Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=9e3ca48318dbaa5f62e3175f216ca5f1Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Интересные мировые новости
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас
<  >  
Автор Сообщение
Ученый
Ахилес

Ахилес

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 17

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albertini
Это была иллюзия. Сказка была в наших головах. я уже выкладывал где-то фотографии очередей и пустых прилавках. Сегодняшнего разнообразия точно не было. За то каждый продавец под прилавком имел запасы для блатных и был самым важным человеком в совдепии. Вы просто позабыли как продавцы покупателей за людей не считали и на матах таскали. Конечно перебоев с хлебом кажись не было, но что касается деликатесов - фиг найдешь.
А к деликатесам относились и колбаса и сгущенка и черт знает что еще.
Если бы в магазинах все было бы то нафига бы тогда люди изголялись и пекли дома торты.
Сгущенка была в дефиците , но люди гонялись за ней потому что из нее можно было сделать торты, печенье - орешки, татарскую горку........
Для сравнения сейчас много кто занимается этой ерундой ? А может кто-то до сих пор пользуется электровафельницей ?
У меня дома можно музей создавать разных кухонных приспособлений (шприцов, формочек, электро вафельниц, орешниц...... и еще каких то хитростей назначение который уже и не помню)
Сейчас это ни кому уже не нужно. Проще пойти и купить готовый торт или печенье.

А какой это был год не помню, но точно задолго до перестройки. Я еще в школе учился.

Алеся
Недотрога

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дя... Я помню, эти огромные очереди за молоко, растительным маслом... Жесть( и это в деревне...

Добавлено спустя 33 секунды:

И за хлебом, брали булок по 6, чтобы хватило... А то в след. раз и не хватить может

Добавлено спустя 56 секунд:

Хотя те, кто в городе сидели на удачных местах, и на море ездили и еще куда-нибудь... Но все это прошло мимо нашей семьи, да и деревни в целом, по большей части

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно !
А деревня это вообще шедевр советского дебилизма.
Своей коллективизацией довели деревню до того что до сих пор мы продукты чаще не из деревни возим, а наоборот из города.
Каждый раз когда я еде в гости в деревню мне заказывают продукты, включая овощи.
Крестьяне забыли как колбаса делается, молоко доится и покупают все в магазине.
А горожане дома на мясорубках сами делали колбасу.
Дурдом, а не страна.

А дотации продуктов приводили к тому что горожане белым хлебом откармливали свиней на дачах.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
tan
Зайка

Награды: Нет
Вся репутация : 46

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и что? я вот сейчас захожу в магазин и мне пофиг что колбасы 50 видов. у меня нету желания и денег её купить, да и сказать что она очень вкусная тоже трудно. лучше купить мясо и запечь в духовке со специями.
Алеся писал(а):
Хотя те, кто в городе сидели на удачных местах, и на море ездили и еще куда-нибудь.
у меня обычная семья папа инженер, мама секретарь и мы ездили спокойно на море отдыхать раз в три года и по несколько раз в год в пределах области.а сейчас этого себе мало кто может позволить.
зато раньше если идешь ночью по улице, то думал как бы кого встретить. а сейчас идешь и думаешь как бы НЕ встретить.потому что страшно людей. я все детство гуляла где хотела и никто не волновался за меня, а сейчас дворы пустые или детки только под присмотром родителей.
да много было ...и хорошее и плохое, главное жить и радоватьсяSmile

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся
И за хлебом, брали булок по 6, чтобы хватило... именно . Свиньям чтоб хватило. Комбикорм был в дефиците , а хлеб дёшев .
Ученый
Своей коллективизацией довели деревню до того что до сих пор мы продукты чаще не из деревни возим, а наоборот
по твоему выходит что картошку надо лет 100 ростить а корову 200 ? ПИСДУН

Ученый
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Алеся
И за хлебом, брали булок по 6, чтобы хватило... именно . Свиньям чтоб хватило. Комбикорм был в дефиците , а хлеб дёшев .

А ты считаешь это нормально кормить свиней белым хлебом ?
Получается что даже свиньи в совдепии страдали от дефицита. Smile
Сейчас ни кто уже хлебом свиней не кормит ни в городе ни в деревне.
Но хлеб до сих пор закупают по многу и просят что бы из города привести вкусного городского.

LION писал(а):

по твоему выходит что картошку надо лет 100 ростить а корову 200 ? ПИСДУН

Странная у тебя логика. От куда столько лет то набрал ?
Я говорю о разрухе в головах людей, а не о скорости роста картошки.
Ты наверное полагаешь, что процессы перехода происходят моментально. Вот сделали перестройки и сразу стали жить богато как в Америке и защищено как в Швеции ?
В стране сформировался совдеповский менталитет.
Если 70 лет людей приучали жить по идиотским нормам, то теперь нужно минимум лет 70 переучивать.
А уж из генетической памяти вообще хрен сотрешь чего.

Ты из секты какой-нибудь вытащи людей и попробуй заставь их нормально мыслить после промывки мозгов.
А в секту и детей своих тянут, тогда вообще пропащие и неизлечимые люди получаются.
Так вот социалистическое общество это масштабная копия тоталитарной секты.
Я даже боюсь прикидывать, сколько лет нам нужно чтобы вернуть нормальное общество.
Даже спустя 20 лет люди и их дети тянутся обратно в клетку, где хорошо кормили и указывали как думать.
Ты глаза коровы дикой и коровы выросшей в хлеве видел ?
У дикой коровы умный взгляд и нормальные инстинкты.
А коровы которая многими поколениями формировалась в неволе имеет замутненный взгляд и странное для свободного животного поведение.
Попробуй научи её самостоятельно жить , добывать пропитание, заботиться о своем выживании.
Да она уже и отелиться без помощи хозяина не может.
Вот Российское общество стало похоже на этх безмозглых и беспомощных коров.
Сколько лет нужно что бы сделать из них свободного человека с нормальным , а не иждивенческим отношением к жизни ?
tan
Зайка

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
У дикой коровы умный взгляд и нормальные инстинкты.

где ты наблюдал часто диких коров, чтобы так рассуждать?
а вообще, ты очень низкого мнения о людях, значит и о себе

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну когда аргументируют свой писдёжь видом "глаз дикой коровы" , это говорит о тяжёлом психическом расстройстве.

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы батенька ... МРАЗЬ последняя. Я это со всей ответственностью заявляю, не как официальный представитель форума, а как простой человек.

Ученый писал(а):
Если 70 лет людей приучали жить по идиотским нормам

Вон оно что ... оказывается мои родители жили по идиотским нормам ?????? Сегодня на эту тему побеседую с родителями, особенно с бабушкой, которую воспитали по нормам советской морали ... заботится о детях, быть самоотверженной ... она вон до сих пор обо всех заботится. Недавечо какого бомжа притащила, дала умытся, напоила чаем ... дала в дорогу лапши, да заварки .... пиздец ... это оказывается идиотские нормы.

Мать жила по тому, как её воспитали, а теперь честность и трудолюбие - это идиотские нормы .... УУУ бляяя .....

Ученый писал(а):
Вот Российское общество стало похоже на этх безмозглых и беспомощных коров.
Сколько лет нужно что бы сделать из них свободного человека с нормальным , а не иждивенческим отношением к жизни ?

На кого оно похоже ????? Это сейчас оно загнано куда ???? Послушай, а ты с какого годочка сидишь на комбинате ??? ... ну так ради интереса ... ты наверное
Сообщение содержит нецензурные выражения:

чмо ебаное

не знал, что такое голод на самом деле. Колбасу он в саянске покупал.

Ты вот мне

мудило

объясни, почему в 90-е моей матери не платили зарплату пол года, старикам пенсию и мы в пятером жили на алименты, которые папанька проплачивал, работая на АЭХК. Вот только там и платили, да на АНХК.

И теперь когда вот такое чмо просидело в тяжелые годы в тепле и уюте и рассуждает, как оно бля плохо жило, как его там где-то угнетали, и как теперь же обществао поднять. Так ты гандон плохо не жил, судя по всему. А я жил. Мы в 90-е жили , как последний бухарь в советские года не жил.

И теперь оказывается, мои родители жили по идиотским нормам, когда тащить с собственного предприятия было не просто наказуемо, да даже непринято и обществом осуждалось, хотя дед был начальником и мог

подпиздить дохуя, но вот блять

идиотские нормы мешали ... не воровал ...

tan
Зайка

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
знаешь, Коля, если человек считает что вокруг него все дураки, значит он центральный. ученый считает что люди это безмозглые ничтожества, значит он сам такой. а принять себя чмом и ничтожеством очень трудно. не обращай на него внимание, помочь ему просто некому.

Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 29

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Ученый на простые вопросы не отвечает, он об России радеет, об Человечестве ...

tan
Зайка

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna
он только о пенсии своей радеет

Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 29

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tan
чо ему пенсии то бояться, он на своем комбинате до смерти будет сидеть, хрен выгонишь, незаменимый он у нас и уважаемый. Crying or Very sad

tan
Зайка

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna
нее его сын будет по гроб его (ученого) жизни на пенсию папаше пахать

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
он об России радеет

Угу. Во таких радетелей и выслал Ленин на пароходе из страны, чтоб не мешали работать. Посмотрите список кто съехал, философы, редакторы журналов, журналисты ... слово одни радетели. Которым при царе было не так, при временном правительстве не эдак, при большевиках не то и каждый считал своим долгом рассказать, как надо бы сделать. Вот только не делали эти люди ничего толком, за редким исключением. Так их никто и не высылал никуда, нужны были такие люди.

Так и этот. Отсиделся в 90-е на предприятии, где стабильно бабло платили, а теперь о России думает. Устроился на предприятии, которая еще по советским меркам живёт, больничный - на тебе оплатили, отпуск - получите, в 18.00 рабочий день закончился - все встали и пошли ...

Посмотрел бы я не эту гниду, как об он рассуждал о прелестях свободы, когда его рабочий день начинался с 9 и заканчивался 21 часом, а потом заходим зам.директора тычет в тебя пальцем и говорит ... "завтра в субботу и скорей всего в воскресенье выйдите на работу. Что ? Семья ? .... что-то не нравится вон дверь, можете вообще идти к семье и не приходить большей " ... я в таких конторах переработал в Иркутске, Ангарске. Когда коллектив человек 100 как стадо баранов, молча сносит от директора "иди на хуй" ... или "чё-то не устраивает ... вали от сюда" ...

Только один раз повезло нарваться на хорошую фирму, хоть и трудно было, но по человечески. Вот тогда я только смог дух перевести и что-то начинать самостоятельно. Вот только это и помогло, и дало более менее путёвку в жизнь.

И когда вот такая вот "дума о России" начинает рассуждать о людях, какие они бараны и сколько еще лет нам нужно, при этом сидит в тёплом месте и не знает по-настоящему, что такое впахивать на свободном капиталистическом поприще.

Что же ты такой думный не попёр в бизнес, не занялся активной жизненной позицией ... свободный ты наш ...

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Что же ты такой думный не попёр в бизнес, не занялся активной жизненной позицией ... ПИСДЕТЬ . Николай - это одно , а вот работать - другое. Но хозяский трафик-писдим.

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения ... если вдруг вспылил и как-то резко высказался ... человек я эмоциональный и быстро завожусь .... Embarassed

Albertini
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 35

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
Albertini
Это была иллюзия. Сказка была в наших головах. я уже выкладывал где-то фотографии очередей и пустых прилавках.

Скажи какой год был, когда прилавки были пустые?

Ученый писал(а):

Сегодняшнего разнообразия точно не было. За то каждый продавец под прилавком имел запасы для блатных и был самым важным человеком в совдепии. Вы просто позабыли как продавцы покупателей за людей не считали и на матах таскали. Конечно перебоев с хлебом кажись не было, но что касается деликатесов - фиг найдешь.
А к деликатесам относились и колбаса и сгущенка и черт знает что еще.
Если бы в магазинах все было бы то нафига бы тогда люди изголялись и пекли дома торты.
Сгущенка была в дефиците , но люди гонялись за ней потому что из нее можно было сделать торты, печенье - орешки, татарскую горку........
И когда все стало дефецитом? конкретно скажи дату?

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

Ученый писал(а):

В стране сформировался совдеповский менталитет.
Если 70 лет людей приучали жить по идиотским нормам, то теперь нужно минимум лет 70 переучивать.
А уж из генетической памяти вообще хрен сотрешь чего.

Ты из секты какой-нибудь вытащи людей и попробуй заставь их нормально мыслить после промывки мозгов.
А в секту и детей своих тянут, тогда вообще пропащие и неизлечимые люди получаются.
Так вот социалистическое общество это масштабная копия тоталитарной секты.

Была такая организация при Советах и называлися они Пионерами. И было у них такое Тимуровское движение. И ты считаешь что те ребята кто этим занимался: были пропащими и неизлечимыми людьми Exclamation
Скажи нам кто сейчас в наше время в наших школах этим занимается? Есть ли такие ребята?

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Да не обижайся ты ! Я ни чего не имею против твоих родителей.
Я описываю ситуацию в целом.
Что бы понять попробуй поговори с сектантами и спроси у них хорошо ли им в секте.
Ответ сам понимаешь какой будет.
Не трави зря душу твоим родителям если ты их любишь. Они искренне верят что при советах было все хорошо , атеперь все плохо.

Я объясню Вам почему в 90е не платили зарплату.
Все очень просто: когда хлынул поток товаров на голову превосходящих по качеству наше советское дерьмо (Так вы кажется называете наши машины).
Советские люди воспитанные на почитании всего иностранного и которым надоели безликие, однообразные и скучные товары, которые к тому же были вечно в дефиците просто прекратили их покупать. От куда будет зарплата если товары, которые вы выпускаете ни кому не нужны. Это в советское время предприятия могли работать исключительно на склад. Даже если голодный народ не схамет, так можно просто держать на складе.
Самый лучший пример, который мне приходит на ум это наши машины. Вы же сами все кричите, что не будете их покупать ни за что на свете. Лучше взять машину с японской свалки чем нашу. Вот работники АвтоВАЗа рискуют также остаться без зарплаты. И виноваты в этом не правительство, а лично каждый из нас , кпивших вместо отечественной машины импортную.

Скажите честно среди наших форумчан есть желающие заменить свой импортный кухонный комбайн на какую-нибудь поделку советской промышленности. Или современный импортный телевизор на старый ламповый советского производства ? А может кто-то хочет совдеповскую стиральную машинку ? У меня в гараже валяется - может махнемся ?

Вся беда в том, что советы 70 лет думали исключительно об атомных бомбах и средствах их доставки и, а людей снабжали товарами по остаточному принципу.
Зарплата не должна платиться просто так. Деньги на зарплату дают покупатели, а не начальник или президент.
Спрашивать где ваша зарплата нужно прежде всего у них.

Вот сейчас, что делает правительство спасая автопром ? Пытается обеспечить работой и зарплатой людей. Но почти весь форум кричит что не стоит, все равно эти машины не кому не нужны.
Как то не логично дорогие товарищи. Вам не кажется ?

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый
Вот сейчас, что делает правительство спасая автопром ? Пытается обеспечить работой и зарплатой людей. ты опять своей тыковкой к косяку приложился ? Иди проспись,болезный. Тебе уж и президент сказал что эти деньги разворованы а ты о мифическом спасении и зарплатах. Идиот ?

PRoStoy
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

Вся репутация : 4

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автопром проще добить, чем поднять

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albertini
Дату точно не помню - дневников не вел.

Дефицит был всегда т.к. советская экономика по определению дефицитная.
Когда все планируется до последнего болтика не возможно все учесть.
Кто-то посчитал что если все современные компьютеры мира соединить вместе то посчитать пятилетний план за пятилетку не возможно.
Не возможно из Москвы решить какой товар будет нужен завтра покупателю.
Когда все ресурсы съедает гонка вооружения и помощь "братским" странам по всему миру, а товары на экспорт можно пересчитать по пальцам то ресурсов , то на обеспечение капризов каждого покупателя ни как не хватит.

А с Тимуровским движением знаком. Гайдар придумал красивую сказку , а потом школьников учителя отправляли помогать старикам. Помню как мы мучалиь выполняя эту повинность. Потом Тимур вырос и сделал перестройку, видать так ему надоело заещать за бесплатно сферу услуг, водопровод, газопровод......и прочие отсутствующие в СССР блага.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый
Потом Тимур вырос и сделал перестройку, кто вырос ?

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Ученый
Потом Тимур вырос и сделал перестройку, кто вырос ?

Точнее сказать внук Аркадия Гайдара - Егор Гайдар.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайдар сделал перестройку ? - ты это петросяну напиши.

Vegen
Ахилес

Ахилес

Награды: 3 (Подробнее...)
Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
А с Тимуровским движением знаком. Гайдар придумал красивую сказку , а потом школьников учителя отправляли помогать старикам. Помню как мы мучалиь выполняя эту повинность.

Ну я был тимуровцем какое то время, не мучался, когда надоело просто перестал и в Гулаг не попал. А тебе уже тогда в тягость было помогать старикам. Так хули тут из себя сейчас такого заботливого изображаешь? Или только о тебе постоянно кто то должен заботиться. А нах ты все таки за керосином бегал экс-тимуровец? Не ты ли танцплощадку спалил в Нефтехимике? Laughing

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит поспорили ... возвращаемся к теме, тем более речь не о нашем прошлом.

В Англии подрались две Мисс Англия и Мисс Манчестер

Цитата:

В ночь на 3 ноября в манчестерском ночном клубе Mansion club проходила костюмированная вечеринка. Гостям обещали хорошую музыку, эротическое шоу, приятную атмосферу и присутствие местных и национальных знаменитостей. Однако пришедшие в тот вечер в Mansion club получили гораздо больше - они стали свидетелями скандала, который уже почти неделю обсуждают светские хроникеры - драки двух королев красоты.

На вечеринке присутствовали 21-летняя мисс Англия Рейчел Кристи и 24-летняя мисс Манчестер Сара Беверли Джонс. Чернокожая Кристи была одета ангелочком, а Джонс завернута в микроскопическую шкуру, которая должна была изображать наряд пещерной женщины. А еще в клубе был бывший морской пехотинец и участник телевизионного шоу "Гладиаторы" Дэвид Макинтош (телезрителям он известен под псевдонимом Торнадо). Кем нарядился Торнадо, очевидцы не сообщали. Само по себе присутствие всех троих в одном помещении создавало благодатную почву для скандала: раньше 22-летний Макинтош встречался с Сарой Беверли Джонс, а потом променял местную королеву красоты на общенациональную.

Как и следовало ожидать, мирно вечер не завершился. Джонс продемонстрировала счастливой сопернице старое СМС от Торнадо, сохранившееся в памяти ее телефона. Утверждается, что сообщение было более чем интимным. Кристи рассердилась и нанесла мисс Манчестер несколько ударов кулаком по лицу. Здесь нелишним будет отметить, что мисс Англия занимается семиборьем и готовится к предстоящим Олимпийским играм. А в эту дисциплину помимо бега и прыжков входят, как известно, толкание ядра и метание копья. Так что физической силы Рейчел Кристи не занимать. Очевидно, поэтому ей удалось повалить Сару Джонс на пол.

Главный виновник происшествия - Дэвид Макинтош - загадочным образом исчез с места драки.

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уральские ученые создали «наноглаз»15:04 «Вести.Ru»

Цитата:
Прибор, действующий как человеческий глаз, создали с помощью нанотехнологий учёные Уральского госуниверситета. Благодаря установленным сенсорам движения, аппарат «видит», где находится человек, и даже может следить за его перемещениями.

Когда расстояние до объекта сокращается, условные «веки» открываются, как только объект отдаляется, «наноглаз» словно погружается в сон. Чтобы инсталляцию было лучше видно, ее изображение с помощью видеокамер проецируется на широкоформатную плазменную панель.

В новой работе учёные стремились показать зрителю, как работают невидимые магнитные поля, и пытались наделить продукт нанотехнологий человеческими свойствами. Но инсталляция призвана не просто продемонстрировать особые свойства наномира, с её помощью в университете рассчитывают привлечь молодёжь к занятиям наукой, передают «Вести».

Выглядит это зрелище просто фантастически.

Дормидонт Евлампиевич
Знающий человек

Знающий человек

Вся репутация : 49

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда расстояние до объекта сокращается, условные «веки» открываются

Цитата:
Поднимите мне веки!
(с) Гоголь Н. В.

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия «выросла» на 4,5 квадратных километра12:52 «Правда.Ру»

Цитата:
Сейсмособытия, происходящие на Сахалине и Курилах в 2007-2009 годах, увеличили площадь нашей страны. По словам директора Института морской геологии и геофизики ДВО РАН Бориса Левина, территория России выросла на 4,5 кв. километра.

Землетрясение в Невельске 2 августа 2007 года подняло морское дно поднялось, в результате чего страна «приросла» тремя лишними километрами суши. Еще 1,5 кв. км приплюсовались после извержения вулкана Пик Сарычева на Курильском острове Матуа.

Летом вулкан перешел в более спокойную фазу, однако ученые не исключают вероятности его активизации. Сейчас он продолжает извергаться, но в слабом режиме.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

«Дикие» коровы (Но не те, о которых я писал Smile
СЧИТАЕТСЯ, что производить мясо в России — одни хлопоты и никаких доходов. Однако калужский фермер Андрей ДАВЫДОВ научился выращивать коров с выгодой для себя. Как это у него получилось, отправился посмотреть корреспондент «АиФ».

Цитата:
Воля
ПЕРВОЕ ощущение, что попал в рекламный ролик. На аккуратных лугах вразнобой бродили толстенные коровы. Их шкура лоснилась, как у холеных домашних котов, бока были чисты и выпуклы, словно бочки. А насколько хватало взгляда, я не увидел ни одного пастуха.

— Они и не нужны, — говорит Андрей. — Мой скот находится на улице круглые сутки все триста шестьдесят пять дней в году. Зимой спят на снегу. Работу колхозных пастушков выполняет электропастух американский — пастбища обнесены изгородью, по которой пущен ток…

— Так что же, они у вас живут в диких условиях? — удивился я.

— Наоборот, «дикими» условия были, когда я сюда пришел и здесь рос сплошной бурьян. Мы поля перепахали, засеяли благородными травами и каждый год косим. А если коров кормить сорняками с колхозного пастбища, то о каком привесе можно говорить?

На такую ферму Андрей наткнулся во время поездки в США. Канадско-российский центр посылал туда фермеров для обмена опытом. И Андрею посчастливилось попасть в число участников.

«Смотрю на их молочную ферму — здорово: кругом агрегаты, как на космическом корабле, — вспоминает Давыдов. — Все автоматизировано. Но, думаю, это я не потяну — слишком много денег надо. Уже было совсем расстроился. И вдруг вижу — обычное пастбище, огороженное ржавой колючей проволокой на покосившихся столбах. Однако какие там ходили коровы! Ух! А затраты минимальные».

Секрет в том, что эта порода — мясная. Она дает мяса больше, чем мясомолочные породы. Такое мясо еще называют мраморным благодаря тончайшим жировым прожилкам, делающим его сочным и нежным. «Там» молочный скот идет на переработку в паштет и колбасу. По-этому на Западе мясной скот составляет три четверти, а молочный — четверть. В России мясных коров 1,5%, в основном разводят молочных — от жадности: чтобы разом было и мясо, и молоко. Но от этого, как утверждает Давыдов, мы только проигрываем.

— Если б мне надо было строить коровники, я бы разорился. Ведь это миллионы рублей, — говорит Давыдов. — Еще навоз удалять пришлось бы: а для этого держать работников и дополнительно тратить солярку, электричество. А так я на все 15 километров ограждений потратил вместе с генератором 70 тысяч рублей. Правда, много вложил в окультуривание пастбищ — около 300 тысяч рублей. Но зато корова у меня в день набирает шестьсот грамм, а в колхозе — триста. Произвести килограмм мяса мне обходится в 20 рублей. Я продаю его на мясокомбинат по 31 рублю. И мне выгодно.

Неподалеку от давыдовской фермы расположились коровники совхоза «Бабынинский». Сделаны они добротно: стены — целиком из красного кирпича, перекрытия — бетонные. Одно слово — дворцы. Только ближе чем на пять метров не подойдешь: из чрева — страшная вонь.

Бараки
СОВХОЗНОЕ стадо — 700 голов, фермерское — 250. У фермера работают 5 человек. За 9 тысяч рублей в месяц они добросовестно «пашут» с утра до вечера. Плюс фермер бесплатно дает им жилье — небольшие кирпичные дома. В совхозе коровами занимаются 35 человек. Зарплата — 2,5 тысячи рублей. Но зато можно полдня прогулять.

— Вот фермер производит мясо. Ему выгодно. А вам? — спрашиваю председателя.

— У нас скот дает и мясо, и молоко, — горячится председатель Анатолий Суярко. — Теперь посмотрите на цену литра молока — 4,5 рубля, а солярка — 10 рублей. Минеральная вода и то дороже стоит.

— Ну и занимайтесь только мясом.

— В космос, конечно, хорошо лететь. Но не всем же сразу. Купить чисто мясных буренок — недешевое удовольствие. А пастбища облагораживать — тоже деньги нужны. А их нет. И потом что — коровники бросить? Где люди работать будут?

Когда американские фермеры приезжали в Россию, они восторгались нашей землей, мол, прекрасно подходит для мясного скотоводства. Меж тем 30 млн. гектаров у нас заброшены. Если их использовать — вот бы мы зажили. Поди, не хуже тех коров?!

Алексей КРАШАКОВ, Калужская обл. — Москва

Цитата:
Дикие коровы
Jan. 5th, 2008 at 6:20 PM
серия неполитических постов на общую тему "Передовой опыт ударников капиталистического труда".

Очень часто мы мыслим стереотипами. Например, считается, что коров нужно выращивать на ферме, где они в тепле, стоя в ряд, жуют комбикорм и дают молоко. Иногда их отправляют на мясокомбинат. Скотники, доярки, ветеринары - целый колхоз обслуживает одну коровью ферму.

Но оказывается, что существует и другой способ - канадский. Стада коров круглый год самостоятельно пасутся на огромных лугах (в "крупнорогатых ранчо" - cattle ranch). Сами себе добывают корм (можно им и сено подбрасывать), прекрасно доставая его и из под снега. Оказывается, коровы совершенно не боятся зимних морозов. А если их не доить, а разводить только для мяса, то телята растут быстрее, ведь все молоко достается им. Производительность получается сумасшедшая. Сотни коров может выращивать одна семья. Все что им надо - большое поле (примерно 8 гектар на одну корову) и контракт с мясокомбинатом, чтобы он иногда присылал свои грузовики за живыми телятами.

Канада - вторая по площади страна в мире. Климат там похож на российский. Но она меньше даже одной Сибири. Применяя такую простую технологию можно завалить вкусным и дешевым мясом не только всю Россию, но и не побоюсь сказать - весь Китай и Европу. Ведь земли у нас больше всех в мире, а это не менее важный ресурс, чем нефть. Но он большей частью не используется.

Первое, что приходит на ум - это особенные канадские коровы, покрытые шерстью, самостоятельно мыслящие. Но российские ученые провели такой эксперимент - выпустили 33 исконно русские коровы в лес. Через пять поколений коровы одичали, покрылись шерстью, вымя у них уменьшилось, они стали агрессивными боевыми зверьми. Это доказывает, что даже не обязательно закупать дорогих племенных животных.

Между прочим, уже несколько предпринимателей применили эту технологию в российских условиях и рапортуют о превосходных результатах. Например, один из них, бывший офицер Давыдов, имея трудовую семью из 3-х человек, нанял еще восемь сотрудников и успешно справляется со стадом из 200 коров.

UPD. Френд abomvubuso рассказал, что таким же способом выращивают коров Guachos в Аргентине, в Потагонии. Климат там получше, но тоже бывает зима, с отрицательной температурой.

Эту информацию правильнее было бы поместить в тему о возрождении России.

Последний раз редактировалось: Ученый (13 Ноя 2009 17:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 23 из 46

Перейти: