Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=8976860d43df2b71271bd829df240da3Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Гибель Японии
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас
<  >  
Автор Сообщение
coont
Ахилес

Ахилес

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 87

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
ресурс резинки

сколько?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

LION писал(а):
Выводов пока никаких нет

ох, не зря учёный с фоума куда то делся...и палса...

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
моя лопнула где-то на двухсотом шарике.

coont
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
на двухсотом шарике

у меня врагов меньше. хватит Twisted Evil

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я гуглил битый час - ну нигде проблема этого водоворота не раскрыта.Одни только вполи типа:
Сообщение содержит нецензурные выражения:

неведомая хуйня

Алеся
Недотрога

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и то, что ты описал выше) догадки про оружие. И тишина...

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся
это китайцы пишут а не я

Алеся
Недотрога

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Огромный водоворот образовался в результате прошедшего цунами" как-то так.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

"Водовороты возникают из-за взаимодействия несущейся воды с рельефом дна и береговой линии. Образование водоворота после налета цунами - достаточно частое явление."
http://www.ivmag.org/node/3454

Vegen
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что воронка образовалась после того как прошла волна. Значит вода пошла обратно в море, а там мол, причем длина сторон считая от выхода в море разная. Так что ничего особо необычайного не увидел, разная кривизна сторон мола при достаточном количестве сдерживаемой им воды при узком выходе в море вполне могло вызвать это. Плюс неровности дна и земное притяжение вот и получилась воронка как в ванне, только положенная набок. К тому же там не целый пароход вертело как мне рассказывал один приятель, а катер. Кстати, воронки меньшего размера можно было наблюдать на теплом канале там где установлены сужения с перепадом уровня воды на канале.

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати где-то было предположение, что это наши шандарахнули глубинный ядерный заряд.

Алеся
Недотрога

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
Кстати где-то было предположение, что это наши шандарахнули глубинный ядерный заряд.

Evil or Very Mad
шутка

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):

Если спросить у попа в церкви, то он изложит ещё одну версию Smile
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
снимки из космоса глянь. Диаметр явно не соответствует объёму воды (имхо канешна)

ForTruth
Знающий человек

Знающий человек

Награды: Нет
Вся репутация : 35

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратный отток воды с суши и резкий перепад глубины. Быстрое течение на мелководье постепенно закручивало объем воды на границе с глубоким местом. По-моему так.
В Японии есть свой достопримечательный водоворот. http://nature.1001chudo.ru/japan_979.html

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Знаете что напоминает?

Тибетскую, извиняюсь, Smile мандалу из песка...

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2011 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ForTruth писал(а):
В Японии есть свой достопримечательный водоворот

Вот я в такой и попал на теплом канале когда в детстве ходили туда купаться. Только тот был меньше, но после я туда уже не лазал, особенно когда соседа утянуло там и он утонул. Мне повезло.
LION
Любой ядерный взрыв зарегистрировали бы и вони было немерянно. Разве что то типа подземной лодки сделали уже. Ты вот про провалы земли слышал в Китае и других странах? Вот там некоторые снимки действительно напоминают применение нового оружия, особенно один и непонятно на какую глубину провалилась земля. Объясняют пустотами, только вот почему то сразу много пустот под землёй образовалось.
2012new.info/archives/6199
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я а@tваю, дорогая редакция! (с)

Радиоактивную воду с «Фукусимы» начали сбрасывать в океан

Мне вот чего не понять. значит видите ли Каддафи тиран. И покойный Хусейн тиран. И талибы в Афганистане козлы.
А родные пиздоглазы которые творят беспредел - умные , хорошие и пушистые. Где вопли Гринписа?! Где заявления ГосДепа Пендостана?! Где осуждения СовБеза Гейропы ?Где ,в конце концов, ООН и ЮНЕСКО?!!! Даже родной говноящек только вскользь упомянул об этом вопиющем факте.
На весь мир показать как камикадзе прощаются с роднёй и с гордо поднятой головой бредут делать себе радиационное харакири - это святое дело.Как же блять - герои, твою маму!
А то что в мировой,МИРОВОЙ млять ,океан десяток тонн радиационной заразы сбросят - так это херня. Крабы мутанты и рыба фугу от неё только улучшат вкусовые качества и повысятся уловы и надои.
Считаю что японцы вкупе со строителями тех реакторов должны жрать и пить эту воду. И сами себя закапывать на глубине 100500 метров. Только так.И вообще запретить такое строительство.Менеджеров,заявлявших о безопасности японских АЭС - сбросить в реактор.Дешевле будет утилизация тушек.
Я негодую в общем

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Где вопли Гринписа?!

Ага. что то язык оне в жопу засунули.
LION писал(а):
Даже родной говноящек только вскользь упомянул об этом вопиющем факте.

Ну это необязательно. Любой человек может предположить что вода которую льют куда то в конечном итоге выливается. Я в начале темы очень интересовался куда потом , после охлаждения вода морская девается, хотя нетрудно догадаться что её обратно в море будут сбрасывать, потому как бассейн для этого у них существующий маловат. Сейчас оне собираются построить ещё один для охлаждения воды, но не думаю что у них получится это так быстро. Так что морю они подосрали конкретно, полагаю даже больше чем в Чернобыле.
LION писал(а):
Я негодую в общем

У нас, как уверяют по телеку, всё зоепком, ни одна стрелка на радиометре не дрогнула. Так заявляют дикторы новостей и мускулы на жопе у них при этом ведут себя также, не дрогнули...
LION писал(а):
Крабы мутанты и рыба фугу от неё только улучшат вкусовые качества и повысятся уловы и надои.

Как говаривал мой дядька: Лучшая рыба это колбаса.
Albertini
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Япошки например пощитали че авария опасна и эвакуировали кучу народу

Цитата:
В Японии врачи бросили больных

В префектуре Фукусима в одной из больниц врачи бросили неходящих пациентов после объявления эвакуации, в связи со взрывом АЭС.

Японские доктора сбежали от радиации, бросив своих пациентов
В префектуре Фукусима, той самой, где рванула атомная станция, в городке Окума, работала обычная, как бы у нас сказали, районная больница - госпиталь «Футаба», в котором было несколько сотен пациентов. Для их эвакуации требовался всего с десяток автобусов или грузовых автомашин. Больнице «повезло» оказаться всего в 10 километрах от аварийной АЭС «Фукусима-1».

После взрыва на АЭС японское правительство объявило о введении сначала 10-километровой и позже - уже 30-километровой зоны эвакуации вокруг атомной станции. Мы услышали про «эвакуацию населения из запретной зоны», похвалили японцев, которые, конечно, не в пример нашим, вели себя куда как организованнее. А на самом деле в брошенной врачами больнице в итоге умерли десятки неходячих пациентов! Их просто бросили.

В больнице вначале было около 300 больных, часть из которых увезли спасатели. Однако в клинике остались еще 82 пациента, в основном неходячих. Многие из них были пожилыми людьми. Врачи подождали спасателей до конца рабочего дня… и ушли домой. Лежачие пациенты были забыты и брошены в своих постелях персоналом, который занялся эвакуацией самих себя, но забыл про больных. Сразу после аварии в больнице пропали свет, отопление - это при ночных температурах около ноля градусов. Более того, добрые доктора не оставили неходячим пациентам даже воды.

Умирающих стариков в больнице обнаружили только японские силы самообороны (Ground Self-Defense Force, GSDF, японский аналог нашего МЧС). Однако было уже слишком поздно. 7 человек умерли, а позже, невзирая на все принятые медицинские меры, скончались еще 14, и, возможно, это неполная цифра - многие из оставшихся в живых до сих пор в тяжелом состоянии.

По словам сотрудников японского МЧС, пока доподлинно неизвестно, сколько таких пациентов могут быть брошены в других клиниках в 30-километровой зоне или просто забыты в частных домах.

«Это правда, что мы оставили их», - сознался главврач больницы Ичиро Сузуки. Увы, никто из врачей не сделал после этого себе харакири: кажется, самурайские традиции в Японии остались только для кино.
Врачи объяснили свое поведение дисциплиной: им приказали покинуть зону поражения, и они покинули. А вернуться в больницу не смогли потому, что правительство «запретило гражданам покидать дома».

Вот те на, коллективная взаимопомощь Shocked

Алеся
Недотрога

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас( аж мороз по коже Crying or Very sad

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:

Хотя, может в Японии это нормально? Умереть в беспомощном состоянии, чтобы не мешать другим? Но воды то можно было оставить Sad

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего ужасного ...бюрократия и палочная дисциплина

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
Хотя, может в Японии это нормально? Умереть в беспомощном состоянии, чтобы не мешать другим?

Посмотри японский фильм Легенда о Нараяме. И станет понятно.
Albertini
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
Алеся писал(а):
Хотя, может в Японии это нормально? Умереть в беспомощном состоянии, чтобы не мешать другим?

Посмотри японский фильм Легенда о Нараяме. И станет понятно.
значит все таки советский период был намного человечнее, кроме времен сталинизма.

ForTruth
Знающий человек

Знающий человек

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот говорят, что землетрясение в Японии сместило земную ось на столько-то см. А может все наебарот? Сдвиг земной оси спровоцировал землетрясение?

Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ForTruth
Это хорошо что на сантиметры сместили, а если бы в миллиметрах, то получилось значительно бы больше. А вообще уже давно поговаривали, что земля налетит на земную ось.
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот япошки на самом деле суки ещё те. Все страны порешили китов не убивать, а им пох... Теперь льют воду радиационную в море и все страны как то молчат. Если бы нашим так пришлось, то сразу бы налетело вороньё с требованиями возместить нанесёный ущерб.
Алеся
Недотрога

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Япония - проамериканская, все равно, что америке предъявить.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Новое ЧП на «Фукусиме-1»: сотрудник перепутал переключатель на майле пишут. По-любому, спихивают на человеческий фактор хреновую работу системы.

ДЕ
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
земля налетит на земную ось.
на небесную! Внимательнее пиши!
ДЕ
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А вот япошки на самом деле суки ещё те. Все страны порешили китов не убивать, а им пох... Теперь льют воду радиационную в море и все страны как то молчат. Если бы нашим так пришлось, то сразу бы налетело вороньё с требованиями возместить нанесёный ущерб.
Если бы наши так сделали, звиздёж подняли бы на весь мир те же япошки с пиндосами в первую очередь, поляки с латышами и эстонцами подхватили бы. Если бы Иран или С.Корея, пиндосы бы им бомбежкой добавили.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пьяный ипонский електрек перепутал ключи управления...На перездачу ПТЭ одназначно попал Laughing

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.km.ru/news/ne-valyai-duraka-amerika-i-nashei-zemlei-ne-torgui

Цитата:
Гвендолин Мэдди из города Рэпид Сити, штат Мичиган, влюбилась в Японию после своего недавнего визита. Ей понравилось все: супермаркеты, религиозные святыни, куклы, театр Кабуки, чайные церемонии... но прежде всего – люди. И поэтому ее тревожит судьба японского народа, который вынужден страдать от разрушительных землетрясений и цунами. А ведь из-за геологических условий ни землетрясения, ни цунами никогда не прекратятся, объясняет американка.

Но японцы, убеждена она, не должны жить в таких опасных условиях. «Сколько бедствий должно еще произойти, прежде чем японцы осознают постоянную опасность, в которой находятся, и сделают что-нибудь, чтобы остановить непрекращающиеся утраты жизни и собственности?» – восклицает Гвендолин Мэдди.

«Я полагаю, настало время японскому народу и правительству рассмотреть вопрос приобретения аналогичного по площади земельного участка у России – наверное, на берегу континента, где японцы могли бы поселиться и построить новую Японию, используя свои родные острова лишь как курорт для посещений, но не как место постоянного жительства», – пишет почтенная американка.

Добавлено спустя 39 минут 38 секунд:

LION писал(а):
Диаметр явно не соответствует объёму воды (имхо канешна)

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1388551.html

Цитата:
Землетрясение в Японии было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием японцев, а авария на АЭС "Фукусима-1" инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, вызванной ядерным взрывом на отдаленном полигоне глубоко под океанским дном - об этом со ссылкой на китайские информационные ресурсы пишут казахстанские СМИ, передает корреспондент ИА REGNUM.

По данным авторов статьи, материал об этом был опубликован на многих китайских сайтах, в частности, на портале Сhina Value. Авторы китайского сайта ссылаются на неназванных экспертов, которые указывают на вероятность техногенного характера катастрофы в Японии.

Добавлено спустя 8 секунд:

LION писал(а):
Диаметр явно не соответствует объёму воды (имхо канешна)

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1388551.html

Цитата:
Землетрясение в Японии было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием японцев, а авария на АЭС "Фукусима-1" инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, вызванной ядерным взрывом на отдаленном полигоне глубоко под океанским дном - об этом со ссылкой на китайские информационные ресурсы пишут казахстанские СМИ, передает корреспондент ИА REGNUM.

По данным авторов статьи, материал об этом был опубликован на многих китайских сайтах, в частности, на портале Сhina Value. Авторы китайского сайта ссылаются на неназванных экспертов, которые указывают на вероятность техногенного характера катастрофы в Японии.

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/68128/

Цитата:
В Чернобыле мы принимали 10 – 15 ключевых решений в день. Нужен свинец – со всей России пошли составы. Нужен азот – завтра он у нас. Всё, что нужно, – немедленно.

И то, и другое решение потом оказались неверными. Но не об этом речь. Вся страна нам помогала!

Я точно понимаю, что в условиях демократии управлять аварией нельзя. Аварийное управление требует единоначалия. Оно требует огромных полномочий и ресурсов с немедленным исполнением. Вообще управление чем-то в экстремальных ситуациях и демократия – вещи малосовместимые.

Главное – решение поставленной задачи. В этой ситуации ее надо решать немедленно. Пусть кувалдой! Всем, что есть под рукой.

Электричества не было на станции – но в 6 км было! Что делали бы мы – катушка кабеля и бегом. У них это невозможно.

Когда проложили кабель – разъемы для соединения не подошли. Так они их заказали на заводе. Хорошо, что еще тендер не объявили.

Ситуация сложная. У всех свои интересы: есть промышленность, есть операторы, есть регуляторы. Но полная ответственность за всё, происходящее на АЭС, только на операторе.

После Чернобыля мы создали единый кризисный центр, стали создавать базу знаний, но мы ошиблись – бюрократа победить нельзя! Даже в ситуации аварии. И это я вижу!

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: