Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=e46aebd18e89c3f23606c4e317b947c0Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

BR привод?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Персональные компьютеры
<  >  
Автор Сообщение
байкал
Оратор

Оратор

Награды: Нет
Вся репутация : 14

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 10:29    Заголовок сообщения: BR привод? Ответить с цитатой

Суть вопроса: планирую взять к компу BR писАлку. Нужно чисто для архивов. Т.е. близится конец года, нужно комп освобождать, архивы сбрасывать... Прошлым годом на DVD всё кидалось, уже по прошлому году объёмы большие получились в виде булки дисков. В нынешнем и подавно выросли объёмы, т.к. и программы стали толще и выходные файлы по-объёмистей, да и работы было не мало. Конечно я могу обойтись в этом году 2х-слойными, но всё равно надо начинать думать о других технологиях.
Т.е. интересуют ответы из серии - "я вот купил... такие вот ощущения", "у моего знакомого стоит бр резак...", т.е. из первых рук-уст.
1. На сколько резаки качественные? (технология отработанна?)
2. На сколько болванки надёжны? (срок хранения инфы, срок самих болванок?)
3. Или не заморачиваться, подождать когда всё массово запустится. а пока резаться на двд?

Да, и в и-нете инфы читаны, хочится личных впечатлений.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Фотоальбом
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

байкал писал(а):
Конечно я могу обойтись в этом году 2х-слойными, но всё равно надо начинать думать о других технологиях.

Блюрей новым чем то сложно назвать. Это как вроде стандартов VHD и SVHD. Ну будет не одна, а две булки дисков... Надёжность хранения останется на том же уровне или даже будет выше чем на нескольких ВД. Мне кажется эта БД несколько уже устарела не успев развиться.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsPiro
ТелеЗомби

Вся репутация : 11

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
байкал
посмотри вот это
Не! Ты, байкал, лучше сюда смотри:
1) http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/169/134789/
2) http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/169/131191/
3) http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/169/134326/

По цене будет сравнимо с BR-писалкой, по удобству лучше на порядок. А Лёвина вундервафля, при сравнимых объёмах хранимого, тебя вероятно просто разоритSmile

байкал
Оратор

Оратор

Вся репутация : 14

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
Чёт не понравилось )))

AsPiro
А днс-вские ссылы не открываются (((
Будут активны - посмотрю.
Пока склоняюсь к 2х-слойкам. Т.к. БР не особо раскачанная технология - потом , со временем, с архивами ХЗ что делать.
Вообще склоняюсь к дискам а-ля CD - и лежат тихеничко (редко когда достаются) и много места не занимают - и открываются на любом компе если приспичит.
У меня есть архивы с прошлого тысячелетия - есть-пить не просят... и открываются без проблем (тьфу-тьфу ))) Т.е. технология резки дисков достаточно гарантированна, а вот "новьё" ещё проверять надо, а тут АРХИВЫ!!! На архивах экспериментировать желания нет.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Фотоальбом
AsPiro
ТелеЗомби

Вся репутация : 11

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AsPiro
А днс-вские ссылы не открываются (((
Будут активны - посмотрю.
Пока склоняюсь к 2х-слойкам. Т.к. БР не особо раскачанная технология - потом , со временем, с архивами ХЗ что делать.
Вообще склоняюсь к дискам а-ля CD - и лежат тихеничко (редко когда достаются) и много места не занимают - и открываются на любом компе если приспичит.
У меня есть архивы с прошлого тысячелетия - есть-пить не просят... и открываются без проблем (тьфу-тьфу ))) Т.е. технология резки дисков достаточно гарантированна, а вот "новьё" ещё проверять надо, а тут АРХИВЫ!!! На архивах экспериментировать желания нет.
В ссылках про внешние HDD ёмкостью 2-3 Тб. Не знаю Ваших объёмов, но ИМХО, этого должно хватить на архивы и прошлого и нынешнего тысячелетий. А мало станет - можно и добавить. Опять же, ИМХО, пара-тройка таких дисков всяко лучше стопки хоть DVD-, хоть BD-дисков.

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Персональные компьютеры Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

Перейти: