Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=9e43615a08e51521ee163764434d932aНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Интересные мировые новости
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас
<  >  
Автор Сообщение
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот Писдун - почитай на выходных.
Американский экономист: «Советские учебники были правы»
http://slon.ru/articles/175021/

Дормидонт Евлампиевич
Знающий человек

Знающий человек

Награды: Нет
Вся репутация : 49

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
coont
Ахилес

Ахилес

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 87

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
Между прочим, уже несколько предпринимателей применили эту технологию в российских условиях

буряты эту технологию всю историю используют

Ученый
Ахилес

Ахилес

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 17

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
особенно мне понравилось вот это место.
Цитата:
– Я всегда гнул свое. В мою бытность ученым я подвергал сомнению устоявшиеся постулаты
Very Happy

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

LION
Что такого нового сказал твой автор ?
Цитата:
Другая проблема в том, что из-за высокой концентрации СМИ в корпоративных руках ценность активов этих корпораций зависит от наличия федеральных лицензий, позволяющих вещать и печатать. Срок этих лицензий периодически истекает и тогда они обновляются правительством – бесплатно. Естественно, что СМИ боятся настроить правительство против себя, чтобы не остаться без лицензии. Таким образом, СМИ превратились в министерство пропаганды. И колючих вопросов, как раньше, СМИ не ставят.

А что при советах было иначе ? Разве СМИ писали все что хотели ?

Цитата:
– Как-то эта ситуация отличается от происходящего в других демократических странах Европы? В Канаде?

– Думаю, что СМИ в этих странах играют более активную роль. Важнее то, что все эти страны являются американскими марионетками. Мы полностью контролируем их внешнюю политику, их экономическую политику. Например, когда в Совете Безопасности ООН готовится какое-нибудь решение против Израиля, все наши друзья голосуют против. Франция одно время сопротивлялась, но с приходом Саркози и они стали частью нашего кукольного шоу. Все потому, что лидеры этих стран у нас в кармане.

– Что вы имеете в виду?

– Мы им мешками деньги даем.

Разве я не писал о том что Америка подмяла под себя весь мир своим печатным станком ?

Я сравниваю не Россию с Америкой, а содеповский социализм с нормальным демократическим капитализмом.
Если убрать или развалить Америку отобрав у нее право печатать международную валюту, то ее влияние закончится и тогда можно говорить о нормальном капитализме и демократии.

Цитата:
– А как меняется ситуация в отношениях с Россией?

– В американской доктрине по отношению к России перемен не было. Америка по-прежнему хочет мировой гегемонии. Преобладающий подход, на который опираются планы Пентагона: США должны быть в силе перебороть любого врага или набор врагов. Неоконсерваторы, которые печально известны своей приверженностью к этой доктрине, верят, что мы по-прежнему самая правильная нация (прямо как считали французские революционеры), и на нас лежит право и ответственность нести в мир нашу точку зрения.

Россия стоит на пути этого мессианского представления о роли Америки. Поэтому Россию обнесли частоколом из военных баз и превратили бывшие советские республики в марионеток. Россия понимает, что ракеты в Польше должны были быть направлены не на Иран, и радары в Чехии не за иранскими ракетами должны были смотреть. Не думаю, что Америка отказалась от затеи сделать Россию бессильной и засунуть ее в тот же карман, где сидят Франция, Германия и другие. А от ракет в Польше Обама отказался ради того, чтобы Россия поддержала его в Иране, а не потому, что он налаживает отношения с Россией. Россия и Китай – вот два препятствия американскому господству в мире.

Вот поэтому нужно не палки в колеса правительству и нашему производителю пихать, а нести в общество позитив, пропогандировать отказ от всего иностранного в пользу своего производителя.
Иначе нас пока мы жуем сопли и плачемся о тяжелой жизни сотрут в порошок.
У нас нет международного печатного станка и если мы хотим продолжать противостоять Америке нужно производить, производить и производить.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый
а нести в общество позитив Не буду оригинальным если спрошу:
-Почём опиум для народа ?!

Ученый
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Ученый
а нести в общество позитив Не буду оригинальным если спрошу:
-Почём опиум для народа ?!

Опиум или нет это еще вопрос.
Когда народ не видит позитива и у него нет ни какой надежды снижается рождаемость, что усугубляет многие проблемы в обществе.
Люди живущие на негативной информации испытывают постоянный стресс, что негативно сказывается на здоровье нации.
Люди вместо того чтобы активно заниматься предпринимательством, поиском работы, техническими изысканиями, строительством жилья .... начинают пить, идут в криминал........

Это филосовский вопрос что первично - материя или дух ?
Что идет первым - улучшение жизни или вера в светлое будущее ?

Лично я считаю, что дух первичен, а вера в будущее способствуют активной позиции людей и толкает их на поиск решения проблем, на трудовые подвиги..........
Когда все вокруг жалуются как тяжело вести собственное дело то очень страшно открывать свой бизнес.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый
Люди вместо того чтобы активно заниматься предпринимательством - ТЫ ЛИЧНО чего предпринял ?
строительством жилья - чего ЛИЧНО ТЫ построил ?
начинают пить - пить начинаюттогда, когда не получают ДОСТОЙНОЙ и АДЕКВАТНОЙ заработной платы за свой труд.
идут в криминал - жить то надо. А если государство или работодатель не выполняет своих обязательств то что делать ? Молодому выпускнику педагогического ВУЗа (например) открывать цех по производству коммуникаторов или моднгый салун открыть ? На учительские сбережения ? Или на 70тысяч рублей ??? Кстати знавал одного выпускника - физкультурника. Жаль убили. Адекватный мужик был.
Когда все вокруг жалуются как тяжело вести собственное дело то очень страшно открывать свой бизнес
какой бизнес открыл ЛИЧНО ТЫ ? и что производишь ? Какой конкуретноспособный товар или услугу ? Не боись - озвучивай. Администрация не сочтёт это за рекламу.

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
Вот поэтому нужно не палки в колеса правительству и нашему производителю пихать, а нести в общество позитив, пропогандировать отказ от всего иностранного в пользу своего производителя.
Иначе нас пока мы жуем сопли и плачемся о тяжелой жизни сотрут в порошок.
У нас нет международного печатного станка и если мы хотим продолжать противостоять Америке нужно производить, производить и производить.

У ... ты реально
Сообщение содержит нецензурные выражения:

кретин

, я начинаю переживать за то предприятия где работают такие люди. Если бы ты был при нормальном капитализме, то тебя бы сейчас не было на форуме, а ты бы пахал, пахал, пахал.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учёный производит..вредные выбросы

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лион раньше написал
Ученый писал(а):
Когда все вокруг жалуются как тяжело вести собственное дело то очень страшно открывать свой бизнес.

Ты хоть что-то открыл ??? Чтобы так говорить. Просто всё больше похожа на какую-то шизофрению позиция человека, который не знает, что такое бизнес или капитализм (так как работает на предприятии которое еще пока в соц.ключе пашет) ... хотя какой тут может быть бизнес, если не понимает сути экономики, а свои бредни выдаёт за "щас я Вам деточки истину открою" ...

Так вот, для тебя ... Деньги - это тоже товар, причём самый востребованный в мире. А если ты печатаешь их, то кто бы, что бы не производил у себя, ты можешь это перераспределить для себя. Поэтому бороться с америкой и долларом нужно отвязавшись от доллара. Создавать свою финансовую систему.

Кстати в китае финансовая система закрытая, хотя Китай находится и в ВТО и интегрирован в мировую систему. Именно потому, что у него закрытая финансовая система (аналогичная в СССР), потому его рост экономики составил уже 8%, в отличии от нашей, которая обвалилась на 20% ...

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Знаешь, люди живущие при капитализме не меньше нас сидят на форумах, развлекаются, катаются по миру, отдыхают на лучших пляжах и курортах мира.
И как раз наоборот, люди советсткого и постсоветского государства вынуждены всю жизнь пахать и на работе и после работы, пытаясь вырастить себе пропитание на даче.

Если ты этого не видишь, то извини - ты просто слеп.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый
на вопросики ответь http://www.forumangarska.ru/viewtopic.php?p=188540#188540

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
Знаешь, люди живущие при капитализме не меньше нас сидят на форумах, развлекаются, катаются по миру, отдыхают на лучших пляжах и курортах мира.

Laughing

Ученый писал(а):
Если ты этого не видишь, то извини - ты просто слеп.

Laughing У меня друзей и знакомых в Австрии, Германии, Норвегии .. родня в Канаде. И знаешь как они живут я знаю куда лучше чем ты. И могу рассказать подробно как они вкалывают и что делают.

Судя по тому, что ты тут пишешь, предположу, что ты слишком много смотрел голливудских боевиков про нашу страну, а также слишком много смотришь МТВ. Даже скорее МТВ - это твой канал-мечта.

Не пиши тут о том, о чём реально не знаешь.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый
пытаясь вырастить себе пропитание на даче. свиней на грядках ?
У меня нету дачи. Я умру от голода.

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Мне не нужен ни какой канал и ни какие боевики.
Я знаю что наши люди в советское время ни куда кроме соцстран почти не выезжали. Если и выезжали то в сопровождении КГБ.
Есть знакомые которые лично это испытали на себе.

И в то же время я вижу как жители развитых стран катаются по миру, включая пенсионеров.
Много ты заешь советских пенсионеров, которые с выходом на пенсию вместо копания на грядках могли позволить себе путишествовать ?

Да там люди вкалывают, но и получают как положенно, в зависимости от личных талантов и способностей.

Albertini
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 35

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
mymind
Мне не нужен ни какой канал и ни какие боевики.
Я знаю что наши люди в советское время ни куда кроме соцстран почти не выезжали. Если и выезжали то в сопровождении КГБ.
Есть знакомые которые лично это испытали на себе.

И в то же время я вижу как жители развитых стран катаются по миру, включая пенсионеров.
Много ты заешь советских пенсионеров, которые с выходом на пенсию вместо копания на грядках могли позволить себе путишествовать ?
А зачем им было в кап. страны ездить, их ведь могли морально разложить, вот и берегли их моральный облик Cool

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый
кхм..а нынешине то пенсионеры таки рванули по заграницам ?

ПИСДУН блядь. Как же ты заебал своей тупой непроходимостью.

На мои вопросы , ПИСДУН , ты так и не ответил. Ибо нихуя в жизни то не сделал. Сиди и дрочи на форум ПИСДУН.

Albertini
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 35

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
Да там люди вкалывают, но и получают как положенно, в зависимости от личных талантов и способностей.

Люди тоже в советское время вкалывали, копили и ложили деньги на сберкнижку и теперь скажи, когда 1992 году почти всех граждан СССР кинули на бабки, это было нормально?

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

Ученый писал(а):

«Дикие» коровы (Но не те, о которых я писал Smile

Вот нашел я таки твои дикие коровы. Правда родня кот. живет в деревне, они ни разу не видели диких коров с умным взглядом Laughing
http://www.forumangarska.ru/viewtopic.php?p=188618#188618

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Ученый
кхм..а нынешине то пенсионеры таки рванули по заграницам ?

ПИСДУН блядь. Как же ты заебал своей тупой непроходимостью.

На мои вопросы , ПИСДУН , ты так и не ответил. Ибо нихуя в жизни то не сделал.

А ты что уже построил развитый капитализм с демократией за 20 лет ?

Я на твои вопросы ответил, смотри внимательней.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на твои вопросы ответи ГДЕ ? Shocked

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albertini
Так их кинул то кто ? Тот кто платил им ни чего не стоящими бумажками.
Деньги ни кто у них не отнимал. Сколько лежало на сберкнижке столько и лежит по сей день.
Просто их советские накопления на проверку оказались коллекцией фантиков.
А ни какой страховки советская система не предусматривала.

Есть дикие коровы, которых пытаются сделать дикими из обычных, а есть которые ни когда и не были одомашнены.
Называется вид "Дикие быки" и являются они прямыми родственниками наших коров.
Их показывали в одной программе, не помню про какую страну была передача.
Но я их не придумал. Взгляд осмысленный почти как у человека.
Так что зря стебаетесь господа.

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:

LION писал(а):
Я на твои вопросы ответи ГДЕ ? Shocked

Ты задаешь их во всех темах. Ищи теперь сам.
Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 29

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый
А коров тоже перепрограммируют в дикие из обычных?( ну, спец обрядом, ты помнишь Very Happy )

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый
ПИСДУН

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
Ученый
А коров тоже перепрограммируют в дикие из обычных?( ну, спец обрядом, ты помнишь Very Happy )

Если тебе серьезно интересно найди мой пост где я выкладывал цитату про то как буржуйские крестьяне семьей из 3х человек выращивают стада по 200 мясных коров.

А если ты хочешь просто пофлудить то с Вашего позволения я буду такие посты игнорировать. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

LION
Ты хочешь мне доказать что с твоего счета кто-то спер деньги ?
Пожалуйста копию сберкнижки в студию.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый
Я и доказывать не буду - это все знают у кого сбережения были к 1992 году. Всех кинули твои любимцы. ОБВОРОВАЛИ. Курил ли гайдар,чюбайс,павлов и прочие педерасты траву, ширялись ли они - мне неведомо.

А ты писдун так и не ответил вот на эти вопросы:
начинают пить - пить начинаюттогда, когда не получают ДОСТОЙНОЙ и АДЕКВАТНОЙ заработной платы за свой труд.
идут в криминал - жить то надо. А если государство или работодатель не выполняет своих обязательств то что делать ? Молодому выпускнику педагогического ВУЗа (например) открывать цех по производству коммуникаторов или моднгый салун открыть ? На учительские сбережения ? Или на 70тысяч рублей ??? Кстати знавал одного выпускника - физкультурника. Жаль убили. Адекватный мужик был.
Когда все вокруг жалуются как тяжело вести собственное дело то очень страшно открывать свой бизнес
какой бизнес открыл ЛИЧНО ТЫ ? и что производишь ? Какой конкуретноспособный товар или услугу ? Не боись - озвучивай. Администрация не сочтёт это за рекламу.

Vegen
Ахилес

Ахилес

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Я на твои вопросы ответи ГДЕ ?

Оффтоп:Он всегда так делает Laughing Пора уже бы привыкнуть. Сначала делает вид что не заметил вопрос, потом нагло заявляет что ответил и не собирается повторятся. Хотя сам повторяется через раз. Laughing

Оффтоп:Надо же люди потратили до хрена веков что бы одомашнить животных, а сейчас какой то ученый прредлагает их обратно делать - что бы у них умные глаза появились перед бойней. Laughing Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: Vegen (16 Ноя 2009 17:03), всего редактировалось 1 раз
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Фотоальбом
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
Писдун же. Надо соответствовать.

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
Будешь обзываться как малолеточка – вообще отвечать не буду.

LION писал(а):
Ученый
Я и доказывать не буду - это все знают у кого сбережения были к 1992 году. Всех кинули твои любимцы. ОБВОРОВАЛИ. Курил ли гайдар,чюбайс,павлов и прочие педерасты траву, ширялись ли они - мне неведомо.

Это называется гиперинфляция. И лучилась она когда стоимость рубля стала определяться рынком. И вот тогда оказалось что рубль наш - деревянный и стоит не больше фантика.

Цитата:
А ты так и не ответил вот на эти вопросы:

Для себя пока построил только гараж.
А так строил домостроительный комбинат на севере.
Залез в ипотеку и купил квартиру, что в советское время было просто не возможно.
В будущем мечтаю свой домик построить, что бы от соседей не зависить.
Успею или нет не знаю.
К сожалению, в советское время люди начинали жить только к пенсии. Когда покупали наконец-то машину, получали квартиру…..
А жить то хочется пока молодой. Весь мир живет в долг и это нормально.

Цитата:
пить начинаюттогда, когда не получают ДОСТОЙНОЙ и АДЕКВАТНОЙ заработной платы за свой труд.
идут в криминал - жить то надо.

Правильно ! А пить то народ по черному начал еще до перестройки, годов эдак с 60х.
Всю жизнь пахали а денег только на водку и закуску хватало.
Так и привыкли, чуть, что в жизни не так – в запой.

Цитата:

Я пытался для начала арендовать место в магазинчике и возить мясо, но жена в последний момент испугалась сложностей. Мол, бухгалтерию нужно вести, налоги платить и вообще все говорят что невыгодно, сложно. Я оформлял дело на нее т.к. планировал ее раскрутить и постепенно уйти со своего сегодняшнего места работы в свой бизнес.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

планировал ее раскрутить и постепенно уйти со своего сегодняшнего места работы в свой бизнес вот же незадача...а чтож ты сам то других призываешь коли сам облажался ? ПИСДУН.(таки мясо умных диких коров намеревался продавать)

пить то народ по черному начал еще до перестройки график потребления ещё раз глянь, ПИСДУН

Для себя пока построил только гараж а что только для себя ? Тыж за всех радеешь, мычишь по любому поводу. ПИСДУН

В будущем мечтаю свой домик построить, что бы от соседей не зависить - это типа как жена раскрутится ? Laughing ПИСДУН

К сожалению, в советское время люди начинали жить только к пенсии. Когда покупали наконец-то машину, получали квартиру….. а сейчас , значит всем молодым, занятым в производстве можно купить квартиру ? ПИСДУН

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
Это называется гиперинфляция. И лучилась она когда стоимость рубля стала определяться рынком. И вот тогда оказалось что рубль наш - деревянный и стоит не больше фантика.

Эх ты ... ПИСДУН. Видимо вообще ничего не знаешь. А откуда она родилась это гиперинфляция ??? Не в курсях ??? Поведаю тебе историю, разы так дорос до таких годков, а о том, что происходило не знал.

Когда Гайдарик ( тот еще ПИСДУН ) объявил либерализацию цен, начался их рост. Попутно государство во главе с ПИСДУНОМ, начало раздавать кредиты, а для того, чтобы залатать дыры печатать рубли в огромных количествах. Итог та самая гиперинфляций.

А откуда появились дыры в бюджете ??? Расскажу, Гайдар-ПИСДУН, следуя заветам МВФ снял государственные акцизы с табака и аклоголя. В итоге все табачные компании России принадлежат американцким и японским компаниям, а виноводочные прибрали к рукам бандиты. В итоге бюджет стал недополучать огромные бабки, а чтобы их как-то компенсирвовать гайдар-ПИСДУН начал их печатать.

Итог, гиперинфляция, в связи с этим начались невыплаты зарплаты, что привело к еще сильнейшему спаду в экономике. И т.д. и т.п. ...

Как видим и тут ПИСДУН (а-ля Гайдар) не знает ничего о том, что происходило в стране, но готов продолжать рассказывать что-то ... я же говорю - не знаешь, лучше не пиши ... что такое эмисиия необеспеченых денег, к чему она приводит и т.д. почитай умные книжки.

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 24 из 46

Перейти: