Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=5efa7ebdb659ba542ee9c7bc03cf60fcНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

Суд над Жуковым
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Городская жизнь

<  >  

Как думаете, какой будет итог судилища ?
Жукова оправдают
33%
 33%  [ 2 ]
Жукова осудят и отправят сидеть
0%
 0%  [ 0 ]
Жукова осудят и дадут условный срок
0%
 0%  [ 0 ]
Жукова осудят, но зачтут сидение в СИЗО и выпустят
66%
 66%  [ 4 ]
Всего голосов : 6
Кто голосовал: ANTICHRIST, coont, LION, MrAK, mymind, Vegen
Автор Сообщение
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2015 11:11    Заголовок сообщения: Суд над Жуковым Ответить с цитатой

Собственно как и предполагалось дело над Жуковым начинает разваливаться. Вот это поворот Smile

Цитата:
«Мы считаем незаконным постановление о возбуждении уголовного дела, которое сейчас рассматривается в суде, от 26 марта 2014 года, — отметила Галина Шидловская. — Это постановление состоит из пяти листов, при этом пятый лист подписан ненадлежащим лицом — следователем Черкашиной, в производстве которой это уголовное дело на тот момент еще не находилось».

Цитата:
После обеденного перерыва Ангарский городской суд продолжил заседание по делу "Жукова-Кажаевой". Идет опрос экс-депутата Думы АМО Игоря Агафонова. Свидетель не стал отрицать, что подписал характеристику Светланы Кажаевой для следствия, в которой говорится о том, что Кажаева в частности фальсифицировала документы Думы. Однако Агафонов не смог вспомнить ни одного факта фальсификации Кажаевой документов. В составлении данной характеристики Агафонов не участвовал. Защита Владимира Жукова выявила противоречия в показаниях Агафонова, которые он давал во время предварительного следствия и сегодня.

А чего это борцы не явились на суд.

Цитата:
Ангарский городской суд также начал изучать письменные доказательства по делу, поскольку в первой половине на заседание не явились вызванные на допрос свидетели обвинения — бывшие депутаты думы АМО Владимир Зеленцов и Вячеслав Иванец.

С одной стороны они делают верно. Потому как если начнётся опрос свидетелей выявиться серьёзное не стыковка, а так суд вынужден исследовать то, что написано на бумаге. Думаю защита Жукова будет настаиваться на то, чтобы Иванец и Зеленцов появились в суде.

Будем наблюдать за ситуацией.

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2015 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
А чего это борцы не явились на суд.

Может снова на понос их пробило и они надолго застряли в сортире. Было же уже подобное когда они заседание Думы пропустили по уважительным причинам, их ещё журналисты обеспокоенные их отсутствием в сортире обнаружили.
И не факт что остальные фигуранты-подписанты явятся, из тех псевдокоммунистов что пролезли в депутаты за счёт КПРФ.
Что же касается Агафонова то его можно понять и простить, основанием для того может служить его спич в Думе по поводу злоупотреблений выявленных им во время компании по посадке картошки в Савватеевке в 2011 году.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2015 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
Думаю защита Жукова будет настаиваться на то, чтобы Иванец и Зеленцов появились в суде.

Там и Куранов с Надымовым отметиться должны. Главные, если можно так выразиться, борцы. А Агафонов мог бы сам себе и смертный приговор подписать если партия скажет...
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
А весьма показательно и то, что суд не принял во внимание аудиозапись разговора Кажаевой и Куранова в которой тот предлагал Кажаевой забыть все разногласия в случае если та согласится предоставить Куранову, Зеленцову и Горобцу должности в администрации с зарплатой не менее 50 тыс рублей, ну и Иванца не забыть. Чистейшей воды шантаж, но суд настолько видать проинструктирован что не посчитал это относящимся к рассматриваемому делу. Возможно и так, но прокуратура не усмотрела в этом другого преступления, как впрочем и в случае когда Жуков предлагал следствию рассмотреть деятельность жены прежнего прокурора при подаче которого и было заведено на него сразу 2 уголовных дела и только одно было доведено до суда. По идее свидетели обвинения сами должны сидеть на скамейке ответчиков в зале суда, за шантаж, клевету и жаль нету статьи за преднамеренный саботаж работы органов власти из корыстных побуждений.
Зато Петров не забыл Куранова и нашёл таки ему должность. Вот такие у нас антикоррупционеры и радетели за сохранность бюджета.
зы Я как то однажды спросил одного чувака какой ему гешефт от того что он стучит ментам, он честно мне ответил что борется с теми кто может списдить то, что он и сам может. Smile
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куранов разговаривает с Кажаевой. Аудиозапись. Прямо как Майн Кампф рассказывает. Срал говорит я на этих коммунистов. Только вот сам обосрался. Вот к чему привела политика. И пьянство. Всегда, говорит, был членом в любой команде. Laughing

youtube.com/watch?v=H2f8Fk3L9Qs
зы Разговор длинный. Кто торопится - слушайте с 28 минуты и узнаете кого вам в депутаты сосватал губернатор
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куранов всю команию депутатов из фракции с отдельным мнением охарактеризовал Laughing
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этих даунов не совсем понимаю. Жуков Зеленцова не Ермак не пустил работать, а в итоге Жуков плохой Laughing

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жители города должны знать своих героев! И депутатов, которых они выбирают за 300 рублей на рыло. Laughing
Губернатора пусть ещё выберут под стать Петрову с его депутатами. Ерощенко в самый раз для этих аборигенов сойдёт
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажаева (27:00) Ко мне приходил Зеленцов. Он бы хотел на Ермаке работать

Куранов (27:41) Я хочу это рассматривать в качестве сделки. В результате этой сделки наверное,а я прекрасно понимаю что удерживая в руках все политические позиции у себя в руках, конечно пойдёте завтра, при любых раскладах, на роспуск это - следующие выборы, чем это вам грозить ? Финансовые вложения, это ресурсы, деньги и т.д. и т.д. скажем затратное мероприятие. Даже с точки зрения арифметики достаточно почитать сколько оно стоит.

Либо есть второй вариант. Оставить всё как есть. Оставить думу, оставить главу. Депутаты поднимают консолидировано руки. Тогда затрат никаких. Взамен удовлетворение желание нескольких человек, нескольких депутатов.

Моё виденье это 4-х. Остаётся выяснить ихние хотелки. Посчитать финансово во что это выльется. На бюджет это нужно трое.

Куранов (29:55) Иванцу нужно только информационное пространство .... Это раз. Ну а у остальных депутатов, по скромным, возможно эти цифры вас удивят, это работу муниципальных служащих, но это решаемо ....

Куранов (30:4Cool но даже грубо. Очень грубо. По 50. Затратная часть составит 150 тыс. в месяц 150 тыс в месяц умножаем на 12, это получаем 1 млн 800 тыс. Так ? Умножаем на 3 года оставшихся. Остаётся 5 млн. 400 тыс.

Это гораздо дешевле чем будет стоить предвыборная компания ...

Куранов (31:3Cool А взамен вы получаете полную власть в районе за пять, грубо говоря, за 5 млн 400 тыс. БЮДЖЕТНЫХ РУБЛЕЙ
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп:От таких поворотов Витина на на копипастный понос по разным темам уже пронесло
Laughing
мартин борман
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А взамен вы получаете полную власть в районе за пять, грубо говоря, за 5 млн 400 тыс. БЮДЖЕТНЫХ РУБЛЕЙ

ёпт, ебатькуранова в честно личико, в очередной раз удостоверяешься, насколько же верна народная мудрость, что именно блядина громче всех кричит, что целомудренна.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартин борман писал(а):
блядина громче всех кричит, что целомудренна.

Это у них особенность такая. По ней их определять можно, но не каждый может смотреть в завтра.
Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. (с) Very Happy
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
А условный срок и зачесть отсидку в СИЗО в данном случае почти одно и тоже.
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
А условный срок и зачесть отсидку в СИЗО в данном случае почти одно и тоже.

Интересно будет другое. Что дальше.

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Я так полагаю что имеются и другие записи. Вряд ли это был единичный случай. Так что суд может реально заебаться выискивая причины не приобщать их к делу. Или договориться что бы весь политический бомонд окончательно не обосрался в глазах населения. И никакой "закон о забвении" не поможет
Цитата:
В соответствии с документом, поисковики будут обязаны удалять недостоверную информацию, а также правдивые сведения о событиях, которые произошли свыше трех лет назад. Исключение сделано только для информации про уголовные дела.
Депутаты хотят штрафовать поисковики на 100 тысяч рублей, если требование не было удовлетворено сразу, и на сумму до трех миллионов рублей, если информацию не удалили по решению суда.

Smile Ну это для людей с хорошей памятью сделано. На большей части населения не отразится.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Я тут одному челу оправил ссылку на разговор, предложил послушать. Он ответил что долго слушать и попросил сказать о чём там речь. Пришлось ответить ему что иначе не получится - будет многа букаф Smile
мартин борман
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2015 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М4А3Е8 писал(а):
Расскажи нам о том, сколько полезного сделал и еще сделает для ангарчан Жуков Достал попкорн
К ночи сказки хорошо слушать

М4А3Е8 писал(а):
Закон В.В. Жукова: во всем и всегда виноваты губернатор, прокурор, темные силы, Куранов, Надымов, Зеленцов, Горобец, Иванец.

старый хуесос продолжает свой репертуар. очевидно конец Жукова крепко засел в его шоколадном глазе.

М4А3Е8 писал(а):
Графоманом у жука паша сашков. А я - графоманъ ЖА

с вождём белое перо не забудь короной поделится. ибо пока достоверно не установлено, кто из вас - пейсателей ЖА - более пиздолизистей и хуесосистей Laughing
мартин борман
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов Иван писал(а):
Очень интересно, откуда, у уже год не работающей Светланы Кажаевой, деньги на столь дорогих адвокатов? Судя по всему не только заработная плата являлась источником её доходов.

судя по всему ванятка иванов тоже хуйца соснул в эпоху Жукова. ну или хозяин ванятки иванова Laughing
Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Награды: 2 (Подробнее...)
Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 29

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартин борман писал(а):

в эпоху Жукова. Laughing

смешно

мартин борман
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
смешно

кому как. вот копытным с ЖА и их хозяевам - до сих пор больно.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрищ-депутата Иванеца плющат адвокаты Жукова в суде

youtube.com/watch?v=71s3RgAjvzA

Ходатайство Кажаевой о том что Иванец приписдывает было судом отклонено как малозначимое.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартин борман писал(а):
копытным с ЖА и их хозяевам - до сих пор больно

Ага. Все ляжки себе поди уже обоссали снова доказывая читателям на своём говноресурсе вину Жуова и Кажаевой. Причём одни и те же завсегдатайные хари, особо приближенные к главпидору.
Талон на гандон
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2015 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ангарске суда нет, (как и полиции) это судилище жидонацменов, и если Жуков попадёт в это судилище то получит там ПЛС ( безсрочняк). Пущяй пока не поздно требует перевода в нормальный басманный суд, в нём приговор будет справедливый.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2015 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талон на гандон писал(а):
В Ангарске суда нет

Просто Ангарск недостаточно большой город что бы позволить себе иметь независимый и беспристрастный суд.
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2015 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наш мэр ездил пьяным на дорогой машине. Объявлял голодовку, когда его лишали прав. Сбежал из города с казенными деньгами. Его арестовали в номере гостиницы с несовершеннолетней. То ли дело Путин. Он если и подворовывает, то для народа

Cool
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут
недостаточно большой город

Басманный ? бугагагагага

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
На ЖА в блогах какое то письмо якобы от Жукова разместили в котором рассказывается о его отношениях с депутатами бывшей Думы АМО и губернатором. Было ли на самом деле такое неизвестно, но в качестве провокации против самого Жукова вполне сойдёт. Не в курсе где его опубликовали? А то один дятел с ЖА уже вопрошает почему мол не в газете Время.

зы Опаньки! Хотел ссылку оставить а что то я его уже и не нашёл Smile
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Нашёл таки...
Владимир Жуков: письмо в редакцию газеты «Байкальская Сибирь»
Бывший глава города Ангарска Иркутской области Владимир Жуков (сам лично он считает себя действующим главой, избранным населением и отстранённым от власти незаконно), в первых строках своего письма из Ангарского СИЗО с ответами на вопросы редакции газеты «Байкальская Сибирь» сообщает следующее: «очень рад вас видеть на этом шоу российского масштаба».
«Очевидность отсутствия состава преступления ясна всем, в том числе и следствию, которое с облегчением это дело передало прокуратуре, а теперь в суд. Что делать при отсутствии состава обоснования преступления при неограниченном силовом ресурсе – я думаю, эти люди знают. В России, да и в Иркутской области, я далеко не первый и думаю, не последний.
Насчёт здоровья в тюрьме обычно не спрашивают, собственно говоря, не для того садят, чтобы еще о здоровье заботиться.
Я думаю, вам не надо объяснять, что арестовали не для того, чтобы прямо так и посадить, а для того, чтобы уничтожить морально, политически или даже физически. Процент статистики на умерших в системе ГУФСИН достаточно высок, а отчётность, я думаю, несложная. Но если человек при этом «сдулся» и сам пойдёт на сделку со следствием и подпишет все, что ему надо, то лучшего варианта и не надо.
Чаще всего, пройдя все эти муки ада, так люди и поступают. Вы, наверное, можете себе представить человека в моём возрасте, под шестьдесят лет, во-первых не дали долечиться, во-вторых, сфабриковав международный розыск (причем за один день нашли, объявили в международный розыск, решением суда заключили под стражу на два месяца еще и обвинение впервые предъявили. Специалисту это все понятно). И в-третьих, запустили по большому кругу зигзагами по тюрьмам.
Проехать 6 тысяч километров в «Столыпине» - эта экскурсия не из приятных. (Вспоминаю Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву», его за это произведение сослали куда подальше).
Я проехал от Бреста до Иркутска. Тоже есть о чём написать, но позже.
«Столыпин» - это вагон клетка, вместо дверей - решётки. Столыпинская камера 4 квадратных метра, шконки в три яруса с двух сторон деревянные, постели никакой не дают. Люди спят, как скотина на досках, может потому и называют скотовозом.
Два раза в сутки кипяток, два раза в сутки туалет. Питание, если своё есть, хорошо, нет, не обессудь. В клетке по норме набивают двенадцать человек. Причем люди совершенно разных «профессий». Сквозняки, народ орет, ругается, озлобленный. Остановки на узловых станциях могут быть по двенадцать часов. От одного поезда отцепляют, вывозят в тюрьму, приводят новых, цепляют к другому составу и в путь… И так почти месяц.
Вспоминается анекдот детский: «У мужика угнали машину. Он приходит на разбор и говорит: «мужики лучше отдайте по-хорошему, а то получите, как месяц назад. Они подгоняют машину. Спрашивают: а что было месяц назад?» Так взяли и не отдали»». Здесь что-то подобное происходит.
«…Вот меня и «запустили» через девять тюрем и за все это время не было проведено ни одного следственного действия со мной. Тюрьмы все разные, камеры тоже, но условия содержания отличаются несильно. Почти четыре месяца провёл в одиночке, всё остальное в общей массе с «мучениками».
В камерах размещаются от четырёх до двадцати человек. Всего поменял двадцать четыре камеры за это время, в каждой, в зависимости от контингента, обстановка разная, но не агрессивная. Много времени уходит на «обживание», на знакомство и разговоры с людьми. Для меня тюремная обстановка непривычная, да и для заключённых, которые находились рядом, сидеть в присутствии мэра в одной клетке тоже. Тема взаимоотношений – для отдельного разговора.
Людей, которые сидят в тюрьме по заказу, как и я, либо для улучшения статистических результатов правоохранительных органов, более чем достаточно и это не может не беспокоить (более 30%). В камере у каждого своя шконка, так на криминальном жаргоне называется спальное место в исправительных учреждениях.
Подъём в шесть, отбой в двадцать два часа. Шконки должны быть заправлены по установленному образцу, лежать, сидеть на них запрещено. Контроль: круглосуточное наблюдение, контроль дежурного, через определённое время открывает глазок в двери и смотрит, делает соответствующее замечание. Если есть нарушение – карцер.
В камере – стол и прикреплённые к нему две лавки, поэтому народ по очереди тусуется здесь. Игры – нарды, шашки, шахматы, домино. Несмотря на видимую безобидность, я в игры не играю.
В камерах бывает телевизор, купленный за собственные средства задержанных, но показывает он как правило плохо. Удивительно, но во всех тюрьмах почему-то лучше показывает тот телеканал, где «Дом-2», и такие телепередачи: интерны, реальные пацаны и т. п. Может специально народ дебилизируют. Пацаны всё это смотрят с удовольствием, из новостей всех интересуют только события в Украине.
Вообще надо отдать должное руководству нашей страны, придумали сильный ход с Украиной и Крымом, такие события уводят на второй план санкции, кризис и прочие.
Новости, кроме как из Украины, никто не смотрит, показуха властей всех уже достала, а если ещё областное телевидение покажет репортажи, с нашим губернатором самолётно-пароходный суперменом, так вообще.
В отношении Путина, президента РФ, непонятно, это он или его подменили. Общение с гражданами России – «прямая линия с Путиным» – «неответы» на вопросы, я такого позора не ожидал, да не только я, в тюрьме народ плевался.
Что-то происходит в стране, чего мы не знаем? Но это не он или что-то на него очень сильно повлияло. С учётом того, что страна живёт давно уже не умом, а патриотизмом, надеждой на Путина – этот симптом не из приятных, и далеко небезопасный.
Читаем книги, иногда приносят газеты. Из газет «Аргументы и факты», «Аргументы недели», остальная пресса только на хознужды. Раз в неделю возят в «баню» – здесь так называют душ – и это праздник.
Кормят три раза в день, не берусь судить о качестве пищи, так как у многих есть возможность питаться тем, что из дома приносят, либо в тюремном магазине отовариваются. Но предпочтительнее питаться своим, у кого такой возможности нет, кушает исключительно «баланду». Нельзя сказать, что пища несъедобная. Мне тоже несколько раз приходилось есть, есть можно. Да я представляю ситуацию в стране с ценами, думаю, что некоторые и на свободе были бы рады такой еде.
А в целом прошёл, вернее, прохожу это испытание ограничением свободы нормально, без сбоев. Как с первой тюрьмы называли Валентинычем, так Валентинычем и остаюсь.
Вы спрашиваете, когда я узнал об аудиозаписи «разговор Куранова с Кажаевой»? Сообщаю, что узнал буквально за неделю, до судебного заседания, на котором Кажаева об этой записи сообщила. Светлана Борисовна, до этого мне ничего не говорила, да и правильно, наверное, делала. Для меня «их хотелки» (имеется в виду, требования и просьбы экс-депутатов Думы Ангарского района, показания которых легли в основу обвинительного приговора Жукову и Кажаевой) были известны. Этот шантаж продолжался всё время работы, это издержки протестного голосования, когда во власть пришли безработные, беспомощные и беспринципные люди. Их мне представил бывший начальник ФСБ Ангарска М.В. Килишкин как своих сподвижников.
Куранов (экс-депутат Ангарского района Александр Куранов) вообще после выборов заявил, что он будет серым кардиналом и будет решать кадровые вопросы в администрации. Когда ему указали место, начал просить хоть какую-то должность, лучше бы в службе муниципального хозяйства, как говорится место хлебное, можно «навариться». Кто бы ему только дал. Первая же работа по ремонту стадиона «Ангара» показала истинные цели. Вместе с Зеленцовым (экс-депутат Ангарского района). А тот тоже оказался безработным и выпросил должность руководителя стадиона «Ангара». Были украдены порядка ста железобетонных плит, несколько километров кабеля и еще что-то... Правоохранительные органы не отреагировали, а попросту прикрыли их правонарушения. Но всё это продолжилось и пришлось их уволить. В то же время они, будучи депутатами, курировали КУМИ, организовали продажу муниципального магазина стройматериалов по улице Восточной за пол цены. Зеленцов и Горобец (экс-депутаты Ангарского района) в это время стали ездить на дорогих автомобилях (Горобец был тоже безработным). Органы полиции опять не отреагировали, магазин площадью более 700 квадратных метров ушел по цене трехкомнатной квартиры. Тогда по этой причине была уволена начальник КУМИ Ольга Скрипка, хороший специалист, но что она могла с ними сделать. Их тогда от кормушки убрали, но они продолжали требовать «грядку». Работать не хотели и не могли. Требовали хоть куда их устроить, чтобы деньги платили, но не работать. А тот момент провели ещё проверку деятельности перинатального центра, в котором Александр Городской был главврачом. Этот деятель вообще мрак. Он, по сути, превратил роддом в частную поликлинику.
Рядом со зданием открыл собственное предприятие того же профиля с названием то ли «мой доктор» или «наш доктор» и понеслось… Заказы на свою фирму, а расходы на роддом. Зарплату Городской сделал себе почти 300 тысяч рублей. По тем временам это была самая высокая в городе Ангарске зарплата, которая составляла три зарплаты мэра. Деньги на зарплату брал с коммерческих услуг роженицам, по сути, это взятка. Такую зарплату он сделал ещё паре приближённых врачей, остальные получали копейки по 6-12 тысяч рублей. Безусловно, был скандал. Имущество роддома сдавал в аренду, арендную плату роддом почти не видел. Прямо на территории роддома построил коммерческие гаражи. Взял себе, остальные были проданы.
Оставлять на должности такого человека «горе-хозяйственника» было также нельзя. Не стоит объяснять, что прокуратура на эти нарушения также не отреагировала. Претензий он не принимал, поэтому был уволен. Ему тоже вместе с управлением здравоохранения искали работу, но где же найдёшь с такой зарплатой. Да и его фирма к тому времени уже не без средств роддома крепко стала на ноги.
Вот такая гвардия образовалась. Роль лидера, точнее провокатора, взял на себя Куранов, ну а головой стал Городской. Что объединяло этих совсем разных людей, думаю объяснять не надо – нажива.
Эта группа начала писать анонимки, жалобы, заявления клеветнического характера во все инстанции, в том числе и от граждан. Я как-то был у Куранова дома, и он мне демонстрировал, с какой лёгкостью он подделывает любую подпись. Кстати, если внимательно слушали аудиозапись, в ней Куранов как раз и говорил Кажаевой, что все документы и подписи это его рук дело.
Ни одно из этих обращений и заявлений не нашли своего подтверждения – это чистая клевета, со всеми вытекающими последствиями. Но так как это входило в интересы прокурора города Ангарска, им всё сходило с рук.
Бывший губернатор Дмитрий Мезенцев на их выходки никак не реагировал. Всё изменилось с приходом к власти Сергея Ерощенко. Он видимо большой любитель закулисных игр, да и его С.Ф. Брилка и Н.В. Слободчиков тоже как оказалось под стать нашим бывшим депутатам. Они стали приглашать их к себе и совместно выстраивать протестную позицию мне и Кажаевой. Мне на тот момент Ерощенко уже сказал, что посадит меня, и я работать не буду.
Параллельно такие же игры вели против властей в Усолье, Братске, Байкальске… В общем, у них всё получилось. Но у меня теперь в понимании стоит в один ряд порядочности и профессионализма Ерощенко, Слободчикова, и Брилки с одной стороны и Куранова, Горобца, Зеленцова и Городского с другой. Видимо, благодаря этому область и падает в пропасть.
Почему я в СИЗО? Всё понятно, потому же почему и остальные мэры. Ерощенко показалось, что таким образом он сможет обеспечить себе победу на выборах губернатора, это раз. Вторая причина – он получит неограниченный доступ к бюджету и имуществу и землям Ангарска, эта тема в разговоре его постоянно беспокоила, но со мной он не получил бы этого точно.
Он строит свою работу (это моё личное мнение) не как руководитель области с учётом законов Иркутской области и Российской Федерации, а как «положенец» (на воровском жаргоне уголовный авторитет, который может решать вопросы и отвечающий за положение на определённой территории) за областью и ставит на города смотрящих («положенцы» назначают «смотрящих», которые следят за ситуацией в отдельных районах города), вместо выборных мэров и глав. Видимо, лихие девяностые, сделавшие его олигархом, он считает наиболее эффективным методом освоения бюджетов.
Другого я не вижу. Опыт лаборанта в учебном заведении с физико-математическим уклоном научил его лишь манипулировать цифрами для подготовки публичных отчетов. В общем, дела нет. Точнее де юре есть, а де факто нет. Что будет делать система в этом случае (я имею ввиду губернатора и прокуратуру), насколько далеко они пойдут в использовании силовых ресурсов, чтобы подавлять неугодных – время покажет. То, что обвинение будет с меня снято, я не сомневаюсь, поскольку я никаких преступлений перед законом и своими избирателями не совершал.
В тюрьме будут держать до последнего, может, хотят додавить психологически. Практика показывает, что это им достаточно часто удаётся таким образом сделать.
И последнее совершенно очевидно, что три года управления территорией оказались провальными, территория катится в пропасть пучины, убраны руководители всех ключевых городов. Во сколько обойдутся и обходятся бюджетам муниципалитетов и области даже в условиях экономического кризиса все эти выборы – в расчёт не идёт. Целые территории обращаются в хаос.
В ход идёт отработанная схема изменения системы управления муниципалитетом. Введение системы сити-менеджера применялось во всех территориях, где надо было избавиться от самостоятельных глав. На всех территориях экономически эта система показала себя крайне неэффективно. Тем не менее, перед самими выборами система была внедрена в областном центре, чтобы не дать возможности всенародно избранному мэру Виктору Кондрашову переизбраться. Ни на одной территории эта система не доработала ни одного созыва. В Иркутске будет то же самое.
Когда человек ради собственных амбиций ввергает в хаос всю область, можно говорить лишь о маниакальном стремлении к власти и наживе. Презрение к людям и к их выбору, которым он противопоставляет своё назначение, лишь усиливает вышеуказанную характеристику и подчёркивает беспринципность.
Даст ли это ему возможность добиться, во что бы то ни стало, поставленной цели и стать всенародно избранным губернатором Иркутской области – это вопрос? Если только за счёт манипуляций и других мошеннических действий. Как это будет выглядеть за полтора года до выборов президента и за год до выборов в Госдуму? Нужны ли кому-то скандалы?
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если это фейу, то и в этом случае тамошних гламурных писунов из бомонда ЖА нехило так за яйца подёргали Laughing
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жуков: письмо в редакцию газеты «Байкальская Сибирь» (Часть первая) bg-irkutsk.livejournal.com/4471573.html
Владимир Жуков: письмо в редакцию газеты «Байкальская Сибирь» (Часть вторая) bg-irkutsk.livejournal.com/4477551.html
Дело «Жукова-Кажаевой»: свидетель Поцелуйка сказала, что доплата Кажаевой не принесла ущерб бюджету bg-irkutsk.livejournal.com/4470727.html

youtube.com/watch?v=5Gx_wM3odsw
Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Городская жизнь Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: