Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=bc165815fa35675443069171e6b51e50Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Коровники крашенные…

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Городская жизнь
<  >  
Автор Сообщение
stas
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2012 21:18    Заголовок сообщения: Коровники крашенные… Ответить с цитатой

Коровники крашенные…
При слове – «Трамвай», возникает ассоциация чего-то не надежного и не совершенного. То, что способно подвести… не подвеЗти, а – подвеСти в любой момент. Ведь не зря же возникал многократно вопрос о замене трамвайного транспорта, на автомобильный. Но всякий раз, ради десятка активных пенсионеров, этот вопрос откладывался на не определенное время.
Но трамвайная головная боль не ограничивается только пассажирами. Как оказывается, трамвай не окупает себя и пожирает большие бюджетные средства из городской казны. Головная боль чиновников – ремонт ж/д дорог и модернизация. На эти средства можно было содержать обычные автомобильные дороги, и безо всякой головной боли.
Ах да – экология! Ну как же это я забыл про чистоту окружающей среды? Да вот беда – кто-то уже рекламирует массовое производство электромобилей. Крыть вроде бы тут нечем, да и надо ли? И трамвай бы пригодился в общей продуманной системе цивилизованной структуры транспортировки. Только вся беда трамвая в том, что он практически не усовершенствуется. Как ездили «коровники на колесах» так и ездят до сих пор. Почему бы не сделать маленькие быстроходные трамвайчики? Например, маленькие автобусы «пазики» очень хорошо справляются с пассажиропотоком. Они чаще ходят чем «коровники на колесах», что очень удобно людям.
Написать эту статью меня подтолкнул недавний случай с трамваем №1. Я недавно стал ездить на работу трамваями, так как ездить мне на новую работу оказалось проще трамваем, чем на своем авто. За это время я привык к определенному времени, где «единица» приходила не раньше 7.47 и так далее, в диапазоне до 10 минут. Значит, в 7.45 я был на остановке как штык. Но в четверг, 21.06.2012. трамвай показал мне свой расписной зад. Оказывается он прошел раньше времени. Подтянулся народ, который так же ездил «единицей» но в недоумении стали рассасываться по другим трамваям. Короче, мы все опоздали на работу.
На следующее утро я пришел на остановку раньше обычного на 10 минут и тут же сел в «единицу». Оказывается это предыдущая «единица», только припоздала маненько. А моя «единичка», как я потом узнал от знакомых, вообще не появилась на маршруте (это было в пятницу 22.06.2012).
Сейчас я езжу маршруткой. Чуть дальше ходить, зато надежнее. И поневоле возникает вопрос:
- А нафига нужны траНваи?

Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas
А что же снова на машине не ездишь? Она же такая надёжная и совершенная наверняка. Ну а те ко ездит на трамвае как то переживут твоё отсутствие. Во всяком случае то что трамвай показал тебе зад это же не причина другим людям отказываться от поездок на трамвае который по всей вероятности их устраивает.
stas писал(а):

Они осуществляют перевозку людей.
Лосяра
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2012 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Сейчас я езжу маршруткой. Чуть дальше ходить, зато надежнее.

Она по расписанию ходит? Ходи дальше если не можешь из дома раньше выйти. Или когда булки пешкодралом разминаешь то мысли про трамвай в голову приходят? Smile
Клен
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2012 08:22    Заголовок сообщения: заработок группировки трамвайщиков Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]stas
не причина другим людям отказываться от поездок на трамвае который по всей вероятности их устраивает.
stas писал(а):

Транвай никого не устраивает, просто нет альтернативы
Цитата:

Они осуществляют заработок группировки трамвайщиков, как видно из топика Confused
Клен
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2012 08:31    Заголовок сообщения: Re: Коровники крашенные… Ответить с цитатой

stas писал(а):
Почему бы не сделать маленькие быстроходные трамвайчики?

Недавно сгорел трамвай от молнии. Если бы это были маленькие трамвайчики, тогда ущерб был бы в разы меньше. Да и купить новый маленький трамвайчик легче.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клен писал(а):
Если бы это были маленькие трамвайчики, тогда ущерб был бы в разы меньше. Да и купить новый маленький трамвайчик легче.

Тогда надо делать совсем маленькие трамвайчики, примерно на четырёх человек, из фанеры и с динамо-машиной. Рельсы использовать как проводники разной полярности и тогда путём мускульной силы пассажиров они не только будут передвигаться но и давать электричество. В этом случае снизится стоимость проезда с учётом полученной эл.энергии от пассажиров и таких трамвайчиков можно сделать немерянное количество. А медные провода вообще демонтировать , а лучше на них провести надёжные интернеты в местный дурдом.
Клен писал(а):
Они осуществляют заработок группировки трамвайщиков, как видно из топика

Точно! Наглые и бесцеремонные они. Их просишь можно ли с краешку так проехать, никому не мешая, пару остановок, так херушки - требуют платить!!!
stas
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
stas
то что трамвай показал тебе зад это же не причина другим людям отказываться от поездок на трамвае который по всей вероятности их устраивает.
stas писал(а):

Уважаемый! Помимо Ваших эмоций, существует в мире еще и - РЕАЛЬНОСТЬ! (Чёрт побери - мне самому понравилось собственное высказывание ) Confused
В реальности, опоздали на работу не только ваш покорный слуга, но и все кто ездил этим трамваем.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Лосяра писал(а):
stas писал(а):
Сейчас я езжу маршруткой. Чуть дальше ходить, зато надежнее.

Она по расписанию ходит?

Во всяком случае, разрыв между маршрутками не сравнить с разрывом - трамваев Razz

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Re: заработок группировки трамвайщиков

[quote="Клен"]
Anonymous писал(а):

Транвай никого не устраивает, просто нет альтернативы
Цитата:

Они осуществляют заработок группировки трамвайщиков, как видно из топика Confused

А разве не правда? Трамвайщики делают всё что удобнее для них лично (они забывают что манипулируют народным добром ради собственной наживы).

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Мупут писал(а):
Клен писал(а):
Если бы это были маленькие трамвайчики, тогда ущерб был бы в разы меньше. Да и купить новый маленький трамвайчик легче.

Тогда надо делать совсем маленькие трамвайчики, примерно на четырёх человек, из фанеры и с динамо-машиной.

Вот примерно таким образом в России тупят проекты развития страны Crying or Very sad

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Помимо Ваших эмоций, существует в мире еще и - РЕАЛЬНОСТЬ! (Чёрт побери - мне самому понравилось собственное высказывание )

Высказывание красивое, спорить не буду. Но если говорить о реальности, то именно вы, а не я опоздали на работу. И тему про мешающий вам трамвай подняли вы, а не я. А если учесть что мне похер на то как вы опоздали на работу, то и получается, что здесь вы изложили всего лишь ваши эмоции. А на трамвае я изредка езжу, мне нравится и я никуда не опаздываю - вот это моя реальность. Smile
Заблудился
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 21:35    Заголовок сообщения: А ты тоже маладец говорить Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
stas писал(а):
Помимо Ваших эмоций, существует в мире еще и - РЕАЛЬНОСТЬ! (Чёрт побери - мне самому понравилось собственное высказывание )

Высказывание красивое, спорить не буду.

А ты тоже маладец говорить Rolling Eyes Только ты не понимаешь что форумы для того и существуют чтобы изливать свои эмоции, радоваться своим сторонникам и оценивать критику противников.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

излить посильно (с)

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заблудился писал(а):
Только ты не понимаешь что форумы для того и существуют чтобы изливать свои эмоции, радоваться своим сторонникам и оценивать критику противников.

А кто тебе не даёт сливаться то... Изливайся на здоровье, радуясь сторонникам и под критику противников. Laughing
stas
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быдла не только бывают на остановках, но и в трамваях. На днях зашли двое утром, один демонстративно попил пмво из бутылки и передал другому. Кондукторша сделала вид что ничего не замечает и пока эти быдла не вышли из трамвая, она так и не прошла на "заднюю площадку".
Есть еще один вид быдла: кондукторши той же "единицы" ходят по трамваю со жвачкой вонючей, чавкают и задергивают народ своими криками - "У всех билеты!! Вы заплатили!! А тут кто еще не платил!!". Из громкоговорителей другая быдло звучит: "Своевременно оплачивайте за проезд!! Проезд 12 рублей... Предъявляйте проездные...".
Людям по человечески проехать не возможно - дергают, покрикивают, предупреждают и даже угрожают. Вроде бы едешь с билетом, никого не трогаешь, хотелось бы проехать спокойно с максимальным комфортом, ан не тут то было - быдла не дадут тебе расслабиться. Всю дорогу по мозгам долбят из динамиков водители, за рукав дергают кондукторши протискиваясь так что ты влипаешь в сидения... А-а ну их всех, умников коровников... Razz

Гость

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas
Ахуле ты без белета ездишь ?! Mad
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas
а что тебе на такси мешает ездить или на личном транспорте - самокат,лисапед ?

козяв
Зам.Бога

Награды: 3 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 57

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012 00:55    Заголовок сообщения: трамвай Ответить с цитатой

Предлагаю скинуться и подарить стасу модельку трамвая

2.jpg
 Описание:
а это для ностальгии
 Размер файла:  63.33 КБ
 Просмотров:  189 раз(а)

2.jpg

1.jpg
 Описание:
это для Стаса
 Размер файла:  155.09 КБ
 Просмотров:  155 раз(а)

1.jpg

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

козяв писал(а):

Может ему дрезину собрать?! Выйдет со сранья поставит её на рельсы и на пердячем пару, без остановок и кондукторов пускай на работу добирается. Smile
domovenok.kz/2010/10/26/drezina/
norik
Прохожий

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
stas
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 22:03    Заголовок сообщения: так можно далеко заехать Ответить с цитатой

LION писал(а):
stas
а что тебе на такси мешает ездить или на личном транспорте - самокат,лисапед ?

Ох-хо... Я тоже так же стал отвечать, когда кто-то что-то осуждает. Например - не нравится детский садик - нанимай няню; не нравится школа - нанимай репетитора; не нравится хлеб магазинный - пеки хлеб сам; не нравится жизнь в России - езжай в Америку жить. По моему так можно далеко заехать, и весь форум станет бесполезной брехней. Crying or Very sad

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

В общем дело обстоит следующим образом - в трампарке не хватает людей и они пускают трамваи по мере формирования бригад. Не смогли сформировать бригаду на какой-то маршрут, значит этого маршрута сегодня не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Re: трамвай

козяв писал(а):

Спасибо козяв, я очень тронут твоим вниманием Very Happy Только я давно уже не ездию трамваями и другим не советую. Razz

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Мупут писал(а):
козяв писал(а):

Может ему дрезину собрать?! Выйдет со сранья поставит её на рельсы и на пердячем пару, без остановок и кондукторов пускай на работу добирается. Smile
domovenok.kz/2010/10/26/drezina/

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
А чё, мысль хорошая! Не перевелись есче на Руси умы трескучие! Ну я это так, для юмора. А если серьезно, то на месте трамвайных ЖД дорог, можно уложить две полосы простой дороги. Пробок меньше станет и на работу спокойнее ездить автобусами.
Думаю что эксплуатация простых дорог не дороже обойдется.

stas
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
stas
А что же снова на машине не ездишь? Она же такая надёжная и совершенная наверняка. Ну а те ко ездит на трамвае как то переживут твоё отсутствие. Во всяком случае то что трамвай показал тебе зад это же не причина другим людям отказываться от поездок на трамвае который по всей вероятности их устраивает.
stas писал(а):

Кого устраивает? Вас? Вы вообще ездите на трамваях? Или вы заинтересованное лицо?
Никому трамвай не нравится кроме пару десяток пенсионерам и самим трамвайщикам. Так что не фантазируйте пожалуйста. Народ вздохнет с облегчением если трамваи заменят на автобусы и маршрутки. И все наладится путем, маршрутки станут подконтрольными и автобусы своевременными.
А трамвай висит на шее у общества да еще и кусаются... пакостят... изворачиваются...

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

херассе
кусающийся и гадящий в кустах транвай
ядерная трава в Ангарске

Дёрнувший из Рыганска
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нормальных городах путинской рашки есть тролейбусы, сегодня видел как один сломался тролейбус опустил токоприёмник, другой тролейбус гармошка его объехал. Wink Всё движение востановлено. Но в проклятом Ангарске угораздило тупорылых комуняк сделать трамвай Twisted Evil и грохоту много, и при его поломке другой трамвай хер как объедит Twisted Evil Вот и стоит народ на остановках сопли на кулак мотает в мороз -35гр.А у некоторых есть проездные билеты,а это оплата услуг АТУ авансом Mad
Ханма
Прохожий

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2014 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно так

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Городская жизнь Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

Перейти: