Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=5bfcb46fa9e7545fbf4f1f01732aaa01Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Война в Ливии
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас
<  >  
Автор Сообщение
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut_base
изначально был твой вапрос: Вопрос совершенно в другом, как технически, бомбить и избежать жертв???

вот я и говорю - давай на твоём доме испытания проведём. А я потом уподлоблюсь европейцам и майку с твоей харей таскать буду Laughing

Balamut_base
Всегда Он-LINE

Награды: 2 (Подробнее...)
Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 46

СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
Майку можешь уже сейчас таскать, фотку нидам, найди какуюнить рожу, напиши баламут. Фоторепртаж приветсвуется Laughing

coont
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 87

СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
natalisdomini@lj: А сейчас многие уже задаются вопросом: если Каддафи виноват в том, что слишком долго правит, то почему эти же претензии не предъявляются к английской королеве?
Rolling Eyes

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5-го мая в Триполи собрались вожди и представители почти 200 племен, родов и кланов страны. Это выразители воли более 80% от населения Ливии. Прибыли и посланцы с восточных территорий. Речь шла о роли племен, народа в проведении мирного диалога, нормализации обстановки, проведения широкого круга политических и административных реформ, модернизации общества, его институтов, государственного устройства. Все должно начаться с прекращения мятежниками огня. 3 раза предложения Триполи о прекращении огня отвергались. Стоило армии прекратить огонь, отойти к западу, как тут же группы мятежников при поддержке авиации НАТО бросались вперед, врывались в оставленные населенные пункты и убивали, убивали, убивали... "Крысы" - как называют их солдаты и ополченцы, могут только кривляться перед камерами, а еще грабить, насиловать. А еще, попадая в плен, рыдать, призывать Пророка в свидетели, уверяя, что они ни в чем не виноваты.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

резолюция съезда ливийских вождей:
«Полный текст Резолюции.
1. Это наша страна, и любые вторжения недопустимы.
2. Никто не будет решать за нас, как нам жить.
3. Мы не позволим разорвать Ливию на части.
4. Муаммар Ghadafi – красная черта. Вы не смеете его трогать. Мы запрещаем ему даже говорить с вами.
5. Мы вежливо предлагаем мир. Мы готовы простить всех, кто сложит оружие, и мы создаем контрольную комиссию для работы с теми, кто готов это сделать.
6. Все иностранцы, въезжающие в страну со злыми целями, отныне враги всех племен Ливии.
7. Мы не обещаем никакой платы за прекращение иностранного вторжения.
8. Мы готовы простить тех наших сыновей, которые одумаются.
9. Нефть принадлежит только нам и нашим детям.
10. Мы не согласны ни с какими «проектами» ЕС.
11. Мы готовы обсуждать с иностранцами все вопросы, но только с теми, кто не был нашими врагами, и только когда агрессия будет прекращена.
12. Мы призываем все племена всех арабских стран, поддержавших вторжение НАТО, всеми средствами выступить против своих правительств, чтобы прекратить кровопролитие и детоубийство.
13. Племя Albasi официально заявляет, что ни один его клан не стал предателем своей страны и своего народа».

так за ради чего НАТО начала наземную операцию ?

ForTruth
Знающий человек

Знающий человек

Награды: Нет
Вся репутация : 35

СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накануне несколько ракет разорвались близ резиденции Каддафи. Ответственность за теракт уже взяла на себя террористическая организация прозападного толка НАТО.

мимоходом
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
Цитата:
1. Это наша страна, и любые вторжения недопустимы.
2. Никто не будет решать за нас, как нам жить.
3. Мы не позволим разорвать Ливию на части.
4. Муаммар Ghadafi – красная черта. Вы не смеете его трогать. Мы запрещаем ему даже говорить с вами.
5. Мы вежливо предлагаем мир. Мы готовы простить всех, кто сложит оружие, и мы создаем контрольную комиссию для работы с теми, кто готов это сделать.
6. Все иностранцы, въезжающие в страну со злыми целями, отныне враги всех племен Ливии.
7. Мы не обещаем никакой платы за прекращение иностранного вторжения.
8. Мы готовы простить тех наших сыновей, которые одумаются.
9. Нефть принадлежит только нам и нашим детям.
10. Мы не согласны ни с какими «проектами» ЕС.
11. Мы готовы обсуждать с иностранцами все вопросы, но только с теми, кто не был нашими врагами, и только когда агрессия будет прекращена.
12. Мы призываем все племена всех арабских стран, поддержавших вторжение НАТО, всеми средствами выступить против своих правительств, чтобы прекратить кровопролитие и детоубийство.
13. Племя Albasi официально заявляет, что ни один его клан не стал предателем своей страны и своего народа».

Похвально.
coont
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
резолюция съезда ливийских вождей:

эх бля...я бы подписался. если бы наши "вожди" выдали что то подобное

Алеся
Недотрога

Награды: 3 (Подробнее...)
Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
Цитата:
эх бля...я бы подписался. если бы наши "вожди" выдали что то подобное

я бы тоже

FT
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно здесь подписаться clck.ru/LJ/CsQD
FT
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каддафи мёртв. Такие дела.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FT
не факт. Ога.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FT
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апять утка? Если так, значит что-то у них не клеится, раз пошли на фальсификацию.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FT
ты посчитай сколько раз НПС с натай "брали" Сирт.
Laughing Laughing Laughing

Алеся
Недотрога

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так жив он или нет?

мдя...
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по тв показали как люди с его трупом фотаются. Ужас Sad
FT
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ютубе полно видео хреновастого качества. Но нет фото с хорошим разрешением. Как обычно в общем.
Плюс эта новость про якобы убийцу Каддафи с сердцем на футболке, которого уже записали в герои, очень смахивает на что-то вроде НЛП.
тв
Гость

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по тв были кадры очень хорошего качества. Жесть в общем(
nikola32
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писец там творится!!! говорили же что машину в которой его везли обстреляли ..
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писец ещё только начинается. Кроме гражданской войны в Ливии повстанцы вынуждены будут начать воевать с НАТОй. И вот тут начнётся самый цирк.

nikola32
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще в мире какой то хаос начинается ..
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
coont
Ахилес

Ахилес

Медаль осетровая. (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://shurigin.livejournal.com/299799.html

Цитата:
…Они всё-таки убили его.
С помощью самых совершенных средств разведки, спутников, улавливавших каждый всплеск эфира, каждую включившуюся станцию, беспилотников обшаривающих объективами камер каждый метр, сканирующих пустыню во всех возможных диапазонах. С помощью, идущих по его следам десятков групп спецназа, специально натасканных на поиск и преследование противника, они семь месяцев вели одну из самых больших в истории человечества охот на льва. И, загнав в ловушку, они убили его. А потом стая шакалов начала остервенело рвать ненавистное тело, срывать с него одежду, пытаясь наготой унизить мёртвого льва. Но ему уже было всё равно…

…У него не было ни единого шанса.
На него была натравлена самая совершенная на планете машина разрушения, десятки тысяч профессиональных убийц всех возможных смертельных умений, сотни самолётов и электронных «дронов», по его следам шла вооружённая орда ненавидящих его предателей и изменников. Можно было только гадать, сколько он продержится? Неделю? Месяц? Полгода? Год?
Семь месяцев и два дня! Ровно столько он уходил от их прицелов, от их пуль, бомб и ракет и сам наносил чувствительные удары по врагу. Но это была битва, которую выиграть было невозможно. Он мог выбрать выбрать иную судьбу. Мог безвольно отдаться на милость победителей, как югослав Милошевич, в надежде, что будет помилован. Мог спрятаться, забиться в тайное убежище, в дикую нору, как иракец Хусейн. Мог бежать, отправится в изгнание, искать покровительство друзей, как тунисец бен Али, и весь оставшийся срок жить вдали от своей Ливии. Но он выбрал иную судьбу.
Он выбрал борьбу. Это была его страна, его Родина, его пустыня, которая семьдесят один год назад дала ему жизнь. И потому он выбрал борьбу и смерть. Но смерть льва. Свободного, и не склонившегося ни перед кем.
И вот они убили его.

Я вслушиваюсь в себя. Но странным образом не нахожу в себе боли.
Они убили его, но эта смерть не стала победой над ним. Лев умер тогда, когда отказался принять ультиматум и начал свою войну. И двести шестнадцать дней уже мёртвый лев отчаянно сражался с живыми шакалами, заставляя их трусливо поджимать хвосты, умываться кровью и прятаться за спины взбешённых белых хозяев.
В душе есть горечь потери, но куда сильнее восхищение безграничным мужеством этого человека с сердцем льва. Он остался непобеждённым. И великая ливийская пустыня приняла его душу. Душу героя. Душу льва.
Аминь!

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Каддафи убъют сомневаться не приходилось. Возникал вопрос только как скоро это произойдёт.

Если честно, мне нравится точка зрения людей более менее адекватных, которые в своих блогах не бегут за Каддафи стреляя по самолётам НАТО, но и не сруться в штаны при мысли о "диктаторе" и "демократии".

Так вот, из почти 5 млн. населения Ливии воевало от силы тысяч 200. Остальные предпочли отсидеться. Более того, арабский менталитет таков, что сегодня они ревностно машут зелёными флагами, а завтра также будут усиленно их топтать вместе с портретами того же Каддафи.

Сам же Муаммар был человек своего времени, своего народа. Пришёл, увидел, победил, взял власть, смог её удержать, строил государство так, как он его видел. Итоговые противоречия устройства Ливии вылились в гражданскую войну, в которую вмешалось (хотя никаких прав не имело) НАТО.

К слову, в этой во всей ситуации наш лупоглазый гном Медведев предал все интересы. Наложи Россия вето на резолюцию СБ, вместо трусливых сиделок в кустах, Каддафи бы смог бы успеть подавить мятеж, а как итог позиция бы России была бы куда сильнее, более того Каддафи бы напуганный предательством Запада начал бы закупать оружие и развернул бы вектор политики в Ливии в Россию. Более того, думаю смогли бы убедить его вложить Ливийские бабки в нашу страну.

Но это всё в другое реальности. Нонешняя такова, что Российские компании выжмут из Ливии под любым предлогом. Вон уже с Газпромом хотят разорвать отношения за то, что он не выучил студентов каких-то ливийских.

В свете событий предположу, что Запад в обмен на Ливиию закрыл глаза на то, что Путин идёт на третий срок. Думаю это было на тот момент торгом, так как Запад не очень хотел возвращений Путина, не потому что он весь такой пророссийский и антизападник, просто это была такая игра.

Думаю было так, Запад попросил не голосовать по Ливии, а в обмен на это страны Запада не будут истерить по поводу возвращения Путина на трон. Отдельные публикации и выступления не в счёт, но в целом Запад просто проигнорирует это событие, что Путина вполне устраивает.

FT
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминает ситуацию с избалованным дитем. В роли дитя запад. Купим-купим (в смысле продадим), только не реви! Very Happy
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FT писал(а):
В роли дитя запад.

Да нет, Запад дитятем никогда не был. У западных руководителей игры в геополитику куда древнее. Нагибать местных царьков они научились еще издревле. Тут скорее бы ультиматум. Путин без эксцессов идёт на третий срок, а Медведев даёт разрешение на Ливию.

По Сирии непонятна ситуация, но тут я думаю уже играют роли бабосы. Возможно даже было сказано, что всё будет как обычно, но без Каддафи или чуть чуть надо будет пододвинуться. Но когда ПНС заявил, что пнёт Россию из Ливии, вот тогда риторика того же Медведа тут же поменялась, а поздно было. Запад в очередной раз накидал "этих русских", при этом был на 100% уверен, что ссориться с ними никто не будет. По крайне мере пока лупоглазого гномика одаривали айфонами.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Каддафи столько раз натурально кидал СССР и Россию ,что Медведу и Маргелову пришлось сказать то что они сказали. С позиции экономики Каддафи виноват перед СССР и Россией очень сильно.

Итоговые противоречия устройства Ливии вылились в гражданскую войну, в которую вмешалось (хотя никаких прав не имело) НАТО.
"итоговые противоречия" появились после того как Каддафи послал нахуй Саркозю. И пообещал обнародовать за чьи деньги саркозя стал президентом петушарнии.И к нефти ливийской доступ ограничил. А инспирировать войну в любой стране сейчас не проблема. Недаром идиот маккейн путиноидам пригрозил.И он знает о чём говорит.

ПНС заявил, что пнёт Россию из Ливии
кого они там пнут ? Сейчас "союзники" окружат вышки нефтяные , выставят охрану и нефтепроводов и наливных терминалов. Ливийский ПНС и весь ливийский народ запад не интиресует постольку поскольку - лишь бы не мешали. И в резню гражданскую вмешиваться не будет никто. До тех пор пока ливийцы не осознают что их жесточайше наебали.
А о Каддафи мы ещё услышим. Рванёт где нибудь.Скорее всего в гейропах. И рванёт очень сильно.

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Каддафи столько раз натурально кидал СССР и Россию

Это да, но можно было отыграться и сильно. Заблокировав одну резолюцию Каддафи можно было намекнуть про другую. Поэтому поиграть на этом поприще можно было бы. Однако Медвед не игрок, чисто эдакая девочка, которую все хороводят. Что до бабхнет в гейропое, то сомневаюсь.

LION писал(а):
Сейчас "союзники" окружат вышки нефтяные , выставят охрану и нефтепроводов и наливных терминалов.

Вот с этим я думаю сложнее. Если в Ираке элиты не трогают нефть, так как имеют с этого, то в Ливии кланы Каддафи отодвинуты от нефти вообще. А значит взрывы одного двух нефтепроводов им нисколько не повредят. Охранять всю длину нефтепровода невозможно. Дорого нефть встанет.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
но можно было отыграться и сильно

бывало же такое. Обещал Каддафи и контракты за кой какие послабления и поддержку. Однако получив желаемое - как всякий восточный человек начинал играть в завтра-послезавтра. Его пример другим наука (с) в этом плане. Он исходил из интересов своего народа и своего государства. Что большая редкость сегодня за небольшим исключением.
А в гейропе бабахнет - даже не сумлевайся. Спецслужбы Муаммара учились и в СССР и в Англии и даже в Израиле. Так что это вопрос времени - когда рванёт.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

ПНС , кстати, уже объявил о принятии ослоёбства. А это ещё более ужесточит внутренние распри и противоречия. Каддафи был далеко не дурак в этом вопросе.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ВОТ и цвиточки пошли.

FT
Гость

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
Однако Медвед не игрок, чисто эдакая девочка, которую все хороводят.

А почему ты Китай не вспоминаешь по этому поводу? Там на посту явно не девочка.
Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Мир вокруг нас Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: