Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=c337209296a5c9b5a838bd5ebd54554dНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Каклы вчера, сегодня, завтра...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Наша страна
<  >  
Автор Сообщение
coont
Ахилес

Ахилес

Награды: 2 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Медаль гранёного стакана (Количество: 1)
Вся репутация : 87

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
в результате поехал на остров.

ученики хорошие попались, превзошли учителя

Мупут писал(а):
что в твоём понятии означает тыл

еда вода шмотки гсм медицина раненым гроб убитым и чтоб из за всего этого у командира голова не болела. для этого существует специально обученный человек и у него в подчинении ещё некоторое количество тоже специальных людей.

Мупут писал(а):
можно взять из аккумулятора
признайся, тебе скучно и ты херню несёш? иначе давай мне расклад сколько надо разбить аккумуляторов чтоб сделать пороха на один бк к калашникову. и за сколько этот самый один бк улетит в небеса тоже посчитай

Мупут писал(а):
такая цель насколько я знаю ДНР не ставится.
да сейчас там вообще с целями напряг. поэтому я когда вообще о походе заговорил -начал "представь себе". пофантазируй, ты умееш )

Мупут писал(а):
переживать за тыл
на гражданке с пониманием важности тыла вообще проблемы. вот, к примеру, сердюков - ну ни хера не понимал. так что ты в ряду очень больших людей оказался )

Мупут писал(а):
теперь вряд ли им захочется рассматривать подобный вариант
а это смотря как настойчиво предложат

http://colonelcassad.livejournal.com/1723446.html

Цитата:
В результате всего вышеперечисленного, ополчение, имея силы для заблаговременного занятия и укрепления ключевого пункта, имея ясные указания на намерения противника, не сумело сделать этого практически по объективным причинам. Но это на первый взгляд. В реальности основной причиной такого положения вещей является глубоко субъективная причина – не прекращающаяся, решительная, бескомпромиссная и, что наиболее важно, абсолютно бесперспективная борьба вокруг командиров ополчения за единое командование. Борьба эта не просто бесперспективна, но достижение успеха в ней возможно только в одном случае, если все группировки ополчения кроме одной будут разгромлены противником. Причина такого положения вещей в том, что вокруг командиров ополчения есть абсолютный консенсус по вопросу, что же такое единое командование. А именно, единое командование – это «все подчиняются ОДНОМУ, а ОДИН не подчиняется никому, но, разумеется, прислушивается к тем, мнение кого ОН считает разумным». Маленькая проблема этого консенсуса в том, что договорится о том, кто этот ОДИН в таком поле невозможно, от слова совсем. Принуждение же практически неизбежно выльется в ведение боевых действий внутри ополчения.В реальности же единое командование в условиях добровольческих формирований возможно, только если командующий напрямую подотчетен коллегиальному органу управления вооруженными силами. И ему приходится мотивировать и нести ответственность за результаты своей деятельности перед таким органом, даже в том случае, если он считает, что все кто в нем собрались профаны и вредители. Принципиально, что главой такого коллегиального органа главнокомандующий быть не может. Ну и излишне говорить о том, что назначение на пост главнокомандующего означает обязательный и непременный отказ от непосредственного командования какой-либо отдельной группировкой. Причины этого, думается, совершенно очевидны, и дело не в перегрузке, а в том, что такой отказ непременный компромисс ради согласия остальных подчиняться и недвусмысленная демонстрация равной удаленности от интересов конкретных группировок. Прискорбно, что эти совершенно очевидные соображения ускользают из поля зрения командования ополчения и политического руководства народных республик уже более месяца.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Мупут писал(а):
можно предположить что и патроны в ней остаются

предположи. только найди сначала, сколько весит один патрон, и посчитай, сколько нужно их с собой возить чтоб в итоге ещё и было чего бросить после многодневных боёв

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
еда вода шмотки гсм медицина раненым гроб убитым и чтоб из за всего этого у командира голова не болела. для этого существует специально обученный человек и у него в подчинении ещё некоторое количество тоже специальных людей.

Ты считаешь что этого всего нет у ополченцев? А кто посмел заказать армейские ватники для бойцов не будучи официально признанным зампотылом? Надеюсь их зампотыл, если имеется таковой, не заказал для ополченцев партию новых стиральных машинок рассуждая что это тоже автоматы. Laughing
coont писал(а):
признайся, тебе скучно и ты херню несёш? иначе давай мне расклад сколько надо разбить аккумуляторов чтоб сделать пороха на один бк к калашникову.

Признайся что ты в прикладной химии нихера не сечёшь и тогда я признаю что в курином говне ты разбираешься. Laughing
Laughing
coont писал(а):
да сейчас там вообще с целями напряг

Отнюдь. У них вполне конкретная цель отстоять города. Про Киев потом подумают если возникнет необходимость.
coont писал(а):
сердюков - ну ни хера не понимал. так что ты в ряду очень больших людей оказался

Как бы там ни было однако Мистрали получаются лучше чем можно было бы ожидать. И для французов затык сотворили. А ты, зампотех, где оказался ныне? Smile

coont писал(а):
Прискорбно, что эти совершенно очевидные соображения ускользают из поля зрения командования ополчения и политического руководства народных республик уже более месяца.

Исчо один оналитег, предсказывающий на чей хуй муха сядет? Smile
coont писал(а):
сколько нужно их с собой возить чтоб в итоге ещё и было чего бросить после многодневных боёв

Столько сколько имеется и остаётся. Раз уж заряды к градам отжимают камазами, то несколько цинков найдут.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, как я ранее уже отмечал, ополченцы приколисты ещё те.... Идёт обмен пленными. Ну хохлы выставили побитых ополченцев на обмен, а ополченцы отмытых и в меру покоцанных хохлов. Вроде ничего такого, но одного нацика, раненному в жопу и лежащему на носилках на животе, нарядили в желтую майку и голубые шорты... под цвет хохляцкого знамени. Так и передали. Не знаю уж что будет с остальными одетыми в зелёнку, а вот этому раненому в жопу хлопчику непременно орден должны вручить - он же даже находясь в плену символику носил. Потом как Форесту Гампу может даже жопу Парашенко ему удастся показать... когда награждать будут. Laughing Laughing Laughing
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
нарядили в желтую майку и голубые шорты..

Наоборот - синий верх желтый низ Laughing
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Америка в долгу перед тобой, сынок. Я так понимаю ты был ранен. Куда тебе попало? В ягодицу, сэр. Мда...Это наверное то еще зрелище. Я бы с удовольствием на это посмотрел. Черт! Ну, сынок...

Цитата:
Мне сказали, что мое ранение тянет на миллион долларов, но похоже, что армия оставила эти деньги себе. потому что я до сих пор не увидел ни монеты с этого миллиона. Единственная хорошая вещь оттого , что меня ранило в задницу, было мороженое. Мне давали столько мороженого, сколько я мог съесть.

Laughing
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
Ты посмотри как боевые бобры в поле снаряды нашли! А ты всё сокрушаешься что зампотылу у них нет. А нафига им он если там всё под рукой - стоит пушка, а недалеко снаряды кто то забыл... подходи да стреляй на здоровье по укропам. Кому нибудь по чике и прилетит. Laughing
youtu.be/04Dq6Jy0OHk
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохлопидоры и в Африке хохлопидорами останутся. Мало того что они согласились гуманитарную помощь из России на ЮВ пропустить по более длинному маршруту, так потребовали что бы номера на машинах были украинские. По всей вероятности будут потом рассказывать что это они помогли а Россия здесь ни причём. Ну и по всей вероятности хотят выиграть время, что бы распиздячить и захватить Донецк или Луганск. Сначала расхерачат, а потом и грузовики с помощью и пол украинскими номерами подъедут. Остаётся надеяться что ополченцы достаточно наваляют хохлам писдюлей до прибытия гуманитарной помощи из России, что бы омрачить их предполагаемый праздник за счёт других.
Псаки то однозначно скажет что именно хохлы помогли населению ЮВ и предоставит фотки с украинскими номерами как доказательство.
coont
Ахилес

Ахилес

Медаль гранёного стакана (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Машину депутата Государственной думы, который хотел без очереди проехать на Керченскую паромную переправу, перевернули разгневанные автомобилисты. Об этом сообщает портал «Крыминформ» со ссылкой на заявление и.о. главы Крыма Сергея Аксенова, которое он сделал во время совещания в Совмине республики.

В сообщении не приводится имя пострадавшего депутата, однако известно, что происшествие случилось со стороны порта «Кавказ».

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/12/08/2014/942449.shtml

coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
кто посмел заказать армейские ватники для бойцов не будучи официально признанным зампотылом?

никто. хохма это

Мупут писал(а):
ты в прикладной химии нихера не сечёшь
так же как и ты

Мупут писал(а):
в курином говне ты разбираешься.
я в деревне если не вырос, то уж по крайней мере провёл там немалую часть детства. так что пришлось научиться. а рецепт пороха по средневековому - это так, из прошлых увлечений. он по крайней мере реальней, чем твой с домашним изготовлением азотной кислоты. и про неё мне тоже можеш не рассказывать - это крт зур с75, я с ней работал. неприятная вещь

Мупут писал(а):
У них вполне конкретная цель отстоять города
приключения капитана врунгеля читал? там один японец предлагал решить проблему вымирания китов путём их скорейшего отстрела, после которого вымирать будет некому. проблема защиты городов поставлена примерно таким же способом - снесут их нахрен и защищать будет нечего

Мупут писал(а):
Мистрали получаются лучше чем можно было бы ожидать
одна проблема - применить их в наших условиях негде. изначально планировались как круизные суда для высшего командования, а в свете последних событий круизы будут немодными

Мупут писал(а):
ты, зампотех, где оказался ныне?
не понял вопроса. вообще не понял

Мупут писал(а):
Исчо один оналитег
кассад его цитирует постоянно, а кассад имеет явную направленность и принадлежность. значит, этот аналитик их устраивает. по крайней мере в вопросе единоначалия он прав

Мупут писал(а):
заряды к градам отжимают камазами
гг. смешно. один залп града - 4 тонны, в один камаз помещается один пакет(длинные они, заразы, а навалом их возить нельзя - хрупкие) , вопрос - сколько надо отжать камазов чтоб это имело смысл для обороняющейся стороны? которая к тому же постоянно жалуется что её этими самыми градами постоянно фигачат.

Мупут писал(а):
несколько цинков найдут
в одном цинке 1080 патронов, при стрельбе одиночными хладнокровный боец тратит 40 патронов в минуту( если целится). вопрос - на сколько хватит одного цинка одному бойцу? заметь - я не рассматриваю стельбу очередями при неожиданных столкновениях. ладно, отвечу сам - 27 минут боя. ни кур, ни акумуляторов не напасёшся. а сколько весит один цинк сказать?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Мупут писал(а):
боевые бобры в поле снаряды нашли
они и бтр пилой напугали . и что?

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:

coont писал(а):
еда вода шмотки гсм медицина раненым гроб убитым
блин, сортир живым забыл Sad старею
Confused

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко взаимодействие в гуманитарных вопросах, а также снятие "искусственных барьеров" в торговле между странами, сообщает пресс-служба украинского президента во вторник.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140812/1019783556.html#ixzz3AEfF5A9r

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
Мупут писал(а):
ты в прикладной химии нихера не сечёшь
так же как и ты

Для паренька из деревни, разбирающегося лишь в сортах деревенского говна, звучит достаточно голословно Laughing
coont писал(а):
а рецепт пороха по средневековому - это так, из прошлых увлечений. он по крайней мере реальней, чем твой с домашним изготовлением азотной кислоты.

Ахахаха! Я ради увлечений в пятом классе уже бризантные ВВ пробовал делать в домашних условиях пока ты головки от спичек крошил в куриное говно по средневековому методу Laughing Laughing Laughing

coont писал(а):
и про неё мне тоже можеш не рассказывать - это крт зур с75, я с ней работал. неприятная вещь

На аббревиатуры перешёл что бы показать свои знания? Smile Я же тебе достаточно ясно написал что рассказывать как получить нитроклетчатку публично считаю непозволительно и предложил спросить в личке. А ты теперь мычишь, что я объяснить не могу и суёшь набор букв. Да и то что тебе было неприятно от какого то зура или птура никого не ибёт - это твои личные проблемы.
coont писал(а):
проблема защиты городов поставлена примерно таким же способом - снесут их нахрен и защищать будет нечего

А теперь скажи кто их сносит. Хохлопидоры или ополченцы? Или у тебя очередное обострение по идентификации тёплого и мягкого?
coont писал(а):
одна проблема - применить их в наших условиях негде.

Ты просто не знаешь где это можно применить Smile А я так думаю что если без твоего согласия и советов решили построить, то и применить без него и без них найдут где.
coont писал(а):
этот аналитик их устраивает. по крайней мере в вопросе единоначалия он прав

Устраивать кого то и быть правым это разные вещи и могут существовать как вместе так и раздельно и если его мнение по какому либо вопросу или явлению совпадает с твоим то это не значит что вы сразу становитесь правы. Я не сложно объяснил?
coont писал(а):
Мупут писал(а):
ты, зампотех, где оказался ныне?
не понял вопроса. вообще не понял

Это был скорее всего риторический вопрос... А ты разве не был зампотехом в армии? В любом случае зампотехом на гражданке оставаться уже необязательно. Laughing
coont писал(а):
вопрос - сколько надо отжать камазов чтоб это имело смысл для обороняющейся стороны?

Столько сколько получится.
coont писал(а):
а сколько весит один цинк сказать?

Если чо я тоже умею гуглить, зампотех Laughing
А вот если тебе сказать что из охотничье ружьё можно использовать как гранатомёт, то ты пожалуй обсерешься от негодования и будешь доказывать что такое невозможно потому что это не зарегистрировано по ГРАУ Laughing

coont писал(а):
они и бтр пилой напугали . и что?

Как что?! Напугали...
coont писал(а):
блин, сортир живым забыл

Самое оно для тебя вспомнить об этом Laughing
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко взаимодействие в гуманитарных вопросах, а также снятие "искусственных барьеров" в торговле между странами, сообщает пресс-служба украинского президента во вторник.

Поэтому я и написал выше что Лукашенко ещё тот мутный тип. Мало того ... этот Лукашенко с Назарбаевым тёр по поводу помощи Украине.
coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
Лукашенко ещё тот мутный тип
а у нас все друзья почему то такие. включая китай

Мупут писал(а):
Как что?! Напугали...
да хрень это. бтр бетонную стенку 0,5 метра спокойно переползает, а дерево ему вообще лежащее не преграда. и скорость пиления дерева гораздо меньше, чем скорость переезда бтр, а скорость перебегания бойца с пилой вобще молчу

Мупут писал(а):
Самое оно для тебя вспомнить об этом
а это важно. там жара, мухи - самое то для дизентерии, если каждый будет гадить где ему вздумается. а боец с поносом - не боец

Мупут писал(а):
из охотничье ружьё можно использовать как гранатомёт
называется тромблон. можно ак использовать - навинчивается стакан стальной вместо дтк самодельный, и заряжается патрон холостой. метров на 100 летит. чечены пользовали по началу, пока как следует не прибарахлились

Мупут писал(а):
Столько сколько получится
в общем, ты понял

Мупут писал(а):
А ты разве не был зампотехом в армии? В любом случае зампотехом на гражданке оставаться уже необязательно.
был, 4 года. не повериш - я и сейчас зампотех ))) маленький конечно, но функции схожи. только без стрелковки, что приходится компенсировать личной сайгой. ностальгия (

Мупут писал(а):
Ты просто не знаешь где это можно применить
а мне простительно. беда в том что те, кому положено, тоже не знают. эти корыта тоже в основном из серии талибов гонять. а наши талибы сухопутные

Мупут писал(а):
скажи кто их сносит. Хохлопидоры или ополченцы?
фильм "вызываю огонь на себя"видел? посмотри, интересный

Мупут писал(а):
если его мнение по какому либо вопросу или явлению совпадает с твоим то это не значит что вы сразу становитесь правы
тогда ещё раз предлагаю тебе посмотреть на карту бд, я могу быть не прав, но вот результат )

Мупут писал(а):
На аббревиатуры перешёл что бы показать свои знания?
не, просто полностью писать длинно. тем более что я уверен что ты их прекрасно рашифровал

Мупут писал(а):
было неприятно от какого то зура
от крт. зур - она алюминиевая, как кастрюля, какая может быть неприятность от алюминия )

Мупут писал(а):
в пятом классе
со спичками я расстался в четвёртом ) и потом до училища к взрывчатке не прикасался. а рецепт пороха - увлечение книгами исторической направленности, а не пироманией или как там оно называется. имя роджер бэкон наверняка знакомо? вот в книге о нём и прочёл.

Мупут писал(а):
звучит достаточно голословно
ну извини, если обидел. а всё таки, сколько надо аккумуляторов грохнуть, чтоб приготовить пороха на один бк ак74? вряд ли тут есть что то секретное

Мупут писал(а):
рассказывать как получить нитроклетчатку публично считаю непозволительно
тогда просто скажи, рецепт от Сайреса Смита насколько соответствует реальному рецепту?

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
был, 4 года. не повериш - я и сейчас зампотех )))

Так я уже заметил это
coont писал(а):
фильм "вызываю огонь на себя"видел? посмотри, интересный

Фильм возможно интересный, но всё таки не увиливай и скажи кто же разрушает город? Ополченцы, не желающие его сдавать врагу или хохлопидоры, имеющие цель занять его даже в том случае если от него вместе с жителями нихера не останется?
coont писал(а):
тогда ещё раз предлагаю тебе посмотреть на карту бд, я могу быть не прав, но вот результат

То есть все беды у ополченцев из за отсутствия единоначалия, которое по твоему мнению и ещё одного перца у них отсутствует?
coont писал(а):
она алюминиевая, как кастрюля, какая может быть неприятность от алюминия )

Может. У меня табуретка например прогорела. Отец когда пришёл с работы был недоволен. Laughing
coont писал(а):
а рецепт пороха - увлечение книгами исторической направленности

Это не продуктивно. Причём особенно вредно для изучения истории. Собственно поэтому я ранее тебя и спрашивал удалось ли тебе получить огонь перетиранием двух деревянных палочек...
coont писал(а):
а всё таки, сколько надо аккумуляторов грохнуть, чтоб приготовить пороха на один бк ак74? вряд ли тут есть что то секретное

Зависит от многих факторов в том числе сколько электролита в аккумуляторе и какая его плотность, то есть сколько можно получить достаточно концентрированной кислоты из него. Или что то написав ты всерьёз рассчитывал что начну для тебя делать расчёты? Может в книгах исторических этого и не описывается, но я это делал и не раз. А твои попытки дезавуировать подобную возможность выглядят как интерес следователя не была ли сначала обмазана кувалда, которой проломили голову убиенному, цианистым калием Laughing
coont писал(а):
тогда просто скажи, рецепт от Сайреса Смита насколько соответствует реальному рецепту?

Предъявить рецепт надо бы. А то хуй его знает какого Сайреса ты имеешь в виду. По моим предположениям это тоже что то из книжки Smile И если это Таинственный остров, то меня там мало волнует где этот инженер нашёл на необитаемом острове глицерин или чо там он делал, а больше интересует как из крошки табака кто то вырастил табак. У меня сложилось впечатление что Жульверн семян табака в глаза не видел, но тоже читал исторические книги. Laughing
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
а мне простительно. беда в том что те, кому положено, тоже не знают.

Ну, а тебе то откуда знать что они знают или нет? Это тоже кстати простительно Laughing
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
Да... ещё забыл упомянуть что ещё сода понадобится! Если будут трудности с доставанием её можно заменить таблетками от изжоги из аптеки, на крайний случай зубной пастой... сколько понадобится таблеток и тюбиков тоже точно не скажу. А ты можешь сказать сколько куриного говна потребуется для изготовления 1 кило пороха? Что там в книгах исторических пишут за расход ингридиентов? Только куриное говно для пороха подойдёт или есть альтернатива? Laughing
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
сколько понадобится таблеток и тюбиков тоже точно не скажу

Единственное что могу сказать - надо pH конечного продукта к нулю свести.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
Что касается знаний, полученных из исторических и прочих художественных книг, то поинтересуйся кто и при каких обстоятельствах написал книгу Наследник из Калькутты.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В селе Сушки Коростенского района Житомирской области неизвестные сломали памятник Украинской повстанческой армии.
Жители села обратились в милицию с требованием найти и наказать виновных.
«Факт разрушения памятника – это агония врагов Украинского государства. На фоне запрета Коммунистической партии и коммунистической идеологии разрушение памятника – последнее, что они могут сделать. Мы убеждены в том, что коммунистам уже ничто не поможет и они спокойно отойдут в историю и никогда не вернутся к власти в Украине», — заявил представитель националистической партии «Свобода» Михаил Слипченко.
У разрушенного памятника УПА состоялся митинг в память участников последнего боя повстанческой армии в 1955 году. В нем приняли участие активисты националистической партии свобода, а также, отмечает УНИАН, община области, историки и интеллигенция.
После митинга его участники устроили шествие и снесли находившийся неподалеку бюст Владимира Ленина.

Бугага!!! Яебукакиежеонитаки дебилы Laughing Laughing Laughing
coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://colonelcassad.livejournal.com/1728059.html

ишшо один гвоздик

Цитата:
Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил, что он поддерживает единство Украины и не подчиняется руководству Донецкой Народной Республики.
«Стрелков может быть нашим командующим в том случае, если мы являемся составной частью ДНР. Он, как министр обороны. Вы знаете, что мы не входим в состав ДНР, мы входим в состав того сопротивления, под сопротивлением надо понимать общественное движение, которое сформировалось на Донбассе еще до образования ДНР. Кто-то поддерживал образование ДНР, кто-то выступал за единую Украину, но пророссийскую единую Украину и категорически для себя не приемлет вообще сам факт развала Украины», — заявил Ходаковский. «Я, например, не сторонник того, чтобы Украина дробилась», — подчеркнул он.

Оказывается сей персонаж, никакого отношения к Донецкой Народной Республике не имеет, никому там не подчиняется, ...Учитывая, что "Восток" уже давно стал брендом и под его вывеской воюют различные группы (в том числе и те, которые занимаются крышеванием бизнеса в Донецке), надо понимать, что сия предательская по отношению к ДНР и Новороссии позиция (победа ДНР и Новороссии означает автоматический развал Украины - в этом отношении, позиция Ходаковского и Ко, просто враждебна основным целям ДНР), это есть позиция Ходаковского, его подельников и его заказчиков

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Мупут писал(а):
скажи кто же разрушает город? Ополченцы, не желающие его сдавать врагу или хохлопидоры, имеющие цель занять его даже в том случае если от него вместе с жителями нихера не останется?
а оба, только с двух концов. я тебе больше скажу - если ополченнцам повезёт и они наступать будут - им придётся делать тоже самое
Мупут писал(а):
То есть все беды у ополченцев из за отсутствия единоначалия,
в том числе
Мупут писал(а):
У меня табуретка например прогорела
ну алюминий у тебя явно был не один а в компании )
Мупут писал(а):
получить огонь перетиранием двух деревянных палочек...
палочки надо правильно подбирать, из разных пород дерева - к примеру лиственница и ёлка, твёрдая и мягкая. после тренировки получиться. я правда сжульничал - ёлку в дрель зажал
Мупут писал(а):
я это делал и не раз
то есть понимаеш что в потребном масштабе это нереально?
Мупут писал(а):
Таинственный остров
оттуда ) если рецепт соответствует истине - интересно, как ещё книгу в экстремистские не записали?
Мупут писал(а):
тебе то откуда знать что они знают или нет?
так они сами говорят. комфлотом в смысле - он твёрдо уверен что единственное примечательное качество мистраля - великолепный кондишн в адмиральских каютах.
Мупут писал(а):
ты можешь сказать сколько куриного говна потребуется для изготовления 1 кило пороха? Что там в книгах исторических пишут за расход ингридиентов? Только куриное говно для пороха подойдёт или есть альтернатива?
в книжке было просто - бэкон его использовал для получения селитры, а человеческое - для получения серы.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Мупут писал(а):
беды у ополченцев из за отсутствия единоначалия

http://shurigin.livejournal.com/540216.html

вот ещё

Цитата:
Развивавшийся в течении четырёх суток, с 8 по 11 августа, этот тактический кризис стал следствием накопившихся системных проблем в организации обороны Донбасса. И главная их них, как уже писалось много раз – сохраняющаяся до сих пор «автономизация» сил сопротивления. Отряды ополченцев, превратившиеся уже по сути в бригады, так и не смогли объединиться под единым командованием и полностью передать ему управление силами и средствами обороны.

Фактически, сегодня на территории Донбасса действует несколько полуавтономных соединений ополчения. Это донецкая группировка, которой командует Игорь Стрелков; это «горловская» бригада народного ополчения Игоря Безлера; «лисичанская» бригада Алексея Мозгового; казачье формирование атамана Николая Козицина; «луганская» бригада народного ополчения Валерия Болотова и ещё несколько других более мелких — батальонного и ротного уровня отрядов.

Формально все они признают руководящего обороной Донецка Игоря Стрелкова главнокомандующим силами обороны, но реально Стрелков вынужден каждое своё решение согласовывать и утрясать с командирами других объединений, которые уже самостоятельно, по своему усмотрению выделяют силы и средства для осуществления того или иного решения Стрелкова. Каждое такое «решение» съедает огромное количество времени и не всегда исполняется в срок и точно. Так, регулярно отказывается выполнять приказы штаба обороны Стрелкова казачье объединение Козицина, где уровень анархии превышает все допустимые пределы.

Каждый из комбригов в первую очередь озабочен защитой собственного района обороны и лишь во вторую очередь готов отвлекать подразделения и технику для оказания помощи соседям.

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
ишшо один гвоздик

Лови тогда ищо один костыль. Ужо наверно хохлопидоры должны проиграть войну. А как иначе то если за это оналитеки вещуют. У них круче волюнтаризм, уже не какой то командир ХЗ какого батальона а глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что гуманитарная помощь из России не будет пропущена через территорию Харьковской области. А Парашенко то в курсе или нет? Вроде как согласовано было. Инрересно как Ярош и Каломойский на это ещё посмотрят. Впрочем Каломойскому сейчас не до гумонитарных помощей - убеждёного свидомита к уголовке подтягивают. Охуенное единоначалие в Хохляндии... Laughing
coont писал(а):
а оба, только с двух концов.

Ополченцы выкатывают пушки какие имеются и угандошивают инфраструктуру помогая хохлам? С двух концов? Тебе бы хохлоновости писать...

coont писал(а):
палочки надо правильно подбирать

Таки получилось? То есть теперь ты понял что без огня не останешься пока носишь с собой дрель и специально подобранные палочки. Laughing
coont писал(а):
то есть понимаеш что в потребном масштабе это нереально?

А реально было танк-памятник завести? Реально было в кустарных условиях сделать пистолет-пулемёт собственного изготовления? Ведь если кто то не может сделать что то, то это не значит что этого не смогут сделать другие. Тем более имея в распоряжении возможности не квартиры а целого города. Возникла бы необходимость и смогли бы сделать и порох и взрывчатку, что кстати, ещё проще. Может у них таки есть снабжение? Правда без зампотыла, что несомненно мешает тебе признать это по причине его отсутствия Smile

coont писал(а):
ну алюминий у тебя явно был не один а в компании

Как ты догадался?! Laughing Хотя он мог быть и в расплавленном состоянии...адын... с плёнкой окислов сверху. Laughing
coont писал(а):
если рецепт соответствует истине - интересно, как ещё книгу в экстремистские не записали?

Рецепта оттуда не помню. Искать не вижу необходимости раз уж ты не удосужился. Это уже два... А три это то, что автора книги в экстремисты не запишут, а вот к тебе интересующимся как сделать ВВ в домашних условиях уже можно присмотреться. Это уже четыре.
coont писал(а):
так они сами говорят. комфлотом в смысле - он твёрдо уверен что единственное примечательное качество мистраля - великолепный кондишн в адмиральских каютах.

Ну не всё же время и не всем биться башкой в металлические переборки... пора уже и к комфорту привыкать. Да и голова должна быть в прохладе у адмиралов, так лучше думается. И нет уже необходимости проветриваться на палубе под вражескими чайками.

coont писал(а):
в книжке было просто - бэкон его использовал для получения селитры, а человеческое - для получения серы.

Откуда же мне знать чем там срали чайки и чем они питались. Поэтому точно сказать не могу. Ты попробуй поджечь говно и если почувствуешь запах серы то вполне возможно его можно будет использовать для приготовления дымных порохов.

[/quote]
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont
А вообще ополченцы не реализовали довольно эффективное заграждение - применение огня. Представь себе едут хохлопидры, или идут, срабатывет датчик на движение, следом пиропатрон и давлением выбрасывается в их сторону струя напалма. Вроде бы такое запрещено, но раз уж их хохлы всё равно считают террористами то можно. А если подкинуть туда хлорпикринчика, как нацики в Одессе, то вообще бы праздник был. Laughing
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ибо нехуй Новороссию свиногрызам топтать.

youtu.be/2Ib90Q_Fwnw

В камментах хохлопидоры себе пуканы порвали, как сказал бы наш Лёва.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Стрелков тяжело ранен.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот походу и первые крысы наметились на борту
youtu.be/5rVhENpwCoM
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Стрелкову вброс был.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и следовало от хохлов ожидать. И времяч затягивали из расчёта что бы гумонитарная помощь подошла когда Луганск уже возьмут или Донецк. Если хохлопидоры не успеют то скорее всего помощь задержится. Камазы наверняка в качестве дружеского содействия оставят хохлам. Учитесь у Путина сливать людей, которые поверили и рассчитывали на вас.
Цитата:
«На самом деле эта гуманитарная помощь направляется в Украину по договоренности Петра Порошенко с Международным Красным Крестом. Таким образом, российская сторона хочет выдать эту миссию за собственную инициативу», - сказал Андрей Лысенко.

А никто ему вопрос не задал с какого хуя тогда эта колонна идёт со стороны России и откуда хавчик?
coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
Вроде бы такое запрещено
военным против военных ничего не запрещено. про шмель слышал? это и есть примерно то что ты предлагаеш, всё законно

Мупут писал(а):
А никто ему вопрос не задал
не переживай, это всего лиш ещё одна пощёчина темнейшему. он потерпит

Мупут писал(а):
убеждёного свидомита к уголовке подтягивают
а тем временем он в основном сидит в швейцарии и оттуда дистанционно руководит всем что ему в голову придёт.

Мупут писал(а):
Ополченцы выкатывают пушки какие имеются и угандошивают инфраструктуру
нет, они просто стреляют из жилого сектора, тем самым давая целеуказание всу

Мупут писал(а):
А реально было танк-памятник завести?
не поверишь - реально) даже в условиях хорошей школьной мастерской, особенно если гаи не дрочит и не для войны а для пиара. выкидывается родной движок нахер, ставится подходящий, варится переходник-кардан короткий и вуаля ) коробка там неубиваемая практически. а если родной движок законсервирован - вообще просто, меняются все резинки, меняется масло и поехал. запчастей завались - у т34 движок был очень удачный и до сих пор много где используется и производится в барнауле. опыт частично личный, частично от хороших закомых которые занимались демилитаризацией и продажей военной техники. потрахаться конечно придётся, но реализуемо. вот ствол восстановить нереально - его автогеном вдоль прожигают, чтоб при выстреле гарантированно разорвало

Мупут писал(а):
Реально было в кустарных условиях сделать пистолет-пулемёт собственного изготовления?
чечены на поток поставили перед первой войной, борз. так что реально. а взрывчатка - так её ещё революционеры делали, но опять же - для разовых акций. уже в отечественную взрывчатку сами не делали - добывали из авиабомб и чаще пользовали поставляемую с большой земли

Мупут писал(а):
Может у них таки есть снабжение? Правда без зампотыла, что несомненно мешает тебе признать это по причине его отсутствия
извини, но всё вышеперечисленное тобой это не тыл, это рав и инженерная службы. про них я как раз уверен что снабжение есть, и оно налаженное и непрерывное. зампотыл тут не поможет, как показал недавний печальный опыт ра. сейчас эти должности опять разделили

Мупут писал(а):
Как ты догадался?!
ты очень прозрачно на это намекал
Wink

Мупут писал(а):
к тебе интересующимся как сделать ВВ в домашних условиях уже можно присмотреться
звучит как угроза Wink я один не сяду, пойдёш прицепом Very Happy

Мупут писал(а):
Ты попробуй поджечь говно
его вся средняя азия регулярно поджигает Very Happy с дровами там проблема. сушат и жгут

Цитата:
«Газпром», как указывается в его отчете, пересмотрел цену газа по контрактам с рядом турецких компаний, а также греческой Depa. Еще ряд контрагентов, такие как немецкая E.ON и швейцарская AXPO Trading, добиваются пересмотра цены на газ в Стокгольмском арбитраже.

Причин ценовых уступок несколько — усиление конкуренции на европейском газовом рынке, общее снижение спроса на топливо, а также угроза введения новых международных санкций в отношении России из-за украинского кризиса. Определенный риск для «Газпрома» представляет также диспаритет цен по долгосрочным контрактам компании и цен газа на спотовых рынках, говорится в отчете.

Когда предложение превышает спрос, высокие цены по долгосрочным контрактам компании могут оказать негативное влияние на отбор газа покупателями.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/14/08/2014/942749.shtml

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
примерно то что ты предлагаеш, всё законно

А я то беспокоился... Laughing
coont писал(а):
они просто стреляют из жилого сектора, тем самым давая целеуказание всу

А у них другого места и нет. Так кто конкретно стреляет по жилым кварталам то? Особенно по тем где никаких ополченцев нет, где даже нет никаких построек достаточно важных что бы нагадить населению. Косоглазые хохлы может быть? Из тех кто даже миномёт не может толком установить

coont писал(а):
уже в отечественную взрывчатку сами не делали - добывали из авиабомб и чаще пользовали поставляемую с большой земли

Так получается и ополченцам походу нет особой необходимости. Напрашивается вывод что их кто то снабжает, а учитывая твои заявления что у хохлов боеприпасов особо не разживёшься значит есть люди которые занимаются снабжением. Только их зампотылами забыли назвать Smile
coont писал(а):
я один не сяду, пойдёш прицепом

А это будет зависеть от того кто первый правильно заяву накатает Laughing А то что ты хохол, хоть и кубанский, интересовался это очень подозрительно- уж не задумал ли ты чего неприличного...

coont писал(а):
его вся средняя азия регулярно поджигает Very Happy с дровами там проблема. сушат и жгут

Хохлы из говна и домики себе лепят. Вопрос в том чьё говно и есть ли сера в говне или нет, а если есть то в каких количествах. Если нет то тоже интересно было бы узнать в каком количестве её там нет. ЖульВерн считал что в человеческом говне сера есть, но сам лично похоже не удосужился проверить. Для пейсателей обычное дело. Smile
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coont писал(а):
Когда предложение превышает спрос, высокие цены по долгосрочным контрактам компании могут оказать негативное влияние на отбор газа покупателями.

В перспективе с ними поступают как они когда то с нами. Мы же от храчки отказались ихней в итоге, а вот что бы они отказывались от газа нам этого не надо.
coont
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
А у них другого места и нет.
ну так и нехуё пиздеть потом, раз другого места неищут
Мупут писал(а):
Напрашивается вывод что их кто то снабжает
я тебе и без вывода говорю-кто
Мупут писал(а):
это будет зависеть от того кто первый правильно заяву накатает
опять угрожаеш?
Мупут писал(а):
ЖульВерн считал
да бэкон же. жюль верн пироксилин делал

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Наша страна Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.
Страница 40 из 103

Перейти: