Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=dd4af128cc5ed2e2b1272273e80faac0Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

УНТЫ АЙХАЛ УЖЕ В АНГАРСКЕ
На страницу Пред.  
1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Городская жизнь

<  >  

Желаете ли вы ваши ноги зимой не мерзли
да
100%
 100%  [ 3 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3
Кто голосовал: LION, mymind, Унты Айхал
Автор Сообщение
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
Неужели? А если ноги мерзнут то откуда там тепло?

Вот не надо этих детских задач по физике. Ноги мёрзнут - это чисто субъективные ощущения. Тогда почему когда ноги замёрзли когда заходишь в тепло нужно быстро снять обувь.

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дома оно ваащпе босиком ходить нада
ибо полезно и правильно

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
Ноги мёрзнут - это чисто субъективные ощущения.

А отмороженные ноги уже объективное явление или всё ещё субъективное? Субъективное у объекта или объективное у субъекта?
mymind писал(а):
Тогда почему когда ноги замёрзли когда заходишь в тепло нужно быстро снять обувь.

Правильно для случая вхождения в тепло. Потому что обувь потеряла тепло и перестала греть ноги. Снимая обувь в тёплом окружении ты снова аккумулируешь тепло ногами и обувью, причём параллельно и не зависимо друг от друга. Ведь не снимают же обувь когда она перестаёт греть ноги там где холоднее. Smile
Гость писал(а):
Для того чтобы дольше радоваться своим унтам существуют не сложные правила носки меховой обуви.

1 Не ходить в ней там где может быть вода, а снег это та же вода когда расстает.
2 После каждого похода по снегу надо её сушить набивая их бумагой.
3 Не держать у батарей что бы их не скороёбило.
4 Что бы правильно носить унты надо дождаться мороза
Неудивительно что при соблюдении этих условий эти унты могут прослужить очень долго по причине ограниченности времени их носки и требований по уходу за ними после использования в перспективе. То есть покупатель приобретает осознание того что у него теперь есть эксклюзивные унты, которые он должен беречь потому что влупил в них несоизмеримое с их применением достаточно денег. Это как люди то хрустальные вазы и стопки ставили в буфет и только пыль сдували, а пили из стеклянных стаканов показывая хрустальные стопки.

Vesna писал(а):
Для города как бы тоже никчему.

Да и для походов за город в лес или там на рыбалку тоже малополезны несмотря на рисунки на них. Для этого существует специальная обувь, более практичная, тёплая и непромокаемая, и которую в итоге моль не сожрёт.
LION писал(а):
две - собачки - пара шкар
да и рагу из них неплохое выходит
нажористое
главное лучку побольше

Было такое. Сам такое не носил, предпочитал сапоги из натуральной кожи с вкладышем внутрь из чулков из меха. И тепло и не промокает. Помнится одно время молодые девки обычные валенки украшали рисунками и нарезали - модно было одно время как и фуфайки с изображениями сделанными через трафарет краской. Но сам бы я ни за что такую хрень не напялил на себя Laughing
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
дома оно ваащпе босиком ходить нада
ибо полезно и правильно

Полностью согласен. Тапки есть, из монголии с загнутыми носами, но одеваю их лишь за тем что бы на лестничной площадке повыпендриваться перед соседями и что бы не босиком выходить. В гостях бывает вот ещё тапки предлагают в которых хз кто ходил и как правило они бывают маленького размера так что пятка в воздухе зависает на что приходится отказываться - уж лучше в носках. А вообще стараюсь не ходить в гости где требуется снимать обувь, потому как не всегда обувь грязнее чем пол о котором так заботятся хозяева.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юзал я из собачек унты года два
потом в командировке одному бедолаге
пропил за пару пузырей и рыбец

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, если прикинуть, то получается что в наше время когда изготовили столько материалов с самыми разнообразными свойствами, практически под любые условия будь то жара, когда ссышь и боишься ошпарить ноги соседу или холод когда сосульки до земли долетают и надо успеть застегнуть ширинку, - носить натуральное будут лишь для понтов или от безысходности. Второе если не то что бы практичнее, но хоть как то обосновано с точки зрения здравого смысла.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а куда тогда шкуры оленьи девать?
роги то оно понятно кудой с капытаме
разве што на яранги да чумы

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

хотя вот пуховики настоящие вряд ли когда
выйдут из обихода
от и президент с премьером наши зело уважают пуховички
правда там и ценник от 15килобаксов

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):

Да тоже по большей части понты. Я вот себе для пробы из китая курточку выписал за 2.5кб как и было обещано воду держит, насколько тепло будет сейчас нет возможности проверить.
ввв.t5r.ru/images/1218/cbrmabvkpw.jpg
ввв.t5r.ru/images/1218/uxtp4nv287.jpg
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уж не помню скока мой стоил
по старости списал его в лесную одёжку
евражка не нарадуется

Albertini
Ахилес

Ахилес

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 35

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2014 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
LION писал(а):

Да тоже по большей части понты. Я вот себе для пробы из китая курточку выписал за 2.5кб как и было обещано воду держит, насколько тепло будет сейчас нет возможности проверить.
ввв.t5r.ru/images/1218/cbrmabvkpw.jpg
ввв.t5r.ru/images/1218/uxtp4nv287.jpg

в этой куртке ты себя с потрохами сдашь Wink Cool

Унты Айхал
Прохожий

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2014 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт возьми, вы как всегда правы. Действительно, некоторые люди покупают унты ради "красивых понтов", никто не спорит.
Но, когда приходит мороз многие задумываются о тепле. Люди тянутся к натуральному. И не каждый готов выйти в город в рыбацких сапогах, хотя они и не промокают.
Вот и пуховики любят, как LION до сих пор натуральные, хотя есть всякие синтетические заменители и мембраны.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Мупут вы бьете в точку, на рыбалку унты действительно малополезны несмотря на рисунки на них, для этого есть специальная обувь, причем классная, знаю не понаслышке.
А вот для походов за город в лес теплые унты вполне даже пригодятся. Снег к ним не прилипает и внутрь не попадает, при правильном подборе. Ходить и бегать по снегу одно удовольствие (тоже основано на личном опыте).
Кстати, Мупут, для вас, чтобы на площадке перед соседями не спасовать, у нас есть тапочки из оленя. Приходите, скидку сделаем.

мартин борман
Гость

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2014 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Унты Айхал писал(а):
чтобы на площадке перед соседями не спасовать, у нас есть тапочки из оленя

феерично Laughing
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2014 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albertini писал(а):
в этой куртке ты себя с потрохами сдашь

Я же написал
Мупут писал(а):
насколько тепло будет сейчас нет возможности проверить

Laughing Она мне по размеру не подошла и я её задарил одному челу, не бесплатно конечно, а с небольшим гешефтом. Так што если кому то надо потрошков пусть обращаются, сумку прихватить пусть не забудут. Very Happy
Унты Айхал писал(а):
некоторые люди покупают унты ради "красивых понтов", никто не спорит

Так и надо было написать, мол если кто хочет понтов, то покупайте у нас унты в которых можно по лесу понтоваться. Laughing

Унты Айхал писал(а):
Но, когда приходит мороз многие задумываются о тепле.

Разве что те для кого зима неожиданно каждый год начинается. Остальные готовятся заранее. Smile
Унты Айхал писал(а):
Люди тянутся к натуральному

Обувь же не сиськи что бы к ней тянуться Smile
Унты Айхал писал(а):
И не каждый готов выйти в город в рыбацких сапогах, хотя они и не промокают.

Не каждый, но я встречал таких, причём при них были рыболовные снасти и рюкзаки. Видимо можно предположить, что если на ком то в городе унты айхал, то он решил реализовать потенциальные способности вашей обуви и направляется в ближайший лес бегать по снегу мысленно представляя себя Амудсеном, который после неудачного приземления в -70с мороз бежит спасать Нобеля. Рисунок на них, как можно понять, сделан из расчёта на время передвижения по городу, потому как в лесу на скорость передвижения по сугробам и отбрасывание снега в стороны влияет незначительно, разве что в качестве психологической мотивации.
Унты Айхал писал(а):
Вот и пуховики любят, как LION до сих пор натуральные, хотя есть всякие синтетические заменители и мембраны.

Полагаешь пуховики о которых упоминал Лион непременно состоят из пуховых подушек обёрнутых вокруг тела?
Унты Айхал писал(а):
Снег к ним не прилипает и внутрь не попадает, при правильном подборе. Ходить и бегать по снегу одно удовольствие (тоже основано на личном опыте).

Ага. Снег отпрыгивает в сторону когда по сугробу идёшь. Наверно. По поводу попадания его за голяшку по причине правильного отбора имеются определённые сомнения - после просмотра картинки на которой изображены девушки в ваших унтах у которых ноги как карандаши в стакане. Так там вёдрами снегу начерпают. Потом он растает и будет непонятно то ли мех оленя не сработал, то ли ноги вспотели. То есть у унтам нужно иметь ещё и подходящие к ним икры ног. Smile
Унты Айхал писал(а):
Кстати, Мупут, для вас, чтобы на площадке перед соседями не спасовать, у нас есть тапочки из оленя. Приходите, скидку сделаем.

Я же ясно написал что тапочки у меня есть, из Монголии, с загнутыми носами и как меня заверяли из шерсти верблюда. Что собственно мне и не нравится в них, они колючие и несмотря на то, что рассказывают как верблюды плюются в людей мне верблюды нравятся. Конечно до тех пор пока в меня не плюнут.
А тому оленю который пришёл к вам за унтами и предположительно из которого вы потом тапочки сделали для меня, вы тоже скидку обещали?
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2014 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тапки из оленя
с рогамЕ

Albertini
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2014 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):

Laughing Она мне по размеру не подошла и я её задарил одному челу, не бесплатно конечно, а с небольшим гешефтом. Так што если кому то надо потрошков пусть обращаются, сумку прихватить пусть не забудут. Very Happy

Laughing

Мупут писал(а):

Унты Айхал писал(а):
некоторые люди покупают унты ради "красивых понтов", никто не спорит

Так и надо было написать, мол если кто хочет понтов, то покупайте у нас унты в которых можно по лесу понтоваться. Laughing
зато красиво понтануться можно Very Happy

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чёта тут подума лось
а ведь рекламодатель могёт и лыжЫ камусные подогнать

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2014 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и это
почему название такое у унтов Слава
кому или чему ?

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2014 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
а ведь рекламодатель могёт и лыжЫ камусные подогнать

Почему бы и нет?! Приносишь им пару деревянных и степлер, покупаешь у них две пары унтов одного цвета и рисунка и они при тебе обтянут ими лыжи и ещё на тапочки останется в подарок. Потом в лес где снега погуще.
А зачем тебе чтобы лыжи не замерзали?
Унты Айхал
Прохожий

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2014 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
Полагаешь пуховики о которых упоминал Лион непременно состоят из пуховых подушек обёрнутых вокруг тела?

Не уверен, что из подушек, но судя по тем "пакетикам с пухом" которые прилагаются к качественным пуховикам, внутри них настоящий пух, правда его не видно и набить их можно чем угодно.
А вот за свою продукцию отвечаю, мех никуда не спрячешь, его можно не только увидеть, но и пощупать...может поэтому и тянутся люди (как я писал ранее).

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Мупут писал(а):
Разве что те для кого зима неожиданно каждый год начинается. Остальные готовятся заранее.

Хочу сделать комплимент, Ангарчане люди прошаренные, очень многие готовятся к зиме заранее, что порождает стабильный спрос.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Мупут писал(а):
после просмотра картинки на которой изображены девушки в ваших унтах у которых ноги как карандаши в стакане

Very Happy Прикольно, но вы ведь понимаете, что это модели, красивые, но худенькие. И на них на фотосесии одевали все подряд унты, чтобы продемонстрировать покупателям. У каждой из них есть своя пара, которая плотно подогнана по ноге.

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2014 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Унты Айхал писал(а):
это модели, красивые, но худенькие

Если худенькие значит плохо кушают, если плохо кушают значит доходы не позволяют, а если доходы не позволяют, то продажи у вас херовые если зарплата зависит от продаж.
Унты Айхал писал(а):
мех никуда не спрячешь, его можно не только увидеть, но и пощупать...может поэтому и тянутся люди

Это ещё вопрос кого хотят пощупать люди - ваших доходных моделей или мех на унтах что уже на грани противоестественного извращения, ведь это вроде как дохлого оленя погладить.
Унты Айхал писал(а):
Ангарчане люди прошаренные

Так и есть. От тапочек на шару мало кто откажется. Кстати, модели у вас всегда в наличии, мех пощупать у них? Или смотреть можно , а трогать нельзя?
Laughing
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2014 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут
Кстати, модели у вас всегда в наличии, мех пощупать у них?

да ты извращениц!
брить,брить и брить!!!

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2014 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
да ты извращениц!
брить,брить и брить!!!

И это говорит человек который хочет волосатые лыжи?! Или ты их тоже брить потом будешь?
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2014 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут
ну лыжы то для хотьбы а не для етьбы )))
и не такие уж лыжи волосатые ..так ..бобрик небольшой

Добавлено спустя 31 секунду:

для..задумалса..вот глобус таки да..а лыжы ни разу

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
ну лыжы то для хотьбы а не для етьбы

Это для кого как - я как то сдавал зачёт по хотьбе на лыжах так это была полная етьба, пока я не снял лыжи и с ними в руках пробежал большую часть дистанции и уложился в необходимое время. На лыжах этого бы не получилось.
LION писал(а):
бобрик небольшой

А никто и не говорит о бороде до колена. Как раз бобрик, что бы щетина не кололась и волос не заворачивался. А то ведь длинный волос как бумага - вроде ничего страшного, а порезаться можно
LION писал(а):
вот глобус таки да..а лыжы ни разу

А в какую страну ты глобус поимел? Просто любопытно...
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут
Просто любопытно...
это вопрос политический. А моя любовь к пендостану известна всем

Albertini
Ахилес

Ахилес

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2014 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Мупут
ну лыжы то для хотьбы а не для етьбы )))
ну есть такие лыжи смазку не правильно паложишь и потом так выебешься на этих лыжах, потом никакого секиса не надо будет

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2014 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albertini писал(а):
ну есть такие лыжи смазку не правильно паложишь и потом так выебешься на этих лыжах

Так надо смотреть на какую сторону смазку намазывать, как правило мажут ту что со снегом соприкасается.
Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Городская жизнь Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: