Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=7b9406567ca344f87ca691448730f4b5Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Что нужно предпринять для возрождения России
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас -> Мировой кризис
<  >  
Автор Сообщение
Дормидонт Евлампиевич
Знающий человек

Знающий человек

Награды: Нет
Вся репутация : 49

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
Т.е. нас откармливали просто как скот, чтобы мы не взбунтовались с голодухи. Другого права кроме как не умереть с голоду у нас не было.
Работая заместо роботов и рабов на заводах и получая за это деревянные рубли, которые реально стоили не дороже фантиков от конфет, и оплачивая ими в тридорога товары в магазине мы оплачивали и свое якобы бесплатное образование и такое же здравохранение.
Дык сейчас трудимся на тех же условиях, только в карман не государства, а частного работодателя.Размер зарплаты такой, что приходится выбирать: либо не сдохнуть с голоду, либо заплатить за квартиру, чтоб не выперли на улицу. Минималка при совке была 70 рэ. По индексу цен на продукты питания (или обед в столовой) это примерно как нынешние 15000. Не каждый квалифицированый специалист имеет такую зарплату (70 рублей при совке получал ученик на производстве). Так что ученый, не надо
Сообщение содержит нецензурные выражения:

пиздеть

Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
ForTruth
Знающий человек

Знающий человек

Вся репутация : 35

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
ForTruth
я не лёха Razz

Оффтоп:Граждане! Расскажите ему анекдот про Лёху! Laughing

coont
Ахилес

Ахилес

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 87

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ForTruth писал(а):
Расскажите ему анекдот про Лёху!

самому слабо? Twisted Evil

Добавлено спустя 31 минуту 56 секунд:

Ученый писал(а):
Холодный климат всего лишь удорожает продукцию, а не снижает производительность.

вроде говорили что на стройке работали? опять соврали?

coont
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 87

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп:"Коррупция есть в любой стране. Коррупция была и в царское время, а также существовала и в советские времена, хотя была более латентной по вполне понятным причинам. И, конечно, коррупция расцвела махровым цветом после перехода России к современному состоянию устройства экономики и политической системы", - заявил Д.Медведев.
http://top.rbc.ru/politics/07/11/2009/343738.shtml

эт привет учёному от президента Wink

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от же пиздун то какой неутомимый...

Ученый
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 17

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дормидонт Евлампиевич писал(а):
Дык сейчас трудимся на тех же условиях, только в карман не государства, а частного работодателя.Размер зарплаты такой, что приходится выбирать: либо не сдохнуть с голоду, либо заплатить за квартиру, чтоб не выперли на улицу. Минималка при совке была 70 рэ. По индексу цен на продукты питания (или обед в столовой) это примерно как нынешние 15000. Не каждый квалифицированый специалист имеет такую зарплату (70 рублей при совке получал ученик на производстве).

Не забывай что рубль ни чего на самом деле не стоил. В этом мы убедились когда его отпустили в свободное плавание.
Еду нам дотировали. Т.о.нас просто кормили чтобы не умерли с голоду.
Кроме еды у людей почти не было ни какого имущества.
Я например свой первый и единственный магнитофон смог купить только в 9м классе отработав все лето в трудовом лагере (от одного названия всего переворачивает).
Да и то это был самый дешевый Романтик. Нормальный магнитофон и прочую качественную технику я смог купить только после перестройки.
Конечно еда стала подороже т.к. ее перестали дотировать, за-то она стала разнообразной.
Вспомните, что фрукты (апельсины, бананы........) мы могли покупать только к новому году, да и то все это дозревало на шкафах и антрессолях.
Сейчас в это слабо верится, но некоторые экзотические фрукты и овощи мы вообще не знали и ни когда не пробовали.
На северах люди вообще страдали авитаминозом, цингой.... Теряли даже зубы.
Да быстро человек привыкает к хорошому !
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дотированный рубль ? Новое слово в ыканомеке.

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
дотированный рубль ? Новое слово в ыканомеке.

Не рубль, а еда.

А рубль был деревянным, что - то навроде талонов на питание. Реально на него, кроме как в советских магазинах, ни чего купить было нельзя.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый
а сейчас таки его(рубль) везде охотно берут ? (Китай и Монголия разве что-так они всегда его брали)

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
На северах люди вообще страдали авитаминозом, цингой

Ты времена не перепутал ? Сегодня по всем каналам врач говорят о том, что иммунитет у людей упал по сравнению даже с начала 90-х, до ужасного состояния. Говорят о том, что в огромном кол-во регионов стали появляться эпидемии туберкулёза, о котором в советские времена забыли, по крайне мере в форме массовых заболеваний простых людей, так как это болезнь заключённых и нищих. Года полтора полыхала дизентерия в огромных масштабах и ты сейчас несёшь чушь, про то, что там на севере у людей был авитаминоз. Да там питались лучше, чем в средней полосе.

Ученый писал(а):
Сейчас в это слабо верится, но некоторые экзотические фрукты и овощи мы вообще не знали и ни когда не пробовали.

ТЫ. а не мы ... Сколько раз об этом Говорили. Говори ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ.
Я когда был маленький и пепси-колу пил, дед привозил с югов, а родня жила в краснодаре, так постоянно привозили, вишню, абрикосы, яблоки, груши ... арбузы ели, дыни ели ... манго и тот ели. В банках что ли был. ТАК ЧТО МЫ ЕЛИ ФРУКТЫ.

А если ты не ел, какой-то экзотический фрукт, так расскажи, какой ты ел последний ?

Я в выходные специально одну тему пробивал. И вот очередной твой

пиздёшь

. Уже слово врать тут не подходит.

Ученый писал(а):
А вот Вам еще реальная история из советских времен:
Когда одно из наших предприятий заказало в Японии каки-то приборы, то по своей тупой совдеповской привычке указало в контракте норму брака. Не помню сколько процентов - что то вроде 10.
Японцы страшно удивились, но в соответствии с контрактом специально изготовили 10 % бракованных деталей и отправили нам.
Хороший пример, показывающий качество советских изделий. А теперь мы требуем чтобы демократы искоренили брак. Да нам сначала нужно в мозгах советский брак искоренить.

Ученый писал(а):
Да что ты мне рассказываешь - это история с моего предприятия.

А теперь как НА САМОМ ДЕЛЕ обстоят дела с заказами за границей. Специально у деда выпросил, чтобы он позвонил бывшему работнику, который с ним работал в советские времена в ИркусктЭнерго (как сейчас говорят), так вот тот занимался вопросам закупки дополнительного оборудования за границей. В основном с Германией, но это сути вопроса не меняет.

Так вот НИКОГДА в договорах на поставку не указывают процент БРАКА. За исключение рядов случаев, когда дело касается очень сложной техники. Так как оплата идёт по факту. Кол-во приборов, стоимость. Тем более когда дело касалось валюты, учёт был очень строгим. Всем необходимые документы, проходили экспертизу, которая проводилась в дополнение через внешторг. Именно через них и велись такие сделки.

А твою историю дядька похохотал и сказал, мол классный анекдот. Такого в реальности БЫТЬ НЕ МОГЛО НИКОГДА. Процент брака - это внутренние установки предприятия. А когда указывают допустимый процент брака, это касается очень сложных приборов или частей, то вместе с ними и устанавливаются штрафные санкции. Это значит, что предприятия не только заменяет бракованный прибор, но и начинает нести финансовые потери. И еще, цифра 10, сказали слишком большая, скорей всего 1%. Если дело касается высокоточных приборов. Для деталей или проката, там выше, но сути это не меняет. Процент брака устанавливается для определение штрафных санкций на предприятия поставщика. Так было в советское время.

И еще, в этой истории Японцы выглядят совсем идиотами. Никогда ни одно предприятия, производящее специальное оборудование или машины не будет делать брак и отправлять.

Поэтому, вся Ваша история ...

ПИЗДЁШЬ

. ... слово врать в данном случае уже не применимо. Это откровенный

пиздёшь

.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп:Николай - да не злись ты на этого Емелю. По другому у него никак. Помнишь одно время саентологи тут были - так вот это их близнец. Аргументы и реальные ,конкретные факты для него смерти подобно. Главное - нести безответственную ахинею. ПИСДЁЖЬ за ради пиздежа.

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Ученый
а сейчас таки его(рубль) везде охотно берут ? (Китай и Монголия разве что-так они всегда его брали)

Сейчас ты можешь его поменять в любом пункте, и даже при этом не загреметь по этапу за валютные махинации.
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп:Ученый, Я так понимаю, мы тихо проигнорировали всё то, что я написал про 10%, японцев и брак. Может факты какие есть, про реальность этого случая. Просто интересно, что это за фирма японская, которая изготовить по заказу 10% бракованных изделий.

Вот тоже "реальный" (как видится Учёному) случай.

Приехала делегация Японцев на один завод. А у директора запарка, ну присели они в приёмной, им чай, кофе принесли. А директор в это время звонит куда-то. И орёт в трубку "Томск" ... "Да томск, я Вас не слышу" ... "Повторяю, Томск ... " ... Японцы спрашивают секретаршу, мол ... а томск далеко ? Секретарша отвечает, что где-то примерно километров 300, может 500. Японцы переглянулись и говорят, а зачем он так кричит ? Может проще позвонить туда ?

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на кой ляд мне его менять ? Для чего ?

Vegen
Ахилес

Ахилес

Награды: 3 (Подробнее...)
Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
Сейчас ты можешь его поменять в любом пункте, и даже при этом не загреметь по этапу за валютные махинации.

У тебя походу какая то мутная семейка - то бабке не давали чем то торговать, то с рейдами по паспортному режиму захаживали, сейчас ты про обмен речь завел. Валютчики были в семье что ли?
ЗЫ Я в детстве любил яблоки. Но не любил кожуру от них. Меня заставляли есть с кожурой говоря, что там витамины и что от этого я стану умным как Ленин. Когда я говорил, что не хочу как Ленин, то обычно получал подзатыльник и лишался яблок. Но это ни в коей мере не повлияло на моё мнение, что при социализме лучше чем капитализме, в отличие от тебя. Laughing Laughing Laughing

Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 29

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
А ещё учился в ВУЗе на пятерки, а распределили бедолагу на рудники Laughing

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так видать на валюте попался Laughing

"и жену удавившый тотарен
и активный один педераст..." (с)

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
распределили бедолагу на рудники

Поди ещё на урановые, как смертника, за фарцовку среди однокурсников пластикавыми пакетами и пары джинсов... Там и возомнил себя вторым Солжинициным. Laughing

Последний раз редактировалось: Vegen (09 Ноя 2009 13:35), всего редактировалось 1 раз
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Фотоальбом
Ученый
Ахилес

Ахилес

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Сдается мне что это ты говоришь только за себя.
Спроси у любого человека, который помнит советское детство и тебе раскажут почему новый год у всех ассоциировался с запахом апельсинов. Да потому что их люди могли есть только в новый год.
Уж не знаю где и в какой семье ты рос, коль это тебя не коснулось.
Скорей всего ты был тогда слишком маленьким, что бы что-то помнить.
Поверь ни какого изобилия фруктов на прилавках не было. В магазинах было всего 3-4 отдела с очень однообразной продукцией.
Детям в садиках для компенсации нехватки витаминов давали рыбий жир.
Чтобы порадовать своих родственников фрукты в посылках высылали из южных районов. Я помню каким праздником была любая посылка от наших знакомых с Украины. Я когда ездил в стройотряд посылал домой посылки со сгущенкой.
Теперь наверное и в голову такое ни кому не придет.
Даже вшивую пепсиколу приходилось привозить с юга. Мне например, первую бутылочку как лучший подарок привез мой друг.
Пили маленькими глотками как великую ценность. Сейчас я эту гадость и даром не надо.

Сейчас здоровье падает не только граждан России, но и во всем мире.
Проблема не в нехватке витаминов, а в экологии всей планеты.

Что касается покупки японских приборов, то говорю со слов своих старших коллег которые лично все это пережили.
Может какие то детали со временем исказились но суть осталась. Процент я конечно по памяти сказал - не помню точно. Но я кажется так и сказал.
Наши привыкли работать с советскими поставщиками и по этому возникла эта анекдотичная ситуация. Это скорее не анекдот даже , а ситуация на тему нарочно не придумаешь.
Так что зря ты раззоряешься. История реальная.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

mymind писал(а):
Оффтоп:Ученый, Я так понимаю, мы тихо проигнорировали всё то, что я написал про 10%, японцев и брак. Может факты какие есть, про реальность этого случая. Просто интересно, что это за фирма японская, которая изготовить по заказу 10% бракованных изделий.

Вот тоже "реальный" (как видится Учёному) случай.

Приехала делегация Японцев на один завод. А у директора запарка, ну присели они в приёмной, им чай, кофе принесли. А директор в это время звонит куда-то. И орёт в трубку "Томск" ... "Да томск, я Вас не слышу" ... "Повторяю, Томск ... " ... Японцы спрашивают секретаршу, мол ... а томск далеко ? Секретарша отвечает, что где-то примерно километров 300, может 500. Японцы переглянулись и говорят, а зачем он так кричит ? Может проще позвонить туда ?

Нет я не проигнорировал просто времени не было сразу ответить.
Кстати анекдот про телефоны тоже не на пустом месте возник.
Может тоже уже забили про качество советской телефонной связи.
Да не будь перестройки нам бы и сотики до сих пор не разрешили использовать.
Или ходили бы с советскими с батарейкой в рюкзаке.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый
Я не удивлюсь ежели у тебя Новый Год ассоциируется с морковкой - ибо слаще хрена ты один фиг ничего не пробовал.Ходил ты в ватнике/фуфайке и валенках на босу ногу. С вечной авоськой в руках.
Вот тут за пепси колу разговор был. А собственно кому она была нужна то в то время ? был тархун.колокольчик,буратино и проч. Вот с "Крем-содой" напряг был.
пепся эта потреблялась только из-за своей необычности и не более того. Но отведавшие её хоть раз соглашались в одном - МЫЛО! И предпочитали квас. В Междуреченске она стояла в любом продмаге с тех пор как в Новосибирске её стали делать.

Сейчас здоровье падает не только граждан России, но и во всем мире.
Проблема не в нехватке витаминов, а в экологии всей планеты.
ШЕДЕВРАЛЬНО!!! В анналы

блядь

!!! Laughing Laughing Laughing
шедеврально как по содержанию ,так и по качеству пиздежа.

Дыни и арбузы кстати продавались до ноября практически по цене 5 и 10 копеек за кг. Надо заметить не накачанные всякой

хуйнёй

.
Ученый
вот ответь мне - каков

АХУЕННЫЙ

смысл в том что сейчас в колбасном отдле лежит сортов 40-50 одного и того же гавна из сои??? Какая такая

ахуенная

в этом радость

блядь

???

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
Поверь ни какого изобилия фруктов на прилавках не было. В магазинах было всего 3-4 отдела с очень однообразной продукцией.

Снова писдишь? Магазин "Московский" Колбаса разных сортов,сыр, масло любое, рыба разная даже такая какую сейчас и не купишь. Все на прилавках лежало. А ты только помнишь как во время перестройки тебя долбаеба подготавливали к переходу к капитализму. Ты сам пацанчег ещё и ни хера помнить не можешь. Если ты даже не знал, что барахолка в Майске была, а писдишь как что то знающий о жизни. Не было только тех продуктов которых вообще не придумали. И те придумывали на основе хорошо забытых старых и не всегда они получались лучше. Пример тому Чупа-чупс и петушок. А может подскажешь где сейчас можно прикупить такой напиток как толокно?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ученый писал(а):
Даже вшивую пепсиколу приходилось привозить с юга. Мне например, первую бутылочку как лучший подарок привез мой друг.

Пили маленькими глотками как великую ценность

Так и говори, что ты поколение пепси...

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
Питушёк на палочке ? Laughing Laughing Laughing торговая марка Учёного БП.

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
Детям в садиках для компенсации нехватки витаминов давали рыбий жир

А сейчас все на родителей переложили.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Ученый писал(а):
Я когда ездил в стройотряд посылал домой посылки со сгущенкой.

Теперь наверное и в голову такое ни кому не придет.

Я отправлял посылку с грязными носками родителям потому, что мне стирать их было лень и выкинуть жалко. И хуле? Laughing Laughing Laughing

MrAK
Аксакал

Аксакал

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 64

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не забывай что рубль ни чего на самом деле не стоил. В этом мы убедились когда его отпустили в свободное плавание.

Если мне память не изменяет валюта может оцениваться по произведенному внешне-валовому продукту и по внутренней покупательской способности. Так вот по второму пункту доллар вполне заслуженно стоил 60 коп ибо в США за доллар ты бы купил чашку кофе или банку любимой тобой Колы, а в СССР ты бы от пуза наелсо в столовке.

А по поводу еды-фруктов-витаминов, что скажешь на то что при СССР потребление мяса на душу населения было существенно выше чем сейчас. И производство мяса тоже. При этом сейчас все завалено мясной продукцией, а тогда ( о ужас!) талоны были!

Цитата:
Я когда ездил в стройотряд посылал домой посылки со сгущенкой.

А сейчас многие отдыхающие из Анапы шлют домой в посылках якобы хорошие натуральные вина. :crazy:
Мне в ум бы такое не пришло, все завалено было болгарскими, венгерскими и молдавскими винами. Молдавия при том еще и не котировалась.

Последний раз редактировалось: MrAK (09 Ноя 2009 14:05), всего редактировалось 1 раз
Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
Оффтоп:А мне вспоминается сказка про питушка, который только и мог что сидеть на колу шатра, да показывать откуда угроза будет его хозяину. Мультик был такой. Там ещё сисястая Шамаханская царица фигурировала. Smile

Последний раз редактировалось: Vegen (09 Ноя 2009 14:02), всего редактировалось 1 раз
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Фотоальбом
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый писал(а):
Что касается покупки японских приборов, то говорю со слов своих старших коллег которые лично все это пережили.
Может какие то детали со временем исказились но суть осталась. Процент я конечно по памяти сказал - не помню точно. Но я кажется так и сказал.
Наши привыкли работать с советскими поставщиками и по этому возникла эта анекдотичная ситуация. Это скорее не анекдот даже , а ситуация на тему нарочно не придумаешь.
Так что зря ты раззоряешься. История реальная.

Еще раз заявляю ЧУШЬ. Это не реальная история. ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ВЫМЫСЕЛ. Не ИЗГОТАВЛИВАЛИ ЯПОНЦЫ ПО ЗАКАЗУ БРАК. А дело было скорей всего так.

Заводу нужны были приборы, сделали заявку. Потом пришли приборы, стали ставить и выяснили, что они совсем не для тех условий для которых заказывали. Их стали возвращать, а всё потому что какой-то идиот технолог составляя заявку не потрудился изучить для чего идут эти приборы. Вот такое вполне возможно, но никак не бредни про 10% брака и японцев, которые по заказу это сделали.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ученый писал(а):
Пили маленькими глотками как великую ценность.

Какая чушь. Просто на югах её продавали. А я помню, поробовав её, поморщился и потребовал купить мне колокольчика и сока. Заметь СОК был натуральный из трёхлитровой банки. Единственно что осталось мне от пепсиколы - это крышки от бутылок. Потом их правда проиграл где-то ...

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп:Vegen
царица действительно там как надо нарисована Laughing

Дормидонт Евлампиевич
Знающий человек

Знающий человек

Вся репутация : 49

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Блин, ребята, не даете слова сказать, буквально моими словами (и даже больше) даете отповедь этому ....
VEGEN, по поводу
Цитата:
Но это ни в коей мере не повлияло на моё мнение, что при социализме лучше чем капитализме, в отличие от тебя. Laughing Laughing Laughing
хочу уточнить: чем при российском капитализме. Поскольку как в другой стране я не знаю и не могу знать (не был). Впрочем, ИМХО, у нас сейчас и не капитализм вовсе, а принципиально новый общественный строй - криминализм.

Ученый
Ахилес

Ахилес

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrAK писал(а):

А сейчас многие отдыхающие из Анапы шлют домой в посылках якобы хорошие натуральные вина. :crazy:
Мне в ум бы такое не пришло, все завалено было болгарскими, венгерскими и молдавскими винами. Молдавия при том еще и не котировалась.

А ну да ! Спасибо за то, что напомнил.
Как я забыл главную заботу о нас ?
Точно, нас же еще активно спаивали !
Кормили чтоб с голодухи за вилы не похватались и поили, что бы ни чего не соображали и чувствовали себя счастливыми.

По улицам на остановках и под заборами валялись пьяные мужики, их заботливо собирала милиция.
А я то думаю чего это все так тянутся обратно к прошлому. Оказывается дешевого вина захотелось, да под забором поваляться.
Конечно теперь некогда ползать по улицам и распивать в песочницах, надо успевать еще работать. К тому же сейчас пьяным на работу нельзя - уволят навиг и любимая КПРФ уже не поможет
Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 29

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый
ТЫ где раньше детей с пивом видел или беременных с сигаретой и пивом на лавочке во дворе?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас -> Мировой кризис Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 11 из 30

Перейти: