Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=23ac854d1caec5717cd0e7ad7aed842bНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Ангарский форум, мне тебя жаль)))
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Форумчане о форуме
<  >  
Автор Сообщение
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима...ты не логичен. пострадавший пидорочек (с) всмысле апитушёный ? так он тогда врят ли чего накатает. Хотя кто их пидорочков разберёт..

Овод
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
в "следующую" выяснится что в прошлую и Миронова не так поняли и он не винават.

Хватит звиздеть. Есть что сказать - приходите. Нечего - не звиздите. Не я кому-то стрелки забиваю. Я боксом по переписке не увлекаюсь. Это ты мне пытаешься что-то предъявить и еще некоторые пользрватели. Даже СМС-ки присылают. Хватит позориться.
козяв
Зам.Бога

Награды: 3 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 57

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод
А с тобой говорить то можно? Ты же кроме себя никого не слышишь. Даже по телефону просишь ссылки. Но хорошо хоть признался что статью пишешь про Сибирскую Калифорнию, и теперь понятно зачем ссылки. Самому рыться лень, а потом бах и доклад возник, или диссертация.
А объяснять тебе законы термодинамики все равно смыла нет, сто раз уже приводили цифры, расчёты. Ты же всё ссылок требуешь.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод! Пиздуй в милицию уже! Пеши заявление!

козяв
Зам.Бога

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация начинает напоминать период конца 80-х - начала 90-х годов прошлого века, когда оголтелые либеральные погромщики рвались на «штурм» горкомов и райкомов КПСС (С. Бренюк)

В конце 80-х годов участвовал в деятельности первого неформального объединения в городе - политклуба "Демократия". Был избран на первых свободных выборах в 1990 г. в городской Совет.
Мы поднимали в Совете вопросы о том, почему ангарская организация КПСС занимается коммерческой деятельностью за счет бюджета
(с) книга "Моя борьба" Овода.

Так всё таки с кем вы товарищ Миронов?

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

козяв
бугагагагагагага перфоманс мля..я бы даже сказал эпидерсия

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

козяв писал(а):
почему ангарская организация КПСС занимается коммерческой деятельностью за счет бюджета

Ё-моё Shocked .... а ответ найден или нет ?

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
у них кворума не было..пиздеть пиздели а кворум не было..ну не виноваты оне.делали всё что могли (с) Ибо Писдуны.

Доцент трижды олиловел

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

С этим сраным насекомым совсем о Мупуте забыл. возликуйся:

Овод
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

козяв писал(а):

Как тогда, так и сейчас выступаю против воров во власти. И то, что воры при этом поменяли окраску - значения не имеет.
Овод
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
Ё-моё .... а ответ найден или нет ?

Да какой там ответ. Единственное, что смогли сделать - это перестать финансировать партийную прессу и не дали возможности пользоваться муниципальной собственностью партийным коммерсантам. К сожалению нас было мало.
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
Да какой там ответ. Единственное, что смогли сделать - это перестать финансировать партийную прессу и не дали возможности пользоваться муниципальной собственностью партийным коммерсантам

Т.е. вы даже не в курсе, что появление этих коммерсов - больше спасибое т-щу Ельцину, за его настырное проталкивание "ускорение реформ".

Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 132

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
Есть что сказать - приходите. Нечего - не звиздите.

Короче так, еблан... Текирин высказал мысль что если ты не приедешь к Лёве со ссылками про Великобританию и не докажешь что ты прав, то ты будешь писдуном. Это для здешних посетителей и так очевидно, но ты теперь бьёшься что бы тебя на ЖА официально за такого не признали. Так что копи деньги на билет. Laughing

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegen
да хер с этим оводом - ты про жопу то выскажись! Laughing

Овод
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
Т.е. вы даже не в курсе, что появление этих коммерсов - больше спасибое т-щу Ельцину, за его настырное проталкивание "ускорение реформ".

А я - г-н Ельцин? Может вспомним когда началась коммерциализация и благодаря кому? Той же КПСС. И началось это с обналичивания безналички ЦНТТМ под патронажем комсомола. Вот откуда ноги растут у благосостояния многих олигархов. И коммерческие магазины появились еще при Горбачеве. И прихватизация происходило тогда же. Только тогда она была неофициальной. Ее узаконили при Ельцине. Вспомните хотя бы акционарование АУС.
Vegen
Ахилес

Ахилес

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
Как тогда, так и сейчас выступаю против воров во власти. И то, что воры при этом поменяли окраску - значения не имеет.

Ты просто выступаешь. Независимо от власти и какого окраса воры будут. Не будет воров ты и в этом случае скучать не будешь - найдёшь другую тему и подгонишь под неё исторические факты. Где то в начале темы я уже написал про таких историков как ты. Почитай доцент. Может мысли какие в голову тебе придут и напишешь ещё статью "Почему история не наука а писдобольство", к примеру. Дарю.
козяв писал(а):

С любыми, хоть с инопланетянами лишь бы была возможность поговорить и на митинге давали микрофон на трибуне поплевать против чего нибудь. Только вот как ему теперь с Бренюком или Надымовым общаться по дружески, если он уже успел заявить на ЖА, что коммунисты ему не друзья, а "третья сила" на подлёте к Марсу и появится только "ближе у выборам". Smile

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

LION писал(а):
ты про жопу то выскажись!

Мне такие не нравятся. Булки острые, и скорее всего очко провалено икопчик выпирает. О миловидных ямочках на такой заднице наверно даже не стоит и говорить.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это перестать финансировать партийную прессу
а потом ешшо и обвинили власть в отсутствии туалетной бумаги.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Vegen
а так ?
[/url]

Vegen
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
а так ?

Уже лучше.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на забавную теорему о ЖОПЕ
с картинкой

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
Может вспомним когда началась коммерциализация и благодаря кому? Той же КПСС.

ВОООТ. Только реформу обращения денежной системы г-н Ельцин очень уж активно продвигал. Хотя были те, кто намеревались её исправить. Но их чё-то никто не слушал. Всем показалось, что Ельцин как раз за народное Щастье.

Все же орали, что талоны мешают. Хотя никто своими мозгами не думал, что дефицит и ВВОД ТАЛОНОВ возник как раз и еще по той причине, что разрешили некоторые реформаторы переводить безналичные деньги в наличный. Вот от сюда и попёрла коррупция и скрытая волна приватизации.

Я как-то спросил - откуда взялись талоны в СССР. Мне почему-то толком никто и не ответил. Так вот от сюда и взялись эти самые талоны. Рыночники активно продвинули реформу финансовой системы, соединив два независимых денежных обращения.

При плановой экономики в СССР было два круга обращения денег. Безналичные и наличный. Оба они не пересекались, что позволяло держать под контролем денежную массу, ходящую в народе. Однако рыночные реформы, за ускорение которых ратовал Ельцин, дали возможность переводить одни деньги в другие.

В итоге, космический рост денежной массы привел к страшенному дефициту, что пришлось вводить талоны, так как система изъятия излишков уже не справлялась. В СССР была такая система, называлась Сберкасса.

Причём потом все усиленно пинали советскую систему за талоны, хотя (!!!!!) никто не говорит, что талоны возникли благодаря рыночной системе, причём бездумной, которую ввели. И КСТАТИ !!!!! Рыжков тогда поднял вопрос о том, чтобы разорвать эту систему, однако уже Ельцин орал на всех углах о том, что мол как херово реформы идут. Хотя сам на съездах только и занимался тем, что костерил Рыжкова с командой за медленное проведение реформ. В итоге никто Рыжкову не дал возможности исправить эту ситуацию, так как уже начался процесс обогащения особо приближенных.

Овод
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
ВОООТ. Только реформу обращения денежной системы г-н Ельцин очень уж активно продвигал. Хотя были те, кто намеревались её исправить. Но их чё-то никто не слушал. Всем показалось, что Ельцин как раз за народное Щастье.

Финансовая система была угроблена Горбачевым с коммерсантами из той же КПСС. Ельцин ее продолжил.
mymind писал(а):
Все же орали, что талоны мешают. Хотя никто своими мозгами не думал, что дефицит и ВВОД ТАЛОНОВ возник как раз и еще по той причине, что разрешили некоторые реформаторы переводить безналичные деньги в наличный. Вот от сюда и попёрла коррупция и скрытая волна приватизации.

Здесь вы не совсем правы. Талоны появились не при Горбачеве. Они появились в 1982 году. Я прекрасно это помню потому, что с 17 лет я их сам получал на работе. Только тогда получали талоны на мясо, колбасу и масло. При Гобачеве ввели почти на все.
mymind писал(а):
Я как-то спросил - откуда взялись талоны в СССР. Мне почему-то толком никто и не ответил. Так вот от сюда и взялись эти самые талоны. Рыночники активно продвинули реформу финансовой системы, соединив два независимых денежных обращения.

Так и есть. Только вот талоны появились раньше.
mymind писал(а):
При плановой экономики в СССР было два круга обращения денег. Безналичные и наличный. Оба они не пересекались, что позволяло держать под контролем денежную массу, ходящую в народе. Однако рыночные реформы, за ускорение которых ратовал Ельцин, дали возможность переводить одни деньги в другие

Но именно Горбачев ее запустил, Ельцин - это продолжение того же Горбачева. Если вы начнете на ЖА эту тему, я смогу дать информацию. Я по этому вопросу две курсовых писал.
mymind писал(а):
Рыжков тогда поднял вопрос о том, чтобы разорвать эту систему, однако уже Ельцин орал на всех углах о том, что мол как херово реформы идут. Хотя сам на съездах только и занимался тем, что костерил Рыжкова с командой за медленное проведение реформ. В итоге никто Рыжкову не дал возможности исправить эту ситуацию, так как уже начался процесс обогащения особо приближенных.

Рыжеов не собирался ничего менять. Все осталось бы по-прежнему. С одной только разницей. Собственность была бы государственной, как и риски от ее использования, а прибыль бы получали партийные "коммерсанты.
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):
Рыжеов не собирался ничего менять. Все осталось бы по-прежнему. С одной только разницей. Собственность была бы государственной, как и риски от ее использования, а прибыль бы получали партийные "коммерсанты.

ДА да конечно. Альтернатива в виде Ельцина оказалось куда лучше. Я и забыл конечно же.

Овод писал(а):
Только вот талоны появились раньше.

В конце 70-х вводились талоны не везде, и то только на колбасу и по-моему масло. Надо почитать. Но в целом, суть верная. Талоны везде и повсеместно вынуждены были вводить именно тогда, когда буйным цветом расцвела скрытая инфляция, справится с которой намеревались ну уж точно не так, как Гайдар.

Овод писал(а):
Если вы начнете на ЖА эту тему, я смогу дать информацию

Не горю желанием. Там уже мой визави отметился приличное кол-во раз, что в итоге привело к тому, что меня там в каждому углу видят. Да и быть обвинённым в очередной раз, что я де завидую успеху ЖА, и намереваюсь перетащить посетителей на свой "говнофорум", так как "там осталась кучка идитов" не хочу.

козяв
Зам.Бога

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод писал(а):

т.е. Вам всё равно какой окраски партия лишь бы она боролась против воров?

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Кузбассе талонов не было. Во всяком случае в Междуреченске и Новокузнецке. Я имею ввиду период до 1988

козяв
Зам.Бога

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ангарске талоны ввели в 1981 году. Были талоны: "Мясо-птица", "Масло", "Колбаса". Остальные появились только в перестроечный период.
"Масло" имеется ввиду сливочное.
Подсолнечное продавалось на разлив в рыбных отделах. Но было и в бутылках.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горбача за 1985 год убить сцуко...казёл

овод
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
ДА да конечно. Альтернатива в виде Ельцина оказалось куда лучше. Я и забыл конечно же.

Вы забыли о том, как это все происходило. А происходило все на моих глазах. Прекрасно помню, как партийные чиновники себе сколачивали капиталы, а СССР залезал в долги и стал в 1991 году уже фактически банкротом. Именно Горбачев зпрустил процесс развала.
mymind писал(а):
В конце 70-х вводились талоны не везде, и то только на колбасу и по-моему масло. Надо почитать.

В Москве талонов, может быть и не было. А в Ангарске, даже несмотря на ленинградское снабжение - были. И несбплпнсированность экономики в СССР была очевидной. Но вместо реформирования экономики ее предпочли развалить. И произошло это именно приГорбачеве. Ельцин продолжил тот же вектор.
mymind писал(а):
Талоны везде и повсеместно вынуждены были вводить именно тогда, когда буйным цветом расцвела скрытая инфляция, справится с которой намеревались ну уж точно не так, как Гайдар.

С этим соглашусь. Но это произошло именно при Горбачеве, благодаря тому, что он открыл дорогу соединению двух разных потоков денег. Я по этому поводу уже написал в блоге у Байкала. Только почему-то исчезло сейчас то, что я там писал.
mymind писал(а):
Не горю желанием. Там уже мой визави отметился приличное кол-во раз, что в итоге привело к тому, что меня там в каждому углу видят. Да и быть обвинённым в очередной раз, что я де завидую успеху ЖА, и намереваюсь перетащить посетителей на свой "говнофорум", так как "там осталась кучка идитов" не хочу.

Ваше право. Перепечатывать массу информации здесь из того, что у меня есть, тоже не вижу смысла.
овод
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

козяв писал(а):
Вам всё равно какой окраски партия лишь бы она боролась против воров?

Да. Инструмент может быть и таким. Если больше никакого другого нет.
козяв писал(а):
А Ангарске талоны ввели в 1981 году. Были талоны: "Мясо-птица", "Масло", "Колбаса". Остальные появились только в перестроечный период.
"Масло" имеется ввиду сливочное.

Да, вы сказали точнее. Действительно, мама ведь на меня талоны тоже получала, когда я еще был иждивенцем (т. е. до 17 лет).
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слыш овод - а чё ты молярова за руку не ловишь ? ты же борцун ведь. Этот гад весь парк Современник года два назад разворотил, деревья извёл и людям спать не давал своими затеями. бабло успешно в общем попилил. А парк остался сиротой. Помнится тут красный чёрт усерался в защиту своегу гуру но озолупленный сбежал...
там пивняк такой уютный в деревьях был - и его угробил гад.

Инда
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

овод
Чо историк хренов? Слился у себя в блоке после того как тебя дураком несколько раз назвали Laughing Осознал? Оставил каменты только для друзей? Ну и сколько их у тебя осталось то интересно. Хоть один то найдётся? Вот и отсасывайте друг другу там. Laughing
овод
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инда писал(а):
Оставил каменты только для друзей? Ну и сколько их у тебя осталось то интересно. Хоть один то найдётся?

Если у тебя ГавНюк друзей ни одного, то можешь заглянкть в мой профиль, а не спрашивать... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Инда писал(а):
Слился у себя в блоке после того как тебя дураком несколько раз назвали

А ты, придурок, привык безнаказанно другших оскорблять? Так на ЖА я тебк такой возможности не даю. Какие вопросы, звездунишка? Обиделся? Так набери в рот то, из чего состоит твой настоящий ник и плюнь в меня. Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Форумчане о форуме Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: