Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=89e6896287c589f5e184945d18ade67fНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Атрибут Ангарского Форума – невежество?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Форумчане о форуме
<  >  
Автор Сообщение
Николай
Прохожий

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 22:45    Заголовок сообщения: Атрибут Ангарского Форума – невежество? Ответить с цитатой

Я здесь совершенно недавно, и данная тема, буквально первая, которую я решил начать. Надеюсь, что многие поймут, почему мне захотелось начать именно такую тему.

Пробежавшись по списку тем Ангарского Форума, пришёл к выводу, что здесь есть нечто интересное. Но, почитав некоторые обсуждения тем, у меня почему-то не возникло желание поучаствовать в этих обсуждениях, - уж как-то много непристойности, нецензурщины, хамства, склочности, оскорблений. Кому-то может быть нравится участвовать в перебранках и обоюдных подколах, но меня всё подобное отталкивает, и я невольно стремлюсь обходить стороной такие дискуссии. И наверняка, таких как я не мало, которые ознакомились с какой-нибудь темой, но не стали участниками обсуждений, именно по тем же причинам.

Так уж получается – невежество вытесняет из среды Форума какую-то (наверняка не малую) долю потенциальных участников. А ведь это обедняет Форум. Ведь отказавшиеся от участия могли высказать что-то полезное для посетителей Форума. Ведь чем больше участников, тем многограннее и разнообразнее, а значит и привлекательнее Форум.

Возможно, я ошибаюсь в своих рассуждениях. Может всё тут в норме, и я просто сгущаю краски? Что скажете?
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что сказать...по существу вопроса мне ясно видится один немаловажный аспект , который зачастую приводит к далеко идущим выводам, потому что многое ,что хотели мы сделать уже недоступно по вполне объективным причинам.

Vegen
Ахилес

Ахилес

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай
Вы сами пишете что пробежались по форуму. И что вы увидели? Разнообразие тем, зачастую не связанных друг с другом, с разной степенью культурности обсуждения? А что вы хотели увидеть на общественном ресурсе? Сколько людей столько и мнений, поэтому и темы разные и обсуждения могут принимать самые непредсказуемые обороты. Возможно вы сравниваете его с какими то специализированными форумами, где например юристы выёживаются друг перед другом или программеры обсуждают как решить какую либо задачу. Неужели вы посчитали своим долгом участвовать во всех обсуждениях которые вам не интересны? Или вас смущает то обстоятельство , что ваши комментарии за бред воспримут? Так это не от посетителей в большей мере зависит, а от вас самого.
Самым большим плюсом данного ресурса можно по праву считать, что вы здесь можете быть самим собой, а понравится вам здесь или нет решать уже вам.
Николай писал(а):
Ведь чем больше участников, тем многограннее и разнообразнее, а значит и привлекательнее Форум.

Скажу просто и без китайских церемоний: Вряд ли можно утверждать, что на форуме отсутствует многогранность, для этого достаточно посмотреть на список обсуждаемых тем. Было бы неправильно утверждать, что обсуждения этих тем проходят не разнообразно. Ну насчёт привлекательности тут вы несколько правы... писдуны тут долго не держатся...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

LION
Херассе.... Чо с тобой? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Николай писал(а):
Так уж получается – невежество вытесняет из среды Форума какую-то (наверняка не малую) долю потенциальных участников.

Для начала надо определиться с тем, что вы считаете невежеством. А то знаете ли... здесь и Учёные отсасывали по полной... girlhospital

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
да видать не те грибы не той жидкостью запил

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Надеюсь, что многие поймут, почему мне захотелось начать именно такую тему.

Несколько непонятно почему вы выбрали именно эту тему. Есть у меня предположение, что вы изначально рассчитывали создать именно подобную тему и вряд ли посетители этого форума смогут увидеть от вас другие вопросы для обсуждения. Хочется верить что это не так. Посмотрим...

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, в принципе Лион кое-что отметил, добавлю по существу вопроса некий образ, которым вызвать определённые переживания в стиле общения сложно, но попытаться определить возможность некоторого смысла можно .. Laughing

А если серьёзно, то не пытайтесь перековать людей. Они такие, какие есть и им это нравится. Самое любопытное, что хамы и злостные материшиники тоже тут не задерживаются. Одно дело писать всякий шлак, другое в нужном месте и правильно вставить именно ту фразу, то, пусть крепкое словечко, которое здесь и к месту и к смыслу. А для этого нужно, как минимум, обладать кругозором и интеллектом. А этим грузом мало кто обладает, к сожалению ...

Ну и часто встречаются люди, которые только имитируют свою культурность. Т.е. человек на форуме громко возмущается как матерятся другие или когда тему вдруг переводят на "сиьски-письки" ... это кстати в отношении форума часто слышалось, однако .... однако в жизни всё сегодня действительно с матом и любые темы всегда в итоге сводятся к сиськам-писькам ....

Когда какой-нибудь нытик начинает тему о страданиях любви, и как он не может добиться расположения одной особы, то почему на простой вопрос "чё не дала ?" нужно тут же обижаться и обвинять форум в грязностях". Ведь на самом-то деле он добиваться того, чтобы ему эта особа "дала".

Люди часто не готовы признать реальность происходящего в их жизни, витая в облаках. Приведу свой пример, по моему глупому недогляду у меня погиб щенок. Сожрал на улице, судя по всему, яд. Умер быстро. Я сколь угодно долго мог бы обвинять ЖЭКи, которые рассыпали отраву или еще что, однако тот же Лион написал, что это моя вина. И это на самом деле так и есть. Я взял на себя ответственность за животное, поступил легкомысленно ... случилась трагедия. Обижать

И приведу другой пример, на одном из форумов о животных наскочил на подобную тему. У какой-то девки погибла собачка, которая сожрала где-то в районе детского городка отраву. Почти полтора десятка страниц все дружно осуждали ЖЭКи, о том, а если бы ребёнок поднял ... но когда кто-то там здраво задал вопрос "а чего это твоя собака делала на детском городке", то все сделали вид, что не видели этого вопроса и продолжили своё дуду. При этом шло бурное обсуждение. Возникает простой вопрос, а смысл кривить душой там где тебя никто не увидит есть ?

Алеся
Недотрога

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так, с Николаем во многом соглашусь. Особенно когда в теме появляется Леночка, двум мужчинам сносит крышу, начинается то, что читать не очень приятно, итог - в эту тему просто не смотришь, чтобы лишний раз не наткнуться на их беседы.
И в этих беседах явно нет:
Цитата:
в нужном месте и правильно вставить именно ту фразу, то, пусть крепкое словечко, которое здесь и к месту и к смыслу.

Открываешь вечерком форум, а в чате - кинули, спиздили, чпокнуле. И этого много, поэтому иной раз уже сюда просто не заходишь, потому что - перебор. Хочется нормальной речи.
А в целом, кому тут не нравится - можно и не заходить сюда. Если получится.
Николай
Цитата:
непристойности, нецензурщины, хамства, склочности, оскорблений.

это и на других форумах есть, просто чистится своевременно и банятся. А тут не особо чистится. А если забанить, тут вообще тишина будет. Тут в живых осталось только ...
А срач везде бывае, не только тут.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся
ты просто ревнуешь красавица Laughing

Алеся
Недотрога

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 71

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Алеся
ты просто ревнуешь красавица Laughing

Very Happy Very Happy Very Happy

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и думал

байкал
Оратор

Оратор

Вся репутация : 14

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
это и на других форумах есть

А по-моему - это ключевая фраза. )))
Почитайте первый пост, если не брать во внимание заголовок темы, весь пост можно загонять на любой форум, любого региона и любого города. Т.есть троль-бот. Кормим троля.
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Фотоальбом
Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
Открываешь вечерком форум, а в чате - кинули, спиздили, чпокнуле. И этого много, поэтому иной раз уже сюда просто не заходишь, потому что - перебор. Хочется нормальной речи.

А было бы лучше если бы изложили событие в более корректной форме, например:
Сообщение содержит нецензурные выражения:

наебали, ёбнули и выебали?

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто винават в том что Митрий вечно в различные ситуации пападаит а патом на всеобщее обозрение выставляит ? Человеку нужно излить посильно (с) всё что накипело

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и вполне ожидалось Николай серанул и сдриснул... Вряд ли это можно назвать оригинальным, потому как здесь периодически проявляются такие деятели, которым собственно и сказать нечего другим людям, кроме заезженной фразы о культурном общении.
Laughing

Николай
Прохожий

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen писал(а):

обсуждения могут принимать самые непредсказуемые обороты

Непредсказуемые обороты это не плохо, а вот хамские и оскорбительные это уже не хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

mymind писал(а):
не пытайтесь перековать людей. Они такие, какие есть и им это нравится

Перековкой людей мне кажется должны заниматься власть имущие. Когда власть имущие пускают всё на самотёк тогда и начинается расцвет всякой нечестии, что и случилось в России в 90-ых.
Мне кажется, более правильна такая формула: сделал доброе дело – получи орден, нахулиганил – получи 15 суток.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Алеся писал(а):
тут не особо чистится.
срач везде бывае, не только тут.

Согласен, всё потихоньку засаривается, но это не значит, что не нужно стремиться к чистоте и порядку.
Vegen
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Непредсказуемые обороты это не плохо, а вот хамские и оскорбительные это уже не хорошо.

Не без сожаления хочу извиниться перед вами за то, что принял тебя за очередного придурка, которому нечего сказать, или намеренно решившего обосрать этот ресурс. Ну , правда... Было очень похоже на то... Embarassed

козяв
Зам.Бога

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 57

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
А кто винават в том что Митрий вечно в различные ситуации пападаит а патом на всеобщее обозрение выставляит ? Человеку нужно излить посильно (с) всё что накипело

Так это же как предупреждение другим, чтоб тоже не попали в подобные ситуации на своём жизненном пути.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

mymind писал(а):
Когда какой-нибудь нытик начинает тему о страданиях любви, и как он не может добиться расположения одной особы, то почему на простой вопрос "чё не дала ?" нужно тут же обижаться и обвинять форум в грязностях". Ведь на самом-то деле он добиваться того, чтобы ему эта особа "дала".

Ну что ж так пОшло то? "дала"?
Может он с чистой и нежной душой полный романтичных и возвышенных чувств мечтал под луной в весеннем саду цветущей сакуры читая Пушкина, ввалить ей за щеку?
Пошляк Вы Николай!!!

SeRSH
КаратеЛЬ - АльтруиСТ

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 88

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
И в этих беседах явно нет:
Цитата:
в нужном месте и правильно вставить именно ту фразу, то, пусть крепкое словечко, которое здесь и к месту и к смыслу.

А в целом, кому тут не нравится - можно и не заходить сюда. Если получится.
Николай
Цитата:
непристойности, нецензурщины, хамства, склочности, оскорблений.

это и на других форумах есть, просто чистится своевременно и банятся. А тут не особо чистится. А если забанить, тут вообще тишина будет. Тут в живых осталось только ...
А срач везде бывае, не только тут.

солидарен!

Раньше, было приятно здесь находится постоянно... но после появления некоторых личностей, стало не интересно...
и форум начал медленно загибаться... хотя, уже и администратор не особо его продвигает, потому что не актуально.

Баню с улыбкой
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeRSH писал(а):
но после появления некоторых личностей, стало не интересно...

А можно конкретнее ... каких именно. А то некоторых, других ... мне кажется было бы правильно сразу говорить что и как.

На счёт форума в целом. Могу сказать одно, форумы как средства коммуникаций уходят. Более того, как только начали развиваться активно домовые сети, которые тут же формировали свои форумы с бесплатным доступом вопрос о росте числа пользователей отпал сам собой. И это нужно объективно оценивать.

Процесс снижения активности был, но после мерзкой истории с доменом angarsk.info фактически на форуме можно было ставить точку. Проект был в один миг уничтожен, львиная доля пользователей тут же перетекла. И ничего с этим поделать невозможно было. И отрицать это было бы глупо.

Более того, скажу честно всё, что сегодня так привлекло на другой проект было уже создано и готовилось к запуску задолго, только внутренние разногласия не позволили мне произвести старт нового проекта. Мне нужно было понять с теми людьми начал работу. Оказалось не с теми, с гнильцой люди оказались. Поэтому и не стал ничего пускать в проект. Зато потерял не так много.

Что касаемо продвижения форума, то есть виденье, которое в принципе актуально на текущий момент и над которым ведётся работа. Со временем будет понятно так оно или не так. Wink

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeRSH писал(а):
Раньше, было приятно здесь находится постоянно... но после появления некоторых личностей, стало не интересно...

Поскольку я появился здесь значительно позднее вас, то у меня есть все основания считать, что ваши заявления могут относиться и ко мне. Поэтому очень хотелось бы, что бы вы озвучили тех самых некоторых личностей и возможные претензии к ним. Или всё таки было более правильным назвать вещи своими именами и признать, что на самом деле вам просто сказать что либо на форуме уже было нехер?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

mymind писал(а):
но после мерзкой истории с доменом angarsk.info

А что за история, если вкратце?

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen писал(а):
А что за история, если вкратце?

В крадце это пересказать сложнова-то, просто иногда в жизни у каждого появляется человек-гандон, которого распознаёшь не сразу и который в угоду своим амбициям, а также зависти и тупости может уничтожить любое дело только ради того, чтобы насолить другому.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое смешное ,

БЛЯТЬ

, темы с такой направленностью возникали тут уже не раз и не два. Ну или в каких то темах обсуждалось. Но ,

БЛЯТЬ

, собаки лают а караван хоть и медленно и неспешно, но идёт. Так шта...все это просто разговоры..хотя на то он и форум чтоб трепаться...

Vegen
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Николай всё таки очень похоже на то, что он из однодневок-засланцев... Из оранжевых на всю голову.
Laughing

neoupiterus
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загнали всё таки Николашу Laughing
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭЭх, Николай .... Laughing

петр
Зашел на огонёк

Зашел на огонёк

Вся репутация : -11

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
помаранчевый штоле ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Форумчане о форуме Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

Перейти: