Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=d2a76b8cc51e7045f3d4cca6c84fd359Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Пропаренный рис

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Городская жизнь
<  >  
Автор Сообщение
stas
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 20:47    Заголовок сообщения: Пропаренный рис Ответить с цитатой

Смысл пропаренного риса в том чтобы было больше пользы для покупателей. Но предпринимателям на это наср......... Они вспомнили про это только тогда когда потребовалось выпарить химический запах из риса. Купил я на днях пропаренный рис и чуть не задохнулся химическим запахом при варки. Лукавят дельцы когда говорят о пользе пропаренного риса. Напротив, теперь настораживает - а зачем собственно пропаривать нормальный рис??

Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Смысл пропаренного риса в том чтобы было больше пользы для покупателей.

А ты пробовал пропаренный рис?
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пропареный..мда

stas
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 06:34    Заголовок сообщения: пропаренный рис самый опасный Ответить с цитатой

Мупут писал(а):

А ты пробовал пропаренный рис?

Дык частенько покупаем Shocked Смысл пропарки в том чтобы сохранить полезные вещества в зерне. Только видно что этот способ заинтересовал жуликов. Под предлогом пропаривания, они пытаются очистить рис от запахов химии. В данном случае этот запах все равно остался. Да и то - пропарка напротив, насыщает зерно этой химией. Так что сейчас пропаренный рис самый опасный.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖРИКАРТОШКО!!!ЖРИСЕЛЁТКО!ПЕЙВОТКО%ЮЗЕРНЭЙМ%

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Только видно что этот способ заинтересовал жуликов.

Вот и не совсем понятно - если рис промывать, вымачивать а потом варить, то нахрена нужна ещё и пропарка. Не сырой же его после пропарки жрать. У меня товарищ как то пробовал гречку проращивать и потом есть, он вычитал где то что это полезно... Неделю ел, а потом две недели просраться не мог и подумывал уже не позвать ли врачей, но всё обошлось. Всё таки выдавил, а вот эксперименты по здоровому образу жизни он прекратил.
spinoza
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут
Ты просто не понял о чем речь Crying or Very sad Дело в том что в шелухе рисовых зерен много полезных веществ. Но когда рис обмолотят и отшлифуют, то эта шелуха удаляется вместе с полезными веществами. Вот и придумали пропарку риса до обмолота - во время пропарки, из шелухи в зерно переходят эти самые полезные вещества. Ты погугли и почитай что это такое. Потом рис молотят а полезные вещества в нем остаются. В магазине такой рис стоит дороже. Он даже на вид желтоватый. Но зато отборное зерно Very Happy
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spinoza писал(а):
Вот и придумали пропарку риса до обмолота

Да мало ли какую хрень придумают. Сегодня рис с витаминами в шелухе, а завтра яйца с кальцием в скорлупе. Я кушаю белый рис, белый как белый мук, и не напрягаюсь. Чего и вам желаю. Только его всё равно варить приходится и воду сливать, так что это больше смахивает на пропарку мозгов а не риса.
spinoza писал(а):
В магазине такой рис стоит дороже.

Ну так одно это должно покупателей греть Laughing И конечно же они будут повторять за производителем и продавцами заверения про витамины перешедшие в рис после пропарки. А химия это на пользу - глистов не будет и это ещё один плюс пропаренного риса. Laughing
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту тему в уголок дурова однозначно Laughing
stas
На трибуну зачастил

На трибуну зачастил

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Эту тему в уголок дурова однозначно Laughing

Ты случайно не из того уголка? Laughing Или у тя свой личный дурацкий уголок? Razz

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суп , грит, из семи залуп /ц/

Витюн
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2013 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и форум у Вас, еби его мать...
Витюн
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2013 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, совсем забыл...
А пропаренный рис один хуй воняет, хоть полезен, хоть нет... А если Вам предложат очень полезное пропаренное гавно? Будете заправлять чесночком, карри? и ебашить? Всё это пиздёжь... он просроченный... вот его и пытаются парить-реанимировать, и в супермаркете он дешевле чем белый... жалею, что я лох... купил.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витюн писал(а):
А пропаренный рис один хуй воняет, хоть полезен, хоть нет...

А хуй тоже не отмыть до полного исчезновения запахов, так что вешаться теперь из за этого что ли?
Ханма
Прохожий

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2014 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно так

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Городская жизнь Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

Перейти: