Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=56ff57aa7ab03ba15ed948d29e836e48Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Мы - рабы?!. ...
На страницу
1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас
<  >  
Автор Сообщение
Алеся
Недотрога

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 13:33    Заголовок сообщения: Мы - рабы?!. ... Ответить с цитатой

По природе человек не рожден жадным, извращенным, злым. Каждый человек родился обнаженным, нуждаясь в тепле, еде, воде, приюте.
Наши взгляды формируют родители, общество. Вера людей в то, что они вынуждены всю жизнь работать в поте лица, чтобы выжить. Это как оплата рабства. Это сдерживает нас. Есть ресурсы чтобы жить не работая и не подчиняясь.
Все уперлось в деньги. По сути, то что контролирует все процессы нашей жизни.
Деньги – барьер к ресурсам, потому что за все нужно платить. Реальный или искусстевнный дефицит, создаваемый людьми, приводит к вечному рабству.
Экономика основанная на ресурсах, а не на деньгах.
Почему бы просто не создать все на благо людей? Потому что все думают о прибыли. Вы работаете, заплатить за бензин и погасить кредит? И так всю жизнь. Деньги нужны на то-то и то-то.
Денежная система не заботится о людях. Тут лишь прибыль и реализация.
Автоматизация. Она заменяет человеческий труд. Рост технологий – замена людей.
Постоянная потеря работы в будущем.
Нет нужды в политиках, наши проблемы технические, а не политические.
Мы давно разочаровались в наших лидерах!!!
Сохранить систему печатая новые деньги нельзя. Повышая долги, загоняете себя в рабство.

Армия – поддерживает нашу устаревшую систему. Война – не естественна.

В денежной системе демократии никогда не было, везде коррупция.

Самые важные изменения должны произойти внутри вас! Мы ничего не сможем изменить, если все будем принимать как данность!

Саймон
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Награды: 1 (Подробнее...)
Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 6

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прописные истины
Общая масса людей растет, масса людей вовлеченных в производство нужных продуктов сокращается благодаря технологиям. Чтоб создать баланс нужно вводить как можно больше продуктов в ранг "нужных" увеличивая тем самым количество людей занятых производством этих продуктов. В результате огромная масса людей должна производить и сама потреблять кучу барохла.

Вопрос как этого добиться - корректируя потребности человека.
Какой самый эффективный способ воздействия ? Само собой это потребность человека в человеке, потому как можно воздействовать с двух концов. Сложно себе представить современный социум где например больше еды получает человек владеющий большим количеством "нужных" продуктов, или например ему дают больше книжек читать или что там еще по пирамиде Маслоу Smile
Зато вполне легко с помощью современной пропоганды воздействовать на инстинкт размножения и все что с ним связано. Тем более основы уже заложены в людях самой природой. Просто нужно немного продлить и закрепить в умах мысль. В итоге самкам человека уже не просто нужен самец способный защитить ее и детенышей а человек владеющий бОльшим количеством "нужных" продуктов и имеющий из-за этого более "безопасный" статус в сформированном обществе. Самцам становиться необходимым добиваться этого статуса чтоб быть конкурентными. В результате имеем шар который при достаточно небольшом ускорении развивает хорошую инерцию и катиться сам не встречая трения в обществе Twisted Evil
Я вот лично сам бы с удовольствием занимался б всю жизнь любимым делом, лишь бы хватало на минимальные нужды, дык ведь детей тоже хочется. Поэтому да, мы рабы самих себя Razz

Алеся
Недотрога

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так надо условия создать, чтобы все сделать, чтобы думать о других вещах , а не о хлебе насущном

Саймон
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
надо условия создать

Алеся писал(а):
все сделать

Алеся писал(а):
думать о других вещах

Я не верю в людей в их нынешнем виде. Человечеству нужно эволюционировать, а это тысячелетия, если раньше не помрем. Наш вид отличается от животных только той старой пословицей про то что животные не убивают себе подобных, человек убивает - поэтому он не животное.

Не верю я в картины типа "Гостьи из будущего", зато вполне верю в то, что скоро нам всем крышка Twisted Evil

Алеся
Недотрога

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, вот так высказался(((

Саймон
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
Да уж, вот так высказался(((

Алеся, поводов унывать нет, уверяю вас. Всем бы хотелось чтоб все произошло здесь и сейчас, но так бывает крайне редко. Лозунги типа "давайте все возьмемся за руки и изменим мир" утопичны в планетарном масштабе. Живите так как вам подсказывает ваша совесть и окружайте себя людьми близкими вам по духу вот простой и добрый совет. Very Happy Рассуждать мы можем сколь угодно долго если есть такое желание, почему б нет. Просто не нужно забывать про другие желания, про самого себя. И не надо пытаться менять мир, он может быть не согласен. :wink:

amid
Прохожий

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю я в картины типа "Гостьи из будущего", зато вполне верю в то, что скоро нам всем крышка тогда жить зачем?"если хилый сразу в гроб..." Very Happy
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще думаю, что человек это такой же эксперимент природы, как и все остальные. Природа долгое время наделяла различных существо способами выживания в её среде, в итоге изродила существо, которое не приспосабливается к среде, а создаёт её. Т.е. создаёт среду для себя.

Вот собственно для этого разум нам и дан. Это еще один эволюционный шаг в развитие природы. Возможно, когда человечество уничтожить себя и сгинет, появится более иной виду существ, который будет более эволюционен, чем человек.

Саймон
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amid писал(а):
тогда жить зачем?"если хилый сразу в гроб..."

то же самое что сказать нахрен жить раз все равно умирать в итоге

меня не пугает перспектива умереть, и перспектива апокалипсиса меня не пугает, меня не пугает что в жизни нет прогрессивного смысла, сегодня у меня охренительное варенье к чаю, а в субботу я еду париться в бане на Байкале, по сравнению с этим всей вашей цивилизацией меня не напугать Razz

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:

mymind писал(а):
А я вообще думаю, что человек это такой же эксперимент природы, как и все остальные. Природа долгое время наделяла различных существо способами выживания в её среде, в итоге изродила существо, которое не приспосабливается к среде, а создаёт её. Т.е. создаёт среду для себя.

Вот собственно для этого разум нам и дан. Это еще один эволюционный шаг в развитие природы. Возможно, когда человечество уничтожить себя и сгинет, появится более иной виду существ, который будет более эволюционен, чем человек.

Хочется верить всетаки что существование человека обусловлено более глобальными факторами чем просто природа планеты, если конечно не имелась ввиду природа как часть вселенской энтропии Twisted Evil

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саймон писал(а):
Хочется верить всетаки что существование человека обусловлено более глобальными факторами

Хочешь верь, хочешь нет, но как ни странно, разум человека более безумен, чем может показаться сперва.

Саймон
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
Саймон писал(а):
Хочется верить всетаки что существование человека обусловлено более глобальными факторами

Хочешь верь, хочешь нет, но как ни странно, разум человека более безумен, чем может показаться сперва.

сравнивать то несчем Razz

Алеся
Недотрога

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, человек жесток, лжив, амбициозен и создает такое же общетсво? А если в обществе каждый не может сам за себя ответить, то оно идет на поводу у избранных или как?
Почему так? Ведь большая часть не этого хочет. Наверное)

amid
Прохожий

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саймон варенье,баня-класс.жизь одна надо ей наслаждатся.А после нас хоть потоп.вроде тебе детей хотелось?или хрен с ними-сами разбтрутся.
Саймон
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
Короче, человек жесток, лжив, амбициозен и создает такое же общетсво? А если в обществе каждый не может сам за себя ответить, то оно идет на поводу у избранных или как?

Вцелом так, но это лишь одна сторона медали, как в людях так и вцелом в обществе есть и положительные стороны и избранные.

Алеся писал(а):
Почему так? Ведь большая часть не этого хочет. Наверное)
Если б большая часть не этого хотела было б по другому, переоценивать людей тоже нельзя

Алеся
Недотрога

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саймон
Но ведь человек не рождается злым и жестоким... Так почему им становится?

Balamut_base
Всегда Он-LINE

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 46

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он становится не злым и жестоким, просто приспосабливается к жизни, где жестокость для выживания ето бальшой плюс, чем наглее тем более лучшее место под солнцем займешь

Саймон
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
Саймон

это как кому хочется верить. Я убежден что с рождения все уже заложено, злым человек будет или нет, другое дело что измениться в жизни тоже возможно. И вообще что вы имеете против зла ? Почему вы ему отказываете в праве на существование ? Одно дело занимать жесткую позицию "я против зла" и другое "зло не должно существовать потому что противоестественно". Ни мне ни вам судить мироздание, так было дано. Вы просто не видели мир людей живущих во зле, это не упыри грызущие друг друга, это просто такой "путь" жизни.

Алеся
Недотрога

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, зло и добро. Это ясно. Но не обречение на выживание, а не жизнь.

Belkien
Гений

Гений

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 39

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):

Добро? Зло? Какая разница. Главное - у кого ружье

Саймон
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amid писал(а):
Саймон варенье,баня-класс.жизь одна надо ей наслаждатся.А после нас хоть потоп.вроде тебе детей хотелось?или хрен с ними-сами разбтрутся.

причинно-следственная связь немного шаткая ну да ладно. Если вы меня хотите обвинить в бездействии или безразличии, то я хочу верить что это не так, я просто хотел сказать что я не боюсь будущего какое бы оно не было, но вместе с тем я уверен чтоб измениться людям нужно огромное время, а без этого изменения все потуги сделать мир лучше утопия

Алеся
Недотрога

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саймон
Время, это понятно.

Саймон
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
Да, зло и добро. Это ясно. Но не обречение на выживание, а не жизнь.

Вот вы Алеся насколько ясно ощущаете темную сторону себя, ее грани и пределы ? Twisted Evil Так же и жизнь я думаю и радость и борьба за выживание одновременно.

Balamut_base
Всегда Он-LINE

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саймон"]
Алеся писал(а):
СаймонВы просто не видели мир людей живущих во зле, это не упыри грызущие друг друга, это просто такой "путь" жизни.
Странное оправдание жестокости, чтобы потдерживать такое общество нужно держать его в узде и буквально насаждать культ жестокости иначе такое общество просто распадется, никто не захочет жить в нем добровольно.

amid
Прохожий

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жестокое общество порождает жестоких людей,а не наобарот.человек на едине с собой является человеком,а в обшестве зверьком,не всегда приятным
Balamut_base
Всегда Он-LINE

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amid
Ниправда даже в жестоком обществе вырастают или живут адекватные нормальные люди, тока наверно не живут а существуют, а жестокими остальные становятся тока потому что им приходится прикрывать свою задницу как бы это похабно не звучало, приходится отстаивать свои интересы и свое пространство, но повторюсь это все прикрытие для оправдания собственной ничем не оправданной жестокости, мол все такие и я такой. Самое интересное что это самое работающее правило в обществе, человек для выживания в сложных условиях пойдет исключительно на все.

gutallin
Старшина

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 22

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саймон писал(а):
Всем бы хотелось чтоб все произошло здесь и сейчас, но так бывает крайне редко. Лозунги типа "давайте все возьмемся за руки и изменим мир" утопичны в планетарном масштабе.
Бывает, однако.

Флеш-моб называется.

Шутка Smile
Belkien
Гений

Гений

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 39

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base писал(а):
это все прикрытие для оправдания собственной ничем не оправданной жестокости, мол все такие и я такой

Почему это ничем? Выживает сильнейший, учи закон природы =)

Balamut_base
Всегда Он-LINE

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belkien
А сейчас мало кто находится на грани выживания, так что нинада тут рассказывать эти мифические байки, если есть где жить и есть чем питатся это уже не выживание а существование. Вопрос заключается в другом стоит ли идти по чужим головам в открытую ничего и никого не стесняясь или идти убивать и грабить в тихушку дабы улучшить свое материальное положение. Смысл от этого не меняется, а раз у нас общество еще не поставлено на грань выживания значит действуют относительно социальные законы, поэтому такой человек не только будет осуждаем но и наказан, вплоть до самосуда.

Cherry
Аксакал

Аксакал

Вся репутация : 26

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы рабы собственной плоти и похоти.
Ведь читая Библию,бестселлера всех времён и народов, там всё описано, что было, и что происходит, и что впоследствии будет. И всё сбывается, абсолютно всё.И действительно страшно, ведь человек был создан для созидания и размножения по всей земле- и главное чувство было любовь ко всему живому на земле. Он следил за всем животным миром-давая им имена и ухаживая за ними. И человек был Совершенным. Но после искушения,которому подверглась женщина,которая была создана немного позже чем мужчина, они познали что они наги-т.е. голые-они узнали стыд- а стыд это и есть последствие греха.
И каждый здравомыслящий человек как Алеся в какой-то период своей жизни задумывается в почему так происходит- но ответ не всегда находит. А ответы давно уже есть в Библии. Не хочу вести здесь проповедь ,написала свои мысли, я росла в верущей семье,и знаю на многих примерах-что если человек хочет измениться-он измениться в любую сторону(хорошую или плохую)
Но в плохую намного легче, так как общество у нас такое- поощряет именно таких людей! А почему поощряет? потому что плохим быть всегда лучше быть...да и вы сами знаете без меня эту схему! Желаю всем быть теми,кем вы являетесь сами, а не идти на поводу у общества!

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AktIgra писал(а):
Ведь читая Библию,бестселлера всех времён и народов, там всё описано, что было, и что происходит, и что впоследствии будет. И всё сбывается, абсолютно всё.

Потому что мы всегда умудряемся вляпываться в одно и тоже говно, поэтому и несложно предсказывать.

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: