Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=c6a1c4716b35385e3b51d7b534e16d04Награды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

ЖК Вертикаль 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Городская жизнь
<  >  
Автор Сообщение
ANTICHRIST
Справедливый модератор

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 53

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 22:08    Заголовок сообщения: ЖК Вертикаль 3 Ответить с цитатой

Всем добре, товарищи!
Присмотрел квартиру в этом жилье премиум класса, да поговаривают, что там фундамент треснул. Дескать просчитались строители, да 16 этажей много. Что теперь будет с этим объектом в столь сейсмически активном месте?
Есть вообще у кого какая-нибудь инфа по поводу лопнувшего фундамента?

Я буду в смертный час не одинок!
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTICHRIST писал(а):
фундамент треснул

А разве там не на сваях?
ANTICHRIST писал(а):
да 16 этажей много.

Много. Сама конструкция вызывает сомнение в надёжности. Ведь наверняка строили учитывая экономию. Плюс в перспективе зависимость от насосов подкачки для воды и соответственно их содержаниею А назвать премиумом классом можно и вагончик на садовом участке
ANTICHRIST писал(а):
Что теперь будет с этим объектом в столь сейсмически активном месте?

Узнать можно только после землетрясения, вряд ли кто делал оценку сейсмостойкости, да и сделать могли на отъебись. Если я к примеру заказываю экспертизу за деньги то и результат жду соответствующий, в данном случае для прикрытия своей жопы можно и переплатить.
ANTICHRIST писал(а):
Есть вообще у кого какая-нибудь инфа по поводу лопнувшего фундамента?

Есть ли там вообще фундамент и если есть что он из себя представляет? Если там ленточный то не удивительно что он лопнул из за неравномерной усадки грунта и крайне сомнительно что бы там залили качественным ж\ бетоном всю площадь под дом на приличную глубину, но даже в этом случае вертикаль может стать пизанской - всё таки ангарск на болоте стоит не просто же так сваями упирались в мерзлоту. В любом случае это уже твоё дело подёргать судьбу за яйцы. зы Если приобретёшь то порадуемся за тебя, если грохнешься при землетрясении выразим сочувствие. Сейчас же можно озвучить только обеспокоенность.
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2016 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
А разве там не на сваях?

Нет.

Мупут писал(а):
Есть ли там вообще фундамент и если есть что он из себя представляет? Если там ленточный то не удивительно что он лопнул из за неравномерной усадки грунта и крайне сомнительно что бы там залили качественным ж\ бетоном всю площадь под дом на приличную глубину, но даже в этом случае вертикаль может стать пизанской - всё таки ангарск на болоте стоит не просто же так сваями упирались в мерзлоту. В любом случае это уже твоё дело подёргать судьбу за яйцы. зы Если приобретёшь то порадуемся за тебя, если грохнешься при землетрясении выразим сочувствие. Сейчас же можно озвучить только обеспокоенность.

Там насколько я помню столбчатый фундамент. Далее монолитный каркас. Ограждающие конструкции у них не несущие, чисто из пеноблоков сложены. Сваи нужны при сборной конструкции дома, а при монолитном каркасе сваи редко кто вбивает. Точное сегодня практически никто.

Вот на счёт треснувшего фундамента - я нигде информации не слышал. Надо будет людей в теме поспрашивать ради интереса.

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
Там насколько я помню столбчатый фундамент. Далее монолитный каркас. Ограждающие конструкции у них не несущие, чисто из пеноблоков сложены.

Ну так то нормально. Я сам примерно так баню на садовом участке строил. Из брёвен и на столбиках. И монолитный каркас хорошо - при землетрясении вся нагрузка на изгиб монолита пойдёт на первые этажи, так что если грохнется то весь и сразу, да и пенобетон хорошая вещь особенно для домика на участке не выше 2 этажей. И завалы из него пожалуй легче разбирать чем из ж\б плит.
А вообще монолиты от Стройкомплекса могут вызывать сомнение - проверка же проб бетона на Ермаке показала лажу. Только вот как строитель стал мэром об этом снова забыли.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
Вот на счёт треснувшего фундамента - я нигде информации не слышал.

Я тоже не слышал. Только один знакомый который сварщиком там одно время работал высказал мысль что "ебал бы он там жить"
Но надо признать что сварщик из него таки говённый...
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут
может "ебал бы он там жить"
потому что грошей нема ?

Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Награды: 2 (Подробнее...)
Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 29

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTICHRIST
Сделай запрос в стройнадзор, можно через их сайт. Или позвони туда, узнай какой инспектор ведет этот дом и переговори с ним. Официальную информацию всегда полезно узнать.

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
Официальную информацию всегда полезно узнать.

Ты полагаешь если бы шахтёры знали официальную информацию по безопасности недавно обрушившейся шахты то она бы не обрушилась или они не полезли туда? Сейчас же сообщают что там всё было в соответствии с требованиями особое внимание уделяя что датчики никак нельзя было отключить. Если дом не развалился при строительстве, как это уже случалось, сдают в эксплуатацию с соответствующей документацией, то стоит ли ожидать что инспектор выдаст предполагаемому покупателю квартиры официальную бумагу или скажет по секрету о том что фундамент или там монолит где то лопнул и трещину замазали штукатуркой?
LION писал(а):
может "ебал бы он там жить"
потому что грошей нема ?

Речь же не о московской многоэтажке шла, а вообще ему есть где жить - имеется одноэтажный частный домик и квартира на два уровня Smile
Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут
Чтобы сделать выводы нужна информация из разных источников, а не только на уровне слухов. Сейчас же никто не знает даже какой там фундамент, все предлагают свои варианты)) Слух или правду уже запустили, это уже не забудется) Кто захочет правду узнает. Вариантов много, не думаю что проблема пройти и на саму стройку, ну, если знаешь где смотреть)))

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такого рода слухи кстати тоже явление обыденное
застройщики и риэлторы промеж собой срутся таким образом

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
Ну так то нормально. Я сам примерно так баню на садовом участке строил. Из брёвен и на столбиках. И монолитный каркас хорошо - при землетрясении вся нагрузка на изгиб монолита пойдёт на первые этажи, так что если грохнется то весь и сразу, да и пенобетон хорошая вещь особенно для домика на участке не выше 2 этажей. И завалы из него пожалуй легче разбирать чем из ж\б плит.
А вообще монолиты от Стройкомплекса могут вызывать сомнение - проверка же проб бетона на Ермаке показала лажу. Только вот как строитель стал мэром об этом снова забыли.

Монолиты в целом или конкретно от Стройкомплекса ???? На самом деле монолитный дом крайне хорошее решение во всех смыслах. Начиная от свободной планировки и заканчивая прочностными характеристиками.

На счёт трещин в фундаменте. Судя по всему трещины не в фундаменте. А части ограждающей конструкции и стенах. Но это скорее всего усадочные трещины, которые возможны и по стандартам не должны превышать 3,5 мм. Если трещины не носят характер сквозных, то в практике это допустимо.

Однако, Если монолитный дом построен качественно, то трещины, даже усадочные, внутренние стены не давать должны, так как нагрузка от усадки распределяется по несущему каркасу, в случаях когда качество хромает, то трещины буду появляется в местах стыках стен с колоннами, или же в случае если стена закреплена арматурой с несущим каркасом, то прямо по центру.

Поэтому я бы порекомендовал бы первые года 2-3 не делать хорошего ремонта в таких квартирах. Потому, что когда пойдут трещины, начнутся рваться обои, отваливаться плитка со стен. В общем ремонт придётся делать еще раз.

Лично я не сторонник новых домов. Не знаю почему, по мне лучше уже либо свой домик, либо квартира в домах советской постройки. А вот новые творения меня почему-то не впечатляют на то, чтобы там жить.

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
Монолиты в целом или конкретно от Стройкомплекса ????

Тогда про Стройкомплекс и слышно не было это позже уже сиплый присосался к бюджету через коня и стал называться Стройкомплексом Laughing А монолит мой представлял опалубку с размещённым внутри поддоном из металлической с антикоррозионным покрытием проволоки для транспортировки стеклянных молочных бутылок и залитого бетона собственного приготовления. Хотя надо признать что тара для бутылок была избыточна, но раз списдил то надо куда было её пристроить. Smile
mymind писал(а):
Лично я не сторонник новых домов. Не знаю почему, по мне лучше уже либо свой домик, либо квартира в домах советской постройки. А вот новые творения меня почему-то не впечатляют на то, чтобы там жить.

Я тоже. Трещины конечно можно заклеить сертификатами качества только крепче стены не станут. Да и там где приоритетом поставлено удешевление строительства в пользу одного или ограниченого числа рыл качества выполнения и качества материалов можно ждать только на официальных бумагах.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
На самом деле монолитный дом крайне хорошее решение во всех смыслах. Начиная от свободной планировки и заканчивая прочностными характеристиками.

Для бункера пожалуй так, но как поведёт себя жесткая высотная конструкция при землетрясении неизвестно. Если в меру подвижная подрыгается в местах сопряжения и устаканится, а жесткая лопнет.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки да.
домик и свечной заводик при нём
что ещё нужно
что бы достойно встретить старость ?

мартин борман
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):

Мупут писал(а):
Я тоже. Трещины конечно можно заклеить сертификатами качества только крепче стены не станут.

ага. пусть сначала новоселы в течение хотя бы десятка лет поучаствуют в испытаниях этих скворечников. а потом может быть и можно будет рассматривать эти дома в качестве жилья для себя.
хотя, пожалуй, от шедевров современных строителей и в этом случае нужно держаться подальше.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTICHRIST
в общем ищи таджиков
которые сей курятник возводили
и пытай с пристрастием
так вернее будет

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартин борман писал(а):
от шедевров современных строителей и в этом случае нужно держаться подальше.

Монолитный каркас при землетрясении пожалуй выглядит примерно как спрыгнуть с высоты на жестко выпрямленные ноги - всё будет зависеть от содержания в костях кальция, но яйца если их не прижать пострадают. Кто не верит то может попробовать. Начинайте с прыжков на месте и до высоты 1 метра, что примерно будет соответствовать шкале Рихтера Laughing
мартин борман
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот тоже актуальная тема:
forgin писал(а):
На сайте Простора некоторое время назад появились планировки нового ЖК Клевер. Посмотрела я на них и у меня глаза на лоб полезли. В 3 блок-секции на разных этажах разные планировки (и судя по списку проданных квартир, во 2 БС они сделали так же). Причем они чередуются. На одном этаже три однокомнатные в ряд, на другом в том же ряду - две двухкомнатные. На одном этаже две двушки с торца, на другом под ними - трехкомнатная квартира. Все бы ничего, но подобная планировка запрещена законом.

forgin писал(а):
На всякий случай позвонила в нашу городскую архитектуру и там мне подтвердили, что кухни над комнатами размещать запрещено. На мой вопрос, как же тогда дом строят с такой планировкой ответили, что проверкой строящихся домов занимается жилинспекция и предложили позвонить туда. там в приемной трубку никто не берет, но я буду еще пробовать звонить.

nik2nik писал(а):
Пока папа у власти - всё можно.

suxel писал(а):
Постановление 2006 года, САНПИН 2010 года.
Проект прошел экспертизу в и сдаваться будет стройнадзору. При чем тут администрация и архитектура?
Троллям - добра.

получается, что сосед может срать над твоей спальней на совершенно законных основаниях? и это при том уровне звукоизоляции, которую сегодня делают разного рода секели? вот пусть секели сами и живут в таком "премиум-классе", ебать их табуретом.
Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Четвертый год живу в новом монолитном доме, 15- этажке (на 10 этаже). Ремонт делали сразу, но не торопясь, покупали в черновом варианте. Ни обои, ни плитка не отвалились)Во время последних двух землетрясений была дома, одно просто не почувствовала(днем), а ночью, которое, я еще не спала, читала-почувствовала как кровать качается, ничего не гремело, не раскачивалось. А так я тоже за домик и свечной заводик)))

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартин борман
получается, что сосед может срать над твоей спальней

дыкть а сколько таких квартир старых перепланировали?!
Не раз и не два видел квартиры
с узаконенной кстати перепланировкой
где сральня/ванная/кухня
находилась над чьей то спальней

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna
А у тебя соседи наверху срут над спальней?
мартин борман
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
дыкть а сколько таких квартир старых перепланировали?!

таки да. некоторые и бассейны вхуяривают.
пиздец.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Медаль осетровая. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартин борман
вот именно
но по бассейнам там есть
ограничения по ёмкости
что бы перекрытия не рухнули
и вворде как проверяют потом построенное.
Сослуживец вот мой
у себя на лоджии сдвоенной
сауну забацал. Без бассейна правда

Vesna
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут
У меня нет), но знаю что в соседнем подъезде в такой планировке из кухни(14 метров) сделали детскую, а гостиную(25 метров)сделали объединенной с кухней. Есть ли по этому поводу жалобы не слышала.

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
У меня нет

Срут. Только тебе не говорят. Smile
А вообще твои ощущения при землетрясении индивидуальны. Я как то проснулся и отправился в магазин а по пути увидел то одну группу людей во дворе то другую... чо за хуйня думаю что случилось... потом я узнал и про землетрясение. Так вот тут важно не твоё ощущение при землетрясении и громыхает у тебя посуда или нет а развалится дом или нет. Пока что даже те дома которые признаны не сейсмоустойчивыми не развалились. Поэтому окончательную оценку даст только разваленные дома вокруг твоего уцелевшего или твой разваленный среди других, или всё вместе.
А когда я отказался от обоев в паре комнат то обнаружил что стены имеют небольшие трещины, но стены не несущие поэтому насрать - замазал их и в путь. Но если в монолите появится трещина, которую ты и не увидишь, то это жопа потому как это монолит а не сборная конструкция из нескольких отдельных балок. Хуже всего когда охеренно умные жильцы начинают для красоты пилить эти балки. Одна вон купила дверь а дверь на несколько сантиметров по высоте в проём не вошла и мастера выдолбили в балке излишнее, зато дверь красивая, из Китая и если чо можно консервным ножом открыть... хули с бабы взять, да и мастерам там не жить.
мартин борман
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
Одна вон купила дверь а дверь на несколько сантиметров по высоте в проём не вошла и мастера выдолбили в балке излишнее, зато дверь красивая, из Китая и если чо можно консервным ножом открыть... хули с бабы взять

лучше бы она себе так трусы подбирала. совсем нихуя не думают.
Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартин борман писал(а):
совсем нихуя не думают.

Ага. И люди в том числе которым попадает перфоратор в руки и очарованные лёгкостью воспроизводства дырок в бетоне они ходят по квартире и ищут что бы ещё просверлить пока его у них не забрали.
Vesna
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут
Так я про себя и пишу, никого не агитирую)

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
Так я про себя и пишу, никого не агитирую)

А тут никто никого не агитирует покупать или не покупать. Это личное дело каждого дергать или не дёргать судьбу за яйцы
Обсуждаем современное строительство.
Vesna
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока будем посмотреть как себя поведет Стройкомплекс. Слух(или правда) про трещину очень нехороший, надо отвечать и успокаивать людей, причем аргументы должны быть железные. Тем кто купил там квартиры, офисы, стоянки надо озадачиться и все выяснить, поднять всю документацию, проект , требовать все показать и смотреть лично. Во время строительства пройти на стройку с ихнем сопровождением реально, в оговоренное время. Можно пригласить эксперта.

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Городская жизнь Часовой пояс: GMT + 9
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: