Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=b9b27cee2a790742826ff845e3f0a4ecНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Книга "Лицом к себе"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Литература, Искусство, Музыка, Танцы
<  >  
Автор Сообщение
soneric750
Прохожий

Награды: Нет
Вся репутация : 0

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 05:51    Заголовок сообщения: Книга "Лицом к себе" Ответить с цитатой

Существует красивая притча о том, как один искренний юноша в двадцать лет обратился к Господу с просьбой изменить этот несправедливый мир. Прошло десять лет, но мир оставался прежним. Тогда юноша в тридцать лет обратился к Богу с просьбой изменить хотя бы его деревню. Прошло еще десять лет, но деревня не менялась. Следующие десять лет он просил изменить соседей, затем собственную семью. Но все оставалось прежним. В шестьдесят лет он обратился с просьбой изменить хотя бы его вредную жену, но Бог и здесь был глух к его просьбе. Наконец, в семьдесят лет он взмолился: "Господи! Я все понял, помоги мне измениться самому!", - на что Господь сказал ему: "А знаешь, сегодня ты сделал свой первый шаг в Мою сторону!»
Множество людей, постоянно занятых критикой и исправлением своего окружения подчас даже не допускают мысли о своей собственной греховности, не замечают своих грехов. Причина этого кроется в нашем эго, страстях нашей души. Именно они «помогают» нам видеть недостатки в других людях и охраняют от любого критического взгляда на себя. К сожалению, слишком часто эго удается сохранить у нас эту иллюзию относительно себя до конца жизни.
Несравненно меньшему числу людей все же удается разрушить этот миф эго о нашей собственной непогрешимости и честно посмотреть на себя. Для всех тех, кто искренне хочет и готов измениться, обрести свободу от страстей и изложен данный материал.

Автор: Игорь Бондарь
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бога надейся а сам не плошай - вот и всё... Стоило ли корячится и писать ради этого книгу с прибаутками? Наверное да, если автор хотел срубить бабла путём размусоливания того что люди давно знали и без его литературных упражнений.
Кстати, по версии автора книги бог выглядит несколько неадекватным - он же мог сразу сказать челу на что он способен и сразу предложить челу решать его проблемы самому, а не выёбываться. Получается польза от бога никакая и вдобавок возникает вполне обоснованное предположение что он ещё и порядочный тормоз. Возможно именно об этом автор хотел поведать в своей книжке в завуалированном виде.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soneric750 писал(а):
"Господи! Я все понял, помоги мне измениться самому!", - на что Господь сказал ему: "А знаешь, сегодня ты сделал свой первый шаг в Мою сторону!»

Вт они истоки взяточничества и стяжательства! Бог откат ждал и мурыжил чувака как обычный чиновник. Всю его жизнь. Ему торопиться же некуда
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по названию ветки топикстартер познал истину и натёр мозоли

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Литература, Искусство, Музыка, Танцы Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

Перейти: