Ангарский Форум

FAQначало   ПоискПоиск  ПользователиПользователи  medals.php?sid=e2ca1e226886a8e64ae2250de87ce72fНаграды   Подписанные темыПодписанные темы    Любимые темыЛюбимые темы   StatisticsСтатистика  ВходВход
  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  ГруппыГруппы  ПрофильПриглашения  РепутацияРепутация  AttachmentsФайлы  ФотоальбомФотоальбом  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ДневникиДневники    Мой ДневникНовое в блогах

ЖК Вертикаль 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Городская жизнь
<  >  
Автор Сообщение
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

Награды: 1 (Подробнее...)
За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 114

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):
Для бункера пожалуй так, но как поведёт себя жесткая высотная конструкция при землетрясении неизвестно. Если в меру подвижная подрыгается в местах сопряжения и устаканится, а жесткая лопнет.

Известно всё. Оно либо выдержит либо нагрузки внутри конструкции станут выше предела прочности и произойдёт обрушение. После хороших землетрясений в монолитном каркасе возникают трещины. Чем хуже качество строительства тем шире щели. В случае появление сквозных щелей, самый лучше выход это собрать манатки и сваливать, потому как второй раз такое конструкция может и не выдержать.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Vesna писал(а):
А пока будем посмотреть как себя поведет Стройкомплекс. Слух(или правда) про трещину очень нехороший, надо отвечать и успокаивать людей, причем аргументы должны быть железные. Тем кто купил там квартиры, офисы, стоянки надо озадачиться и все выяснить, поднять всю документацию, проект , требовать все показать и смотреть лично. Во время строительства пройти на стройку с ихнем сопровождением реально, в оговоренное время. Можно пригласить эксперта.

Если косяки скрывает застройщик мало какой эксперт сможет увидеть. Например пошла трещина по колонне. Чтобы ей скрыть её оштукатурили, да еще и с акрилом. В итоге чтобы увидеть эту трещину эксперту нужно содрать штукатурку. А ведь еще нужно знать где отдирать.

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
А пока будем посмотреть как себя поведет Стройкомплекс.

Будет махать сертификатами, допусками и экспертизами. Тут и гадать не надо. Только вот возвращаясь к рухнувшей шахте сейчас все ответственные лица вопят что всё делали правильно, но тогда зачем Госнадзору снова поручать проверку уже всех шахт и разве это уже не означает признание что вусе их ранее выданные разрешения говна не стоят? И не надо забывать про Ермак и про недоделки и косяки о которых сейчас молчат теже надзорные органы. И вообще хорошую организацию органом называть не станут.
Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Награды: 2 (Подробнее...)
Орден Форума 2-й степени (Количество: 1) Орден Фей 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 29

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если про трещину правда, то значит есть люди, которые знают где она находится и что с ней делали. И если все сертификаты и бумажки, и эксперты вас не убеждают расторгайте договор и просите вернуть деньги), возможно массово)) Если все устраивает заселяйтесь и живите. Выбор то пока есть. Стройкомплекс пока не банкрот, деньги вернет. Но я ему не завидую)

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
Если про трещину правда, то значит есть люди, которые знают где она находится и что с ней делали.

А это , как уже отметил Лёва, могут рассказать строители, а надзорные органы расскажут только под заказ или уже потом отметят что они предупреждали.
Vesna писал(а):
деньги вернет

А заселенцам в продвинутые домики наф-наф от ещё одного строителя Быкова вернули?
Vesna писал(а):
И если все сертификаты и бумажки, и эксперты вас не убеждают расторгайте договор и просите вернуть деньги

За катанку с акцизной маркой вряд ли возвратят деньги. Так почему остальное должно быть исключением?
Иногда мне даже кажется что не имеется особой необходимости нашу страну завоёвывать, мы и сами себя угробим и всё просрём с чувством достоинства и собственной исключительности...
Vesna
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Быкова не знаю, кто и как к нему заселялся и куда смотрел.
По Вертикали, я так понимаю, заключен ДДУ, который можно расторгнуть, как и любой другой договор, пока не подписан акт приемки помещения.
За любой другой некачественный продукт, тоже можно вернуть деньги, если хотя бы дойти до магазина и предъявить претензию.
Но можно просто орать что все кругом жулики и ничего не делать)
А вообще хотелось бы услышать автора топика, он то что сделал? акромя как запустил слух))

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
А вообще хотелось бы услышать автора топика, он то что сделал? акромя как запустил слух))

Автор присмотрел там квартиру для покупки, но после того как от двух строителей узнал что там фундамент дал трещину усомнился в правильности своего выбора. Ещё он узнал что по ночам там подъезжают бетономешалки и яростно заливают что то в подвале бетоном, что определённо вызывает некоторое недоумение по времени выбора суток.
Секель же по другой своей стройке сообшил что экспертизу для стройкомплекса делает иркутская фирма Принципс, что тоже кагбэ подразумевает её коммерческую основу и соответственно нужный результат. Будут ли ответчиками эти эксперты если одной ногой они в Иркутске а другой к примеру в Израиле тоже вызывает определённые сомнения, а перед сдачей в эксплуатацию хороший ужин с инспекторами и правильно замазанные трещины вызовут нужный результат, тем более что у инспекторов жопа будет прикрыта бумагой от экспертов фирмы Принципс, которые в свою очередь заявят что имели дело с бумагами а как и кто строил их не трахает, ну а секель выложит заключение этих экспертов и разрешение инспекторов. В конечном итоге согласятся на воздействие неодолимых сил природы, что всё было правильно а во всём виновато необычайно избирательное землетрясение. Покупатель же квартиры премиум класса останется с хуем, если выживет и материальной помощью от бюджета как пострадавший от наводнения. То есть выдадут ему как после наводнения отцу одного моего знакомого килограмм гвоздей и пару талонов на бесплатный обед в какой нибудь местной рыгаловке. Сочувствие же прилагается бесплатно, оно безмерное
мартин борман
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут
ага, алгоритм описанный выше, уже затёртый до дыр.
да и насчёт завоевания и самопроёбывания всё верно.
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Награды: 4 (Подробнее...)
Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)
Вся репутация : 137

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рядом с Империалом, тоже типа "элитный дом"
ахринеть сколько там народу судилось с застройщиком
в своё время

Vesna
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут
вариантов развития событий может быть хероватуча), но если предположить(знаю что это не возможно))), что ты уже купил в Вертикале квартиру, как бы поступил ты?

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):

Это который МЖК? Где кран упал в своё время? Тоже были отзывы уже от самих МЖКовцев - первую очередь они сами там вошкались помогайками, а на вторую китайцев то ли таджиков согнали и те начали херню бодяжить на растворе. Человек который получил хату в числе первых тоже сказал мне когда то "что ебал бы жить в доме второй очереди" Laughing
Vesna писал(а):
но если предположить(знаю что это не возможно))), что ты уже купил в Вертикале квартиру, как бы поступил ты?

Отчего же не возможно то? Smile Но не купил, мне выше третьего этажа в ломы подыматься. Я бы хвалил своё жильё пока кто нибудь у меня его не купил.
мартин борман
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):

это где хаты двухуровневые?
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартин борман
ага
Мупут
насчёт крана чёт я не в курсе

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
насчёт крана

Первый дом строили мжковцы, это тот где Империал, а следующий где Европейский магазин, нагнали китайцев, так вот те стали гнать лажу, как сказал один знакомый мжковец - на песке кирпичи ложили. Так вот как раз при китайцах с краном херня и случилась, крановщица пострадала. А хаты сдавали тоже премиум класса - без полов, уже тогда это модно стало. Это как раз был период когда строители в духе времени переходили к рыночным отношениям и внедряли разную хуйню что бы меньше делать и больше получить. А первый пилотный прожект подобного сотворили на 9 этажной пластине в 11 мкрне, ещё при социализме, но хоть на бетон линолеум с войлоком положили. Кстати, эта пластина и трещину дала от крыши и ниже, но не от землетрясения а от телодвижений долбоёба на чердаке который с суриком и алюминиевой пудрой баловался и остался без конечности какой точно не скажу. Трещину замазали потом, а строителям запретили разбрасывать сурик и пудру где ни попадя, что в итоге для меня вызвало некоторые затруднения, но способствовало развитию большего интереса к прикладной химии Smile
Vesna
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут писал(а):

Отчего же не возможно то? Smile

ну) зная твою любовь к Петрову)))

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Форума 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут
меньше делать и больше получить

ну в этом деле сейчас большой прогресс

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
ну) зная твою любовь к Петрову)))

Если ты по любви квартиру выбирала и получилось как в поговорке - Любовь зла полюбишь и козла...
Vesna
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мупут
конечно по любви)

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna
Ну это частично объясняет твой выбор 10 этажа Laughing
mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
Про Быкова не знаю, кто и как к нему заселялся и куда смотрел.

Я могу рассказать одну историю. Например площадь квартиры реальная и площадь квартиры по документам у него отличается. Причём ес-но реальная в меньшую стоимость. У меня родственница купила такую хату. По документам площадь одна, в реальности примерно на 2,5 квадрата меньше. А это в районе 60 тыс. Никто ес-но возвращать никаких денег не намерен. Так что ...

LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

Медаль осетровая. (Количество: 1) Орден Затмения 1-й степени (Количество: 1) За мысли и слова (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
а коммуналку платит
за реальные метры или по документам ?

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
mymind
а коммуналку платит
за реальные метры или по документам ?

Ну везде фигурируют именно те цифры, которые дал застройщик. Я конечно предлагал ей бучу поднять, она не хочет. Просто, что это надо будет куда-то ходить, чего-то собирать справки.

Vesna
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Редко какой застройщик кинется добровольно что то выплачивать и возвращать. Родственнице просто надо заказать самой замеры БТИ, и на их основании делать документы на квартиру. Там будут реальные замеры. Можно попросить помощи, опять же, в стройнадзоре. Они помогают составлять заявления в суд, если не решается все полюбовно. Но надо немного напрягаться, да.

mymind
Добрый Администратор

Добрый Администратор

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna писал(а):
Но надо немного напрягаться, да.

Ну вот она и не хочет, а я как бы тоже лезть на рожон, если сам человек не горит желанием тоже не хочу. Но факт остаётся фактом. Однако это не единичный случай. Этак информация уже от риелтера знакомого. В общем люди прикупили хату. Замерили, выяснилась нехватка приличного кол-во метров. А люди в целом непростые, пошли к Быкову, мол давай денег. Тот ни в какую, говорит вот есть бензин какой-то. Забирайте на эту сумму и всё. Ну люди как бы сказали нахер нам бензин. В общем расплевались. Потом поразмышляли, тем более нашли кому реализовать. Приехали снова, а Быков им фигу. Мол я два раза не предлагаю, поэтому хер вам. А если чё-то не нравится подавайте в суд. Только контора, которая застроила, уже на гране банкротства. Взять с неё просто нечего. Он так всегда делает. Создаёт конторку. Строит, а после всего контору банкротит, чтобы в случае чего взять по суду с него было просто нечего.

Vesna
Знающий человек

Знающий человек

Орден Фей 1-й степени (Количество: 1) Орден Форума 2-й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind
Типичная схема, а уж Быков) Поэтому я предпочитаю договариваться и искать реальные схемы зачетов. Не хочет родственница за переплаченные деньги бороться - это ее дело, но зачем делать Паспорт БТИ с завышенными метрами и потом за них переплачивать квартплату. Хотя если продавать потом по бумагам будет больше метров)

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2016 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mymind писал(а):
По документам площадь одна, в реальности примерно на 2,5 квадрата меньше. А это в районе 60 тыс.

mymind писал(а):
Ну люди как бы сказали нахер нам бензин. В общем расплевались. Потом поразмышляли, тем более нашли кому реализовать. Приехали снова, а Быков им фигу. Мол я два раза не предлагаю, поэтому хер вам. А если чё-то не нравится подавайте в суд. Только контора, которая застроила, уже на гране банкротства. Взять с неё просто нечего.

Vesna писал(а):
Поэтому я предпочитаю договариваться и искать реальные схемы зачетов.

Vesna писал(а):
Хотя если продавать потом по бумагам будет больше метров)

Выгодно продать и наебать при продаже это таки разные вещи, но в менталитете большинства людей они плотно соединены.
Эта особенность менталитета в частности у жителей нашей страны и вызывает опасения у жителей других стран, может поэтому мы сами предпочитаем импортное отечественному в большом числе случаев, поэтому и реальное положение никогда не будет соответствовать в достаточно полной мере написанному и заявленному на бумаге и в намерениях. Это во всех областях, начиная от слесаря закручивающего гайку до тех кто принимает решения за всю страну. Вряд ли можно утверждать что в других странах этого нет, но у каждой по разному.

зы Даже у нашего министра финансов фамилия Наебулина Laughing
LION
Л.Н.Толстой

Л.Н.Толстой

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2016 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо хоть что не Ебаноидзе

Vesna
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2016 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как поступит родственница и что ей движет, когда она просто соглашается с обманом, а потом продолжает эту цепочку.
Не люблю рассуждать за большинство людей, сама исхожу из реальностей)

Мупут
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2016 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LION писал(а):
Хорошо хоть что не Ебаноидзе

Фамилие то и поменять можно, но ебанидце остаться
Это как Иван Говнов обратился в ЗАГС с просьбой поменять имя на более благозвучное Эдуард или как Козлов на Капитонова Smile
ANTICHRIST
Справедливый модератор

Орден Форума 1-й степени (Количество: 1)
Вся репутация : 53

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna
Автор топика почему то перестал получать уведомления, и думал, что никто не пишет.
Мупут
Мда.. ну и расписал. А у нас так и бывает.
Просто я думаю, а стоит ли что-то выяснять официально и заморачиваться или отказаться от покупки и все? А может кто на форуме скажет что там за трещина и где, а может она не страшна, я инфой всей не обладаю. Для того топик и создал.
На ЖА мало адекватных, никто не верит, но и опровергнуть не может.

Я буду в смертный час не одинок!
Не в сети Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Vesna
Знающий человек

Знающий человек

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2016 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTICHRIST
Опровергнуть не могут, т.к. нечего опровергать. Так как разговор складывается на уровне : один сказал - трещина есть, второй сказал - все враки. Нет даже словесного описания ситуации - когда(год, месяц хотя бы), на каком этапе строительства, в каком месте образовалась эта трещина. Её размеры. Что происходило потом... Мы же знаем, что есть трещина и что-то возят по ночам. Пусть без фото и фамилий, но что-то конкретное должно было вылезти.

Имя
Роботизм Для Вашей идентификации поставте галочки, напротив нужных пунктов.
 - Да, я бот !.  - Я не Бот.  - И не был ботом
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea sick
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ангарский Форум -> Городская жизнь Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: