Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=754df8caa0646e6cf6562af844874760Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

В Швейцарии легализован героин

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас
<  >  
Автор Сообщение
BuTaJluu
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

Награды: Нет
Вся репутация : -3

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 05:52    Заголовок сообщения: В Швейцарии легализован героин Ответить с цитатой

Швейцарцы проголосовали на референдуме за то, чтобы каждый официальный наркоман мог получить в аптеке свою "дозу". Блоггеры заняли по этому вопросу диаметрально противоположные позиции. roizman считает, что разложение и наркотизация Швейцарии неизбежны, а fritzmorgen придерживается мнения, что легализация - мудрое и необходимое решение.

roizman
Цитата:
Швейцария. Сбылась мечта наркомана.

Представляю, что нужно было рассказывать доверчивым швейцарцам, чтобы они вдруг испытали непомерную жалость к бедным несчастным больным наркоманам! Ну как же! Бедолаги захворали наркоманией! Их надо срочно утешить героином! Очень гуманно! При этом никто не озаботился, что у нарколыг отняли последний шанс. Любой специалист знает, что наркоманы идут в клиники только тогда, когда начинается проблема с героином. Если бесплатно дают героин, зачем ему лечиться? Ему и так кайфово.
Только законченные идиоты могут считать, что это уменьшит преступность. Это недалекие журналисты, наслушавшись откровений нарколыг, транслировали в головы зашуганным обывателям, что наркоман, когда ищет деньги на наркотики, готов на все. Ни хрена подобного. Он готов на все, когда найдет деньги и упорется. Вот тогда он действительно готов на все.
Один из самых идиотских аргументов то, что раздачей героина будет нанесен удар по наркомафии.
Кретины. Я расскажу вам, как это будет выглядеть. Через некоторое время недалеко от тех мест, где раздают героин, будут продавать все остальное. Главное – тусовка.
Многие страны это проходили. И, вы не поверите, даже Швейцария!
Считаю, что следующим шагом Швейцарии именно в целях укрепления и углубления гуманности необходимо ввести безвизовый въезд для всех наркоманов.

А кроме этого поднять вопрос на референдуме, может быть больным педофилией, которые так страдают от своего недуга, разрешить педофильствовать под присмотром врача? А разманьячившимся маньякам разрешать маньячить в заранее оговоренных пределах? Заодно подумать о больных садизмом. Хотя чего там думать - замыкайте их на мазохистов. В рамках государственной программы. И т.д.

Одна только мысль тревожит меня и не дает мне покоя. В Швейцарии уже налажено государственное производство героина или на первых порах будут брать афганский?

И еще одна мелочь. Ввести раздачу героина любой дурак сможет. А когда вы поймете, во что вляпались, посмотрю я, как вы будете этот процесс останавливать.Дискуссия в журнале

Дык может расчет на то что они так быстрее перемрут?Дискуссия в журнале
beetlegoise
Цитата:
Я бы тоже проголосовал за быструю и кайфовую смерть всех российских героинщиков. Вы много выздоровевших видели? Что-то вы не часто пишете о таких случаях. А на определение того какой из них выздоровеет, а какой нет уйдёт слишком много времени и ресурсов. Я уже не говорю о рисках.

Сжигать их непомерными дозами и всё.

> Через некоторое время недалеко от тех мест, где раздают героин, будут продавать все остальное. Главное – тусовка.
Не верю.Дискуссия в журнале

geneus
Цитата:
Правильно не верите - система действует уже 18 лет.
- Никаких особых проблем в клиниках где делают уколы не обнаружено.
- Популарность наркомании в стране снизилась.
- Наркомафия значительно снизила активность, так как ее доходы упали - меньше клиентов.
- Количество преступлений, совершаемых наркоманами или в состоянии наркотического опьянения очень значительно снизилось.
- Снизились расходы государства: как на лечение наркоманов, так и на заключение в тюрьму нарушивших заком или помещение в ночлежку бездомных.
Сами наркоманы стали жить дольше и продуктивней - программа направлена на то, чтоб позволить им дожить свой век с этой хронической болезнью, а не убить их поскорее.Дискуссия в журнале

modron
Цитата:
А в чем проблема? Главно что бы получающие героин заодно автоматически зажались бы за забор. Скорость подыхания прямо-пропорциональна количеству получаемого герыча, так? Ну так и прекрасно - желащие сдохнуть под кайфом должны получать кайф в количествах более чем достаточных и бесплатно. Главное чт бы они в таком состоянии находились на безопасном расстоянии от нормальных людей. Единственное, в чем я сомневаюсь, что швейцарцы смогут заставить себя посадить всех сидящих на наркоте в отдельную резервацию Sad
А в таком случе резервацией может стать уже сама Швейцария целиком Sad(Дискуссия в журнале

Виртуальный оппонент Ройзмана fritzmorgen придерживается противоположного мнения.

fritzmorgen
Цитата:
Ну что, коллеги, маленький шаг для страны — огромный скачок для человечества. В Швейцарии вчера легализовали героин.

Разумеется, не для всех и по чуть-чуть, но факт налицо: таки легализовали. Цитирую Ленту.Ру:

В ходе референдума в Швейцарии граждане страны высказались за план, предусматривающий выдачу героина наркоманам под присмотром медиков, сообщается в воскресенье на сайте BBC News.

За программу, которая была введена в качестве эксперимента 14 лет назад, проголосовали около 68 процентов явившихся на участки. При этом большинство швейцарцев высказались против легализации марихуаны.

Кстати, вполне понятно, почему не легализовали марихуану.

Представьте себе диалог в закрытом кабинете:

Мафиози: куда тебе перевести деньги? На твой счёт в швейцарском банке?
Продажный чиновник: этим укуркам? Чтобы они протратили мои деньги на какой-нибудь фонд защиты покемонов? Ну уж нет!

Наркотики-для-удовольствия — это совсем не в швейцарских традициях. А вот наркотики-как-лекарство — совсем другое дело. Думаю, вслед за Швейцарией благородное дело легализации продолжат и другие страны. В конце концов, провал карательной политики сейчас уже совершенно очевиден.

Впрочем, про это я уже писал. Например, вот здесь.

Поэтому сегодня я хочу поговорить о другом аспекте проблемы наркотиков. А именно: о свободе.

Ну, наверное, Вы в курсе, почему Б-г разрешает христианам грешить? Потому что Б-гу (теоретически) нужны свободные люди, а не зомби. Ну а свободные люди, увы, могут по недомыслию согрешить.

Не может не возникнуть вопрос: а почему бы Б-гу не сконструировать таких людей, которые свободны, но грешить не могут?

Очевидно, по той же причине, по которой оружейники не могут сконструировать "безопасный автомат". Ну, автомат, из которого нельзя застрелить человека. Точнее, сконструировать-то такой автомат они могут. Вот только кому будет нужна эта игрушка?

Так вот. Вернёмся к нашим наркоманам. С одной стороны, конечно, наркотики — это серьёзный яд, со всеми вытекающими последствиями, вплоть до больницы и кладбища.

Однако и сам факт запрета чего бы то ни было — это тоже своего рода яд.

Поэтому, думая о запрете наркотиков, мы выбираем между двух зол: между существенным ограничением свободы и риском стать наркоманом. И я вовсе не уверен, что риск стать наркоманом — это большее зло. Грубо говоря, не нужно запрещать взрослым людям покупать верёвки и мыло на том основании, что они могут на них повеситься.

Впрочем, повторюсь, это всё теория. На практике запретить наркотики мы не можем физически, даже если бы и считали это необходимым. Поэтому, единственный путь значительно уменьшить вред от наркотиков — это их легализация.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

все бы хорошо если....

Швейцария проголосовала против легализации марихуаны
Confused

Цитата:
68% швейцарцев, пришедших на избирательные участки, проголосовали за то, чтобы наркоманам официально продавали героин по рецептам. Таким образом, пробная программа, запущенная 14 лет назад в Цюрихе стала официальной практикой на всей территории страны.
Статистика показывает, что с тех пор как в Цюрихе внедрили подобную практику количество преступлений, совершаемых наркоманами, значительно снизилось. Парламент проголосовал за изменения закона о наркотиках еще в марте. Однако консерваторы потребовали вынести этот вопрос на референдум.
Героиновая программа обходится налогоплательщикам примерно в 26 млн. швейцарских франков (около 22 млн. долларов) в год.
Параллельно на референдум вынесли вопрос о легализации марихуаны. Лишь 36,8% швейцарцев поддержали эту идею.
Депутат парламента от партии зеленых Йо Ланг заявил, что итоги голосования по вопросу о легализации марихуаны разочаровывают, передает ВВС.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Vegen
Ахилес

Ахилес

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие программы очень не понравятся прежде всего торгашам герыча, прибыль то потеряют. А вот если нарик мог бы немного поработать на общественных работах и получить дозу, то и смысл ему кого то грабить, из за дозы рисковать, а так кольнули дали бы метлу и полетел чувак остановки подметать вместе со скамейками Laughing
К важной кнопке уже не допустят, если он официально зарегился, а то ходит такой скрытый нарик втихую колется, для дозы медь пи****, а потом удивляемся пачему у нас коллайдер херово работает? Smile

Алеся
Недотрога

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу честно - ненавижу нарков!!! Видя как какая-то сука под кайфом стоит зависая посередине моста в Иркутске, где движение очень оживленное... хочется просто сбить... чтобы своим видом настроение не портила...
И как вы себе это представляете? Возле каждой остановки по 5 статуй???

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
Скажу честно - ненавижу нарков!!! Видя как какая-то сука под кайфом стоит зависая посередине моста в Иркутске, где движение очень оживленное... хочется просто сбить... чтобы своим видом настроение не портила...
И как вы себе это представляете? Возле каждой остановки по 5 статуй???

Я встречал людей которые работали, зарабатывали и кололись никому не мешали. Есть другие которым легче из дома что нить упереть или кому по башке дать за пригоршню денег.
Если вы их ненавидите с какой стати им с вашим мнением считаться?
В Швейцарии похоже и пытаются перевести отношения в другое русло, если верить их статистике это даже получается.
AB ALTERO EXPECTES, ALTERI QUOD FECERIS - "жди от другого того, что ты сам сделал другому" (Публилий Сир)

Алеся
Недотрога

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нарки для меня не люди

Vegen
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
нарки для меня не люди

Может статься и вы для них еда Sad

Алеся
Недотрога

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сложно понять... особенно тех, у кого столько возможностей, а они их прое...ют

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, что теряет или приобретает, мы имеем то, что есть.
Времена меняются , меняются и нравы. Когда то на Руси и картошку сажать боялись. А девушкам модно было иметь черные зубы.

BuTaJluu
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

Вся репутация : -3

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я умер в Родезе под электрошоком.
Я умер. С точки зрения закона и медицины.
Кома после электрошока длилась 15 минут.
Полчаса или больше, а потом пациент стал дышать.
Через час после шока я все еще не очнулся и перестал дышать. Удивленный
моей патологической живучестью, лаборант пошел за физиотерапевтом, который,
послушав меня через стетоскоп, не нашел у меня признаков жизни."

Добавлено спустя 1 минут 16 секунд:

Это отрывок из произведения "Антология Артауда", опубликованный Сити Лайф Паблишере.
Мне тогда показалось совершенно невозможным отмести это в сторону как бред сумасшедшего; может это правда, а может только бред, а вдруг вообще нет правды, а есть только сумасшествие и здоровое состояние психики, логика и ее отсутствие. Если можешь принять приемлемое, то найдешь узкий путь к понятному, но существование отсутствия логики и так называемого безумия всегда будет манить и звучать вдали однообразной песней. наркотик никогда не вызывает безумия. У него нет такой силы.Только человек может выбирать между разумным и безумным состояниями.Я никогда не видел сумасшедшей птицы.Безусловно существуют люди никогда не экспериментировавшие с психоделиками,но это есть,и должен быть их выбор.
наркотик позволяет взглянуть на обычные, повседневные вещи, и даже на себя, как в первый раз, причем совершенно отчетливо. Человек может смотреть, и ему не мешают ложные ценности и социально-узкий кругозор. Он может посмотреть на мир и увидеть красоту там, где прежде ее не видел. В первое время он может чувствовать раздражение. Он может посмеяться над множеством абсурдных вещей, окружающих его. Он может смотреть внутрь себя и отчетливо видеть плесень и гниль. наркотик не отнимет лучшие качества вашей личности. наркотик не может ввергнуть вас в безумие, как не сможет сделать вас милее и красивее. Все, что может наркотик, это показать, чего вы стоите как личность и сломать ваши представления о себе. наркотик - не религия, и я никогда не находил ничего божественного во всем этом. Истинная религия, если вы хотите использовать этот термин, это бытие, как таковое. наркотик - это не более, чем медиум для раскрытия сущности бытия.

Добавлено спустя 45 секунд:

(с)
1akon1
Прохожий

Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю......... я в шоке.........
Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1akon1 писал(а):
читаю......... я в шоке.........

И ещё очень близко к тому что бы оказаться в заднице.

neoupiterus
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно швейцарские нарки отличаются от наших российских? Швейцарские нарки будут с мудростью и только по необходимости приобретать в аптеке герыч Laughing
петр
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

Вся репутация : -11

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, они так и сказали ... Мы так то вообще не употребляем, только по необходимости!!!!!! Наши так же говорят, но им не верят((
козяв
Зам.Бога

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 57

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё они умеют обходить законы физики. Как то проезжая Рабочее, на дороге увидел девушку стоящую под каким то невероятным углом к поверхности, нормальный человек давно бы упал, а эта ничего так, стояла.

nikola32
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это к чему?? про невероятные возможности ...
Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

Перейти: