Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=1b8d007d5487cf19feeb028f3e5bc784Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

В гостях у ДсК (а не у сказки)
На страницу
1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Ваши собственные истории
<  >  
Автор Сообщение
Девушка с кастрюлькой
Аксакал

Аксакал

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 30

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:29    Заголовок сообщения: В гостях у ДсК (а не у сказки) Ответить с цитатой

Здесь я буду рассказывать забавные реальные истории из жизни. Из своей, конечно.

Поехали? :wink:
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
KoT
Знающий человек

Знающий человек

Награды: 1 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 9

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паехале
енотпотаскунс
Гений

Гений

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 43

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинай.
эротическую пожалуйста!

Я князь Мышкин, сирота, программист по образованию и практически исцеленный от целого ряда нервных недугов, которыми очень страдал. Меня доктор Шнейдер — главный в Европе по мозгам — успешно реабилитировал.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раскрывай тему новой причёски

KoT
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и новой ручки Laughing
Девушка с кастрюлькой
Аксакал

Аксакал

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буэнос Ночес
декабрь, 2008 г.

Вечер вчера выдался тяжёлый. Я вредничала и капризничала. А губы трубочкой делала. Как в детстве. То мне жарко, то мне обои грязные, то вообще молчу в разговорах.

Времени до гуляния мало осталось. Пошла искать акварельные краски в пост-переездных руинах с хламом. Выбрала тёмно-коричневую краску для придания негроидального вида лица. Когда лицо приобрело африканский манер, а глаза и лоб красить я сачканула, надела солнечные очки и картонную корону на темечко, которую мне сын на день матери изготовил ещё в садике)))
На счёт три выскочила в подъезд, где докуривал сигарету Валентиныч. Шаловливо постучала ножкой о порожек. И понеслась, словно пава!

****твою мать! - заорал Валентиныч, стуча по своей штанине, на которую упала сигарета.

“БуэноС НочеС, красавчеГ!” - басом проговаривала я, окончательно войдя в образ кубинской женщины и скрючившись скакала по лестничной площадке.

Возле вертящегося Валентиныча загремела банка и бычки, накуренные за неделю, вместе с пеплом полетели, словно бабочки, в разные стороны.

Он ещё что-то бурчал себе под нос, а я всё бубнила - “ОЛА! КЕ таль! ПердонЭ”!!!

Когда штанина была оставлена в покое, скрипнула соседская дверь и послышался заливистый лай собачонки за моей спиной. Но это я ещё не повернулась лицом к хозяйке собачонки.

А когда я повернулась лицом к хозяйке собачонки и встретилась взглядом с взглядом соседской бабулечки - я что то струхнула, растерялась как-то даже...И промямлила тихонько “БУГУльМЭ” - слова то ли из другой роли, то ли не из моей пьессы.....

Бабулёчек соседский сначала вознесла крёстное знамение, а потом прищурившись сказала просто “тьфу, твою мать!”.

Да что они все мою мать то вспоминают?! Моя мать осталась там, за океаном, в тихом кубинском городе, чтобы не видеть этого дурацкого кризиса, а спокойно кушать FU-FU под завораживающие раскаты BongO....

Брррр.... То есть конечно не моя лично мать, а мать кубинской женщины. По сценарию...

Вечер закончился сбором бычков по подъезду и дооооолгому отмыванию хари моего лица от акварели, которая тоже чересчур вжилась в роль.

Отмывалось всё в ванной, где градусник показывал +40 градусов (это у нас проблемы с жэком - когда кому то из нас станет плохо с сердцем, мы сможем подать на коммунальщиков в суд и высудить у них немного денег - попозже - когда на джип будет не хватать. Ещё не решили, кто будет изображать “сердечника”)...

+40......

Можно было и не отмываться от негроидной массы, а просто поставить пару пальм и отплясывать “Чунга-Чангу”.

Но массу всё же отмыли. И было твёрдо решено на Гуляньи использовать не Акварель, а что то другое.
Есть у меня в доме Гуталин...И я вот подумала... А не порепетировать ли мне сегодня вечером?....[/b]
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоТ вдохновился и желает получить полный отчёт

Cherry
Аксакал

Аксакал

Награды: Нет
Вся репутация : 26

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жду новых впечатлений ТЗЖ

Последний раз редактировалось: Cherry (28 Апр 2009 08:33), всего редактировалось 1 раз
енотпотаскунс
Гений

Гений

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 43

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка с кастрюлькой писал(а):
Буэнос Ночес

штоэта? Shocked какие вещества ты принимала и в каком количестве? Shocked

Я князь Мышкин, сирота, программист по образованию и практически исцеленный от целого ряда нервных недугов, которыми очень страдал. Меня доктор Шнейдер — главный в Европе по мозгам — успешно реабилитировал.
KoT
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это из твоей жизни?
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AktIgra
тут на сайте тожа гуталин есть - папробуй

Cherry
Аксакал

Аксакал

Награды: Нет
Вся репутация : 26

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
AktIgra
тут на сайте тожа гуталин есть - папробуй

одно слово гуталин- вызывает рвоту-нет желания пробовать

Девушка с кастрюлькой
Аксакал

Аксакал

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoT писал(а):
это из твоей жизни?

Да, всё из моей жизни и таких рассказов полный комп)
KoT
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка с кастрюлькой
в журналах не печаталась?
Девушка с кастрюлькой
Аксакал

Аксакал

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращение блудного попугая (чуть не сдохшего на перевале)
Это было прошлым летом

Ну вот я и вышла на работу с отпуска, что в принципе было большой ошибкой, ибо можно было посидеть дома ещё денёчек и хоть немного прийти в себя после вчерашней встречи со старыми друзьями)))).............На Шумак шли 5 дней. Мой рюкзак весил 14 кг, рюкзак мужа - 32 кг. Погода стояла отличная! Но это не помешало мне ползти 2 дня с высокой температурой и зелёными соплями пузырём)))).......................Одну ночь (по причине моего недалёкого умишка) провели прямо на высоте 2750 км на камнях - всю ночь молились и пили коньяк. Было страшно первые 2 часа, а потом я смирилась с тем, что мы можем тут и не выжить, но остаться тут - это был единственный выход. Умирать не страшно, я вас уверяю, обычная жизненная процедура)))) На след. день встретили знаменитого альпиниста КАРАТЭ, который сказал мне, что я неправильно как-то мыслю... Ещё мне пришлось пережить 2-3 истерики человека, падающего на каждом шагу с огромным рюкзаком - в принципе я была готова к таким штукам, поэтому пережилось без проблем. Зато когда мы ТУДА ПРИШЛИ - ЭТО БЫЛО НАГРАДОЙ за все наши страдания!!!! Ребятки, там такая природа, такое спокойствие и воздух, что дух захватывает!!! Целыми днями ходили на святые источники. Я пила воду от бронхита, гинекологии, от головной боли, от нервов, ухо-горло-нос, семейное счастье. Принимали радоновые ванны. Грязи. Дотопали 2,5 часа до т. н. "столбов", где сбываются мечты и на детскую гору, где просят детей и ложат игрушки....Я так готовилась к этому. Всю дорогу в кармане гремела погремушка. А когда пришли и увидели огроооомную гору кукол, машинок, пелёнок-распашонок, то просто обнялись и ревели вдвоём в 4 глаза. Такой мощный поток энергии и через несколько минут я уснула прямо на земле.... 4 дня жили в палатке, остальные 4 дня - в зимовье, где ночами по нам ходили мыши прямо по голове)))))) Каждое утро нас будили лошади с колокольчиками. Нам было так хорошо, что даже магазинский хлеб по 70 рублей/булка не портил нам настроение....А потом ОН решил, что я должна лететь домой на вертолёте и подарил мне билет на 3-й рейс. Сам остался и ещё только через неделю я увижу его.... Целых 45 минут я летела над непроходимой тайгой, над дикими водопадами и озёрами....А потом добиралась до города автостопом (на автобусе Smile))...Оставшихся 3 дня отпуска встречалась с родственниками, солила/мариновала грибы/огурцы, каталась на машине до тошноты...А теперь вот сижу на работе и совсем как-то не работается даже. Спасибо тебе, Шумак! И я снова на тебя хочу))) Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

KoT писал(а):
Девушка с кастрюлькой

в журналах не печаталась?

Неа. :wink:
Вернуться к началу Этот пост понравился: KoT
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чё ?

KoT
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
и чё ?

типа агде пра сисьге?
Девушка с кастрюлькой
Аксакал

Аксакал

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчаянные туристические сборы

Когда он вошёл в комнату и увидел меня, раскачивающуюся на табурете в двух разных руковичках на руках и помятой бандане, изжованной временем (или моей любимой молью), в него тоже вселился некоторый психоделический азарт. Ио-хо-хо.

Вдруг мгновенно открылся диван нутром наружу. Полетела пылюка. Пылюка такая полетела....УУууу. И из самых кишок дивана он с нежностью вытянул за рукав синюю болоневую куртку.

С блеском в глазах он гордо пояснил, что он носил её в 7-м классе. Не прошло и минуты, как курточка уже красовалась на мне.

Рукава, как 2 безрадостные сопли удручённого гриппозника, повисли до моих заплывших жиром коленок. Чтоб подчеркнуть все детали моего нового облика, я взошла на табурет и запела: "Я весёлый цветик-семицветик, просто глаз не оторвать..И получится букетик, если вместе нас собрать..."..

А последующий гимн БАРСЕЛОНА уже слушать было некому, потому что оглянувшись я заметила нечто ужасное.

Недалеко от меня возвышалась огромная фиолетовая труба! Она шевелилась и даже пыталась танцевать кан-кан! Из-под трубы торчали две родные волосатые ноги))) И только донеслось - "Уууу"...А чего ещё - не пойму.))))

И только когда дорогой человек скинул с себя старинный пуховый спальник, я поняла, что он предлагает и эту рвань взять с собой...

Дальше на моей голове побывала и косынка, и огроооомная шляпа. А он каждый 5 минут вышагивал в разноцветных шапочках...

Вроде взрослые люди, а туда же))))
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недалеко от меня возвышалась огромная фиолетовая труба! Она шевелилась и даже пыталась танцевать кан-кан! Это был его нефритовый стержень...
И только когда дорогой человек скинул с себя старинный пуховый спальник, я поняла, что он хочет взять меня грубо и страстно...

каверы. Ничего личного

Девушка с кастрюлькой
Аксакал

Аксакал

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берегись велосипедиста!

Июнь, 2008

Иду я значит вчера с работы в ЖЭК. Пешком. Расстояние всего ничего - один квартал. В плеере "ТА-ТУ". В крови - адреналин. В голове - позитивное мышление. В душе - радость и любовь.

Вообщем оптимизмом веяло!

Но вдруг произошло что-то непонятное.

На меня что-то навалилось. Что-то холодное, большое и брыкающееся.

Я смешалась в кучу с каким-то чудовищем.

Руки, ноги, голова, сумка..Колёса, руль....("всё смешалось, люди, кони") И вот шлепок. Я почувствовала боль в ноге и руке... Когда отлепила морду от асфальта и настроила резкость, приметила небольшой старенький велосипедик и мальЧика лет 10-12. Ох, мальЧик,
мальЧик!!!!

***В оставшемся одном наушнике продолжала играть ТА-ТУ. Встала, отрехнулась и побрела дальше.

Народ, бойтесь не только автомагистралей, но и любой другой дороги, включая пешеходную!
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плеере "ТА-ТУ". В крови - адреналин
Сообщение содержит нецензурные выражения:

АХУЕТЬ!

Это как под тату адреналин ?

Девушка с кастрюлькой
Аксакал

Аксакал

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Недалеко от меня возвышалась огромная фиолетовая труба! Она шевелилась и даже пыталась танцевать кан-кан! Это был его нефритовый стержень...

И только когда дорогой человек скинул с себя старинный пуховый спальник, я поняла, что он хочет взять меня грубо и страстно...

каверы. Ничего личного

ну давай ещё каверы. Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

LION писал(а):
В плеере "ТА-ТУ". В крови - адреналин

Сообщение содержит нецензурные выражения:

АХУЕТЬ!

Это как под тату адреналин ?

Ну есть там темы, под которые хорошо вести активный образ жизни. Я о том и говорю.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хватает ещё что то типа
Я сидела в своём старом удобном кресли и неспеша потягивала РедЛейбл....

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Я проснулся в холодном поту,
Чуть дышу и в желудке неловко-
Мне приснилось, что группа "Тату"
Пригласила меня на тусовку

Будто был день рожденья у них,
Всех созвали на папину дачу:
Знаменитостей кучу крутых,
И меня, голодранца, впридачу

Я хуел от скопления звёзд,
Помутился мгновенно мой разум...
Шуфутинский им розы принёс
И налёг на "Столичную" сразу

Вот подъехал невъёбный кортеж:
Два роллс-ройса и пять лимузинов,
То-Меладзе, причёсан и свеж,
С ним шестнадцать пьянючих грузинов.

Со словами "У всех отсосу",
Вместо брошки-клубничный гандончик,
Появилась на входе Алсу,
С чистой нефтью вручила бидончик.

Тут, в пизду посылая ментов,
В пиджачишке с косыми бортами
Появился в воротах Буйнов,
С ним три сучки с огромными ртами

Вот и Пенкин в блестящем белье
(Как, увы, ни противно падонкам)
Подмигнул, улыбаясь, портье
Подарил эпилятор девчонкам

Вот Киркоров, с ним папа Бедрос
Цепь на шее, прилизанный "ёжик",
Ни хуя он с собой не принёс,
В кухне спиздил сербрянный ножик...

Помочившись сперва на газон,
Застегнуть не желая ширинку,
В дом ввалился поддатый Кобзон
И "хуйнёй" обозвал вечеринку...

За Кобзоном, с кастрюлькой в руке,
Макаревич явился суровый
Долго рылся в большом рюкзаке,
Подарил им халатик махровый

Вот Земфиру во двор занесли,
И пыхтя, положили под ёлку
Гости медленно к ней подошли,
Повздыхали, ведь жалко же тёлку!

До усрачки вкурив гашиша,
Прибежал Пресняков и Агутин,
В дом вальяжно вошли, не спеша-
На измене: а может там Путин?

Вот и "Сплин" в сигаретном чаду...
В устной форме излив поздравленья,
Завафлили "Татушек" в саду,
Совершая простые движенья

Я не в силах волненья сдержать,
Подбежал, растолкавши прислугу:
Как же мог я вас всех уважать?
Все под стать вы, уроды, друг другу...

И десятком разгневанных рож
Был я послан по-взрослому на хуй,
Пенкин с криком: "Ах, как он хорош!"
Мне расстёгивать начал рубаху...

Я проснулся в холодном поту
В луже мутного лунного света...
Хорошо, что вы-там, а я-тут,
Не дай Бог с вами встретиться где-то. (с) Доктор Верховцев

Девушка с кастрюлькой
Аксакал

Аксакал

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно.
Стишок на посошок.

ТУЧИ

Эти тучи снова над городом,
Я вдыхаю тяжёлый озон,
Снова веет предснежным холодом
Под навязчивый тяжкий музон.
Смолкнет шум истерзанных клавиш, -
Клавиш умершего виртуоза,
Как мне жаль, что тобой не подарена
Ни соната, ни проза, ни роза.
Посмеёшься над нами, бездарными,
Свысока, из бездонного неба,
Позабавишься нами брутальными
И пошлёшь бесшабашного снега.
Эти тучи над белым городом…
Нас сморил неминуемый сон,
Охраняемый снежным холодом,
Усыпляющий даже музон….

Это посвящается моему отцу....
2005 год
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема перенесена туда, где она должна быть. Соответственно за флуд буду наказывать.

Саймон
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 6

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка с кастрюлькой
Про Шумак - лучше всего, остальное слабенько Twisted Evil

Первый расгазег как идея неплохо, но нехватает сюра, в таком сюжете обычно окружающая реальность тоже искажается под воздействием воспаленного мозга повествователя, нефигова было бы если б Валентиныч какбы невзначай достал гитару и спел Бессамемучо удаляясь к себе в квартиру Twisted Evil ну или что-то в таком духе, возьмите на заметку Idea

MrAK
Аксакал

Аксакал

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 64

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Шумак с "Шумаком" ходили ?

Запости креатив на udaff.com , там объективнее оценят

Девушка с кастрюлькой
Аксакал

Аксакал

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саймон
вот буду писать всё как вы и скажете, да Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

MrAK писал(а):
А на Шумак с "Шумаком" ходили ?

Запости креатив на udaff.com , там объективнее оценят

Нет, на Шумак ходили без "Шумака", поскольку ходили за здоровьем.

А мне не нужно оценивать, это выдержки из моего личного дневника.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и где афтырьша ? Ваяет многа букав ?

Девушка с кастрюлькой
Аксакал

Аксакал

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОРЕВНОВАНИЯ по ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЮ

11-12 июля 2009 года в районе железнодорожной станции «Дачная» прошли Открытые соревнования по спортивному ориентированию и гонкам на велосипедах. Организацией занималась Иркутская региональная общественная организация развития молодежи «Голос Сибири» совместно с Управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Иркутска. Соревнования такого вида проводились впервые по области, поэтому участников и болельщиков съехалось не так уж и много.
Народ начинал подтягиваться к месту сбора с 10-го июля. В живописном месте, на берегу р. Олха, ангарчане и иркутяне на скорую руку ставили палатки и разводили костры. Огонь отражался в велосипедах разных моделей и цветов. Спортсмены тщательно подготавливали своих двухколесных коней к предстоящим событиям. Кто-то протирал раму, кто-то подкачивал колёса, кто-то накатывал круги вокруг палатки… А кто-то просто выпил 100 грамм водки для храбрости и отошёл ко сну! Чисто по-русски!
11 июля в полдень начались соревнования, в которых приняло участие 10 человек в возрасте от 16 лет и старше. Среди участников было много ангарчан, что не могло не радовать.
По сигналу участники друг за другом выезжали на заранее подготовленный организаторами маршрут, проходящий через небольшой брод Олхи и выходящий на лесную тропу. У каждого велосипедиста имелась карта маршрута. На неё он в течении 5 минут должен был перенести с контрольной карты обозначения местоположения так называемых КП (специальные метки в виде предметов, напоминающих китайские фонарики). Всего по лесу было размещено 12 кп. Их нужно было найти и отметить строго в течении двух часов.
Первым пришёл к финишу, успел уложиться по времени и собрать по лесу 11 кп наш земляк - ангарчанин Ефимов Алексей, заняв в соревнованиях 1 место. Победитель был награждён грамотой и ценными призами. Но самое главное, что получил Алексей от соревнования – удовольствие от участия. Это с лёгкостью можно было прочесть по его счастливому выражению лица и блеску в глазах. Следует сказать, что Алексей является активным участником многих соревнований по самым различным видам спорта (каякинг, скалолазание, состязания для спортивных семей)!
На 2 место вышел Безденежных Павел, житель г. Иркутска. Прочие места распределились между всеми остальными. Среди них, кстати, имелось несколько девушек, смело севших на велики и совсем на чуть-чуть отставших от парней!
Все участники получили положительные эмоции и порцию бодрости. Организаторы были не менее рады тому, что задуманное воплотилось. И под развивающимся флагом РФ развели вечерком большой костёр! Музыка, пляски и веселье незамедлительно начались. А болельщики только всплеснули руками, сожалея, что не поучаствовали сами.
Так закончилось первое пробное соревнование по велоориентированию. И я уверена, что на второе такое событие в следующем году я обязательно приеду на своём любимом вело-транспорте. Да и не только я!

Н.А.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Шумак: дорога к себе

В первый раз я попала на Шумак год назад. Посмотрела фильм о нём (хотя и откровенно рекламный), впечатлилась, и мы пошли. Туда – пешком, обратно – на вертолёте. Восемь проведённых там дней лишь раззадорили мой аппетит. Уже тогда я знала, что обязательно вернусь на Шумак.
В этот раз отпуск выпал на июнь. По моим расчётам, пешком идти логично было бы обратно. Снега на перевале во второй половине июня быть не должно. Поэтому туда полетели с мужем на вертолёте. 4 июня – ещё не сезон. Народу мало. На "русской стороне" Шумака туристов оказалось лишь 6 человек. Свободных зимовий – на выбор. Поселились в 4-местном домике с печкой, палатями, столом и даже молельным уголком с иконами.
Чтобы понять, что Шумак и людские представления о нём, наша самонадеянность по поводу того, что мы его знаем – это иллюзии, расскажу о погоде. 4 июня, день приезда. Народ полуголый. В шортах, майках, загорают. А я без купальника, отчего даже загрустила. 5 июня. Небо в тучах, пошел дождь, холодно. Утром 6 июня открыла дверь зимовья и обалдела. Вокруг сугробы. На ветвях елей и кедров снежные лапы. Температура – ноль градусов. А я без валенок и ёлочных игрушек. Чувство ужаса ещё и оттого, что пару дней назад все цвело – настоящее буйство красок. Теперь вся эта альпийская весна – жёлтые маки и одуванчики, огненные жарки и ярко-синие шумакские подснежники – всё это нежно цветущее и благоухающее великолепие попросту околеет под сугробами. Слава Богу, обошлось. Уже 8 июня наступила жара, невредимые растения цвели себе дальше. Мы потихоньку привыкали к отсутствию цивилизации, к новым заботам. Добыть дрова, выпить за день энное количество стаканов живой воды, приготовить поесть. Осваивали окрестности, знакомились с местными обитателями. В городе такого не увидишь, не у слышишь. Например, как кричит где-то недалеко дикий баран. Точь-в-точь, как Арина Шарапова: "У-у-у!" В десяти метрах от зимовья как-то утром увидели изюбря. Стоит себе, пасётся, что-то добывает из-под снега. Нас прекрасно видит, и это его нисколько не смущает. Любовались им долго, пока зверь не наелся.
Из походов по окрестностям больше всего запомнились два – к Священным Столбам (это 6 км вниз по течению реки Шумак) и на озеро Любви. Поразила Детская гора – столько игрушек я не видела даже в самых больших магазинах. Есть поверие, что если думать о своём желании и смотреть на Священные Столбы, будет человеку видение, и оно подскажет, чего ждать. Говорят, что на этом месте нужно провести ночь. Мы не осмелились, уж больно жутко. Оставили свой дар двум сёстрам – хозяйкам Шумака, попили чаю и пошли дальше.
Озеро Любви тоже в 6 километрах от Шумака. Только идти (и даже ползти) нужно круто в гору. Четверь пути – без дороги, проваливаясь по колено в мокрый мох. Лишь потом вышли на тропу. Иногда ее пересекали медвежьи следы. Четкие, тяжёлые, совсем свежие. Мы, не сговариваясь, увеличивали скорость, нарочито шумя. Полиэтиленовыми пакетами – нашим единственным оружием на случай встречи с голодным хозяином тайги. Честно говоря, это настоящий животный страх... Красота озера стоила того, чтобы всё это пережить. Всё вокруг цветёт: кашкара, сааган-даля, верблюжьи колючки, жёлтые анютины глазки. А озеро во льду. Вокруг, кроме цветения, – настоящий огород. Тут себе и дикий лук, и ревень, и смородина. Осталось только избушку поставить – всё остальное для жизни уже есть. Здесь чудный водопад. Красота неописуемая. Правда, покидали мы её не в благостном настроении. От озера Любви нам пришлось уносить ноги. Пошли вроде спокойно, не торопясь, и вдруг оглядываюсь – муж стоит, застыл как вкопанный. В полуметре от его лица завис шершень. Наверное, сантиметров восемь в длину. Оба смотрят друг другу в глаза. Я замерла. Из столбняка меня вывел крик: "Бежим!" Побежали. Сначала быстро-быстро в одну сторону. Шершень не отстаёт. Потом – в другую. Оторвались – видать, очень не хотели быть ужаленными...
Три недели на Шумаке были и долгими, и быстрыми. За это время мы успели ощутить, как изменилось что-то внутри нас. Будто корка цивилизации, наша ненастоящая, придуманная жизнь, отвалилась от нас. И мы были там, на Шумаке, другими. Радостными, всем довольными, без раздражения и головной боли от множества житейских городских проблем. Я уж о поправленном здоровье не говорю. Про глаза, например, – после омовения из источника мои замученные компьютером глаза стали видеть как-то по-другому. И не у меня одной. У источника лежат оставленные за ненадобностью очки незнакомых мне людей. Муж прямо там бросил курить. Ура!..
Подходило к концу наше гостевание на Шумаке. Еда заканчивалась. Как-то мы в этот раз не очень рассчитали с продуктами. Наверное, выпавший снег, холод настроили организм на зимний рацион. Все время хотелось есть. Особенно мы страдали по мясу (не тушенке!) и сладкому. Ночами часто снилась жареная курица, я ела её во сне, ни с кем не делясь. Стыдно, но так было.
18 июня опять выпал снег. Жизнь на Шумаке как-то замерла. Вертолёты не летали, перевал был закрыт. Нам, немногочисленным диким обитателям зимовий, казалось, что мы застряли где-то в Ледниковом периоде. Продукты на исходе, и когда мы вконец оголодаем, не останется другого выхода, как штурмом взять буржуйскую турбазу – там должно быть много еды...
Слава Богу, до греха не дошло. Пришло время возвращаться. И мы налегке (так мне казалось: 5 кг груза у меня за спиной, 20 – у мужа) отправились обратно. Спасибо, добрые люди предупредили, что надо взять тёмные очки на случай, если перевал вдруг в снегу. Для несведущих: снег в горах слепит, как сварка. Что перевал в снегу на самом деле, поняли уже в первый день пути, когда начали попадаться снежные островки. Наша специальная обувь, рассчитанная на дорогу в горах, но не защищённая водонепроницаемыми бахилами, очень быстро промокла. Ноги тут же замерзли. Когда две трети пути на перевал уже преодолели, настроение было хоть плачь. Сил идти нет. Что ни шаг – проваливаешься в снег чуть ли не по пояс. И ногой чувствуешь, что до тверди ещё далеко. Внизу вода булькает. Пока одну ногу вытаскиваешь, проваливается вторая. Так и ползли в гору, где на карачках, где по-пластунски. Ноги сводило. Спасали большие камни. Забирались на них как ящерицы. Разувались, развешивали носки подсушить, грели о камень околевшие ноги. Потом обувались и ползли дальше. Это был настоящий кошмар. И назад возвращаться жалко, а вверх посмотришь и думаешь: "Господи, неужели я смогу туда забраться!" Иногда нам навстречу попадался народ. Люди съезжали вниз на рюкзаках. Мы успевали поздороваться, что-то прокричать друг другу – информационно полезное. Наконец достигли вершины. За плечами уже одна ночёвка, как оказалось, это лучшая ночь за всю обратную дорогу. Это было у водопада. Покрытого хрустальной корочкой льда. Зимняя сказка в июне. Потом ещё день пути (мы все рассчитали по карте – маршрут на каждые сутки). Нужно было успеть за это время пройти от кромки льда до следующей кромки. Иначе – ночевка без костра. Не смогли шустро взять брод через поднявшуюся речку. Не уложились. А потому ночевали в ущелье. Поставили палатку, кое-как согрелись чаем. Пошёл дождь, настоящий ливень. Ночью я проснулась от того, что крыша палатки свесилась мне на лицо – не выдержала китайская материя местных осадков. В ту ночь больше не уснули. Палатку плющило дождём и ветром. До утра на пару стучали зубами...
Сейчас это вспоминается с некоторым юмором. Тогда всё было иначе. Хотя, справедливости ради надо сказать, что это была не худшая ночёвка в пути на Шумак. Год назад, в августе, путешествуя впервые, мы рискнули заночевать практически на вершине перевала. Именно там нас настиг закат солнца. Нашли махонький пятачок, поставили палатку, крепко обняв через ткань увесистый валун в качестве якоря, и до утра Богу молились. Он нас услышал, а потому не смёл легким дуновением двух чайников под брезентом куда-нибудь через перевал. Когда мы рассказывали об этой ночевке людям опытным, они смотрели на нас, мягко говоря, с сочувствием...
Последний день пути был не менее трудным. Мы не сообразили взять с собой палки, а потому постоянно падали – все впереди было в снегу, ноги скользили. Ставишь ногу, и не знаешь, куда... За несколько часов хода до Ниловки встретили местных. Их было несколько человек, мужчин и женщин, все верхом. Они искали телёнка. Пообщались очень душевно. На прощание обнялись и даже поцеловались. Сэкономили на последнем отрезке пути – нас подвезла фекалийка. Сели в кабину, несмотря на одуряющий запах. А потом была цивилизация, автобус, Ангарск. Сутки на то, чтобы прийти в себя. И снова затосковать по Шумаку. Когда мы его покидали, оставили, как и все паломники, в дар святому месту вещицу, сделанную своими руками. Мы вырезали из бересты туесок. С сердечками. Подвесили его у источника Семейного счастья...
Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Ваши собственные истории Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: