Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=e9c740c1f13c6bc50b1ce64984f31f13Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Интересные мировые новости
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас
<  >  
Автор Сообщение
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
почитай умные книжки.

Николай, не смеши. ПИСДУН акромя жёлтых газет , принципиально ничего не видит.

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь что же было в реальности, без шуток. Для безрграмотных писдунов. Ведаю :

Некоторое время денежная масса в нашей стране искусственно ограничивалась. Лишние деньги изымались из обращения в основном с помощью импорта и алкоголя, изредка - при помощи "добровольно-принудительных" государственных займов. Потом ситуация резко изменилась. В результате изменения ситуации на рынке энергоносителей резко сократились валютные поступления и, соответственно, импорт, уменьшились доходы госбюджета от продажи алкогольных напитков (компания борьбы за "всеобщую трезвость"). Одновременно были развернуты широкие социальные и индустриальные программы, не подкрепленные реальными материальными ресурсами. В связи с созданием коммерческих структур (прежде всего банков) стало невозможным местное разграничение денежного оборота на наличный и безналичный – началось массовое обналичивание средств и перевод их в «серый» оборот. В результате наложения всех этих факторов вкупе с сохранившимся директивным управлением денежной массой мы на рубеже 1990-1991 г.г. вплотную подошли к гиперинфляции.

Однако подобного развития событий еще можно было бы избежать, если бы не жопа чеасалась у отдельных граждан, дорвавшихся до управления экономикой.

Превращение в прах сбережений населения, оборотных средств предприятий, обесценивание банковских капиталов и активов на фоне отрицательных процентных ставок, продолжающееся падение валютного курса рубля, отсутствие инвестиций и инвестиционной политики у предприятий, банков, да и у государства, бесперспективность рынка ценных бумаг вследствие неизбежной потери части вложенной в акции и облигации стоимости, вытеснение из платежного оборота рубля долларом США, угроза перехода от товарно-денежных отношений к натуральному обмену - вот те прелести, которые принесла гиперинфляция.

Особого упоминания в связи с гайдаровской гиперинфляцией, помимо совершенно патологической эмиссии денег, заслуживает так называемая «первичная приватизация». Во всем мире государство путем приватизации избавляется от малорентабельных активов с тем, чтобы снизить нагрузку на бюджет.

В России же (и не только) при Гайдаре и Чубайсе под приватизацию в первую очередь попали наиболее прибыльные предприятия, приносившие ощутимые доходы в бюджеты всех уровней. Надо ли напоминать, что предприятия были реализованы зачастую за совершенно анекдотические деньги и при новых «хозяевах» доходы бюджета от этих предприятий не только не выросли, но и в большинстве своем совсем сошли на нет – предприятия были или просто банально разворованы, или же, даже при успешно развивающемся производстве, стали хроническими должниками перед бюджетом. Хороший удар по бюджету нанесла и отмена государственной монополии на спиртное.

Таким образом, не только велась совершенно вредительская эмиссионная, финансово-кредитная и ценовая политика, но и искусственно всеми доступными способами усугублялся дефицит бюджета. Все это не могло не привести к гиперинфляции и совершенно непонятно, почему дипломированные экономисты этого не осознавали.

В том же ключе развивалась и ситуация с «иностранными инвестициями» - все эти «инвесторы» приобретали предприятия либо с целью их последующего закрытия, дабы устранить с рынка опасного конкурента, либо с целью в кратчайшие сроки снять максимум прибыли путем эксплуатации доставшихся по наследству от «проклятых коммунистов» основных фондов и опять же ликвидировать предприятие.

Никто из них не собирался реально что-то вкладывать в экономику бывших республик СССР и в результате инфляционная ситуация от таких «инвестиций» только ухудшалась. Сказался тут и массовый бесконтрольный вывоз капиталов за границу.

Так что ... про то, что там рубль ничего не стоил - ЭТО очередной безграмотный ПИСДЁШЬ. Полностью уничтожили рубль уже домекраты - либералы с их рынком и бездарной экономической политикой.

Ученый
Ахилес

Ахилес

Награды: 2 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 17

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
Вот и посмотри сам график внимательней.
Как еще при социализме он полез вверх так и не остановится ни как.
Алкокоголизм сам по себе не может изличиться.

А на счет квартир, все кто не побоялся ипотеки уже живут в своих квартирах.
Сейчас все уперлось в то что на рынке очень мало новых квартир - поэтому цены взлетели.
Совдеповская жадность помноженная на дефицит недвижимости и затормозила весь процесс.
А я уже почти расплатился за свою квартиру. Еще пару лет и она станет моей собственностью.
Так что кто из нас Пис-н это еще вопрос.

Albertini
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 35

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):

Живут то живут, а в курсях что большая часть в должниках засели? И что у них ни квартиры и не денег нету, чтоб оплатить ипотеку Exclamation

Ученый писал(а):

Сейчас все уперлось в то что на рынке очень мало новых квартир - поэтому цены взлетели.
Совдеповская жадность помноженная на дефицит недвижимости и затормозила весь процесс.
А я уже почти расплатился за свою квартиру. Еще пару лет и она станет моей собственностью.
Так что кто из нас Пис-н это еще вопрос.

И кто этот дефецит невдижимости устроил - большевики? Кто сейчас не строит новые квартиры, обратно социализм виноват?

Жадность была во все времена, только не говори что при царизме не было жадных людей, и что она только в СССР появилась Exclamation

Vegen
Ахилес

Ахилес

Награды: 3 (Подробнее...)
Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Ты парень более проворный, вот не мог бы ты найти график потребления продуктов, интересно было бы их совместить по годам и посмотреть в каком году они пересеклись. И куда кривая лезет.
зы Можно конечно ученого попросить только кроме очередных выпуклых рассуждений нихера полезного от него не узнать, да и списдеть недорого возьмет.

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):

Эх ты ... ПИСДУН. Видимо вообще ничего не знаешь. А откуда она родилась это гиперинфляция ??? Не в курсях ??? Поведаю тебе историю, разы так дорос до таких годков, а о том, что происходило не знал.

Когда Гайдарик ( тот еще ПИСДУН ) объявил либерализацию цен, начался их рост. Попутно государство во главе с ПИСДУНОМ, начало раздавать кредиты, а для того, чтобы залатать дыры печатать рубли в огромных количествах. Итог та самая гиперинфляций.

А откуда появились дыры в бюджете ??? Расскажу, Гайдар-ПИСДУН, следуя заветам МВФ снял государственные акцизы с табака и аклоголя. В итоге все табачные компании России принадлежат американцким и японским компаниям, а виноводочные прибрали к рукам бандиты. В итоге бюджет стал недополучать огромные бабки, а чтобы их как-то компенсирвовать гайдар-ПИСДУН начал их печатать.

Итог, гиперинфляция, в связи с этим начались невыплаты зарплаты, что привело к еще сильнейшему спаду в экономике. И т.д. и т.п. ...

Как видим и тут ПИСДУН (а-ля Гайдар) не знает ничего о том, что происходило в стране, но готов продолжать рассказывать что-то ... я же говорю - не знаешь, лучше не пиши ... что такое эмисиия необеспеченых денег, к чему она приводит и т.д. почитай умные книжки.

Ты опять забыл или специально опустил некоторые подробности.
Кто довел нас до ручки после чего нам пришлось идти и занимать деньги на кабальных условиях в МВФ.
Страна к моменту перестройки была банкротом.
И теперь конечно можно критиковать демократов которым досталась страна - банкрот.
Ну печатали деньги, а что им было делать если не хватало наличности ?
Если рубль реально нифига не стоил, то попытка сделать его ковертируемым естественно приводит к нехватки наличности.

Вот давай проследим логическую цепочку. С открытием границ для мирового бизнеса в страну хлынули импорные товары. Их потребность и реальная стоимость определяется огромным спросом.
А учитывая что народ жил 70 лет в нищите и дифиците, то он весь рванул на рынок чтобы урвать побольше благ цивилизации.
Вот цены и пошли вверх.
Помню как я пытался купить себе нормальный цветной телевизор. Начинал по цене 2600, а смог купить только за 300 тыс., да и то по распределению.
А раз спрос огромен и цены пошли вверх, то и зарплаты за ними.
Но наличности не хватало чтобы заплатить зарплату всем. Вот и включили станок.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):

Вот она мерзота комбинатоваская полезла .... то-то это предприятие в народе клоповником называются, да гадюшником. Туда как раз вот тая вот гниль и лезет ...

Прихожу я в банк, года 1,5 назад, взять ипотеку. Разговор примерно такой.

- Вы где-то работает ?
- Нет. Я ИП. ....
- Тогда Вам будет очень сложно взять ипотеку ... а скорей всего её Вам не дадут
- Это почему ?
- Скорей всего служба безопасности не пропустит, может попробовать конечно оформить
- А что нужно ?
- Ну для Вас нужно предоставить осноные документ, паспорт, ИНН, ОГРНИП, выписка из ЕГРЮЛ. И налоговую отчётность за 3 полных прошедших года.
- Так я зарегистрировался год назад.
- Тогда Вам и не стоит пытаться. Я вот точно говорю, не дадут.
- Ладно, спасибо до свидания.

Отсев ип-ников по кредитом примрно проценто 99% В любых видах. Ипотеку давали тем, кто работал на предриятиях АЭХК, АНХК, АУС ... может еще ряд предприятий.

А теперь кора. Понадобилось оборотки срочно тысяч 200 буквально на 2-3 месяца. Прихожу, мне недают. Тогда я говорю "девушка, а вот у меня работают девчонки, а если я им дам справки о зарплате, вы им кредит дадите ? " .... ответ меня потря "Да, дадим". Я говорю : "Т.е. мне, как работодателю Вы не дадите денег, точее дадите, но очень долгая процедура, а моим работникам дадите. А если я их уволю, то Вы же будете недополучать свой кредит ??? Верно ??" ... Мне говоря "Ну да верно, но вот такая политика банка."

А потом мне выход предложили, который 100% прокатит, но я был в шоке "А Вы на своего работника возьмите ... так будет проще и быстрее ..." В ахуе примерно ходил с месяца 3 ...

MrAK
Аксакал

Аксакал

Вся репутация : 64

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen писал(а):
mymind
Ты парень более проворный, вот не мог бы ты найти график потребления продуктов, интересно было бы их совместить по годам и посмотреть в каком году они пересеклись. И куда кривая лезет.
зы Можно конечно ученого попросить только кроме очередных выпуклых рассуждений нихера полезного от него не узнать, да и списдеть недорого возьмет.

Я где-то тут давал ссылку на буржуйский статистический сайт. Абсолютно при этом не ангажированный. Там и производство и потребление...

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
И теперь конечно можно критиковать демократов которым досталась страна - банкрот.

А зачем демократы полезли управлять страной -банкротом то? Smile Дебилы они или добить реформами, да для себя любимых поиметь оставшееся? И как видно немаленькое, если снова потребовалась ещё одна "приватизация"

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

MrAK
Оффтоп:Ну ты тоже шустрый Smile В этой теме ссылка?

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на счет приватизации могу рассказать информацию из кругов приближенных к Гайдару.
Довелось общяться с людьми занющих иего непосредственно и работавшими с ним.

Главная задача приватизация была в том чтобы отобрать все имущество у компартии и не допустить ее возврата к власти.
План Гайдара был в том что бы быстро раздать имущество всем кто мог его принять.
Конечно Гайдаровская команда понимала что первоначально имущество попадет в руки тех же хапуг и даже коммунистов из верхних эшелонов власти, но выступающим уже в роли частных лиц.
Гайдар так же хорошо знал что они не будут эффективными собственниками, т.к. таковых в постсоветской России просто не было. Поэтому было понятно что они нахаповшись и наигравшись в крутых владельцев заводов, газет, пароходов постепнно сдадут позиции более эффективным собственникам, которые к тому времени должны били появиться в России.
Если нет то имущество будет постепенно прбирать к рукам государство. Но это будет уже другое государство не имеющие ни чего общего с КПРФ.

Этот план до сих пор выполняется. Разные бандиты постепенно уходят наигравшись и обонкротившись. В стране постепенно появляются эффективные собственники, но к сожалению не так быстро как хотелось бы. Мешает совдеповский менталитет и отсутствие начального капитала у людей. Государство набравшись за эти годы сил и опыта уже начинает силой отбирать обратно предприятия и месторождения и инвестировать деньги в наиболее важных произодителей.
Процесс длинный, т.к. приходится двигаться почти на ощупь, но он идет.
Для устранения драчек и помех постепенно сформировалась новая партия, которая уже не даст коммунистам шанса вернуться к любимой кормушке.
И сделать это не отобрав у них все средства производства и ресурсы, незаконно захваченные в 1917, было не возможно.
Пускай не все гладко шло и коммунисты постоянно мешались под ногами, не давая быстро провести шоковую терапию и усугубляя и затягивая процесс выздоровления, но дело сделано. Государство постепенно поднимается, возвращает свое влияние в мире и наводит порядок в стране.
Импорт постепенно будет замещен на товар собственных производителей, будет расти экспорт и одновременно с этим ресурсы перестанут бесконтрольно утекать из страны. Рубль будет крепчать, доллар надеюсь окончательно рухнет, Америка постепенно сдаст свои позиции, а Россия на этом фоне вновь станет богатой супердержавой.

Albertini
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
mymind писал(а):

Эх ты ... ПИСДУН. Видимо вообще ничего не знаешь. А откуда она родилась это гиперинфляция ??? Не в курсях ??? Поведаю тебе историю, разы так дорос до таких годков, а о том, что происходило не знал.

Когда Гайдарик ( тот еще ПИСДУН ) объявил либерализацию цен, начался их рост. Попутно государство во главе с ПИСДУНОМ, начало раздавать кредиты, а для того, чтобы залатать дыры печатать рубли в огромных количествах. Итог та самая гиперинфляций.

А откуда появились дыры в бюджете ??? Расскажу, Гайдар-ПИСДУН, следуя заветам МВФ снял государственные акцизы с табака и аклоголя. В итоге все табачные компании России принадлежат американцким и японским компаниям, а виноводочные прибрали к рукам бандиты. В итоге бюджет стал недополучать огромные бабки, а чтобы их как-то компенсирвовать гайдар-ПИСДУН начал их печатать.

Итог, гиперинфляция, в связи с этим начались невыплаты зарплаты, что привело к еще сильнейшему спаду в экономике. И т.д. и т.п. ...

Как видим и тут ПИСДУН (а-ля Гайдар) не знает ничего о том, что происходило в стране, но готов продолжать рассказывать что-то ... я же говорю - не знаешь, лучше не пиши ... что такое эмисиия необеспеченых денег, к чему она приводит и т.д. почитай умные книжки.

Кто довел нас до ручки после чего нам пришлось идти и занимать деньги на кабальных условиях в МВФ.
Если рубль реально нифига не стоил, то попытка сделать его ковертируемым естественно приводит к нехватки наличности.

Вот давай проследим логическую цепочку. С открытием границ для мирового бизнеса в страну хлынули импорные товары. Их потребность и реальная стоимость определяется огромным спросом.
А учитывая что народ жил 70 лет в нищите и дифиците, то он весь рванул на рынок чтобы урвать побольше благ цивилизации.
Вот цены и пошли вверх.
Помню как я пытался купить себе нормальный цветной телевизор. Начинал по цене 2600, а смог купить только за 300 тыс., да и то по распределению.

Ты не прав Ученый вот почему все произошло.

Цитата:

В плановой экономике СССР применялись фиксированные государственные цены на абсолютное большинство производимых товаров (работ, услуг). В 1986-88 плановая экономика была демонтирована, что привело страну к экономическому коллапсу. В конце 1991 политический кризис привёл к утрате контроля за ростом денежной массы в экономике, а продолжающийся производственный спад — к сокращению объёма товарного предложения.

В результате распада СССР произошло разрушение многих существовавших производственных цепочек и хозяйственных связей. Это стало серьёзным ударом по экономике России, которая в советское время была сориентирована на производство средств производства. На территории бывших республик СССР оказалось большинство незамерзающих портов, крупные участки бывших союзных трубопроводов, значительное число высокотехнологичных предприятий (в том числе АЭС).

Последний раз редактировалось: Albertini (17 Ноя 2009 11:46), всего редактировалось 1 раз
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Фотоальбом
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):

Простите это твой выводы или экономистов ? Банкротом страна стала после того, как рухнула ГКО. На начало 90-го года страна не была банкротом. Не надо ПИСДЕТЬ.

Ученый писал(а):

Я всё больше переживаю за АЭХК, если там такие неучи работают .... Я тебе объяснил почему начали печатать деньги, а ты не то, что понять, даже прочитать не удосужился.

Страна начала занимать у МВФ уже после обвала промышленности именно до банкротсва довела политика гайдара и рыночников, которые даже видимо не удосужились понять, что для того, чтобы начать кредитовать экономику нужно было сделать бюджет бездефицитным, только тогда можно было делать то, что делали. А когда начали кредитова, а при этом асболютно не связывать монетарную политику ... это вверх безграмотности и преступной халатности.

А что я тут распинаюсь, со свей ответсвтенностью заявляю "УЧЁНЫЙ" - ты ПОЛНЫЙ НЕУЧ, БЕЗГРАМОТНЫЙ И БЕЗМОЗГЛЫЙ ДУРАК, раз пишешь такое :

Ученый писал(а):

Вот цены и пошли вверх.

Даже отвечать не хочется, но расскажу тебе ... кретину, что на самом деле было. Экономку плановую размонтировали в 1988 году. В связи с падением цен на рынке нефти в страну сократилось поступление валюты, тем самым сократилось поступление импортных товаров.

Собственно именно стомисоть на ипортные товары Рыжков и Ко пытались компенсировать инфляцию, которую надо было как-то возвращать. Одновременно отпускали цены на продукцию машиностроения, чего-то там еще и именно импорт. Потому-то импорт и подскочил в цене на начало 90-х. Цены росли, но не на все товары. Их намереовались отпускать по частям.

Пришедший Гайдар, сделал так. Отпустил всё и сразу, при этом предполагая, что рост цен уригулирует тот объём денежной массы, которая ходил по стране. ( Это тебе придурку на счёт нехватало налички) ...

Дальше больше, одновременно с отпуском цен, правительство огромными массами начала в принудительном порядке кредитов С/Х и промышленность. Но вот беда, в бюджете стали появляться дыры, так как все действия были абсолютно безграмотны и нестыковались. В итоге для латания дыр, ЦБ включил станок. В экономике и так было много денег, а стало появлятсья еще больше. Началась раскручиваться инфляция ... гипер её не называют, так как до 50% вмесяц она не доходила, но была близка.

В итоге начался резкий спад потребления, так как на момент выдачи зарплаты она обесценивалась в половину, на фоне этого начался спад во всей экономике. Дальше больше.

Так что ... ПИСДУН ты, который ничего не смыслет в экономике (потому и фирма видимо провалиалсь) ... да ни в чём ты не смыслишь ...

Albertini
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне очень страшно становится когда у нас в начальниках сидят вот такие как наш Ученый Shocked Хотя уже и не привыкать нам, страна и так катится вниз Exclamation

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый
В стране постепенно появляются эффективные собственники менеджеры автоваза ? Laughing
не давая быстро провести шоковую терапию и усугубляя и затягивая процесс выздоровления, но дело сделано. Государство постепенно поднимается, возвращает свое влияние в мире и наводит порядок в стране. В какой стране ? Laughing
ПИСДУН

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

все кто не побоялся ипотеки ну как учительница может взять ипотеку ? Расскажи.На однокомнатную квартиру.Новую.

А на счет приватизации могу рассказать информацию из кругов приближенных к Гайдару.
Довелось общяться с людьми занющих иего непосредственно и работавшими с ним.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing А что не с папой римским ?

Albertini
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый
Также СССР был тесно завязан со всеми социалистическими странами, после распада СССР, наша страна очень много чего потеряла, нам много что поставлялось от них тоже.

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Albertini
LION
Всем вроде все с ученым ясно, а все равно желаете что то ему доказать. Бесполезная трата времени. Ему этого не надо. Только электрошок поможет. Так не кормите просто тролля.

козяв
Зам.Бога

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 57

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж.... спор педиков... Единорастовских и Комуняковских....
А истины так и нет....
Сами страну развалили, сами между собой ещё и спорят.
Вообще прикольно... Один работающий на комунистическом предприятии гонит на коммунистов м лижет демократам, другой со своим бизнесом молиться безоглядно на комуняк, а если б они были у власти то его первого бы и посадили. Хотя бы за форум...

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrAK писал(а):

Я где-то тут давал ссылку на буржуйский статистический сайт. Абсолютно при этом не ангажированный. Там и производство и потребление...

Еду конечно потребляли учитывая приписки и дотации, а вот с промтоварами дело обстояло прямо противоположным образом.
Лучше поищи потребление на душу населения автомобилей, бытовой техники и т.п. товаров.
Albertini
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

козяв
Я страну не разваливал, я голосовал за единый СССР на референдуме Exclamation
Я сейчас не за Единую Россию и не за коммунистов Exclamation и ни за какие другие партии Exclamation

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Vegen
Это и так понятно, просто хочется увидеть как далек его полет мысли Laughing до чего он может еще достебаться Laughing Про диких коров с умными глазами уже слыхали Laughing , может еще что нить новенькое услышим Laughing

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

козяв писал(а):
Вообще прикольно... Один работающий на комунистическом предприятии гонит на коммунистов м лижет демократам, другой со своим бизнесом молиться безоглядно на комуняк, а если б они были у власти то его первого бы и посадили. Хотя бы за форум...

Laughing Не то слово ... всё с ног на голову перевернулось .... да ладно никого бы не посадили. Мыслить прошлыми категориями бызсмысленно. Нужно прежде всего смотреть в корень. А на текущий момент то, что предлагают коммунисты (заметь это не те, которые разваливали страну, надо это признать ) всё же лучше для страны, нежели то, что делают единорасты. Те вообще просто разрушают и продолжают разрушать. По крайне мере в КПРФ много бизнесменнов, да ты сам должОн быть в курсе по идее. Некоторые должны были летом на кораблике кататься. Razz

В любом случае, я верю в то, что там люди более менее другие собрались, которые для страны что-то пытаются сделать. По крайне мере при Примакове коммунистов в министерствах было много и действия Примакова и тех, кого он привёл (причём неважно из какой партии для него было) после дефолта смогли за короткий срок поднять страну и начать движуху ...

Albertini
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Да Примаков действительно молодец, страну от полнейшого краха спас Exclamation

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

mymind писал(а):
козяв писал(а):

Laughing Не то слово ... всё с ног на голову перевернулось ....

Да и это возможно только в нашей стране Cool

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду конечно потребляли учитывая приписки и дотации
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing жжёт бля !

Albertini
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
даже в цирк не надо ходить Laughing

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION Laughing Laughing Laughing Laughing сам хохотал ...

Albertini
Ахилес

Ахилес

LION
на то он и Ученый

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albertini писал(а):
Ты не прав Ученый вот почему все произошло.

Цитата:

В плановой экономике СССР применялись фиксированные государственные цены на абсолютное большинство производимых товаров (работ, услуг). В 1986-88 плановая экономика была демонтирована, что привело страну к экономическому коллапсу. В конце 1991 политический кризис привёл к утрате контроля за ростом денежной массы в экономике, а продолжающийся производственный спад — к сокращению объёма товарного предложения.

В результате распада СССР произошло разрушение многих существовавших производственных цепочек и хозяйственных связей. Это стало серьёзным ударом по экономике России, которая в советское время была сориентирована на производство средств производства. На территории бывших республик СССР оказалось большинство незамерзающих портов, крупные участки бывших союзных трубопроводов, значительное число высокотехнологичных предприятий (в том числе АЭС).

Так то оно так , но это смотря с какой стороны на это посмотреть.
Я не спорю что произошел разрыв связей.
Но стоит ли в этом обвинять исключительно демократов и снимать всю вину с компартии.
Разрыв связей и бегство из социалистического лагеря всех кого удерживали там силой, был закономерным и предрешенным событием.

Все соцстраны относились к нам как к окупантам и даже в эпоху развитого социализма пытались вырваться на свободу. Вспомните танки в Чехословакии.
Вспомните с каким остервенением народ ГДР ломал стену вырываясь на свободу.
Вспомните даже прибалтийские республики, как они с оружием в руках отстаивали свою свободу.
Коммунистическая система рухнула сама, доведя все народы до белого каления.

Что теперь вспоминать "великолепную" систему планирования и экономическую стабильность ?
Я уже предлагал вариант - посадить всех за решетку и заставить работать бесплатно. Только таким образом можно обеспечить идеальный порядок и плановое трехразовое кормление.
Вот только много ли найдется желающих променять плохую свободу на хорошую решотку ?

Единственная вина, которую я ни в коем разе не прощу Ельцину это то, что он разругавшись с Горбачевым подписал роспуск союза.
Союз это искуствеенно образование на бывшей территории России. Т.е. фактически Ельцин распустил из-за своей недалекости не Союз, а Россию.
Но опять же, кто заложил основу для этого ? Ясно что тот кто придумал союзный договор, якобы соединивший и так единое целое - Россию.

Да и к стабильной плановой экономике есть целая куча притензий:
- постоянный дефицит
- отсутствие конкуренции и соответственно отсутствие мотивов развивать продукцию.
- отсутствие личной инициативы, творчества.
- новые товары их модернизация проводились только по указке сверху - в результате полная неконкурентоспособность продукции.
- не возможность все просчитать приводила к тому что одни ни кому не нужные товары забивали склады, а других просто не хватало.
- отсутствие самостоятельности у руководителей и как следствие их неспособность работать на свободном рынке.
- отсутствие рынка труда созданные бесполезные баластные рабочие места расхолаживали рабочих и отбивали всякое желание к развитию и низкой производительности труда и качества продукции.
- Излишнее количество рабочих рук ни как нестимулировало автоматизацию и роботизацию производства.
- напускная чрезмерная забота о людях сделала из них больших и наивных детей не способных даже самостоятельно найти работу, оценить свою способность раслатиться по кредитам и распознать мошенников и пирамиды.
- плановая направленность на решение глобальных государственных и военных задачь приводила к нищите населения.
................
Короче, я могу продолжать долго перечислять недостатки.
Albertini
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):

Все соцстраны относились к нам как к окупантам и даже в эпоху развитого социализма пытались вырваться на свободу. Вспомните танки в Чехословакии.
Вспомните с каким остервенением народ ГДР ломал стену вырываясь на свободу.
Вспомните даже прибалтийские республики, как они с оружием в руках отстаивали свою свободу.
Коммунистическая система рухнула сама, доведя все народы до белого каления.

Только почему некоторые немцы хотят обратно эту стену построить и вернуться как это было раньше. И об этом думают не только восточные немцы.

Цитата:
Как сообщила сегодня газета "Лейпциген фольксцайтунг", сейчас каждый восьмой немец на востоке и на западе страны желает, чтобы стена была воздвигнута вновь. За это высказались 12 проц участников репрезентативного опроса, проведенного этой газетой.

Цитата:
В ходе проведенного по его заказу соцопроса стало ясно: 60 процентов западных немцев считают, что воссоединение Германии принесло больше пользы восточным немцам. С этим мнением явно не согласны сами "осси". Лишь 23 процента опрошенных респондентов из "новых" земель согласны с тем, что они оказались в выигрышной ситуации после событий почти 20-летней давности.

P.S. "осси" это восточные немцы.

Т.е. кто больше хотел свободы, и почему то они и не довольны? А почему?

Последний раз редактировалось: Albertini (17 Ноя 2009 13:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Фотоальбом
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и к стабильной плановой экономике есть целая куча притензий
а китайцы то и не в курсе совсем...как же они так живут то...

и заставить работать бесплатно подавляющее большинство так и работает. Практически забесплатно м без всяких социальных гарантий. Отрицать это не то что глупо. Но и преступно. ты вместо россказней на форуме, на рынке (когда мясом торговать начнёшь) покупателям эту байду писдани. Одним пациентом в челюстно лицевой прибавится.Невзирая на твоё знакомство с "кругами , близкими к окружению" (с)

Albertini
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Психологическая стена не преодолена

По мнению психологов, "осси" и "весси" по-прежнему полны предрассудков друг о друге. Так, многие западные немцы винят восточных соседей за экономические проблемы страны.

Помимо этого, на востоке бытует мнение, что "весси" - самоуверенные эгоисты. А на западе полагают, что их восточные соотечественники - нытики и лентяи. По оценке экспертов, причина разочарования друг другом здесь кроется в изначально завышенных оценках и ожиданиях. Фридрих Шорлеммер считает, что после восторга 20-летней давности наступило отрезвление, и с тех пор процесс сближения продвигается черепашьими темпами.

Видишь даже немцы не могут нормально друг о друге говорить, а ведь есть еще и советские немцы Cool

Ученый
Ахилес

Ахилес

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):

Laughing Не то слово ... всё с ног на голову перевернулось .... да ладно никого бы не посадили. Мыслить прошлыми категориями бызсмысленно. Нужно прежде всего смотреть в корень. А на текущий момент то, что предлагают коммунисты (заметь это не те, которые разваливали страну, надо это признать ) всё же лучше для страны, нежели то, что делают единорасты. Те вообще просто разрушают и продолжают разрушать. По крайне мере в КПРФ много бизнесменнов, да ты сам должОн быть в курсе по идее. Некоторые должны были летом на кораблике кататься. Razz

В любом случае, я верю в то, что там люди более менее другие собрались, которые для страны что-то пытаются сделать. По крайне мере при Примакове коммунистов в министерствах было много и действия Примакова и тех, кого он привёл (причём неважно из какой партии для него было) после дефолта смогли за короткий срок поднять страну и начать движуху ...

Да как же не посадили бы. Еще как посадили бы.
Коммунисты всегда много хорошего говорили, вот только говорить это одно, а попробуй сделай.
Кто им мешал до перестройки удержать страну на плаву ?
Говорят Зюгаов даже сам отказался от победы на выборах, потому что прекрасно понимал, что вытащить страну из задницы не сможет.
Конечно проще сидеть в оппозиции и критиковать власть за ее ошибки, собирая наивных поклонников на дешовые лозунги, чем работать.
Дождется когда страна сама поднимется и вот тогда он с удовольствием на все готовенькое придет.
Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 25 из 46

Перейти: