Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=099e1271c114040f0f2629fe85da6846Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Бензин
На страницу
1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Автомобили, мототехника и водный транспорт

<  >  

Я выбираю бензин по:
высокому качеству
90%
 90%  [ 10 ]
низкой цене
9%
 9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11
Кто голосовал: 11, Aby, Andrewn, ForTruth, gutallin, mymind, Radomina, sn_78, Vesna, Xok, козяв
Автор Сообщение
11
Прохожий

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 17:33    Заголовок сообщения: Бензин Ответить с цитатой

В данной теме предлагаю обсуждать качество бензина на ангарских заправках. Многим автомобилистам информация от коллег пригодится как по хорошему бензину, так и по плохому.
Для начала предлагаю высказаться по самому плохому и самому хорошему топливу.
Замем можно обсудить цены на бензин на разных АЗС.
И так далее.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Алеся
Недотрога

Награды: 3 (Подробнее...)
Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-разному бывает)

байкал
Оратор

Оратор

Вся репутация : 14

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня дизель, поэтому заправляюсь по принципу - по дешевле. Т.к. дизель бадяжить довольно сложно, разницы в заправках для себя не вижу. А вот масла покупаю только на "Подсолнухах".
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Фотоальбом
Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Награды: 2 (Подробнее...)
Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 29

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стараюсь только на Крайснефти и Роснефти.

Спартак
Знающий человек

Знающий человек

Вся репутация : 2

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходорковский в людях не прижился. Честь ему, и деяниям

11
Прохожий

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заправляться стараюсь на Подсолнухах, вроде Роснефть. Хотя знающие люди говорят, что и там бывает кака, да и разбавляют. Многие сейчас хвалят Крайс, хотя раньше много говорили про них страшилок. Коллега рассказывает, у него сосед по гаражу новый, приезжает в гараж в куртке с надписью «Крайс-нефть», таскает в гараж канистры и возле гаража постоянно бензином воняет. Так вот… Друг сильно хвалит Фаст-ойл на объездной, говорит расход шикарный и динамика супер. Попробовал пару раз, вроде ничего. А в Тельме, вроде тот же Фаст-ойл, но этот же друг заправился раз, сильно ругался. В Усолье приятель живёт, заправляет на передвижных заправках 92-й по 22,50 и счастлив, говорит, дешево, а Марк и такой самогон нормально хавает.
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11
нифига не понял, а где лучше-то ? То Крайс, то Фаст, то Рос ... нефть. Они бы вот ценой бы отличались бы, было бы куда интереснее.

козяв
Зам.Бога

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 57

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

байкал писал(а):
Т.к. дизель бадяжить довольно сложно

Laughing Laughing Laughing У Вас была единица по химии???
Намного проще чем бензин кстати. Всё зависит от количества керосина.... Laughing
Тот-же крайс нефть... Один реальный человек который постоянно свой новый крузак заправлял на Крайсе, вынужден был ещё у гарантийной машины поменять поршневую, т.к поршни прогорели.
байкал писал(а):
А вот масла покупаю только на "Подсолнухах".

Реально - ничего не мыслите... Laughing Laughing Laughing НЕ МОЖЕТ у Роснефти быть хороших масел. Т.к нет у них местрождений хорошей нефти для масел. в СССР хорошие масла делались только из нефтей Ферганского и Грозненского месторождений.

байкал писал(а):
у меня дизель, поэтому заправляюсь по принципу - по дешевле

У Вас трактор типа МТЗ??? Да и то надо же знать цетановое цисло, т.к. уголок то для разного вида диз топлива надо разный и ставить.

байкал
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

козяв
хочется понтов?
Тогда отвечай делом:
козяв писал(а):
только из нефтей Ферганского и Грозненского месторождений.

Через недельку подкати мне масла с этих яшмовых месторождений - я менять буду, как раз срок подходит. Привезёшь - отпишись - заберу. Со сроками не затягивай - не позднее понедельника.
козяв
Зам.Бога

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

байкал
Могу продать масло Volvo серии VDS-3. Но только бочкой в 208 литров примерно 41300 руб. бочка (от марки зависит).
Российскими маслами в принципе не рекомендую пользоваться. Т.к. какие бы не были хорошие устнаовки по маслам, всё дело в нефти...
Хотя "Газпром" недавно стал в Италии выпускать масла, пока ещё очень хорошие.

байкал
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паймал-паймал!!! ))) Так это было всё на правах рекламы? Отличный ход! Пять!
(для уточнения, на всякий случай, мне надо всего 5 литров).
козяв
Зам.Бога

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

байкал
Да какая нахрен реклама.... Это масло здесь никто не берёт...
Только на катера и яхты.
Ты спросил, я ответил.
5 литровой тары нет, вернее есть, но у меня нет.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

А вообще то тема про топливо....
АНХК например выпускает очень хорошее диз топливо "марин-дизель" но оно не идёт на заправки, и продаётся только цистернами.
Так-что рекомендую, имея дизельную машину искать знакомых работающих на флоте. По последним данным механики кораблей продают ДТ, за 17 руб.л.

11
Прохожий

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

козяв писал(а):
в СССР хорошие масла делались только из нефтей Ферганского и Грозненского месторождений.

Вижу высказывались специалисты в топливной теме. Так всё-таки где оптимум - соотношение цены и качества?
Понятно, что суждения по теме достаточно субъективны, но в целом по мнению большинства можно будет сделать вывод.
Завелась бы фирма, где точно знаешь, что качество гут, платил бы на рубль-два дороже. А то Роснефть, понты, громкое название, а расход пляшет, по трассе то 8, то 10.
козяв
Зам.Бога

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11
на разных заправках даже одной и той же фирмы качество может сильно различатся. В Москве например советуют вообще не заправлятся в выходные и понедельник, т.к. именно в выходные бодяжат по чёрному (контроля нет).
Например часто (но не всегда) в Крайс нефти отличный бензин, но всегда дерьмовое диз топливо. В Роснефти наоборот.
Тут правда один блондин говорил, что ДТ не бывает плохим, и что надо брать подешевле, могу поспорить. Топливная аппаратура гораздо дороже съэкономленных денег будет стоить. И по ДТ особенно заметно по расходу, бывает до 30% доходит.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

11 писал(а):
а расход пляшет, по трассе то 8, то 10.

везет..... у меня 18-20... Sad Sad

байкал
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

козяв писал(а):
По последним данным механики кораблей продают ДТ, за 17 руб.л.

Аха, гений.
Кино и немцы: нада мне заправиться - я вместо ехать на заправку, сажусь в машину, привязываю канистру на крышу и еду к реке. И начинаю там барражировать вдоль берега клаксоня и распугивая мужиков с удочками - типа чтоб самому распоследнему механику с проплывающего корабля было ясно что мне соляра с него нужна! Можно конечно не суетиться - а просто стоять на пригорочке и ждать, когда какой-нибудь умник сольёт мне соляру с судна.
Ладна, всё ясно.
А на заправках разбодяженную соляру керосином учует любой у кого нос есть. Просто взяв в руку пистолет - уже вонь керосиновая будет ясна. (и, небольшое литературное отступление: иногда специально механики соляру керосином разводят - для увеличения мощности движка - на разных показушных мероприятиях).
Извини, но дальше тему мусолить не буду - ибо не являюсь профи, а просто юзаю машину.
козяв
Зам.Бога

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

байкал писал(а):
А на заправках разбодяженную соляру керосином учует любой у кого нос есть

Laughing Laughing
Дизтопливо это и есть КЕРОСИНО-ГАЗОЙЛЕВАЯ смесь....

Vano38RUS
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заправляюсь на ОМНИ,юзаю дизель.нареканий нет,расход в норме,тянет как надо (турбо 3С-Т,механика).дизель недорогой,20рублей/литр если заправляешь на 500р.неплохой дизель на полюсе,19рублей. самое говно-заправка алекс,повелся на низкую цену и очень пожалел,динамика упала шопестец,кое как дотянул до омни и разбавил нормальным топливом
Спартак
Знающий человек

Знающий человек

Вся репутация : 2

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдновато и не к месту.Имеем-то что есть!

козяв
Зам.Бога

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ БЛОНДИНОВ
соляр (соляровое масло) - это, прежде всего, продукт переработки нефти, который входит в состав дизельного топлива. Применение этому виду топлива можно найти в тихоходных дизельных двигателях. Из приведенного выше, следует, что солярка и дизельное топливо - это два совершенно разных понятия. Таким образом, более правильно и грамотно будет применение выражений: " дизельное топливо" и "соляровое масло".

байкал
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Остапа несло" (с) )))
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то думал, что надпись ДТ на заправках - это "девяносто третий" Laughing
gutallin
Старшина

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 22

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время заправлялся на Алексовской заправке (на обездной) по дороге на дачу. Привлекала низкая цена. Теперь заправляюсь где попало. Двигатель 3S - никакой разницы не ощущаю. Спецы говорят, что и 80-ый бензин моя машина будет хавать, как родной.

байкал писал(а):
Кино и немцы: нада мне заправиться - я вместо ехать на заправку, сажусь в машину, привязываю канистру на крышу и еду к реке. И начинаю там барражировать вдоль берега клаксоня и распугивая мужиков с удочками - типа чтоб самому распоследнему механику с проплывающего корабля было ясно что мне соляра с него нужна!
Козяв пристрастен к флоту Very Happy . Гораздо проще в нашем городе раздобыть хорошее дизтопливо у железнодорожников. Машинист маневрового тепловоза продаст вам отличное (чистейшее) топливо по 10 р/литр. Только готовьте бочку 100-литровую, иначе не договоритесь.
Алеся
Недотрога

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится на заправке как ехать от Апельсина к Сатурну, там пылесос. РАБОТАЕТ! У нас постоянно шерсть в машине от собаки, мелочь - а приятно, я про пылесос.

козяв
Зам.Бога

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gutallin писал(а):
Машинист маневрового тепловоза продаст вам отличное (чистейшее) топливо

Ага согласен. Именно по ГОСТУ 305-82 Разделяют топливо для судовых и тепловозных двигателей и более низкое по качеству автотракторное топливо. На заправки идёт именно последнее. А ЖД вообще и ВСЖД в частности, закупают на АНХК оптом топливо "Марин-дизель" по ТУ 38.401-58-110-94 с содерданием серы менее 0,2%
Вообще-то на заправки идёт топливо марки ДТ, но и оно не должно использоваться в автотранспорте. Дешевле его и хуже только топливо марки ТМ.

11
Прохожий

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно один мой знакомый из Иркутска - владелец бизнеса в сфере нефтепродуктов, дал авторитетный ответ на вопрос по качеству бензина. Говорит, что 92-й надо заправлять на Подсолнухе, но ни в коем случае не 95-й. На Крайсе же наоборот, нужно лить 95-й и 98-й, а вот 92-й нельзя.
Если кому нужен этот бесплатный совет, пользуйтесь.
козяв
Зам.Бога

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень правильный совет!!! добавлю....и ДТ ни в коем случае на Крайсе нельзя лить, ДТ лучше на ОМНИ,

Гость

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

92.....95 только ОМНИ!!!
байкал
Оратор

Оратор

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт мне новости по телику не понятны! Я так понимаю срочно надо на праздники топливом заправляться? Какая-то волна по регионам пошла - то нет топлива, то только стаканами в одни руки. Чё за хрень?
Просто планируем на первомайские поехать на несколько дней... И?
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

байкал, у меня машины нет и я не слежу за этой проблемой, хотя что-то нездоровое ползёт. Надо бы пообщаться у продавцёв.

RM
Редкая сволочь

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 42

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это не у нас....
У них там на Алтае и пр. - паника... показывают сюжет с 22р до 24 р 92й стрельнул... смех!!!
Мы уж за 24р пару лет льем и не ноем....
Пусть испробуют как у нас 2009 год...
Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Автомобили, мототехника и водный транспорт Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: