Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=578ea139bea12531ff07ad4037ec07b1Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Прививки, всеобщая вакцинация. Как вы к этому относитесь???
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Здоровье, Образование, Культура
<  >  
Автор Сообщение
Balamut_base
Всегда Он-LINE

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 46

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 12:52    Заголовок сообщения: Прививки, всеобщая вакцинация. Как вы к этому относитесь??? Ответить с цитатой

На работе заставляют ставить прививки от всякой заразы, я против, но при этом грят что будет куча ограничений. Мотивируют это тем, что если заболею этой болезнь то мне ничего оплачиваться не будет.
С врачом произошол такой диалог.

Я не вхожу в группу риска, ни каких анализов у меня не брали и пробу не делали, почему мне должны делать прививку???
Вас могут заразить
Где???
Када будете лечить зубы
Где такое возможно в нашей стоматологии???
Ответа так и не услышал... Зато сказали что потратили на меня деньги а я такой сякой их кидаю. Поэтому ничего не получу... На меня будут распространятся различные ограничения.
Хател сказать ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО, но остерегся, законы у нас...

Решил задаться этим вапросом и понял, что врут все. Врут врачи, врут пациенты, врут производители прививок. Нарушают закон руководители предприятий вводя ограничения на не поставивших прививки. Известно вот что. Не одна вакцина не дает гарантии более 5-ти лет, если больше это лож. В состав вакцин входят различные консерванты многие из которых представляют реальную угрозу для жизни человека, именно поэтому у нас существует какойто проблемный иследовательский институт в котором лечатся вакцинированые. Как найду данные по нему выложу. Также в смеси компонентов входят генетические обломки исходного материала из которого делаются вакцины, некоторые штаммы выращивают на абортивных материалах человека (это под вопросом када выяснится что конкретно выложу). Ставя прививку организм испытывает шок, так как чужеродные бактерии попадают в организм минуя все естественные барьеры, происходит сбой последовательного ответа имунной системы. Существует статистика в которой отмечается количество непернесших вакцинацию в том числе со смертельным исходом, данные ее тоже не известны (не странно ли???). Не говоря о том что некотрые ииспытания вакцин просто неэтичны. Вы бы разрешили штобы на вашем малыше использовали новую вакцину??? Тада возникает естественный вапрос на ком испытваются эти препараты и где найти результаты исследований??? И на последок прежде чем говорить о пользе прививок и приводить в пример НАСТОЯЩУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ОСПУ, попробуйте узнать каким образом передавалось это заболевание, как все таки подавляли последние очаги этого заболевания. Тогда ваши ответы будут объективными.

Алеся
Недотрога

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что это не сть гуд... поэтому некоторые родители сами выбирают ставить детям прививки или нет. Не зря же за каждую прививку свего ребенка вы подписываетесь, что в случае чего претензий не имеете.
А вообще мне тож этот вопрос интересен

tan
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base
ты что? ставить прививку или нет, дело лично твоё и обязать тебя не могут, тем более наказать за отказ. я не ставлю прививки и другим не советую, а вообще была передача "совершенно секретно" там главврач РФ сказал, что Россия является в числе стран третьего мира, которые дали согласие на "опробирование" прививок на населении, так как получить вакцину постоянную не возможно, вирус гриппа мутирует постоянно, а мы как подопытные кролики...да и если все таки ты заболеешь, то диагноз "грипп" тебе ни в одной больнице не поставят, соответственно денег по страховке на лечение ты не получишь.
а если у тебя есть аллергия, то прививку запрещено ставить
Алеся
Недотрога

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tan
рекомендуешь ребенку вообще прививок не ставить?

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати заставляют ставить прививки во всех гос.учреждения. В основном прививки от гепатита и гриппа. Ну с последний итак всё ясно. Сколько не видел народу, которые ставили, все болели и после прививок и до них и вместе с ними. Даже знаю случаи, когда после прививок люди гораздо тяжелее переносили тот же самый грипп, нежели обычный.

В общем я ничего не ставлю, тем более в наше время полной безолаберности лучше уж следить за гигиеной и здоровьем нежели пичкать в себя уколы и таблетки.

Хотя блин сам попростыл, но вроде так не сильно. Борется организмус )))

Алеся
Недотрога

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вообще крайне редко болею... и в тяжелой форме вообще не помню чтобы болела... зато сетра у меня, сплошная болезнь. Ей только дай возможность подцепить заразу

Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tan писал(а):
Balamut_base
ты что? ставить прививку или нет, дело лично твоё и обязать тебя не могут, тем более наказать за отказ.

На дверях мендпункта весит такая штука: "Не поставившим превивки санаторно-курортная карта выдаваться не будет". И хоть ты аб стену бейся, не нравится увольняйся.

tan
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base
ну так вы же не бараны, ну нет такого закона, подавай в суд, да и до суда дело то не дойдет, работодатель же не полный кретин...элементарно, попроси у них постановление какое-нибудь по поводу такой постановки вопроса, они сразу съедут
Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я магу отрубить руку каторая мне деньги платит, я понимаю что это замкнутый круг который разорвать очень трудно. Ты думаешь они не занют законов??? Пользуются нашим бесправием. Профсоюз... блин это ваще отдельная тема

tan
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11.1. В соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, и в случае отказа от профилактической прививки граждане обязаны подтвердить его в письменной форме.
11.2. Медицинский работник лечебно-профилактической организации, обслуживающей детское население, обязан в случае отказа от иммунизации предупредить родителей ребенка о возможных последствиях:
- временном отказе в приеме ребенка в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.
11.3. Участковый терапевт или врач подросткового кабинета обязаны предупредить гражданина (подростка, взрослого) о следующих последствиях отказа от профилактических прививок:
- отказе в приеме на работы или отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями;
- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.
11.4. Отказ от проведения прививок оформляют письменно. С этой целью медицинский работник лечебно-профилактической организации делает соответствующую запись (с обязательной отметкой предупреждения о последствиях) в медицинских документах - истории развития ребенка (ф. 112/у) или истории развития новорожденного (ф. 097/у); медицинской карте ребенка (ф. 026/у); медицинской карте амбулаторного больного (ф. 025-87). Граждане, родители или иные законные представители несовершеннолетних обязаны поставить свою подпись под записью об отказе от профилактической прививки.
Balamut_base если внимательно прочитаешь, то поймешь, что никто тебя не уволит, максимум могут отстранить от работы и то, если у тебя работа связана с риском инфекционных заболеваний
Алеся
Недотрога

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base писал(а):
Как я магу отрубить руку каторая мне деньги платит, я понимаю что это замкнутый круг который разорвать очень трудно. Ты думаешь они не занют законов??? Пользуются нашим бесправием. Профсоюз... блин это ваще отдельная тема

Они пользуются вашим не знанием и трусостью. Так что вперед.

Гость

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги, дочери поставили прививку, неудачно, её парализовало, а ведь ребёнку на тот момент было 5 месяцев. 5 лет она была практически растением, и вот недавно умерла. Никто никакого наказания не понёс!!! Ужасно
Алеся
Недотрога

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Кошмар... млин, как так??????

Тедди
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

Награды: Нет
Вся репутация : 3

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги, дочери поставили прививку, неудачно, её парализовало, а ведь ребёнку на тот момент было 5 месяцев. 5 лет она была практически растением, и вот недавно умерла. Никто никакого наказания не понёс!!! Ужас

Это я писала

Добавлено спустя 47 секунд:

А вот так, оказывается мы никому не нужны

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Я сама боюсь ставить прививки, у меня сразу же начинается гайморит, но врачам я ничего доказать не могу, они говорят что такого не может быть, но вот же я перед вами, и у меня это постоянная проблема. А на работе заставляют ставить эти самые прививки, вплоть до увольнения. Приходиться как то крутиться!!! Брать липовые справки и т.д. и т.п. Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base
Тупо договоритесь с медсестрой за некоторое вознаграждение, чтобы не ставила прививку, а отметку поставила.
SUSE
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base
да ты че!!! халявная привико это ж гут! Very Happy прикинь те какнибуть туда не заметно в садят чипсет с индификационым нумером, этж круто!!!

Balamut_base
Всегда Он-LINE

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На различный сайтах религиозного толка присутствует вот какая инфа

Цитата

«ВАКЦИНА ПРОТИВ КРАСНУХИ ЖИВАЯ АТТЕНУИРОВАННАЯ ЛИОФИЛИЗИРОВАННАЯ. Вакцина против краснухи живая аттенуированная готовится методом культивирования аттенуированного штамма вируса краснухи Вистар R А 27/3 на диплоидных клетках человека», или: «MERUVAX® II (ЖИВАЯ ВАКЦИНА КРАСНУХИ) ШТАММ WISTAR RA 27/3. Meruvax II представляет собой стерильный раствор лиофилизированной вакцины штамма Wistar Institute RA 27/3 ослабленного вируса краснухи. Вирус выращивается и адаптируется на фибробластах клеточной линии человеческих эмбрионов WI-38. 1,2».

Проверить это сейчас непредставляется возможным, патаму шта у меня нету вкладыша от этого препарата.

Алеся
Недотрога

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base
Ты что хотел этим сказать, что тебя удивило?

Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ты думаешь??? Тута весь инет перерыл хател найти формулу на ртутный консервант использующийся в составе подавляющего числа вакцин. Названия нашол. А вот формулы нет((((. Я думаю лучша переболеть соплями, чем получить дозу заразы, а патом сидеть и думать паможет или нет.

BlackDeath
Оратор

Оратор

Вся репутация : 9

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base,
да поставьте вы эту прививку, чтоб все отстали.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хатите разбейте градусник дома и скармите разлившуюся ртуть камунить из домашних. Нехатите??? Так почему я должен это делать только патаму што это захотелось какому то дяде.

Алеся
Недотрога

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base
Laughing

Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ващето очень странно, нескока дней исчу химическую формулу консерванта испльзующегося в вакцинах. Обычно попадается название Мертиолят (тимеросал, тиомерсал). На одном из форумов нашол исчо расшифровку Мертиолят, Этил [2-меркаптобензоат (2)-O,S]-меркурат (1) натрия, натриевая соль этил (2-меркаптобензоат-­S)ртути, этилмеркуритиосалиц­илат натрия Mercurothiola­te, Merthiolate, Mertorgan, Mersonin, Merfanin, Thiomersalate, Thimerosal. Мож кто паможет найти ХИМИЧЕСКУЮ ФОРМУЛУ.

BlackDeath
Оратор

Оратор

Вся репутация : 9

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base писал(а):
Хатите разбейте градусник дома и скармите разлившуюся ртуть камунить из домашних. Нехатите??? Так почему я должен это делать только патаму што это захотелось какому то дяде.

Ну вы сравнили - прививка и поедание ртути.
Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDeath
Ну если быть пунктуальным, то чем отличается сама ртуть от ее соединений??? К примеру Сулема (хлористая ртуть) является сильнейшим ядом, инагда применяется в медицине как антисептик. Ртуть и ее соединения крайне ядовиты, причом если ее концентрации невелики действие проявляется не сразу, зато все изменения под ее воздействием необратимы. Все ртутьорганические соединения без исключения токсичны или высокотоксичны. ПДК на ртуть 0,01 мг/м3, других ртутных соединений лежит до ~0,1 мг/л или м3, обычно на порядок меньше. А вам это вещество вводят подкожно, делайте выводы сами.

Peppy
Прохожий

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю боязнь прививок модной формой массовой истерии. Прививку от гриппа можно и не делать, а вот дифтерия, полиомиелит, столбняк итд. Вы, наверно, не сталкивались вплотную с этими болезнями. Спросите знакомых врачей, делают ли они прививки своим детям.
А поиски в интернете химической формулы меня вообще убили. Если,не дай бог, вам операция понадобится, вы доверите ее делать человеку, посмотревшему на мед.сайте как это делается?
Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peppy
Я думаю каждый человек в нормальных условиях просто обязан знать что он ест и пьет, чем лечится и кто его врач, какие вещи покупает себе и своему ребенку. Если производителю нечего скрывать, он обсасывает и расказывает все о том что производит. А те кто делают прививки молчат. Вверху темы было написано о тяжелых последствиях после привки. Задам вам простой вопрос, как избежать такой ситуации, кто должен за это отвечать и какая компенсация за это положена. Думаю ответ ваш тоже будет однозначен, пока это тебя лично не коснулось и вы этого не видели, то и отвечать вам нет необходимости.

Алеся
Недотрога

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что тема правильная. Если бы вашего ребенка парализовало после прививки и лет через 5 он бы умер???? И никто за это не был бы в ответе, а еще лекартсва пришлось все эти годы покупать самому.
Считаю, что надо как то обследовать или что то типа того, перед тем как прививику поставить\...

Гость

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет не коснулось лично-именно, что коснулось слишком лично, поэтому и не выдержала, хотя сто раз себе говорила не лезть в эту тему.
1. Пережила эпидемию дифтерии в Одессе с маленьким ребенком на руках. У него как раз подозревали дифтерию. Эпидемия возникла потому, что многие перестали делать прививки, до этого ее много лет не было.
2. Столбняк. Погиб человек без прививки, по халатности, подробности излагать не хочу.
3. К сожалению хорошо знаю, что за болезнь полиомиелит, и сколько искалеченных детей было еще в 60-х годах, сейчас не знаю, видели ли вы вообще "живьем" кого-либо с этой болезнью.
Эпидемии инфекционных детских болезней в моем детстве, и в детстве моих детей нельзя даже сравнивать. Выросло поколение врачей, не видевших скарлатину, в прошлом году у моей коллеги по работе заболел ребенок, вы не представляете с каким трудом мы нашли дедушку-врача, который смог поставить диагноз.
Цитата:
Считаю, что надо как то обследовать или что то типа того, перед тем как прививику поставить

Милые мои, но ведь это даже не обсуждается! Прививка делается только абсолютно здоровому ребенку, после осмотра врачом, это есть в любой инструкции. Да, врачи бывают разные, но контроль зависит от вас, я педиатра ребенку выбирала сама и добилась, чтобы нас лечил не "положенный" по участку.
У меня двое детей, я не пропустила ни одну прививку.
Peppy
Прохожий

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий пост мой, вечно забываю авторизоваться.
Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Здоровье, Образование, Культура Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: