Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=2904e298f1834fc13e81a01424b1d88dНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Ищу владельцев гаражей в ГСК СИГНАЛ
На страницу
1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Автомобили, мототехника и водный транспорт
<  >  
Автор Сообщение
ira3456
Прохожий

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ищу владельцев гаражей в ГСК СИГНАЛ Ответить с цитатой

Ищу владельцев гаражей в ГСК СИГНАЛ дело в том что я уже устла от этого произвола который твориться в ГСК что же это такое? я ХОЧУ РЕШИТЬ ОДНУ ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ПРОБЛЕМУ ДУМААЮ НЕ ТОЛЬКО Я ОДНА хотели бы получить благопряитный исход ситуации в свою сторону. Дело в том что в ГСК Сигнал нет отопления, как же это так? Я два года назад купила там гараж казалось бы есть все что нужно для полного счастья но как оказалось отопления в гараже нет из за того что в кооперативе много должников, всвязи с этим кому то обрезали трубы и я теперь сижу без отопления, Но несмотря на все у меня была надежда на решение этой проблемы т.к. предселатель заверил меня что с этой проблемой мы резберемся, какого было мое удивление когда я снова решила затронуть эту проблему, председатель ответил извините но у меня долги по отоплению если у вас есть 2 миллиона и вы оплатите все долги я вам сделаю отполение, Люди добрые почему же я как порядочный член автоокоператива оплачиваю за все, почему я должна это терпеть. С этим вопросом я обращалась в Администрацию Ангарского Района там мне дали ответ что для того что бы решить данную проблему: руководство ГСК должно работать с должниками, либо вы можете сами обогевать свой гараж с помощью отпопительных приборов, (электро бойлеры, обогреватели и т.д.) т.к. руководство ГСК с должниками не работает вы можете обгревать свой гвараж сами. Опять же каким образом???? В а/к сигнале если поймают тебя с трамвайкой или еще с чем нибудь обрежут от электросети, у них допустимая нагрузка 400 Вт на бокс. Так что же делать? Давайте объеденяться и попробуем вместе ришить эту проблему!
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Алеся
Недотрога

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira3456
Вы приватизировали гараж или вы член кооператива? Короче, вы собственник гаража или нет?

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira3456
только в суд

RM
Редкая сволочь

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 42

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION Хорошо бы узнать на кого?
Деньги то не беруться....

PS эти колхозы- мертвы. Совет аффтару- рвать оттуда когти. Сигнал- самый херовый из всех близлежащих...
По периметру еще куда не шло... а остальные с "неправильной" кровлей текут безбожно... Сделать- проще снести...
Купите гараж в какомнибудь новом, типа Фармсервиза, где люди целенаправлено покупали гаражи, и готовы нести расходы по эксплуатации. А в этих старых... дедки на космичах, им пох.... они только летом.... а зачем им зимой тепло?
Поэтому там- непробиваемая стена...
ira3456
Прохожий

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
ira3456
Вы приватизировали гараж или вы член кооператива? Короче, вы собственник гаража или нет?

Нет гараж у меня не приватизирован, я член кооператива

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

RM писал(а):
LION Хорошо бы узнать на кого?
Деньги то не беруться....

PS эти колхозы- мертвы. Совет аффтару- рвать оттуда когти. Сигнал- самый херовый из всех близлежащих...
По периметру еще куда не шло... а остальные с "неправильной" кровлей текут безбожно... Сделать- проще снести...
Купите гараж в какомнибудь новом, типа Фармсервиза, где люди целенаправлено покупали гаражи, и готовы нести расходы по эксплуатации. А в этих старых... дедки на космичах, им пох.... они только летом.... а зачем им зимой тепло?
Поэтому там- непробиваемая стена...

Спасибо конечно за совет, но все таки хочется разрешить эту ситуацию, да и к тому же даже если продать гараж и купить новый средств на покупку нового гаража у меня в любом случае не хвати да и взять денег тоже не где!
Алеся
Недотрога

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira3456
Цитата:

Ну тогда я не знаю( кто крайний

ira3456
Прохожий

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
ira3456
Цитата:

Ну тогда я не знаю( кто крайний

А что если бы был приватизирован гараж тогда что? Кто был бы крайний?
Алеся
Недотрога

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira3456
Тогда вы могли бы хоть чем-то располагать) Вы собственник, за все платите, а отопления нет. Тогда вы могли бы за отпление заключить ДОГОВОР НА ПРЯМУЮ. И отключить его уже было бы сложнее.

ira3456
Прохожий

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
ira3456
Тогда вы могли бы хоть чем-то располагать) Вы собственник, за все платите, а отопления нет. Тогда вы могли бы за отпление заключить ДОГОВОР НА ПРЯМУЮ. И отключить его уже было бы сложнее.

Хорошо спаибо буду если что иметь в виду.
Алеся
Недотрога

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энергосбыту не интересно, кто что там у вас платит, должник - КООПЕРАТИВ. И ваш голос в ряд ли что решит. Это мое мнение. Так что имеет смысл сходить к юристу, они знают больше

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Хотя, если кооператив начнет давить на членов кооператива (менять должников на плательщиков, то есть продавать гаражи платежеспособным), то тут резня начнется.
А что у вас в договоре написано с кооперативом?

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira3456
Если не приходится постоянно работать в гараже на поделки какие нибудь, а только собираетесь ставить машину, если гараж не используется для того, что бы водить туда друзей для пьянок и пораститутачек - То радуйтесь, что с вас не берут такие несоразмерные деньги за отопление, которое в лучшем случае повысит температуру в гараже на несколько градусов выше чем на улице. Машина если исправна будет заводится и в мороз, можно и местный подогрев сделать двигателя на электричестве. В неотапливаемом гараже машина меньше будет подвергаться коррозии. В теплом непроветриваемом гараже за два сезона может начать гнить. Если возникнет необходимость поработать в гараже, то хороший тепловентилятор будет лучшим выбором по моему, чем оплачивать несоразмерные деньги за отопление гаража и атмосферы.

ira3456
Прохожий

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся вы что какой догвор я его в глаза не видела
Алеся
Недотрога

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
электротен тоже берет до 2 квт, не пойдет

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ira3456 писал(а):
Алеся вы что какой догвор я его в глаза не видела

А договор купли-продажи гаража есть? Он подтверждает ПРАВО на участок... То есть до 2010 года бы должны его приватизировать...

ira3456
Прохожий

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся нет никакого договора у меня нет
байкал
Оратор

Оратор

Вся репутация : 14

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RM писал(а):
Купите гараж в какомнибудь новом, типа Фармсервиза, где люди целенаправлено покупали гаражи, и готовы нести расходы

ну у мну в фармсервисе, ну несу я эти самые расходы... а отопления нет и не придвидится! Покупался гараж в самом начале, когда ещё строили их только... уж сколько лет прошло!
Хотя, если честно, то если до ума доведут кооператив, то будет цивильно - с асфальтом, охрана вроде зверствует...
Отопление бокса - в среднем штука в месяц - у тех кого подключили. Т.е. за прошлый сезон тыщ по 6 с бокса брали за отопление.
А без отопления фигово. У нас у многих в один прекрасный момент ворота ни открыть- ни закрыть - всё на болоте, и как только приморозило изрядно, а морозило в прошлом году почти месяц - грунт распёрло и ворота заклинило. Даже если кто и открыл - с трудом потом закрывали. У меня машина запертая несколько месяцев простояла из-за этого. Рядом сосед таки открыл, а потом по диагонели закрывал ворота... Т.ч. отопление хотябы сушит влагу.
Кста, где купить брезента или мешковины на зановес в гараж?
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Фотоальбом
Алеся
Недотрога

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

байкал
Цитата:
Отопление бокса - в среднем штука в месяц - у тех кого подключили. Т.е. за прошлый сезон тыщ по 6 с бокса брали за отопление.
Shocked Shocked Shocked

ira3456
Прохожий

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

байкал писал(а):
RM писал(а):
Купите гараж в какомнибудь новом, типа Фармсервиза, где люди целенаправлено покупали гаражи, и готовы нести расходы

ну у мну в фармсервисе, ну несу я эти самые расходы... а отопления нет и не придвидится! Покупался гараж в самом начале, когда ещё строили их только... уж сколько лет прошло!
Хотя, если честно, то если до ума доведут кооператив, то будет цивильно - с асфальтом, охрана вроде зверствует...
А без отопления фигово. У нас у многих в один прекрасный момент ворота ни открыть- ни закрыть - всё на болоте, и как только приморозило изрядно, а морозило в прошлом году почти месяц - грунт распёрло и ворота заклинило. Даже если кто и открыл - с трудом потом закрывали. У меня машина запертая несколько месяцев простояла из-за этого. Рядом сосед таки открыл, а потом по диагонели закрывал ворота... Т.ч. отопление хотябы сушит влагу.
Кста, где купить брезента или мешковины на зановес в гараж?

правильно вот и я про тоже что если нет отпления то очень плохо
Алеся
Недотрога

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira3456 писал(а):

Тогда уточните, пожалуйста, как вы этот гараж приобрели? На каких условиях, по каким бумагам?

байкал
Оратор

Оратор

Вся репутация : 14

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся, ты сколько за отопление квартиры в месяц платишь? А гаражи это по совсем другим расценкам! Там и электричество и отопление и вода, всё по другому! Да и, я думаю, что на тех, кто платил в прошлом году, навесили и тех кто не подключён, т.к. отопление выдиляестя на кооператив целиком, а не на подключённые боксы.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Алеся писал(а):
На каких условиях, по каким бумагам

гаражи покупаются путём переписывания у председателя, с внесением суммы на переоформление документов. И отдельно бывшему владельцу в руки (или как договорятся).
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Фотоальбом
ira3456
Прохожий

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
ira3456 писал(а):

Тогда уточните, пожалуйста, как вы этот гараж приобрели? На каких условиях, по каким бумагам?

покупка гаража происходила следующим образом: была переписана личная карточка владельца гаража на мое имя и была выдана новая членская книжка все. Тоесть грубо говоря председатель с бухгалтером там у себя в бамагах пометили что гараж теперь принадлежит дугому человеку
Алеся
Недотрога

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira3456
то есть они пометили, что вы член кооператива. И имеете право приватизации. Если у них все бумаги в порядке...
А сейчас даже не знаю... чем помочь.
байкал
за отопление 500 руб. что ли

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

байкал
1000 руб. за отопление? Shocked квт меньше стоит, и если вы собственник, то почему не возмутитесь?

Гость

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся вы похоже никогда не были членом гаражного кооператива? И какого члена умничать? Есть устав принимаемый на общем собрании, где решается когда и как будет платится, затем утверждаются все платежи исходя из тарифов предоставляемых на электроэнергию и отопление, причем они отличаются от квартирных. Но если вам захочется большего геммороя, то наверно и приватизировать при желании можно.
Алеся
Недотрога

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Я не умничаю, нормальные вопросы задаю. Что вам не нравится?
Вот Ирина не в курсе про устав, видимо. И что в нем сказано, тоже. Платит как надо, а прав в такой ситуации никаких.
И позвольте узнать, чем гараж лучше квартиры, то есть чем обусловлена такая разница в ценах?
Суть геморроя в данный момент в том, что сейчас она ничего изменить не может. А если была бы собственником, то могла бы при желании, хотя бы законное основание для этого было.
И если вы такой умны, и всезнающий, так помогите девушке советом! Mad

RM
Редкая сволочь

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):

1000 руб. за отопление? Shocked квт меньше стоит, и если вы собственник, то почему не возмутитесь?

Алеся, ты будешь смеяться, но квтчас за рубль переваливает...
Особенно радует твое "то почему не возмутитесь?" ... вот кто то возмутился ( дедки на космичах в основном) и теперь весь кооп без тепла.... а будут быковать и эл-вом отапливаться, что будет с превышением лимита мощности по фидеру на общество.... - отрубят и электричество... ну или цена в рупьдвадцать за квтчас не устроит...

PS Я же говорю, эти колхозы мертвы! и никогда не заработают! Так как народ низа что не хочет платить!
Валить надо! В нормальные кооперативы.

PS это касается и жилья..... переезжать надо в относительно новое жилье с адекватными владельцами.
Пока народ не просек тему... это обостриться через 5-10 лет... когда 335 серия сыпаться начнет...
По новому ЖК- все за свои деньги! .... А быдло-ни за что не хочет платить!
Алеся
Недотрога

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RM
Так они в принципе не могут за эти услуги брать больше, чем в тарифах прописано. Иначе возникает вопрос, куда идет то, что накинуто сверху?

RM
Редкая сволочь

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся, в каких тарифах? Ты что бредишь?
Все ГСК получают тепло и э-во по промышленным расценкам... а они как правило минимум в два раза дороже чем для бытовых нужд...

Алеся писал(а):
RM
Иначе возникает вопрос, куда идет то, что накинуто сверху?
На обслуживание....

Плюс ко всему ГСК возьмет за обслуживания своих внутренних сетей...

Тебе рассказать реальную историю почему в моем гск нет отопления?
Рассказываю.... был построен гараж и сразу подключен к сетям по договору с Иэнерго....
Все было чинно год.....
Но потом некая иркутская фирма кими то образом приватизирует кусок трубы длинной 100-200м м/у теплоузлами...
И сразу отрубает трубы автогеном нашего гаража... и выкатив ценник за подключение в 700 тыс рублей...
и потом абоненскую на обслуживание ежемесячно...
И не ипет их нечего.... и поэтому тепла у нас нет..... хотя люди все готовы платить...

Последний раз редактировалось: RM (04 Ноя 2009 22:10), всего редактировалось 1 раз
coont
Ахилес

Ахилес

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 87

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RM писал(а):
когда 335 серия сыпаться начнет...

подробнее?

RM
Редкая сволочь

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
RM писал(а):
когда 335 серия сыпаться начнет...

подробнее?
Что подробнее? Ты не знаешь что у хрущовок ресурс в 30 лет?
coont
Ахилес

Ахилес

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 87

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не строитель

Добавлено спустя 52 секунды:

дом 76го года какая серия?

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот почему хрущевки не разваливаются. Даже после землетрясений. А дома новых серий трещины дают вскоре после заселения, если не во время строительства. Smile

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Автомобили, мототехника и водный транспорт Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: