Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=9bc809c54121722b069af504c582d1c9Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Автомобиль Прохорова
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Автомобили, мототехника и водный транспорт
<  >  
Автор Сообщение
MAC
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Награды: Нет
Вся репутация : 3

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

енотпотаскунс
Тебе конечно нет никакой разницы потому что ты далёк от этого. Тебе же пох как там всё сварено, а если бы был в курсе то в первых рядах дрочил на лазер.

енотпотаскунс
Гений

Гений

Награды: 2 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 43

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAC
а ты очень близок к лазерной сварке? вот прямо варишь и варишь с утра до вечера? если бы ты хоть разочек сварочку в ручках-то подержал, то понял бы, что разницы как нагревать поверхности по большому счету нет. есть, конечно, вариации на тему лазерного пинцета, который может не только разрезать, но и заварить, но тут речь идет о куске металла к куску металла или термопластичных материалах. так что не надо, не спорь, пожалуйста. Very Happy
MAC писал(а):
Тебе же пох как там всё сварено

именно так. ты знаешь, можно кинуть снег в кастрюлю и делать туда пиу-пиу из "большой лазорно-гудронной пушки", а можно просто кастрюлю оставить на огонь и результат будет один и тот же - вода.
не наигрался ты еще, маленький, всё бы вам, молодежи, пыщь-пыщь или пиу-пиу делать Laughing

Я князь Мышкин, сирота, программист по образованию и практически исцеленный от целого ряда нервных недугов, которыми очень страдал. Меня доктор Шнейдер — главный в Европе по мозгам — успешно реабилитировал.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
MAC
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

енотпотаскунс
тЫ меня уговариваешь что ли?! Речь не только о "куске металла к куску металла", речь о том как это сделано. Для тебя поподробнее разъясню - болт можно вкрутить, а можно вбить. И тут также. Можно тупо сварить, а можно сварить соблюдая все правила и стандарты.
Цитата:
пыщь-пыщь или пиу-пиу
Скажи - ты идиот?! Если так то все вопросы к тебе отпали. Пиши и дальше, а лучше не обращай внимания.

енотпотаскунс
Гений

Гений

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAC писал(а):
Можно тупо сварить, а можно сварить соблюдая все правила и стандарты.

я тебе о чем в первом же посте написал?
если сварено дугой, с лучшим качеством, и дешевле, то это мой выбор.
а по-твоему, значит, получается как? если варить лазером, то все допуски сами собой соблюдаются, достаточно лишь сделать пыщь-пыщь Laughing
иди учись, студент Laughing Laughing Laughing
MAC писал(а):
речь о том как это сделано

я об этом и говорю. для того чтобы растопить снег в кастрюльке вовсе не обязательно собирать лазер и энергоустановку к нему, а на выходе получить максимум 15% отдачи. проще, быстрее и экономичнее будет поставить кастрюльку на огонь. не надо применять велосипед там, где этого не требуется.

Оффтоп:тут недавно натыкался в ЖЖ на одного ухаря, который (внимание) построил вечный двигатель Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

вот. нашел.
http://artemdragunov.livejournal.com/235720.html
абассака Laughing
ну не понимает, бедный, что магнитики размагнитятся Laughing Laughing Laughing

Я князь Мышкин, сирота, программист по образованию и практически исцеленный от целого ряда нервных недугов, которыми очень страдал. Меня доктор Шнейдер — главный в Европе по мозгам — успешно реабилитировал.
MAC
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

енотпотаскунс
Ты видимо действительно обделён умом. Я вот это -
Цитата:
Короче - разрабатывают не только саму лазерную сварку, но и следят за тем чтобы она была стандартизирована, чтоб всё шло по плану
. Писал ещё задолго до твоего поста, а ты потом про свои пиу-пиу Laughing видимо так для тебя понятнее.

енотпотаскунс
Гений

Гений

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAC писал(а):
Писал ещё задолго до твоего поста

а я тебе еще раз повторяю, что
Цитата:
В 1802 году было открыто явление электрической дуги и доказана возможность использования ее для расплавления металлов, это открытие совершил профессор физики Петербургской медико-хирургической академии Василий Владимирович Петров.
\
а что касается норм и допусков сварных швов, то есть ГОСТы, ISO и прочие нормативные документы, которые появились задолго до появления лазерной сварки.
ты мне вот объясни, почему ты уверен, что лазером сварить получится непременно точнее и прочнее, нежели той же дугой? и кто тебе сказал что ты сразу попадешь в стандарты, стоит тебе один раз провести лазером?
дугой вот, например, варят трубопроводы по которым потом идет нефть и газ, а что варят лазером? практически? сраные базальтовые плиты на говномобилях?
а где по-твоему нужна большая надежность и строже допуски? в этих самых твоих плитках? или быть может всё-таки в трубопроводе, где горючие, взрывоопасные материалы под давлением?
школоло Laughing

MAC
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

енотпотаскунс
пиу-пиу старпёр.
Базальтовые плиты на говномобилях говоришь?! Ну-ну, плиту от волокна отличить сможешь умник? Сравниваешь куй с пальцем.
Если один раз провести лазером под контролем оборудования то ты автоматически попадаешь под стандарты, неуч ты деревянный!

енотпотаскунс
Гений

Гений

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAC писал(а):
на говномобилях говоришь?

именно так и говорю Very Happy
MAC писал(а):
Если один раз провести лазером под контролем оборудования то ты автоматически попадаешь под стандарты

и именно поэтому ты писал что под контролем оборудования может случиться вот такая вот фигня:
MAC писал(а):
В тойоте например как я понял не производственный брак из-за халтуры работников, а технический. Сделано всё хорошо, но из-за конструктивных особенностей и просчётов разработчиков педаль газа западает

Laughing Laughing Laughing Laughing
и еще, открою тебе тайну, эти самые магистральные трубопроводы варит дугой не десять сварщиков в каске, а спец.техника, которая тут же сама производит контроль шва и если шов не попадает в допуски, то разваривает Laughing

MAC
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

енотпотаскунс
Цитата:
и именно поэтому ты писал что под контролем оборудования может случиться вот такая вот фигня:
Я же вроде доходчиво объяснил, поясню ещё раз если тебе сложно это понять.
Оборудование не виновато, виноваты разработчики, они не учли конструктивных особенностей периода эксплуатации. Для тебя, в виду твоего уровня образования и небольшого количества серого вещества - человеческий фактор стал причиной отзыва. Сейчас понял?! При чём тут метод сварки если конструкторы не учли требований. Сделано то всё на совесть, с соблюдением всех стандартов.

енотпотаскунс
Гений

Гений

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAC писал(а):
Сделано то всё на совесть, с соблюдением всех стандартов.

видимо, не соблюден стандарт толщины коврика, за который эта педаль цепляется, тебе так не кажется? Laughing
MAC писал(а):
При чём тут метод сварки если

и я у тебя спрашиваю: при чем тут метод сварки, если материал говно?

MAC
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

енотпотаскунс
Цитата:
материал говно

А при чём тут материал?! Откуда такая уверенность что материал говно? Давай доказательства что материал говно. Или тебе лишь бы сказать и не важно что это правда? тогда ты
Спойлер:

Только для зарегистрированных пользователей.

Тебе не кажется что не в ковриках дело Laughing а всё дело в том что разработали и настроили не правильно.

енотпотаскунс
Гений

Гений

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAC писал(а):
А при чём тут материал?!

а при том. а зачем ему, этому Вашему чудо-автомобилю, вообще алюминиевая рама? а двигатель из металла зачем?
ну делали бы все из базальтового волокна! он же и прочный и огнеупорный и дешевый! Laughing
MAC писал(а):
Откуда такая уверенность что материал говно?

выше прочитай
кроме того, был представлен всего лишь один концепт в 2009 году.
ты когда-нибудь концепты, которые по улицам катаются видел? Laughing
MAC писал(а):
Давай доказательства что материал говно.

давай доказательства, что материал НЕ говно Laughing
MAC писал(а):
Тебе не кажется что не в ковриках дело Laughing а всё дело в том что разработали и настроили не правильно.

а разработали это не технология? Laughing Laughing Laughing Laughing

MAC
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

енотпотаскунс
Ты удивишься но автомобили которые сейчас ездят по улицам когда то имели концепты. Сначала разрабатывают концепт, а уже на основании его делают готовый автомобиль.
Цитата:
давай доказательства, что материал НЕ говно

Ну как маленький честное слово - пиу пиу, пыщь-пыщь Laughing Ты бы ещё написал - обоснуй, не, ну а чё ты абаснуй! Laughing Атвечаешь? Laughing Выпей Ягу, семки я тебе не предлагаю.
Разработали и технология разные вещи неуч.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Точнее из первого не всегда следует второе.
Vegen
Ахилес

Ахилес

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAC писал(а):
Ты видимо действительно обделён умом.

А ты пытаешься показать что у тебя его много? Получается как то неубедительно и на pсдобола больше тянешь
MAC писал(а):
Можно тупо сварить, а можно сварить соблюдая все правила и стандарты.

Ты вообще со сваркой дело имел? Вот хоть в говно разбейся, но прежде чем проверить шов надо его сварить, а временной промежуток между этими действиями всего лишь вопрос способа проверки. Стандарты и правила разрабатываются для разных видов сварки, требования и условия разные соответственно. Ну сделала та фирма какой то девайс для сварки лазером с одновременной проверкой качества шва и хуле? Теперь должны бросить все и эти девайсы покупать? А как по твоему кузнецы сваривали металл когда ещё электричества не было?
MAC писал(а):
Сначала разрабатывают концепт, а уже на основании его делают готовый автомобиль

Или не делают и просто показывают, до износу. Нарисовать на бумажке и склеить модель тебе и в кружке юного техника смогут. А вот до серийного производства довести это уже сложнее.
Цитата:
Ты бы ещё написал - обоснуй, не, ну а чё ты абаснуй!
Цитата:
Атвечаешь?
Цитата:

А что русский язык уже забыл? Laughing А с английским как дела ? Laughing
MAC писал(а):
енотпотаскунс

Тебе конечно нет никакой разницы потому что ты далёк от этого. Тебе же пох как там всё сварено, а если бы был в курсе то в первых рядах дрочил на лазер.

А на сколько ты сам то близок ?

MAC
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
Так и не надо покупать не если не хочешь делать современные вещи. И будешь ты кувалдой фигачить всю жизнь, а вот для большего ум нужен. А насчёт -
Цитата:
но прежде чем проверить шов надо его сварить
Если бы ты был знаком с компьютерными технологиями то знал что этот процесс можно компьютеризовать для того чтобы заранее знать что и как. Но тебе лучше кувалдой Laughing

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAC писал(а):
Если бы ты был знаком с компьютерными технологиями то знал что этот процесс можно компьютеризовать для того чтобы заранее знать что и как.

Теперь ты уже знаток компьютерных технологий? Smile Ты сильно расстроишься если я скажу, что для работы станков ЧПУ требуется не только оператор, но и содержать отдел высококлассных электронщиков?

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAC
Ответь на простой вопрос. Кто ты по образованию и кем трудишься.

MAC
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
Ну и?! А можно в РС смоделировать, при этом никакие станки не нужны. А уже потом готовые модели и заготовки отправлять на завод. Ты сильно расстроился? Laughing

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAC писал(а):
А можно в РС смоделировать, при этом никакие станки не нужны. А уже потом готовые модели и заготовки отправлять на завод.

Ты на каком нибудь заводе вообще бывал?

MAC
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
А ты вообще с РС знаком?! Кроме того что туда можно сообщения отправлять в интернеты эти Laughing

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
судя по молчанию на мои вопросы , клиент является типичным представителем подрастающего офисного планктона. Для такого и американский дырокол чудо.

MAC
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
Клиент?! Ты пьяный наверно. Даже если бы был трезвым то всё равно ничего не понял бы. Ведь тебе привычней общение такого рода - "бугагага, х*йпис*а," и прочий сленг недалёких олбанских жителей Smile

Vegen
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
Да, пожалуй так, с претензиями на собственную исключительность и грамотность. Новое поколение ученых подросло Laughing Laughing Laughing

енотпотаскунс
Гений

Гений

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAC писал(а):
Ты удивишься но автомобили которые сейчас ездят по улицам когда то имели концепты

иди на вику, мальчик. концепт никогда не будет собираться серийно. это просто показуха.
Цитата:
Концепт-кар (англ. concept — идея, car —автомобиль) — экспериментальный автомобиль, предназначенный для публичной демонстрации.

Концепт-кары, представляющие собой фантазии на тему автомобилей будущего, создаются для отработки дизайнерских и технических решений. Кроме того, концепт-кары способствуют созданию и поддержанию образа той или иной марки, служат для зондирования общественного мнения или подготавливают его к радикальным изменениям в дизайне или технической составляющей, устанавливают своего рода задел для стимулирования будущих исследований и разработок.

MAC писал(а):

ты имеешь что-то против технологий, которые разработаны т0ётой? Laughing Laughing Laughing

MAC
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

енотпотаскунс
Там же написано, ты внимательно читал?!
Цитата:
создаются для отработки дизайнерских и технических решений
а как думаешь они отрабатываются?!
Это показуха которая возможно обретёт формы готового автомобиля.
Цитата:
ты имеешь что-то против технологий, которые разработаны т0ётой?

Лично я ничего не имею, потому как у меня лично не тойота, а вот миллионы владельцев имеют кое что против. Да такое против что эта самая тойота отзывает свои автомобили для ремонта по всему свету. Если отзывает значит есть причина как думаешь? Если умеешь думать логически.

енотпотаскунс
Гений

Гений

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAC писал(а):
а как думаешь они отрабатываются?!
Это показуха которая возможно обретёт формы готового автомобиля.

вот так и отрабатываются. концепт это одно, серийная модель это совсем другое.
кроме всего прочего хочу лишь заметить, что автотаз пыжится уже десятилетия с миллиардными(долларовыми) вливаниями, однако машин нормальных не сделали до сих пор.
MAC писал(а):
а вот миллионы владельцев имеют кое что против. Да такое против что эта самая тойота отзывает свои автомобили для ремонта

вполне нормальная практика концерна, который дорожит своей репутацией.
MAC писал(а):
Если отзывает значит есть причина как думаешь? Если умеешь думать логически.

я на тебя посмотрю как ты будешь метаться тут в ангарске с автомобилем прохорова Laughing он явно отзывать ничего не будет, даже если когда-то что-то и выпустит - менталитет не тот Wink

MAC
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

енотпотаскунс
Ну про твой менталитет я ничего не знаю, тебе возможно и всё равно. Но я буду возражать если у меня что то сломается на новом авто, вне зависимости от того какой марки принадлежит этот автомобиль.
Цитата:
концепт это одно, серийная модель это совсем другое
Из первого вытекает второе. Или ты опять не согласен? Точнее второе является следствием первого.

енотпотаскунс
Гений

Гений

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAC писал(а):
Ну про твой менталитет я ничего не знаю, тебе возможно и всё равно. Но я буду возражать если у меня что то сломается на новом авто, вне зависимости от того какой марки принадлежит этот автомобиль.

однако, тойота сама отзывает авто по всему миру, а тот же ваз будет ремонтировать ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ САМ ПРИЕДЕШЬ И ЕЩЕ ДОКАЖЕШЬ, ЧТО НЕ ПО ТВОЕЙ ВИНЕ ПОЛОМКА, ДАЖЕ НА НОВОМ АВТО Laughing ты вообще когда-нибудь сталкивался с гарантийным ремонтом ваз? Laughing
MAC писал(а):
Точнее второе является следствием первого.

второе лишь в какой-то малой части следствие первого. все зависит от того какая технологическая база на заводе, какие материалы, и В КАКУЮ ЦЕНУ ДЛЯ КОНЕЧНОГО ПОКУПАТЕЛЯ НЕОБХОДИМО ВПИСАТЬСЯ Very Happy

MAC
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

енотпотаскунс
С вазом не сталкивался никогда. Да и для того чтобы что то доказать есть специальные люди и организации. Я лично ничего доказывать не собираюсь. Не я же ведь буду проводить экспертизы. Это работа экспертов. Я могу ссылаясь на заключения этих экспертов обратиться в суд с взысканием всех издержек связанных с поломкой авто. Как один из вариантов развития событий.
Цитата:
второе лишь в какой-то малой части следствие первого. все зависит от того какая технологическая база на заводе, какие материалы, и В КАКУЮ ЦЕНУ ДЛЯ КОНЕЧНОГО ПОКУПАТЕЛЯ НЕОБХОДИМО ВПИСАТЬСЯ
хоть что то вычитал и понял. Наконец то.

енотпотаскунс
Гений

Гений

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAC писал(а):
С вазом не сталкивался никогда. Да и для того чтобы что то доказать есть специальные люди и организации.

у меня один дружище уже месяца три доказывает что ванна, которую он купил изначально не соответствовала ГОСТам, а с машиной это будет еще покруче же Very Happy
MAC писал(а):
хоть что то вычитал и понял. Наконец то.

нет это ты не понимаешь, что концепт это одно, реальная серийная машина это совсем другое как внешне, так и внутри Laughing

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Автомобили, мототехника и водный транспорт Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: