Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=492adc51c599635510dd8361d0659f9cНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Евро или доллар?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас -> Мировой кризис

<  >  

Рубли поменяю на:
Евро
60%
 60%  [ 6 ]
Доллар
30%
 30%  [ 3 ]
Грины украинские
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Кто голосовал: Balamut_base, diaswall, KindMan, KoT, mymind, SeRSH, Алеся, Ангел безумный, Данила, Сэр
Автор Сообщение
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспышки на Солнце

козяв
Зам.Бога

Награды: 3 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 57

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen писал(а):
Так можно договориться до того, что и бачок унитаза можно называть автоматом если добиться его автоматической смывки

такие модели существуют, даже определяют массу дерьма и регулируют подачу воды.

coont
Ахилес

Ахилес

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 87

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ak-info.ru/joomla/index.php/aaka/5-ak/190-akhstr

как говориться, найди десять отличий Smile

Vegen
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
А вы попробуйте у них найти нечто общее. Именно то общее из за чего их не называют пистолет-пулемётами. Laughing

coont
Ахилес

Ахилес

Медаль осетровая. (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
а вы нашли, почему название ак47 употребляют только негры в африке?

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2013 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
А я по негритянским сайтам не лазаю. И ссылки на них не привожу. Laughing

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen писал(а):
А я по негритянским сайтам не лазаю

ЧЕМ ДОКАЖЕТЕ?

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
А какие доказательства ещё нужны если вы сами приводите ссылки с упоминанием автомата АК-47, а потом заявляете что так его называют только негры. Laughing
Ну вы то конечно только по артикулу называете его, как настоящий воин, подсмотревший в расходной ведомости его секретное буквенно-цифровое обозначение, что бы шпионы не догадались. Но при этом напрочь не понимаете отличие его от пистолет-пулемёта. Цитировать, надеюсь, ваши же высказывания не придётся и вы сами почитаете тему с начала? Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

coont
А может вы подписку давали о сохранении военной тайны и поэтому не употребляете название АК-47 из соображений секретности?

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen писал(а):
А какие доказательства ещё нужны

то есть доказательств нет Smile голословные утверждения Smile

Vegen писал(а):
не понимаете отличие его от пистолет-пулемёта

ну если вас потянуло на конкретику - какого конкретно пп? Smile а то как то некорректно вы вопрос задаёте

Vegen
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
Любишь поговорить? Тогда докажи что название АК-47 употребляют только негры в Африке. И учи матчасть, что бы отличать принципы действия автоматики у разных систем вооружения и разницу в боеприпасах, вместо того что бы рассказывать одно по одному и в качестве доказательств предоставлять что когда то вы были ответственным по вооружению в войсковой части и у вас в документах не было автомата АК-47. При том что во всём мире его изготавливают и применяют в разных его модификациях. Smile

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять вы словами умными прикрываетесь Smile а на когда то заданный простейший вопрос - от чего возникает отдача свободного затвора до сих пор так и не ответили

Цитата:
Тогда докажи что название АК-47 употребляют только негры в Африке
.
когда то я предложил вам доказать(вопреки ГОСТ), что пистолет пулемёт - не автомат. и поскольку мой вопрос я задал первым - сперва докажите, что пистолет пулемёт не автомат. хотя признаю, на счёт негров, я конечно, погорячился. ак47 ещё во многих компьютерных игрушках употребляют. но - там ещё употребляют разного рода бластеры и плазмоганы, и ещё много чего. будете требовать их внесения в номенклатуру грау? очень с вашей стороны был бы логичный ход - все мол, так употребляют, так что ты, сука, сапог и тд, обязан внести Smile

Vegen писал(а):
При том что во всём мире его изготавливают и применяют в разных его модификациях

а вы невнимательный Smile это вас погубит когда нибудь. а вот гонору с избытком.

как по вашему, почему АК74 называется АК74, а не как то по другому?

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen писал(а):
А я по негритянским сайтам не лазаю. И ссылки на них не привожу.

и тут вретё Very Happy ваша ссылочка то:

Цитата:
Мупут
Гость
Добавлено: 19 Июн 2012 22:35 Заголовок сообщения:
Похоже даже обезьяны знают что такое автомат АК-47, которого не может быть, по мнению военспеца потому, что он записан в документации под другим буквенно-численым обозначением. Цитата:
Группа солдат африканской армии отдыхали и развлекались в своем военном лагере, как к ним из джунлей пришла обезьяна-шимпанзе. Солдаты стали шутить и дразнить обезьяну, а один из военно-служащих по своей глупости дал обезьянке заряженный автомат Калашникова АК-47. По началу, это очень рассмешило солдат, но потом обезьяна стала стрелять по сторонам...
rutube.ru/tracks/4614361.html

http://www.forumangarska.ru/viewtopic.php?t=6147&postdays=0&postorder=asc&start=120

стирать не рекомендую, я скриншот сделал Razz

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чё - рутуба ниггерско-офреканский сайт ?

Vegen
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
Для него это по всей вероятности так и есть. Laughing
coont писал(а):
стирать не рекомендую, я скриншот сделал

Молодец. А при чём здесь искусство современности где ты переживаешь за неправильный по твоему мнению творческий замысел художников, не входящий в твою концепцию борьбы с педофилами? Ссылка то твоя почему туда ведёт. Laughing
Тебе что всё покоя не даёт то что ты, как военспец по вооружению в прошлом, лоханулся и перепутал курок со спусковым крючком? Или собрался таки вместо долларов и евро покупать автомат только у тебя возникли сомнения по поводу выбора - брать тебе автоматическую стиральную машину, потому что по твоим словам это тоже автомат, или рискнуть и приобрести несуществующий по твоему мнению автомат АК-47 в одной из его модификации? Что за переживания то у тебя? В любом случае запомни, что переживая раньше необходимого ты в конечном итоге будешь переживать больше необходимого. Smile
coont писал(а):
как по вашему, почему АК74 называется АК74, а не как то по другому?

Так захотели и назвали. Не интересует почему танк называли "тридцатьчетвёркой" а установку залпового огня "катюшей"? Могу рассказать почему зажигалку ИМКО Триплекс которую называли "вдовушкой" Laughing

Добавлено спустя 40 минут 20 секунд:

Оказывается у нас немерянно негритянских сайтов!
Laughing
http://krasnodarskykray.ru/video/tachki/obezjana-rasstreljala-soldat-iz-avtomata-ak-47.html
http://video.yandex.ru/users/4611686021001512864/view/102091949/
http://www.neveroyatno.info/news/rembo_iz_dzhunglej_video/2011-07-14-390
http://film.tr200.net/v.php?id=567979
coont
Кстати, при всём желании я не смог бы изменить комментарий о котором вы так обеспокоились что даже скриншот сделали. А вот право догадаться почему я предоставляю вам, для того что бы заняли свой досуг вместо того что бы писать подобное:
Цитата:
прикол в том, что и автомат калашникова и любой пистолет пулемёт - это прежде всего автомат. то есть прибор, воспроизводящий какие либо действия самостоятельно.

Действительно прикольно было услышать, особенно от военного. Laughing

Цитата:
вообще то последняя должность начальник службы вооружения надержался всякого.

Цитата:
у меня уже руки из за вас трясуться

Я не могу нести ответственность за всё что вам могло попасть в руки и почему они вдруг у вас начали трястись.

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
а чё - рутуба ниггерско-офреканский сайт ?

а не важно. важно что товарищ в подтверждение своих слов приводит мнение обезьян и африканцев, а более авторитетных источников своих раскрывать не желает - или у него их по просту нет. а вот когда ему в нос суёш руководство службы, в котором синим по голубому написано истиное наименование оружия, и выписку из номенклатора гау-грау - он вместо того, чтоб признать свою некомпетентность, начинает гнать пургу. типа того, что написано им выше

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

Vegen писал(а):
А при чём здесь искусство современности

не знаю. это было ваше решение - не имея аргументов по поводу искусства вспомнить старый спор об оружии
Цитата:
А для рассуждений даже о нашей стране вы самом начале написали, что плохо разбираетесь в современном искусстве, примерно также как и в стрелковом оружии. Как выяснилось позже то и в пидоразах и педофилах. Просто поговорить любите?
ваша фразочка Smile

Vegen писал(а):
военспец по вооружению в прошлом, лоханулся и перепутал курок со спусковым крючком?

ну лоханулся. и что? я свою ошибку признал, меня по руководству мордой возить не пришлось. в отличие от вас

Vegen писал(а):
Так захотели и назвали.

правильно. только цыфра 74 тут взята не с потолка, а является годом принятия модификации на вооружение и начала производства. а автомат, который вы называете ак47, начал разрабатываться в 46м, 47 продолжен, 48 тоже, а принят на вооружение и производство в 49м. причём образец 47го года совершенно не похож на образец 49го. не можете разобраться в руководстве - фото хоть внимательно посмотрите

Vegen писал(а):
Оказывается у нас немерянно негритянских сайтов!

вы опять уводите кудато в сторону. я так то попросил вас указать компетентный источник, согласно которого название ак47 является истинным. а вы опять переводите на обезьян и на негров

Vegen писал(а):
"прикол в том, что и автомат калашникова и любой пистолет пулемёт - это прежде всего автомат. то есть прибор, воспроизводящий какие либо действия самостоятельно. "

Действительно прикольно было услышать, особенно от военного.

а мне по прежнему хотелось бы услышать от вас почему пп не автомат? у всякого мнения о технике должно быть обоснование. это вам не философия, тут мнения мало

Vegen писал(а):
Я не могу нести ответственность за всё что вам могло попасть в руки и почему они вдруг у вас начали трястись.

не удивлён. судя по всему, ответственность вы ой как не любите

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
Мой ответ на все твои изыски в области вооружения ты можешь всегда прочитать выше, каммент за 23 Апр 2013 22:43.
А вот если ты хочешь добиться что бы люди в разных странах называли автомат Калашникова АК-47 не иначе как по ГРАУ, то тебе уже придётся поднапрячь свою задницу не только на этом форуме, но и вдобавок выучить негритянский язык. Smile
Следующим этапом своей научной деятельности и популяризации стрелкового оружия можешь выбрать "трёхлинейку" и рассказать что она тоже автомат, потому что патрон доставляется автоматическим механизмом а не напрямую руками вставляется, но вручную а стало быть можно её назвать ручным автоматом.
Laughing

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen писал(а):
Следующим этапом своей научной деятельности и популяризации стрелкового оружия можешь выбрать "трёхлинейку" и рассказать что она тоже автомат, потому что патрон доставляется автоматическим механизмом а не напрямую руками вставляется, но вручную а стало быть можно её назвать ручным автоматом.

что и требовалось доказать - вы демагог и трепло. неможете сказать что нибудь существенное - начинаете гнать пургу и отсылаете оппонента к своим же ссылкам, очевидно, в надежде, что оппонент утонет в ваших словоизлияниях, типичным образчиком коих является ваш
Vegen писал(а):
каммент за 23 Апр 2013 22:43

повторяю просьбу - дайте ссылку, в которой написано, что пп не автомат. я ведь давал вам ссылки, утверждающие обратное? или это ниже ввашего достоинства - искать доказательства поддтверждения ВАШЕГО мнения?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Vegen писал(а):
можешь выбрать "трёхлинейку"

уважаемый, а вы трёхлинейку кроме как в кино видели? а я видел, разбирал, собирал и после этих манипуляций даже стрелял. скажу честно - не попал. скажу больше - и не должен быль попасть, ибо была очень интересная модификация начала 20го века. угадайте какая?

Vegen
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
coont писал(а):
что и требовалось доказать - вы демагог и трепло. неможете сказать что нибудь существенное - начинаете гнать пургу и отсылаете оппонента к своим же ссылкам, очевидно, в надежде, что оппонент утонет в ваших словоизлияниях,

Как это заявление характерно.... Laughing Главное первым успеть сказать, правда? Laughing К себе примерь кафтанчик. Ты сам в своих ссылках даёшь упоминания про АК-47 и требуешь от других ссылок доказывающих что так его называют. Так кто демагог то?
coont писал(а):
повторяю просьбу - дайте ссылку, в которой написано, что пп не автомат.

Повторяю что для человека считающего всё что работает автоматически является автоматом - пп тоже считается автоматом. И тогда тем более странно что в отдельных случаях этот человек находит десять отличий в разных модификациях одного и того же автомата при этом считая что все автоматы действуют по одному принципу.
coont писал(а):
уважаемый, а вы трёхлинейку кроме как в кино видели?

Тебя это так сильно волнует? Расскажи лучше о своей классификации негритянских сайтов с которых ты берёшь свои ссылки и следом заявляешь что этим сайтам доверять нельзя потому что они негритянские.
coont писал(а):
угадайте какая?

Ромашку купи себе . И когда пойдёшь покупать автомат смотри что бы тебе не подсунули автоматическую стиральную машину. Да и после того как прочитаешь каммент смотри осторожно в туалете передвигайся потому что там тоже автомат по твоей классификации стоит - нажмёшь кнопку а оно автоматически смывает и перезаряжается. Very Happy

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen писал(а):
Ты сам в своих ссылках даёшь упоминания про АК-47

примерчик пожалуйста

Vegen писал(а):
пп тоже считается автоматом

ну вот, можете ведь? Wink и можно это было сделать на много страниц раньше. выглядели бы не так глупо

Vegen писал(а):
Тебя это так сильно волнует?

вообще мне всё равно. просто как пример очередного вашего неудачного перла

Vegen писал(а):
Ромашку купи себе

не помог интерент поиск? Very Happy а это потому, что надо знать, чего ищеш. и читать не только заголовки, а весь текст. вопрос то лёгонький.

Vegen писал(а):
пойдёшь покупать автомат

уже Razz правда, решил ограничиться карабином. я всё же сейчас мирный пенсионер, войну начинать не собираюсь, а от хулиганов этого достаточно выше крыши.
Vegen писал(а):
туалете передвигайся потому что там тоже автомат по твоей классификации стоит - нажмёшь кнопку а оно автоматически смывает и перезаряжается

это полуавтомат. действие следует за нажатием пальца, и для повторения действия необходимо повторное нажатие оного. вы, оказывается, не только в оружии баклан, а и в простейших бытовых приборах, с которыми сталкиваетесь каждый день
Shocked

Vegen
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
Vegen писал(а):
Ты сам в своих ссылках даёшь упоминания про АК-47

примерчик пожалуйста

Цитата:
От АК-46 до АК-48 через АК-47. Описание, характеристики, фотографии опытных автоматов Калашникова.

По твоей же ссылке, которую ты привёл а позже причисли к негритянским http://www.ak-info.ru/joomla/index.php/aaka/5-ak/190-akhstr
Laughing
coont писал(а):
правда, решил ограничиться карабином. я всё же сейчас мирный пенсионер, войну начинать не собираюсь, а от хулиганов этого достаточно выше крыши.

Может всё таки унитаз? Тем более по автоматике он похоже для тебя сильно от карабина и не отличается. Да и в случае нападения хулиганов пригодится. Smile
coont писал(а):
это полуавтомат. действие следует за нажатием пальца, и для повторения действия необходимо повторное нажатие оного. вы, оказывается, не только в оружии баклан, а и в простейших бытовых приборах, с которыми сталкиваетесь каждый день

Так что соглашайся на унитаз. Главное с калибром определись что бы он в штурмовую винтовку не превратился по ГРАУ, а так и остался унитаз-пулемётом. Razz

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

coont писал(а):
а это потому, что надо знать, чего ищеш. и читать не только заголовки, а весь текст. вопрос то лёгонький.

Ты забыл ещё отметить как и положено в таких случаях для таких как ты, что ты меня "размазал своими доказательствами" Бугага!!! . Laughing Laughing Laughing

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen писал(а):
По твоей же ссылке, которую ты привёл

ну вот, опять вы только картинки смотрите, но текст не читаете. это были опытные образцы, передаваемые для полигонных испытаний, а не для производства. кто ж их неграм то доверит?

Vegen писал(а):
Ты забыл ещё отметить как и положено в таких случаях для таких как ты, что ты меня "размазал своими доказательствами"

зачем? мне достаточно того, что вы сами это поняли Wink

Vegen писал(а):
Может всё таки унитаз? Тем более по автоматике он похоже для тебя сильно от карабина и не отличается.

опять вы лоханулисьSmile даже в этом. карабин карабину рознь, их много, и не все они автоматы(как АК) или полуавтоматы (как СКС). есть и карабин КО

Vegen писал(а):
в штурмовую винтовку не превратился по ГРАУ

по грау есть штурмовые винтовки? Wink

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
ну вот, опять вы только картинки смотрите, но текст не читаете

Вообще то я не картинки па текст процитировал по твоей ссылке. Чо ужиком то завращался? Smile
coont писал(а):
это были опытные образцы, передаваемые для полигонных испытаний, а не для производства. кто ж их неграм то доверит?

Однако эти автоматы клонируют и по лицензии и без неё в разных странах. А ты упёрся рогом в разные модификации этого автомата и малозначимые изменения конструкции, а когда возникает вопрос есть ли такой автомат утверждаешь что такого нет, потому что по бумажке у тебя он иначе называется и что если он иначе называется, то его не должно быть и ебёшь людям мозги на протяжении значительного времени как тот учёный что доказывал про машины ВАЗ, муссируя свою значимость как специалиста. А между тем люди в разных странах знают этот автомат как АК-47 и им неважно какого цвета у него будет приклад. С самого начала тебе написал я что лучше для города пистолет-пулемёт, а ты выдал что это тоже автомат и стал рассказывать про автоматические устройства вообще. Когда тебе я написал что автомат и пистолет-пулемёт отличаются по применяемому патрону ты сделал вид что не заметил, а позже мне же выдал это как своё поучение по стрелковому делу. Ну а твои заявления по одинаковой механике и принципу работы автоматики вообще могут служить образцом ляпов от прапорщика. вОТ И КИДАЕТ ТЕБЯ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ В НАДЕЖДЕ ЗАЦЕПИТЬСЯ ЗА ЧТО НИБУДЬ ДА С УМНЫМ ВИДОМ ПОВЕСТВОВАТЬ. Ну, а для меня ты просто как обиженный военный пенсионер в знаниях которого по стрелковому оружию возникли обоснованные сомнения. Так что можешь и дальше как британский учёный дико вращать глазами из под лавки, рассказывая как ловко ты всё доказал и в качестве доказательства своей правоты оставлять последний комментарий за собой. fuck smile
coont писал(а):
опять вы лоханулисьSmile даже в этом. карабин карабину рознь, их много, и не все они автоматы(как АК) или полуавтоматы (как СКС). есть и карабин КО

Когда будешь выбирать унитаз-автомат или унитаз-пулемёт поинтересуйся у продавца за счёт чего будет происходить смыв воды... за счёт отвода газов или отдачи. Smile

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen писал(а):
ебёшь людям мозги

а почему вы о себе говорите во множественном числе? Shocked

Vegen писал(а):
Вообще то я не картинки па текст процитировал по твоей ссылке

да ну ? Smile прогресс. только текст ещё понять надо, а не тупо воспроизводить. кстати, что удивительно-в этот раз в против обыкновения не прочитали заголовок Wink вот он :
Цитата:
От АК-46 до АК-48 через АК-47. Описание, характеристики, фотографии опытных автоматов Калашникова.
а воэле каждой фото подпись -
Цитата:
Опытный автомат
. и краткие пояснения чем один опытный образец отличается от другого.

Vegen писал(а):
потому что по бумажке у тебя он иначе называется ...А между тем люди в разных странах знают этот автомат как АК-47

в разные периоды моей жизни меня звали: coont, узбек, ибрагим, плюшкин, глобус, енот, чечен. сейчас иногда зовут полковником, иронизируя над моим прошлым. но тем не менее в паспорте и загс я записан именем, которое дали мне родители, и как бы меня не называл мир - моё настоящее имя останется неизменным. для вооружения загс это номенклатор гау - грау (та самая для вас бумажка), а паспорт - руководство службы. а там он проходит как АК с добавлением конкретизирующего буквенного знака. цифр в обозначении нет, а если бы были - была бы цыфра 49. год принятия к производству и на вооружение

Vegen писал(а):
малозначимые изменения конструкции
которые тем не менее сильно влиянили не его надежность и помешали принять его на вооружение в год, угодный вам

Vegen писал(а):
лучше для города пистолет-пулемёт
в порядке бреда - не смотря на обилие различных моделей пп спецгруппы, непосредственно занимающиеся "силовыми контактами", по прежнему вооружены АКМ или АК74. угадайте, почему?

Vegen писал(а):
я написал что автомат и пистолет-пулемёт отличаются по применяемому патрону
а я всё же хотел бы услышать, почему ПП не автомат? только пожалуйста конкретно, без воды

Vegen писал(а):
Ну а твои заявления по одинаковой механике
это где это я говорил про одинаковую механику?

Vegen писал(а):
принципу работы автоматики
в оригинале принцип действия всё равно автомат.

Vegen писал(а):
для меня ты просто как обиженный военный пенсионер в знаниях которого по стрелковому оружию возникли обоснованные сомнения
обоснования - это документы и мнения авторитетных источников. а с этим у вас как то хреново Smile

а вот у меня :
Цитата:
ГОСТ 28653-90 Оружие стрелковое. Термины и определения
7. Автоматическое стрелковое оружие - Стрелковое оружие с полной автоматизацией перезаряжания
36. Автомат - Автоматический карабин
37. Пистолет-пулемет - Автомат, в конструкции которого предусмотрена стрельба пистолетными патронами
46. Автоматика стрелкового оружия - Автоматика Совокупность механизмов и деталей стрелкового оружия, обеспечивающих автоматическое перезаряжение и осуществление выстрелов
267. Автоматическая стрельба из стрелкового оружия, Автоматическая стрельба Ндп. Производство автоматической стрельбы - Стрельба из стрелкового оружия, при которой в результате однократного нажатия на спусковую деталь осуществляются два или более выстрелов

как видите, первоисточник однозначно говорит, что пп - всего лиш частный случай автомата. или если вам угодно - автоматического карабина. впрочем, это опять же одно и то же. и не считает существенной разницу по способу запирания канала ствола

[/b]

Vegen
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
в разные периоды моей жизни меня звали: coont, узбек, ибрагим, плюшкин, глобус, енот, чечен.

Сочуствую. Но по всей видимости вы кое что таки пропустили. Smile
coont писал(а):
сейчас иногда зовут полковником, иронизируя над моим прошлым.

И настоящим. Laughing
coont писал(а):
ГОСТ 28653-90 Оружие стрелковое. Термины и определения

Срали на ваш ГОСТ и на ваше мнение видимо, если до сих пор делают автоматы АК-47, ещё более модернизированные и их нисколько не расстраивает что где то полковники на пенсии их называют опытными.

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

истину кто то сказал - страшен гнев интеллигента, осознавшего свою неполноценность в чем нибудь (с, автора не помню) Very Happy

Vegen писал(а):
по всей видимости вы кое что таки пропустили

вполне возможно. я проехал страну от читы до смоленска и от баку до архангельска, общался с массой народа и не все из них были мне приятны. всего не упомниш

Vegen писал(а):
И настоящим.

ну, в какой то мере да. впрочем, меня это не напрягает - я манией величия не страдаю

Vegen писал(а):
Срали на ваш ГОСТ

это не мой гост. это государственый документ.

Vegen писал(а):
на ваше мнение

в таком случае позвольте ответит вам тем же и насрать на ваше

Vegen писал(а):
до сих пор делают автоматы АК-47, ещё более модернизированные и их нисколько не расстраивает что где то полковники на пенсии их называют опытными.

вот вы утверждаете, что бога нет. но вот те же любимые вами негры утверждают как раз обратно, причём их - негров - -много, и богов у них соответственно много. в соответствии с вашей логикой - может вам в африканских богов поверить? мозг то ваш уже вполне к этому созрел

Vegen
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
истину кто то сказал - страшен гнев интеллигента, осознавшего свою неполноценность в чем нибудь (с, автора не помню)

Но болезненнее и продолжительнее переживания бывшего военного, осознавшего свою ограниченность знаний в том чем он занимался полжизни. (это я сказал) Laughing

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen писал(а):
Но болезненнее и продолжительнее переживания бывшего военного, осознавшего свою ограниченность знаний в том чем он занимался полжизни. (это я сказал)

а это тоже вы:
Vegen писал(а):
можешь и дальше как британский учёный дико вращать глазами из под лавки, рассказывая как ловко ты всё доказал и в качестве доказательства своей правоты оставлять последний комментарий за собой.

может уже пора вам применить вышеуказанную фразу к себе? коли по теме сказать нечего. ну или всё же заняться опровержением гост. ваша фраза что гост неграм не указ - как доказательство звучит, мягко говоря, глупо. тем более, что вы лично вроде бы не негр, и вряд ли общались с ними по этому поводу. или негр?

на закуску:

Цитата:
В автоматическом оружии все операции, связанные с перезаряжанием: досылание патрона в патронник, закрывание канала ствола, отпирание затвора после выстрела, извлечение стреляной гильзы и ее удаление — осуществляются за счет энергии пороховых газов. Поэтому устройство двигателя автоматики во многом определяет устройство автоматического оружия в целом, поскольку двигатель преобразует исходный вид энергии в механическую энергию исполнительных механизмов.

как видите, и этот автор не делает различий по способу отбора мощности, по типу применяемого боеприпаса и по способу запирания канала ствола. так что можете стереть пальцы об клавиатуру до костей, оскорбляя оппонента, а пп останется автоматом, по крайней мере до тех пор, пока вы не докажете обратное путём приведения заслуживающих уважение источников

Vegen писал(а):
осознавшего свою ограниченность знаний

правильно будет - осознавшего ограниченность своих знаний. и это, кстати, нормальное состояние нормального человека. только идиот уверен, что он знает всё. думете, я предлагаю вам доказать что пп не автомат с целью вас унизить? ошибаетесь. я просто хочу узнать разные точки зрения на этот вопрос, а не только мнение гост и ваше.

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
как видите, и этот автор не делает различий по способу отбора мощности, по типу применяемого боеприпаса и по способу запирания канала ствола.

Так же как и ты. Поэтому что автоматы, что автоматические карабины, что пистолет-пулемёты у тебя называются все автоматами. И даже у пистолетов тоже автоматически досылается патрон, а значит и пистолет для тебя автоматом будет, как и для автора приведённой тобой цитаты если же конечно ты не выдрал её из контекста избирательно что бы подтвердить свою правоту.
Ну и на пожевать ссылка тебе ещё, что бы ещё пузырей ты попускал Smile
http://gutierrez.3dn.ru/blog/akclones/2012-02-26-18

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

coont писал(а):
думете, я предлагаю вам доказать что пп не автомат с целью вас унизить?

Отнюдь. Скорее наоборот - ты старался доказать что ПП и автомат это автоматы, то есть когда тебе заметили разницу между ними, ты предпочёл перейти на общие рассуждения об автоматах вообще, вместо того что бы просто признать что автомат и ПП различаются по применяемому патрону и кстати из за этой разницы применяются разные схемы автоматического перезаряжания. Вместо этого ты предпочёл засрать тему рассуждениями об антабках. Что собственно и скорее всего продолжишь делать это дальше, насколько я знаю психологию отставных военных, которые были когда то "началниками" Laughing

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen писал(а):
Ну и на пожевать ссылка тебе ещё, что бы ещё пузырей ты попускал

ну маладца, ну насмешил Very Happy я так и думал что вы свои знания из компьютерных игр черпаете. или опять только заголовки читаете? ну так вот вам выжимки:
http://gutierrez.3dn.ru/
Цитата:
Этот сайт предназначен для продвижения мода "Arma Realista" ("Реалистичное оружие", далее по тексту – AR-mod, ARM) и адресован всем любителям тактической игры 7.62 и аддона "Тяжёлая Жизнь". Основным побудительным мотивом написания AR-мода для меня стало стремление придать гейплею реалистичность и антуражность.

а вот с вашей странички :
Цитата:
Данный материал написан в целях информационного сопровождения мода "Arma Realista" к компьютерной игре 762/ HLA.

а вот вам ещё гвоздь оттуда же:
Цитата:
Китайская Народная Республика одной из первых освоила производство автомата Калашникова. В годы советско-китайской дружбы Китай получил лицензию на выпуск оружейного комплекса в виде автомата АК, карабина СКС и ручного пулемета РПК. И с конца 1950-х годов выпускал их под наименованием "Тип 56".
(дату выделил чтоб вам было удобнее уточнить, какой автомат тогда выпускался и продавался в советском союзе)

автор сего опуса вышеприведённую фразу скопировал с первоисточника, поэтому название автомата в данной фразе приведено правильно. остальную же часть статьи он писал сам, поэтому далее название употребляет АК47. но - ему простительно ошибаться, так как автор геймер, воспитаный на мифах, созданных играми. одним из которых и является АК47. а я и не возражал ни разу, что во всех компиграх упоминается АК47, так там ещё упоминается масса всяких плазмоганов, бластеров и прочей несуществующей хрени. но предлагать этот материал как доказательство - это даааа
Very Happy . впрочем, рассказывали мне один случай - во второй половине 90хх один ангарчанин, капитан в то время, приехал в город родной хоронить мать. до этого долго был в командировке (адрес не сказал, возможно, даже и в африке Wink ). был у него младший брат, с ним соответственно долго не виделись. отца и них не было. ну он брата и спрашивает - как дальше жить планируеш? а тот - всё зашибись. у меня есть тото, построил тото, вот думаю, прикупить тото. короче, капитан решил что брат у него крутой бизнесмен. и только через несколько дней сообразил, что младший давно чокнулся на почве какой то стратегической игрушки и на этой почве довёл мать до смерти. а рассказал мне историю один из так нелюбимых вами прапорщиков - он отвечал за постановку и снятие военных с учёта, вот капитан к нему и приходил в растерянности, не знал что делать - и уезжать пора, и брата чокнутого оставлять жаль, квартиру чтоб не промотал. младший брат это не вы часом?

Wink
Vegen писал(а):
ты старался доказать что ПП и автомат это автоматы, то есть когда тебе заметили разницу между ними, ты предпочёл перейти на общие рассуждения об автоматах вообще

удивительно, но гост именно это и говорит Wink а вообще сплошное бла бла бла. и кстати, где это я в начале эпопеи говорил о конкретных моделях? я так то именно в общем и рассуждал - что пп это тоже автоматы. это вы с какого то хрена начали сыпать познаниями - то про ак вспомнили, то про кедр, то вообще про стечкин через слово Wink

Vegen писал(а):
автомат и ПП различаются по применяемому патрону и кстати из за этой разницы применяются разные схемы автоматического перезаряжания.
вау
Smile неужели таки что то кроме заголовков прочли?

Vegen писал(а):
рассуждениями об антабках
где это я употреблял это умное слово?

Vegen писал(а):
если же конечно ты не выдрал её из контекста избирательно что бы подтвердить свою правоту

а я что, забыл привести ссылку? Embarassed прошу прощения. но вы всегда можете воспользоваться поиском и найти исходный текст в интернете. правда, он вам будет неинтересен - много букв

Vegen писал(а):
насколько я знаю психологию отставных военных
откуда? вы и срочную то, похоже, не служили. иначе бы знали, что я не "отставной военный", а "военный, находящийся в запасе". белобилетник?

Vegen
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
я так и думал что вы свои знания из компьютерных игр черпаете. или опять только заголовки читаете?

Если бы ты играл в подобные игры то увидел бы одну особенность в изображении автомата на экране. А вообще эту ссылку я для тебя привёл, что бы ты ещё соплей своих подкинул. Потому что :
Vegen писал(а):
Вместо этого ты предпочёл засрать тему рассуждениями об антабках. Что собственно и скорее всего продолжишь делать это дальше, насколько я знаю психологию отставных военных, которые были когда то "началниками"

Laughing
coont писал(а):
я не "отставной военный", а "военный, находящийся в запасе"

Это как раз наверно и хорошо. Для армии. Smile

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

coont писал(а):
вы и срочную то, похоже, не служили. иначе бы знали, что я не "отставной военный", а "военный, находящийся в запасе". белобилетник?

Уйти в отставку это окончательно оставить военную службу выслужив положенный срок. Не обольщайтесь тем что вам написали в военкомате. Впрочем если вы считаете что вы именно в запасе, то это скорее всего что вас сократили из рядов вооружённых сил за ненадобностью и всё на что можете рассчитывать, то в военное время подносить патроны или выдавать мыло со склада согласно инвентарного его номера. Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас -> Мировой кризис Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: