Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=e7a92a05d2bbdbe08484fb362f2224d4Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Монархия - зло или благо?
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Наша страна
<  >  
Автор Сообщение
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
не согласны с наличием его невостребованных денегв швейцарских банках
тёмная эта история с деньгами царской семьи. И единого мнения нет. Но вот тот факт что Россия выплатила франции долг за первую мировую наводит на определённые мысли. Кстати в каком то английском банке лежит бабло какого то хохла. Он в 17 вроде веке прикупил акций Ост-Индской компании да так за процентами не явился. А набежало с тех пор прилично.

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:

Овод
Нынешняя правящая мразь ведет страну к гибели. И ее так или иначе уберут.
Пофамильно список "мразей"с обоснованиями. Далее прокуратура,суд и так далее. В ином случае ещё один повод в пользу того что ты ПИСДУН.

так или иначе
что под этим подразумевается ?

Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
И еще: спасибо за мысль по аристократии.
coont писал(а):
прежде всего нужен класс, заинтересованный в существовании и развитии страны. если такового не будет - все усилия монарха, какой бы сильной личностью он не был, увязнут в нежелании элиты менять свой образ жизни.

Эту проблему вы сформулировали лучше, чем я. Действительно, без полной смены правящей верхушки монархия будет превращена в такой же инструмент для нынешней сволочи, как и демократия. А главное - не будет опоры для проведения нужной политики.
LION
Спойлер:

Только для зарегистрированных пользователей.

Последний раз редактировалось: Гость (23 Апр 2012 19:13), всего редактировалось 1 раз
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод
бугагагагага, аленевод ... Как доказывает всё вышеописанное на хую сидите пока вы, доцент, кавалер ордена лиловой залупы. Писдун №2
Иди с ональным взасос расцеловываайся и к пендостанскому посольству за подачками, еблан! БЕГОМ!

козяв
Зам.Бога

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 57

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то стал понимать почему слово "доцент" ругательным стало. Как то работал с одним доцентом, КТН, преподаватель электротехники. Так вот он не знал чем выключатель от автомата отличается. А сочетание слесарь - доцент вообще убийственно.

coont
Ахилес

Ахилес

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 87

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
спасибо за мысль по аристократии

дарю . всё равно ведь присвоите Wink

Цитата:
Эту проблему вы сформулировали лучше, чем я.

книжки надо читать. классики давно уже всё придумали, а история подтвердила примерами.

а я нашёл источник вашей идеи:

Цитата:
Признаюсь, я относился к монархии и, соответственно, к монархистам несколько... снисходительно, что ли, воспринимая монархию как некий курьезный, совершенно ненужный и неработающий обычай некоторых отсталых, не особо значительных или традиционно консервативных стран. Что до российских монархистов, то они казались мне просто ряжеными.
И вот однажды мне попал в руки статистический сборник. Перелистывая его, я обратил внимание на то, что из десяти стран с наивысшим уровнем жизни граждан - семь являются монархиями. Это меня заинтересовало, и я попробовал провести что-то вроде сравнительного анализа по нескольким параметрам, ориентируясь именно на этот необычный признак. Оказалось, что монархии, как ни странно, оставили далеко позади страны с иной формой правления практически по любому показателю. Продолжительность жизни... уровень технологического развития... количество компьютеров на душу населения... уровень образования... темпы роста промышленного производства... Я обнаружил, что монархии опережают своих соседей в любой своей ипостаси и в любом регионе (исключения, конечно, присутствуют, но именно единичные, то есть из числа тех, что как раз и подтверждают правило). В Европе большинство монархий принадлежит к конституционному типу, то есть их скорее можно было бы назвать монархическим вариантом демократического государства, но при всем при этом, за что бы эти монархии ни брались, у них это выходило лучше, чем у соседей. Шведы, например, не отказываясь от короля, сумели даже построить нечто, что было названо потом "шведским социализмом". В арабском мире, где демократия не в чести и монархии присутствуют в своем изначальном абсолютистском виде, Кувейт, ОАЭ и Саудовская Аравия оставили далеко позади своих соседей - Иран и Ирак, обладающих не меньшими нефтяными богатствами.
До сих пор у меня пока больше вопросов, чем ответов, но некие мысли по этому поводу уже появились, и я попытался предложить их для обсуждения читателю. И все же не это было то главное, что побудило меня заняться этой книгой.

для сравнения:

Цитата:
Последнее время возникает тема о монархии. Она обсуждается и в Инте, и в газетах. Значительная часть населения считает ее устаревшей и отжившей формой правления. А лучшей формой правления считают демократию. Действительно ли монархия устарела и должна исчезнуть в скором будущем? Если мы посмотрим по России, то у нас всегда руководитель государства имел полномочия монарха, независимо от того, в какое время он правил – во времена СССР или царской России. И самостоятельно никто из них не уходил. Существует только два исключения – Горбачев и Ельцин. Один ушел потому, что не стало страны, которой он управлял, а Ельцин – первый и единственный случай добровольного ухода с поста главы государства. Теперь ждем, когда Путина вперед ногами вынесут...

Почему же тогда монархия и сейчас во многих развитых странах остается вполне работоспособной формой правления? Более того, из 10 стран с наиболее высоким уровнем жизни 7 – монархии. Норвегия, Дания, Швеция, Нидерланды, Канада, Австралия, Новая Зеландия. Хотя последние три страны можно считать монархиями лишь номинально, но они почему-то совсем не стремятся избавиться от данного бремени, хотя оно может быть для них и неудобным. Япония – самая технологически развитая страна – тоже монархия. Но монархия предполагает лишние расходы на содержание королевской семьи (а они немаленькие), траты на представительство, дворцы, их содержание и т. п. Почему же тогда за эту форму правления так цепляются разные государства, уже давно являющиеся, по сути, республиками? Не стоит недооценивать и влияние монархов даже в европейских конституционных монархиях. Как бы там ни было, но и там монархи имеют определенные полномочия. Да и не может не оказывать влияния на страну человек, который первым получает всю информацию о государственных делах и имеющий самый высокий уровень доступа к государственным секретам. Да и формальные полномочия, к примеру у английской королевы совсем немаленькие. Другой аопрос, что многими из них не пользуются.

Можно взять и арабский мир, где демократий практически нет, и монархии существуют в своем первоначальном виде, как абсолютные. Но и там они далеко опережают своих соседей. Монархические Саудовская Аравия, Кувейт, Объединенный Арабские Эмираты, Бахрейн, Катар оставили далеко позади раздираемый на части Ирак, теократический Иран, обладающих не меньшими нефтяными богатствами. Можно еще добавить не менее богатые нефтью Венесуэлу или Нигерию. Конечно же, нельзя сказать, что это правило не имеет исключения. Имеет. Есть и слаборазвитые монархии. К примеру, Непал, Оман, некоторые другие. Но в целом почему-то монархия более успешный вид правления, чем республика. Может, правы великие философы античности Платон и Аристотель, считавшие монархию и аристократию лучшими формами правления?

В чем же тут секрет? Я не претендую на полностью развернутое и правильное объяснение, это очень длинный пост. Постараюсь дать короткое обоснование.

да вы ещё и плагиатор Twisted Evil

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Овод писал(а):
спасибо за мысль по аристократии

дарю . всё равно ведь присвоите Wink

я кажется нашёл источник вашей идеи:

Цитата:
Признаюсь, я относился к монархии и, соответственно, к монархистам несколько... снисходительно, что ли, воспринимая монархию как некий курьезный, совершенно ненужный и неработающий обычай некоторых отсталых, не особо значительных или традиционно консервативных стран. Что до российских монархистов, то они казались мне просто ряжеными.
И вот однажды мне попал в руки статистический сборник. Перелистывая его, я обратил внимание на то, что из десяти стран с наивысшим уровнем жизни граждан - семь являются монархиями. Это меня заинтересовало, и я попробовал провести что-то вроде сравнительного анализа по нескольким параметрам, ориентируясь именно на этот необычный признак. Оказалось, что монархии, как ни странно, оставили далеко позади страны с иной формой правления практически по любому показателю. Продолжительность жизни... уровень технологического развития... количество компьютеров на душу населения... уровень образования... темпы роста промышленного производства... Я обнаружил, что монархии опережают своих соседей в любой своей ипостаси и в любом регионе (исключения, конечно, присутствуют, но именно единичные, то есть из числа тех, что как раз и подтверждают правило). В Европе большинство монархий принадлежит к конституционному типу, то есть их скорее можно было бы назвать монархическим вариантом демократического государства, но при всем при этом, за что бы эти монархии ни брались, у них это выходило лучше, чем у соседей. Шведы, например, не отказываясь от короля, сумели даже построить нечто, что было названо потом "шведским социализмом". В арабском мире, где демократия не в чести и монархии присутствуют в своем изначальном абсолютистском виде, Кувейт, ОАЭ и Саудовская Аравия оставили далеко позади своих соседей - Иран и Ирак, обладающих не меньшими нефтяными богатствами.
До сих пор у меня пока больше вопросов, чем ответов, но некие мысли по этому поводу уже появились, и я попытался предложить их для обсуждения читателю. И все же не это было то главное, что побудило меня заняться этой книгой.

для сравнения:

Цитата:
Последнее время возникает тема о монархии. Она обсуждается и в Инте, и в газетах. Значительная часть населения считает ее устаревшей и отжившей формой правления. А лучшей формой правления считают демократию. Действительно ли монархия устарела и должна исчезнуть в скором будущем? Если мы посмотрим по России, то у нас всегда руководитель государства имел полномочия монарха, независимо от того, в какое время он правил – во времена СССР или царской России. И самостоятельно никто из них не уходил. Существует только два исключения – Горбачев и Ельцин. Один ушел потому, что не стало страны, которой он управлял, а Ельцин – первый и единственный случай добровольного ухода с поста главы государства. Теперь ждем, когда Путина вперед ногами вынесут...

Почему же тогда монархия и сейчас во многих развитых странах остается вполне работоспособной формой правления? Более того, из 10 стран с наиболее высоким уровнем жизни 7 – монархии. Норвегия, Дания, Швеция, Нидерланды, Канада, Австралия, Новая Зеландия. Хотя последние три страны можно считать монархиями лишь номинально, но они почему-то совсем не стремятся избавиться от данного бремени, хотя оно может быть для них и неудобным. Япония – самая технологически развитая страна – тоже монархия. Но монархия предполагает лишние расходы на содержание королевской семьи (а они немаленькие), траты на представительство, дворцы, их содержание и т. п. Почему же тогда за эту форму правления так цепляются разные государства, уже давно являющиеся, по сути, республиками? Не стоит недооценивать и влияние монархов даже в европейских конституционных монархиях. Как бы там ни было, но и там монархи имеют определенные полномочия. Да и не может не оказывать влияния на страну человек, который первым получает всю информацию о государственных делах и имеющий самый высокий уровень доступа к государственным секретам. Да и формальные полномочия, к примеру у английской королевы совсем немаленькие. Другой аопрос, что многими из них не пользуются.

Можно взять и арабский мир, где демократий практически нет, и монархии существуют в своем первоначальном виде, как абсолютные. Но и там они далеко опережают своих соседей. Монархические Саудовская Аравия, Кувейт, Объединенный Арабские Эмираты, Бахрейн, Катар оставили далеко позади раздираемый на части Ирак, теократический Иран, обладающих не меньшими нефтяными богатствами. Можно еще добавить не менее богатые нефтью Венесуэлу или Нигерию. Конечно же, нельзя сказать, что это правило не имеет исключения. Имеет. Есть и слаборазвитые монархии. К примеру, Непал, Оман, некоторые другие. Но в целом почему-то монархия более успешный вид правления, чем республика. Может, правы великие философы античности Платон и Аристотель, считавшие монархию и аристократию лучшими формами правления?

В чем же тут секрет? Я не претендую на полностью развернутое и правильное объяснение, это очень длинный пост. Постараюсь дать короткое обоснование.

кажется это называется плагиат?

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
+100500 За проделанную работу!

доцент к тому же и воришка....неудивительно.

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отмажется

Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
дарю . всё равно ведь присвоите

Угу. Только вот формулировку надо будет сменить.
coont писал(а):
а я нашёл источник вашей идеи:

coont писал(а):
кажется это называется плагиат?

Вы что же, считаете, что я переписывал Злотникова? Laughing Его книгу Империя, конечно же читал. Но Злотников не пытается как-то аргументировать этот факт. Он его просто констатирует. Я проверил его выкладки по странам и попытался выявить причины преимущества монархического строя. А заинтересовал меня этот факт еще после того, как прочитал "Народную монархию" Солоневича. Идеи о преимуществах монархии выдвигали многие. Емельянов, Шульгин, даже Платон с Аристотелем. Только, к сожалению, не аргументировали свой выбор. Я попытался это сделать.

Добавлено спустя 50 секунд:

coont писал(а):
отмажется

А зачем? Что тут скрывать-то? Я же не научную работу защищаю, а пытаюсь аргументировать выбор.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

козяв писал(а):
Как то стал понимать почему слово "доцент" ругательным стало. Как то работал с одним доцентом, КТН, преподаватель электротехники. Так вот он не знал чем выключатель от автомата отличается. А сочетание слесарь - доцент вообще убийственно.

Обиделись, что не смогли ответить на элементарный вопрос в теме о добыче нефти? Laughing

Последний раз редактировалось: Гость (18 Апр 2012 21:43), всего редактировалось 1 раз
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
у Н.Старикова хорошо подмечено насчёт таких вот аргументаторов - писдунов. По моему в роковой ошибке Гитлера

coont
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
Емельянов, Шульгин, дпжн Рлптон с Аристотелем. Только, к сожалению, не аргументировали свой выбор. Я попытался это сделать.

однако Shocked вы сериал интерны не смотрите?

Добавлено спустя 1 минуту:

Овод писал(а):
Я же не научную работу защищаю, а пытаюсь аргументировать выбор.

ну, что я говорил?

Добавлено спустя 43 секунды:

LION писал(а):
у Н.Старикова

попадётся-прочту

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Овод писал(а):
Злотников не пытается как-то аргументировать этот факт

Овод писал(а):
Емельянов, Шульгин, дпжн Рлптон с Аристотелем. Только, к сожалению, не аргументировали свой выбор.

есть идеи почему не аргументировали?

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
Николай Стариков
там и ссылки на его книги и много чего интересного

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION
спасио

Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
однако вы сериал интерны не смотрите?

Да клавиатуру все не могу поменять. Very Happy Забываю постоянно. А специально идти не хочется.
coont писал(а):
есть идеи почему не аргументировали?

Там больше связывают монархию с божественностью, а не с уровнем жизни. Понимаю, что сакральность для монархии важна, но сейчас все-таки другое время. Попробуйте найти аргументы, которые я привел у кого-нибудь еще. Я не исключаю, что где-то что-то и есть. Но я привел те, что есть у меня.
coont писал(а):
попадётся-прочту

Стариков пишет много действительно интересного, хотя некоторые факты притягивает за уши, у него все посвящено мировому заговору против России. А мир более многоцветен.
coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
Да клавиатуру все не могу поменять

э...это мешает смотреть сериал?

Овод писал(а):
Там больше связывают монархию с божественностью, а не с уровнем жизни...я привел те, что есть у меня

они просто не видели смысла искать аркументы. для них монархия - данность, существующая независимо от их мнения. а вы пытаетесь встать в ровень с признанными авторитетами в этой области и даже плюнуть им на спину

Овод писал(а):
сейчас все-таки другое время

время-да, но люди те же. монархия для них данность, привычка что ли. возможно чемодан без ручки. япония вот к примеру империя уже больше тысячи лет. как вы думаете, легко отказаться от привычки, вбитой в головы за тысячу лет?

Овод писал(а):
некоторые факты притягивает за уши

вы тоже. чем хуже вас стариков?

Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
э...это мешает смотреть сериал?

А вы, видимо, смотрите? Wink Не разочарую вас, если есть время для бкзделья, могу глянуть. Только, насколько известно, он же вроде звкончился.
coont писал(а):
они просто не видели смысла искать аркументы. для них монархия - данность, существующая независимо от их мнения. а вы пытаетесь встать в ровень с признанными авторитетами в этой области и даже плюнуть им на спину

С чего это вы взяли?
coont писал(а):
время-да, но люди те же. монархия для них данность, привычка что ли. возможно чемодан без ручки. япония вот к примеру империя уже больше тысячи лет. как вы думаете, легко отказаться от привычки, вбитой в головы за тысячу лет?

На Западе люди живут рациональные, а не эмоциональные. Почему и выбор делают исходя из практических соображений, а не просто так.
coont писал(а):
вы тоже. чем хуже вас стариков?

Я их не искажаю.
coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
А вы, видимо, смотрите?

смотрю. там ситуация была схожая с вашей

Овод писал(а):
С чего это вы взяли?

потому что они не занимались аргументацией. значит смысла не видели в этом

Овод писал(а):
выбор делают исходя из практических соображений

и голову королю франции и англии народы этих стран снесли тоже из этих соображений?

Овод писал(а):
Я их не искажаю.

вы их сортируете. неудобные отбрасываете

Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
потому что они не занимались аргументацией. значит смысла не видели в этом

Я вижу. И что?
coont писал(а):
и голову королю франции и англии народы этих стран снесли тоже из этих соображений?

Вообще-то во Франции монархии уже давно нет. А в Англии как сами снесли, так потом сами монархию и реставрировали. Увидели, что без короля оказывается - хуже.
coont писал(а):
вы их сортируете. неудобные отбрасываете

Не понимаю, как можно использовать все, что имеется. Shocked Я выражаю свою точку зрения и аргументирую ее теми идеями, которые меня устраивают. Если считаете, что видите идеи, которые опровергают ее, пожалуйста, приводите.
coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
Если считаете, что видите идеи, которые опровергают ее, пожалуйста, приводите.

жизнь, дяденька, жизнь опровергает её.

Овод писал(а):
аргументирую ее теми идеями, которые меня устраивают

так и стариков тоже делает?

Овод писал(а):
Вообще-то во Франции монархии уже давно нет

наверное тоже их практических соображений?

Овод писал(а):
Я вижу. И что?

неубедительно

Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
жизнь, дяденька, жизнь опровергает её.

Так в том и дело, что жизнь вроде и показывает преимущества монархии. Но мне больше интересно даже не сами преимущества, а ответ на вопрос - почему.
coont писал(а):
так и стариков тоже делает?

Он факты порой искажает. А это несколько разные вещи.
coont писал(а):
наверное тоже их практических соображений?

Для Франции - вполне возможно.
coont писал(а):
неубедительно

Так опровергните, а не церляйте по мелочи.
coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
жизнь вроде и показывает преимущества монархии

в швеции может. а у нас была монархия и закончилось это неприятно

Овод писал(а):
Он факты порой искажает. А это несколько разные вещи.

а вы предисловие из фантастической книги переписали чуть ли не один к одному

Овод писал(а):
Для Франции - вполне возможно.

то есть нашим предкам вы в этом отказываете?

Овод писал(а):
Так опровергните, а не церляйте по мелочи.

э нет. идея ваша - вам и убеждать сторонников

Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
в швеции может. а у нас была монархия и закончилось это неприятно

Так и в Англии монархия тоже неприятно заканчивалась. Но ничего, пережили. И потом, я-то как раз и говорю о том, что необходимо убрать те моменты, которые негативно повлияли на монархию, раз могли появиться такие правтили, как Николай 2.
coont писал(а):
вы предисловие из фантастической книги переписали чуть ли не один к одному

А вот это не так. Сравните написанное. Но кое-что действительно хорошо запомнилось. Очень образно описал.
coont писал(а):
то есть нашим предкам вы в этом отказываете?

А вы англичанам 17 века тоже отказываете в здравомыслии? А ведь они свему монарху голову отрубили.
coont писал(а):
э нет. идея ваша - вам и убеждать сторонников

Я и убеждаю. А вы опровергнуть аргументы почему-то не можете.
coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
ничего, пережили.

век какой был, напомните? сколько тогда было немонархических стран?

Овод писал(а):
Сравните написанное

уже. опять же воспользуюсь вашей методикой - по моему мнению ваша версия - вольный пересказ фантастической книги

Овод писал(а):
А вы англичанам 17 века тоже отказываете в здравомыслии? А ведь они свему монарху голову отрубили.

а фиг их знает. народ они мало эмоциональный. возможно король просто уж очень сильно залез к ним в кошелёк. а насчет реставрации - положим, их никто особо и не спрашивал. меченосцев у карла было столько, что их аргументы оказались весомее - этож был военный переворот чистой воды.

Овод писал(а):
А вы опровергнуть аргументы почему-то не можете.

спорить с фантастической книжкой? нет уж, увольте

Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
век какой был, напомните? сколько тогда было немонархических стран?

Мало.
coont писал(а):
уже. опять же воспользуюсь вашей методикой - по моему мнению ваша версия - вольный пересказ фантастической книги

Там где-то аргументы есть? Я почему-то их там не видел. Если судить таким образом, то вообще все высказанное является вольным пересказом того, что было написано и создано до нас. Laughing
coont писал(а):
фиг их знает. народ они мало эмоциональный. возможно король просто уж очень сильно залез к ним в кошелёк. а насчет реставрации - положим, их никто особо и не спрашивал. меченосцев у карла было столько, что их аргументы оказались весомее - этож был военный переворот чистой воды.

Сопротивления большого не оказали. Иначе бы не получилось. монархию, как и во Франции не возрождали бы.
coont писал(а):
спорить с фантастической книжкой? нет уж, увольте

Еще раз, коли вы принципиально не хотите замечать аргументы, а не фантастику:
Цитата:
Я не претендую на полностью развернутое и правильное объяснение, это очень длинный пост. Постараюсь дать короткое обоснование.

1. Человека, который должен стать монархом, долго и сознательно с самых малых лет готовят именно к тому, чтобы управлять государством. Следовательно, к власти в стране приходит профессионал, а не политик, который может красиво говорить, но не обучен управлению государством.

2. Монарх относится к стране именно как к своей… собственности, наверное, не совсем точное название, но близкое к сути. А кто готов уничтожить свое? Или воровать у самого себя? У монарха нет смысла этим заниматься.

3. Монарху нет нужды перед кем-нибудь отрабатывать свое избрание. Он не обязан своим статусом никому кроме самого факта рождения. Естественно и влияние на него каких-либо олигархов или политиков условно. Он им ничем не обязан, скорее они ему обязаны. Соответственно и руководствуется монарх не интересами какого-либо олигархического клана, а исключительно интересами государства.

4. При демократии любой правитель не ставит долгосрочных перспективных целей. Каждый президент (премьер) знает, что его задача за отпущенный ему срок добиться того, чтобы граждане его страны стали жить лучше. Если этого не произойдет, то его на следующий срок не выберут. Поэтому и ставятся при демократии кратковременные цели на 4 (5) лет, не более. Для монарха таких ограничений не существует. Он может ставить задачи, даже выходящие за пределы своей жизни и добиваться их. Не беспокоясь о том, выберут ли его на следующий срок.

И еще: скажите честно, вы действительно пытаетесь спорить или хотите меня на чем-то подловить? Если последнее, то не стоит.
козяв
Зам.Бога

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
Обиделись, что не смогли ответить на элементарный вопрос в теме о добыче нефти?

тебе долбоёбу четыре инженера втолковывали. А толку??? Гонишь своё ну и гони... Доцент бля...

Типично преподовский подход "Я прав и неибёт" ... Бедные студенты... Такая безапеллиционноть суждений по ВСЕМ вопросам только настораживает.
Мне конечно говорили что в Ангарском филиале все преподы говно, но даже предположить не мог что до такой степени.

Гость

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

козяв писал(а):
тебе ...... четыре инженера втолковывали. А толку??? Гонишь своё ну и гони...

В общем так. Я с таким придурком как ты, на твоем языке разговаривать не буду. Хочешь таким языком разговаривать, разговаривай с Лионом и Гавнюком. Им такое общение нравится. Мне такое "общение" неинтересно. Всё.

Последний раз редактировалось: Гость (23 Апр 2012 19:14), всего редактировалось 1 раз
козяв
Зам.Бога

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод
С Лином я в личном общении обсуждаю как правило Булгакова и Толстого. Он в отличии от тебя более адекватен. Пурги не несёт и других слышит. Да и в жизни кой чего добился в отличии от некоторых доцентов.

Гость

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

козяв писал(а):
С Лином я в личном общении обсуждаю как правило Булгакова и Толстого. Он в отличии от тебя более адекватен.

Овод писал(а):
Я с таким придурком как ты, на твоем языке разговаривать не буду.

козяв писал(а):
Мне конечно говорили что в Ангарском филиале все преподы говно, но даже предположить не мог что до такой степени.

ЗЫ: сразу не дочитал. Тебе, придурку, объяснять, что ангарский филиал в Ангарске лучший - не буду, все равно не поймешь. А мазать фекалиями незнакомых тебе людей (я не один там преподаю) фирменный знак обычного хамла, который за своим языком не следит.

Последний раз редактировалось: Гость (23 Апр 2012 19:15), всего редактировалось 1 раз
козяв
Зам.Бога

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
что ангарский филиал в Ангарске лучший

Laughing Laughing Laughing
убил....
А кто же тогда худший????

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод
да ещё доцент с манией , бля... Слышь слесарь/доцент- укажи в каком таком своём историческом исследовании Н.Стариков притянул факт за уши ?
Я подозревал, а теперь понимаю почему в списке монархий, который ты привёл, отсутствовала велекобретания, лиловоносец ты наш!

козяв
Митрий - пускай насекомое думает что мы с тобой Строевой Устав обсуждаем. Этому двубортному спинжаку не понять всей прелести Устава Гарнизонной и Караульной службы.

Гость

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Наша страна Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: