Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=5abc197f82770a0cfd6d63f436f3758cНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Прививки, всеобщая вакцинация. Как вы к этому относитесь???
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Здоровье, Образование, Культура
<  >  
Автор Сообщение
AsPiro
ТелеЗомби

Награды: Нет
Вся репутация : 11

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base писал(а):
Чобы перещитать количество вещества и сравнить с пдк, для этого химического образования не нужно.
А вон оно как! Благое дело!
Может пока состав веществ присутствующих в прививках не найден попробовать для разминки решить такую задачу: пересчитать количество вещества Хлор из употребляемой в пищу повареной соли и сравнить с ПДК? Хлор ведь тоже весьма токсичен. Вдруг мы отраву ежедневно кушаем?

Balamut_base
Всегда Он-LINE

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 46

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsPiro
Ну думаю даже гуглить не буду, хлор как компонет в составе соли NaCl так и сама соль в качестве электролита, жизненно необходимы организму. Сам хлор не используется в свободном виде, а постоянно связан в безопасных веществах для организма, так как это весьма активный элемент, так что неудачное сравнение. А вот ртуть как свободная так и в соединениях очень токсична для организма. Не думаю что ты захочешь использовать для себя HgCl2 вместо NaCl. Very Happy

tan
Зайка

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base
молодец!

Девушка с кастрюлькой
Аксакал

Аксакал

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 30

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. А я всё время перживаю, что нам не ставят на работе прививки Rolling Eyes
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
AsPiro
ТелеЗомби

Вся репутация : 11

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base писал(а):
А вот ртуть как свободная так и в соединениях очень токсична для организма.
И откуда у Вас такая уверенность про все соединения ртути?

Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsPiro
Назови хоть одно безопасное соединение ртути, можно даже лекарственное. Возможно я чего то не знаю, но на данный момент мне ни одного такого вещества неизвестно, по всем правилам каждое такое соединение обязательно должно перещитыватся на ртуть и сравниватся с табличными значениями по ПДК, или я неправ???

Люля
Гений

Гений

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base
а хлорирование той же воды? - так ли оно безвредно?. Притом существует и ограничение по приему соли -ты ж ее не пудами ешь. А у ртути есть такое интересное свойство попадать в почву растения и всегда небольшое количество ртути содержиться в продуктах питания. Называется "круговориот ртути в природе". А еще ртуть содержиться в повышенном количестве в зерновых -обрабатываемых химикатами.. А еще мы постоянно чистим постой зубной зубы, а вней содержиться фтор...

Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люля
Чудовищьная безграмотность. Это все галогены. Вобщем так, давайте не будем ничего путать, во первых есть ограничение на соль в среднем 5гр в сутки, плюс лечение это обычно изотонические расстворы внутрь либо грязе-солевые смеси, передозняк и последствия печальны, это же касается и фтора, при несоблюдении приема фтористых веществ зубы высыпятся так же как и без него. Но ПДК этих веществ в тысячи раз выше чем у ртути. Мало того большинство таких соединений легко выводятся из организма. Ртуть, а так же ряд других металлов в том числе тяжелых, могут накапливатся в организме и прочно встраиватся в сложные молекулы организма заменяя обычные элементы (скажем стронций или кадмий вместо кальция в костях, если они будут радиоактивны то последствия весьма печальны), вызывая различные нарушеня функций в том числе и тяжелые отравления. Мало того эти металлы могут накапливатся в тканях вызывая патологические и необратимые изменения, особенно если они попадают в организм в раннем возрасте...

Люля
Гений

Гений

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Balamut_base[/b
разницы нет, те же галогены наносят вред организму. И если взять то что мы потребляем, особенно добавки, ГМП, консерваторы, стобилизаторы наносят намного больший вред организму, чем прививка, котороя может спасти жизнь. И это нужно понимать.]

Balamut_base
Всегда Он-LINE

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люля
Не забывай свободные галогены. Разница есть и очень существенная, скажем так называемый свободный хлор. Читаем что он способен соединятся с ионами железа, образуя прочные соединения с неприятным вкусом, грят что хлор остаточный и может свободно испарятся, но лично мое мнение это ложь, просто когда вода стоит то он способен переходить в более прочные соединения с остаточными солями содержащимиси в воде или тем же самым железом, переходя в безвкусные или малорастворимые связанные формы при этом некуда не деваясь. Существует он так же и виде хлорноватистой кислоты которая сама по себе не может выделить чистый хлор при разложении, а только в присутсвии катализаторов, скажем соляной кислоты (в составе желудочного сока). Так что соединения котрые присутсвуют в воде так же могут присутвовать и скажем в минералке в более масштабных количествах и эти вещества хоть и обладают неприятным запахом и вкусом (выдохшаяся минералка), но все же привычны для организма, в большинстве случаев легко из него выводятся либо усваиваются в виде полежных для организма элементов. Я не исключаю отравления водой из подкрана, но таких случаев за всю жинзнь не встречал, но это не факт, гугля не использовалась и это все мое личное мнение. Повторюсь тяжелые металлы не могут сами по себе выводится из организма и однажды попав в него они производят НЕОБРАТИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

для общего или более подробного ознакомления пищевых добавок рекомендую ознакомится с литературой, там подробно указаны многие вещества а также причины их использования, воздействие на организм и последсвия их употребелния.

Сарафанова Л.А. - Пищевые добавки. Энциклопедия.djvu
Эрих Люк Консерванты в пищевой промышленности.djvu
Без автора. - Таблицы запрещенных пищевых добавок (rar).rar

А для более точного пониманя процесса воздействия рекомендую энциклопедии по химии, насколько возможно старых выпусков, а также вредные вещества в промышленности их применение и ПДК

Люля
Гений

Гений

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base
хорошо хлор оставим.. мне так же лень лазить по гуглу. но это как пример. просто те же консерваторы и стабилизаторы вызывают Необратимые изменения. Нопример потребеление консерваторов провоцирует развитие раковых заболеваний. А если судить по прививкам -то это дело добровальное и мамочка вобще сейчас может написать отказ от прививок, только очень плачевно, когда ребенок умирает от пелимелита(((. И заметь, сейчас нек как таковых эпидемий и связано это прежде всего с прививками и вакцинами. Вобщем расписывать не буду.

Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люля
Давай статистику по стране или по иркутской области, умерших от полиомелита, кстати желательно указать и ссылки в котрых будет описано и расследование этих дел, меня интересует были ли привиты или не были малыши. Я ее честно грю незнаю, но думаю что ты тоже находишься в неведении, только потому что тебе это сказали, кстати смертность от самой привики есть это точно.

Люля
Гений

Гений

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base
у мну статистика в книгах, могу порыться на досуге, как дома буду.
одно с инета могу дать : http://medi.ru/doc/15b.htm

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

одно скажу только. Щас часто мамочки имея доступ к инету, ну и не только мамочки, начитаются статей (притом не все из них компитентны) и "начинают гнать пургу" не разобравшись. И это касается не только прививок, но и лечения тех же болезней. Когда мамочки прихлдят на прием и начинают, торговаться" вот это я поставлю, а это нет. Хотя эффективность именно такой схемы вакцинации доказана. Или например когда мамочка пичкает ребенка, да себя, и папу при гриппе(или вирусной инфекции) аспирином, анальгином не понимая что существуют такие осложнения как синдром Рея, инсульты, тяжелые поражения печени, но при этом если назначат антибиотика или лекарства, потому что там ой какие побочные эффекты могут быть она отказывается и дальше пичкает "своим", при этом даже не подозревая что применяяодно с вое лекарство с другим она вызывает может менее xdyst? но более губительные последствия, которые могут проявиться через несколько лет.
Да есть некомпитентность врачей - и это очень прискорбно, но считаю, что основываться на статьях (простите иногда фиг знает кого) в инете и из-за этого делать выводы -это уже слишком.

Balamut_base
Всегда Он-LINE

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вапросы котрые я задам наверно для большинства будут скучными или неитересными как и сама тема, но статьи упомянутые по ссылке противоречат сами по себе, если бы врали то все одинаково. Скажу только одно что слова выдраны из разных мест но находящихся под одной ссылкой о Полиомелите

Начнем с того что вакцинированный чел может быть переносчиком этой заразы
Поскольку занос дикого полиовируса может происходить даже лицами, привитыми инактивированной полиовакциной

а происходит это вот почему
Широкие кодированные испытания этой вакцины, проведенные в 1954 г. в США под руководством Френсиса, показали, что она предохраняет от паралитического заболевания 60-80% детей, вакцинированных дважды Shocked или более

а затем месьма странные результаты или выводы недопривитые болеют чаще чем ваще нипривитые, нипонятно как такое ваще возможно
В Доминиканской республике было зарегистрировано 14 случаев с выделением вируса полиомиелита, на Гаити - 7 [8], Филиппинах - 3 [6]. Все случаи были выявлены или среди непривитых (8 случаев) или неполноценно вакцинированных (16 случаев).

и я согласен только с отдельными выводами по заболеванию
Следовательно, необходимо прекратить длительную передачу вируса от одного индивидуума к другому, что может гарантироваться только массовой иммунизацией и тщательным расследованием случаев острого вялого паралича.

А вот и наши исследования которые возможно и серьезные но вызывают некотрое недоумение, комментарии думаю изилишни, а мы еще и удивляемся почему нам врачи мозг парят, да потому что они учатся на таких матреиалах и видимо не многие знают истинную правду

Эти штаммы были подвергнуты тщательным лабораторным исследованиям в Институте по изучению полиомиелита (М.П. Чумаков) и в Ленинградском институте эпидемиологии и микробиологии (А.А. Смородинцев), показавшим их ареактогенность при пероральной иммунизации специально подобранных и тщательно наблюдавшихся детей

В январе-апреле 1959 г. в Эстонии и Литве под руководством М.П. Чумакова было привито и тщательно обследовано 27 000 детей, а в Латвии под руководством А.А. Смородинцева - 12 000 детей. Полученные результаты показали полную безопасность и высокую иммунологическую эффективность вакцины (дальнейшие наблюдения установили и ее высокую эпидемиологическую эффективность).

а вот и противоречия, не совсем понятно два сопоставления, не было выделено не одного антитела к полиовирусу, а затем неуверенные слова, что все таки в подавляющем большинстве не было выделено полиовируса Very Happy

После того, как в результате массовых прививок ОПВ в СССР заболеваемость полиомиелитом значительно снизилась, продолжало ежегодно регистрироваться некоторое количество больных с острыми вялыми параличами. При их обследовании не удавалось выделить полиовирус или обнаружить антитела к полиовирусу в сыворотке крови... Комплексные исследования, организованные М.П. Чумаковым, установили, что подавляющее большинство этих случаев этиологически не связано с полиовирусом, а вызывается различными энтеровирусами

Если бы не ложь, то наверно привитых было бы ещо меньше, типа малой кровью они спасают кучу людей, тока вот нипонятно куда в этих статья подивалась статистика, ведь по оплиомелиту был создан целый институт, где видимо проходили лечение все пострадавшие от прививок, но вот статистики нигде нету, дабы не вводить в шок прививающихся. У врачей железное правило меньше знаешь дольше живешь я это ощутил на своей шкуре, оттого у нас медиков ненавидят и обращются к ним вслучае крайней необходимости.

Vegen
Ахилес

Ахилес

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да врачи вапще странные какие то... Вот я говорю им, что голова болит - а они мне укол в жопу делают!? Smile

Люля
Гений

Гений

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base
где вопросы?
далее, переносчик -он как сосуд, сам человек не более. Вакцинация деток производиться не 1 и не 2, а 6 раз и по определенному графику, который необходимо соблюдать( календарь прививок в инете выложен в больших количествах).Далее, следует говорить о какой именно вакцине ты говоришь?Последствия несоблюдения графика вакцинации так же описаны довольно подробно(Кстати каждая мамочка в праве отказать от вакцыны и когда в первый раз расписывается о прививке то подписывает и график вакцинации).

tan
Зайка

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base
ты знаешь, даже по первому каналу показывали передачу, где гл.врач РФ объяснял, что прививки не спасают от заражения, и процент осложнений после прививки большой, причем осложнения вплоть до смертельных случаев....но все же новорожденным , например до сих пор ставят прививки, которые во всем мире уже запретили....но но но....у нас в России пока никаких изменений в вакцинации не предвидится, поскольку процент не заболевших все же больше( хотя это вполне естественно) чем заболевших. а вот дети инвалиды по вине врачей, которые ставят прививки "по плану" без предварительного осмотра ребенка и анализов, они то в чем виноваты? им же всю жизнь искалечили, и ни один суд не признал врачебную ошибку.

Люля
Гений

Гений

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и притом, мама может отказаться от вакцинации ребенка. пиши отказ и все.

tan
Зайка

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люля
в роддоме не может и потом перед садиком ставят прививки, тоже не может, иначе в д/сад не возьмут. единственная прививка от которой можно отказаться-от гриппа.

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 августа 1999 г. N 885

ПЕРЕЧЕНЬ
ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ,
ВЫЗВАННЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ, ВКЛЮЧЕННЫМИ
В НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК,
И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ
ПОКАЗАНИЯМ, ДАЮЩИХ ПРАВО ГРАЖДАНАМ НА ПОЛУЧЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ

1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино - ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

хоть одному простому смертному перед прививкой говорят о таких последствиях? нет. только просят подписать бумажку, что ознакомлен, а с чем ознакомлен людям не важно.

Люля
Гений

Гений

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tan писал(а):
Люля
в роддоме не может и потом перед садиком ставят прививки, тоже не может, иначе в д/сад не возьмут. единственная прививка от которой можно отказаться-от гриппа.

в роддоме может. Пишется отказ от прививки на имя главного врача и полную ответственность берет на себя мама.
Да есть такое с детским садом. Так же как и детей с ВИЧ не берут в детские сады. Считаю это правильным.

Vegen
Ахилес

Ахилес

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В роддоме могут ребенку поставить то, что им придёт по указанию сверху, а мать потом в лучшем случае поставят перед фактом. Не удивлюсь если в исполнении нового закона там сразу будут делать забор на генетический паспорт. Прививки вещь весьма опасная, да и как то проскальзывала информация, что у не привитого от оспы человека ВИЧ инфекция не переходит в СПИД. А мы по всей земле спасаем человечество от оспы, делая прививки с малолетсва.

tan
Зайка

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люля
у тебя вообще мозг есть? а если у тебя ребенку в больнице вич занесут, то ты что делать будешь? и чем ребенок будет в д/саду опасен? ты такую религиозную из себя строила, а тут выходит, что ребенок с вич и не человек вовсе,как же твое милосердие и сострадание? тем более если ты училась в меде, то должна знать что человек с вич инфекцией не опасен окружающим.

Люля
Гений

Гений

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
в роддоме без разрешения мамы ничего не делают(по крайней мере в нашем) ребенок находится с мамой и мама сама носит на все процедуры и проводяться они при ней. Перед которыми мама расписывается. Случаи отказа от привикок есть и никто там силком не втыкает. У меня подруго ребенку с рождения отказалась делать прививки, просто написала отказ и все.
tan
попрошу без оскорблений, потому как это сугубо мое мнение, ты можешь иметь противоположное, но говорить что оно единственно правильное -маразм. А чтобы случайно ВИЧ не занесли нужно мамочке котролировать, сейчас для этого все предоставлено. Мама пускают и на прививки и на все остальное, Шприцы одноразовые, пречатки(кстати можно принести свои) и т д. А в детском саду ребенок с ВИЧ опасен другимдетям, т. к. детки бывает и царапаются и кусаются и деруться и при этом инфекция может передаться -это дети, они не знаю мер предосторожности, потому есть специализированные детские сады. Я не говорила, что ребенок с ВИЧ не человек, просто повторю есть детсие сады, группы для таких детей. И я прекрасно знаю как передается ВИЧ инфекция, потому как работала с такими детьми. Вот иногда играют и один может случайно другого царапнуть и даже если есть небольшая ранка. то очень велик процент заражения.

Albertini
Ахилес

Ахилес

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 35

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то лучше привиться чем потом какую нить заразу подхватить и потом чтоб мучиться, так что делайте прививки, раньше постоянно нам в школе делали прививки да вроде ниче живы, не вымерли после прививок Laughing

Balamut_base
Всегда Он-LINE

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещо раньше никаму ваще не делали прививок, однако же ничего живем же

Люля
Гений

Гений

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base
ага как раз тогда то и вымирали от чумы, лихорадки, оспы, менингита и т д

tan
Зайка

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люля
где в ангарске садик, в котором дети вич инфицированные находятся? для заражения не достаточно кусаться и царапаться, ну какой же ты медик, а? с моральной стороны этого вопроса ты просто пи пи пи пи пи .....плохая ты христианка :arrow:

Люля
Гений

Гений

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tan
сейчас не знаю занимается ли та женщина этим, но в 2001 году была частная группа.
Далее. Думаю тебе следует хотя бы почитать литературу для обывателей про ВИЧ. Заражение возможно как половым, вертикальным, так и исскуственным путем, в который какак раз и входит проникновении вируса через поврежденную кожу. Кстати, даже есть случаи заражения(хотя маленький процент, но есть) бытовым путем, через бритвы, зубнве щетки(повторюсь, процент незначительный, но когда косается деток, то нужно учитывать и это). Далее... у ВИЧ-инфецированных детей снижен иммунитет, потому болезни которыми болеют дети в детском более опастны(если не смертельны) , хотя здоровый ребенок перенесет ее без проблем или при нормальном лечении с малыми последствиями. И присмотром за такими детьми должен не только педагого, но и медицинская сестра(ну или человек, который совмещает данные специальности).

tan
Зайка

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люля
злая ты.вот из-за таких как ты общество и деградирует, отгораживаясь от таких детей.везде говорят, что дети эти не опасны для общества, просто человек, когда сам не попадет в такую ситуацию, будет рассуждать так как ты. еслиб у тебя была такая проблема, то ты бы уверяла обратное.кстати это врачебная тайна и разглашать диагноз нельзя, так что когда твой ребенок кусает других детей(ты сама писала), то тогда призадумайся над этим и потребуй от всех родителей справки о здоровье их ребенка, вдруг у него и гепатит и вич и вообще он не достоин в садик ходить, у него мать бичиха и у ребенка вши.

Люля
Гений

Гений

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп:tan
nz чего так прет?

вот потому что детки кусаются и царапаются и предоставляют в сад справки о прививках, здаются анализы, ставяться прививки. И это не отказ -это элементарные меры предосторожности. Ребенок -это не взрослый человек, который в состояние сам позаботиться о своей безопасности и безопасности других. За ребенком требуется контроль, а забольным еще больший и плюс специализированная медецинская помощ.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

кстати детей со вшами, гриппом, орз, краснухой в сад не пускают -по тем же причинам, чтобы не заразить здоровых.

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Здоровье, Образование, Культура Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: