Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=eac1486bb4d4f809a6ddec35e2c6fd9eНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

а есть ли она вообще эта самая любовь?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Все о любви
<  >  
Автор Сообщение
ВаськаПупкин
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 18:10    Заголовок сообщения: а есть ли она вообще эта самая любовь? Ответить с цитатой

ЛЮДИ, ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИЛИ НЕТ???
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Ученый
Ахилес

Ахилес

Награды: 2 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 17

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь есть и это доказано многочисленными исследованиями, но не всегда люди правильно понимают что это такое. Прежде всего любовь это химическая реакция в мозгу возникшая под воздействием гармонов и при этом активизируются те участки головного мозга которые отвечают за наслаждение и эмоциональное вознаграждение за переживания. Короче говоря что то похожее на наркотическое воздействие. Именно по этому влюбленные часто не могут себя контролировать , правильно воспринимать действительность и советы близких людей. В результате возникает самая настоящая зависимость от партнера. Гармоны выделяются сначала под воздействием комбинации факторов. Первый и основной из них это химические ферменты выделяемые телом партнера они сильно действуют в случае если есть достаточная химическая совместимость. Потом уже подключается зрительный и слуховой анализ объекта подтверждающий правильность выбора. При этом учитывается возраст, признаки здоровья и т.д. Я думаю возможен выброс гармонов и без первого фактора, когда мозг уже знакомый с объектом на основе всех остальных факторов сам распознает его даже по фотографии или по телефону. Со временем как у наркоманов наступает снижение воздействия гармонов на мозг в следствие привыкаемости и любовь может закончиться. И если партнеры не успели построить что-то еще объединяющее их кроме химии то наступает разрыв, часто болезненный. Короче говоря самая настоящая ломка. На счет силы любви естественно она различается для разных людей ввиду различий и индивидуальных особенностей организма. Да кто-то позволяет себя любить но не думаю что это возможно если партнер не пододит совсем ни по одному из признаков. Возможно какой - то один из факторов не совсем устраивает одного партнера и выброс гармонов тормозится. Вполне возможно что помеха вызывается каким-то заболеванием. Особенно сильно может мешать какое-то психическое растройство. Ведь весь процесс очень сильно зависит от нервных клеток мозга участвующих в процессе. Например неудачный горький первый сексуальный опыт незакончившийся удовлетворением. Но это уже к специалисту пожалуйста.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
ВаськаПупкин
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 13:48    Заголовок сообщения: 2 Ученый Ответить с цитатой

2 Ученый

О как загнул. Только сдается мне ты не совсем прав. Во-первых что касаемо того, что "любовь есть". То, что там какие-то ученые нашли какие-то ферменты еще ни о чем не говорит, ибо тут можно напутать причину и следствие, т.е. человек человеку начинает нравиться не обязательно из-за этих ферментов, как раз может наоборот эти ферменты начинают выделяться уже потом (ну вот например увидел я по телевизору красотку - грудка, попка.....мне понравилась она, а телевизор ведь не то что ферменты - запахи не передает). Так что я думаю, что образ того самого "идеального партнера", которого все мы стремимся найти закладывается у нас в детстве и лежит где-то в подсознании. Хочу привести для примера себя. Все девушки, с которыми у меня были какие-либо серьезные отношения в чем-то похожи между собой. Причем похожи не только физически, но и в чертах характера. Во-вторых вот ты говоришь про то, что со временем это чувство ослабевает, т.к. происходит процесс "привыкания". Тоже не согласен, потому что есть пары, которые проводят всю жизнь вместе, притом их чувства нисколько не ослабевают, даже становятся сильнее. Я таких людей видел не раз. Вроде уже бабушка-дедушка, а смотрят друг на друга с такой теплотой, что начинаешь им завидовать.
Так что не нужно сводить определение слова "любовь" только к физиологии. Я не берусь дать определение этому слову, ибо если бы я его знал, то знал бы ЧТО ЭТО ТАКОЕ и как сделать так, чтобы это чувство не уходило.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Ученый
Ахилес

Ахилес

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я все-таки попробую отстоять теорию которая мне кажется близка к истине.
Во первых ученые даже нашли в носу рецепторы которые не имеют ни чего общего с обонянием и определили их функцию. Именно они улавливают неуловимые обычными обонятельными рецепторами микроскопические частицы выделяемые кожными покровами партнера.
А уж потом запускается целая цепочка химических реаций в мозгу.
А на счет телевизора мне это видится так: Мозг как компьютер обрабатыват все факторы влияющие на выбор партнера, в т.ч. и зрительный образ. Недостающие он замещает данными из памяти о вашем идеале. Ваш идеал складывается в Вашей памяти действительно в детстве и скорее всего это ваши родители в молодости. Ведь для ребенка нет ни чего прекраснее и любимее чем родители. Короче говоря по телевизору складывается не совсем полная картина избранницы, а остальное мозг дофантазирует. Именно этим можно объяснить целые толпы фанаток которые следуют за своими кумирами. Но если реально Вы бы встретились и пообщались с той девушкой, которая вам понравилась по телевизору, то мозг смог бы достроить картину уже с реальными недостающими частями. И вот здесь-то Вас возможно ожидает сюрприз: Полное разочарование в своей избраннице и ощущение что телевизионный образ сплошной обман. Хотя может и наоборот окажется что она вполне подходит Вам генетически и психологически. Все остальное вы уже оценили зрительно ранее. Зрительно самец может тоже не мало узнать об избраннице. Например возраст, здоровье, отсутствие беременности, соответсвие внешности идеалу , а значит и частично генетическую совместимость. Не стоит недооценивать свое воображение. Оно тоже способно запускать химические реации в мозгу. На счет того что бывают люди любящие что называется до гроба, то тоже в этом нет ни чего странного. В силу каких-то индивидуальных особенностей организма или полной химической , генетической и др. совместимостей химическая реация у них протекает более бурно чем у других пар. А значит и гораздо сильнее зависимость. И если это длилось очень долго то они в прямом смысле становятся неизличимыми наркоманами. Ни какие другие связи не могут по своей силе перебить их привязанность. Кроме того у таких пар часто есть много общего в жизни, работе, мировозрении, уровне развития и образовании. От сюда и взаимоуважение Т.е. они почти во всех вопросах находят общий язык, а не отравляют свои прекрасные чувства склоками. Короче говоря, это те самые половинки одного целого нашедшие друг друга. Как это происходит тоже ясно: Есть только два варианта -
1. Случайное совпадение.
2. Они оба целенаправлино искали друг друга перепробовав кучу претендентов.
Ищите друг друга во что бы то не стало !
ВаськаПупкин
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 08:55    Заголовок сообщения: 2 Ученый 2 Тайна Ответить с цитатой

2 Ученый
Цитата:
А на счет телевизора мне это видится так: Мозг как компьютер обрабатыват все факторы влияющие на выбор партнера

ну вот смотри......не обязательно же сначала гормоны-ферменты.....сам подтеврдил. Я ж сказал, что причину-следствие в таком вопросе очень сложно найти. Еще хотелось бы добавить про такое явление, как голос. Тоже, кстати.....без ферментов всяких. Wink
Цитата:
Кроме того у таких пар часто есть много общего в жизни, работе, мировозрении, уровне развития и образовании. От сюда и взаимоуважение Т.е. они почти во всех вопросах находят общий язык, а не отравляют свои прекрасные чувства склоками. Короче говоря, это те самые половинки одного целого

Вот. И я о том же. Не своди это все к физиологии. Это сложный психоэмоциональный комплекс, хотя и не без физиологических процессов. По себе знаю - были женщины к которым прям-таки магнитом тянуло (я про сексуальную привлекательность).....вроде и не красавицы, а тянуло. Только вот общаться потом после ЭТОГО было невозможно просто.

2 Тайна
Познал, и не раз. Только вот вопрос в том, А ТО ЛИ ЭТО БЫЛО?
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с самого начала говорил, что факторов вызывающих это чувство много. Но все они действуют в совокупности и срабатываю в определенных комбинациях выгодных природе. Если каких-то данных не хватает то мозг замещает их данными из памяти о так называемом идеале. Но при личном контакте и внесении корректив в полученный образ результат может быть и отрицательным. Т.е. в случае с телевизором можно говорить или с теми девушками о которых ты говоришь можно говорить только о предварительной заочной любви (самообман).
Окончательный же результат можно получить только очно. Главная цель любви заложенная природой это секс и размножение.
Т.е. сама любовь это переодически возникающая в мозгу под воздействием вышеуказанных факторов химическая реакция и наступающее чувство эйфории или дурмана. Все остальное это только причины или сигналы для её возникновения и последствия привыкания.
А если все смешивать то ни чего не разберешь в этой куче.
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А любовь это вознаграждение за достижение поставленой природой цели. Во первых это хороший стимул, во вторых позволяет паре подольше побыть вместе для успешного вынашивания и воспитания потомства. В противном случае они бы просто разбежались в разные стороны, а это не способствует его выживанию. Все направлено на достижение главной цели - выживания и эволюции нашего вида. А заложенный механизм остывания чувств есть ни что иное как предпосылка к новым связям и получению максимального разнообразия связей и комбинаций хромосом.
ВаськаПупкин
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2004 09:20    Заголовок сообщения: 2 Ученый Ответить с цитатой

2 Ученый

ПолучаецЦа по твоим словам, што бляЦЦтво в нас заложено природой? Laughing Я всегда подозревал што это у миня ниспроста Laughing
А если серьезно, то почему же тогда люди чаще всего расстаются в период от 1 года до 4 лет после начала серьезных отношений? А ведь как раз в это самое время, как правило, у них появляются дети. Это уж совсем не по "природному" как-то получается. Где ж те самые "цели" о которых мы говорим? Нет, дорогой мой друК. Тут все не так просто. Инстинкты, ферромоны, конечно, штука сильная - я это признаю, НО не всё же имеет свою цель. Человек существо настолько высоко организованное (я сейчас говорю о морально полноценных людях) и сложное, что может, в отличии от остальных животных, позволить себе совершать (и не редко) БЕСЦЕЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ. Т.е. вот ситуация: иду по улице, у меня просят сигарету, я даю. Даю зачем? Для чего?
Чтобы не показаться жмотом? Чтобы завоевать расположение незнакомого мне человека? Ответ конечно же НЕТ, потому как ну сам я не знаю зачем я это сделал. И знать не могу, потому как бесцельный поступок.
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2004 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спорю что разум действительно постоянно вмешивается и вставляет свои коррективы. Например фантазия, как я говорил, тоже может заводить и даже спровоцировать первоначальную влюбленность. Но если убрать инстинкты и связанные с ним химические процессы, то как вы себе видите этот процесс ? Заниматься сексом будем по строгому графику в соответствии с оформленным договором и только для того чтобы сделать запланированного ребенка в присутствии трех понятых. Вам не кажется, что мы просто вымрем при таком подходе. Не на столько человек ещё ушел от своей животной природы. А 1-4 года это как раз тот период который необходим рождения ребенка. Ведь мы знаем, что ребенок не всегда получается с первой попытки. Необходимо что называется притереться. На счет сигареты не знаю, не задавался целью объяснить. Но вот например наша улыбка очень часто бывает с родни оскалу. Улыбается человек часто от того что хочет всем своим видом показать "не трогайте меня я совсем безобидный" Я это видел в каком-то научном фильме о человеке. Не помню точно всю цепочку доказательств. Не думаю что мы настолько высокоорганизованы как это кажется. Ведь вид Homo sapiens существует всего от силы 200 тыс. лет. Что нарушает все законы эволюции и является большой загадкой природы. Получается мы благодаря, какому-то вмешательству, перепрыгнули несколько миллионов лет и сразу из обезьяны превратились в человека, неуспев отбросить лишний груз инстинктов. Именно поэтому человечество страдает просто животными страстями и агрессией. А для того что бы это побороть нам для вопитания выдали подробные инструкции и заповеди в виде Евангилие, Библии, Корана. Может Вы отдаете сигарету потому что в обезьянней стае жмоту не отдавшему банан более сильному самцу могло хорошо достаться от него и его помошников.

Красивые стихи Анюта.
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2004 10:44    Заголовок сообщения: 2 Ученый Ответить с цитатой

2 Ученый

Ученый!
Да, действительно, человеческая улыбка то же самое, что звериный оскал. Только ты немного не прав в другом. Человек - единственное животное, которое оскалом своим выражает ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ. С близким мне человеком я улыбаюсь не потому, что
Цитата:
что хочет всем своим видом показать "не трогайте меня я совсем безобидный"
, а потому что мне хорошо с ним. А поступки бесцельные мы совершаем каждый день и их очень много. Просто нужно понаблюдать за собой и попробовать объяснить себе самому зачем ты это сделал. Как я понимаю из твоих слов ты считаешь, что человеки созданы каким-то высшим разумом (неважно....бог ....или инопланетяне, залетевшие случайно на нашу планетку и решившие поглумиЦЦа над обезЬянками)........ Знаешь есть ведь множество теорий. Одна из них говорит, что животные - деградировавшие люди. Т.е. по причине лени ли, по причине ли каких других факторов.
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2004 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это вообще бредовая теория. Есть данные раскопок. Да и вообще земля вначале была просто горячей и жизнь на ней была не взможно.
Просто нарисуйте себе кривую развития цивилизации от этого момента и до сегодняшнего дня. Конечно она не прямая и колебания есть. Но общий вектор направлен однозначно вверх.
Вся жизнь построена на развитии.
На счет улыбки: любовь и ненависть очень близкие чувства. Наша улыбка появляется не только в момент положительных чувств. Да и вообще куда тогда делся наш оскал ? Посмотрите на животных во время брачных игр. Например даже кошка или львица сначала огрызается на самца заигрывая с ним. Это не означает что она на самом деле готова его порвать. Это игра, естественный отбор и фильтрация слабых.
Я тут новую тему завел в форуме "Истории жизни" о истории человечества. А здесь мы на счет существования любви думаю договорились.
Катерина
Прохожий

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2005 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н- да!
Вот тебе и не растройся, слишком много и нудно про хим.реакцию!
Возможно оно и правильно, но в жизни если можно было бы все просчитать, то было бы все по - другому!
Мой жизненый опыт, опровергает все догмы!
Долой, занудство, да здравствует здоровое, не предсказуемое
сексуальное влечение!!!!!!
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2005 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем здесь занудство ?
Я же не призываю отказаться от всего и начать все только просчитывать. Я говорю о том, что нужно, зная природу пользоваться тем что она дала и просто быть готовым к закономерным поворотам. Тогда наслаждение Вам гарантировано, а вот драматических и суицидальных последствий можно избежать. Ведь огромное количество юных девчонок не понимая что с ними творится и столкнувшись с первым же препятствием, вместо того чтобы принять его как должное поблагодарить друг друга и расстаться друзьями, сигают в окна, режут вены, травятся, ложатся на рельсы. А из-за чего ? Из за незнания простых истин. Я наоборот вооружаю Вас знаниями, избавляю от ложного понимания реальности и уберегаю от болезненных разочарований. Знания здесь дают тот же эффект что и контрацептивы. Уберегают Вас от нежелательных последствий. Живите , наслаждайтесь в полную силу. А Вы занудство !
-=LT=-
Туташний Ле!!!ий

Туташний Ле!!!ий

Вся репутация : 30

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2005 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему же влечение непредсказуемое? очень даже предсказуемое... у каждого чела есть свои тараканы на счет того какой должна быть его половинка... иногда это совсем неосознанные таракашки, а в основном почти каждый может сказать какие люди ему(ей) нравятся и к каким тянет...
а еще есть такие ненаучные термины как спермотоксикоз (у мужской части населенея)и палкодефицит (у женской)... Smile

Доброе утро-день-вечер, дорогие друзья и дешевые враги!
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2005 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо давайте отойдем от занудной научной точки зрения. Тем более , что все уже кажется её усвоили и взяли на вооружение.
А вот давайте поговорим о любви с первого взгляда. У кого - нибудь случалось ?
Я пару раз испытывал какой-то странный эффект, встретившись глазами с девушками очень похожими на мой личный идеал.
Эффект очень похожий на тот когда говорят, что проскочила искорка или раздался щелчек. Жаль, что в обоих случаях обстоятельства не дали мне возможность познакомиться и проверить, но непередаваемое ощущение запоминилось на всю жизнь. В такие моменты жалеешь, что уже женат - вдруг это и есть та самая половина.
zen
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2005 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая искорка длиться 4-е года... серьезно.. каждый раз, когда вижу этого человека.. как будто в перывый раз.... и появляется желание жить.. дышать... и любить...

-=LT=-
Туташний Ле!!!ий

Туташний Ле!!!ий

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по посту Ученого (обезличенно, просто мысля...)
та самая половина - это та, что сейчас с тобой... это она терпит все твои выходки и любит тебя таким какой ты есть (надеюсь что любит...)это она держала твою руку когда ты загибался от боли и светилась счастьем когда ты радовался... это она... жена...
но любить как говорят не запретишь, так что тот самый эффект - щелчок, искра, взрыв... почему бы и нет? пусть будет! это же прекрасно что можешь испытывать такие чувства...
вот если бы ты ниразу не почувствовал этого... тогда да... стоило бы задуматься чем и для чего живешь...

Киса
Прохожий

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2005 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как понять... любовь это или просто сипматия? какие чувства у вас возникают к человеку корого вы любите? т. е., что такое любовь с человеческой точки зрения (про гормоны, ПРОШУ, не надо). Ведь любовь - неоднозначное чувство, оно всегда сопровождается другими чувствами ( напр., желание заботиться о любимом, уважение и т.д.).
За что вы любите человека? Или... когда любишь, не можешь объяснить за что... просто любишь?
zen
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2005 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю за то, за то, что она такая....какая есть!!! За то, что непохожа ни на одну... за то, что она одна единственная такая неповторимая на весь мир... Это не единая истинна для всех.... это просто то, что чувствуешь внутри себя к этому человеку.... что чувствуешь всем своим существом.... Это когда разрывает на куски, когда она далеко... и возносит на небеса, когда она рядом...

Киса
Прохожий

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2005 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь с первого взгляда? Не верю...
Но после первого общения могу точно сказать, какие отношения возможны в дальнейшем... Exclamation
zen
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2005 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса писал(а):
Любовь с первого взгляда? Не верю...
Но после первого общения могу точно сказать, какие отношения возможны в дальнейшем... Exclamation

))))знаешь.... я тебе и без общения могу "ТОЧНО" сказать какие отношения "ВОЗМОЖНЫ" =))
а что касается любви с первого взгляда... если ты ее еще не испытывала, то обязательно испытаешь... да и если испытывала... то анналогично)).... это может быть даже и не любовь.... а просто влюбленность.... но сердце буквально за доли секунды взмывается на небывалую высоту... это очень здорово...

Wispa
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2005 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня како-то не нормальный парадокс. Когда я не испытываю чувство любви, у меня есть желание любить кого-то. А когда я всё же встречаю такого человека и люблю, я наобород хочу не любить а быть одна. Это такой гон.
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно - когда его нет то инстинкты требуют, а когда цель достигнута инстинкты утихают и часто оказывается, что под их воздействием выбор был ошибочным и без инстинктов с ним жить не интересно. Кроме того у каждого человека есть своя аура вторжение в которую каждый воспринимает по своему. Наверное нужно просто давать друг другу побыть в одиночестве и отдохнуть от присутствия в его ауре инородной энергетики (даже если это энергетика любимого человека)

Киса извини за занудство, обещаю - больше не буду, но мою теорию могут подтвердить (как это не странно) все наркоманы. Под воздействием химии у них меняются все желания и даже моральные ценности. Так же и у влюбленных под воздействием гормонов появляются новые желания (желание романтики, быть вместе, заботиться друг о друге, есть из рук любимой, сделать ребенка и т.д. и т.п.). Я не против этого, я всеми руками и ногами за, но объясняется все именно так, как бы это небыло неромантично. К сожалению узнать настоящая ли это любовь под воздействием гормонов не возможно. Есть только один способ - попробовать подчиниться зову природы. Время и длительные отношения покажут. Главное стараться не поподаться на покупную пыль, которую пускают в глаза некоторые профессиональные коллекционеры женских сердец. Лучше вглядываться в личные качества человека, в его способность построить отношения на взаимоуважении , а не только на деньгах, подарках или умении красиво говорить, ломать головой кипичи и умение эффективно использовать ваше не совсем вменяемое влюбленное состояние.

Последний раз редактировалось: Ученый (05 Мар 2005 13:14), всего редактировалось 2 раз(а)
-=LT=-
Туташний Ле!!!ий

Туташний Ле!!!ий

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Киса
по тому и мы в этом топике и до нас 10000 лет и после нас еще очень долго размышляли и размышляют что это за штука такая Любовь, что просто невозможно это обьяснить... нет определения и обьяснения, следовательно лучше испытывать (в смысле: переживать) ЭТО чувство чем пытаться понять и разобраться? думаю это гораздо и приятнее и полезнее Smile
желаю всем вам Любви!...

Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2005 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не могу удержаться.

С наступающим праздником девчонки !

Пусть Ваша жизнь наполнится любовью
Заботой милого и смехом детворы.
И любованием любимою собою
И восхищением мужчин со стороны.

Пусть плещется гормонов океан
Романтики и страстных увлечений
Пусть Вам не навредит химический обман.
И горький опыт жизни огорчений.

Желаю Вам настоящей любви и счастья !
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2005 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот выпросил комплименты Very Happy Very Happy Very Happy
Разбирайся не разбирайся - лучше принять это как дар и пользоваться этим на всю катушку. Время так быстро летит. Рано или поздно каждый делает свой вывод, но к этому времени оно ему уже становится не нужным.
Ученый
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2005 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свалить все в кучу много ума не нужно. А ты лучше попробуй разобраться в природе этого явления. Зная первопричину гораздо легче этим всем управлять и контроллировать. А если оба партнера знают, то и обманывать ни кого не нужно.

козяв
Зам.Бога

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 57

СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я собственно и не сомневался никогда о существовании любви. Для каждого она своя, кто-то видит в ней лишь секс и развлечения, кто-то химическую реакцию.
Но как сакзал М.Булгаков устами Воланда "Каждому будет воздано по вере его" Если ты веришь в смерть души - она и умрёт, а если вера твоя проноситмся сквозь года и расстояния, то и наградой тебе будет то во что вериш.

козяв
Зам.Бога

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=LT=-
А знаеш, бывает и не взаимная любовь счастливой.
Ведь любая любовь она окрыляет, даёт чувство жизни.
Ты ждеш только ЕЁ слова, взгляда и уже это наполняет смыслом эти серые будни. И пусть она не смотрит на тебя как на предмет любви, но ведь твоя душа поет и смеётся когда ОНА рядом, просто рядом.
И уже счастье что ОНА есть на этой планете, и даже в одном с тобой городе.

козяв
Зам.Бога

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсюдова можно сдалать вывод: Любовь она прекрасна во всех проявлениях, во всех ипостасях. И пусть кому-то любовь не нравится, пусть говорят что её нет, и что она подобна мифу. Кто хочет всегда найдет её, и тогда она будет согравать его всю жизнь, и даже пусть не пламенем страсти и огнём желаний, а только тёплыми воспоминаниями и яркими надеждами. Все равно она сможет обогреть каждого кого коснулась.

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Все о любви Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: