непутевого мальчишку. Обладавший нужными связями в Киеве, дядя Тимур сделал все, чтобы племянник получил заветное место. Но и в институте Михаил Николозович дважды попадает в неприятные истории!

Комсомол

Сначала студента Саакашвили исключают из комсомола, что для карьериста, которым всегда был будущий Президент Грузии, стало тяжелейшим ударом. Как оказалось, месть семьи девушки, опороченной Саакашвили и его дружками, была долгой. В институт пришла бумага, в которой подробно описывались все подвиги студента из Тбилиси. С вердиктом «аморалка» Саакашвили вышвырнули из ленинского союза молодежи.

Будущий дипломат без билета члена ВЛКСМ мог не сомневаться, что работа за границей ему не светит. Максимум, на что мог реально рассчитывать студент Саакашвили, - технический переводчик в родном, но заштатном и бесперспективном Тбилиси.

Но и тут на помощь запившему было от горя неудачнику приходит всесильный дядя Тимур!

- Проваливай в армию, Михо, - строго сказал старый лис своему бестолковому племяннику, - пока там из тебя мужчину делают, здесь забудется эта позорная история.

Ефрейтор Советской армии Михаил Саакашвили к концу службы не только вернулся в комсомол, но даже написал заявление о вступлении в КПСС. Теперь он понимал, что детство кончилось, надо быть хитрее, умнее, изворотливее. Его восстанавливают в институте, и он его успешно оканчивает. О своей учебе Президент Грузии любит рассказывать долго и красочно. Что ж, Михаил Николозович был прилежным студентом, и педагоги запомнили тихого и вежливого мальчика из Грузии, чью репутацию невозможно было запятнать.

Но так только казалось. На самом деле именно в годы учебы в Киеве у Саакашвили произошел очень неприятный инцидент.

Вор

В 1988 году в столицу Украины прибыл 17-летний Спартак Джапаридзе. Он и его родной брат Бесик были ворами, как и еще два их родственника более старшего поколения. Принадлежа к известному воровскому клану, совсем скоро Спартак Джапаридзе был коронован и получил статус вора в законе. С тех пор Саакашвили и Джапаридзе были в очень тесных отношениях. В Киеве грузинская молодежь знала друг друга хорошо, но то, что интеллектуал, как позиционировал себя Саакашвили, сойдется с отпетым уголовником Спартаком, было неожиданностью. И прежде всего для покровителя Саакашвили - его дяди Тимура, напомним, осторожного и очень ловкого партаппаратчика.

«Мишико» явно хотел показать своему младшему, но более крутому приятелю, что тоже не лыком шит и имеет связи. Как-то он бросил в разговоре, что, мол, легко мог бы устроить вора в законе Спартака на свой факультет.

- Есть такое выражение на языке блатных: колотить понты, - рассказал LIFE.RU один из сокурсников Михаила Саакашвили по киевскому ИМО. - Миша очень хотел казаться более влиятельным, чем он есть на самом деле. История со Спартаком - типичный пример. Понтов было много, а на деле все вышло совсем иначе, чем он планировал.

Помочь пристроить нового кореша Михаил Николозович просит, разумеется, дядю Тимура. Но тот навел справки о Спартаке Гарибальдиевиче и ужаснулся - в семье Джапаридзе из поколения в поколение были сплошь воры в законе. Само собой, племянник получает от дяди категорический отказ. Несмотря на все истерики, клятвы и проклятия, которыми сыпал по телефону неуравновешенный студент.

За свои слова надо было отвечать. Ответить Саакашвили было нечего, но...

По странному стечению обстоятельств именно в те дни, когда молодой и дерзкий вор по кличке Спартак должен был без проблем стать студентом престижного вуза, им вплотную занялись сотрудники правоохранительных органов. И как итог - Джапаридзе оказывается за решеткой, пусть и по незначительному преступлению.

Вор - «в непонятках», Саакашвили - спасен. Первый в ярости просит свою братву «найти гада, который сдал мусорам» его. Второй же играет роль расстроенного друга: «Как же так, Спартак? Ведь я уже обо всем договорился...»

О том, что Саакашвили «обо всем договорился» 20 лет назад с сотрудниками КГБ, стало известно лишь спустя годы. Институт международных отношений был под колпаком у комитетчиков. Именно в госбезопасность и кинулся за помощью «спасти от проклятых урок честного студента» Михаил Николозович.

Законники

Сейчас, когда положение Саакашвили, мягко говоря, шаткое, когда ему нужна помощь, а ее реально нет, он был вынужден просить грузинских авторитетов о содействии. Однако президенту было отказано. Несмотря на то, что он тоже грузин. Воровской мир живет по своим понятиям, и то, что однажды сделал Саакашвили, отправив на нары своего товарища, ему никогда не простят. Авторитеты криминального мира, относящиеся к грузинской этнической группе, дали четко понять Михаилу Николозовичу: в России ли, в Грузии, в Америке - нигде он не получит помощи от них.

- Что удивительно, сам Саакашвили не понял, почему от него отвернулись уважаемые люди, - рассказал LIFE.RU один из грузинских предпринимателей, живущий в Москве и некогда имевший дела с криминалитетом. - Когда его спросил один очень старый и умный человек, дескать, понял ли ты, Миша, за что с тобой так поступили, он ответил: «Понятия не имею». Тот в ответ говорит: «Правильно, Миша, потому что ты не имеешь понятий и живешь, как волк, не по человеческим понятиям». Саакашвили только зубами заскрежетал. А что ему еще остается делать?

Petruha_2
Победитель конкурса

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается, было бы интересно возобновить наше военное присутствие на Кубе. Гуманитарную помощь после урагана, вполне может быть первым шагом к восстановлению таких отношений. И пусть враги в Черное море Томагавки везут. А мы бы братьям кубинцам десяток "Тополей" (или чего у нас там сейчас современное мобильное стратегическое) подкинули.

Sven
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Комсомольская правда" от 13.08.08:

"В Кутаиси был сформирован отряд из украинских и прибалтийских наёмников. Они были замечены в форме Российской армии и вооружены российским оружием. с ними находятся несколько лиц с фото- и видеотехникой. Возможно, готовится грандиозная провокация. Об этом сообщил по SMS немецкий турист русского происхождения, блокированный в Кутаиси. Имейте это ввиду, если появятся "новости" о "зверствах русских".

http://r.mail.ru/n19861152
На системах ПВО Грузии работали украинские расчеты

http://lenta.ru/news/2008/08/12/lviv/
Во львовскую областную организацию УНА-УНСО обратились около 100 добровольцев, желающих встать на защиту Грузии

http://www.utro.ru/articles/2008/08/18/760486.shtml?1301
Ющенко жаждет войны с Россией

Грызуны напали на Южную Осетию 8 августа 2008г. - в первый день Пекинской Олимпиады. когда по традиции прекращаются все военные действия. А за 2 дня до нападения - из Украины в Грузию был отправлен спецназ из 19 человек под командой капитана Ваньки Мамчуры. В Минобороны Украины нагло заверяют, что "не знали" о намерениях грызунов и спецназ был отозван назад на Украину сразу. Но собщившая об этом случае газета (КП2088) - сомневается. К тому же газета сообщает, что нашим уже известно, что готовится провокация, когда переодетые в российскую форму провокаторы будут грабить местное население. Специально для западного телеканала CNN. - Точно так хохлы делали в Чечне. ("Труд" от 3.02.01)

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/294140/@1333
Участие украинцев в составе грузинской армии подтвердилось
Генпрокуратура Южной Осетии сообщает, что документально подтверждено участие граждан Украины в нападении вооруженных сил Грузии на Южную Осетию 8-12 августа.

"За грузин воюют негры, литовцы и украинцы... уже убиты несколько украинских снайперш." (КП1588)

http://lenta.ru/news/2008/08/18/clothes/
В Санкт-Петербурге сожгли гуманитарную помощь для Осетии

В Санкт-Петербурге неизвестные подожгли вещи, собранные для пострадавших в результате военных действий в зоне грузино-осетинского конфликта. Злоумышленники бросили в окно прачечной, где хранились мешки с собранной одеждой, бутылку с зажигательной смесью, предположительно бензином.

Ну это точно действовали хoхляcтые нацики. А так как хоxлястaя националистическая преступность проникла во все правоохранительные органы России, в том числе и в Питере - поджигателей конечно "не найдут".

http://lenta.ru/news/2008/08/18/novaya/
"Абсурдной и нелепой считает ситуацию с вынесением "Новой газете в Санкт-Петербурге" предупреждения о разжигании ненависти к гражданам грузинской национальности главный редактор издания Валерий Береснев. По его словам, редакция газеты намерена обратиться в суд, если Россвязьохранкультура не пересмотрит свое решение.

Представьте: 41-й год. Газету "Правда" обвинили "в разжигании ненависти к немецкому народу".
В Питере большая хохлястaя диаспора, превратившая его в столицу криминала России. И понятно, что хохлястые националисты полностью на стороне врагов России.

"На Земле живут две цивилизации: цивилизация людей и цивилизация паразитов. И сегодня цивилизация паразитов сильнее: потому что именно она уничтожает всех людей без исключения: а они об этом даже не догадываются."

Думаете - это цитата из нацистского сборника?
Нет. Это из рекламы лекарственного антипаразитного средства "Тройчатка "Эвалар". (КП1748) Калька с нашей жизни.

Хoxлястaя мафия - огромный паразит на теле России. Ну как сербский анекдот про Косово.

"Приходит к врачу человек с жабой на голове. Врач спрашивает человека: - Что с вами случилось? Жаба отвечает: - Да вот прыщик на заднице вскочил. А я его расчесала."
http://www.pnp.ru/chapters/parlament/parliament_6016.html
у нас есть свое Косово. Название ему — Украина. ("Парламентская газета")

Таки да!
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sven
Опять с утра всякую чушь читаешь? :wink:
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему чушь. Кстати на днях зашел на грузинский форум. ( Грузия Онлайн)

Итак, что заметил :

1. Подовляющее большинство тамшних людей общаются на русском. Раздел для пользователей родного языка не сильно там активен.

2. Все ес-но стоят за свою грузию и самое интересное, что уверены в том, что именно Россия ввела свои войска, а грузинская армия отстаивала свою свободу.

В общем почитав, я понял, что люди говорят то, что говорят у них по ТВ.

Еще смешнее стало читать браваду о том, что приплыл Флагман 6-го флота США Макфолл. И что мол вот теперь-то мы им (русским) покажем.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Самое смешное что эти грузинские горячие парни не понимают что мало того что подорвана сама грузинская государственность, таки сами у дяди сэма на кончике сидят. И этим бахвалятся. А самой грузии остался один Тбилисо

Petruha_2
Победитель конкурса

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
у дяди сэма на кончике сидят

Америкосы поставляют им самые последние разработки.
И нам было бы неплохо проверить в реальных боевых действиях последние разработки своих видов вооружения.
А честно сказать, складывается представление, что просто нас натравливают на америкосов.
Тут кат-то в новостях был сюжет про захваченую технику. Уж как ведущий нам показыавл Хаммерв в разных модификациях. Но почему-то у него за спиной стояли Ленд Роверы, и хоть бы заикнулся о поставуках техники из Объединенного Королевства.

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: