Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=9396fe1f5f0a00a6ab9aa3141b3ad511Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Черный список предпринимателей
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Внимание
<  >  
Автор Сообщение
Ученый
Ахилес

Ахилес

Награды: 2 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 17

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2004 15:01    Заголовок сообщения: Черный список предпринимателей Ответить с цитатой

Здесь попрошу выкладывать координаты нечестных предпринимателей и продавцов Ангарска.

Например, недавно в Свече была информация об предпринимателе который по объявлению под видом мастера по холодильникам обувает людей на приличные суммы.
А еще я слышал что мебель в перетяжку увозят в неизвестном направлении. Кто попадался сообщите телефончики этих уродов.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Darth Vader
Оратор

Оратор

Награды: Нет
Вся репутация : -1

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2004 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobavliaiu 5 na che mogno smotret beskonechno- na to kak vidaiut zarplatu Twisted Evil Liudy idite v Suvorov, mi tam vse vremia vse dela delaem, da i hoziaina ih ia znaiu. Klevii mugik

Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2004 12:52    Заголовок сообщения: ФСЕМ Ответить с цитатой

Йа, как чилавек многа работафший с различнай оргтехникай и кампьютирнай техникай аткрыта заивляю: йа никагда в жизни больши ни буду иметь дела с Альфа-Маэстро и Жихарь....патаму шта пытацца наипать сваих клиентаФФ ни есть харашо. Cool
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2004 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю ! о "Альфа-маэстро" у меня всегда было хорошее мнение. Я на компьютерном рынке с 1989 года кручусь.
А вот "Диалог" я всегда стороной обхожу. Для них простые покупатели вообще не нужны. Они больше настроены с крупными покупателями работать. Да и то фуфло в массовом количестве им всучивают по самым дорогим ценам. А для того что бы нельзя было претензии свои удовлетворить, держат в штате даже собственного адвоката. Т.е. хорошо организованное кидалово.
Disa
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2004 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ученый, а зачем тебе список продавцов? и что входит в понятие "нечесный"?
Ученый
Ахилес

Ахилес

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначало нужно собрать такой список, а потом будем думать.
Даже сам список имеет большую силу. Если его распространить по городу то у этих продавцов снизится количество покупателей. Их неохотно будут принимать на работу. Страх перед самой возможность попасть в этот список сделает многих продавцов честнее.
А слово "честность" разве требует расшифровки. Нечестные продавцы это те которые не понимают до сих пор, что заработную плату им платят покупатели а не хозяин магазина и до сих пор решают свои проблемы за счет клиента. Не важно обманул ли он бабушку на 2 копейки или всучил дорогой аппарат и отказывает Вам в гарантийном ремонте. В любом случае он вор, укравший у Вас Ваши кровные заработанные горбом деньги и не уважающий своего клиента. Главное отобрать у таких деятелей чувство безнаказанности. Если вас обманули на рубль или продали испорченный товар, то может дойти до суда или до магазина не каждый сможет или захочет, за то поместить маленькую инфу на форуме ни для кого не проблема. Вот например: до меня дошла информация что в Канухинских Макфудсах сбываются продукты залежавшиеся в его же супермаркетах. Обильно покрытые специями просроченные продукты идут на ура. Я не против макфудсов, я против того что меня перепутали со свиньей и кормят испорченными продуктами.
Кстати, а многие ли знают, что девченки работающие в этих заведениях кроме того, что готовят Вашу еду еще обязаны мыть полы и туалеты. При этом у них нет даже другой спецодежды. Странно куда смотрит городская СЭС. Может эту информацию им подкинуть. И тогда из своих сверх прибылей Канухин и его команда найдут денег на то что бы нанять уборщицу.
KoT
Знающий человек

Знающий человек

Награды: 1 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 9

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт такси я всегда с трубы вызываю. Номер 705 (для абонентов БВК).
Тачки приезжает буквально минут через 5.
Иногда и таво меньше.
KoT
Знающий человек

Знающий человек

Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 9

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К таму же звонок по этому номеру бесплатный.
alex_morgaN
Прохожий

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2004 21:58    Заголовок сообщения: Re: ФСЕМ Ответить с цитатой

ВаськаПупкин писал(а):
Йа, как чилавек многа работафший с различнай оргтехникай и кампьютирнай техникай аткрыта заивляю: йа никагда в жизни больши ни буду иметь дела с Альфа-Маэстро и Жихарь....патаму шта пытацца наипать сваих клиентаФФ ни есть харашо. Cool

Гы, святая истина!!!! мало того что колобахи отдашь, дык еще и по гарантии зае*ся менять.

likeman
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2004 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж заговорили про АльфаМаестро, то вот такой интересный факт. Лет эдак 6-7 назад я приобрел в этой фирме свой первый компьютер. Это был еще первый P-166 MMX. Так вот купил все замечательно, приехали из Альва Маестро и все поставили все хорошо. Проблем не было. Но интересное случилось уже года через 4. Просто сломался монитор. Когда я отдал его знакомому ремонтнику, то вдруг выяснилось, что монитор уже кто-то паял. Меня тот так и спросил, мол, а кто его паял. Хотя за 4 года понятно, что никто и не лазал во внутр монитора. Вот такая история.

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2004 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю может мне просто везло, но с Альфа-Маэстро у меня проблем не было. А с тем, что кто-то паял я встречался часто и это не был Альфа-Маэстро. Может быть в московских оптовых фирмах это практикуют, впаливая нашим фирмам отбракованые на заводе и отремонтированные своими силами мониторы. Это просто моя догадка.
У меня кстати была подобная история с простым бытовым телевизором GoldStar. Когда я его покупал в наших магазинах их еще небыло и я получил его через распределение. Сборка настоящая корейская. Ни через одну Российскую фирму он не проходил, а был поставлен по бартерной сделке напрямую. Сломался он у меня первый раз на 8 году жизни и то по тому что подали в сеть 250 вольт. Ремонтник тоже интересовался кто его до этого ремонтировал ? Какая мне в конечном итоге разница паяли ли его до этого или нет. Если аппарат работает надежно много лет значит правильно паяли. Может именно по этому и работает.
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пополнение в нашем черном списке

Кафе "Триумф" 93 квартал.
Персонал этого кафе уже опустился до того, что не просто обманывает своих клиентов, а уже ворует деньги и вещи из их сумочек, надеясь на то что подвыпившие клиенты ни чего не вспомнят.
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пополнение:
Кабинка № 77 по продаже мебели на Шанхайке.
На входе в кабинку написано, что доставка мебели бесплатная. Мои знакомые купили компьютерное кресло и потом ждали несколько дней этой доставки. Как оказалось что это на стулья не распространяется. Однако деньги за доставку включеные в стоимость товара вернуть отказались и сразу пообещали доставить. Но было уже поздно -покупатели сами нашли машину и приехали за товаром.
Darth Vader
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da vsia Kitaika pochti shto sploshnoi obman.

Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вся. Многие уже наконец-то поняли кто их кормит и готовы перед покупателем даже станцевать. Например в кабинке с игрушками нам готовы были открыть и показать в действии хоть все игрушки. В результате я не удержался и купил своему ребенку сразу две. Молодцы ! Побольше бы таких профессиональных продавцов.
ВаськаПупкин
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 14:02    Заголовок сообщения: 2 ФСЕМ Ответить с цитатой

2 ФСЕМ

Не имейте дело с ТЕЛЕ-2, потому как они перед новым годом изъяли из продажи карточки на 100 ед. Неоднократно видел людей, матерящихся возле киосков и сетующих на то, что ну нету у них болше денег. ТЕЛЕ-2 конечно срубят бабки перед Новым Годом, но и часть клиентов все-таки потеряют.

з.ы. я сам являюсь абонентом ТЕЛЕ-2 и после такого окончательно решил с Нового Года поменять оператора сотовой связи.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Михаил
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупайте больше на Шанхайке - будет больше проблем.
Большинство там не платят нормально налоги и при возникновении проблем в судебном порядке сложно будет что-то доказать.
В магазинах как правило сидят уже нормальные юр. лица и можно в случае чего и судом пригрозить. И ещё .. Прочитайте Закон о правах потребителей, очень полезная весчь.. С тем как у Вас задерживают наверное во многих фирмах поставки можно просто бороться.. Нужно просить пени не 0.1%, а как прописано в Законе о правах потребителей. Если мне память не изменяет то за 1-2 месяца задержки набегает полная стоимость купленного товара, при этом товар у вас ещё и останется.. Нужно бороться за свои права. Давайте хоть с рынков начнем это делать...
likeman
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого есть печальный опыт со службами такси. Для более объективности скажу, что знаю сам.

511111 - нет никаких нареканий, сколько ездил все как надо. бесплатеные поезди все верно делают.
515515 - заказывал один раз. этого хватило. Прождав почти час. Позвонил, а мне диспечер ... ой я про Вас забыла ...
670000 - на данные момент пользуюсь тольк ими. Во-первых нравятся Nissan Cefiro. Правда тут были небольшие косяки. К примеру прождал такси минут 30 .. перезвонил, оказалось диспетчер забыла адрес.
А так приезжают в общем-то быстро и хорошо ехать.

ne*kak*vse
Душа форума

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 47

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж расскажу и я. Думаю, что достойна внимания и фирма "Комтек". месяца два назал купила я комп у них, со всеми прибамбасами.... не менее 50000 отдала. Вроде все там проверили, ХР установили. но вот через несколько дней он накрылся, ХР в смысле. Оказалось, как нам объяснили в Комтеке, нужно платить, чтобы он дальше заработал (до этого никто не предупреждал разумеется). Ну ладно, переустановили мы сами ХР. Но тут оказалось, что в коробке от материнки отсутствует диск с драйверами (который они якобы на глазах при нас складывали). Когда мы приехали туда, то они кидали с одного на другого, говорили, что они всегда кладут диски, а когда им сказали, что они коряво работают (все время бегал все делал только один из консультантов, а остальные 4 сидели нога на ногу), то..... не поверите..... они в драку полезли...... благо, тот к кому они полезли не последний человек в городе в юридической сфере и теперь их ждет суд. Вот такая веселая у меня покупка
likeman
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Комтек меня еще в Иркутсе поразил своей тормознутость. Это было года два назад. Я покупал CD-RW. Был просто в Иркутске и решил зайти купить. Ну зашел. Вот примерно, что происходило. Я запомнил это надолго.
- у Вас CD-RW есть в наличии ???
Ответ просто поразил ... Менеджер, даже не глядя на меня : - у нас много чего есть ... И продолжал смотреть в монитор.
- Так я не понял, у Вас они есть или нет ??
Менеджер поднял глаза : - Вы брать хотите ?
Вот тогда я первый раз взорвался : - А нахрена бы я спрашивал ?? Выписывайте счет ... Вот толькто тогда мне тут же выписали счет и вежливо попросили оплатить в кассе. Касса у них отдельное окошко. Я подхожу ... Там сидит кассирша и болтает по телефону, причем, суля по фразам, о чем-то личном ... Я перед окошком простоял минут 5-10 .. пока просто не попросил взять у меня деньги ... После того, как мне дали бланк, чтобы я получил свой CD-RW ... я пошел к столу, где выдают эти самые запчасти. Вот тут меня добило все окончательно ... парент, что выдает передомной просто ушел и никого там не было ... я стоял минут 10 .. никого ... минут 20 .. за мной уже очередь еще 2 человека получать .. .а парня нет ... в итоге менеджер сжалилися и сам сходил за моим CD-RW ... а того техника я так и не увидел ... В итоге я купил обычный CD-RW минут за 40 ... ... и чуть обратно на автобус не опоздал ... вот такая штука ...

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ! наконец-то процесс пошел.
По Теле-2 могу добавить.
Мой знакомый купился на рекламу и низкий тариф, но оказалось что они просто переложили часть стоимости на тех кому звонишь.
Поясняю: У меня БВК. Он звонит мне и мы платим оба.
Я звоню с обычного городского телефона и опять платим оба. Причем я за межгород.
Правда удалось выяснить что есть специальный городской номер через который путем сложной процедуры можно звонить бесплатно, но получилось это только один раз.
При движении по федеральной трассе в направлени Зимы Теле-2 перестает ловить уже после Усолья.
И ещё один правда непроверенный факт: в первоначальной рекламе Теле-2 говорилось что два абонента Теле-2 могут указать номера друг друга как любимые и звонить почти бесплатно. И вроде название этого оператора даже от этого происходит. На деле, как сказали мне знакомые пользователи Теле 2, этого сделать нельзя.
likeman
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет ТЕЛЕ-2 ничего сказать не могу, потому как БВК всегда ...
А вот на счет оплаты межгорода, елси звонить на ТЕЛЕ-2 федеральный, то такая же штука если звонить на МТС-федеральный .
Правда стоимость мизерная, причем я за минут 30-40 в ощем звонков на федеральный номер МТС, абонент в это время находился в москве заплатил потом 1 рубл 13 копеек ... вот так ...

Михаил
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайна писал(а):
Что ж расскажу и я. Думаю, что достойна внимания и фирма "Комтек".

Есть понятие главного менеджера, понятие книги жалоб и предложений, в крайнем случае администратора.
Нужно начинать бороться за свои права. Мы же не совки и быдло чтобы ждать. Вообщем-то самый действенный метод спросить ФИО и потом перезвонить по рекламным телефонам и попросить соединить с коммерческим директором.. Если есть мобильный и есть рекламный телефон, то можно прямо на точке сделать..
ne*kak*vse
Душа форума

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой там спросить ФИО..... они в драку лезли, с ними вообще говорить невозможно было..... ну а за права, конечно мы боремся! теперь суд! и обязателдьно в нашу пользу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
Guest
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В драку полезли, это уже кадры дряные, в кОМПЛАЙНЕ главное прибыль а кадры....
Михаил
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайна писал(а):
какой там спросить ФИО..... они в драку лезли, с ними вообще говорить невозможно было..... ну а за права, конечно мы боремся! теперь суд! и обязателдьно в нашу пользу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy

В драку полезли?! Вообщем-то и сдачи можно дать, а факт нападения нужно засвидетельствовать милицией.
Не нужно спрашивать почему они не работают, нужно спрашивать каких их зовут..
Кстати по поводу ФИО в гос структурах очень даже неплохо прокатывает... Люди сразу обратку включают..
А если и не включают то нужно требовать писменного отказа, а в крайнем случае зафиксировать отказ с показаниями свидетелей.
Я думаю мы годика через 2-3 прийдем к таком без проблем, сейчас пока народ побаивается...
ne*kak*vse
Душа форума

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не уверена, что годика через 2,3, наш народ слишком долго меняется........ особенно в сибири.
usver
Прохожий

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2004 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете АЗС возле тех. осмотра?
так вот это самая убогая АЗС, и персонал там всегда грубый .

я это хорошо знаю, я там работаю.
Sven
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2004 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
[ в крайнем случае зафиксировать отказ с показаниями свидетелей.
..

можно и диктофоном записать. Потому что пока вы свидетелей найдёте. Да и при свидетелях чинуша будет по другому разговаривать. Либо вообще не будет. (Либо поговорить с ним, потом показать диктофон и продолжить беседу Very Happy )

В принципе, если бы у нас были нормальные суды - такого бы не было. А у нас же суды - дерьмо http://www.vokruginfo.ru/news/news4493.html

Задумавшийся
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2004 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди скажите пожалуйста, где можно отремонтировать хорошо импортный телевизор ? Только чтобы на дому и без кидалова.
Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Внимание Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 1 из 21

Перейти: